СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Океан Тайн и Острова » Подводный Мир


    Подводный Мир

    Сообщений 61 страница 90 из 92

    1

    В глубинах океана существует свой,  особенный мир, не похожий на то, что находится на поверхности. Много необычных существ обитает под водой, так же здесь можно найти необычные водоросли, камни и много чего другого.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t740861.jpg

    0

    61

    Еще одно перемещение через портал. Намоласу показалось, что перемещение на этот раз длилось на мгновение дольше. Что это: правда или просто Мистику хотелось, чтобы этот портал был особенным? Неизвестно.
    Вышли все вновь из какого-то портала. Пройдя вперед, Мистики вновь вышли к жерлу. На этот раз меч был воткнут с противоположного входа, значит Мистики переместились в северный портал.
    -На класс... - Дюр ударил кулаком по каменной стене - Ни один из порталов не работает! Что будем делать?
    Моргар сел на пол и в отчаянии схватился за голову. Он тоже считал, что сейчас они найдут выход из этого лабиринта.
    -Может, там какой-нибудь магический трюк? - предположил Зуманош - Там явно чувствовалась какая-то магическая аура. Может быть порталы перемещают в правильном направлении только по одиночке? Или в них нужно входить в определенном порядке? Или открываются, когда все остальные порталы испробованы? Или нужно на них какое-нибудь заклинание применить? Не знаю.

    0

    62

      -Ладно, раз пройти через эти порталы недостаточно... Но я точно уверен что на западе порталы те что надо... Может стоит как-то по особому пройти сквозь них? Даайте вернемся в тот зал или пещеру или что оно там, и обследуем порталы?-предложил мистик.
    -Есть у меня одна идея, надеюсь сработает. Все дело в том что на этот вулкан мне указали, я его не сам выбрал. И, судя по всему активировать его может только пиромант, так что...- рассуждал в слух мистик, и говорил со своими соорденцами, пока они шли по западному тоннелю вновь к тем трем дверям.

    0

    63

    Намолас вместе с Мистиками вновь вышел к комнате с тремя порталами. Зуманош встал у левого портала и пытался его магически просканировать. Но, по-видимому, у него ничего не получалось, так как он постоянно ругался. Моргар просто внимательно рассматривал дверь центрального портала, надеясь найти там хоть какую-нибудь зацепку. Дюр же просто стоял у правого портала и опять ковырялся в зубах.
    -Ну так каков ваш план? - спросил Припердюр - Надеюсь, он сработает.

    0

    64

    Namolas объяснил всем свои мысли: Итак, у нас есть 4 комнаты. В трех из них по одному порталу, которые ведут: 1- в случайную точку ММ, 2- в случайную точку подземелий, 3- мы еще пока не знаем да и не важно. На зовем эти 3 портала фальшивыми. Есть 4 комната в этих шахтах- это уже истинная комната, в которой сокрыт секркт к разгадке. Там стоят три портала, которые телепортируют нас в порталы в шахтах: левый- на север, правый на юг, центральный- на восток. При том, не могу не заметить, что они телепортируют именно так, как если бы мы только вышли из западной пещеры, и стояли бы к ней спиной- слева был бы север, справа- юг, по центру- восток.  А запад у нас... сзади! Стало быть в той комнате есть четвертый портал, где-то сзади, который по идее должен вести сам в себя, а на деле ведет к разгадке.
      Пиромант встал с камня, на котором сидел, и сказал мистикам: -Так, ладно, все ищем четвертый портал. Все три ведут в порталы обратные этим порталам так если бы я стоял спиной к западу и при этом запад остаеться сзади, как четвертый сокрытый портал, который мы пока либо не нашли либо надо что-то сделать что бы он появился. Он, возможно, сокрыт, поэтому может быть чем угодно: может быть в стене, на потолке, на полу, проверьте магическим зрением, подносите факела и дышите огнем на стены- может он появится. - сказав это, пиромант вырастил несколько растений в этом зале, что бы наплнить его кислородом, и огонь горел.
    -Возможно мне нужно принять огненную форму, и пройти сквозь один из них, либо же отправить кого-нибудь следить за порталами или бросать в них огненные шары, когда я вхожу, но вот в какой войти?- произнеся эти мысли в слух мистик решил принять огненную форму, после чего в образе огненного голема прикоснулся к центральному порталу, что же произойдет?

    0

    65

    Зуманош, как и остальные Мистики, согласились с рассуждениями Намоласа.
    -Позади нас - туннель. Может быть мы его пропустили, когда шли сюда? Мы как-то не особо оглядывались по сторонам, когда шли сюда... Сколько раз? Раза три? Короче я поищу там.
    Зуманош пошел обратно в туннель, из которого все пришли. Дюр улыбнулся:
    -Правильно говорит этот Зуманош! Пойду я с ним - он все равно в темноте не видит.
    Припердюр сплюнул и побежал в туннель. Моргар пока решил остаться в комнате с порталами. Он обследовал место около туннеля, пол и потолок пещеры. Но это не понадобилось. Вскоре из туннеля выбежал Припердюр, который прямо светился от счастья.
    -Идемте! Мы нашли!

    0

    66

    Namolas хлопнул себя по лбу: -Ну, конечно! Спереди восток, слева север, справа юг, а позади что? Что позади меня, когда я стою и в комнате с порталами, и на выходе из тоннеля? Позади меня развилка! Вот он, сокртый тоннель.- мистик поспешил на голос, освещая все шаром света, его распирало любопытство: что же нашли Дюр с Зуманошем.

    0

    67

    Намолас с Моргаром пошли по туннелю назад. Но что-то определенно было не так. Туннель казался чище и прямее. Луж в нем было меньше. Вскоре вообще туннель, который был во всех этих шахтах был похож на пещеры, становился прямым и цивилизованным коридором. Пол, стены, потолок постепенно стали прямыми. Становилось теплее. Да и дышалось легче - как будто отсюда не выкачивали кислород.
    На знакомом месте развилки не оказалось. Жерла тоже. Зато Мистики вышли в какую-то достаточно просторную комнату. Комната была полностью рукотворной. На стенах висели картины(правда потрескавшиеся и пыльные), некоторые записи на каком-то древнем и не понятном для Намоласа языке. В центре комнаты стоял большой постамент. А на нем лежал огромный темно-красный шар. Этот шар был примерно в два человеческих роста, и имел идеальную форму сферы.
    В комнате было достаточно тепло. Находившийся в тут Зуманош сбросил свою верхнюю одежду и с интересом рассматривал этот загадочный, и без сомнения магический шар.
    -Мы нашли его! Только что это? - спросил он Намоласа.

    0

    68

       -Как "Что"? Шар, судя по виду, а может быть сфера, кто знает, вдруг она полая внутри... Судя по цвету это что-то связанное с магией лавы. Этот шар и поможет нам взорвть вулкан. Но сперва надо оглядеться...- мистик сказал это, и добавил всем "Надо оглядеть картины, отряхнув их от пыли, посмотреть все на наличие других выходов", после чего сам  обошел сферу много раз, в поисках чего-то необычного на гладкой поверхности- может быть трещинку, отверстие для ключа, или даже кнопку, а может какое-то слово или узор... огненный узор.

    0

    69

    Орки начали осматривать картины. Но при любых попытках стряхнуть с них пыль, краска просто рассыпалась. Но некоторые картины можно было разглядеть: в основном на них были изображены различные люди и гумманоиды на фоне различных пейзажей: лесных пожаров, взрывающихся вулканах, океанской волны... Нигде даже упоминания нет об этой сфере. Различные надписи на стенах тоже не принесли никакой пользы: ни Зуманош, ни Моргар и ни Дюр не знали эти символы.
    На самой сфере не было не единой трещинки. Она была идеально гладкой,  и сделанной как будто из стекла или хрусталя. Но вряд ли её можно было просто разбить. Она была магической. И не просто магической: очень сильным артефактом. Жаль, нельзя было взять её с собой: даже все Мистики подряд не смогли бы её поднять.

    0

    70

    Namolas решил поступить иначе. Не разбивать сферу, а... поджечь ее. Здесь даже выращивать ничего не нужно было- воздух уже наполнял комнату. Поэтому мистик не долго думал.Он создал в руках огненный снаряд, и увеличил его до больших размеров, затем кинул в сферу. Затем сказал всем сделать тоже самое. Собратся в круг, и одновременно выпустить из рук (или еще из чего кто как умел) струю огня на сферу, что бы поджечь ее, либо зарядить энергией огня.

    0

    71

    Сфера поглотила огненный снаряд Намоласа, немного засветилась и немного приподнялась с постамента. Но уже через минуту она вновь начала угасать и опустилась обратно.
    -Это просто гениально! - сказал Зуманош и начал колдовать огонь. Припердюр и Моргар тоже встали вокруг сферы и тоже начали пускать огонь. Они хоть были слабыми магами, огонь пускать все равно умели. Сфера поглощала весь огонь, пущенный в нее от Мистиков, стала немного ярче и поднималась все выше в комнате. Но в какой-то момент она установилась на одной высоте и остановилась, продолжая поглощать огонь. Зуманош применял различные огненный заклинания на сферу, Моргар и Припердюр просто пытались поджечь её с помощью своих слабых магических умений. Но этого, видимо не хватало. Огонь Намоласа, Зуманоша, Моргара и Припердюра явно было недостаточно, чтобы до конца нагреть сферу.
    Первым выдохся Зуманош. Он перестал пускать огонь и просто потирал руки, восстанавливая себе ману. Сфера при этом немного опустилась и яркость у нее убавилась.
    -Нужно больше огня! - сказал он - Нужно позвать Бира, Музгаша и Радора! Бир и Музгаш хоть и слабые маги, но нам сильных и не нужно - сфера и так была сильно раскалена!
    Моргар согласился с Зуманошем и тоже перестал пускать огонь в сферу. При этом артефакт еще немного опустился вниз и потерял немного яркости. Теперь лишь Припердюр и Намолас держали её.

    0

    72

    -Хорошо, мы с Дюром останемся тут, а вы идите!- сказал мистик, продолжая поддерживать сферу. -Зуманош, вы как выйдете в жерло- открывай портал сразу наверх, и пусть все через него идут, нет времени спускаться по веревке! Ну, вы помните: сперва все время на запад не сворачивая, потом назад... Ну, я думаю это было сложно забыть но я так на всякий случай... И поживеее, уж пожалуйста- мы тут долго не продержимся.

    0

    73

    (Офф: в принципе не обязательно держать её)
    Зуманош кивнул и побежал вместе с Моргаром в туннель. Припердюр свирепо улыбнулся и начал в два раза сильнее пускать огонь. Но сфера поднялась совсем чуть-чуть, а различие в свечении артефакта практически нельзя было заметить.
    Примерно через полминуты в комнату вновь вбегает Моргар.
    -Твою мать, как отсюда выбраться? - сказал он и побежал обратно, крикнув - Зуманош, мы пришли обратно!
    Далее минут пять ни от кого не поступало вестей. Но потом в комнату вновь прибежал Моргар.
    -Все остальные сейчас придут. - сказал он, подключаясь к процессу нагревания сферы - Бир начал упаковывать оставшееся мясо, и сейчас тащится вместе с рюкзаком и мешком с едой.
    Еще примерно через минуту в комнату вошли Бир, Зуманош, Музгаш и Радор. Сокола с ними не было - по словам Зуманоша, тот решил остаться и посмотреть на извержение снаружи. Бир бросил свой мешок и скинул свою шубу, и тоже начал жечь сферу, снова прокричав:
    -Во славу Мистиков!
    Зуманош и Музгаш также подключились, запуская свои огненные заклинания. При этом сфера поднялась достаточно высоко. Радор тоже попытался подключиться к процессу. Сначала он попробовал запустить молнию. Но от этого сфера немного отпустилась и отразила молнии во всех нагревающий её, в том числе на Намоласа.
    -Черт тебя подери, громоскоп! - крикнул Дюр, потирая ударенное молнией место - Не мешай нам!
    Сфера постепенно начала подниматься от огня шести Мистиков. До потолка не хватало буквально нескольких сантиметров...

    0

    74

      -Так, ну же еще чуть-чуть.- сказал пиромант, продолжая пускать огонь. Затем он на секунду отвлекся, махнув рукой и призвав феникса (сверх октября). После этого пиромант вновь принялся пускать огонь на сферу, увеличивая ее тепло, жар, и накаляя ее. -Радор, лучше помоги дисциплиной тепла.- сказал огнекрылый, после чего принял огненную форму, и взлетел немного вверх. Феникс взлетел вместе с ним. Теперь и Радор помогал, направляя тепло на сферу, и делая ее еще горячее, огненная аура феникса тоже жгла, и увеличивала градус сферы, да и сам феникс пустил в ход огненный вздох (способность феникса) на сферу, тоже обдавая ее огнем. Пл идее этого должно было хватить, что бы дотянуть  эти жалкие сантиметры, а дальше... остается только гадать.

    0

    75

    Сфера начала немного подниматься... Все Мистики вкладывали все свои силы в этот огонь... Но до потолка не хватало совсем чуть-чуть. Тогда Феникс просто разлетелся и врезался в эту сферу. Сфера полностью поглотила сверхспособность Намоласа и наконец докоснулась до потолка. А свет стал ярко-ярко ослепляющим. Все Мистики перестали пускать огонь и закрыли свои лица руками.
    После этого сфера зависла. Просто остановилась, как будто прикрепленная к потолку и медленно пульсировала. Все Мистики застыли. Да и вообще было чувство, что время остановилось для всех, кроме Намоласа.
    Звуки тоже практически все пропали. Намолас лишь слышал медленные шаги из туннеля. Вскоре из этого туннеля пришел какой-то странный человек. Он был высок и худ. Одет он был в классический пиджак, рубашку, штаны и ботинки, а на шее был завязан галстук. Этот человек немного светился и был немного прозрачен. Он был достаточно молодым человеком - морщин, бороды на его лице не было. Да и вообще его лицо было очень утонченно и без всяких излишеств.
    Мужчина остановился, войдя в комнату, и посмотрел на Намоласа, который находился в облике Огня.
    -Здравствуй, Намолас - гильдмастер Огненных Мистиков Мира Магии. Я - глава всех Огненных Мистиков во всех известных и неизвестных мирах. Можешь меня называть просто Мастером Огня. Я пришел, потому что ты активировал одну из наших установок по созданию баз Ордена. И я готов ответить на все твои вопросы, если они у тебя есть.
    Мастер Огня говорил как-то безэмоционально и сухо. Но все-таки чувствовалась его доля симпатии к Намоласу.

    0

    76

    Namolas поспешил спикировать вниз, встать на землю,  и принять свой обычный облик. Затем поклонилс человеку, и произнес:
    -Приветствую вас, почтейнийший Мастер Огня. Для меня большая честь... я не хочу тревоживать и отвлекать ваше внимание пустыми разговорами, но... у меня всего два  вопроса: почему остров пошел ко дну, пробудился дракон, многие погбли и... за что Боги так наказали мистиков? А еще я хочу спросить: что стало с выжившими, Дух Огня сказал что некоторые после падения, беженцы с острова выжили, где они сейчас, и что сталос ними, в том числе...- Namolas запнулся- с моей семьей?
      Мистик не стал спрашивать что ему делать что бы возродить орден мстиков, и какова новая цель этого ордена, он точно згал, что Мастер сам скаже об этом, а огнекрылого сейчас интересовали только вопросы о прошлом.

    0

    77

    Мастер не проявил никакого отношения к вопросам Намоласа. Он остался таким же безэмоцианальным и сухим.
    -Бывший орден Огненных Мистиков в этом мире оказался слаб, и поэтому погиб. Ни Боги его покарали, ни дьяволы, ни мы - вышестоящие Мистики. Они сами себя покарали. Они не смогли выполнить единственную цель ордена - защищать магов огня. Защищать самих себя. И поэтому все умерли. Практически все.
    Мастер Огня перевел взгляд с Намоласа на пульсирующую и светящуюся сферу, и медленными шагами начал подходить к ней.
    -На второй твой вопрос я отвечать не намерен. Узы, связывающие Мистиков, твоих новых братьев с тобой, должны быть сильнее семейных уз. Советую тебе забыть о твоей бывшей семье, считать их погибшими, потому что вот - твоя новая семья.
    Мастер показал на застывших орков, глядя на сферу. Он вплотную подошел к стенду, где ранее стояла эта сфера и протянул руки вверх.
    -Я хочу спросить: будешь ли ты дальше следовать целям нашего ордена? Не будешь ли пытаться захватить власть в этом мире с помощью Огня? Будешь ли искать, оберегать и принимать в свой орден выдающихся и просто нуждающихся магов Огня?
    Сфера запульсировала чаще. Вдруг она вздрогнула и начала медленно опускаться, уменьшаясь в объеме.

    0

    78

    -Да, я сделаю это!- ярко, четко и даже как-то резко ответил Namolas- Я возрожу огненный народ в этом мие, теперь они моя новая семья- мистик посмотрел на орков, и улыбнулся: Нет, не могу врать вам, Мастер, я никогда не забуду своих родных, и буду очень рад, если они выжили, но теперь моя новая семья- это огненные мистики вместе мы сила величие Ордена Огня, его пылкий взор, ег глаза и уши в этом мире, его рука с оружием против противников ордена. - ответил пиромант, пытаясь отринуть все эмоции и следовать долгу, в душе трепетно радуясь что на эту почтенную миссию избрали именно его.

    0

    79

    -Хорошо - коротко и сухо ответил Мастер Огня. Сфера уже подлетела к нему, и сейчас она размером не больше абрикоса - Хорошо. Тогда я вручаю тебе это. Мы называем его "Оком Мистика". Сделай из него амулет, посох, корону - что угодно, и это будет обладать некоторой магической силой, упрощающей тебе управление Орденом. Во-первых, ты всегда сможешь переместиться сам и переместить всех своих спутников на остров, который сейчас создастся. Во-вторых, ты можешь ставить огненную метку на тех, кого ты возьмешь в орден. В-третьих, ты всегда сможешь мысленно связаться с любым твоим подчиненным, а также незначительно управлять их действиями. Ну и последнее - с помощью созданной вещи, куда ты поставишь "Око Мистика", ты всегда сможешь связаться со мной.
    Мастер подошел к Намоласу и отдал ему камень. После этого он направился к выходу.
    -Фанфар и аплодисментов не будет. Удачи.
    Как только Мастер скрылся в туннеле, время тоже пошло так, как надо. Мистики с удивление посмотрели на место, где только что была сфера, а потом так же удивленно на Намоласа.
    -Где сфера! Я не заметил, как она исчезла! И как вы так мгновенно переместились на пол? - спросил Бир.
    Но тут земля сильно затряслась. Некоторые Мистики не устояли на ногах и упали. Земля продолжала трястись, а с Намоласом связался Гелиос:
    -Намолас! Вода начала стремительно прибывать! Убирайтесь оттуда, иначе там все сейчас затопит!

    0

    80

      -Долго объяснять, отсюда надо выбираться, сокол сказал мне, что вода вернулась в Мир Магии, скоро тут все затопит... Да, и видимо это место уже бесполезно, все что здесь было ценного- это вот эта сфера- мистик показал маленькую красную сферу у себя в руке- Ну и еще парочка картин... Радор, можешь вывести нас отсюда?
    -Конечно! Сюда телепорт и все порталы закрыты но отсюда уйти можно, приготовьтеськ массовой телепортации!- сказав это громоскоп сделал какие-то пассы в воздухе руками, все превратились в воду (орки, Радор, Namolas, пантера), и рассыпались капельками воды, а через секунду были уже в другом месте.

    =======> Скалы над океаном

    0

    81

    Чем глубже в Океан погружались Андрас и Рамона, тем больше сил у них уходило за поддержание газового состава вокруг. Эдрианка регулировала давление, Аэрат насыщал воздушные оболочки кислородом - вроде как, держались неплохо. Нортон чувствовал себя под водой несколько растерянно, но нельзя было сказать, что глазастику сильно нехорошо. Пожалуй, в толще Океана много кому могло стать не совсем комфортно.
    - *Город Наг не так-то просто отыскать, оказывается...* - приложив обе руки к вискам, промолвила Рамона. - *Интуиция вроде работает, но подводное пространство слишком огромно, потребуется немало времени, чтобы точно определить его местонахождение... К тому же, мне не хотелось бы идти непосредственно в город. Щурэнка сказала, что над бы отыскать Сихантеров - вдруг моя интуиция поймает парочку где-то здесь?*
    Эдрианка была в приподнятом настроении, однако, спустя несколько минут сканирования, лицо стало серьёзным и даже хмурым.
    - *Неподалёку отсюда кто-то пролил кровь... Крупные хищные рыбы движутся сюда... Что будем делать, Андрас? Уйдём от источника крови, попытавшись избежать неприятностей или... Пойдём к нему и узнаем - что там такое? Я пока не могу точно определить - кто именно источает аромат крови на весь Океан...* - озадаченно пролепетала Эдрианка...

    0

    82

    Андрас и сам уже несколько устал от постоянного пребывания под водой и необходимости насыщать воздушные оболочки кислородом, так что мог понять Нортона. Всё же они не морские жители... Но деваться было некуда, так что аэрат старался подбадривать глазастика,  а тот может даже отвечал взаимностью. В целом все ещё неплохо держались.
    Вопрос Рамоны же заставил задуматься. С одной стороны пролитая кровь как раз могла означать, что там идёт охота и есть шанс встретить охотников расы наг, а с другой - это могла быть обычная разборка между морскими обитателями, которая не принесёт им никакой пользы, а просто так попадать под раздачу тоже не хотелось. Морские хищники могли быть весьма агрессивны. А судя по количеству крови, что засекла Рамона, там был кто-то крупный.
    - Давай посмотрим всё же. Вдруг там что-то интересное для нас? Но, постараемся действовать осторожно. Если что - сразу уносить ноги. - решил он после заметных колебаний. Было подозрение, что совсем избежать неприятностей в океане им всё равно не удастся, и придётся ловить такие эпизоды, в надежде что в одном из них что-то найдётся. Правда, неизвестно было, сколько до этого раз придётся напрасно навлечь на себя неприятности...

    0

    83

    Андрас написал(а):

    - Давай посмотрим всё же. Вдруг там что-то интересное для нас? Но, постараемся действовать осторожно. Если что - сразу уносить ноги.

    - *Звучит разумно. Во всяком случае - в хитроумную ловушку вряд ли попадём, опыт со скитаниями по джунглям это подтвердит!* - улыбнулась Рамона. - *Тогда... Двигаемся за мной*
    Девушка устремилась к источнику крови, Андрас и Нортон последовали за ней - вскоре источник был найден.
    - *Кто здесь?* - разнёсся по воде не особо грубый мужской голос, после чего маги заметили свечение. Это был совсем юный парень-наг, который умел магическим образом заставлять своё тело светиться.

    http://s7.uploads.ru/Z7j3P.png

    - *Люминесценция - это полезно* - подметила Эдрианка. - *На дне океана свет нам может пригодиться... Парень, мы не желаем тебе зла. Однако, его желают те, кто движется на запах твоей крови. Что случилось?*
    Впрочем, можно было не спрашивать. У нага кровоточил бок, неподалёку плавала убитая гарпуном мурена. Судя по всему, не особо опытному охотнику довелось сразиться в достаточно жестокой схватке с морским хищником...
    - *Вы всё правильно сказали...* - робко ответил наг. - *Меня предупреждали, что недопустимо проливать кровь... Наше оружие устроено таким образом, что фиксирует кровь убитой рыбы, но собственную удержать мы не можем... Скорее всего, вы говорите об акулах. Уходите, если не хотите стать их едой, прямо как я...*
    - *Я попытаюсь создать пахучий газ, который перебьёт запах крови. Но исцелять раны я не умею. Андрас, сможешь ему как-то помочь?* - поинтересовалась Эдрианка, после чего расставила руки и стала создавать газ с резким запахом.
    - *Зачем вы помогаете мне?* - поинтересовался горе-охотник.
    - *Затем, что ты потом поможешь нам* - ответила маг интуиции.
    - *Не осмелюсь ослушаться... Если останусь в живых...* - стиснул зубы парнишка.

    0

    84

    Всё же оказалось, что приплыли они сюда не зря. Во всяком случае здесь действительно оказался наг. Правда, раненый и не факт, что способный ощутимо помочь в поисках Монстра Глубин. Но пока было не до того. Нужно было постараться для начала не стать добычей акул.
    - Исцелять я тоже не умею, но кое-чего из вещей может и пригодится. - ответил Андрас, быстро нащупывая в карманах предметы, которые были способны исцелять, если верить их описаниям и заверениям продавцов. Наверное нужно было всё-таки освоить что-нибудь целительное в конце концов, но уж явно это было не сделать прямо здесь и сейчас.
    - Водичку или конфетку? Или всё сразу? - спросил аэрат у раненого паренька, демонстрируя ему пузырёк и леденец. Странно конечно, но целебными эффектами обладали именно они. Была ещё пчёлка, но её Андрас пока берёг на крайний случай.
    Может предложение Андраса выглядело сейчас несколько несуразно, но его это не особенно беспокоило. 

    описания

    Пузырёк с водой из «Верхнего Мира». В каждом пузырьке содержится немного воды, которая была взята прямо из пруда «Верхнего Мира». Эффект этой воды может быть разнообразным:
    1) Её можно выпить. При этом, если игрок не является нежитью или демоном, он исцелится на 55% и получит 25% маны.

    Леденец Венеры
    Леденец Венеры - пока конфета во рту, маг исцеляет по +17% здоровья себе каждый ход. Действует 10 ходов.

    Что ещё тут можно сделать, Андрас пока не придумал. Так что оставалось терпеливо ждать приближения акул и надеяться, что пахучий газ Рамоны действительно их запутает. Ну и быть готовыми принять бой в случае неудачи.

    0

    85

    Андрас написал(а):

    - Водичку или конфетку?

    Охотник некоторое время поколебался, после чего выбрал леденец. Свой выбор он никак не обосновал, но возможно, что посчитал исцеление водой не совсем эффективным, учитывая, как много воды было вокруг и без этого.
    Выбор его, однако, был не самым удачным. Конфета восполняла здоровье постепенно - рана затягивалась медленно, а кровь продолжала течь. В конце концов ток крови остановился, однако, нельзя было сказать, что всё хорошо - напряжённое лицо Рамоны не предвещало успешного избежания неприятностей.
    - *Почти все акулы сбились с толку... Кроме одной... Довольно крупной, судя по всему...* - сообщила она, пытаясь усилить неприятный запах, отчего малость дурно стало Аэрату и Нагу, однако, и это не помогло. Огромная хищная пасть возникла будто из ниоткуда, попытавшись сожрать Эдрианку в один миг, но не так просто было застать врасплох мага интуиции! Девушка направила в пасть монстра охлаждающий газ, из-за чего акула чуть не подавилась гигантским ледяным шаром, мешающим захлопнуть рот, либо раскрыть его ещё шире. Рыба всё же ударила Рамону массивным хвостом - маг газа, конечно, успела заблокироваться перекрещиванием крио-клинков, но тем не менее существенно так была оттолкнута назад.

    http://sg.uploads.ru/4026B.jpg

    - *Дело плохо...* - промолвил парнишка-охотник, с ужасом глядя на рыбину, лёд в пасти которой уже пошёл трещинами. - *Это - Венатофаг, жуткая акула, которая предпочитает в пищу Наг! Она атакует наших охотников уже не один десяток лет, а главное - находит по запаху крови, как бы ничтожно мало её ни было пролито... Посмотрите, сколько нашего оружия торчит в шкуре этой твари!*

    0

    86

    Ситуация выходила не самая приятная. Акула видимо была достаточно опасным противникам и, судя по всему, любила не только наг употреблять в пищу, но и симпатичной Эдрианкой полакомиться была не против. Да наверное и Аэратом с Глазастиком тоже.
    Андрас первым делом наложил на Рамону Воздушный щит, чтобы хоть как-то её обезопасить. Хотя и было сомнительно, что этой меры будет достаточно, если Венатофаг всерьёз решит продолжить свои попытки. Смотреть, как акула нацелилась на любимую вообще было жутко. Хотя, просто наблюдать за этим он и не собирался. В крайнем случае можно было хоть переключить внимание на себя.
    Вторым делом Андрас наложил аналогичный щит на нага. Всё же лучше, чем ничего, а парень был ранен и вероятно ослаб от кровопотери. А в такой ситуации полностью посвятить себя его защите возможным не представлялось.
    Далее Андрас решил попробовать перекрыть Акуле кислород. Достаточно странно было делать это под водой, но, в принципе, насколько аэрат помнил, акулам тоже требовалось дышать. Пусть их жабры и могли получать кислород из воды, всё равно можно было попытаться создать обволакивающий слой эфира, мешающий дыхательному процессу.

    способности

    Щит Воздуха (Стержень "Блокирующий щит")
    Способность создает вокруг мага (или его союзника) воздушный щит, который способен заблокировать до -170% урона, после чего разрушается. Щит длится (3 +1(шар)) = 4 хода и, в случае, если не получает за это время -170% урона, то просто рассеивается. Щит не может блокировать заклинания и приемы, не наносящие урон.  Затрат маны -15%.

    Перекрытие кислорода (Стержень "Массовое оглушение")
    Вызывает у врагов кислородное голодание, в результате наносит -15% урона всем врагам вокруг и оглушает их на (1 +1 (шар)) = 2 хода. Противникам, которым не нужно дышать кислородом, просто наносит урон. Затрат маны -15%.

    0

    87

    Андрас написал(а):

    Далее Андрас решил попробовать перекрыть Акуле кислород.

    Перекрыть кислород акуле получилось довольно-таки успешно - рыба резко потеряла активность и застыла на месте. Убить, конечно, этой способностью её было нельзя - внутриклеточного кислорода ещё хватало для полноценного поддержания жизни, но нападать на гуманоидов Венатофаг уже не мог.
    - *Сейчас - отличная возможность хватать парнишку и сматываться отсюда!* - заявила Рамона. - *Раз крови нет - уже не отыщет!*
    - *Постойте...* - сощурился охотник. - *То, что вы спасли меня, не даст вам ровным счётом ничего - жизнь мужчины ничего не значит. Но... Если вы убьёте эту акулу - в моей расе вас встретят, как героев!*
    - *И тебя в том числе!* - упёрла руки в бока Эдрианка.
    - *Нет-нет, я вовсе бы не хотел забирать себе всю славу... Просто... Когда ещё попадётся шанс прикончить Венатофага?* - развёл всеми шестью руками Наг.
    - *Даже так... Этот монстр - не игрушка...* - вздохнула маг интуиции, поворачиваясь к акуле. - *Такая прочная шкура нам явно не по зубам, и эти гарпуны - явный тому показатель!*
    - *Кстати, насчёт гарпунов... Я же вам говорил, что они - тормозят выход крови? Что, если их повытаскивать? Тогда Венатофаг получит уйму кровотечений!* - предложил охотник.
    - *У нас не так уж много времени. Андрас, какие будут предложения?* - посмотрев на спутника, спросила Эдрианка.

    0

    88

    Изначально Андрас и не рассчитывал убить акулу своей способностью. Да и вообще помышлял скорее о бегстве, так что действительно был готов хватать нага и сматываться вместе с Рамоной и Нортоном. Но всё же слова парня посеяли некоторые сомнения.
    Заработать некоторый авторитет среди наг им бы сейчас действительно очень не помешало. Если Рамона вновь сыграет властную леди, и явится с убитым Венатофагом, то с ней наги поговорят и может помогут чем. Так что можно было и попытаться убить акулу.
    - Давайте попробуем вытащить гарпуны. Только нужно позаботиться, чтобы запах крови вновь кого-нибудь не привлёк. - согласился Андрас, почти сразу и попытавшись осуществить этот план. Оружие наверняка не так просто вытаскивалось, иначе бы уже само по себе выпало.
    Но разрушительные способности под водой всё равно не особо работали. Так что из альтернативных вариантов было только вписать Венатофага в заключение о смерти, из числа давно завалявшихся. Правда, Андрас сомневался, что этого будет достаточно.

    0

    89

    Андрас написал(а):

    - Давайте попробуем вытащить гарпуны. Только нужно позаботиться, чтобы запах крови вновь кого-нибудь не привлёк.

    - *Нет, наоборот!* - внезапно воскликнула Рамона, с энтузиазмом хватаясь за один из торчащих гарпунов. - *Если Венатофаг будет источать запах крови - он станет приманкой для других акул! Тогда нам не придётся долго гадать - чем именно его убить!*
    Девушка создала особый газ-миорелаксант, которым пропитала Венатофага - после того, как мышцы расслабились, вытаскивать оружие стало намного проще. Шестирукий товарищ решил с этим делом подсобить - вскоре все гарпуны были извлечены, а акула, как и ожидалось, начала обильно кровоточить.
    - *А вот теперь - валим отсюда подальше!* - нахмурилась Эдрианка. - *Мы ведь всё равно не потащим всю тушу в Город Наг... После того, как другие акулы разорвут этого монстра, надо будет урвать его клык или что-то типа такого...*
    Как только компания удалилась на достаточное расстояние и спряталась за скалами, Венатофаг очнулся и начал метаться туда-сюда.
    - *Кажется, акулы не торопятся... Его необходимо как-то замедлить, а то и уплывёт вовсе!* - подметил юный охотник.

    0

    90

    Вариант с акулами казался не слишком надёжным, но лучше идей всё равно не было. Да и Рамона обычно предлагала вещи достаточно здравые, и интуиция у неё была развита. Так что всё могло и получиться.
    Андрас не так много знал о повадках акул, так что даже не был уверен, что те нападут на Венатофага (ну а вдруг они своих не трогают?), но те решили как-то вообще не появляться.
    Задержать Венатофага тоже было не так просто. Во всяком случае для Андраса. Была, конечно, в арсенале сверхспособность. Но случай вроде был не тот. Или как раз тот?
    Немного подумав, аэрат наложил на себя Воздушный щит и всё же решился на крайние меры и стал создавать своеобразный эфирный пузырь вокруг Венатофага.  Раз перекрыть кислород ранее получилось, то и это должно было пройти.
    Может это бы и помогло поскорее убить акулу, если желающих её разорвать так и не найдётся в обозримом будущем. Правда, тут было важно ещё самому успеть ноги унести, если всё-таки акулы вскоре появятся. Но Рамона наверное могла предугадать их появление и предупредить хотя бы за несколько секунд до него.

    способность

    11. Эфирная ловушка. (Сверхспособность Адепта) Стержень "Хлыст"
    Андрас создаёт нечто вроде вакуума вокруг противника, которым связывает и сдавливает его, нанося ежеходно -45% урона. В течение 9 (+1 от шара) = 10 ходов и враг, и применивший заклинание маг не могут использовать никаких действий, пока не закончится действие вакуума. Затрат маны -45%.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Океан Тайн и Острова » Подводный Мир


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно