СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Поговорим о Христианстве и Теории Высшего Разума! <


    Поговорим о Христианстве и Теории Высшего Разума! <

    Сообщений 1 страница 30 из 65

    1

    http://s001.radikal.ru/i193/1008/c5/59c10d103161.jpg

    Сегодня папа смотрел передачу про доисторический мир, я как раз пришел уставший с работы и сидел, ужинал.
    Меня вот посетила интересная мысль - если, по теории Христианства, Бог сотворил человека на 7 дней и создал его самого на седьмой, ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ДИНОЗАВРЫ?
    Динозавры жили за миллионы лет до появления первых млекопитающих, получается, что они успели вымереть за пару суток до появления Великого Гуманоида?
    Получается, что Божьи Сутки длились миллиарды лет? Почему этого ничего не оговаривается в Библии? Почему получается такая досадная несостыковка?

    0

    2

    Алексей, какая церковь? Какой бог? Ты ещё вспомни про избранный им народ...
    Религия это способ контролировать массы без кнута. Если ты действительно веришь, то тебе нинужны ни храмы, ни "святые" отцы...

    +1

    3

    Ну вообще есть теория что был всего один динозавр - ученые его нашли и просто по разному складывали кости))))))))

    А так я полностью  согласна с Алексеем.) Правда я нашла интересную статью, цитирую:

    " Динозавры были сотворены Богом, как и все растения, животные и человек. О дне, в который Бог сотворил динозавров, можно прочитать в Бытие 1:20-25.
    И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. И был вечер, и было утро: день пятый. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо.

    Не удивительно, что мы не можем видеть здесь точного слова "динозавры", т.к. само это слово появилось на земле только в 1941 году. Название "динозаврия" было изобретено Доктором Ричардом Оуэном - другом известного французского ученого Доктора Георга Кювье. Оуэн первым использовал это слово в своём научном труде 1941 года "Доклад о Британских останках рептилий". Термин "динозавр" состоит из двух греческих слов: "динос" - невероятно большой и "заврус" - ящер. Таким образом, слово "динозавр" буквально означает "невероятно большая ящерица".

    В конце концов, учёные всего мира заимствовали это слово, а теперь оно известно каждому человеку на земле, включая маленьких детей. Большинство палеонтологов, хотя и не все, относят динозавров к рептилиям. Это происходит из-за сходства в строении их костей, зубов, кожи и костных пластинок, присутствующих у некоторых найденных останков динозавров. И хотя точного определения, кого относить к динозаврам, а кого - нет, до сих пор не существует, тем не менее, существует общая договорённость о существах, которых принято называть динозаврами. "

    Отредактировано Энет (2010-08-20 19:49:53)

    0

    4

    Альрик написал(а):

    Если ты действительно веришь, то тебе нинужны ни храмы, ни "святые" отцы...

    Это больше напоминает Протестанство, а я имею ввиду Православных - тех, кто окружает меня в обыденной жизни... Мама, сестра, знакомые... Они ведь верят! Я этого не понимаю...

    Энет написал(а):

    Ну вообще есть теория что был всего один динозавр - ученые его нашли и просто по разному складывали кости))))))))

    Энет, спасибо за объемную информацию))) Я, как биолог, прекрасно понимаю, что динозавры - рептилии, но ведь они жили задолго до появления тех же птиц и млекопитающих, чего уж говорить о Человеке?

    0

    5

    Опять же соглашусь)) Мда-а. Нестыковка получается %-) ) Надо будет посидеть покумекать над этим) :smoke:

    0

    6

    Конечно, мне легко рассуждать с точки зрения биологии - я неплохо изучал эту науку и наглядно представляю цепь организмов от коацерватов и простейших до нас "высокоорганизованных приматов"
    И все-таки интересно, почему приверженцы Теории Высшего Разума так яростно отвергают Дарвина?

    0

    7

    Розалин написал(а):

    Это больше напоминает Протестанство

    не надо причислять меня к ним. Они ничуть не лучше католиков. Что те поубивали много народа, что вторые.

    0

    8

    Розалин написал(а):

    И все-таки интересно, почему приверженцы Теории Высшего Разума так яростно отвергают Дарвина?

    А почему они должны ее не отвергать? Если по Библии человека создал Бог и они в него верят, то по теории Дарвина нашего любимого Бога не существует.

    Отредактировано Энет (2010-08-20 20:27:42)

    0

    9

    Альрик написал(а):

    не надо причислять меня к ним. Они ничуть не лучше католиков. Что те поубивали много народа, что вторые.

    Я никого и никуда не причисляю, просто провел аналогию. Согласен, особенно католики убили много народу, прикрываясь религией.

    Энет написал(а):

    А почему они должны ее не отвергать? Если по Библии человека создал бог и они в него верят, то по теории Дарвина нашего любимого Бога не существует.

    Логично) Отвергают теорию Дарвина, ибо она опровергает всю их систему

    0

    10

    Ага!))http://www.upperwood.ru/smiles/pozitiv/8.gif  :flag:

    Отредактировано Энет (2010-08-20 20:45:05)

    0

    11

    Верят люди тоже по-разному. Есть люди церковные, которые постоянно ходят в храмы, соблюдают все ритуалы и совершенно не задумываются о смысле всего этого.
    Вера она так и называется вера. Она не требует логики и обоснования.  Вера слепа, человек просто верит, что Бог существует, не требует доказательств и решительно отвергает все, что доказывает обратное. Человек может верить во что-то без всяких на то основании. И начинают требовать того же от всех окружающих.
    Потом начинают во имя Христа, нарушать его же заповеди.
    А если мы начинаем рассуждать – это уже другое дело. Церковь это не одобряет. Но если человек начинает задумываться, почему следует считать, что Бог существует и что религия означает для него лично, это уже не церковный человек. Он никогда не признает библия как абсолютную истину, он всё проанализирует и выберет для себя лишь, то, что кажется верным лично ему.

    0

    12

    Я сделал аналогичный вывод. По большей части люди выбирают из предлагаемой религии то, что им УДОБНО, а не совсем то, что на самом деле проповедует та или иная.

    0

    13

    На самом деле все просто. О как , видали я все знаю ж_))) Я бог!!! нет Я БОГ!!!

    шутка? нет. Именно так. Я БОГ. и ты БОГ. Каждый из нас, и все вокруг нас и что было и что будет  это БОГ, ибо БОГ всемогущь, всеобъемлющь и всеведущь. Бог есть ВСЕ и ВСЕ есть БОГ.

    Почему я так пишу?  По заповедям его.

    Есть две основополагающие заповеди. Возлюби Бога(единственная не заперещающая заповедь из 10)  и  Возлюби ближнего своего как самого себя.

    Отсюда следует, раз я должен любить бога и любить ближнего как себя значит любить себя я тоже должен, а следовательно и я и ближний есть бог, которого я должен любить. Вуаля.

    Насчет дино и прочего. История темна и неказиста. Сказать что они жили миллионы лет назад никто точно не может. Почему?  Ответ прост. Потому что никто не знает этого. Тут вопрос в датировке. Как это происходит. Допустим у нас есть предмет который был создан 100 лет назад и его состав элементов (период полураспада и прочее, спектр и т.д.) вот такой "А". Следовательно всякий предмет имеющий спектр типа "А" тоже сделан 100 лет назад. Логично? конечно. Только у нас нет предметов, а тем более живых организмов которые бы умерли абсолютно известно 80 миллионов лет назад.  Они когда то умерли. Методтом эвристики, приближений и прочего подумали что, если в 100 лет спект таков, а в 1000 таков, то в миллион будет таков, а в 100 миллионов вот таков. Наверно. может быть. На уровень сегодняшней науки. И написали горы диссертаций, званий премий. А датировка оказалась не совсем такая, может быть. Но сказать мы ошиблись никто не посмеет. Потому что авторитеты незыблемы. Вот например один отечественный археолог середины 20 века так предполагал датировать пласты  " если во временном пласте нету украшений и прочей ювелирки, значит это период монголо-татарскаго нашествия." Вот так. Безопеляционно.
    Насчет динозавров и прочего еще одна мысль. Последнее время все чаще появляются робкие идеи что млекопитающие (не все конечно но многие) и птицы и динозавры жили параллельно, кто-то более разнообразно, кто-то более ущербно, но присутствовали все вместе, А когда динозавров пригрело, бывшие в ущербе млекопитающие заняли свободное месте по  полной.

    Так вот. Про религию и Дарвина. И те и те  конечно же не правы. Точнее правы, на свой уровень мировоззрения. Религия считала что 7 дней творения это 7000 лет, а на 8000 будет конец света. Но облажалась. Сейчас идет 8000 лохматый год и все еще коптим небо. Потом Дарвин выдвинул свою идею. Революционную, прогрессивную и... верную. Как Ньютон. Разве 2 закон Ньютона не действует? Действует....но только в первом приближении, на земле.. а в космосе действуют законы которые придумал Энштейн и его Теория относительности, которая для Вселенной тоже не верна. А более верна теория Струн или М-теория. Тоже и с Дарвином. Верно, но не совсем, все гораздо сложнее и зачатую по другому чем он описал. Кстати он сам к концу жизни склонялся к тому что не прав. Точнее прав но не во всем.

    Что же до веры.  Вера всегда ПРАВОСЛАВНАЯ в глазах ее адепта. Не важно , мусульманин, баптист, индуист или сектант. ОН ВЕРИТ В ТО ЧТО ОН ВЕРИТ ПРАВИЛЬНО.  А следовательно остальные верют не правильно. И тут вмешиваются умные правители государства и подгоняют эту абсолютную веру под рамки своей власти - Вуаля! мы получили мировые религии!!! И БОГ тут совершенно не при делах. Важно только то, что религия укрепляет государство. Все.  Точка. На людей, души , и прочий бред всем совершенно начхать...

    0

    14

    Красиво высказался, аж плакать хочется) Не Маласу, конечно, а мне)

    Да, знаю я, что элементарные птицы и млекопитающие были еще в Юрском Периоде, но о существовании тогда человека или хотяб мартышек не было и речи)

    Спасибо всем, кто высказался) Сделал свои выводы... Хотя, выводы сделал еще давно. Может, поэтому в Мире Магии сначала были Песчанники, потом - Война с "Сектанством"? Кто действительно верит, верит для себя - к тому претензий нет, а вот всякие "укреплятели государства" - пшли нафиг!  :D

    0

    15

    Ну насчет человека в Юрском периоде.. я бы не был столь категоричен. 
    А насчет государства... анархия мне кажется все же хуже.  так что подобное  использование религии можно  отнести лишь к гениальным идеям  ж_))

    0

    16

    Бог существует! Если нет тогда почему иконы плачут?

    0

    17

    Незаметный написал(а):

    Бог существует! Если нет тогда почему иконы плачут?

    Чувак, тут никто не отрицает существование Бога, лично я пытаюсь объяснить, что Бог - не ВЫСШИЙ РАЗУМ, а сгуток энергии, который создают люди самой своей верой, которому отдают частичку себя, а потом полагаются на его помощь, возвращая свою энергию обратно. То-то и всего. Я пытаюсь объяснить, что если, например, я не верю в Бога, значит тот Бог, которого создали другие люди, не имеет надо мной никакой власти. Властен над тобой только тот Бог, в которого веришь Именно Ты, а если не веришь вовсе - то сам себе хозяин.

    Моя теория - теория Сгустков, она опровергает Теорию Высшего Разума и пытается объяснить людям, что нет Истинного Бога, а есть только тот, в которого веришь ты сам.

    0

    18

    Игровой Мир написал(а):

    Чувак, тут никто не отрицает существование Бога, лично я пытаюсь объяснить, что Бог - не ВЫСШИЙ РАЗУМ, а сгуток энергии, который создают люди самой своей верой, которому отдают частичку себя, а потом полагаются на его помощь, возвращая свою энергию обратно. То-то и всего. Я пытаюсь объяснить, что если, например, я не верю в Бога, значит тот Бог, которого создали другие люди, не имеет надо мной никакой власти. Властен над тобой только тот Бог, в которого веришь Именно Ты, а если не веришь вовсе - то сам себе хозяин.

    Что то ты заигрался

    0

    19

    Орсон написал(а):

    Что то ты заигрался

    Не могу сказать что слова Игрового мира считаю истинными, но доля правды в них есть.

    Вот как я это вижу:

    Бога нет и бог есть все. Это я уже говорил.
    Нет дядьки на троне в облаках, но есть душа - частичка бога, и есть все остальное весь мир который суть творение и суть бог. Нет не бог а БОГ. не высший разум, потому что вообще не разум и не существо, а само творение, природа если хотите. Только суть ее в равновесии и саморегуляции, от кварков до всей вселенной. Поэтому порой и кажется что бог типа к кому то милостив, а к кому то спиной повернулся.

    Что же до богов, сиречь высших существ... то тут у меня такая теория, не отличающаяся новизной. Типов богов 3.
    1. Стихийные - это духи мест, рек, животных. Если люди им поклоняются, т.е. отдают свою веру и энергию, возносят молитвы, то эти духи кормятся этими эмонациями и приобретают силу. как на теми кто им молится так и на другими ,но в меньшей степени.
    2. Высшие существа сотворенные природой - демиурги, небожители. По сути тоже что и первые, но гораздо более самостоятельные и не привязанные к конкретному имперею. Это например бог торговли, погоды, смерти и т.д. Люди веря в них и поклоняясь им сами загоняют  этих божеств в те рамки, где им будет идти максимальный приток молитв, но и они именно в этих рамках очень сильны становятся.
    3. Герои - это изначально обычные люди, прославившиеся, а потом их слава превратилась в преклонение, их сами люди делают богами. В истории это Имхотеп, Тот или Гермес, Геракл и прочие...
    и все эти три вида богов бьются за свою паству... разными способами...

    0

    20

    Орсон написал(а):

    Что то ты заигрался

    Запомни раз и навсегда - я не тяну форум в жизнь, я тяну жизнь в форум - я занимаюсь изучением магии уже несколько лет, собрал элементы из разных учений - элементалистика, друидизм, некромантия, добавил свои и основал собственную систему магии, на почве которой и создал форум.
    Форум создан мной, в первую очередь не поиграться, а показать людям собственную систему магии.

    Теория Сгустков - это тоже моя теория из жизни, которую я добавил на форум. Надеюсь, все ясно.

    0

    21

    Если так то почему иконы плачут!? Ответте!

    0

    22

    Чаще всего иконы плачут тогда, когда в них со стороны задней стенки просверлены каналы. По этим каналам «слёзы» и поступают из специальных (скрытых от постороннего взгляда) сосудов к месту своего выхода «на свет божий». Иногда слёзы текут не из глаз (к которым подведены каналы), а из неопределённого места иконы, как это было, например, в 1901г. в Дальне-Давыдовском монастыре, где «слёзы» вылавливались (периодическим похлопыванием руки) из пропитанного маслом ваты, которая лежалая на иконе.
    Обычно плачут постным маслом (это очень удобно для них, так как вода просто стекла бы ручьём, не образуя слезмнок). Могут иконы плакать и водой, но только в тех случаях, когда они сами смазаны постным маслом или каким-нибудь другим жиром (или в тех случаях, когда за «плач» принимается простое запотевание иконы). Иногда иконы плачут «кровью». Химический анализ «крови» показывает, что изготовляется она, в частности, из смеси кармина с глицерином. Весьма эффективная «кровь», изготовленная путём смешивания бесцветного раствора небольшого количества роданистого калия и тоже почти бесцветного раствора хлорного железа.
    История свидетельствует, что во время царствования Петра I в одном из петербургских соборов икона богородицы вдруг «заплакала» потому, что кое-кому не нравились вводимые Петром новые порядки.
    Прослышав об этом чуде, Петр I лично обследовал эту икону и в результате появилось строгое предписание: настоятелю собора: «Приказываю, чтобы отныне богородицы не плакали. Если богородицы ещё заплачут маслом, то зады попов заплачут кровью». Как ни странно, но несмотря на то, что предписание было дано не иконе, а настоятелю, этого было достаточно, чтобы плач прекратился.

    Добавление:

    После установления Советской власти иконы почему-то вообще перестали рыдать, хотя именно это время было наиболее благоприятным для плача икон, чтобы тем самым бог мог выразить своё возмущение так называемыми «дьявольскими гонениями» безбожной власти против религии и церкви. Возможно, в данном случае иконы просто поопасались, что очередное разоблачение тайного (разумеется, божественного) механизма сотворения данного чуда может обернуться явно не в пользу организаторов этого "чуда"» Так или иначе, но божий протест с помощью плачущих икон при Советской власти не проявлялся.
    Группа физиков из калифорнийской лаборатории имени Лоуренса прибыла в Чикаго, чтобы разобраться в секрете “плачущей” иконы. Однако их и близко не подпустили к образу.
    Взято данное здесь почему плачут иконы

    0

    23

    Я много видел случиев, что Иконы плачют. И наука не знала на это ответ. Я лично хожу в церковь. Я верю в Исуса. Как Осетин я верю в Святого Гиоргия. А вы верите в Исуса вопрос ко всем?

    0

    24

    Мисеро
    Ну, возможно каким-то подобным явлениям наука и не может дать объяснение, однако подозреваю, что бывали случаи, и когда недобросовестные священнослужители проводили  различные манипуляции с иконами, причем бывали не редко. 
    У меня  немного другие религиозные взгляды. Но существование Иисуса Христа я признаю.
    Ладно, чего нам тут споры на религиозные  темы разводить? Каждый из нас верит в то, во считает нужным и это его личное дело и право.  А доказать которая из теории верна, никто на самом деле не сможет.

    0

    25

    Airmage написал(а):

    - я занимаюсь изучением магии уже несколько лет, собрал элементы из разных учений - элементалистика, друидизм, некромантия

    Я конечно понимаю  что порой хочеться почуствовать себя кем то другим нежели человеком. Для этого и существуют ролевые игры. Но когда ты переносишь игру в жизнь  ты постепенно начинаешь в это верить.

    Мисеро написал(а):

    Я много видел случиев, что Иконы плачют. И наука не знала на это ответ. Я лично хожу в церковь. Я верю в Исуса. Как Осетин я верю в Святого Гиоргия. А вы верите в Исуса вопрос ко всем?

    Я атеист , нету бога и не было

    0

    26

    Орсон
    А что жизнь, если не игра?
    Мальчик, ты делаешь неправильные выводы. Айр вначале интересовался магией и собрал доступные данные, а потом уже создал эту ролевую. Если интерес к магии у тебя связан только с играми, это не значит, что так у всех. Ряд людей совершенно не интересуясь ролевыми, потратили время на сбор информации по магии.

    0

    27

    Альрик написал(а):

    Если интерес к магии у тебя связан только с играми, это не значит, что так у всех. Ряд людей совершенно не интересуясь ролевыми, потратили время на сбор информации по магии.

    На сбор информации о чем ???? О том чего нет , не было и не может быть?

    0

    28

    Орсон
    Если ты что-то не видишь, это не значит, что этого нет. (с)

    Ты можешь доказать это? Сомневаюсь, а значит вполне можёт быть. Ведь все это появилось не из ниоткуда. То что человек сейчас не можёт, не значит, что не мог раньше. Люди о себе то мало знают. А большинству просто некогда изучать самих себя.

    0

    29

    Альрик написал(а):

    Ты можешь доказать это? Сомневаюсь, а значит вполне можёт быть. Ведь все это появилось не из ниоткуда. То что человек сейчас не можёт, не значит, что не мог раньше. Люди о себе то мало знают. А большинству просто некогда изучать самих себя.

    Ты говоришь как человек живущий в средневековье.  Мир развиваеться , ядерное оружие вот магия моего времени . А думать о магах и волшебниках  я считаю жизнь слишком коротка. Я тут думал 13 лет позади  , ради чего все мне это читать , что мне это даст в жизни ? Ничего , только уничтожит мое время которого у меня и так я считаю мало

    0

    30

    Мисеро написал(а):

    Я много видел случиев, что Иконы плачют. И наука не знала на это ответ. Я лично хожу в церковь. Я верю в Исуса. Как Осетин я верю в Святого Гиоргия. А вы верите в Исуса вопрос ко всем?

    Ты видел КАК иконы плачут (если видел конечно), но не видел ПОЧЕМУ они плачут. Видеть что-то и иметь объяснение от лица заинтересованного в том что ты должен видеть, это не значит иметь истинное представление о порядке вещей. Запомни это.

    Насчет Исуса. Что значит верите ли вы в него?  Да он был, как и Будда, и Магомет, и Моисей и еще несколько исторических личностей подобного масштаба (Заратустра тот же). Да они были и да они несли некое откровение, но не от толстого дядьки на троне, ревнивого, злобного и мстительного, а от глубин человеческого естества, от природы вещей, от гармонии мира.

    Религия и любая из церквей - это государственная машина, призванная на духовном уровне укреплять власть государства в народе. И ничего более.

    И насчет веры вообще. Скажи мне, какая вера истинная?

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Поговорим о Христианстве и Теории Высшего Разума! <


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно