СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Деревня эквитов


    Деревня эквитов

    Сообщений 1 страница 30 из 78

    1

    Деревней это сложно назвать, но выжившие чернокожие жители пустыни обосновались именно здесь. Частокол настолько слаб, что его может снести первая песчаная буря, поэтому восстанавливать его приходится чуть ли не ежедневно.
    В деревне несколько сотен эквитов, среди них шаман - единственный человек, сохранивший умение общаться с духами предков.
    Выглядит деревня как десяток домиков, небольшая площадь и шатёр шамана.
    http://s6.uploads.ru/t/mhsgp.jpg

    0

    2

    Двое вошли в деревню и направились к хижине шамана, которая была одной из центральных. Пока они шли местные жители бросали вслед чужаку взгляды в которых переплетались любопытство и неприязнь. Но рейфу все не давали слова пустынника про магов, не очен хотелось вновь оказаться обьектом бесконечной охоты. И он наконец решился спросить:
    - И много у вас тут магов?

    Неплохо было бы знать к чему готовиться.

    0

    3

    Незнакомец провёл рейфа к палатке шамана, не обращая внимания на взгляды эквитов.
    -Много ли, спрашиваешь, магов? Конкретно здесь их двое - я и шаман.
    Когда незнакомец сказал "я", он потянулся к капюшону и слегка отодвинул его - и на рейфа уставилось такое лицо:

    http://ibreathetheunderground.typepad.com/.a/6a00e54fe09cb5883300e5534c533e8833-500pi

    Улыбнувшись во все свои клыки, незнакомец произнёс:
    -Я Потревоженный. И сейчас с тобой будет говорить шаман, чтобы решить, как с тобой быть.
    Из палатки вышел старик - очень дряхлый, с черепом какого-то животного в виде шлема и странными письменами по всему телу. Он внимательно уставился на Нисандера и, поводя руками в его сторону, насупил брови.
    -Он не дух, но есть в нём что-то ... будто, он из другого мира.
    Эта новость никого не удивила - итак было понятно, что рейф просто так не появился в Мире Магии.
    -Ну-ка, поведай, юноша, свою историю, а мы, - он обвёл рукой всех эквитов, - решим, что с тобой делать.

    0

    4

    ПОТРЕВОЖЕННЫЙ,то есть демон другими словами, вот так нарвался. Нисандер не много знал о демонах, точнее не знал вообще ничего, но судя по тому что он про них слышал то они существовали и хорошего от них ждать как правило не приходилось. Но отступать было некуда, а точнее поздно, если там в пустыне еще как-то можно было что-то придумать то здесь придется смириться и надеяться на благополучный исход. Меж тем шаман ожидал ответа на свой вопрос а заставлять его ждать долго было бы не очень хорошо. И Рейф начал свой рассказ.
      Нисандер назвал себя представителем кочевого и воинственного народа, что впрочем было правдой, рассказал что они воевали ради ресурсов для собственного выживания, впрочем опустил тот факт какие именно ресурсы им нужны были и как они этими ресурсами распоряжаются. Долее он поведал о том как их "племя" нарвалось на более сильного противника, как он провел два года в плену, и как оттуда бежал, добавив что он теперь скорее умрет чем вновь согласиться попасть в подобную ситуацию. Не забыл и о том что после убийства их мучителей на выживших рейфов началась охота, и следующие годы по их следу постоянно шли охотники за головами, и только стоило избавиться каким либо образом от одних как их место тут же занимали другие. Правда Нисандер не упомянул тот факт, что несколько лет он проплавал на пиратском корабле, справедливо полагая что эта страничка его биографии сыграет далеко не в его пользу. Рассказал о том как ему удалось сбежать из того мира и как он потерпел крушение в пустыне неподалеку от деревни в которой сейчас и находился. Таким образом Нисандер подошел к концу своего повествования добавив на всякий случай, что он попав в этот мир надеется что его преследователи от него наконец отцепятся. И он сможет начать жизнь сначала. Правда при этом он вспомнил два крейсера обстреливавших улей, но понадеялся что они так и не смогли выследить конечный пункт гиперпрыжка. Закончив говорить рейф взглянул на слушателей, одновременно просчитывая как проще всего добраться до забора, если придется бежать.

    Отредактировано Nisander (2012-04-20 16:24:00)

    0

    5

    Шаман долго и внимательно слушал рассказ рейфа, хотя остальным явно стало скучно и они стали разбредаться по деревне - Потревоженный и тот стал зевать.
    Когда Нисандер закончил, шаман почесал бороду и посмотрел на Потревоженного.
    -Пришелец из другого мира. Как и ты.
    Потревоженный хмыкнул.
    -Он не дух - ты сам это сказал. Хотя к нам часто попадают иномирцы ... ладно, как тебя там, Нисандер - можешь остаться в нашей деревне. Но учти - у нас лишнему рту не место - все должны работать. И тебе тоже найдём работку. Ты у нас явно маг - что можешь и чем хочешь заниматься? У нас работы полно, не сомневайся.

    0

    6

    Что ж обстоятельства складываются не худшим образом. Вновь обращаться в бега не придется, это уже хорошо.
    -Что можешь и чем хочешь заниматься? - Хороший вопрос, а ведь действительно, что я могу, а ничего. Меня с детства растили как воина для защиты интересов улья. А после того ничем полезным заниматься не приходилось.
    - Ты это серьезно, по поводу мага, я никакой магией не владею! покрайней мере раньше за собой ничего такого не замечал.- я всю жизнь пробыл воином и ничего другого вроде не умею. впрочем, можно попробовать, может чему новому и научусь. А какая, говорите у вас тут работа имееться?
    Значит решено, какое-то время поживу здесь пока не освоюсь, а там посмотрим.

    0

    7

    Потревоженный усмехнулся.
    -Не владеешь магией? Ничего, научишься - в этом мире магией можно хоть питаться!
    Он широко раскинул руки в сторону пустыни и, широко улыбнувшись, повернулся к Нисандеру.
    -Обучение в процессе работы. Довольно опасной, но ты будешь находиться под моим присмотром. На големов будем охотиться.
    Он свистнул и двое молодых эквитов с копьями в руках буквально выросли перед ним.
    -Отправляемся ... если ты, конечно, не струсил.
    Его улыбка стала ещё шире, а глаза немного сузились, смотря за реакцией рейфа.

    0

    8

    Нисандер слегка ухмыльнулся.
    - Ну знаешь, меня можно обвинить в чем угодно, но уж никак не в трусости. Значит, говоришь, охотиться на големов, что ж пошли.
    Нисандер поправил посох за спиной и приготовился следовать за потревоженным и эквитами.
    - Заодно, раскажешь по дороге что я должен знать о големах и о охоте на них.
    Обстоятельства складывались наилучшим образом. Нисандер даже и мечтать не смел чтобы его так легко приняли. По телу рейфа растекалось приятное тепло, и енергия внутри аж бурлила, требуя выхода. Нисандер был готов к активным действиям как никогда.

    0

    9

    Потревоженный одобрительно ухмыльнулся, словно Нисандер подтвердил его ожидания.
    -О, големы - удивительно нудные создания, однако безобидные насколько это возможно. Но опасные. Дело в том, что маги могут взять статую, вдохнуть в неё жизнь и пустить гулять, но вдохнуть разум - задача неимоверная. И представь - гуляет кусок булыжника без определённой задачи. Что делать? Нечего. Вот они от скуки и играются с первыми попавшимися предметами. Зачастую это наши ограды, дозоры или пастбища. Так что, приходится их отгонять - их много здесь, в пустыне.

    ---> Пустынные земли

    (офф: если тебе удобно, можешь отписаться сразу в пустынных землях)

    0

    10

    Нисандер, Потревоженный и два эквита благополучно вернулись в деревню вместе со своей "добычей". Навстречу к ним вышло несколько местных жителей, котрые, судя по всему, были рады видеть вернувшихся. Видимо это были друзья или родственники кого-то из команды.
    Потревоженный попросил немного подождать, кивнул своим спутникам и поспешил в шатёр шамана, видимо чтобы обсудить дальнейшую судьбу голема.
    Вскоре из шатра вышел сам шаман.
    - Хорошая работ. Вы славно потрудились и заслужили награду. Но, сначала я должен разобраться с этим существом...- сказал он. Потом шаман склонился над связанным големом и принялся что-то нашептывать.

    0

    11

    Нисандер стоял и молча наблюдал за происходящим, одновременно обдумывая сложившуюся ситуацию.

    "итак мне все же удалось выжить, и даже выйти из схватки невредимым, это уже неплохо. С местными жителями проблем тоже не намечается. Осталось решить остаться здесь или заняться изучением этого мира." В итоге Нисандер все же решил какое-то время провести с эквитами попутно узнавая что это за мир и чего от него ждать.

    На секунду прервав свои размышления рейф взглянул в сторону голема возле которого шаман продолжал совершать какие-то манипуляции, но иномирец все равно не понимал что делает шаман поэтому он начал оглядываться по сторонам в поисках Потревоженного, у Нисандера в голове роилась целая куча вопросов которые требовали скорейших ответов.

    Отредактировано Nisander (2012-11-19 20:47:30)

    0

    12

    Как ни странно, Потревоженного нигде поблизости не оказалось, хотя и не было ясно, куда он вдруг мог подеваться. Вряд ли он мог незаметно выйти за пределы поселения. Возможно, дух зашел в какой-то дом  и сейчас находился там, а может быть всё-таки покинул деревню при помощи какой-то магии...
    Шаман, тем временем, закончил свои манипуляции и огромный голем как-то в один момент обмяк и рассыпался. Можно было  подумать, что он умер. Хотя, вверх поднялся небольшой светящийся сгусток, который шаман тут же  поймал в большой узорчатый глиняный сосуд, и что-то предварительно нашептав, закрыл этот сосуд крышкой.
    - Вот и всё! - объявил он. - Големы не должны беспокоить нас в ближайшее время. Зимой они менее активны. Да и Гильдию Земли закрыли, что для нас тоже неплохо.
    Народ, наблюдавший за всем процессом, похоже был вполне доволен и рад услышанному.

    0

    13

    Нисандер так и не найдя Потревоженного решил расспросить шамана тем более он как-раз закончил с големом. Общему настроению веселья рейф не поддался так как он все же был здесь чужаком и не представлял какими проблемами оборачивались неконтролируемые големы для местных жителей. Пользуясь всеобщим приподнятым настроением Рейф начал осторожно двигаться в сторону шамана набеясь что при этом он не нарушает какого-нибудь местного табу. Подойдя к шаману достаточно близко чтобы тот мог слышать рейфа, Нисандер произнес:
    - Можно задать пару вопросов? А то потревоженный куда-то делся, а больше я здесь никого не знаю.

    0

    14

    Шаман и остальные местные жители, вроде как, восприняли всё нормально. Видимо у эквитов не считалось зазорным обращаться к главе народа с вопросами. Тем более, что все теперь прибывали в хорошем настроении и потому стали более доброжелательными.
    - Потревоженный должно быть занялся своими делами. - ответил шаман, похоже догадываясь, куда делся его необычный товарищ, но не считая необходимым озвучивать сейчас свои догадки перед всеми. 
    Хотя, большинство присутствующих всё это не слишком заинтересовало. Народ, уже узнал все новости и постепенно начал расходиться и возвращаться к своим обычным занятиям. Шаман же пока никуда не торопился.
    - Да, говори! - сказал он, уже повернувшись к Нисандеру и готовясь выслушать вопросы.

    0

    15

    Не встретив какого либо сопротивления в своих намерениях Нисандер слегка приободрился.
    - Потревоженный говорил что в этом мире магией пользуются все кому не лень, значит ли это что я тоже могу научиться. Или для этого выдвигаются какие-то особые требования?
    Произнеся это рейф замер в ожидании ответа. Казалось что он даже не дышит в этот миг. От ответа шамана зависела его дальнейшая судьба. Сможет ли изгой достичь могущества или так и останется вечным беглецом? И все зависело лишь от одного слова, которого пришелец ждал и в то же время боялся услышать!

    Отредактировано Nisander (2012-11-23 21:32:45)

    0

    16

    - Всё верно. - кивнул шаман. - Это необычный мир. Он даёт силу и пробуждает внутреннюю энергию в каждом.  С такой энергетикой, как тут, и простая улитка может освоить энергетическую магию и стать архимагом, как говаривал демон Аббадон...
    В голосе главы поселения при этом чувствовалось какое-то неодобрение.
    - Ты, разумеется, тоже можешь обучиться этому, если хочешь. - продолжил он свою речь, почесывая при этом бороду - Но, тут я тебе не помощник...  Энергетикой я практически не занимаюсь. Я последователь иной магической теории. В народе эквитов магией владеют только шаманы. Мы не ищем лёгких путей, проходим тщательный отбор и обучаемся своему искусству с самых ранних лет...

    0

    17

    нисандер видя неодоарение шамана решил не провоцировать его, но один вопрос его все же интересовал:
    - ранее потревоженный говорил что я явно маг, почему он так решил?
    у рейфа конечно были некоторые мысли на этот счет, но ему хотелось услышать подтверждение от кого-то авторитетного.

    0

    18

    - Вопрос скорее к Потревоженному. Я не могу точно ответить. - задумчиво произнёс шаман, разглядывая Нисандера. -  Могу лишь предполагать, основываясь на собственных ощущениях... В тебе чувствуется эта энергия и она всё растёт.  Не совсем такая, как у многочисленных местных магов-энергетиков, но близко к ней.  Потревоженный сам практикует энергетику, возможно увидел в тебе "родственную душу".  Да и твой необычный вид, и то, что ты прибыл из иного мира, тоже могли навести на мысли о магии. Иномирцы обычно попадают в Мир Магии через особые порталы. А ты чуть ли не первый, кто прибыл сюда иным путём...

    0

    19

    - Что ж, спасибо за беседу. По правде говоря раньше со мной не многие решались заговорить, желающих убить меня как-то было больше.
    Нисандер получил ответы на свои вопросы, однако еще предстояло решить чем заняться дальше. После охоты на голема рейф был полон енергии и готов был взяться за что угодно.
    - В любом случае это осталось в прошлом и надеюсь там и останеться.
    А где я еще могу быть полезным? после успеха с големом я кажеться готов горы свернуть.

    0

    20

    - Работы у нас в деревне всегда предостаточно. Без дела никто не сидит, это уж точно. - заверил шаман. - Есть несколько вариантов. Мы сейчас решили немного расшириться и ведём строительные работы. Можешь помочь там. Ещё небольшая группа скоро отправляется в дальнюю дорогу. В другую деревню. Быть может, тебе будет интересно пойти с ними и заодно поглядеть на этот мир. И третей вариант - мы заметили, что в пустыне обосновались ещё какие-то маги. Надо бы разведать, кто они такие, и представляют ли угрозу для нас. Возможно, ты был бы полезен и в этом деле.

    +1

    21

    Нисандеру понадобилось всего несколько секунд чтобы обдумать сказанное шаманом, и еще секунда для того чтоб расставить приоритеты. Строительством Нисандеру заниматься не хотелось, по крайней мере пока что, соответственно оставалось два варианта с путешествиями, одним подлиннее и другим чуть короче.
    - Ну я мог бы заняться разведкой - правда в одиночку эту задачу рейфу было не осилить, так как он не знал политики эквитов относительно остальных жителей этого мира. Хотя судя по тому как его приняли можно было судить о эквитах как об относительно мирном племени. - Только в одиночку я врядли справлюсь так как наверняка не смогу обьективно оценить степень угрозы.
    А по возвращению мог бы отправиться вместе с караваном, если успею до того как они уйдут. Если же не успею что ж ты сам говорил здесь всегда есть чем заняться.

    Отредактировано Nisander (2012-12-17 10:30:51)

    +1

    22

    - Да. С караваном потом видно будет. А на разведку я в любом случае планировал послать несколько человек. Одному это будет трудно.  - кивнул шаман, соглашаясь с Нисандером. - Зиагура и Азрун тоже изъявляли желание поучаствовать в этой миссии. Сейчас сообщу им. Втроём и отправитесь. Лучше выйти на рассвете. Ночью ходить по пустыне нежелательно. Можете нарваться на наших соседей печсчанников.  Хотя, неизвестные маги расположились возле оазиса.
    В это время мимо проходил какой-то эквит. Шаман его остановил и что-то шепнул ему. Возможно, попросил позвать упомянутых в разговоре с Нисандером соплеменников.

    0

    23

    Как ни крути, а шаман был прав шляться по пустыне ночью, а она уже медленно начинала вступать в свои права, Нисандеру вовсе не улыбалось. И хотя рейф понятия не имел кто такие песчанники, но судя по коментарию шамана существа менее дружелюбные чем эквиты, а неприятности на свою голову он всегда успеет найти, так зачем провоцировать их прямо сейчас.
    Таким образом на первое время Нисандеру было чем заняться. Прада до этого самого первого времени нужно было куда-то деться, и эта проблема хоть и не была критичеткой но все же требовала немедленого решения. В связи с этим рейф не придумал ничего лучьше чем обратиться к шаману.
    - Думаю ты прав, где я могу дождаться рассветa?
    Нисандер не ожидал что ему выделят койку, по сути он в ней и не нуждался, рейфу достаточно было простого разрешения пересидеть ночь у костра где-нибудь в деревне.

    0

    24

    - Так... - задумался шаман, перебирая в голове возможные варианты. Видимо, ситуация была немного нестандартная. Гости в деревне бывали не часто, так что гостиницы или чего-то подобного тут не было вовсе. А у всех эквитов было какое-то жильё, так или иначе.  Ночи же в пустыне на самом деле были холодные и оставлять кого-то просто на улице было бы очень неразумно.
    -  У нас есть площадь. Народ, которому не спится, обычно собирается там, возле костра. Если хочешь, можешь присоединиться к ним. Или, в конце деревни есть такой длинный дом с соломенной крышей. Для жилья он особо не предназначен, но, если что, посидеть там тоже всегда можно. Он для и был построен. Раньше там постоянно находились наёмники, которые ждали когда кто-нибудь предложит им работу. Сейчас времена изменились, и там никого почти не бывает... Ещё что-нибудь тебе нужно?

    0

    25

    - Спасибо это все!
    Нисандер не долго думая развернулся и двинулся в указанном шаманом направлении. Площадь с костром этой ночью он решил проигнорировать. Деревня была не такой уж и большой поэтому нужный дом нашелся довольно быстро. Внутри было довольно чисто, хотя дом явно нуждался в ремонте. Внутри стоял стол и даже нашлось несколько стульев, и даже некое подобие кровати. Нисандер оценил внутреннюю обстановку дома и принялся перетаскивать кровать в дальний угол подальше от окон и двери опасности здесь вроди никто не представлял, но мало ли что. закончив с перестановкой мебели он устроился на лежанке и закрыл глаза.
    Сон рейфу не требовался благодаря некоторым генетическим особенностям представители его расы могли очень долго пребывать в активном состоянии. Однако же надо было обдумать планы на будущее. Нисандер искренне надеялся что утренняя разведка не займет много времени, и он успеет вернуться до отбытия каравана, эта планета казалась вполне подходящей чтоб задержаться здесь надолго. А если он хочет задержаться то как показал сегодняшний вечер необходимо обзавестись жильем, но впрочем это не сейчас.

    Отредактировано Nisander (2012-12-20 21:49:37)

    0

    26

    Ночь в деревне выдалась относительно спокойной и не особенно интересной. Группа жителей действительно собралась у костра и видимо устроила там посиделки, для тех. кто спать не желал, так что какие-то звуки оттуда время от времени доносились и до дома, где находился Нисандер. Но, в целом, это не слишком мешало отдыху.
    Ещё один раз кто-то вроде как подошел к самой стене и заглянул в окно дома, но не стал при этом что-то говорить или стучать, и вообще быстро удалился. Видимо какой-то местный житель удивился, почувствовав, что в пустующем пристанище наёмников кто-то есть, но вскоре разобрался в ситуации и решил, что оснований для беспокойства тут нет.
    А так, большинство эквитов, похоже, мирно спали в своих домах. Вокруг было тихо и спокойно. Более или менее активные шевеления в деревне почувствовались уже только перед рассветом. Видимо, местные охотники собирались в какой-то поход.

    0

    27

    Ночь для Нисандера прошла весьма спокойно, пару раз он даже отпускал свое сознание опускаясь в забытие. Звуки доносившиеся от костра его совершенно не беспокоили, а эквит заглянувший в окно не представлял угрозы поэтому рейф просто не обратил на него внимания, а впрочем может даже и вовсе не заметил.
    Утром как только рейф понял что в деревне началось какое-то оживление он решил что дальше разлеживаться в этом доме не имеет смысла, поэтому он незамедлительно поднялся приспособил за спиной свой посох, разгладил слегка растрепавшиеся волосы и отправился прочь из дома.
    Выйдя из здания рейф осмотрелся и увидев собирающихся местных жителей направился к ним. Поравнявшись с эквитами Нисандер поинтересовался:
    - Где я могу найти Зиагуру и Азруна? - Надеясь что при этом не перекрутил имена.

    0

    28

    - Они вон там, перед домом. Собираются в дорогу. - ответил на вопрос Нисандера один из местных жителей, указывая рукой в нужном направлении, где нетрудно было заметить двух молодых, высоких и крепких на вид эквитов  - парня и девушку. По их внешнему виду было понятно, что они собираются на охоту или в поход.
    Похоже, оба будущих спутника рейфа уже тоже встали и даже были более или менее готовы выдвигаться. Возможно, даже ждали только Нисандера. Они стояли возле одного из домов, который, быть может, принадлежал кому-то из них, или же просто был условленным местом встречи, и изучали карту местности, видимо решая, как лучше добраться до места назначения.

    0

    29

    Нисандер кивком поблагодарил за ответ, и неспеша направился к двум охотникам стоящим неподалеку. По пути Нисандер внимательно оценивал своих будующих спутников.
    По их внешнему виду можна было определить что они явно не новички, что явно было на руку в случае потасовки, да рейф не исключал подобного развития событий, хоть и надеялся что все пройдет по возможности максимально мирно.
    Очень скоро рейф подошел к двум эквитам - Шаман сказал что вам возможно понадобиться помощь.

    0

    30

    - Да, всё может быть! Никогда точно не знаешь, какие сюрпризы подкинет пустыня. - кивнул Нисандеру парень, при этом слегка улыбнувшись. - Кстати, я Азрун, если что.
    - А я Зиагура. - решила представиться девушка. - Шаман предупредил, что отправляет на разведку нас троих. Я ничего против не имею. Но, предлагаю уже отправляться. Наговориться мы и по дороге успеем.
    - Только, мы всё не можем решить, как нам лучше идти. - признался парень. - Если напрямик, то рискуем встретиться с песчанниками. Хотя, шанс этой встречи и не слишком велик.  А если возьмём чуть в сторону, то идти будет не так удобно - плохая дорога, легко заплутать, да и те маги, из-за которых мы туда собрались, скорее нас заметят. Ты как считаешь, что лучше?

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Деревня эквитов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно