Очередное небольшое произведение навеянное совершенно случайно.Немного романтики и капля психологии.

Прекрасная девушка в алом платье неторопливо шла по лесу,босыми ногами вытаптывая небольшую тропинку к Башне Солнца.Зима,что ещё так недавно безраздельно царила над землями Мира Магии уже давно окончилась,забрав с собой холода,холодные ветра и полчища демонов крови принадлежащих  Аббадону.Ушел и он сам,но осталась его дочь,увлеченная своими мыслями и планами.
Внезапно услышав мужской смех,она притаилась за деревом и стала внимательно наблюдать за происходящим.
Юноша, облаченный в тяжелые доспехи с красными кровяными прожилками сидел около дерева,прислонившись к нему спиной и с неким детским восторгом наблюдая за порханием тёмно-фиолетовой бабочки,которая всячески развлекала его,то летая вокруг него,то садясь на плечо,а то и вовсе выделывая красивые петли и бочки.
Глаза Анагвидель сузились. Она сразу вспомнила ту девушку,что была творцом этих самых бабочек.Она считала её своей прямой конкуренткой во всём и поэтому просто не могла пройти мимо.Тем более Квилл очень приглянулся ей.
Как только бабочка села на палец Квилла,демоница щелкнула пальцами и Реи вспыхнула синем пламенем,  осыпаясь пеплом на траву.Квилл вскочил с места и схватился за мечи, принимая боевую стойку.
Анагвидель приняла наиболее невинный вид и робко выглянула из-за дерева,чуть дрожащим голосом сказав:
-Пожалуйста,опусти мечи..-демоница вышла из своего укрытия и подобралась поближе к Квиллу,однако пока продолжая держать маленькую дистанцию.-Не надо меня убивать…
Руки юноши дрогнули.Он поднял на неё глаза и взглянул в пленящие свое красотой глаза девушки,в которых читалось что-то магическое.Сердце Квилла забилось неожиданно часто и тяжело.
-Ну..это..прости,да..-промямлил он,опуская мечи.На долю секунды нависла неловкая тишина,которую юноша сперва не решался нарушить и лишь смущенно краснел,пытаясь что-то сказать.-Ну..меня Квилл зовут.
-Квилл,ты мой спаситель!-Анагвидель бросилась к нему и повисла на его шее,осыпая щеки поцелуями.
Квилл не устоял перед таким напором и упал на траву,мягко прижав к себе девушку в алом платье.
Прикосновения демоницы в нужных местах и тон её голоса,Пленили мага крови окончательно.Он был готов сделать ради неё все что угодно и неважно что ему пришлось бы сделать для этого.Он мгновенно забыл что ещё минуту назад так искренне радовался некому бесплотному говорящему сгустку энергии.
«Какая она красивая..красивей её нет никого на всём свете,а эти чудные волосы и глаза!»-Мысли Квилла полностью заняла Анагвидель,вытеснив всё остальное.
Квилл страстно поцеловал её,поддаваясь эмоциям,наполняющим голову своимикрасками, он перевернулся и она оказалась под ним.
Было уже слишком поздно когда он заметил Мирабель,стоящую неподалёку.Её лицо побелело,словно полотно,становясь намного белее чем обычно.глаза же её передавали невообразимую гамму чувств и эмоций,смешанных воедино.Больше всего в них было суеверного ужаса и.. непонимания…
Она незадумываясь применила на Анагвидель Явление ужасной смерти и та оцепенела,Согнувшись в обьятиях Квилла от разрывающей,поистине ужасающей боли.
-Сними это с неё!!Перестань,Она ничего не сделала!!-яросто крикнул Квилл,прекрасно понимая что произойдёт совсем скоро.-Не заставляй меня убить тебя,дура!
Мира замерла,но все же сняла проклятье с Анагвидель.Демоница упала лицом вниз и задрожала.
-Мне больно..-тихо шептала она.
Квилл злобно взглянул на некромантку полным ненависти взглядом:
-Уходи,ты тут не нужна!!Ты всё портишь,чудовище.Мне неприятно даже видеть тебя.С твоей то спиной тебя точно никто никогда не полюбит!!
Мирабель ничего не говорила и только слёзы беззвучно катились из её глаз,стекая по щекам.Ей это казалось невозможным,почти забытым и сказанным во сне.
-А лучше бы ты просто избил меня до смерти…-едва слышно пршептала она,разворачиваясь к нему спиной и чуть качаясь,исчезая из виду в тёмной роще.
-Ты меня спас!-Анагвидель словно ожила и протянула свои руки к юноше-Прими же мою судьбу,жизнь и сердце в знак моей благодарности.Унеси меня на руках из этого леса!-последняя фраза прозвучала почти как приказ.Анагвидель ликовала.
Квилл уже было наклонился что бы поднять её на руки,но тут громкий,надрывный крик отчаянья доносящийся из рощи,где скрылась Мира отрезвил его.,он вздрогнул,Словно его облили ледяной водой.
Тут Квилл вспомнил своё обещание,что давал Мире когда-то давно.Обещание,что он будет носить на руках только её.
Он сорвался с места и стремглав ринулся следом за Мирой,оставив демоницу страдать в одиночестве.
Он бежал не оглядываясь..Бежал и знал насколько он виноват перед ней.
И вот он наконец нашёл её,стоящую около дерева и смотрящую на синее небо мутными от слёз глазами.
Затаив дыхание,Квилл упал перед ней на колени уперся лицом в её плоский живот,не в силах вымолвить даже слова.Каждая его попытка заговорить оборачивалась в слезы.Его бросало то в жар,то в холод,юноша даже не знал что и думать теперь…
Мира положила ладонь на его голову и взглянув на Квилла,едва уловимо улыбнулась,утешающее поглаживая его по голове:
-Всё хорошо…
Она простила его.Простила потому что любила так сильно или же по той причине,что сама прекрасно понимала истину,что таили его слова.Загадочна душа женщины,а некромантки- тем более...

Отредактировано Мирабель (2011-02-16 19:44:25)