СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Небесные Горы » Замёрзший Лес


    Замёрзший Лес

    Сообщений 61 страница 90 из 186

    1

    Относительно большой, преимущественно хвойный лес. Интересен он тем, что температура тут всегда ниже нуля, и снег  никогда не тает. Чем это вызвано однозначно сказать нельзя. Кто-то утверждает, что никакой аномалии нет - для горной местности это нормально, а кто-то вообще утверждает, что это дело рук магов холода.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t333814.jpg

    0

    61

    Приключения похоже не торопились начинать поиски и Архонту пришлось какое-то время все же провести сидя на пеньке в компании собственной персоны. Время меж тем неумолимо продолжало свой ход и чем дальше оно заходило тем холоднее становилось, Учитывая что старик забрел и без того не в самое жаркое место в мире так еще и зима придавала остроты ощущений, Но все же около полуночи стих холодный ветер и в округе стало несколько теплее. А вскоре после этого Архонт услышал чьи=то шаги и еще через несколько минут он увидел как по тропе пролегающей неподалеку от его наблюдательного пункта кто-то идет таща за собой небольшие сани груженные древесиной.

    0

    62

    Архонт сидел на пне, и становилось все холоднее и холоднее. Дул сильный холодный ветер. Судя по всему в этом мире недавно началась зима. Это можно было увидеть по звездам- Архонт очень хорошо разбирался в них. Он даже нашел пару созвездий, которые можно наблюдать и в других мирах (как бы это странно не звучало).
    -Ээх, как жаль что я не изучал магию звездного света. Сейчас бы мог управлять ими... Призывать разных звездных существ, обращать против врагов гнев этой могущественной стихии. Все-таки звезды я люблю. Их красота радует глаз и успокаивает мысли. Смотрю на них и даже забываю про лютые морозы, которые вот уже несколько часов пытаються доконать меня своим холодом.- произнес хрономант вполголоса.
    Вот уже полтора часа он сидел на этом пне (кстати единственным срубленным в это чаще леса, что странно: обычно дровосеки за раз срубают по несколько десятков) и смотрел на небо, и перед его глазами мелькали воспоминания: мир Великих пустынь, кристальный мир, мир света, мир тьмы, мир преисподней, мир ледяной пустыни, мир Великого леса, мир Бурь, мир Забвения, астральный мир, и вот теперь Мир Магии. Да, конечно за свои более 2000 лет Архонт побывал практически везде, однако вселенная бесконечна, и ему предстоит еще многое до того, как путешествия по мирам ему надоедят и он вернется в родные стены Временного Храма...
    Старик сидел на пне, и думал, погружался в былые битвы., подвиги, когда ему было 600, 800 лет, когда он был еще "юн" по меркам Народа Времени. Ветер напевал ему свистящую песню, метель уже укрыла его усы и бороду сперва белым инеем, который был не заметен на и так поседевших волосах, а затем и синим, что придало им оттенок голубизны. Хрономант несколько раз стряхивал с себя снежинки, моргал, когда они попадали на глаза.
    -Дааа, хорошо, что побывал до этого в мире ледяной пустыни, а то так бы и околел тут посреди леса ночью в начале зимы в самые лютые холода.- выдал мысли вслух Архонт, и затем усмехнулся.
    ...Прошло еще немного времени, и вот до его слуха донеслось отдаленное скрипение. Так только могут скрипеть ноги, идущие по мелкому только что выпавшему снегш. Ноги или лапы...
    "Негоже лесному зверю в такую пору выходить из норы. Вероятно он очень голоден. Раз так- будет бой, я ведь не собираюсь становится чьим-то лакомством".- подумал Архонт, но уже через некоторое время по ритму шагов понял- человек. Причем судя по шебуршанию веток, и  шуму, будто что-то тащили понял- либо на телеге, либо в санях.
    Чародей подождал еще минут пять, и увидел тень, выходящую из-за деревьев неподалеку. Тень тащила за собой непонятную конструкцию, унизанную черными  большими длинными стволами деревьев. Когда тень приблизилась- Архонт удостоверился: лесоруб везет древесину в санях.
    "Ну, вот и свела меня Нелегкая с этим человеком. Видать неспроста он пошел по той же тропинке, что и я. Здесь то наши пути и пересекаются. Не зря я ждал, вот и дождался лесоруба."- Архонт привстал с пенька- его старые кости заскрипели, подобно старой мебели, на которую сели после  нескольких десятков лет хранения в подвале. А затем отряхнул свою мантию, бороду, и немного потерся, окончательно согреваясь.- "А лесоруба ли?"- вдруг пронеслась мысль. "Какой нормальный человек ночью посреди леса, зимой пойдет на работу. Ну ладно, то что в лес пошел- понятно, лесоруб ведь, но что так поздно, да и забрел далеко. Деревья- они ведь и на опушке  такие же, все одинаковые. Зачем решительно идти внутрь, можно и заблудится." - несмотря на то, что старый чародей тоже сидел на пне посреди леса, причем в отличии от этого человека просто сидел, надеясь на приключения, кои могут попасться ему в лесу.
    -Ну да ладно.- вполголоса сказал маг.- Возможно просто заплутал, и только сейчас нашел дорогу. Или же деньги срочно нужны, вот и пошел в "ночную смену". Хотя вероятность что это какой-нибудь разбойник все еще есть. Не стоит вот так сразу выходить и приветствовать его, даже не смотря на то, что вместе нас "свела Судьба". Нужно малехо проследить.
    Сказав последние слова, как приказ самому себе, хрономант решительно вышел на  тропинку, и, стараясь идти по корням, что бы снег не заскрипел под ногами, или же не  шебуршать еще до конца не сгнившими осенними листьями, последовал прямо за человеком, держась от него на достаточно большом расстоянии, что бы он его не увидел, и на достаточно маленьком, что бы  не потерять его из виду. Старик шел за "новым знакомым" и искренне надеялся, что тот не разбойник, а просто дровосек, и все его опасения- лишь результат  многовекового путешествия по опасным местам.

    0

    63

    Незнакомец шел достаточно долго и по всему было видно что путь ему давался не легко. Неизвестный все время сутулился и очень часто останавливался чтобы отдохнуть. Но вскоре среди чащи показалось несколько деревянных строений чуть присыпанных снегом, Фигура с санями туда и направилась. Приблизившись ближе Архонт понял что одно из зданий служило жилым домом, второе же было чем-то вроди мастерской. Правда так называемая мастерская была не достроена, и похоже что завершения строительства в ближайшее время не предполагалось. Так же еще присутствовало несколько мелких строений имевших явно хозяйственное назначение. "Дровосек" остановился во дворе и начал неспешно разгружать свой груз подкатывая древесину к недостроенному зданию и с помощью магии складывая материал в пирамиду.

    0

    64

    Следуя за повозкой Архонт долго ли, коротко ли все-таки вышел из леса. Увидев, что человек, везший "дрова" привез их в какую-то постройку- хрономант понял: все его опасения были напрасны- это обычный дровосек (возможно еще и плотник по совместительству, но никак не разбойник). Понял- и обрадовался. Теперь можно смело ступать с ним в контакт.
    "Но вот только зачем Судьба послала меня к простому дровосеку? Ведь обычно меня находят  более интересные приключения, чем рубка дров. Или, может быть это не обычный дровосек? Надо бы это разузнать..."- Архонт вышел из-за деревьев, подошел к человеку практически вплотную и окликнул его. Человек легко вздрогнул, и оглянулся. Чародей же произнес:
    -Извиняюсь, если напугал. Я простой старик, заблудившийся в лесу, и случайно увидев вас и вашу повозку. Не пустите ли меня на ночлег? Нынче холодно в лесу-то посреди ночи. Боюсь до утра и не доживу.

    0

    65

    "Дровосек" Не спеша обернулся к Архонту, не похоже чтоб он быль напуган но заинтересованность в его взгляде можно было различить даже не будучи большим знатоком психологии. Теперь же когда Архонт решился приблизиться к незнакомцу на более близкое расстояние то увидел что перед ним находиться человек выглядящий не намного младше самого хрономанта.
    - А я уж думал не покажешься. Был бы здесь еще кто я бы с удовольствием пари бы заключил как долго прятаться будешь.
      Ну что ж, прошу в дом, на улице гостя не оставлю в такую погоду.

    Гостеприимный хозяин побрел к дому, предполагая что и гость последует за ним.
    - А погодка нынче действительно не самая приятная выдалась, хотя могло бы быть и хуже.
    Как вас вообще угораздило в такое время в здешнем лесу-то оказаться?

    0

    66

    - А я уж думал не покажешься. Был бы здесь еще кто я бы с удовольствием пари бы заключил как долго прятаться будешь.- после этой фразы Архонт хлопнул себя по лбу- как он мог проявить неосторожность и выдать себя. Конечно же, он не какой-нибудь ассасин, или вор со стажем, он просто старик. Но старик, побывавший во многих передрягах и умевших хранить осторожность и неспешность действий. А тут вероятно поторопился- подошел близко, или снегом скрипнул, ветку обломил случайно. Но, в общем это уже неважно- пришло время раскрыть карты.
    -Заметил меня значит?- Архонт предпочел тоже перейти на "ты", т. к. видно, что человек был доброжелателен, и сговорчив, к тому же примерно одного с ним возраста (естесственно, только по виду, хотя...).- Вот уж не думал, что я такой шумный. Ты уж прости, что следил, понимаю, неприятно это. Но нужно ведь было убедится. времена нынче пошли...- Архонт немного помолчал, и закончил-  неспокойные.
    Затем хрономант же все-таки последовал за "пожилым лесорубом" под его крышу. Когда они оказались внутри произнес:
    - Ну, возможно глупо звучит, но я шел по велению судьбы. Я недавно в этом мире, и вот решив найти приключений не придумал ничего лучше, нежели пойти в лес. Не поверишь, но я уверен, что сам Рок свел наши судьбы. Возможно у тебя беда какая, и мне предназначено помочь. Или же наоборот- ты мне поможешь в поиске приключений.- тут чародей чихнул, для приличия прикрыв рот рукой, и продолжил свою "речь"- Ну, что предложишь гостю какого нибудь травяного отвара? Заодно раскажем друг о друге, так поболтаем. Ночь то еще долгая предстоит.

    0

    67

    хозяин слегка улыбнулся и поспешил успокоить гостя:
    - да нет это не ты шумный, это я ощущаю присутствие магии. а ты ведь маг, я прав?
    старик пригласил архонта пройти в свой дом. и сам скрылся в темной прорези двери парой секунд ранее чем туда вошел хрономант. впрочем темно там было очень не долго, и в помещении запылали свечи в светильниках, зажженные хозяином. разобравшись с освещением хозяин завозился с камином служившим одновременно и печкой. пока хозяин возился с огнем в печи архонт получил возможность осмотреть жилье изнутри. дом был обставлен не богато, но нищей назвать обстановку просто язык не поворачивался. а сам дом был слеплен весьма добротно. неизвестно применялась ли магия при строительстве, но в любом случае строители поработали на совесть.
    - могу предложить чаю, а могу и чего покрепче, так что на стол ставить?

    0

    68

    - ...ты ведь маг, я прав?
    -Верно. Маг времени.
    Когда хозяин дома предложил Архонту "чего покрепче", тот лишь замахал руками.
    -Нет-нет, благодарю, но спиртное не пью. Люблю, знаешь ли, трезвый рассудок. Надеюсь своим отказом тебя не обижу. А вот от еды я бы не отказался- хотя бы там буханку хлеба, или же небольшой кусок мяса. Сутки не ел уж.
    Архонт устроился на столе у окна, и, пока хозяин что-то там делал- заглянул в окно, и продолжал смотреть на звездное небо, и прекрасный заснеженный лес. И вот тут взгляд его упал на бревна.
    -Кстати, а бревна то тебе зачем? Что-то строишь?

    Отредактировано Архонт (2013-12-08 06:38:45)

    0

    69

    Старик продолжал возиться с печью параллельно отвечая на вопросы:
    - Ну с едой придется немного подождать. Но от меня еще никто голодным не уходил так что за это не беспокойся. Как говориться Накормим, напоим, обогреем.
    Бревна?
    - старик удивленно поднял брови но тут же выражение его лица приобрело прежний вид. - Ах, ты об этом. Да я недавно сюда перебрался. Дом вот как видишь построил теперь вот над мастерской тружусь.
    Хозяин закончил приготовления и теперь в печи над огнем болталось пара котелков один с простой водой а во втором варилась похлебка из ингредиентов заготовленных и измельченных заранее. Теперь Собеседник уселся на лавку возле печи и облокотившись на стену продолжил разговор:
    - Знаешь а ведь забавно что ты заговорил про поиски приключений. В первую очередь не скрою я очень удивлен, в нашем-то возрасте и искать неприятностей на седую бороду мало кто решиться, ну да дело личное, если есть силы то почему бы и нет.
    Беды у меня слава богам никакой нет, и надеюсь не будет. А если хочешь пощекотать нервы то ты выбрал место - лучше не придумаешь. Недалеко отсюда находиться Город Сезерден так вот он в предвоенном состоянии. Да и орден боевых рыцарей где-то в этих местах чего-то чудит, вот боюсь как бы до меня война не докатилась, не хотелось бы на старости лет вновь искать новое местожительства.
    Ну и биокиборги всему миру не дают спокойно спать, правда в последнее время немного поутихли, по крайней мере я мало про них почти ничего не слышал в последнее несколько недель.

    0

    70

    -Ясно.-ответил Архонт, продолжая наблюдать за звездами.- Ну, что ж, значит мне, как ты говоришь, "хочется пощекотать себе нервы". Уже в стольких войнах учавствовал. Для меня это- единственный шанс "не завянуть" (даже не смотря на мою вечную жизнь).
    Старик еще немного посидел, потер руки друг о друга, (а то уж пальцы совсем окоченели) и, закрыв глаза, принялся ждать пока его новый знакомый сообразит что-нибудь на стол.

    0

    71

    Чуть погодя перед Архонтом появилась миска с мясной похлебкой, тарелка с сухарями и кружка, пока пустая. Поставив перед гостем угощение, хозяин также достал большой самовар, и тоже водрузил его на стол. Закончив с расстановкой немногочисленных блюд и обеспечив гостя столовыми приборами старик уселся напротив Архонта и молча принялся за свою еду. Закончив с похлебкой хозяин принялся наливать себе чай и добившись нужной крепости наконец решил продолжить разговор попивая чай маленькими глоточками и размачивая в напитке сухари.
    - Меня кстати Лекс зовут. А то гостя домой пригласил а представиться старый дурак забыл! Ты уж не обижайся. - и практически сразу продолжил не давая собеседнику среагировать на произнесенную фразу - Так значит говоришь во многих войнах участвовал. За что же ты воюешь? За идею или за деньги? И каково это лишить кого-то жизни?

    0

    72

    Вспомнив битвы, в которых старик учавствовал, еще будучи молодым, вздох вырвался из его груди:
    -Эхххх. Были времена. Воевал я за мир. За свой, за твой, да и за все прочие. Бывало, конечно, что после победы платили, но то глупость по сравнению с тем что было бы если бы сражение было проиграно. Бывало и с простыми разбойниками воюешь, а бывало да и с теми, кому если не помешаешь- положат конец всему живому. А жизни лишить? Это что... Может в первые годы и чувствовал себя грязным убийцей, но с веками это уже вошло в привычное.- сказал Архонт, отпивая еще чая.- Говоришь Сезерден, город неподалеку, готовится к войне? Стоит туда заглянуть утром. Приютишь на ночь-то Лекс?

    0

    73

    - Ну если б собирался выставить на улицу на ночь глядя  то и в дом бы не приглашал. Так ведь? - хихикнул старик - Раз воевал много то значит много путешествуешь. А я вот тоже жизнь от деревни к деревне брожу, где-то дольше задерживаюсь, где-то меньше, а вот недавно почувствовал что пришел конец моим хождениям, что пора где-то осесть и ждать своего часа, когда за мной придут те кто дарует вечный покой. Вот и присмотрел себе полянку и по чуть-чуть начал обживать.
    А вот идти или не идти в город тут уж тебе решать. Хотел бы чего посоветовать да путного ничего в голову не лезет. Я в Сезердене всего-то только раз был ничего толком и не запомнил про этот город. Собственно такой же город как и все другие. Только магов там меньше, а так все так же: пьяные драки в кабаках, карманники на рыночной площади, Роскошный, насколько это возможно для корорля-воителя, замок правителя. А впрочем что я тебе рассказываю завтра если пойдешь, сам все увидишь.

    0

    74

    -Ну, спасибо тебе, Лекс. И за приют, и за совет.- сказал Архонт, съев последний на сегодня сухарь, и запив последними каплями чая.- А теперь, ежели уже не о чем говорить, да ничего путного в голову не лезет, дозволь прилечь вздремнуть немного. Завтра мне предстоит долгая дорога...- Архонт ждал, пока хозяин дома встанет из-за стола, что бы встать следом за ним (как того требовало приличие), а затем покажет гостю комнату, кровать, или же просто уложит на лаве- старик был не привередлив к месту сна.

    0

    75

    Дом в который попал Архонт не был рассчитан на большое количество гостей поэтому на комнату рассчитывать не приходилось, впрочем и с кроватью как таковой тоже была некоторая напряженка. Но ложить гостя на полу гостеприимный хозяин явно не собирался. Когда ужин был закончен Лекс ловко убрал со стола следы "застолья" и сдвинул к печи две лавки поставив их в месте образовав таким образом некое подобие кровати, при этом сопровождая свои действия рассказами об местной природе. Когда импровизированное ложе было готово оглядел критическим взглядом результат своих трудов и усталым голосом добавил:
    - Ну вот можешь и отдыхать, дорога небось много сил забрала. А я пожалуй поработаю еще немного перед сном, сегодня дивная ночь, не хотелось бы терять это время в пустую! - После чего накинув свою шубу отправился на улицу.

    0

    76

    -Благодарю!- произнес Архонт, улегшись на импровизированную кровать, и закутавшись в свою мантию.
    "Дааа. Надо же, добрый человек- и ночлег предложил, и сказал куда можно пойти, где сражения сейчас... Пойду я пожалуй в это самый Сезерден. Утром. А сейчас спать.."- затем Архонт "отключил" свое сознание, и закрыв глаза провалился в небытие...
    Проснувшись утром Архонт не обнаружил хозяина дома, и вышел на улицу, надеясь встретить его там.

    0

    77

    Оказавшись на улице Архонт отметил что привезенные вчера Лексом бревна за ночь превратились в доски, и сейчас были аккуратно сложены под навесом ожидая когда их пустят в дело. Казалось что Хозяин так и не ложился и всю ночь проработал с древесиной. Хотя на самом деле без магии тут наверняка не обошлось. Архонт отчетливо чувствовал что в воздухе витает некая магическая аура, ни кому не принадлежащая а просто вокруг витала какая-то неизвестная энергетика, отчего-то в памяти всплыли вчерашние слова старика о необычной ночи
    Самого же хозяина нигде видно не было, зато в лес уходили совсем свежие следы, видать Лекс отправился в лес за очередной партией древесины.

    0

    78

    -Было бы не вежливо уходить не попрощавшись. -сказал сам себе хрономант, а затем подумал и произнес: Но кто знает, когда хозяин вернется, может к вечеру, к завтрашнему утру, а то и даже через несколько дней... А столько ждать ради простого "До свидания" было бы слишком глупо.
    Поэтому Архонт вытащил из своей сумки лист бумаги и грифельный стержень, и, написав на листочке несколько слов, всунул его в промежность между дверью и косяком, крепко, что бы не улетел до прихода хозяина. А затем, трижды поклонившись дому, что его приютил на ночь, как требовали обычаи в его роду, пошел из лесу вперед, в город Сезерден.

    Записка

    Дорогой Лекс.
    Благодарю тебя за то, что приютил меня у себя. И за крышу над головой, и за пищу на столе, и за стены, спасшие меня от стужи и холода. И более всего спасибо тебе, добрый человек, за совет. Не знал, как скоро ты придешь по этому решил уйти, не ждав твоего возвращения. За это глубоко извиняюсь, но долго ждать не могу, сам понимаешь... По твоему наставлению направляюсь в Сезерден, на войну. Пока что наши пути расходятся, но надеюсь, вскоре встретимся вновь. Удачи тебе в твоей постройке и оборудовании жилья, и всех благ.
    Архонт

    =======> Сезерден » Серпантин и Главные Ворота Сезердена

    0

    79

    Начало
    -Черт,Фэнрир каким местом нас сюда занесло?
    "Мы пришли сюда чтобы улучшить твою мгию льда."
    -Какое,мать его,отношение имеет замарзший лес к магии льда?
    "Тут есть лед ,а на льде ты можешь практиковаться!И вообще какого я несу тебя иди своими 2-мя!"
    -Но мне леееееееееееееень.

    0

    80

    В лесу стояла пронзительная тишина. Не смотря на время года - начало весны, тут солнечный свет ещё не успел тронуть многолетние льды. А тронул ли он его когда-нибудь вообще? Это вопрос уже посложнее на порядок.
    Пока что ничего не предвещало беды, можно было заниматься изучением магии вдоволь, не обращая внимания на мелкие неурядицы и проблемы всего остального мира, о которых Шэйс наверняка слышал хотя бы краем уха. ещё бы, об этом говорили все, кому не лень.
    Где-то вдалеке трижды ухнула сова, хотя для Королевства Магов такое было совсем не свойственно, особенно днем. Казалось это немного подозрительным, но и так всем известно было, что даже животные в Мире магии могут быть необычными и делать то, что им пожелается.

    0

    81

    -Фэээнриир,ты где?
    "Я на охоте,скоро вернусь."
    -Блин,быстрее,мать твою.Я пока посплю.
    Снились Шэйсу кошмары про того самого человека....

    0

    82

    Спать в лесу было плохой идеей, тем более в таком холодном. Прохлада не давала сначала заснуть, а потом терзала даже во снах, тело понемногу охладевало и сердце замедляло его ход. Все инстинкты и чувства настолько притупились, что невозможно было заметить приближающуюся беду, даже волку, слишком увлеченному охотой.
    Из сна мага вывело прикосновение к шее лезвия и резкое тепло в шее, что означало не много не мало - рану. Она могла много неприятностей доставить.
    Над Шэйсом стояла высокая девушка с глефой и сурово смотрела на него алыми глазами. Так же очень в глаза бросались рога.

    0

    83

    -Ну и что ты ,мать твою творишь.Тем времене Фэнрир устоновил ментальную связь.
    "Ты где?"
    "Спал,а тут какая-то полукровка наставила на мое горло лезвие своей глефы."
    Тем временем волк уже прятался в кустах и выжидал.
    А Шэйс незаметно пытался создать позади полукровки кристалики изо льда.Он вкладывал в них много маны.А кровь уже начала сочится из раны.Плохо.Надо что-то делать.Уйти в Мир Теней?Нет.Из магии яда я могу лишь немного отравить.

    Отредактировано Шэйс (2015-03-07 19:32:54)

    0

    84

    Когда парень проснулся, то девушка начала медленно убирать глефу в сторону.
    -Не советую спать тут. Тем более когда я охочусь.- глаза девушки постепенно потеряли свою красноту и стали светло-карими.
    -Тьфу на тебя, да ты ш слабый как шук!- они прищурилась и достала сигару, а потом закурила её, дернув хвостом, которого прежде не было видно.
    Кристаллы льда пока что никак не волновали девушку, поскольку едва ли они могли ей серьезно навредить. Да и уже не боевое настроение у неё было.
    -Мой бог не велит мне убивать того, кто заведомо слабее. Надо помогать.- произнесла она, щелкнув пальцами. Дым от её сигары закрутился и окутал рану парня. Сначала немного пощипало, а потом рана затянулась. 

    https://pp.vk.me/c622324/v622324857/1cfdd/kzKmrvwpp5A.jpg

    0

    85

    -Ну уж звиняй тетя.Только учусь.Ох извиняюсь.Шэйс.А ктотой бог?Случаем не Бог Воины?-Спросил Шэйс
    "Фэнрир выходи".
    -А это мой друг-питомец-Фэнрир.-Сказал Шэйс и убрал кристаллики льда.Затем он отобрал сигару и выбросил.
    -Вредно для здоровья,хех.-Прищурившись спросил-Полукровка?Как и я?
    (Офф:Хочешь затянуть меня  Иерихон?))

    Отредактировано Шэйс (2015-03-07 20:17:01)

    0

    86

    - Он самый. - призналась девушка и выпрямилась совсем уж, и оказалась значительно выше ростом, чем сам Шэйс.
    Сигару выхватить у неё не удалось чисто физически, она чётко следила за движениями окружающих ее существ и не могла позволить себе беспечность, ведь не зря она охотилась. Вероятно, что не на зверя, раз атаковала человека.
    - Я не полукровка. Мошешь звать меня Рики. Это сокращение, конечно, но и твоё имя не очень длинное ведь. - она затянулась, ну а дым обратно так и не выдохнула и сделала ещё затяжку.

    0

    87

    Ты часть Иерихонского Союза?-Спросил Шэйс.-А куда держишь путь-то?
    И еще последний вопрос который важен для меня:Видели ли вы когда нибудь безногое существо с чем-то а подоие тела?

    Отредактировано Шэйс (2015-03-07 22:37:03)

    0

    88

    - Мм.. Обычнышитель. - подала плечами Рики. Для неё такие вопросы были как-то в новинку и не особо понятны. В ее понимании часть Иерихонского  союза это, например, Иера или Цисей, Город Демонов.
    - Не видела, но при шелании все возмошно. А что, дело какое-то есть? Или просто так? - она стояла все так же, держа в руке глефу, все ещё потягивая дым из сигареты.
    Рики посматривала по сторонам, прислушиваясь к каждому шороху. Где-то снова уехала сова, и почему-то это не понравилось шетари.

    ( Офф - писать надо больше )

    0

    89

    -Было дело-Ответил ей Шэйс,попутно оглядываясь в сторону ухов совы.-Там кто-то есть?-С интересом сросил Шэйс.
    "Фэнрир,глянь кто там"
    "Почти  добежал"
    Тем временем Шэйс внимательно осматривал шетари.Она былы достаточно высокой.Шэйс спосил-А какимим дисциплинами вы владеете?

    0

    90

    Волк ничего обнаружить не мог, видимо не того он был пошиба, чтобы найти нечто важное для шетари.
    - Лучше бы тут никого не было. Для собственной ше безопасности. Всех нас.- охотница докурила сигару и затушила ее об руку, выбросив остаточек .
    Судя по ее выражению лица - она не собиралась говорить чем владеет. Не то чтобы это так было критично, но с ее стороны это казалось уже некой наглостью.
    - А что ты делаешь в этом лесу? Зачем спать лег на морозе, без зашиты совсем. - тем временем сова опять притихла и звуки леса стали естественными, как и были прежде.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Небесные Горы » Замёрзший Лес


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно