Оружие:

Кинжал (15%) - недлинный узкий клинок.

Изображение

http://img-cache.cdn.gaiaonline.com/fa855c7d3ee0e5c5fe93c04ddcf516d3/http://i165.photobucket.com/albums/u63/nach-0s/W_Andre_-_Sword.jpg

Полуторный меч (25%) - основное оружие криомантки, почти всегда используется в правой руке. Длинный, легкий, острый. Носится в наспинных ножнах, удобно выхватывается. Зачарован - 1 раз может заморозить противника на 2 хода. Срабатывает каждый раз в разное время - может подействовать в начале боя, а может - в конце.

Изображение

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1/50/794/50794886_22057894_21633106_21573752_Jason_Engle_Blade_of_Lost_Gods1.jpg

Кинжал ЦГМ (20%) - игнорирует броню противника, способен наносить урон даже нематериальным сущностям.

Деньги:

см. профиль

Прочее:

1) Амулеты, артефакты, реликвии, предметы в личном пользовании

     1.1. Постоянный набор

Лупа (кликабельно) - артефакт, подаренный Богом Поиска в знак посвящения в Жрицы Поиска. Лупа усиливает поисковые способности Мелиссы, способна подавать идеи, самостоятельно искать, а также показывать все таким, какое оно есть на самом деле. 

Кольцо водяного - неширокое серебряное кольцо с темным узором. При использовании магии дисциплин школы Воды узор вспыхивает синим цветом. Увеличивает мощность способностей школы Воды на 5%.

Браслет Деда Мороза. Обладает следующими свойствами:
1) Может стрелять Ледяными шипами, которые наносят окружающим врагам по 20% урона и замораживают их на 1 ход. Использовать можно не чаще чем один раз за пять ходов.
2) На 10% снижает урон, наносимый владельцу дисциплинами Огня, Лавы, Плазмы и Тепла.
3) Позволяет один раз в месяц вызвать мощную снежную бурю в любой области.
4) Хорошо защищает владельца от жары и солнца. Дарит ощущение приятной прохлады даже в самые тёплые дни.
5) Позволяет владельцу телепортироваться в Замёрзший Лес в любое время.

Кольцо ночного видения - узкое черное кольцо с узором. Позволяет видеть в темноте.

Кристалл связи

Дар Синего кристалла - карта Мира Магии, имеющая свойство обновляться в соответствии со всеми территориальными изменениями.

Кожаный пояс - имеет пряжку в виде глаза, крепления для оружия и свитков/зелий. Дает бонус в +5% или 1 ход к магии Разума.

Талисман Силы - действует по типу аратской реликвии, позволяя раз в месяц существенно усилить какое-либо заклинание.

Наручные часы - способны раз в месяц вызывать локальные временные аномалии, замедляя, ускоряя или обращая вспять время.

Пирамида ответов - небольшая пирамида из камня. Раз в месяц способна дать своему владельцу ответ на заданный им вопрос. Способна отвечать даже на довольно сложные вопросы, но возможности её не безграничны. Не способна предсказывать будущее.

Деревянный амулет - с рунами https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/35/Runic_letter_ansuz.png/15px-Runic_letter_ansuz.pnghttps://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3f/Runic_letter_wunjo.png/15px-Runic_letter_wunjo.pnghttps://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3e/Runic_letter_iwaz.png/15px-Runic_letter_iwaz.png

Татуировка - нанесенный на верхнюю часть спины рисунок крыльев, позволяющий криомантке создавать аратские крылья, пригодные для полета.

На них <...> наблюдались узоры, похожие на те, что можно видеть на окнах в мороз. При этом были заметны цветовые переливы, помимо льдисто-голубого, присутствовали золотистый, кровяной, сиреневый и серый. Хотя кричащего буйства красок не наблюдалось, всё выглядело весьма гармонично, даже немного строго.

Подавляющий обруч -  при активации создаёт поле, которое временно выводит из строя все артефакты и зачарованные предметы в радиусе 15 метров. Действует 5 ходов. Использоваться может не чаще 1 раза в месяц.

     1.2. Остальное

Амулет Ворона Мрака - позволяет телепортироваться на базу Воронов Мрака.

Дар Белого кристалла - артефакт, похожий на игрушечную радугу. На каждой из семи полосок можно "записать" имя человека, и тогда, если провести вдоль полоски пальцем, можно призвать его к себе - артефакт телепортирует его к использовавшему магу, если призываемый согласен переместиться.
Красная
Оранжевая - Лола
Желтая
Зеленая - Клиф
Голубая - Кибо
Синяя - Роланд
Фиолетовая

Амулет левитации - позволяет владельцу летать и перемещаться в воздухе. Не имеет каких-то временных ограничений. Выглядит, как два крыла на цепочке. После активации снабжает владельца энергетическими крыльями преобладающей дисциплины магии. 

Музыкальные шарики - содержат в себе записи старых концертов, и, по сути, являются имуществом Тараниса, пусть и содержатся на хранении у Мел. Правда, два из них все-таки ее собственные: один содержит 14 записей с мелодиями разных стилей, а другой с записью известной новогодней песни в исполнении домашнего зоопарка.

Кружка - меняет напитки внутри себя в зависимости от желания владельца.

Четки - позволяют при необходимости сконцентрироваться на главном и совершенно не обращать внимания на окружающие раздражающие факторы.

Цветущий кактус - раз в месяц требует подзарядки какой-либо энергией, после чего приносит цветок и плод, связанный с энергией. Для возобновления цикла требуется сорвать плод.

Металлическое сердце - при использовании выстреливает иглой, покрытой толстым слоем льда. При попадании в противника приносит 20% урона, а если противник под щитом, пробивает щит и приносит 10% урона.

Браслет погоды (кликабельно) - позволяет раз в сутки незначительно менять погоду.

Нервный паззл - прелесть такого паззла в том, что стоит собрать его или хотя бы половину, как он может совершенно рандомно сменить картинку или форму. Меняются все части, и может быть так, что из плоской картины он станет сферическим или квадратным. Изображения тоже постоянно сменяют друг друга, поэтому пока не соберешь – не узнаешь, что паззл изображает.

Походный очиститель - позволяет восстановить одушевленную или неодушевленную цель до обычного состояния - очистить, погладить и заштопать одежду, например. Не восстанавливает совершенно испорченные предметы, не действует на артефакты и не заживляет раны. Работает от маны, при каждом применении необходима подзарядка.

Универсальные протезы (2 шт.) - могут заменить любую отсутствующую часть тела владельца, или же стать дополнительной частью тела. Меняют свой внешний вид в зависимости от желания хозяина. Полностью функциональны.

Брошь Забвения (кликабельно) - раз в день позволяет сделать так, чтобы человек забыл владельца.

От друзей - компас, губная гармошка, заколка для волос, сине-голубое платье в аратском стиле, комплект красивого постельного белья и удобная и стильная пижама, набор рун с подробной инструкцией, билеты на концерт и мюзикл для себя и Тараниса.

Сферический пазл - довольно большой сферический пазл с новогодней картинкой. Подарок Илеларда.

Фотоаппарат - небольшой фотоаппарат синего цвета, в удобном чехле, предохраняющем от ударов.

Энциклопедия "История Мира Магии" - иллюстрированная книга, которая сама находит на своих страницах то, что интересует читающего.

Магический спальник - выглядит как одеяло; раскладывается, превращаясь в удобную и готовую для сна постель.

Драконьи рога - настенное украшение, способное предсказывать погоду.

Браслет для выживания - содержит в себе нож, свисток и магическую зажигалку. Кроме того может растягиваться на пять метров в длину и использоваться как верёвка.

Манометр - измеряет температуру маны. Так же за один ход  позволяет определить, сколько маны сейчас у того или иного мага. 

Шар Козерога - прибавляет 10% (или 1 ход) к эффективности заклинаний Школы Материи (Металл / Древесина / Бумага / Ткань / Стекло / Резина / Пластик) и +10% (или +1 ход) к эффективности заклинаний типа Capturatio.

Контактные линзы магаркана - при ношении позволяют неограниченное время выглядеть в глазах других гуманоидов представителем расы магарканов. Эффект является лишь иллюзией и не действует на лиц с иммунитетом к обману или тех, кто применил способность исследования. Также не наделяет использующего расовыми особенностями магарканов.

Магический стайлер для волос - с его помощью можно делать практически любые укладки и прически, стричь волосы, отращивать их, завивать, окрашивать пряди или сразу всю голову.

Алхимическо-аптекарский набор - позволяет изготавливать зелья, лекарства, косметические средство. В набор включены рецепты.

Магический планшет - идет в комплекте с присоединяемой клавиатурой. Позволяет смотреть новости, искать информацию, играть и многое другое.

Амулет элементалиста (не используется) - позволяет владельцу освоить дополнительную магическую дисциплину (её выбирает случайно сам амулет, в данном случае Позитив), а также даёт возможность освоить ещё одно заклинание данной дисциплины.

2) Свитки, зелья, предметы однократного использования

Зелье изменения внешности - на 5 ходов изменяет внешность и голос выпившего, в зависимости от его желания. Распознать обман можно только при помощи специальной способности.

Альбом мага - представляет из себя небольшую книжку с неразлинованными листами в количестве 30 штук. На каждом можно записать какое-либо заклинание (увиденное, выпрошенное у друга, из собственного арсенала), а потом в любой момент им воспользоваться по принципу свитка. После использования лист с заклинанием теряет магические свойства.
Листов: 18/30

Приворотное зелье - в случае использования окружающие лица противоположного пола, в независимости от ситуации и истории взаимоотношений, будут находить применившего совершенно неотразимым 2 хода.

Зелье повешенного - на 4 хода заменяет энергию жизни в теле на энергию смерти.

Елочный шарик - при разбивании высвобождает энергию Веры, достаточную для использования одного простого заклинания.

Радужные конфеты - после употребления в следующем ходу любое заклинание станет хаотичным.

Мутаген подводного дыхания - позволяет 3 хода обходиться под водой без воздуха. После этого становится легким усилением организма.

Флейта - помогает очаровать призванное создание и взять его под агрессивный контроль: существо начнет нападать на своего создателя и стараться нанести ему максимально возможный вред.
Применения: 3/3.

Карманное зеркальце - небольшое круглое зеркальце, позволяющее скопировать внешность любого мага, включая одежду и предметы при нем (магические при этом теряют свои свойства). Способности цели при этом не копируются. Длится превращение 3 хода. После применения по зеркальцу проходит трещина, и оно приходит в полную негодность, но до этого выполняет свои обычные функции.

Амулет в виде клыка - приносит удачу в течение 24 часов.
Визитка - при разрывании телепортирует владельца к Ришалии Мор или наоборот.

Кристалл - способен вызвать сильное сияние и ослепить существ в пределах 3 метров на 2 хода.

Конверт с предсказанием - при открытии дает возможность прочитать предсказание своего ближайшего будущего. После использования оставляет после себя звезду на новогоднюю ёлку (без магических эффектов) золотого цвета.

Заключение о смерти - насылает болезнь (по стержню проклятья) на мага, чье имя вписано в листок.

Блокнот бытовых заклинаний - содержит формулы простых бытовых заклинаний.
Листов: 10/10

Кристалл Веры - если очень сильно верить, позволяют совершить 3 небольших чуда (или способности по стержням). Также светятся в темноте.
Использования: 2/3.

Мины огненной ярости (2 шт.) - наносят 25% урона врагам по площади, активизируются броском.

Пушкиния - интересный цветок белого цвета с голубыми прожилками, в котором таится энергия Слова. Если задействовать заряд и направить цветок на кого-либо, можно украсть голос данного мага на 3 хода (цель не сможет издавать звуки, а использовавший цветок маг получит возможность говорить его/её голосом). После этого Пушкиния завянет.

Конфета маны - полностью восстанавливает запас маны.
Конфета здоровья - полностью восстанавливает запас здоровья.

Отредактировано Мелисса (2016-09-07 23:09:35)