СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Океан Тайн и Острова » Подводный Мир


    Подводный Мир

    Сообщений 31 страница 60 из 92

    1

    В глубинах океана существует свой,  особенный мир, не похожий на то, что находится на поверхности. Много необычных существ обитает под водой, так же здесь можно найти необычные водоросли, камни и много чего другого.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t740861.jpg

    0

    31

    Шанкара полетела в город, сообщив, что под ней местность была какой-то неестественно светлой, а город вдалеке наоборот казался темным. Поэтому она предположила, что находится на Половинчатом материке, а город был Цисеем.
    Дюр же просто сообщил, что будет искать тропинки.
    А оставшиеся Мистики: Намолас, Моргар, Музгаш и Радор, вновь вернулись к знакомой развилке и на этот раз повернули налево. Там был точно такой же туннель. Стены этого туннеля были такими же "закопченными" от лавы, но было видно, что изначально они были сделаны из какого-то красного камня.
    Вскоре Намолас почувствовал себя здесь как-то неуютно. В голову лезли всякие разные нехорошие мысли и все плохие воспоминания. Неуютность постепенно возрастала, и превратилась чуть ли не в страх перед всем. Мистик по какой-то причине стал в чем-то подозревать своих спутников, каждый шорох и каждая тень пугала. И, по видимому, это происходило не только с Намоласом. Радор стал отставать от группы и постепенно оглядывался, чуть ли не пуская молнию себе за спину. Моргар стал тяжело дышать и с какой-то нехорошей улыбкой стал смотреть на своих спутников, в том числе на Намоласа. Музгаш тоже стал каким-то дерганным: он достал свой меч и постоянно держал его перед собой, глядя отрывисто глядя на любой выступ в камне и любую тень.

    0

    32

      -Так, ладно что как что это вообще что тут происходит?- мистик был уже на грани срыва, он создал огненный шар, и бросил вперед в тоннель. -Что за напасть то с этим тоннелем?! У вас тоже так, верно? Кажеться будто ва преследуют, и одновременно хочеться затаиться где-нибудь под камнем, и ждать пока все это прекратиииииится, и вы отправитесь подальше, а может быть вас вытащил тень какого нибудь темного бога и сожрет! Или же хочеться собраться с силой, взять ноги в руки и БЕЖАТЬ, БЕЖАТЬ отсюда пока есть силы, пока разум еще не затмлен? Так чего же мы ждем, бежим тольк оне назад а вперед, убегаем от этих теней позади черт возьми!
    Мистик поднял выше позолоченый посох, что бы освещать местность далеко впереди себя, и побежал что есть мочи вперед, чуть ли не вспотыкаясь о камни, крикнув своим спутникам: Они прямо за нами, Они следят за нами, нам не скрыться от Них, бежим, бежим, если вы те за кого себя выдаете!

    0

    33

    Радор и Моргар с испугом посмотрели на Намоласа, который первым начал истерить. Радор убежал назад, через несколько минут за ним убежал и Моргар. Музгаш остался, хоть и очень испуганный, и побежал следом за Намоласом.
    Бежали они долго - казалось, что этот туннель бесконечен, и эта мысль также пугала Намоласа и Музгаша. Намолас, как и орк, падали несколько раз, спотыкаясь по неосторожности. Но Музгаш всегда помогал Намоласу подняться - видимо, этот туннель(а без сомнения, страх был создан этим туннелем) влиял на пожилого орка немного иначе, не вызывая в нем страха перед спутниками.
    Но вскоре Намолас с Музгашем выбежали на очередную развилку, и страх просто напросто испарился, даже не оставив никакого осадка. Перед Мистиками вновь стал выбор, в какую сторону идти: вправо, влево или вперед.
    -Намолас! Мы на нашей развилке в северном туннеле! - связался с Намоласом Радор - Извини, что бросили тебя. Это было... Неприятно.

    0

    34

      -Ладно, все в порядке.- произнес мистик как мысленно так и вслух. -Мы скорее всего на восточной развилке. Вы на северной, да? Возвращайтесь к кратеру, и идите на восток. Мы вас подождем.
    Мистик присе на камень, вырастил на стене пещеры растение-кувшику, оторвал лист (глубокий и шитрокий), бросил туда льдинку, и нагрел ее, превращая в воду. Затем сделал пару глотков, и напился, после чего вылил остаток себе на голову, успокаиваясь и умываясь, затем предложил старику: Пить не хочешь? У нас есть пара минут отдохнуть от этого всего...

    Отредактировано Namolas (2014-10-23 21:15:07)

    0

    35

    -Нет, спасибо. - отказался Музгаш. Он сел прямо на камень, убрал свой меч и о чем-то задумался. Видимо, он обдумывал то, что было с ним только что в туннеле. Туннель открывал все страхи в человеке(и в орке тоже), даже те, о которых сам человек раньше и не подозревал. Видимо, именно это и случилось с Музгашем.
    Через какое-то время из правого туннеля послышались шаги, и вскоре оттуда вышли громоскоп с Моргаром.
    -Фух, дошли. Ладно, куда дальше пойдем? - спросил громоскоп, глядя оглядывая все туннели.

    0

    36

       -Картинка начинает складываться.- произнес пиромант. -Стало быть все действительно так просто. А я то думал что все сложно, и тоннели заковыристые и завитые. Тем самым усложнял нам жизнь. Видать, в развилках пути направо и налево просто соединяют тоннели, как я и сразу подумал, и теперь это подтвердилось. Но проверить нужно было обязательно, ибо в жизни не все всегда так просто. Стало быть для исследования шахт нужно только пройтись вперед, никуда не сворачивая на север, юг, запад и восток. И за каждой дверью будет... нет, не думаю что за всеми порталы, что-то мне подсказывает что тут все не так просто как с развилками. Идем!
      Namolas повел всех в противоположную сторону от той, из которой пришли Радор с Моргаром. Стало быть по прямой, как если бы они шли от кратера сюда.

    Карта

    http://sa.uploads.ru/t/oJs6x.png

    0

    37

    Мистики пошли строго на восток. Этот туннель был не таким длинным. Он выводил всех к точно такой же двери, что была и на севере. Музгаш открыл её - там тоже был такой же по виду портал. Но неизвестно, кидал ли он всех, кто в него вошел, в разные уголки Мира Магии. Вряд ли строители этих мест будут так повторяться.

    0

    38

    -Ладно, на этот раз поступлю умнее. Что бы не случилось, пройдя сквозь портал, думаю у меня будет больше шансов вернуться, если я поставлю метку.
    Namolas  и вправду поставил метку Кольца Псоледнего Мгновения на эту залу с порталом. После чего подошел прямо к нему:
    -Хорошо, я свяжусь с вами через кольцо, когда прибуду. Не входите пока я с вами не свяжусь, не хватало еще вам растерятся. И, Моргар- свяжись потом с Дюром, спроси что да как, мы же не бросаем соорденцев в беде.- произнес мистик, и прошел сквозь портал.

    0

    39

    Намолас переместился в довольно странное место. Он оказался на развилке. Определенно, туннели были теми же самыми, что и туннели, по которым ходили Намолас с Мистиками. Может быть, этот портал перемещал входящего в любую случайную развилку этих пещер. Ну или перемещал вообще в другие похожие пещеры. Или - на какой-нибудь "второй уровень" этого лабиринта. В любом случае, Намолас мог пойти в любую из четырех сторон по своему выбору. Но тут было сложно соориентироваться, где был север, где юг, где восток, а где запад. Также Мистик мог в любой момент телепортироваться назад с помощью кольца.
    Вскоре с ним связался Моргар:
    -Мастер, вы где? С Припердюром я связался, он сказал, что вышел на какую-то дорогу, и сейчас идет по ней. А что нам делать? Идти за вами?

    0

    40

      -Нет, за мной не надо идти. Оставайтесь на месте. Я оказался где-то на развилке в этих туннелях. Сечас попробую побродить по ним, может куда и прийду.
    Мистик хотел пойти на север, но так как не мог сориентироваться, куда идти решил довериться судьбе (способность "ведомый судьбой"), и пошел в случайном направлении по пещере.

    0

    41

    Намолас шел по такому же сырому и грязному туннелю. Судьба повела его по какому-то особо грязному и извилистому пути - но скорее всего именно он был верным. Спустя какое-то время Мистик вышел к новой развилке. Точнее не к развилке, а в жерлу вулкана. А из какого именно туннеля он вышел: северного, восточного или южного - было неизвестно.

    0

    42

    Namolas сделал кое-что: он вытащил меч, и вонзил его рядом с той развилкой, из которой он вышел.
    -Если Судьба привела меня проч от этой развилки- значит в эту сторону мне не надо. Осталось догадаться только: из какоого пути я вышел.
    Мистик помнил, что его спутники (не все, а только те, что были рядом кгда он входил в портал) были в восточном тоннеле. Он мысленно сказал Моргару "Все, я в жерле, в центре. Выходите из зала с порталом и идите прямо до жерла. Не сворачивайте." Спутники мистика должны были прийти из восточного тоннеля, по нему Namolas бы догадался где остальные и из какого он пришел.

    0

    43

    Моргар коротко ответил: "Скоро будем" - и отключился. Но пока Мистики шли к жерлу, несколько раз с Намоласом мысленно связывались остальные. Первой была Шанкара:
    -Я долетела до города. Это на самом деле Цисей. Куда дальше? До нашего вулкана далековато, несколько дней, как я думаю, лететь.
    Потом связался Припердюр:
    -Эй, Намолас, я тут короче к городу подошел, по-видимому Деревня Свободы. У меня не лады со стражей этого города - меня вновь арестуют, скорее всего, когда увидят. Куда идти? Пехом шагать до океана далеко, очень далеко. Может Зуманош за мной заскочит?
    Далее связался сам Зуманош:
    -Намолас, если вы не против, я открою портал к Дюру. Я примерно знаю, где он находится, я был там. Это недолго.
    Но вскоре из правого туннеля вышли Моргар, Радор и Музгаш.
    -Куда дальше? - спросил Радор, отряхиваясь. Он, как и вся группа, уже достаточно сильно устали и хотели есть. Да и действие зелья потихоньку стало проходить. Вновь появилась опасность удушения - кислорода в Мире Магии все еще не было.

    0

    44

      -Так, ладно. Вы вышли из правого тоннеля, стало быть справа восток, слева запад, спереди север, а позади меня... юг.- вполголоса пробормотал Namolas. Затем сказал в полный голос: -Я вышел из южного тоннеля, и я верю в судьбу (как маг судьбы) и в то, что сама судьба вывела меня оттуда. Если бы моя цель находилась в южном тоннеле- судьба повела бы меня глубже внутрь, а так... вобщем юг отпадает. Стало быть север и восток тоже- там нет ничего что могло бы помочь нам с автивацией вулкана. Так что осталось исследовать запад (офф: куда я и пошел с самого начала, вот блин тупанул).
      "Так, хорошо, Зуманош, открывай портал в деревню свободы, Дюр, опиши с какой ты стороны, у входа там или где, и входи в этот портал. И еще Зуманош- пантера сейчас у входа в Цисей, туда тоже открой портал, недалеко от города, я думаю сам город защищен от телепортаций, хотя могу и ощибаться." Еще одно мысленное сообщение было отправлено Шанкаре "Лети ко входу в город, там сейчас откроем портал."
    Затем мистик произнес еще одну фразу уже обращенную вслух: Ладно, братья по ордену, сейчас надо подниматься на верх, я приготовлю очередную порцию зелья, а то еще часок-другой и задохнемся. Я, Моргар и Радор полетим, а ты Музгаш... тебя подбросить для скорости или ты по веревке?

    0

    45

    Все Мистики согласились, что пора уже отдохнуть. А Зуманош тем временем связывался с Припердюром. Но тут выяснилась одна проблема.
    -Я не умею летать. - сказал Моргар - Я умею выживать после падения с любой высоты, у меня повышенная регенерация и вообще меня сложно убить. Но летать я не умею. В сожалению. Так что вам придется не только Музгаша подбросить, но и меня.

    0

    46

    -Хорошо! Тогда тебя подбросит Радор.- произнес пиромант, и взяв подмышки Музгаша создал огненные крылья, и взлетел с поверхности кратера, вместе с 35-летним орком , и уже через несколько секунд они были на дне океана, уже вылетевшие из кратера. Мистик поставил Музгаша на землю, и спросил: Ну как, голова не кружиться?
    Затем он заметил, что громоскоп, вместе с Моргаром приземляется рядом. Пиромант подумал, что хорошо даже, что Дюр ушел через портал- для подъема такого громилы явно бы понадобилось больше сил.
      На поверхности все уже шло, как по маслу: Зуманош стоял возле двух открытых порталов, из которых уже появлялись силуэты. Из первого вышел Дюр, из второго вылетела пантера, и убрала крылья. Мистик успел увидеть пейзажи за пеленой, прежде, чем Зуманош закрыл оба портала: за первым была сухость, песок в перемешку с землей, вдали виднеется тропический лес: пальмы, деревья с лианами, даже краюшек деревянного дома, но уже вблизи- видимо один из домов Деревни. За вторым порталом все было менее солнечно и более темно- мрак, будто поглощал все остальое вокруг. Были видны где-то справа ворота и стена города Цисей.
    Гелиос, завидев давнего друга вспорхнул с... мистик не успел увидеть где тот сидел, как он оказался на его плече. Бир мирно спал прямо на земле, или на какой-то подстилке- под ним было не видно. Весь отряд вновь был в сборе.
    -Разбудите Бира, когда я закончу, зелья нужно выпить до того, как мы начнем в приступе удушья глотать воздух ртом- решил разрядить (и без того не особо тяжелую, а мирную и даже в некоторой степени веселую) обстановку Namolas.
       Далее все повторилось: мистик расплавил песок в стекло, остудил, сделав более-менее приличную колбу, (для одного раза так точно), и начал выращивать растения: куст с ягодами, с красными плодами, льдина в колбе, которая, подогревшись сперва расплавилась в воду, а затем продолжила  нагреваться, порезка острой льдиной фрукты, выдавливание сока. Затем все ингредиенты по порядку были брошены в колбу, и через пару минут порция темно-синей жидкости была готова. На этот раз мистик скорее по недолгляду, чем специально, сделал чуть больше зелья, его должно было хватить на всех и еще немного остаться. Куда девать остаток мистик не придумал- зелье было скоропортящимся (если его не перелить в герметичную емкость), и врядли бы дотянуло еще сутки пока оно пригодится. Поэтому мистик сказал:
    -Ладно, давайте какие-нибудь кружки, налью всем равные порции, правда чуть больше чем в тот раз, но зелье все равно приятное на вкус, так что я думаю выпьем чуть больше - не умрем.- на самом деле зелье и вравду было безвредным, да и объемом было процентов на 20 больше, чем в тот раз. Что произойдет если выпить больше нормы мистик знал- скорее всего просто увеличчится длительность, либо не произойдет ничего. В его памяти отец уже выпивал почти двойную порцию этого зелья, спускаясь в кратер на острвое мистиков, где не было воздуха, лишь газы магмы и дым. Правда тогда он пробыл в кратере меньше суток, и выяснить- длилось ли зелье дольше не получилось.

    Отредактировано Namolas (2014-10-23 23:48:47)

    0

    47

    Бир достал из своего рюкзака семь стаканов и раздал их всем Мистикам. Еще он достал одну глубокую тарелку для Гелиоса с Шанкарой. Когда Намолас налил всем зелье, Бир поднял свой стакан, сказав:
    -За наш Орден! - и залпом выпил зелье. Все остальные Мистики лишь усмехнулись и просто выпили свои порции. Припердюр вышел из портала не с пустыми руками. Он кинул на землю какой-то рюкзак, а сверху бросил тушу какого-то тропического животного. Бир быстро бросился к этому животному, понюхал и осмотрел его.
    -Какой ты молодец, Припердюр! Принес нам что поесть! Слава Припердюру!
    Дюр весело заулыбался:
    -Да все твари в тропиках и так полумертвые, так что особых заслуг за мной нет. Мне осталось лишь догнать и до конца прибить этого животного. Еще по дороге я увидел человеческий труп. Задохнулся. И я смотрю - увесистый рюкзак у него. Думаю: что добру пропадать? Ну и взял рюкзак с собой.
    Бир открыл рюкзак. Там было много различных вещей: одежда мужская и женская, крупы в мешках, засушенное мясо, рыба в специальных контейнерах, бинты, различные лекарства и прочие мелочи.
    -Ого! Походу в джунглях валялся труп какого-то странствующего торгаша! Эх, жаль я не догадался проверить его карманы! У него наверняка были с собой деньжата!
    Бир решил заняться готовкой. Он начал по быстрому разделывать труп животного, поставив пока на огонь жариться какие-то травы с маслом из рюкзака торговца.
    Моргар посмотрел за действиями Бира и поморщился. Из трупа животного текла кровь - наверное именно это не нравилось вампиру.
    -Я пожалуй спущусь пока. В темноте мне приятнее. - сказал Моргар и прыгнул в жерло вулкана. Все остальные Мистики просто расселись по кругу вокруг костра. Бир до конца разрезал всю тушу животного, выкинул шерсть и внутренности. Оставшееся мясо он, с помощью Зуманоша и Бира, насадил на палку и поставил на огонь, смазав перед этим пожаренными травами с маслом. Огонь для этого пришлось развести побольше.
    -Ну, теперь примерно час мясо будет жариться. - скахал Бир и лег обратно на свою лежанку.
    -Может пойдем дальше искать... Ну, то что мы ищем в этих пещерах? - предложил Дюр, жуя сушенную рыбу из рюкзака торговца.

    0

    48

      -Эх, мародерство оно такое... Вроде и плохо, а вроде им все равно не нужно а мы не умрем с голоду.- произнес пиромант, и вдохнул запах еще сырого но уже начавшего жариться мяса. -Эх, вспоминаються мои деньки в гильдии, там в башне пиромантов каждый день только жареное мясо ели... Да и учили там тоже хорошо, но не лучше чем в храмах на моем родном острове. - вполголоса пробормотал пиромант, и тоже принялся жевать сушеную рыбу. Затем запил ее каким-то соком толькочто посаженного растения. После этого сказал:
    -Ладно, давайте сделаем небольшой перерыв, пока не приготовиться мясо. А затем продолжим- чую я вэтих пещерах, особенно в западном тоннеле есть то, что активирует вулкан, кстати будьте готовы, когда он начнет извергаться надо бежать как можно быстрее.- сказал, и лег на скрещенные за головой руки отдыхать и ждать мясо...

    0

    49

    Моргар сообщил, что сейчас он как раз сам пошел обследовать западный туннель. Ему было скучно внизу, а есть он вряд ли хотел - только пить. И пить вовсе не воду. Так что пока ему следовало побыть в одиночестве.
    Припердюр же на океанском дне пока достал откуда-то карты и позвал всех играть. Согласились поиграть Зуманош, Радор и Бир. Музгаш в шутку сказал, что он слишком стар для этих игр.
    Играющие сели в круг, Зуманош сел напротив Радора, а Дюр напротив Бира. Играли они в какую-то странную игру, которую Намолас не знал. Да и Радор её не знал, поэтому Зуманош побыстрому объяснил правила. Правила были не особо сложными - видимо это было орочья игра. Музгаш же просто смотрел, как играют его братья.
    Пока Мистики играли, мясо потихоньку готовилось. Бир иногда поворачивал тушу, чтобы она прожаривалась равномерно. По всей долине разносился приятный аромат мяса. Мясо покрывалось золотистой корочкой, и с него в огонь падали капли жира. Примерно через час, когда Мистики закончили очередной раунд, Бир снял тушу с огня.
    -Готово! - сказал он, отрезав и попробовав небольшой кусочек.

    0

    50

      -Ладно, примемся за еду...- Namolas вместе с Радором достали приборы, и принялись есть "во славу мистиков", как любит говорить Бир. Затем, когда все поели, и уже более-менее отдохнули, даже Гелиос так чего-то поклевал, огнекрылый встал, отряхнулся, и сказал: продолжим путешествие. Готовьтесь к извержению, если оно будет... И, да кто на этот раз пойдет с нами в подземелья? Может быть все? Добровольцы?
    По идее  Namolas как главарь должен был сам выбрать кто идет но он хотел по желанию вести, по тому как, может кто-то еще отдохнет поспит или еще чего, а в подземельях узко да и врядли сила более, чем двух-трех орков понадобиться для исследования шахт и поднятия вулкана.

    0

    51

    Бир выразил пожелание остаться на поверхности. Он не хотел спускаться вниз. Припердюр, довольный, что обыграл остальных Мистиков в карты, и что поел вкусного животного, сказал, что конечно же спустится вниз.
    -Что мне делать здесь делать? Бира опять в карты обыгрывать? Нет уж, я лучше по опасным шахтам полазаю. - сказал он, выковыривая из зубов кусок мяса.
    Зуманош на этот раз тоже сказал, что спустится. Он и так уже насиделся, ничего не делая.
    Весьма неожиданно Радор и Музгаш захотели остаться наверху, вместе с Биром.
    -Если будет извержение вулкана, нужно будет срочно убирать весь наш лагерь и сматывать отсюда. Мы поможем Биру с этим - объяснил громоскоп.
    Сокол тоже решил остаться, а Шанкара - спуститься. Ну а Моргар был уже внизу. Таким образом вниз на этот раз шли Припердюр, Шанкара, Зуманош и Намолас. Зуманош с Дюром стали спускаться по висевшей веревке, Шанкара просто полетела вниз. А Моргар тем временем стоял на дне жерла, прислонившись к стене, и как будто спал. Но когда Мистики стали спускаться, он открыл глаза и сообщил:
    -На западе точно такая же развилка. Я решил никуда не идти, поэтому вернулся к жерлу.

    0

    52

      -Ладно, ты правильно сделал, мали что там еще кикие-нибудь черти нападут, лучше уж вместе идти.- сказал мистик, после того, как спланировал подобно орлу или фениксу на огненных крыльях в жерло.- Давайте, тогда. Все вместе идем в западный тоннель, и там на развилке идет прямо.
      Namolas дождался, пока все кивнут, вынул светящийся позолоченый жезл, освещающий все в округе, отдал его Припердюру, сам создал в руке шар света, и повел всех в западный тоннель.

    0

    53

    Мистики двинулись в путь. Зуманош, первый раз спустившийся сюда, с удивлением смотрел на стены и на лужи под ногами. Он даже достал арбалет. Дюр лишь усмехнулся:
    -Да не боись, мы всех гадов тут уже перебили.
    На знакомой развилке Намолас повел всех вперед. Направо он уже ходил - там были клоны. Слева никто не был. А впереди, если Намолас был прав, и был некий правильный вход. Вскоре Мистики вышли в достаточно большую комнатку - примерно как жерло. Здесь была какая-то странная аура... Эта территория была закрыта для телепортации. Точнее отсюда можно было телепортироваться, но сюда - нет. Да и свой портал Зуманош тут не мог открыть. Кроме этого здесь не работали некоторые магические умения. Например, у Намоласа не действовала пассивная способность дисциплины Судьба.
    В комнате стояло три одинаковых дверей. Двери были такими же, что и в северном и восточном туннеле. Но куда вели эти порталы - неясно.
    -Может разделимся? - предложил Зуманош - Тут три двери, а нас четверо Мистиков и пантера. Я даже не знаю.

    0

    54

      -Нет, уж, идемте все вместе, причем... да, надо наверное взяться за руки что бы  не растеряться по разным уголкам мира, как тогда... -мистик сел на пантеру, взял за руку зуманоша, тот в свою очередь Дюра, тот Моргара. Далее мистик направился в паравую дверь, открыв ее.
    "Если надо делать выбор, нужно идти направо... вроде как это созвучно со словом ПРАВильно, или там, дело ПРАВОе. Или как-то так."- подумал мистик, когда все быстро, тяня и толкая друг друга вошли в дверь.

    Отредактировано Namolas (2014-10-24 11:27:02)

    0

    55

    Мистики все вместе вошли в правый портал. Секунда перемещения... И тут Мистики всей толпой вышли из другого аналогичного портала. Все они были в тех же самых пещерах, но позади была лишь один портал.
    -Мы опять в этих же самых пещерах? Или уже в других? - спросил Зуманош.

    0

    56

       -Ну, идем тогда вперед. Я так понял что если идти вперед от зала с порталом- без проишествия доходим сперва до развилки а потом до жерла... если мы тех же пещерах, поэтому идем прямо и ни на какой развилке не сворачиваем!- мистик отпустил руку Зуманоша, слез с пантеры, и повел всех точно вперед. Он помнил, что если они в тех же пещерах, выйдя- по мечу, воткнутому у южного входа они поймут из какого тоннеля вышли.

    0

    57

    Мистики пошли прямо по туннелю. Вскоре они вышли к одной из четырех развилок. Но какая именно это была развилка сказать было нельзя, хоть Намолас побывал на всех четырех - они все были похожи. Никуда не свернув, Мистики скоро вышли к жерлу. Вышли они из того хода, где был воткнут меч. Значит, они вышли из южного портала.
    Все понимали, что нужно вернуться к западным порталам. Поэтому, не сговариваясь, повернули налево, и вскоре были опять в той же комнате с тремя порталами.
    -Теперь куда? - спросил Зуманош - Может все-таки разделимся, быстрее будет?

    0

    58

      -Нет, не стоит. Что бы нас раскидало по этим лабиринтам? Хоть у нас и есть кольца телепатии... Осталось всего две двери, не думаю что мы настолько неудачливые, что ба правильной была последняя. Поэтому идем в центральную дверь, опять все вместе. В крайнем случае побродим по лабиринту еще минут 5 и вновь вернемся к этм дверям. Мы уже на пороге у цели, и разделиться и заблудиться когда мы так близко будет тупо, даже очень тупо...
    Далее все опять построились и взялись за руки так же и вошли в средний портал.

    0

    59

    Вновь секунда перемещения, и Мистики вновь выходят из какого-то портала. По-видимому, и центральная дверь была ошибочной.
    Намолас с орками и пантерой вновь пошли вперед, вновь не свернули на развилке и вновь вышли к жерлу вулкана. Но теперь меч оказался слева, то есть они вышли из восточного портала.
    -Эх, что же мы такие не удачливые! Пойдемте вновь испытаем удачу. - уже немного злой, говорил Припердюр. Мистики вновь пошли по западному тоннелю и вновь вышли к комнате с порталами.

    0

    60

    Все повторилось уже в третий раз, на этот раз все вошли в левый портал. Пиромант, входя уже думал было что все двери неправильные, и вообще эта шахта чьята злая шутка, и вулкан они так не активируют, но что-то внутри все так же подсказывало что нужно идти и надеяться что последний портал выведет их... куда-то.
    -Ладно, давайте уже добьем этот лабиринт, все же я уверен что юг неправильный, а правильный запад.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Океан Тайн и Острова » Подводный Мир


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно