СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Террамортское Княжество » Долина Гейзеров


    Долина Гейзеров

    Сообщений 1 страница 30 из 31

    1

    На территории Каньона Зеркал довольно много гейзеров и большинство из них сосредоточено именно в этом месте. Находиться тут практически невозможно - всё кругом заполнено горячий паром, который постоянно обжигает.  Видимость очень низкая. Можно легко наступить на какой-нибудь гейзер и обвариться. Хотя, неподалёку от долины находятся и вполне безобидные горячие источники, пригодные для купания.
    http://s45.radikal.ru/i108/1107/c1/379b0da181aa.jpg
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/232/160288.jpg

    0

    2

    Мирабель, Марк и Редланд перенеслись из дома мага в Сезердене прямо в Долину Гейзеров.
    - У него здесь есть небольшое убежище. Вон там есть пещера. - сразу же пояснил детектив, как только его спутники поняли, где оказались. - Там у него тайник с какими-то важными для него вещами. Даже если он сейчас собирается исчезнуть - без них он не уйдёт. Значит, скоро наведается сюда. Или даже уже здесь. На самом деле я действительно вспомнил, где у меня хранятся доказательства его вины. Мы могли бы просто отнести их в твою Гильдию. Пусть любуются на своего сотрудника. Но взять его своими руками будет ещё лучше...

    0

    3

    -Если я буду ловить его - то велика вероятность что я его убью, а нам ведь лучше всего доставить его живым, верно? У тебя есть какие-то способности, помогающие обездвиживать и прочее? Конечно, я могу оглушить и сама..но как уже говорила - риск велик.Хотя, учитывая мою принадлежность - труп это не проблема..Но я не особо хочу светить то, что я некромант..если что - тебя подняла не я.- она немного нахмурилась , продолжая идти следом за Редландом и выискивая глазами ту самую пещеру.
    -Доказательства - это безумно хорошо..Но какие конкретно доказательств? Мне ведь можно сказать..- спокойно сказала она, слабо улыбнувшись.
    Было подозрение..что Редланд захвачен.Это могла быть и ловушка..а может и нет.В любом случае надо быть готовым ко всему.Абсолютно ко всему.

    0

    4

    - Да, разумеется. - кивнул Редланд, немного замедляя шаг. - Сейчас я постараюсь ввести тебя в курс дела. Неизвестно ещё, чем может закончиться схватка. А основные доказательства, в общем-то, в моей голове. Были ещё записи, но боюсь, что он до них добрался ранее и уничтожил.  Этот тип, как ты уже наверное заметила, не совсем нормальный. Он действительно решил убить свою бывшую жену и ещё несколько человек, которые так или иначе были ему неугодны. Правда, в других случаях связь не столь очевидна. Но, я докопался до неё. Согласись, странно, когда бросившая тебя жена, бывший приятель, укравший твоё открытие, девушка, в своё время не ответившая взаимностью на твои чувства и конкурент, который мог обойти тебя на работе, вдруг друг за другом топятся в реке. Правда, он решил разбавить этот слишком очевидный ряд, и включил туда ещё несколько жертв. Просто выбрал тех, кто по его мнению имел причины покончить с собой и устроил их "самоубийства". Свою жену он убил лишь четвёртой. А три предыдущие жертвы были случайными, так сказать. Кроме того, он работал в Гильдии. Полагаю, именно ему после первых же жертв и поручили провести проверку. Но он всеми силами старался убедить магов, что раз народ топится в реке, то проблемы должны быть с самой рекой. Там поселилась русалка, заманивающая народ, или что-то такое. Интересно конечно, почему он не заставил неугодный ему народ просто тихо умереть в разное время и разными смертями, без привлечения лишнего внимания. Но тут уже, вероятно, ему хотелось показать, как хорошо он освоил контроль над сознанием и опробовать свои навыки на деле. Или же он таким образом даже ставил какие-то эксперименты. Думаю, если обыскать его кабинет в Гильдии, там обнаружится список выбранных жертв, или ещё что-нибудь в таком духе. Чтобы отобрать случайных людей, которые могли бы покончить с собой, нужно собрать немало информации. Это невозможно сделать, не оставив следов.
    Пока детектив рассказывал, группа уже успела подойти к пещере довольно близко.
    - У меня есть способность, которая может его обездвижить, но действует она всего 2 хода. Так что, если я сразу её использую, он может успеть освободиться раньше, чем мы доберёмся до Гильдии. - сообщил Редланд, уже размышляя о том, как лучше действовать.

    0

    5

    Некромантка слушала молча и анализировала информацию.Да, это звучало очень разумно и трезво.Она бы убивала своих жертв так разнообразно, что никто бы и не подумал..Или вырезала бы весь город..
    -В любом случае - колдуй..А я уже доделаю остальное.Мы с Марком, знаете ли, не просто так жили на болотах.Мне хватит одного хода, что бы доставить его в Гильдию..Кстати..ты не знаешь, кто там глава? Хочу пожаловаться ему лично на то что за такое задание так мало платят..Думаю, ты можешь претендовать на часть от моей платы..как считаешь?
    Она остановилась перед входом в пещеру.И Редланда остановила. Первым пошел Марк , а за ним уже шли и они вместе.Проход в пещеру был довольно нормального размера - ползком пробираться не пришлось и слава морским богам и Акатошу.
    -Я в основном либо наношу урон ,либо регенирирую..так что лечить меня не стоит ни при каком условии - лучше бей или защищайся.Марк тоже такой.Он справится.

    0

    6

    - Глава Гильдии, точнее Сезерденского филиала, кажется, тоже некромант. Так что, вы должны поладить, наверно. - ответил Редланд. - А что до награды - видно будет. Если дадут, то я не буду против. Ну а если нет, то тоже не обижусь, ибо изначально мне её никто не обещал.

    Марк, а следом за ним, и остальная часть компании, прошел вглубь пещеры, которая, как выяснилась, была освещена некими кристаллами.  Похоже, маг старался сделать своё убежище достаточно комфортным.
    Вскоре, все увидели впереди небольшую комнату. Точнее, это была часть пещеры, но, судя по всему, хорошо обработанная и перестроенная специально. Проблема была в том, что вход в это помещение был затянут полупрозрачной розовой плёнкой. Видимо, это был некий защитный барьер.
    - У меня такое подозрение, что она наносит урон при прикосновении. И что ту есть ещё и защита от телепортации - заключил Редланд, осмотрев барьер. - Есть идеи, как преодолеть данное препятствие?

    0

    7

    От слов, что глава Гильдии является некромантом - как то нехорошо стало.Не то что бы она так сильно не любила некромантов, просто была некая вероятность..встретить одного очень-очень хорошего человека, которого лучше бы вообще никогда не встречать.Но подозрение это вскоре прошло.
    -Поладим? Едва ли я с кем нибудь могу ладить.- категорично сказала она , но на удивление мягким и спокойным голосом.Но возражений явно тут ей не нужно было.
    Пещера и вправду казалась обжитой.На удивление даже , она бы сказала..Но чего только не увидишь в своей жизни..Если этот парень сдохнет -она потом сможет в пещере этой прятаться..на самый крайний случай.Делала в голове воображаемые пометочки.
    Барьер ее немного озадачил.Размышлять лучше было вслух.
    -Если защита от телепортации -то ему не повезло.Выйти отсюда он может только трупом и на наших руках.Я предлагаю проверить насколько мощная эта штука.. возможно, у не есть лимит прочности и ее можно разрушить.- пока это говорила, некромантка ходила по пещере туда-сюда, подобрала камушек и кинула его в пленку.Пройдет али нет?
    Проверяла на физ. восприимчивость.Живое чует или на камень тоже реагирует?

    0

    8

    - Быть может, у него есть ещё какой-то путь к отступлению, о котором нам ничего не известно. Глупо запирать в ловушке самого себя. - предположил Редланд. - Ну а если нет, то мы его просто измором взять сможем...
    Камень при столкновении с барьеров серьёзно не пострадал, но и в комнату не пролетел, а просто упал на пол буквально в сантиметре от преграды. Похоже, защита реагировала не только на живые объекты.
    Редланд попытался запустить в плёнку каким-то разрушительным заклинанием, но и оно не прошло. И похоже вообще не произвело на барьер никакого эффекта. Детектив нахмурился и замолчал. Видимо задумался о том, как ещё можно устранить препятствие.

    0

    9

    -Не люблю загадки..Я уже говорила это, да? - негромко сказала она больше сама для себя, думая , что же дальше.
    Нельзя было пихать руки в огонь.А вот чужими руками можно было жар загребать. Отдала приказ Марку кивком головы.Тот неуклюже пошел к этой самой перегородке, не думая даже ничего сказать ей против ее приказа.Раз так надо - значит надо.
    Она сунул руку в преграду, ожидая, что произойдет..И Шео тоже ожидала.Это был ее способ узнавать про свойства преград.Ей было жаль Марка.Он был уникальнее ее раз в десять.Но нельзя так..

    0

    10

    - А мне иногда даже нравится чего-нибудь разгадывать. Частично моя работа в этом и состояла. - пожал плечами детектив, видимо услышав слова Мирабель и подумав, что она обращается к нему.
    Рука Марка не прошла сквозь преграду. Кроме того, барьер засветился ярче, заискрился и обжег мертвеца. Сначала несильно, но если бы Марк так и остался стоять с протянутой рукой, то пострадал бы куда серьёзнее.
    - Так. Стоп. Кажется я понял, в чём тут фишка.  - сказал Редланд, наблюдая за этой сценой - Идея, на самом деле неплохая. Только использовать для этого лучше не Марка, а какой-нибудь неодушевлённый предмет. Мы прислоним что-нибудь прямо к плёнке и не будем убирать. Я думаю, что оболочка не сможет слишком долго реагировать на контакт и просто сломается через несколько минут. Только что бы такое крупное найти? Булыжник что ли какой-нибудь?

    0

    11

    -Да, возможно ты прав и нам придется все таки откалывать булыжник.Только вот не представляю, как это сделать.- на самом деле был у нее один выход - перевоплотиться в ее истинную форму и орудовать всеми щупальцами, но это же был не выход.Наверное был не выход.
    Она облизнула губы, смотря на то как Марк отдергивает руку от злосчастной пленки, закупоривающей вход.По крайней мере она попыталась, а не стояла и не смотрела как баран на новые ворота.Все было как-то..натурально.
    Давно Шео не брала заданий и теперь как-то не могла понять что к чему и не прониклась духом ответственности.Для нее это дело лишь способ заработать денег, которые ей в принципе не нужны, но зато которые хотелось копить..приумножать.
    Это тоже хоть какое-то стремление к созиданию.

    0

    12

    - Не обязательно откалывать кусок стены. - начал рассуждать Редланд. - Можно поискать какой-нибудь камень, который просто валяется. Или вон те "светильники" не производят впечатление очень уж хорошо заделанных. Думаю, смогу один отломать. А если вы мне поможете, так и вообще быстро управимся...
    В общем, повозившись некоторое время, компании удалось-таки осуществить свой план и вывести барьер их строя. Больше путь в убежище мага ничего не преграждало. Хотя, хозяин похоже уже догадался, что кто-то к нему направляется и, вероятно, был готов к бою.
    - Идём уже. - сказал детектив. - Значит, как только его увидим, я попытаюсь его вырубить. Если у меня  получится - ты его сразу хватай и тащи прямо в Гильдию. Ну а если не получится, то будем вести бой до тех пор, пока противник не вырубится или не умрёт. Верно?

    0

    13

    Отрывали вместе осветительный прибор.Командная работа - все как полагается.Она была согласная с планом мага, но только она планировала еще и Редланда прихватить.А что -массовая телепортация это тебе не хухры-мухры. Хоть армию маленькую телепортируй..Нет,все же ограничения были..но всех четырех она могла утянуть за собой с легкостью.
    Ну разве что ману потратит.
    Она осознанно уже готова была принять бой так, как того следовал моральный кодекс.Лицом к лицу,не прося пощады.Но что будет в пылу битвы? Сможет ли она вообще сдержаться? Труп тоже можно было в гильдию притащить.
    Впереди шел Марк - поэтому именно он имел все шансы первым узреть их противника, а некромантка и Редланд шли сзади.Столкновение было неизбежно.
    Мирабель уже была готова.

    0

    14

    Как и ожидалось, Гилберт Уорсиг  ждал всю компанию в одном из помещений, прилегающим к той комнате, вход в которую не так давно закрывал барьер. Точнее он даже не ждал, а просто возник в центре комнаты, как только туда вошел Марк. Не дожидаясь реакции, Гилберт применил способность контроля и захватил Марка. ("Захват контроля" Уровень=3. Способность подчиняет волю указанной цели на 4 хода. Затрат маны -15%)
    - А вот и вы! - широко улыбнулся маг разума. - Я уж было думал, что небольшое препятствие на пути станет для вас непреодолимым. Но нет, вы меня не разочаровали. Убивать вас в Серездене было бы неразумно. А здесь - самое подходящее место. Начнём веселье?
    Марк не по своей воли, а по приказу мага-контролёра использовал Мистическое дыхание, против Мирабель и Редланда  (Мистическое дыхание 5 уровня (Яд ) - Мертвец выпускает густое облако зеленоватого дыма , представляющее из себя сконцентрированный трупный яд ,вырабатываемый им самим же.Урон по области 35 %.Наносится единовременно и НЕ растянуто по действию во времени ( действует как кислота). Затраты маны 10%).
    Сам же Гилберт тоже собрал какой-то прозрачный газ и заставил его взорваться (Стержень "Массовое оглушение"
    Способность наносит -10% урона всем врагам в данной области и оглушает их на 1 ход. Затрат маны -15%.)
    Редланд не растерялся, закрылся от атак лунным поглощающим щитом (Способность создает вокруг мага(или его союзника) щит, который нейтрализует негативные эффекты и преобразует полученный урон в здоровье. Щит длится 2 хода, после чего рассеивается. Затрат маны -15%.)
    И тут же применил свою способность Замок Времени (Способность воздействует на 1 цель и заставляет "застыть" ее на 2 хода в случае удачного попадания. Затрат маны -10%.).

    Ход Мирабель

    Состояние нпс:

    Гилберт Уорсиг. Маг Разума, Жизни и Газа. Уровень 17. Здоровье 270%, мана 185% - 15% (взрыв газа) - 15% (захват контроля) = 155%. Под атакой Редланда, но ещё имеет шанс уклониться или защититься.

    Марк. Маг Яда, Плоти и Кости. Уровень 7. Здоровье 170%, мана 135% - 10% (мистическое дыхание) = 125%

    Дилор Редланд. Маг Времени, Духа и Луны. Уровень 9. Здоровье 190%, мана 145% - 15% (щит) - 10% (Замок Времени) = 120%

    0

    15

    -Начнем же веселье! - в тон этому человеку крикнула Мирабель, осознавая что сейчас как раз пришло время творить.Пришло время делать ужасные и одновременно с тем изящные вещи.Но битва - это всегда грязно..Всегда нечестно и уродливо.И когда только она успела стать пацифисткой?
    Не даром ведь у Марка все атаки были дистанционными..Это что бы не мешался он в пылу сражения и не лез на рожон. Захватить его - конечно, идея хорошая..но что будет когда контроль спадет?
    Взмахнув рукой, она окружила себя плотным щитом лиловой энергии, забирая ее у Марка.

    Лиловая мантия (Уровень 1) - довольно простое защитное заклинание, которое сгущает вокруг тела Мирабель лиловую энергию смерти, образуя таким образом что-то вроде покрова,который защищает от любого магического воздействия и преобразует его в здоровье.Накладывается на 2 хода.Затраты маны - 15%

    Полы лиловой мантии шипели и извивались, входя в сопротивление с заклинаниями, примененными обоими их противниками.Так было даже честно - бой два на два.Она зловеще ухмыльнулась.Жаль, что этого не было видно под капюшоном.
    Еще пру взмахов руками и в противника полетел хитро сплетенный снаряд из энергии холода,размером примерно со стрелу.Но от этого не менее смертоносный.

    Холодный ожог (3 Уровень) - Представляет из себя уплотненную и концентрированную энергию холода , которая может принимать вид от закрученной спирали , до игры или же сгустка ,размером с копье.Не смотря на это , урон в 40% останется довольно устойчивой величиной.Опасен тем, что оставляет такой снаряд сильные повреждение тела.Затрат маны -15%

    0

    16

    Гилберт решил в какой-то степени последовать примеру своих противников и тоже окружил себя щитом. Правда, не поглощающим а зеркальным. (Психо-щит. Способность создает вокруг мага(или его союзника) щит, который способен отражать обратно любые магические атаки и эффекты. Щит длится 2 хода, после чего рассеивается. Затрат маны -15%).
    Так что, и Замок времени полетел обратно в Редланда, а Холодный ожег в Мирабель, впрочем оба заклинания были благополучно поглощены щитами.
    Управляемый контролёром Марк, стал надвигаться на Шео. Мертвец попытался нанести ей сразу два удара кулаками (по 15% урона каждый, в случае попадания).
    Маг разума же решил заняться детективом. Подобрав при помощи телекенеза довольно крупный камень, он опустил его точно на затылок Редланда, нанося урон и несколько дезориентируя.  От подобной атаки щит спасти не мог.

    Ход Мирабель

    Состояние нпс:

    Гилберт Уорсиг.  Здоровье 270%, мана 155% - 15% (щит) - 20% (телекинез) = 120%.

    Марк.  Здоровье 170%, мана 125%

    Дилор Редланд. Здоровье 190% - 20% (камень) = 170%, мана 120%

    0

    17

    Воздух трещал от обилия высвобожденной энергии.Марку не суждено было настигнуть ее своими атаками - Она уже сорвалась с места и высоко подскочила, запрыгивая на Марка, подставив под удар всего лишь ногу, а от второго удара изящно ушла при помощи боевого прыжка.

    1) "Боевой Прыжок" - способность позволяет магу сделать прыжок вверх/назад/вбок, уклоняясь от атаки, и одновременно нанести дополнительные -10% урона врагу.

    Оттолкнувшись ногами, она выхватила меч и со всей силы нанесла удар по своему противнику, значительно усилив его за счет стиля боя дефферов.Мания лиловая сверкала пуще прежнего всеми оттенками лилового и пурпурного, плотно обтягивая ее фигуру.Тут уже не было ни правых, ни виноватых.Маг не правильно поступил, что просто напросто не брал Миру в расчет.

    Удар мечем - 30%
    "Убей или умри" - последним движением в комбинации с помощью оружия боец может ускорить процесс убиения противника, добавив к своей комбинации +10% урона

    (Офф - не забудь про доспехи при подсчете, хорошо? )

    0

    18

    Шео удалось успешно уйти от одно удара Марка. Второй её всё-таки задел, но доспех несколько сократил силу атаки, и в итоге удар получился почти безболезненным (5% урона прошло).
    Однако, и Гилберт сумел уклониться от удара мечом, уходя в сторону. Кроме того и у мага разума, как выяснилось, оружие при себе имелось. Это были два изогнутых клинка, оба почему-то были розоватого цвета. Но, как бы там ни было, первый удар маг направил в грудь Мирабель (20% урона, в случае попадания), а второй, почти одновременно, куда-то в область шеи, где шлем соединялся с доспехом (20% урона, в случае попадания).
    Марк, тем временем, стал своими кулаками атаковать Редланда. Но тот уже более или менее пришел в себя, и ловко поймал мертвеца в Замок времени, заставив его просто замереть на 2 хода.

    Ход Мирабель

    Состояние нпс:

    Гилберт Уорсиг.  Здоровье 270%, мана 120%.

    Марк.  Здоровье 170% - 10% = 160%, мана 125%

    Дилор Редланд. Здоровье  170%, мана 120% - 10% (замок времени) = 110%

    0

    19

    Слишком примитивная атака - слишком долго она жила для того, что бы так легко попадаться.Зато маг перешел в физическое нападение, а против тиффлинга у человека не так и много шансов.
    Она оскалилась и легко ушла вбок.

    "Спасение" - если противник наносит одной физической атакой -20% урона или больше, то боец уворачивается от этой атаки, не затрачивая на это ход

    Все таки очень удобное было это искусство дефферов.Позволяло делать довольно много разнообразных действий.Лиловая мантия  разрушилась сама по себе, обсыпаясь неровными клочками, словно ее зверь разорвал.Она, не теряя времени, ушла и от второго удара прыжком в бок, в свою очередь ударив мага по руке ногой и выпуская из свободной,левой руки боьшой сгусток, смахивающий на копье.Щит мага как раз должен был упасть.

    "Боевой Прыжок" - способность позволяет магу сделать прыжок вверх/назад/вбок, уклоняясь от атаки, и одновременно нанести дополнительные -10% урона врагу.

    Холодный ожог (3 Уровень) - Представляет из себя уплотненную и концентрированную энергию холода , которая может принимать вид от закрученной спирали , до игры или же сгустка ,размером с копье.Не смотря на это , урон в 40% останется довольно устойчивой величиной.Опасен тем, что оставляет такой снаряд сильные повреждение тела.Затрат маны -15%

    0

    20

    Мирабель достаточно ловко удалось избежать двух ударов клинками и даже слегка поранить своего противника. Действие всех щитов действительно уже закончилось, и Холодный ожог на сей раз прошел успешно и нанёс положенный урон.
    Правда, маг тоже не растерялся и контратаковал Шео, запустив в неё психо-лезвие, которое похоже обладала  самонаведением ("Самонаводящийся снаряд" Уровень 3. Способность наносит цели -25% урона снарядом, который настигает цель, независимо от ее попыток уклониться. Затрат маны -10%.). Защититься от данной атаки тоже было проблематично, учитывая, что Лиловая мантия только что спала и активировать её вновь было слишком рано.
    Редланд в это время применил на Гилберта Замок времени, а тот, почти одновременно с этим использовал на детективе способность, влияющую на разум жертвы (Стержень "Внушение". Способность изменяет мышление противника, заставляя его испытывать ложные ощущения и думать не свои мысли. При этом он может начать делать то, что угодно вам. Своего рода, неполный контроль цели. Длительность - 3 хода, затрат маны -15%).
    Оба заклинания сработали. В результате, маг разума замер, равно как и Марк до этого. А Редланд сперва немного растерялся, а потом, судя по всему, собрался рассеять заклинание, наложенное на врага. Хотя, Мирабель, наверно ещё имела шанс ему помешать.

    Ход Мирабель

    Состояние нпс:

    Гилберт Уорсиг.  Здоровье 270% - 50% = 220%, мана 120%- 30% = 90%.

    Марк.  Здоровье 160%, мана 125%

    Дилор Редланд. Здоровье  170%, мана 110% - 10% = 100%

    0

    21

    Не смотря на более и более тяжкое положение, Мирабель не собиралась вообще ничего предпринимать по отношению к Редланду и Марку, так как они все таки были довольно далеко, а основной враг ее - под самым носом.Тем более что никто из них не атаковал ее.
    Подпрыгнув вверх и стараясь уйти от снаряда , некромантка ударила ногой по голове мага.

    "Боевой Прыжок" - способность позволяет магу сделать прыжок вверх/назад/вбок, уклоняясь от атаки, и одновременно нанести дополнительные -10% урона врагу.

    И тут же снова занесла меч , планируя перерубить сухожилия своего противника на правой руке сильный ударом мечом.(Удар - 30% ), формируя в руке большой сгусток энергии холода, активно вытягивая ее из окружающего пространства и из Марка.Сгусток принял вид копья и снова впился в грудь мага.

    "Убей или умри" - последним движением в комбинации с помощью оружия боец может ускорить процесс убиения противника, добавив к своей комбинации +10% урона

    Холодный ожог (3 Уровень) - Представляет из себя уплотненную и концентрированную энергию холода , которая может принимать вид от закрученной спирали , до игры или же сгустка ,размером с копье.Не смотря на это , урон в 40% останется довольно устойчивой величиной.Опасен тем, что оставляет такой снаряд сильные повреждение тела.Затрат маны -15%

    (Офф- итого осталось 100% маны (учитывая затраты на предыдущее заклинание)

    0

    22

    Самонаводящиеся психо-лезвие, повторило манёвр Мирабель, после чего настигло некромантку (25% урона). Хотя, в процессе выполнение прыжка, Шео всё-таки удалось немного повредить своему врагу, что было определённым плюсом.
    Так как маг разума находился под действием способности Редланда, он не мог как-либо реагировать на последующие атаки и просто пропустил их и получил немаленький урон.
    Кроме того, Марк вновь стал двигаться. Время действия наложенных на него заклинаний закончилось. Зомби вновь был на стороне Шео и даже применил свою способность Мистическое дыхание против Гилберта. (начиная со следующего хода, действия Марка можешь отписывать сама).
    Правда, к тому моменту, Редланд снял собственное заклинание с мага разума и тот вновь стал способен сражаться. Первым же своим действием он попытался подчинить Мирабель своей воле  ("Захват контроля" Уровень=3. Способность подчиняет волю указанной цели на 4 хода. Затрат маны -15%).

    Ход Мирабель.

    Состояние нпс:

    Гилберт Уорсиг.  Здоровье 270% - 90% -35% = 95%, мана  90%. - 15% = 75%

    Марк.  Здоровье 160%, мана 125% - 10% = 115%

    Дилор Редланд. Здоровье  170%, мана 100%

    0

    23

    Праздновать пока было рано, хоть успехи и предвещались довольно не малые.Маг явно был сильнее ее по мощи и магической силе, но опытней ли? Быстрее ли? ведь не все решает количество заклинаний в запасе.Или все таки все? В любом случае - он мог выкинуть очень непредсказуемый фортель и потому самым верным решением сейчас было просто напросто окутать себя лиловой мантией.

    Лиловая мантия (Уровень 1) - довольно простое защитное заклинание, которое сгущает вокруг тела Мирабель лиловую энергию смерти, образуя таким образом что-то вроде покрова,который защищает от любого магического воздействия и преобразует его в здоровье.Накладывается на 2 хода.Затраты маны - 15%

    Поняв, что маг не слишком жалует атаки ближнего боя, девушка крепче перехватила меч и нанесла очередной усиленный удар, который был первым в комбинации..ну и последним соответственно.(30% урона), а Марк , взяв небольшую передышку, снова начал выпускать ядовитое вещество (35% , Ядовитое дыхание ), зелеными облаками окружившее Редланда и мага разума, чье имя некромантке не было интересно даже.Она тихонько зашипела, довольно щурясь.

    "Убей или умри" - последним движением в комбинации с помощью оружия боец может ускорить процесс убиения противника, добавив к своей комбинации +10% урона

    Здоровье - 180 (5% не учетных ранее и 15% от лезвия 10 % погашено доспехами ) Мана - 85 %

    0

    24

    Маг разума вновь пропустил атаку Мирабель и получил очередную порцию урона. Кроме того, Марк уже был готов вновь применить ядовитое дыхание.
    Но тут Гилберт Уорсиг, судя по всему, наконец осознал, что сильно недооценил противника и, собрав последние силы, стал действовать более решительно и жестко.
    Помог магу разума ещё и тот факт, что Редланд, возомнивший, что жизнь данного преступника ему страсть как дорога, закрыл его лунным щитом, который благополучно поглотил Мистическое дыхание Марка. А потом наложил на зомби Лунное проклятье ("Проклятье" Способность охватывает цель негативным эффектом, наносящим по -10% урона ежеходно в течение 4 ходов. Затрат маны -20%)
    Сам же маг разума дошел до того, что решил использовать против Мирабель свой главный козырь - сверхспособность мастера "Ты мой раб!" (Способность подчиняет волю указанной цели на 8 ходов, игнорируя при этом любые способы защиты. Затрат маны -60%).
    Гилберт потратил на это почти весь свой запас маны. Но, возможно, результат того и стоил.
    - Ну же. Убей этого детектива. - мысленно сообщил маг разума Шео свой первый приказ, указывая на Редланда. Тот уже вроде начал постепенно соображать, кто друга, а кто враг. Но всё-таки ещё не до конца сориентировался. 

    Ход Мирабель.

    Состояние нпс:

    Гилберт Уорсиг.  Здоровье  95% - 40% = 55%, мана 75% - 60% = 15%

    Марк.  Здоровье 160% - 10% = 150%, мана 115% - 10% = 105%

    Дилор Редланд. Здоровье  170% - 35% = 135%, мана 100% - 15% - 20% = 65%

    0

    25

    Заклинание Гилберта сработало очень и очень быстро, как всегда неотвратимо и мощно.Вот она была разница в их силе..сколько бы опытна она ни была в битве, и как бы умело не комбинировала магию и удары мечом - подчинить ее оказаось довольно легко.Этот бой был не равным с самого начала.
    Мысленный приказ был принят к сведению и она опустила меч, направляясь к Редланду и формируя в своей руке копье из энергии холода и пустила его в Редланда не задумываясь.

    Холодный ожог (3 Уровень) - Представляет из себя уплотненную и концентрированную энергию холода , которая может принимать вид от закрученной спирали , до игры или же сгустка ,размером с копье.Не смотря на это , урон в 40% останется довольно устойчивой величиной.Опасен тем, что оставляет такой снаряд сильные повреждение тела.Затрат маны -15%

    Марк же, не понимая что происходит, помотал головой и решил делать то, что делала раньше некромантка - напал на Гилберта уже в ближнем бою , попытавшись ребром ладони ударить мага по голове и оглушить его.(20% урона + оглушение на 1 ход )

    Здоровье - 180%  Мана - 115%

    0

    26

    Редланд похоже  не ожидал атаки со стороны Мирабель, и копьё из энергии холода попало ему в грудь. Полученное повреждение было серьёзным но всё-таки не смертельным.
    Марку не удалось попасть ребром ладони точно по голове Гилберта, но удалось задеть его плечо (15%) урона, что для весьма потрёпанного мага разума явно было очень не кстати.
    - И этого зомби тоже убей! - отдал он мысленный приказ Мирабель.
    Редланд же, заметил на враге свой щит,  но решил что рассеивать его уже не смысла, ибо длительность и так подходит к концу. Вместо этого детектив последовал примеру Марка, подлетел к магу разума и принялся бить его кулаками по голове.
    Уже полумёртвый Гилберт Уорсиг собрал остаток сил и вновь применил на Редланда внушение, заставив того думать, что он его лучший друг, а Мирабель и Марк напротив злейшие враги, от которых надо как можно скорее избавиться. Поглощающий щит, вокруг мага разума, тем временем, рассеялся. Похоже, теперь всё было в руках зомби.

    Ход Мирабель.

    Состояние нпс:

    Гилберт Уорсиг.  Здоровье   55% - 45% = 10%, мана  15% - 15% = 0%

    Марк.  Здоровье 150%, мана  105%

    Дилор Редланд. Здоровье  135% - 40% = 95%, мана 65%

    0

    27

    Раз приказ был дан - его надо моментально исполнять вне зависимости от того, хочется ли ей делать этого или же нет.Новая цель была намечена довольно ясно,вот только предлог "И" потерялся куда то и осталось только "убей зомби".
    И Миребаль атаковала своего же любимого Марка, отраду своих глаз и самого лучшего друга новым копьеобразным сгустком энергии (40%) , от которого Марк и не думал уклоняться.Он , окончательно не зная что делать, решил поступить самым верным способом - просто выпустил еще одно мистическое дыхание (35%), которое должно было затронуть почти всех, кто был в пещере,так как непонятно, кто был врагом,а кто другом.
    Тело его покрылось инеем,но ему было все равно по той причине, что он уже мертв.

    Здоровье - 180%  Мана - 100%

    0

    28

    Мистическое дыхание Марка, сработало как нужно. Гилберт Уорсиг уже был неспособен как-либо себя защитить... Редланд хотел было ему помочь, но ничего не смог сделать чтобы спасти "лучшего друга", а только сам надышался ядом.
    Впрочем, горевал детектив не долго. Как только маг разума скончался, рассеялись и наложенные им заклинания. Редланд вспомнил, что Марк и Шео ему вовсе не враги, и поднял руки, показывая этим жестом, что не собирается больше никого атаковать.  Мирабель тоже теперь не должна была выполнять чьи-либо приказы, и могла делать только то, что  сама считала нужным.

    0

    29

    Теперь все было окончено и теперь не нужно было продолжать бой в том или ином виде.Некромантка торжествовала.Она хотела сейчас же вонзить в горло своего ненавистного врага меч и провернуть парочку раз, но тот и так был избит и мертв.Схватить..они надеялись схватить мага, превышающего их обоих по своему мастерству в несколько раз.Невеселая перспектива ожидала бы их, если бы их пришло,допустим, двое.
    Марк тоже понял,что все теперь в порядке и что можно наконец спокойно выдохнуть.Он перестал делать что либо и смотрел на Шео как ребенок.
    Мира и не подумала снимать маску и вообще проявлять свои торжествующие чувства.Только голос ее немного звенел от каких-то неведомых доселе Реланду нот азарта.
    -И вот - твое расследование подошло к концу.Думаю, мы можем идти в гильдию..Или не так? Не хочу нести его через ворота.Лишнее внимание.- девушка склонилась над побежденным противником и взвалила его на свои плечи.Она с легкость выдержала такую ношу.

    0

    30

    - Да. Официально точку в этом деле поставим после объяснений в Гильдии, но основные проблемы уже позади. - согласился Редланд, кажется тоже радуясь такому исходу. Он даже не вспомнил о своих  ранах, полученных во время боя. Хотя, быть может, для мертвеца они и правда были неощутимы.
    - Лучше нам телепортироваться вместе с ним прямо в  Гильдию. Ну или близко к ней. Вроде так и собирались изначально. Не думаю, что это будет расценено как незаконное проникновение в город, учитывая обстоятельства.  Или можем сперва осмотреться здесь... Теперь-то преступник не убежит.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Террамортское Княжество » Долина Гейзеров


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно