Страх и ужас некромантов Мира Магии Энолла несет в своей длани гибель и разрушение магии смерти по принципу "клин клином вышибают"... Человек, перенявший учения Архонта и Айрмага, убивший больше некромантов, чем все маги иных дисциплин вместе взятые... Спросите любого в Мире Магии - почти все знают эту опасную личность...

Начало истории Эноллы никому неизвестно - никто не знает, откуда она пришла и как оказалась в Мире Магии. Из ее детства проскальзывает лишь информация о родной сестре, имя которой, к сожалению, покрыто пеленой мрака.
Кстати, насчет Мрака - Энолла была знакома с Воронами и не просто знакома - у нее были отношения с Ладаном Руктом, Вороном-Магом Смерти, который создал Склеп-Череп... Неизвестно, чем они закончились, но раз Энолла не попыталась спасти некроманта во время Осады Мира Мрака - любовью там не пахло.

Зачем Вейкт убивает некромантов? Сама она не раз говорила "Они забыли, что магия смерти - это искусство... Они превритили ее в какое-то ремесло, штопают скелетиков да зомби... Они недостойны владеть самой прекрасной энергией"
Именно последняя фраза заставила магов задуматься о том, что на самом то деле Энолла устраняет конкурентов, так как хочет добраться до Первородной Смерти. Что планирует сделать с Первородностью Вейкт - тоже неясно.

Энолла смогла добраться до Небытия, убив себя во время Дня Хаоса, так что не остается сомнений в его силах найти Первородную Смерть...

В данный момент девушка помогает Семье Тени, но есть мнение - ее мотивы несколько расходятся с планами самой Семьи...

Теги: Энолла Вейкт