176 лет назад в мрачных пещерах восточных отрогов северного хребта, в бастионе Детч цитадели Эмара`лим, принадлежащей Великому Дому А`латар, у Фир`ибрахэ – Владыки Теней дома А`латар, родного брата главы Дома Аел`кора авар А`латар родился второй сын, названный, по велению Верховной жрицы Луах, Итенэ`алиром, что означает Ткач теней. За 176 лет прожитых, Итенэ`алиром, или, как называли его немногочисленные друзья и родичи Ителир, под сенью родных пещер он прошел множество испытаний тела, разума и духа. Жестокий подземный мир никому не давал расслабиться и вести праздное существование – всякий кто посмел себе это позволить либо пошел на пищу многочисленным пещерным тварям либо пал жертвой более ушлых соплеменников.
Ителир пошел по стопам отца – Владыки Теней Фир`ибрахэ авар А`латар – поступил на факультет Малефистики и Некромантии. Нет он не был жесток и злобен, по крайней мере не больше чем его окружение, скорее он был прагматиком, и рано смекнул, что один раз убитого война убить повторно становится очень сложно. Поступил он в Жреческую Академию Авайн`ли, где начал изучать наравне с основным курсом еще и курс «Анналы демонологии и магии низших сфер» и курс «Первоосновы Магии Изменения стихийных и природных явлений». Однако, получить диплом некроманта и степень магистра Малефистики вместе с резным каменным посохом магистра Ителиру было не суждено…
Блестящую карьеру молодого, подающего надежды некроманта сгубили пронзительные фиолетовые глаза… Она была на год старше и так же проходила обучение в Академии, но на жреческом факультете… Это была любовь и страсть … А Луах очень ревнива… Фиолетовые глаза подернула пелена тлена… Ителир же, убив случайно в порыве ярости и отчаяния одну из жриц, сумел бежать…Видимо сама богиня смерти Синтерия хранила и оберегала своего адепта и наверняка возрадовалась такой редкой жертве как тёмная жрица... Подземные чертоги родного северного хребта навсегда стали недоступны молодому магу. Более того… длинные руки Луах могли добраться до сбежавшей жертвы где угодно – так что теперь он на веки был лишен и покоя за свою жизнь…
Взвесив все за и против Ителир принял решение, что самым разумным в данной ситуации будет максимально увеличить между собой и своими бывшими родичами расстояние. Самым же надежным прибежищем для себя он определил столицу одного из  людских королевств…

******************

Придя в некий город под названием Хранитель Ветров молодой некромант сразу же попал в водоворот интересных событий.
Случайная драка в пригородной таверне свела Ителира с несколькими людьми и нелюдьми, а так же с неким подпольем, которое выступало против местной королевской власти. 
В принципе некроманту местные правители были совершенно безразличны, но один из главарей сопротивления, а по совместительству уважаемый гражданин и маг, дал новоприобретенным бунтарям-наемникам особое задание. Найти "Книгу Заветов" - очень мощный артефакт, способный, по уверениям мага-сепаратиста, всех сделать счастливыми и устранить всякую тиранию... Оставив идеологические споры в стороне Ителир и команда согласились на поиски за приличное вознаграждение - драка в трактире не прошла бесследно для властей, тем более что нападавшие были стражниками. Так что всей частной компании пришлось срочно бежать из города. И предоставившейся возможностью они не приминули воспользоваться.
Однако, пока команда выбиралась с мелкими боями из города ее членам удалось потерять друг друга. Но все знали о месте сбора, поэтому Ителир не беспокоился - все должны были прибыть и дальнейший путь в глубь пустыни обещал быть довольно безоблачным. Однако случилось непредвиденное...
Проводник, подмастерье мага-сепаратиста, на месте встречи был найден Ителиром мертвым, а дом разгромленным. Не было на месте встречи и никого из команды.
Был лишь дух проводника... который сказал некроманту где должен быть проход в забытый древний храм, в котором хранится Книга. И темный эльф, гонимый правосудием, свободой и жаждой убраться подальше пустился в неблизкий путь...
Достигнув места обозначенного на карте, соблюдая указания проводника, Ителир спустился в мрачные подвалы занесенных песками руин и ...
Да именно так. Никакой книги он не нашел, зато нашел старый изорванный дневник некроманта Утхафира и, случайно или на то была воля богов, портал в некий мир... Мир магии...

************************************

Отредактировано August (2011-01-10 09:23:06)