СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Центральная площадь


    Центральная площадь

    Сообщений 31 страница 45 из 45

    1

    Недалеко от здания Гильдии Магов распологается Центральная площадь. Эта мощеная плиткой площадь является местом, куда "стекают" все улочки большого города, в пересечении которых на площади стоит фонтан, в воде которого в жару плещутся ребятишки.
    Здесь, на небольшом помосте, часто проводятся выступления бродячих артистов, выступают циркачи и акробаты, а на остальной площади проводятся веселые ярмарки. Но помимо таких забавных и добрых моментов бывают и печальные: иногда на помост выводят провинившихся, дабы опозорить их прилюдно... Или просто лишить головы.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t79857.jpg

    0

    31

    Не все то золото, что блестит.Ишли была такой, какой она была..И не ее проблема была в том, что эти двое купились на внешний лоск, не заглянув в самую суть.
    Звуковой барьер пропал, ровно как и пропала Ишли.Вот она была, а теперь ее нет.Верджилу и Боа предоставили делать все так, как они сами того захотят. Само собой, никто не собирался их сопровождать или направлять.Придется самим шастать по тропам подо льдом и искать ту самую пещерку. Облегчать жизнь этим двоим не было работой Ишли.
    Снова люди громко гомонили и кричали, пели, веселились.Возможно, что кто-то плакал..Но до них двум авантюристам никогда не было особого дела.

    0

    32

    Мальчик с недовольством покосился на людей. С исчезновением звукового барьера их гомон стал снова таким же давящим на слух, как и ранее - правда, теперь это начало раздражать вампира. Ишли исчезла вместе со своей способностью, и Верджил с равнодушием отметил, что ему повезло, что он успел распрощаться с информатором.
    Форс взглянул на Боа из-под капюшона, и подозрительно молча направился за ним. Даже вопреки излюбленной привычке шел нормально, не появляясь то тут, то там. Чуть-чуть, и начал бы ногами шаркать.
    - Верно, нечего. У тебя идеи какие-нибудь есть, как обойтись без корабля? - мальчик немного прикинул, и все-таки решил, что лучше не проверять, сможет ли он продержаться без крови больше тем самых нескольких дней. Этот эксперимент и тогда закончился очень плачевно для нескольких людей, что уж говорить, когда, возможно, путешествие на корабле с легкостью затянется и наподольше.
    Как чуть позже оказалось, у демона действительно была кое-какая идея.
    - Что? Черт возьми, это нечестно! - стоило Форсу только-только найти подходящее прозвище для Вайпера, как тут же от него отказываться? Вампир поморщился, понимая, что выбора у него никакого и нет. Всегда легче перенестись, чем рисковать жизнью экипажа корабля. Ну, вообще-то их жизнь мальчика интересовала мало, большее беспокойство вызывала возможность того, что умерев, команда вряд ли сможет повести корабль и таки добраться до нового материка. Верджил то ли оскалился, то ли усмехнулся, и махнул рукой.
    - Договорились. Новое придумаю. Если моя клятва еще что-то значит, то я без всякого удовольствия тебе её даю.  - кроме всего прочего, Боа ничего не сказал о том, что нельзя думать о нем, как о Рогалике - только называть. Это настроение вампиренышу подняло тоже.

    0

    33

    С улыбкой Боа встретил возмущение со стороны Форса. Значит, это сильный удар для маленького гаденыша. Правда, тут же испарившееся недовольство насторожило Вайпера - наверняка новую гадость придумает. Ну, ничего - в крайнем случае телепортирует вампиреныша куда-нибудь в океан. И поделом.
    -Значит, дай-ка сюда карту. Так, нам нужно ... сюда ... ага, понял. Ладно, начали.
    Боа впил свой взгляд в точку на карте, где указывался вход в тропы подо льдом. Главное при телепортации - знать, куда хочешь телепортироваться. А уж магия сама тебя донесет.
    -Полетели!
    Вайпер коснулся ладонью вампира и того закружило во внезапно появившемся вихре. Правда, он тут же исчез. Вслед за ним отправился и Вайпер.

    ---> Земли Элементалистов - Тропы подо льдом

    Телепортация (стержень Телепортация + немножко креатива, Мана) - Способность переносит мага(или указанную дружественную цель) на небольшое или значительное расстояние, в любую точку мира, не защищенную от телепортаций, а также в любой другой мир (только на 3 хода). При этом он уклоняется от настигающих его вражеских атак. Затрат маны -20%.
    Итого -40% маны за двух персон.

    0

    34

    Улыбается.. - вампир едва-едва держался, чтобы не начать доставлять Боа удовольствие снова своим видом. Если Вайперу так уж нравится выводить его из себя, то пусть он сперва сильно постарается, потому что разыгрывать из себя дурака он, Верджил, ни малейшего желания не имеет. Чай, совсем взрослый, чтобы не реагировать на подколки и издевки.
    Посмотрим, как ты будешь улыбаться, когда я придумаю что-нибудь еще. - Форс отвел и опустил голову, и капюшон снова скрыл, как он злорадно и, благодаря клыкам, кровожадно усмехнулся.
    Кстати, демонической крови мне пробовать еще не доводилось. - Верджил смерил Боа неясного характера взглядом, когда передавал ему бумажечку, что ему удалось взять у Ишли.
    - А я всегда думал, будто сперва надо в том месте хотя бы побывать, чтобы туда телепортироваться... - протянул блондин, и тут же убедился в своей неправоте, когда его закрутил вихрь. Спустя секунду за углом дома не было больше ни вампира, ни демона..
    ---Земли Элементалистов --- Тропы подо льдом

    0

    35

    Повозка в которой везли Мирабель продвигалась по городу не так уж быстро. Но всё-таки, в конце концов прибыла и к месту назначение. На площади уже всё было готово.
    Погода была хорошей. Утро выдалось теплым, но не жарким. Светило солнце, облаков на небе было мало. Дул приятный ветерок.
    Как ожидалось, посмотреть на казнь собралось немало народу. Даже сам Правитель Ассавии решил присутствовать на данном мероприятии лично.
    Вообще прослеживалась некоторая торжественность. Развевались влаги. Трубачи были наготове. Да и казнить некромантку собирались не где-нибудь а на помосте, который часто служил и сценой для представлений.
    Два стражника помогли Мирабель вылезти из повозки. Ещё несколько стражников встречали. Один из них поинтересовался, относительно последней воли некромантки. Хотя, можно было озвучить её и уже на помосте. Всё зависело от желания Мирабель.

    0

    36

    Путь по городу не был чем-то запоминающимся. Как Мира и говорила, она не очень любила Ассавию и не восхищалась ее прелестными видами и сооружениями. Просто так сложилось, что ей хватило впечатлений о ней во время ее прошло пребывания, еще до апокалипсиса Аббадона.
    Погода радовала смертницу тем, что была более менее приличной, а украшение площади и постановка эшафота так вообще вызвали даже некую радость.
    Это хотя бы не примитивное убийство в стенах тюрьмы, это теперь громкий политический процесс и зрелище для народа. Кто-то пожалеет, кто-то обрадуется, кто-то просто пришел, потому что с работы отпустили.
    Мельком Мирабель подумала, что казни - самый лучший момент, что бы напасть на город и захватить его, уничтожив одним приемом половину населения. Только жалко было, что догадкой своей не с кем было поделиться.
    У нее все же спросили, чего она хочет. Предсмертное желание - это превосходно. Но оглашать его сразу она не стала. Потянула время до того момента, как взошла на эшафот, гордо подняв голову и идеально ровно держа осанку. Если она и лишиться своих первородностей - пусть они достанутся не абы кому, а тому, кто заслужил.
    -Мое предсмертное желание таково : Я желаю, что бы меня убил тот, кого я люблю. Чести убить меня заслужил только лишь Арон.- громко и уверенно заявила она, не выказав и капли боли или сожаления. Она была чиста перед собой и другими.

    0

    37

    Последнее желание Мирабель вызвало большой резонанс. Править Ассавии глубоко задумался. Похоже ничего подобного никто из смертников ещё не просил.
    С одной стороны, всем было более или менее всё-равно, кто выступит в роли палача. Но, тут были и моменты, которые несколько осложняли дело. Во-первых, такое желание могло содержать в себе подвох. Если бы Арону позволили подняться на помост и взять в руки топор, он вполне мог и выкинуть что-то такое, что в программу казни не входило. Да и вообще было сомнительно, что кому-то захочется отрубать голову своей любимой женщине.
    - Но, госпожа Дагон. Вы уверены? Вряд ли тот, кого вы любите, сможет Вас убить. - осторожно поинтересовался Элвир Фанг-Фолк, поднимаясь со своего места. Всё-таки к последним желаниям смертников, сколь странными они бы ни были,  следовало относиться с уважением.

    0

    38

    Ее желание было высказано и теперь осталось только наблюдать за эффектом, которое оно произведет. А эффект и вправду был очень даже ничего. Кто-то сомневался, кто-то видел в нем подвох, которого просто напросто не было. Если бы ее эмоции прочли телепаты, то моги бы установить, что подвоха на самом деле нет, и в ее мыслях было лишь желание оставить после себя хоть что-то приятное Арону. То, что он заслужил и чему найдет лучшее применение.
    Но вопросы некромантка довольно четко пресекла.
    -Да, я уверена в этом. Я думала всю ночь об этом и нашла это самым приемлемым из всего, что только мне могли бы позволить. Если он меня любит так же, как люблю его я, то Арон сможет лишить меня жизни. Это последнее, о чем я прошу. Пусть это немного нечестно по отношению к тебе, но я умру счастливой лишь при таком условии. Это будет самая милосердная смерть. Для меня. Я верю в то, что Арон сильный..И станет только сильнее. Я дарю тебе силы.. идти вперед без меня. Пусть сейчас это не будет очевидным, но потом ты поймешь. Обязательно. Я не хочу порождать новую ненависть и страдания. - некромантка говорила на одном дыхании, очень хорошо поставленным голосом. Он разлетался по всей площади звонким эхом предсмертного плача.
    Если бы её убил кто-то другой, то Арон захотел бы отомстить. Рано или поздно. Если бы она попросила об отсрочке казни до тех пор, пока она не родит, то Арон не смог бы смотреть малышу в глаза, когда он спросит у него : "А где моя мама?"
    Этот способ остановить зло, что она принесла в этот мир, был единственным.

    0

    39

    - Ладно. Пусть будет так! - согласился Правитель Ассавии, видимо посчитав доводы некромантки достаточно убедительными. - Приведите сюда господина Арона и объясните ему, что требуется.
    Всё несколько затянулось. Как вскоре выяснилось, Арона изначально вообще по каким-то причинам не захотели подпускать к месту казни, даже в качестве простого зрителя. Вроде даже задержали и поместили под стражу. За дело или нет, разобраться было довольно трудно. Может он действительно активно протестовал против казни и пытался её сорвать. А может это было сделано лишь для профилактики.
    Как бы там ни было, через некоторое время возлюбленного Мирабель доставили на место событий. Сложно было понять, рад он этому, или же нет. С одной стороны появилась возможность хотя бы попрощаться, а с другой всё происходящее и в страшном сне привидеться не могло.

    0

    40

    Правитель недолго думал и все же согласился. Душа некромантки полностью успокоилась и теперь можно было принимать смерть с полным достоинством и так, как она того хотела.
    Скоро прибыл Арон и настал час казни. Поворачивать назад было нельзя. Да и едва ли представлялось возможным.
    Его подвели к ней, на эшафот. Пара минут заминки дали Мире шанс попрощаться лично с ним. Персонально. Прощения просить у него не было смысла, она делала это всю ночь напролёт.
    -Надеюсь, ты слышал мои слова..Ведь обращалась то я больше к тебе.. Придется тебе записать мое имя. И еще одно.. Жаль, что я его так и не узнаю. Стань сильнее  и тогда сможешь идти вперед. Это то последнее, что я могу.- прощание вышло довольно странным и не было понятным никому, кроме них самих.
    Она на прощание еще раз улыбнулась своему возлюбленному, что бы он запомнил ее такой, какой она была всегда.
    Мирабель встала на колени и сама, по своей воле, положила голову на плаху, не желая более ничего говорить или обсуждать.
    Некромантка лишь раз подняла глаза на Арона и сказала последние свои слова:
    -Люби - без памяти, живи - без сожалений.-Мира ощутила, что глаза становятся влажным и поспешила отвернуться, мирно закрыв глаза, будто собиралась заснуть.

    0

    41

    Толпа, тем временем, ждала дальнейшего развития событий. Всё-таки пожелание Мирабель добавило шума. Особо чувствительный народ даже прослезился, посчитав всё это трогательным и очень грустным. Ну а некоторые просто были заинтригованы.
    Арон не стал ничего отвечать и желать на прощание. Но, наверно это было бы и глупо. Вроде как он пытался держать эмоции под контролем, но не вполне успешно. Проскальзывали в его взгляде и боль, и злость, и страх и ещё что-то другое не слишком позитивное. Брать в руки топор внезапно назначенный палач как-то не торопился. Может просто не мог решиться, а может и нет.
    А погода начала стремительно портиться. Небо потемнело. Стража уже начала проявлять признаки беспокойства, но пока не вмешивалась и всё-таки надеялась, что казнь пройдёт без происшествий.

    0

    42

    Мирабель не шевелилась, ожидая того, пока Арон нанесет свой удар. Изменений погоды она не видела, ибо лежала давно с закрытыми глазами и постепенно начала медитировать пытаясь абстрагироваться от всего внешнего мира. Это было сложновато, но ничего слишком запредельного в этом не было.
    И постепенно реальность стала отодвигаться все дальше и дальше, уступая место пустоте. Это был единственный способ, что бы сохранить свое лицо хотя бы после смерти, что бы ее запомнили сильной. Но нужна ли была ей нужна эта сила вообще изначально? слабым всегда живется проще. За слабых сражаются и за них переживают.  Долг сильного состоит в том, что бы защищать тех, кто делать это не в состоянии.
    Ах, если бы все было именно так, как она представляла. Если бы она чуть чаще следовала своему же кодексу.
    На ее блеклом лице появилась умиротворенная улыбка, которой суждено было застыть на веки веков.
    Арон должен был понять, почему она выбрала его.

    0

    43

    Наконец, Арон решился и подошел к Мирабель поближе. Зачем-то прикоснулся рукой к её шее, что было уже не очень логично. Но может и зачем-то требовалось. Удара, впрочем так и не последовало.
    Некромантка просто почувствовала, что засыпает. Может быть, такой эффект оказала медитация. А может быть, что и нет.
    Небо же над Ассавией уже успело окончательно потемнеть и ничего хорошего это не предвещало. В толпе послышался какой-то гул. Некоторые из присутствующих без видимых причин стали лишаться сознания. Если не того хуже. Кто-то пронзительно закричал.
    Арон резко схватил Мирабель и  заставил подняться. Стража уже окончательно убедилась в том, что казнь проходит не по плану, но было уже поздно. Над Ароном и Мирабель возникла какая-то воронка, которая их и засосала.
    ===> Переходный пункт загробного мира

    0

    44

    <--------Таверна "У старины Астрида", Сезерден
    Вот они и в Ассавии, но задерживаться здесь они не собирались.
    - Тебе не кажется, что нас надули?
    "Да, пятнадцать серебрянных монет за перелет на этой лохане- грабеж."
    - Я рад, что мы думаем одинаково. А теперь пора валить из этого города.
    "Поддерживаю."
    --------> Деревня Спонтов, Свободные земли

    Отредактировано Акату дир'Накит (2015-02-13 16:32:41)

    0

    45

    Начало игры
    ~ Луна была белой, когда ты родился... нананана. Все рыбки уснули в тёмных, их разбудит рассвет. Ветер повеял с моря, а потом лунный свет... - такую не имеющую на первый взгляд смыла песенку, тихо пел парнишка, шедший по брусчатой центральной площади, по сторонам осматривая достопримечательности сего города. Невероятно большой фонтан заворожил Мигеля, что он аж ахнул. Ну дела, это довольно таки красивое сооружение.
    - Так не время прохлаждаться, мне пора - хлопнув себя по щека произнёс констант и подошел к первому попавшемуся прохожему. Довольно массивному и мускулистому мужчине с черной косматой бородой и конским хвостом на голове, а ручища у него какие огромные, явный представитель нации Ацербов.
    - Прошу прощения, господин. - Мужчина повернулся и обратил внимание на парня – Не подскажите мне, где я могу найти АВУ? Ассавийское Высш...
    - *Высшее Училище, да? Взгляни вон туда, ведешь ту большую с столбами капителями, опирающимися на закрытые арки башню. Это и есть АВУ. Многие прибывшие сюда в первый раз путают ей с Гильдией Знаний или хоть и не так часто, но бывает с Радужной башней. Вот ведь... Ты пришел поступать, да?
    - Да я иду поступать, хотя фактически уже студент, все мои результаты у них есть осталось только дело за малым. Благодарю за помощь сам бы я, наверное, потерялся бы здесь.
    - *Да не за что, у меня у самого там сын учится. Ну не пуха тебе, студент, удачи.
    - Счастливого дня вам, удачи и вам. - ацерб пошел своей дорогой, Мигель потянулся и продолжил путь и все так же тихо:
    ~ Ты правильно начал, ты взял верный след...

    ------------> Ассавийское Высшее Училище (АВУ)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Центральная площадь


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно