СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Южные Безымянные Берега » Скалы над океаном


    Скалы над океаном

    Сообщений 1 страница 30 из 143

    1

    Скалы, возвышающийся над водой на пару десятков метров. По сути не слишком интересное место, просто большие камни, частично заросшие. Отсюда можно поглядеть на океан. А некоторые обитатели Мира Магии даже используют эти скалы как вышку для прыжков в воду. Ещё в скалах есть несколько небольших пещер, некоторые из которых залиты водой.
    http://s58.radikal.ru/i159/1107/e8/d94fe8ad1e9f.jpg

    0

    2

    ===Защитная стена и главные ворота
    - Ого! Я бы прыгнула. - совсем не по-девчачьи присвистнула Мелисса, приблизившись к обрыву на опасно маленькое расстояние. Чья-нибудь неудачная шутка - и девушка бы сделала то, что хотела.
    - Погодка, правда, не летная, но будем ждать лета. Тут же есть какой-нибудь спуск к воде? Иначе как прыгающие поднимаются обратно? А эти прыгающие-то вообще есть? Может быть, там под водой что-нибудь вроде острых выступов или Кракена. - новое, причем весьма живописное место в мире восхитило Мелиссу. Та с неподдельным восторгом в глазах впитывала в себя малейшую краску ближайшей растительности, скал, бликов на воде, пены у скал, вслушивалась в грохот волн. Она могла бы зависнуть здесь на несколько часов, но работа оставалась работой.
    - Лола? Уверена, все будет нормально. Нельзя было задерживаться в Городе. Куда уходит след? - веселое щебетание сменилось прохладным серьезным хрипловатым голосом с нотками участия, и, конечно, заинтересованности. Мел умела отвлекаться от всего ненужного, фильтровать поступающую в голову информацию, настраиваться на что-то одно, и работать на это в полную силу. Часть реликции хотелось найти, и поскорее. Без неё даже как-то соваться в Город бессмысленно.

    0

    3

    -  А ты попробуй, прыгни, тогда и узнаешь, что там внизу. А мы тебя потом поднимем! - достаточно добродушно предложил Мелиссе Роланд. У него настроение из-за инцидента со стражей как-то совсем даже не испортилось.
    - Да ничего там страшного внизу нет. Хотя камни действительно местами могут попасться. Прежде чем сигать в воду, лучше убедиться, что они не встретятся на твоём пути. И спуски есть, правда не очень-то удобные... А вообще, чуть в стороне есть хороший пляж. И народ обычно там к воде подходит...- добавил Клиф.
    Собственно, ребята не так уж часто наведывались сюда, и не были такими уж специалистами в подобных вопросах.
    Лола участия в разговоре не принимала и пыталась сосредоточиться на своей миссии.
    - След ведёт вводу и где-то там обрывается... Ну или я не могу его отсюда дальше проследить. - наконец сообщила девушка. - Возможно, похититель как раз прыгнул вниз вместе с реликвией и уплыл, или его тут ждала лодка и он сел в неё...
    - Или он спрятал реликвию где-то тут, под водой... - предположил Клиф.
    Лола кивнула, соглашаясь что и эта версия имеет право на существование.

    0

    4

    - Это что, вызов? - Мелисса скрестила руки под грудью и задрала нос. Она-то бы уж точно не постеснялась раздеться до нижнего белья и щучкой прыгнуть со скалы. Если бы это как-то приблизило их к части реликвии. В общем-то, она всю свою жизнь доказывала себе, что она достойна того, чтобы жить, что она не боится смерти. И ведь добилась своего - Мелисса не боялась ни смерти, ни боли, ни обиды или предательства, единственным её страхом была праздность...
    Пока Милтон мысленно доказывала себе, что нет ничего страшного в том, чтобы нырнуть в воду с такой большой высоты, нашелся и повод это сделать. Можно сказать, тем, что ребята допустили, что возможность того, что реликвия не так далеко, как кажется, имеет место быть, они подписали Лиссе приговор: прыгать.
    - Так чего мы ждем? Мне любопытно, что внизу, вам важно знать, есть ли внизу что-нибудь... Я прыгну, и правда станет известна. Если, конечно, я выплыву... - в голосе криомантки чувствовалась решимость. Да, она слегка волновалась, но правда хотела прыгнуть, чтобы доказать себе, что от падения в воду не умирают. Или доказать другим обратное, но о плохом Мел не думала. Именно сейчас - не думала, хотя нельзя было представить Мелиссу без её вечного спутника -  пессимизма.
    - Есть ли у кого-нибудь что-нибудь, позволяющее не дышать под водой? Если нырять придется достаточно глубоко, это не повредит. И ещё: выйдет ли какой-нибудь толк из того, что я ментально соединю свой разум с Лолой, и та через меня проследит след реликвии? Я сейчас не чушь сморозила?

    0

    5

    На вопрос о вызове Роланд ничего не ответил, но на попятную, как ни странно, не пошел... Может быть, он действительно предложил Мелиссе подобное, искренне веря, что это вполне хорошая затея, а может просто упрямился. А вот Лола и Клиф идею явно не одобрили.
    Однако, вскоре стало ясно, что всё это не праздные разговоры, и прыжок действительно может принести пользу. Ситуация и отношения к ней сразу несколько изменились.
    - Это неплохая мысль! Только чур я с тобой... - кивнул Роланд в ответ на предложение Мелиссы.
    - Нет-нет... - сразу же заспорил Клиф. - Клуб самоубийц мы тут открывать не собирались. Хорошо, подводное дыхание - не проблема. У меня есть специальные зелья для этого... Но! Во-первых, на дворе у нас ноябрь, и вода в океане уже слишком холодная для купания. Шансы выплыть при такой температуре стремятся к нулю. Во-вторых, мы точно не знаем, действительно ли реликвия где-то там. Если выяснится, что её увезли на корабле - весь океан вплавь преодолевать будем? В-третьих, у нас нет масок для подводного плаванья. Если даже нырнуть глубоко, всё равно ничего там разглядеть не получится...
    - Насколько я знаю, для купания в такой воде нужна особая оболочка из энергии звука... - решила прервать излишне длинную речь своего товарища Лола. - Нам бы мага звука!
    Таранис в это время сыграл несколько нот. Видимо утверждая, что берёт создание оболочки на себя.
    - А здесь или не здесь, я могу проверить по рунам! - нашелся Роланд.
    - Тогда чего же ты по своим рунам до сих пор реликвию не разыскал и мы тут какие-то следы ищем? - поинтересовался Клиф.
    - Одно дело искать по всему миру, а другое - проверить здесь или нет! Да и  я хоть раз нагадал вам что-то, что не сбылось? Неа! - не сдавался его друг. Не дожидаясь одобрения, он даже достал из кармана камушки с затейливыми узорами, подбросил их, поглядел на результат и довольно улыбнулся. - Точно! Реликвия близко! Мы сможем её получить очень скоро!+
    Впрочем, ритуалы и фокусы Роланда никто кроме него самого всё равно не понимал, так что парню ничего не стоило и солгать...
    - Уже лучше. - кивнула Лола. - Наверно, я бы смогла попробовать помочь Мелиссе найти след, если она сможет соединиться с моим разумом. Но, если честно, я никогда ничего подобного не практиковала, и совсем не уверена, что всё прямо так гладко пройдёт...

    0

    6

    - Правильно! - Мелисса аж захлопала в ладоши - то, что Клиф не одобрил идею Роланда, ей жутко понравилось. Опять же, хотелось доказать себе, что она и без компании прекрасно обойдется. - Самоубийц должно быть понемножку. Если я не всплыву, пойдет следующий.
    Как ни странно, но к такой опасной затее, как прыжок со скалы, Мелисса относилась возбужденно-оптимистично. Опасности всегда её привлекали, а теперь, когда это было вполне в рамках их миссии, тем более. В глубине души Мел была отнюдь не рациональна и прагматична, как себя выдает - в ней жил и живет дух бунтарства, желание показать себя, наплевать на все нормы и правила, не сковывать себя в рамки, жить полной жизнью.
    - Ноябрь, декабрь, январь.. Да будет вам всем тут известно, некоторый иммунитет к холоду у меня все-таки имеется.  - однако девушку никто не слушал. Будь её воля, она бы прыгнула прямо сейчас, и действительно могла бы не выжить, но сейчас рядом с ней были друзья, и безумствовать ей никто не позволял.
    Ну и леший с вами. Все равно мне не страшно.
    - Вот и проверим, там ли реликвия. Знать, под водой ли она, или на корабле - уже хорошо. Любое сужение круга поисков нам на руку. - Мел пожала плечами и все остальное время жадно впитывала каждое слово ребят. Их единодушие поражало Лиссу, которая, как маг разума, имела собственное представление о разуме человека. И собственный интерес. То, что за каких-то пару минут они разработали план нахождения реликвии, восхитило девушку.
    - Поддерживать соединение сознаний на протяжении всего плавания - уже моя забота. Это сложно, и я никогда раньше не практиковала это в жизни, только во время обучения, но должно получиться. Не получится - восстановить связь снова дело пары секунд. Вам будет лучше подождать меня на пляже, потому что подниматься сюда я уже не стану - проще выплыть на песок. И захватите мои вещи! - процедуру избавления от вещей Мел начала немедленно, нимало не стесняясь. Нижнее белье, оно почти как купальник, притом ещё достаточно закрытый. Да и парни наверное имеют достаточно совести, чтобы вовремя отвернуться.

    0

    7

    - С песка и в воду зайти проще...- сказал Клиф, подходя к Мелиссе. Он видимо считал, что разговаривать с кем-то отвернувшись от него, будет не слишком удобно, и потому смотрел на криомантку. Правда, смотрел он при этом на лицо девушки, и ниже взгляд старался не опускать.
    Мелисса же, даже обладая определённой морозостойкостью, уже начала ощущать, что ветер с океана дует достаточно холодный... Таранис подлетел поближе, видимо готовясь помогать, но пока медлил и почему-о не начинал согревающие процедуры.
    - Я тут останусь, на всякий случай! - заявил Роланд, похоже даже не допуская мысли о том, что сейчас будет решено всё-таки пойти на пляж и продолжить дело там.
    Клиф, тем временем, достал нужные зелья и принялся объяснять, как ими пользоваться.
    - Вот тебе зелья. Два флакона, но этого должно быть достаточно.  Каждого хватит на пять ходов под водой. Но, когда действие одного закончится, придётся подождать один ход, перед тем, как выпить следующее. Иначе не подействует. Может тебе ещё пояс для зелий дать? И я так и не понял, как ты собираешься видеть под водой.
    Лола выслушала всё, что Мелисса сказала и кивнула. Собственно, от неё пока ничего не требовалось. Разве что собрать одежду криомантки...

    0

    8

    - Да, но реликвия где-то здесь, внизу. Не имею ни малейшего желания тащиться на пляж, а потом плыть сюда, если можно поступить поумнее. - пусть и ума в предложении криомантки было мало, отказываться от своей затеи она не хотела. Даже ветер, умудрившийся забраться за естественную защиту от холода, не заставил Мел одуматься. Как и то, что Клиф даже не подумал отвернуться, не заставило Милтон прекратить раздеваться. Холод холодом, его можно и перетерпеть, а парень вроде и смотрел куда можно.
    - Пояс однозначно нужен. - кивнула Мел, выслушав предложение Клифа. - Но... Если я шлепнусь в воду с такой высоты, зелья не вылетят и не разобьются?
    Не так уж много у меня времени на то, чтобы найти часть реликвии под водой. А если она будет ещё и достаточно глубоко, я вообще ни черта не увижу.
    - Если света будет достаточно, я смогу что-нибудь увидеть.. Если придется нырять глубже, придется руководствоваться только разве что подсказками Лолы - ей будет видно, в какой стороне реликвия. Звуковой барьер же не исключает проблему видимости под водой? - похоже, Мелисса начала считать с мнением ребят о том, что безопасность превыше всего. Пока что умирать совсем не хотелось.

    0

    9

    - Нет. Всё будет в порядке с поясом и зельями. Они предназначены для боевых магов и могут выдержать и не такое. Я даже иногда покупаю специальные особо крепкие колбы, которые вообще разбить невозможно... - пояснил Клиф. Запасного пояса для зелий у него не было и потому не оставалось ничего, кроме как, одолжить свой собственный, который, впрочем, вполне годился.  В общем-то Мелиссе нужно было лишь немного подрегулировать застёжку под свою фигуру.
    Клиф же предварительно вытащил из кармашков все склянки, которые считал лишними, и помимо средств, позволяющих дышать под водой, оставил криомантке на всякий случай только зелья исцеления, восстановления маны и очищения, а так же согревающий эликсир. В итоге получилось шесть бутылочек в разных кармашках.
    А вот с видимостью под водой оказалось труднее, никто так и не смог придумать ничего дельного, что полностью решило бы проблему.
    Таранис сделал неопределённый жест. Лола обещала постараться направлять Мелиссу как следует, а Роланд предложил свой фонарик, который вообще-то никогда не использовался под водой, и потому мог и не сработать. Тут особой уверенности не было. Потом парень ещё разложил руны и заключил, что при поиске стоит обратить внимание на камни или скалы.

    0

    10

    - Тогда беспокоиться не о чем. - спокойно кивнула Мелисса, затягивая предложенный ей пояс. Место приятного возбуждения заняла холодная сосредоточенность и даже какая-то доля безмятежности и пофигизма. Зелья подводного дыхания были при ней, ещё несколько штук, не менее полезных - тоже, даже фонарик, и тот девушка присвоила себе, предварительно заявив, что, если она его сломает, виноват будет только Роланд - нечего было и предлагать.
    - Итак. - в голове Мелиссы звенело волнение, однако глаза поблескивали решительно. Девушка стояла на краю скалы и примерилась так, чтобы прыгнуть, и не налететь на острые скалы внизу. Одно местечко было достаточно удобным. Лисса надеялась, что там не будет подводных выступов..
    - Не знаю точно, чем мне поможет звуковой барьер, но его уже можно ставить. - девушка сняла с пояса склянку с зельем подводного дыхания и теперь небрежно помахивала ей, взбалтывая. - Лола - постарайся не закрывать свой разум от меня. Постарайся использовать свою способность так, словно нырнула ты, а не я. Постарайся мысленно озвучивать то, что чувствуешь, потому что если я буду чувствовать то, что чувствуешь ты, я могу и ошибиться с направлением. Эм.. Я ничего не забыла? А-а-а, собственно установить связь. - Мелисса закрыла глаза и сосредоточилась на сознаниях находящихся вокруг. Это было подобно поиску энергетического следа - Милтон искала сознание Лолы, а когда нашла, постаралась покрепче в него уцепиться. На поддержку ментальной связи тоже уходила мана, но, в случае чего, её можно было восполнить зельем.

    0

    11

    Лола постаралась максимально открыть своё сознание для Мелиссы и не думать при этом ни о чём постороннем, что не касалось бы поисков части реликвии и сбивало бы с толку. Постепенно криомантка смогла настроиться на нужную волну и даже мысленно увидеть те же скалы, на которых сейчас стояла и тонкую золотую нитку, тянущуюся по камням, а потом резко спускающуюся вниз, идущую до самого океана и пропадающую где-то в воде. Видимо это и был тот самый след, о котором велось столько разговоров.
    Таранис окружил Мелиссу оболочкой, от которой её тело стало слегка вибрировать, но при этом стало как-то теплее. Ощущения были довольно странные. Потом звуковик сыграл несколько нот, видимо объявляя, что он сделал всё, что от него требовалось. А может быть это было и своеобразное: "Ну, с Богом!"
    В общем-то, все приготовления действительно были закончены и приближалась самая ответственная часть дела.

    0

    12

    Некоторое время Мелисса задумчиво жевала губу, прикидывая, не забыли ли они ничего. Все-таки безумие угасает со временем, и теперь криомантка относилась к собственной затее с большей долей пессимизма, нежели ранее. Хотя светлые моменты все ещё и были - благодаря экрану Тараниса ей стало гораздо теплее, а связь своего сознания с Лолой пока что держалась отлично. Да, был риск того, что, перепугавшись при падении, Лисса случайно её разорвет, но тут уже было опять дело принципа. Мелиссе не хотела пугаться какого-то падения, и уж более всего - показывать это спутникам.
    - Когда Лола скажет, что пора спускаться к пляжу, спускайтесь - я выйду там. И вещи мои!.. - девушка не стала договаривать - отступив на пару шагов от края скалы, она выпила первое зелье подводного дыхания и, аккуратно поставив скляночку на землю, взяла разбег. Чтобы не налететь на отвесные скалы, было необходимо оттолкнуться достаточно сильно. Ну и, естественно, прилететь в правильное место. Первое Лисса ещё хоть как-то сделать могла, над вторым была властна лишь судьба..
    Вот и умение нырять пригодилось... - к моменту прыжка Мелисса успела успокоиться. Ровное, размеренное биение сердца, спокойное дыхание, самоуверенная улыбка на лице - управление собственными эмоциями пригодилось тоже. Перед тем, как увидеть перед собой золотую нить, уходящую в стремительно приближающийся океан, Лисса глазами Лолы увидела саму себя. Прыжок вышел красивым: сложенные впереди себя руки, грамотное отталкивание от самого края скалы, какая-то неспешность и безмятежность. А зачем волноваться? Во время падения изменить уже совершенно нечего. Следует только сгруппироваться и войти в воду без лишних брыгз, а не бомбочкой.

    0

    13

    В общем-то, в таких экстремальных прыжках даже наверно действительно была своя неповторимая прелесть. Недаром же некоторые жители мира были готовы рискнуть жизнью ради того, чтобы испытать эти особенные ощущения.
    Скорость полёта девушки постепенно возрастала и к моменту соприкосновения с морской гладью уже составляла несколько десятков километров в час. Важно было правильно сгруппироваться и войти в воду вертикально, иначе был велик риск слишком сильно удариться и даже что-нибудь себе сломать.
    Буквально через пару мгновений, Мелисса уже оказалось под водой на глубине нескольких метров. Разглядеть там что-либо было проблематично. Глаза вообще не хотелось открывать. Да и вообще сосредоточиться оказалось весьма трудно.
    В обычной ситуации важно было бы поскорее выплыть на поверхность, но, с учетом выпитого зелья и звуковой оболочки, в этом не было такой уж острой необходимости.

    0

    14

    В общем-то, все произошло именно так, как Мелисса и хотела: девушка успела и вдоволь насладиться моментом, и сгруппироваться перед вхождением в воду. Нырок с такой высоты для оказался неожиданно глубоким, на какие-то пару секунд Лиссу охватила паника, но криомантка быстро успокоилась и открыла глаза. Как и ожидалось, не было видно практически ничего, кроме более-менее прослеживаемой нити энергетического следа и очертаний подводных выступов.
    У-ух! Здорово! - Мелиссе захотелось повторить прыжок ещё раз, теперь уже с какими-нибудь фигурами в воздухе, но к ней сразу же вернулось понимание того, что она оказалась здесь вовсе не для того, чтобы развлекаться. Скорее, развлечение было лишь сопутствующим в важном деле. Девушка загребла руками воду, чтобы не всплыть, и ушла ещё глубже. Там уже пришлось взять в руку фонарик, что снизило скорость погружения, но добавило чуть-чуть света. Глаза немилосердно щипало, но делать было нечего. Или смириться, или все-таки закрыть их и тогда очень сомнительно, сможет ли Лола подсказать ей правильный путь вслепую. Так и на скалы наткнуться легко, и вообще идея была не очень удачная.
    Спустя пару минут Мелисса заметила, что, вопреки всему, ей вовсе не хотелось вдыхать в себя воздух. Никаких симптомов длительной задержки дыхания не было тоже. Дышать не требовалось, и это ощущение было необычно. Сложно было плыть по энергетическому следу, когда её так много вещей отвлекало, но подгоняло криомантку то, что ни звуковой барьер Тараниса, ни подводное дыхание не были вечными. Времени могло и не хватить, поэтому приходилось выкидывать лишние, мешающие поиску, мысли из головы, и усерднее работать руками и ногами.

    0

    15

    Золотая нитка иногда меркла, а иногда наоборот становилась ярче. Видимо это было как-то связано с концентрацией Лолы, потому как местоположение следа никак не менялось. Собственно, был он не таким уж и длинным. Преступники явно не уплыли с реликвией на корабле...
    Мелисса обнаружила, что след ведёт к самым скалам у буквально упирается в их подводную часть. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что золотая нитка исчезает за достаточно большим камнем, лежащим на дне, практически вплотную к подножью одной из скал.
    - "Реликвия рядом. Я чувствую. Но камень преграждает путь к ней" - мысленно передала Лола, то, что и так, в общем-то, было понятно. - "И мне кажется, что тут какая-то магия близко..."

    0

    16

    Чем глубже уходила Мелисса под воду, тем сложнее давалось дальнейшее погружение. До дна криомантка добралась уже в не столь восторженном настроении, нежели ранее. Осталось только спокойствие, неторопливость и внимательность.
    - Разумно. - отозвалась Мелисса, получив сообщение Лолы. - Зачем прятать реликвию за одним только камнем, когда есть возможность того, что за ним придут?
    Так или иначе, но подозрения Лолы были вполне обоснованы. Может вполне произойти и так, что при любой попытке отодвинуть камень, она нарвется на ловушку, что при такой-то глубине и полным отсутствием помощи со стороны было вдвойне опасно. На всякий случай девушка накинула на себя Отражающий щит, и только после этого начала пытаться отодвинуть камень или как-то по-другому обойти его.

    0

    17

    Камень оказался слишком тяжелым. Как Мелисса не старалась, сдвинуть его она смогла буквально на сантиметр, чего явно было недостаточно для того, чтобы добраться до реликвии. Правда, и ловушка, если таковая действительно имелась, тоже пока не сработала. Возможно она активировалась только в случае если камень отодвигали сильно, или же вовсе убирали. А может быть и вообще, она была завязана не на камень, а непосредственно на саму реликвию.
    Возможности как-то обойти препятствие тоже особо не было. Разве что отодвинуть или уничтожить скалы за камнем, но это казалось ещё более трудным и нереальным.
    Лола молчала. Хотя Мелисса и чувствовала, что она в курсе проблемы и лихорадочно пытается придумать какое-нибудь решение возникшей проблемы. Парни, кажется, советовали как-нибудь уничтожить камень магией. Но, давать советы  вообще было легко.

    0

    18

    - Не знаю. - Мелисса бы скрестила руки под грудью, если бы стояла на земле. Теперь же руки были очень важны - девушка все норовила начать всплывать, так что приходилось и цепляться за скалы, и вообще стараться изо всех сил.
    - Могу зарядить по камню ледяным шаром, только вот.. Много ли это пользы нам принесет? Даже представить сложно, что может выйти под водой. - девушка прикинула, сколькими способностями, как раз предназначенными для поднятия тяжестей, она располагает, и пришла к неутешительному выводу, что ни одной. Тот же ледяной шар был скорее предназначен для выбивания дури из противника, чем для того, чтобы сдвигать им какие-либо вещи.
    А, впрочем, торчать тут и ждать, пока действие зелья кончится и я захлебнусь, тоже не стоит. Надо предпринять все, что мне в силах сделать. - девушка собралась с духом, выкинула из головы подальше те мысли, которые пытались её остановить, говоря, что не стоит использовать магию льда под водой, и, отплыв для безопасности от камня подальше, постаралась использовать свою способность.

    0

    19

    Ничего страшного из-за использовании магии льда под водой не произошло. В данном случае температура её оказалась как раз подходящей, чтобы снаряд не растаял раньше времени, но при этом  и не примёрз куда не надо. Возможно, шар полетел не совсем так, как это произошло бы на воздухе, но цели своей он всё-таки достиг. От камня в результате откололся кусок. Стало заметно, что в той части скалы, которую  закрывал камень, есть небольшое углубление, внутри которого находится небольшой предмет весьма похожий на реликвию. Возможно, его бы и удалось вытащить теперь.
    В этот же момент сработала защита - из неоткуда появились противные ядовитые рыбки с большими зубами.  Даже по внешнему виду существ было понятно, что они имеют магическое происхождение. Рыбы плевались ядовитыми сгустками, и так и норовили то ли  покусать Мелиссу, то ли вовсе её съесть. Щит, правда, частично спасал от их атак и отражал ядовитые сгустки обратно, распугивая тем самым рыбок. Но, время действия щита уже подходило к концу.
    Кроме того, приближался и последний ход действия зелья подводного дыхания.

    0

    20

    Теперь криомантка была готова хлопать в ладоши от восторга. Правда, опять же делать это под водой было неудобно. Аплодисменты должны влечь за собой соответствующие звуки, а не нечто беззвучное. Лисса похлопала мысленно.
    Ну, часть дела сделана! Осталось только взять его в руки и плыть на пляж.. А, вроде нет.. - Мел уже было начала думать, что больше проблем не возникнет, но вот оно как вышло.. В детстве девушка до дрожи боялась, когда рыбки щекотали ей ноги, когда она купалась. Или речных водорослей. Некоторое время даже раков, будто те специально за ней охотились, словно им нечем больше заняться. Так или иначе, детские страхи были позади, но теперь и рыбки пошли какие-то другие. Эти плевались, и вообще представлялись Милтон опасными. Хорошо, что её пока спасал щит, а ведь тот норовил закончиться. Его надо было или обновлять, или придумывать что-нибудь другое. Просто так рыбки никуда не исчезнут, хоть одна из пассивных способностей и причиняла им порядочно урона. А ничего радиусного, кроме этого, в запасе способностей не имелось.
    Здорово! А теперь хватаем реликвию и убегаем, ничего другого не дано. Мне их по одиночке убивать, да? - Мелисса, уповая на то, что действие щита не закончится прямо сейчас, постаралась максимально быстро достать реликвию. Видимо, она делала это слишком долго, потому что за то время её успело осенить. Рыбки не походили на реально существующих, имели магическое строение, а если допустить то, что маг, установивший ловушку, имел способность призывать не по одной рыбке, а по целому косяку, то..
    Мне достаточно лишь остановить действие способности! Незачем атаковать каждую рыбу в отдельности, пока другие будут глодать мои косточки. Атакуем саму способность, а если не выйдет, придумаем что-нибудь ещё.. - не прерывая попыток дотянуться до реликвии, Мелисса сконцентрировалась и постаралась разрушить структуру ловушки, поглотить её. Способность "Впитывание" позволяло ещё и за счет высвободившейся энергии восстановить себе здоровье, но пока это было не столь важно. Хоть и достаточно актуально.
    Ещё одной актуальной новостью стало открытие девушкой того, что мало-помалу эффект зелья заканчивается. Захотелось сделать вдох, пока что не сильно, но ощутимо. Лисса помнила также и то, что принимать второе зелье подводного дыхания сразу же нельзя, необходимо выждать какое-то время.
    Мне хватит оставшегося времени, чтобы всплыть? Если начну подниматься прямо сейчас, возможно, да. Тут все решает моя способность. Подействует или нет?

    0

    21

    На извлечение реликвии из тайника действительно ушло некоторое время. Всё-таки для того, чтобы просунуть руку в дырку и ухватить лежащий там предмет, как оказалось, тоже нужно было изловчиться.
    Тем более, что щит Мелиссы рассеялся и теперь уже рыбки активно ей мешали. Но, в итоге всё прошло относительно благополучно. После того, как криомантка применила свою способность, рыбки тоже стали постепенно исчезать. Возможно, правда, не так быстро, как хотелось бы.  Видимо структура этой ловушки оказалось слишком сложной и требовалось больше времени, чтобы от неё избавиться.
    Все эти задержки были бы не столь страшны, если бы не закончилось действие зелья подводного дыхания и недостаток воздуха не стал бы столь ощутимым. В глазах Мелиссы уже стало темнеть и нужно было срочно что-то предпринимать...
    Лола, кажется,  что-то  попыталась мысленно  сообщить, но воспринять сообщение почему-то не получилось. Видимо от недостатка кислорода пострадала и ментальная связь.

    0

    22

    Теперь, когда реликвия была найдена, а рыбки постепенно исчезали, девушке стало легче. На какие-то пару секунд. Затем почувствовалась боль - щита больше не было... Так как Мелисса не планировала устранять рыбок по одной, дабы не тратить время, пришлось терпеть. Залечить ранки можно и на берегу.
    А вот если я сейчас захлебнусь, вряд ли найдется кому меня откачивать. Не хотелось бы всплывать уже мертвой, но и использовать зелье, не выждав нужное количество времени, ради того, чтобы не захлебнуться на последних метрах, тоже. - Мел начинала паниковать, а уж это было последним делом тогда, когда начинает не хватать воздуха. Сконцентрироваться было сложно, а потому Лисса поступила так, как велели ей инстинкты - оттолкнулась ото дна и начала всплывать, активно помогая себе ногами и той рукой, что была свободна от реликвии. Девушка попыталась сказать Лоле, что было бы неплохо отправить кого-нибудь из парней с пляжа ей на помощь, чтобы выловил, если все пойдет не так, но "не так" уже началось - она не только ничего не смогла сделать, но и не смогла понять, что хотела сказать ей сама Лола. В глазах темнело, но Мел не могла ничего с этим поделать. Разве что надеяться на лучшее, на то, что ей хватит терпения, стойкости, безумия держаться в сознании и сражаться за собственную жизнь...

    0

    23

    Мелисса вполне удачно оттолкнулась ото дна и начала всплывать. Поначалу всё шло более или менее неплохо, но всё-таки выплывать в подобном состоянии оказалось достаточно сложно. В какой-то момент в глазах окончательно потемнело и криомантка вырубилась раньше, чем успела вынырнуть и глотнуть вожделенного воздуха.
    Правда, ребята, как выяснилось, всё-таки подстраховывали её всеми силами...
    Роланд очевидно всё-таки сиганул со скал и быстро оказался в воде почти что рядом с Мелиссой. Правда, подобный прыжок без всякой подготовки был не лучшей затеей и парень быстро в этом убедился, почувствовав на себе и холод, и недостаток кислорода, и последствия удара о воду, и невозможность что-либо разглядеть на глубине.
    Лола всё ещё видела след реликвии, которая теперь находилась в руке у криомантки, а соответственно могла и определить её местоположение. Девушка создала магический луч и направила его примерно в то место, указывая другу, где именно нужно вылавливать Мелиссу. Таранис тоже подлетел поближе, стараясь помочь. В итоге Роланду удалось-таки подхватить криомантку и вытащить её на поверхность. Но на большее парня уже не хватило.
    Клиф за это время успел спуститься. Он зашел в воду уже с пляжа, нашел своих друзей и, использовав одну из своих магических способностей, быстро опутал их лианами, после чего с большим трудом вытянул на берег.
    ===> Пляж

    0

    24

    Одна из скал без видимых на то причин вдруг обрушился. Булыжники и их осколки полетели буквально во все стороны. Угрожая жизни и здоровью всех, кто попадётся им на пути. Казалось, что их было даже больше, чем могло образоваться в результате разрушения скалы.
    Устранять камнепад прибыли сотрудники Центральной Гильдии Магов и достаточно быстро справились со своей задачей.

    0

    25

    Пять грифонов летели над скалами. Впереди летел один громоскоп, имя которого Перун еще не знал. За ним летел Грен, Перун и два человека. Перун отчаянно думал, что ему делать. Они думают что я знаю их дурацкий план! А если я раскроюсь, что не знаю, то они сами меня и прибьют! Хотя побороться я с ними смог бы... Перун оценивал свои силы против своей группы. Грен был силен, но Перун рассчитывал на свою ловкость против его силы. Пара людей не казались ему какими-нибудь хорошими бойцами. Самый опасный был, по мнению Перуна, громоскоп, который летел впереди. Хотя Перун оценивал только физические силы. Может быть все четверо были первоклассными магами, которые вмиг не прикасаясь сотрут Перуна в порошок. Почему я раньше не учился магии! - готов был прокричать Перун.

    0

    26

    Через пятнадцать минут скучного полета группа приземлилась возле одной из пещер. Это было странное зрелище - огромная дыра в скале в нескольких сотнях метров над уровнем моря. Словно кто-то специально ее сделал ...
    -Итак, план всем понятен - просто врываемся и вяжем разбойников. Мы их не убиваем, коротко напомнил громоскоп, который, видимо, был лидером группы.
    -Да понятно, понятно - пошли уже!, недовольно забурчал Грен.
    В дальнем углу пещеры обнаружился тоннель, который привел к небольшому залу, уставленному свечами. В центре горел костер, вокруг которого сидело трое человек и что-то уплетало.
    -Давай, новенький - пошел, усмехнулся Грен и толкнул Перуна в спину.

    0

    27

    Перун по характеру был громоскопом не жестоким. Пошутить он любил, мог избить или ограбить. Но он не мог убивать. Он еще никого не убивал за свою жизнь. По его вине погибали люди, но сам он ни разу не убивал человека, или эльфа, или другого громоскопа. Не хотел он этого делать. Поэтому он обрадовался, когда узнал, что бандитов надо только поймать, но не убивать.
    Перун выбежал из-за своего укрытия. В его руке уже был его диск-трансформер, где он не раскрыл ножи. Пока еще никто не успел шевельнуться, он кинул этот диск, целясь в голову одному из бандитов. Он много раз так делал. Удар нераскрытым диском не убивал, а оглушал человека. После этого Перун побежал в другое укрытие, которое находилось немного ближе к костру. К тому же, так он не мешал его спутникам прибежать к оставшимся двум людям.

    0

    28

    Человек, в которого попал диск, оказался женщиной. Лишь краткое *ой* - и она в отключке. Но этот вздох послужил сигналом для остальных - как для бандитов, так и для наемников.
    -Прот, засада!, хриплым голосом закричал один из бандитов. Он схватил факел и, дунув на него, вызвал целый поток пламени на группу наемников. Его соратник - орк - подскочил и, схватив меч, бросился на Перуна.
    А наемники тем временем бросились на того, который был с факелом. Очевидно, что он был магом огня - такие всегда были одними из самых опасных. Грен, например, сейчас громко орал, так как горело его лицо. Второй человек тоже попал под пламя и теперь старался сбить его со своего плаща. Оставшиеся двое громоскопов бросились на бандита. Главарь группы окутал противника какой-то веревкой, которая состояла из дыма. Теперь тот маг никуда не денется.

    0

    29

    Положение у Перуна было незавидное. Все его спутники бросились на одного человека, а орка упустили. Теперь этот орк с мечом наперевес бежал на Перуна, готовясь разрубить его на две половинки. Но громоскоп не растерялся. Когда бандит был достаточно близко, он ударил по его руке, которая держала меч. Этому приему его обучали уже достаточно давно. Он назывался "Удар молнии"(блок, выбивание оружия). После этого Перун шагнул в сторону, нанося сильный удар в живот противника(-10%). После этого Перун резко ударил по ноге противника, рассчитывая уронить его на пол.

    0

    30

    Скорость громоскопа была неожиданной для орка, поэтому вскоре он лежал на земле, обезоруженный, да еще и связанный налетевшим вторым громоскопом. Первого руководитель группы достаточно легко оглушил.
    -Твою мать! Дай я вспорю брюхо этому козлу!, орал Грен, хотя ему явно было больно говорить. Одновременно с этим он доставал меч. Все его лицо заплыло от страшных ожогов - лишь один глаз каким-то чудом уцелел.
    -Мы следуем плану, Грен. И если хоть царапина будет на пленниках - ты сам за все ответишь.
    Оба громоскопа подняли двух пленников, а человек взял на руки пленницу.
    -Все - пошли отсюда. И да, помните - если хоть кто-то спросит про товар, мы говорим, что его здесь нет.
    -Его здесь и так нет, не удержался Грен и тут же скривился от боли.
    -Знаю, идиот. Мало ли, что придет в твою больную башку. Все, выдвигаемся - свое дело мы сделали.
    С этими словами вся четверка направилась к выходу из пещеры.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Южные Безымянные Берега » Скалы над океаном


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно