СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Творчество и конкурсы » Дневник некроманта.


    Дневник некроманта.

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    Это строки из найденного Ителиром в древнем пустынном храме мира, где существует город-королевство Хранитель Ветров, дневника. То что удалось разобрать и перевести...

    *******************************
    Стигийский Песок.

    …Стигия…Страна контрастов и уныния. Многих она пугает, многим внушает трепет или отвращение. У некоторых расширяются глаза от жадности при одном упоминании этой земли, а у других тоже расширяются, но уже от ужаса перед ее кровавыми богами…
    …Стигия… Это моя родина… Будь прокляты ее благословенные Сетом пески на вечные времена…
    … Стигия моя мать… А кто я? А разве это важно? Несомненно, скажете вы, ведь каждый человек -это личность… Нет, все не так… Человек – это песчинка в великой стигийской пустыне, раскаляемая немилосердным солнцем до состояния стекла днем и охлаждаемая до состояния хрупкого льда бесконечным холодом звезд ночью… Эта песчинка – я. И противостоять палящему солнцу или безграничному холоду звезд не в силах ни одна песчинка… Лишь только Сет, владыка пустыни, волен распоряжаться судьбами всех песчинок во всей бескрайней ойкумене…
    Моей судьбой, моей песчинкой, Сет, по видимому, даровал управлять, а точнее потешатся коварному Западному ветру, который чаще всего проклинают караванщики за его неуемный, капризный и непредсказуемый характер. Он подхватил меня при рождении и все годы моей никчемной жизни, да укоротит Сет ее мгновения, он швырял и метал меня в самых непредвиденных комбинациях…
    Не верите? Что ж ваше дело... Только…Хотя лучше я все расскажу по порядку, и вы уж сами убедитесь в моей правоте…

    Первый выверт моей судьбы я не помню ибо был чрезвычайно мал, точнее я был младенцем, поэтому могу судить о нем лишь опосредовано, так сказать с высоты прожитых лет…и положения. Моя кожа цвета слоновой кости. Непонятно? Хм …тогда так. Я стигиец, раб, без роду и племени и моя кожа, когда вымыта конечно, цвета слоновой кости! Не находите ли вы этом невозможного, абсурдного противоречия? Я, например, нахожу, а в ранние годы, когда мне было на него указано, даже пытался его исправить, но…Западный ветер решил иначе…
    И так. Я сирота. Я не знаю кто был моими родителями и к какой семье я принадлежу, но я аристократ самой высшей пробы. Это мое проклятье. В Стигии я даже не белая ворона… я как черное солнце… чего не может быть, равно как не может быть в Стигии и высшего дворянина без … да без всего собственно…
    Как это получилось – я не знаю, я был мал. Первое мое воспоминание – это черно серые стены подвала с горой гниющих и уже разложившихся конечностей в углу… Как я туда попал, что со мной было дальше я не помню. Следующее что я могу вспомнить из раннего детства – это пинок в спину и мое падение лицом в корзину полную внутренностей и экскрементов, которую я нес куда-то и шелестящий, леденящий душу злобный смех за спиной.
    Дальнейшее у меня в памяти отложилось достаточно четко. Я жил в башне мага-некроманта. Башня стояла вдалеке от городов рядом с небольшим оазисом, в котором была небольшая деревушка и постоялый двор для караванов, иногда забредавших в этакую глушь. У мага я служил на посылках. Я бегал в деревню за провиантом, разносил от него послания и сообщал ему, если в деревне появлялись новые трупы. Хозяин, имени его я не знаю, занимался какими-то изысканиями и ему требовалось очень много материала, как он это называл, и деревенские жители охотно отдавали своих и пришлых умерших, зачастую не по собственной воле, за определенные услуги некроманту.
    Я не знаю сколько мне было лет, наверно 5 или 7, когда моя жизнь круто изменилась. На оазис напали. Напали и на башню некроманта. Мне было страшно и жутко. Я забился в щель недалеко от входа в подвал и своими детскими глазами видел, казавшиеся мне тогда нескончаемыми, шеренги мертвецов, покидающих подземные чертоги и идущие наружу, в битву. Сначала Хозяин смеялся… Смеялся на весь свой зал заклинаний, своим мерзким леденящим смехом. Потом мертвецы кончились, а битва нет. И хозяин перестал смеяться. Тогда стало еще страшнее. Он вышел наружу. Башня погрузилась во мрак, жуткие тени и призраки наполнили воздух и пески вокруг, костяки уже убитых повторно мертвецов сплавлялись в жуткие причудливые формы и шли в бой. Но, видимо, нападающие были сильнее.
    Окровавленный Хозяин ввалился в башню, и сначала на четвереньках, а потом и ползком пополз в свой зал … но мне показалось что он полз ко мне и хотел забрать с собой меня, хотя возможно так и было ..не знаю… я был напуган. Окровавленные губы Хозяина, с пузырящейся в уголках рта пеной, бормотали одно слово – КНИГА. А я пятился от него не имея сил встать ,ногами отталкиваясь от пола пятился и пятился назад с ужасом смотря в стекленеющие глаза Хозяина…Спиной я во что-то уперся, и не имея сил оторвать взгляд от глаз Хозяина начал обползать препятствие силясь встать на ноги. Мне это удалось. Оказалось я уперся спиной в костяную пюпитру Хозяина, на которой всегда стояло его самое большое сокровище – КНИГА. Я не знал что в ней, и для чего она. Я знал что это самое ценное в башне. Хозяин умоляюще-требовательно протянул ко мне руку: «КНИГА!» …Кожа хозяина была цвета старого папируса, а значит он был ниже меня по рождению…Он смел мне приказывать… МНЕ! … Кое как стащив с пюпитры черный фолиант я судорожно запихал его в свою сумку-рюкзак, которой ранее снабдил меня сам же хозяин. Это была не просто сумка – это была МОЯ сумка, она была заговорена так что открыть ее мог только я и никто иной. Запихнув кое как в сумку Книгу Хозяина я бросил на него презирающий взгляд и поспешил спрятаться в самых глубоких подвалах башни, потому что в нее уже неровными рядами вступали зомби и демоны победившего противника.
    Захватчики меня не нашли. Они сожгли башню, предварительно обчистив ее всю… но меня они не нашли. Меня нашли разбойники, когда жажда и голод через 2 дня выгнали меня наружу. Я был схвачен, избит, и, как водится, продан в рабство. Мне тогда было самое большее 7 лет.
    Потом у меня было много хозяев от купцов до посудомоек, но нигде я не мог задержатся на долго – моя бледная кожа была слишком вызывающа и смертельно опасна для текущего хозяина. Пять долгих лет я ходил по пустыне с караванами, убирал нужники, голодал. Меня били не только как обычного раба, но и как бледнокожего, вымещая злобу и зависть к высшему классу на таком замечательном белом рабе… А потом продавали… продавали… продавали…
    Последним моим хозяином был караванщик решивший не рисковать больше и в первом же портовом городе, куда пришел его караван продать меня на галеры, благо мой рост и приобретенная за годы рабства сила позволяли выдать меня за молодого парня, а не 12 летнего пацана. Владельцу же галеры не было дела до цвета моей кожи – по его расчетам я мог максимум протянуть 2-3 перехода, а так как стоил я чрезвычайно дешево, то сделка показалась ему выгодной. Так я стал гребцом.
    Вместе со мной, как ни странно всегда путешествовала моя сумка. Видимо на ней было не только заклятие не позволяющее постороннему открывать ее ,но и заклятие отводящее взгляд. Я не раз замечал, как только новый хозяин намеревался очистить нового раба от ненужных вещей, и требовал выбросить сумку, его что-то отвлекало, и он тут же забывал про свое распоряжение, и больше на сумку не обращал внимание. Таким образом я сохранил книгу некроманта.
    Гребцы на галере постоянно менялись. Многие умирали от ужасных условий, других убивали надсмотрщики. Я выжил. Три долгих мучительных года я как безумная машина греб своим веслом в такт отбиваемый главным надсмотрщиком на там-таме.
    Вчера галера попала в шторм. Жуткий шторм. Нас швыряло и кромсало, борта захлестывали гигантские волны и старая посудина не выдержала. Я плохо помню обстоятельства крушения, очнулся на песчаном берегу. Мокрый, почти голый со своей сумкой на плечах и… впервые СВОБОДНЫЙ!... Передо мной был неизвестный мир, неизвестная жизнь. Позади песок Стигии… А на плече висело мое единственное наследство из прошлой жизни – Сумка с Книгой некроманта… И в спину дул Западный ветер....

    ******************************************

    …Стигия…Страна песков и миражей. Страна древних богов и поблекшего величия... Страна гордыни и смерти...

    Я ненавижу тебя.

    Я вернулся.

    Я свободен. И всякий кто захочет оспорить это рискует поплатится как при жизни так и после нее...

    ... Смерть... Я умер там...в прибрежных водах захолустного островка Тортаж. Теперь у меня другая мать - меня родило море. Бурное и спокойное, седое и небесное, ласковое и жестокое море... Море вытолкнуло меня из своего чрева в песчаную лагуну, как роженица выталкивает из себя плод на простыни повитухи... Дальше был какой-то бред... были люди... наверно рыбаки... были крокодилы, разбойники, распятая девица... они все что-то кричали, просили, требовали, угрожали, но я не понимал их... варвары... что с них взять... правда назойливые, а я был слаб, так что пришлось немного помочь одним и ... другим тоже помочь...
    Но это было потом... Оказавшись на песчаном берегу, я поблагодарил море и Западный ветер за дарованную мне жизнь, присел под нависающей прибрежной скалой на теплый золотистый песок... НЕТ! Это был не стигийский жалящий, как скорпион, раскаленный песок. Этот был нежный , мягкий... удобный... Я достал свое единственное сокровище - Книгу некроманта.

    ... Я долго не мог ее открыть. Нет силы были, желание тоже... но... не было имени... смешно, не правда ли? А вот такая закавыка. У меня не было имени и книга не пускала меня, я был для нее никем... Я не заметил как наступила ночь... узор черной обложки стоял перед моими глазами, точнее не стоял ..он жил ... перетекая из одной формы в другую, из одних образов в другие... сначала это движение было незаметным, потом я его осознал и был им заворожен уже на сознательном уровне, а потом образы стали узнаваемыми... Нет меня конечно же не учили читать - это была бы неслыханная роскошь для стигийского раба... но...видимо кровь и природная любознательность дали свои плоды - читать я умел... и считать тоже... особенно хорошо понимал насколько оценивал мой текущий владелец мое тело , выставляя его на очередные торги...
    ...а образы обратились в буквы и буквы сказали мне имя - Утхафир.... и книга открылась...

    Следующее что я помню - луч восходящего солнца, и ослепившие меня на мгновения блики играющей с ним морской воды... Я закрыл книгу... Я не помнил что там... что было ночью... но окинув взглядом окрестности я отчетливо увидел серые, тёмные места источавшие боль и безысходность....места смерти... ими было испещрено все вокруг... от мелких, с пшеничное зернышко крапинок, до громадного серого облака зависшего над едва выступающими из песка громадными белыми костями, лежащими левее моего укрытия....

    Книга подарила мне Смерть... а я подарил смерть крокодилу...
    Он подполз незаметно, со спины... лишь шорох его хвоста по сухому плавуну спас мне жизнь... Я отскочил в сторону от громадной пасти чудовища... я пытался уворачиваться, но зверь был проворен... я отступал и ... и споткнулся... упал на песок, а мой безмозглый визави, разверзнув свою внушительную глотку, неумолимо надвигался с неоднозначным намерением устроить себе замечательный Стигийский завтрак...

    ...Стигия...Сет... Приличный стигиец должен был бы в такой момент взмолиться тебе ...но не я... Я обратился ко тьме окружавшей меня... к серому облаку над костями давно погибшего морского чудовища... тьма ответила мне ... серое копье воплощенных смертных мук вонзилось в тело рептилии... крокодил не умер сразу... он страдал ... он умирал долго и мучительно... его били конвульсии, тело начало источать смрад, а чешуя постарела и потрескалась...
    Он умер , а я понял, что могу повелевать смертью....

    Потом был остров. Были местные жители - грязные и тупые варвары... Но мне нужно было есть и ночевать ...и читать Книгу... Я работал на них, как бы ни унизительно это звучало... да... Я, высший стигийский аристократ был на посылках у вонючих варваров... но... Я БЫЛ СВОБОДЕН!...

    И я стал свободен благодаря пропахшим рыбой варварам...

    Здравствуй проклятая мать...
    Стигия...
    Я вернулся и не жди от меня сыновних чувств... Мой отец - Западный ветер - ты его ненавидишь, моя мать - море - тебе оно противно...
    Я пришел взять свое ... то что ты забыла мне отдать при рождении...
    и не смей вставать у меня на пути... те кто решился попробовать ... идут за мной в немом посмертном служении... и эта армия становится с каждым врагом все больше и больше... она затопит тебя ... моя проклятая родина...

    **********************************************

    ... Стигия... Страна пустынных миражей и предсмертных проклятий. Страна великих откровений и погребенных тайн. страна рождения для смерти и смерти для рождения...

    Я не безумный маньяк, мне не нужны твои сокровища, твоя власть и твои рабы. Я вернулся за своим... за своим прошлым...

    Он жил... Нет, как можно говорить об этом "жил"? Он, конечно, стоп... Правильнее опять же не "он", а "оно" ... хотя... это не имеет никакого значения... так вот, я выяснил, что оно обитало в Пирамиде. Да, в той самой что в провинции Копшеф... его называют оракулом богини Деркето... не знаю... когда он низверг моего первого хозяина-некроманта он больше походил на могущественного искателя приключений и древних знаний... однако все течет, как песок в пустыни, и за эти годы он вполне мог стать кем угодно...
    Местные его боятся, соседи приходят за советом, а я расчитывал получить ответ на свой вопрос...

    Но Западный ветер решил иначе... Дурного спектакля с длинными сценами объяснений и разоблачений не получилось... Дух оракула, или кем он там был на самом деле, покинул,раздираемое моими миньонами, тело не проронив ни единого звука...
    Славная победа... Глупая победа... Жестокое поражение... С этим боем я не сделал шага вперед в понимании кто я и откуда, остался на том же месте с чего и начал свой путь, значит это я, а не поверженный мной бредовый кошмар забытой богини, потерпел поражение...

    Вы наверняка скажете: "Ты же некромант, так заставь его дух тебе все рассказать!", и... я сразу пойму что вы весьма дурно разбираетесь в магическом искусстве. Я некромант, я заставляю служить, выполнять МОЮ волю и мне совершенно не нужны воля, сознание и самостоятельность моих слуг, наоборот - это только мешает. А требуемые мне знания дух должен отдать добровольно...Проклятье! Я МАГ! а не шаман... хм...

    ...Шаман... шаман может, как говорят, общаться с духами... Да где же взять в раскаленных песках моей проклятой родины полноценного шамана...
    На Тортаже говорили, что шаманы есть в деревнях кимерийцев на дальнем севере...

    Что ж... Западный ветер, мой нареченный отец, решил подкинуть очередное испытание для своего глупого отпрыска...

    Отредактировано August (2011-01-10 15:56:35)

    0

    2

    здоровооо!настоящий  шедевр!

    0

    3

    Хорошо написано.

    0

    4

    *******************************************************

    ... Стигия.... Страна Смерти и Отчаянья. Страна рабства и безбрежной свободы. Страна жара, убивающего здесь и благословенного там... Там... за морем...На далеком и зеленом севере... стране снегов и холода...стране твоего врага, о моя родина...

    Я проклинаю тебя...
    Я презираю его...

    Ты...своим жаром и зноем выдавила из людей все, кроме ненависти и злобы...Он... этот презренный мир севера сделал тоже самое... Холод и голод твои братья, моя проклятая мать...
    Бледное тщедушное тело и шамкающий беззубый рот... пораженный цингой и подагрой организм... Вот что предстало предо мной... Они называли его великим шаманом... Нет не так...Великим Шаманом!!!...и обязательно с благоговейным придыханием... суеверные твари...
    ... Но сила у него была... да и сейчас есть... Я избавил его от мучений...
    Но сначала он исполнил мою просьбу... но не так как я расчитывал.... Видимо Западный ветер, поднявший в тот момент ужасный буран, решил иначе... Его глупый сын не достоин прямого ответа...
    И вот я снова здесь...
    Мелкий песок знакомо опаляет ступни даже сквозь прочные сандалии... Я узнал имя... И ты, мой верный личь-шаман приведешь меня к его владельцу... Скоро... Скоро я дам тебе, Стигия, вдосталь напиться крови... Крови из тел лучшей слоновой кости... Тел, которые предали меня...
    Как и ты...моя проклятая мать... Я напою тебя кровью твоих излюбленных детей... а потом утоплю тебя в ней... И только мой отец, Западный ветер знает, сколько воронов прокормят твои багряные от крови пески...

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Творчество и конкурсы » Дневник некроманта.


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно