СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Зона Флоресталь » Древний Храм


    Древний Храм

    Сообщений 1 страница 30 из 147

    1

    Какой-то каменный храм. Сильно заросший, но не разрушенный. В честь кого построен неизвестно. По одной версии он раньше принадлежал идолопоклонникам, по другой - он воздвигнут в честь духа зверей.
    Сейчас храм заброшен и приходят сюда только животные.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t165122.jpg

    0

    2

    ======> "Загадочный" портал

    Подходя к сооружению, предположения Маркуса на счет храма оказались верны. Здесь были разломанные статуи непонятных существ, вся местность была, заросла лианами которые как казалось Маркусу двигались и прочей растительностью, привлекло также внимание парня большая оторванная от тела голова, по-видимому какого-то божества.
    - Что это за место? Чей то дом? поинтересовался котик, спланировавший на плечо к хозяину.
    - Надумаю Лектор. Похоже, они уже давно заброшены, в прочем нам нужно переждать этой ночи, эти джунгли... как то, в общем мне не по себе в них давай-ка лучше зайдем во внутрь и там останемся на ночь... рукон в ответ только мурлыкнул и сглотнув Маркус отправился к входу в храм. Подойдя к храму он полез в сумку за чем-то.
    - А вот и оно достав из сумки небольшую банку с бесцветным шариком, он прикрепил её к копью, постучав по банке три раза шарик быстро начал биться в банке и вскоре зажегся светом.
    - О! Субстанция огня! Ты и её взял? восхещался маленький мурлыка.
    - Угу, прихватил тут пять штук с собой и водной три штуки вдруг пригодится смущенно ответил своему любимцу Маркус и отправился в храм.
    В храме было темно, но просторно, холодный ветер выл в храме отдавая морозом и выл так как будто в храме летали приведенья или это действительно были они? Маркус на это не обращал внимание хотя с верхних этажей когда доносился неожиданный звук он как и его рукон вздрагивали но продолжали идти. Вскоре они добрались до винтовой лестницы и решили подняться повыше. Пройдя по коридорам второго этажа храма, они наткнулись на дверь, которая была не заперта там не была нечего примечательного небольшая комнатка с алтарем на котором лежала книга рядом с книгой стояли зажженные свечки это единственное было странно ведь кроме Маркуса и Лектора здесь в храме некого не было или... тут за дверью послышался устрашающий рев. Лектор перепугался и спрыгнул с плеча Марка, а тот подбежал к двери и закрыл её на замок. Что за шум? подумал Маркус.

    Отредактировано Маркус Локхар (2012-11-14 19:54:40)

    0

    3

    Однако в дверь ломиться никто не стал. И даже не было слышно каких-либо шагов или скрежета, или иных доказательств постороннего присутствия, за исключением страшного рёва... Возможно, все эти звуки заглушались, но всё-таки это было маловероятно... 
    А потом прямо в комнате вдруг сверкнули два страшных звериных глаза. Хищник, судя по всему, крупный представитель семейства кошачьих действительно присутствовал в помещении, но он был каким-то почти невидимым. Возможно, дух или призрак.
    Как бы там ни было, в данный момент он внимательно смотрел на Маркуса и Лектора, видимо раздумывая, что с ними делать.

    0

    4

    Взявшись за оружие, Маркус принял боевую стойку и начал пристально всматривался в тени, из-за которой мог напасть зверь. Тут парень вспомнил про книгу которая лежала на алтаре.
    - Лектор возьми книгу из алтаря, да поживей. сказал Маркус и Лектор поспешно полетел к книге. Тут из угла комнаты выбежала зверюга, похожа она была на черную, костяную пантеру с очень длинным хвостом та бежала прямо на Лектора намериваясь видимо отобрать книгу в этот миг Маркус воспользовался случаем и моментально атаковал пантеру в спину и она повалилась. А кот тем временем держа четырьмя лапками книгу, медленно подлетел к Маркусу с книгой.
    Вот она! промурлыкал он.
    - Молодчина Лект. погладив по голове рукона и положив книгу в сумку. Давай уходим от сюда произнес коту Маркус видя как существо поднялось и готова снова к нападению. Они быстро побежали к двери, а пантера тем временем побежала за ними. Маркус снял с копья банку с огнем и разбил об пол. Произошла вспышка и пантера остановилась на несколько секунд этого хватило чтобы двоим выбежать из-за комнаты. Закрыв дверь он прижался на нее и четь не отлетел от неё настолько сильный был толчок но все же он удержался взяв ближнюю палку он закрыл ею дверь и он вместе с котом побежали от туда. Спускаясь по лестницы храма они выбежали от туда что аж сверкали пятки (ну как побежали один из них летел :) )
    - Думаю нормально поспать нам сегодня, не удастся улыбнулся коту Маркус.
    - Угу... с унынием в голосе произнес Лектор
    - Ну ладно, сейчас доберемся до ближайшей деревни и все будет хорошо там мы и отдохнем выбежав из храма произнес Маркус.

    ========> Тропический лес

    0

    5

    Дакт молча следовал за лучником, но в его голове вертелось много вопросов: Кто он? Что тут происходит? Куда он меня приведет? Где Костя? Стоит сказать, что попугай так и не вернулся к хозяину. Дакт и лучник вышли на каменную, но заросшую тропинку, и пошли по ней. Туземец изредка оглядывался по сторонам, слыша еле заметные звуки и готовясь атаковать. Если звуки становились более слышны, то и Дакт хватался за меч. Ему несколько раз приходила мысль зарубить странного лучника в ближнем бою, но интуиция подсказывала не делать этого. Так пришелец из другого мира и житель тропиков дошли до Древнего храма. Храм удивил Дакта своей необычностью. Лучник повел чужеземца ко входу в храм.

    0

    6

    -Ну, вот, добрались. Я боялся, что встретим по дороге ... впрочем, не буди лихо, пока оно тихо. Хоть здесь и безопасно, а все равно лишняя осторожность не помешает, верно?
    Вопрос был адресован Дакту, хотя ответ, может, и не требовался, так как лучник продолжил.
    -Говоришь, тебя Дактом звать? Меня зови Итил. Имечко необычное, согласен - были у меня в роду эльфы, хотя по мне такого и не сказать.
    Внутри храма царила пустота - только изредка трава пробивалась сквозь трещины в каменных плитах. Но Итил привел Дакта в комнату, которая явно была обжита - в ее центре тлело пепелище, по углам были разбросаны одежки и съестные припасы, на скамье, что стояла у стены, было сложено оружие: меч, топор, а также рабочие инструменты плотника. Стоит также отметить, что комната закрывалась на дверь, явно сделанную позже храма - она была крепкой и выглядела только что созданной.
    -Располагайся - сейчас разведу костер, приготовлю ужин и поговорим, Итил сбросил с себя маску орла и рюкзак, который невозможно было заметить из-за перьев. Из рюкзака он достал три кроличьи тушки и принялся разделывать их.

    0

    7

    Первым делом Дакт осмотрелся. Живет он тут уже достаточно давно. Зачем он меня сюда привел? Чужеземец снял свою меховую накидку и бросил ее в угол. Потом он взялся за ручку меча, и приготовился сразиться с Итилом, если тот попытается напасть.
    -Что тут происходит? От кого мы прятались? - почему-то Дакту захотелось первым делом спросить именно это.

    0

    8

    Итил поднял глаза с кроликов (шкурки которых уже снял) на Дакта. Колким взглядом он отметил рукоятку меча и ухмыльнулся.
    -Чудной ты человек, Дакт. Неужели ты думаешь, что я привел тебя в свое убежище, чтобы затем прикончить? Мне было это сделать проще в лесу. А теперь положи меч и слушай.
    Легким движением руки он вытащил из кролика кишки и бросил их куда-то в угол. Тут же черная тень скользнула по стене и с диким рыком подхватила внутренности животного. Произошло это так быстро, что невозможно было понять, что это. Однако это не было галлюцинацией - из соседней комнаты раздавались звуки кровавого пиршества и довольное урчание.
    -Не в удачное время ты попал к нам, Дакт. В Мире Магии царят нехорошие настроения - целые армии культистов и сектантов расхаживают по земле. В этом лесу поселился один культ.
    Пока он рассказывал, Итил засунул кролику заостренную палку в рот, вытащив ее через зад, и, повесив над пепелищем, взмахом руки развел костер.
    -Я тебя доведу до ближайшего города, где тебе не будет угрожать опасность. А пока сиди и жди, когда приготовится кролик. Кстати, с тобой птица была. Где она сейчас?

    Отредактировано Бобро-Зло (2013-03-14 21:28:50)

    0

    9

    Дакт только собирался положить свой меч, но когда непонятное существо с рыком съело кишки зайца, он схватил меч в обе руки и направил его в тот угол, но ничего заметить не успел. Только после этого Дакт окончательно успокоился, положил меч и начал слушать Итила. На вопрос про птицу он ответил так:
    -Это птица - попугай Константин, или просто Костя. Он улетел, испугавшись тебя. Но я не волнуюсь, он меня точно найдет. По крайней мере в том мире постоянно находил. У Кости - удивительная интуиция! Если он будет чувствовать, что  опасности нет, то прилетит обратно.
    Дакт замолчал, задумавшись. Итил жарил кроликов. После пятиминутного молчания Дакт спросил:
    -Я могу чем-нибудь помочь тебе в борьбе с этим культом?

    0

    10

    -Попугаи - животные умные. Я слышал, что где-то они даже считаются священными птицами. Мол, могут учуять нежить за версту. Да и болтать могут не хуже нашего брата.
    Итил медленно крутил вертел, кролик поджаривался, неизвестная тварь закончила свое пиршество и теперь начало мурлыкать. Тихо и спокойно.
    На вопрос Дакта Итил не отвечал несколько минут - задумался.
    -Такое не изведешь - культ-то поддерживает идея, а не только прислужники. Хоть перебей их всех, а идею не убить. Остается только защищаться от них и не давать этой погани распространяться. Да и даже если начнем истреблять их ... маловато нас. Ты даже, насколько я могу судить, магии не обучен. Много этих прихвостней такой воин нарубит? Лучше иди в город Магов - там тебя уберегут и обучат этому непростому ремеслу.
    Итил громко свистнул и на его зов прилетела сова. Усевшись к нему на плечо, она громко ухнула.
    -Передай, чтобы выдвигались к нам. Да и скажи волкам, чтобы внимательны были. Неспокойно у меня на душе.
    Сова снова ухнула и улетела в окно, некогда бывшее окном, а сейчас являющееся простой дырой в стене.

    0

    11

    Ничего не понимаю! Кому сова должна передать, чтобы выдвигались к нам? Зачем они должны сюда выдвинуться? Как сова может что-то сказать волкам?
    Немного подумав, Дакт не задал ни одного из этих вопросов и сказал:
    -Я хоть магии не обучен, но хорошо умею обращаться с мечом. Хотя.... Наверно ты прав, я еще слаб для этого мира. Мне нужно научиться магии.
    Кролик уже заметно подрумянился и источал приятный аромат жаренного мяса. Расплавленный жир капал с боков кролика. Тут Дакт понял, что очень хочет есть. Но пока решил не просить еды, и перевел мысли в другое русло.
    -А ты владеешь магией?

    0

    12

    Итил снял уже подрумянившегося кролика с костра и поставил вертел у стены, чтобы тушка остывала. Затем он оценивающим взглядом осмотрел Дакта.
    -Воин без магии в нашем мире не воин. Хотя есть легенды о варварах, которые без помощи волшебства завоевывали целые города, но что-то слабо верится.
    Затем он о чем-то задумался, поэтому вопрос услышал не сразу.
    -Владею ли я магией? Конечно, иначе не выжил бы здесь. И ты должен научиться как можно скорее. Я чувствую в тебе огромную энергию Зверя - очень полезная штука. Я тоже такой владею. Именно с ее помощью я нашел тебя - через глаза воробья, сидевшего на ветке возле портала углядел. Вообще полезная энергия - в зверя дикого можно в любой момент обернуться, повелевать силами Природы, самому стать ее частью. Да и легко ее использовать, чего уж там.

    0

    13

    Энергия Зверя? Возможно. Я всегда это чувствовал в себе: с животными общаться мне порой было проще, чем с людьми.
    Итил отрезал большой кусок кролика и предложил его Дакту. Чужеземец согласился и с радостью набросился на еду. Крольчатина просто таяла во рту, по крайней мере так казалось Дакту.
    -А ты можешь научить меня управлять этой энергией? Или это слишком долго?

    0

    14

    Итил смотрел, как Дакт уминает мясо и сам отрезал себе приличный кусок. За стеной послышалось слабое рычание и Итил бросил этот кусок в ту комнату, откуда тут же раздались громкое клацанье зубов.
    -Полностью освоить эту энергию ты сможешь только в Университете. Ну, или сам - бывали и такие случаи, когда человек сам до всего доходил своим умом. Я же учитель достаточно плохой, но одному трюку научить тебя смогу.
    Он отряхнул руки и поднялся на ноги.
    -Оборотничество, метаморфоза, превращение - как это ни называй, смысл один. Ты выпускаешь зверя, который сидит внутри тебя, наружу и приобретаешь его вид. Тут, должен сказать, есть небольшой нюанс. Некоторые маги могут превращаться абсолютно в любую животинку, некоторые только в одного - с этим не угадаешь. Это уже не зависит от нас. Вот смотри.
    Итил развел руки в стороны. Из его тела, словно туман, стала вытекать какая-то зеленая энергия, которая принялась вихриться вокруг него. Через секунду его окружала зеленая сфера, которая распалась в доли секунды, но на месте Итила был крупный черный ворон. Взглянув на Дакта, он каркнул и вновь стал Итилом - все это произошло за одно мгновенье и даже было невозможно было уловить момент перехода из состояния птицы в состояние человека.
    -Я могу превращаться только в птиц. Любой породы, но птиц. Насчет тебя ... не узнаем, пока не попробуешь. Все просто - расслабь свое тело и сконцентрируй свой разум на том, что хочешь сделать. А затем резко выплесни свою энергию. Ну, как делаешь выдох, но только всем телом.

    0

    15

    Дакт закрыл глаза и сконцентрировался на мысли: Хочу выпустить Зверя! Маг попытался почувствовать эту энергию. Потом вдох, резкий выдох... И ничего не произошло.
    -Попробуй еще раз - посоветовал Итил. Дакт еще раз расслабился, сконцентрировался, резко выдохнул... Но опять ничего не произошло. Попытался еще раз... Потом еще, но у него никак не получалось. Да что же такое!? Почему у меня ничего не получается!? Ладно, спокойно, нужно успокоиться. Дакт сел медитировать. Через несколько минут он почувствовал энергию Зверя где-то в области живота. Попробую я еще раз, теперь спокойно... Дакт резко выдохнул, и в этот раз у него получилось: вокруг него образовался зеленый пузырь. Происходила метаморфоза человека в Зверя. В результате этого Дакт потерял сознание.
    Через несколько минут он пришел в себя.  С трудом подняв голову, Дакт разлепил глаза. Над ним стоял Итил и что-то говорил. Дакт попытался что-то сказать, но ничего не получилось: язык был не его, как и все тело. Через несколько минут он смог встать, и даже расслышать внешние звуки. Было много нового в этом состоянии. Во-первых, не было рук, но было четыре ноги. Во-вторых, каждый глаз был не связан с другим и мог смотреть совершенно в другую сторону. Так, Дакт смотрел одним глазом на Итила, а другим осматривал комнату. В-третьих, сзади был хвост, который очень явственно ощущал Дакт. В-четвертых, даже на четвереньках он был по грудь Итилу.
    Что же я за животное такое?
    Тут Дакту вспомнилась история, рассказанная ему его матерью. Это была история про отважного земляного льва, который никого не боялся. У него каждая половина была независима от другой. Он мог быть одновременно подлым и благородным, одновременно злым и добрым. Его было трудно увидеть, ведь он такой как все, но одновременно совершенно другой. Другое название земляного льва - хамелеон.
    Я-Хамелеон! Точно!

    0

    16

    -Дакт? Дакт? Ты меня слышишь?
    Голос Итила раздавался словно откуда-то издалека, хотя он стоял над Дактом. В ушах раздавался какой-то звон, а звуки проходили, как сквозь вату.
    -Дакт, у тебя перенапряжение. Наверное, силы потерял, когда через портал попал к нам. Не торопись, сейчас ты сделаешь то же самое, только наоборот - расслабь свой разум, не думай ни о чем и напряги все свои мышцы, а затем сделай то же движение - выплесни энергию.
    Внезапно что-то произошло - костер резко потух, кто-то пнул Дакта (может, в темноте споткнулись), раздались крики Итила, затем рык неизвестной твари за стенкой, два удара. Потом быстрые шаги в сторону выхода из Храма - и тишина.

    0

    17

    Что происходит! Дакта больше пугал не шум, а последующая за ним внезапная тишина. Перевоплатиться в человека было проще, чем в Зверя, но человеком Дакт не мог спокойно стоять на ногах - настолько он был обессилен. Но все-таки он дотянулся до меча и побежал к выходу. По пути он споткнулся об что-то(очень возможно что об свою собственную ногу) и упал, но меч не бросил. Вставать вообще сил никаких не было, и Дакт лег, готовясь, если понадобится, дать отпор неведомому врагу.

    0

    18

    То, обо что споткнулся Дакт, явно не было его ногой - это что-то недовольно рыкнула и тут же заскулило. И вновь наступила тишина. Похоже то, что произошло в храме, уже прошло.
    Темно было так, что темнота буквально выедала глаза. Единственный источник света - тлеющие угли - вот-вот потухнут и тогда весь окружающий мир погрузится во мрак.

    0

    19

    -Нет, нельзя тут лежать, так я в еще большей опасности. Надо выйти на улицу и, если надо, помочь Итилу.
    Слова, даже сказанные в пустоту, всегда выполняются Дактом: он с трудом встал, опираясь на меч и пошел в сторону выхода. На улице была ночь. Звезды редко светили над родными местами Дакта, а тут они светились ярко и их было много. Дакт невольно посмотрел на небо. Но потом он опустил голову и посмотрел на поляну перед Храмом.

    0

    20

    Луна выглянула из-за верхушек деревьев и пролила свой неяркий, но хоть какой-то свет на тропики. Видно было достаточно плохо, но очертания окружающего мира постепенно вырисовывались. В поле зрения Дакта попадал беспорядок, который навел некто, вторгшийся в храм - в одном месте все кусты были поломаны, словно слон прошел. А еще какая-то тряпка развевалась на ветру, зацепившись за ветку дерева в том же направлении. Видимо, обрывок плаща. От этого места тропинка вела вглубь леса.

    0

    21

    Кто же это мог быть? Шахматист подбежал к обрывку тряпки и взял его, внимательно рассмотрел. Черт, ничего не видно! Ладно, потом посмотрим. Сейчас надо узнать, кто это был. Маг побежал по тропинке, готовясь к битве. Но тут позади него кто-то крикнул:
    -Не ходи туда, друг мой!
    Шах резко повернулся и навел меч на источник звука. Чуть-чуть погодя он рассмотрел, что это его блудный попугай Константин.
    -Костя! С тобой все нормально?
    -Со мной все отлично! Но не ходи туда, там опасно!
    -Что там?
    Но попугай, вместо того, чтобы ответить хозяину зачирикал. Похоже у него тоже сдали нервы.
    -Костя, полетели со мной, мне нужно спасти одного человека!
    Попугай отвернулся и медленно зашагал к входу в храм.
    -Ну и фиг с тобой! - яростно крикнул маг и побежал по тропинке.
    -Не бросай меня! - вдруг крикнул попугай и полетел рядом с Шахматистом.

    0

    22

    Во тьме ночной, даже при лунном свете, бродить в лесах - опасная затея, тем более без источников света. Поэтому Дакт пропустил атаку таинственного существа.
    Оно накинулось на него бесшумно и так же бесшумно повалило на землю. Единственное, что мог почувствовать шахматист - крепкую, как броню, и колкую шерсть и мощные мускулы.
    Существо не принялось грызть его только потому что не знало, насколько силен противник. Оно немного отошло в сторону, не сводя глаз с Дакта и угрожающе рыча. Его лапы напряглись - оно готово было сделать рывок вперед.

    http://cs10976.vk.me/u18827687/113920200/z_97dc8587.jpg

    0

    23

    Шахматист медленно встал, не сводя глаз с чудовища. Меч не выпал из его руки при падении, и чужеземец встал в оборонную стойку, взяв меч в две руки. Глаза немного привыкли к свету, и Шах смог рассмотреть монстра. Что за твари населяют этот мир!? Черт меня побери! Если бы я уже научился магии, то было бы все просто. Сейчас только умею перевоплащаться в хамелеона, но эта способность мне не поможет. Придется по старинке: мечом и кулаками. Кстати, а куда опять Костя потерялся?
    Только Дакт вспомнил о своем попугае, как он подал голос откуда-то из-за чудовища:
    -Что за черт!?
    Секундное замешательство чудовища, и Шах сделал выпад мечом.

    0

    24

    Похоже, Дакт сделал довольно удачный ход, так как он пырнул чудище мечом как раз в тот момент, когда оно прыгнуло на него, то есть, по сути, само себя насадило на клинок. Правда, не слишком удачно для Дакта - острие вошло в лапу чудища на пять сантиметров. Рана хорошая, но не в лучшем месте - чудовище лишь взвыло и продолжило атаковать. Из такого положения оно не могло дотянуться своими неудобными челюстями до противника, поэтому оно вновь толкнуло его, но не в сторону, а вверх, да так, что Дакт подлетел на пару метров и приземлился в ближайших кустах.
    А монстр не остановился - он решил сменить тактику. Теперь он, словно бык, опустил голову и побежал к человеку, намереваясь проткнуть его своими витиеватыми, но острыми рогами.

    0

    25

    Сначала в голове у Шахматиста родилась дурная мысль: выставить меч вперед, чтобы монстр опять сам себя насадил на меч. Но эту идею он сразу же отбросил. Лоб у него достаточно крепкий - меч его не пробьет. Да и непонятно что быстрее случится: я его мечом пробью или он меня рогами. Идеи проносились в его голове очень быстро, и Шахматист их все отбрасывал как проигрышные. Благодаря своему хладнокровию он выбрал единственное по его же мнению, правильное решение. Шах решил подождать, когда монстр подбежит достаточно близко и отпрыгнуть в сторону. Главное не прыгнуть раньше: тогда монстр успеет сменить траекторию. Но также важно не прыгнуть поздно: так он меня зацепит. Такое я уже делал на родине. Только тогда был бык а не эта ошибка природы

    0

    26

    *Ошибка природы* и в самом деле оказалась недостаточно поворотливой, поэтому и в самом деле не зацепила Дакта рогами. Но она не была быком - эта тварь имела достаточно хорошую реакцию и длинные когти. Поэтому хоть она и пронеслась мимо, она сумела зацепить шахматиста здоровой лапой. Когти прошли сквозь броню, как нож сквозь масло и оставили на спине три борозды. Если бы раны были глубже, Дакт был бы уже трупом. Ну, а так его поразила резкая боль и в какой-то момент он перестал чувствовать спину.
    Единственный положительный момент был в том, что сейчас монстр был практически беззащитным - не расчитав скорость, он врезался в дерево и упал от мощного удара.

    (офф: не забывай, в одном посте ты можешь выполнять два действия)

    0

    27

    Много непристойных выражений услышал лес в эту ночь. Шахматист не был суеверным, поэтому в данный момент так ругался, что если бы его слышал какой-нибудь приличный человек, то у него бы уши в трубочку бы свернулись.
    -Как плохо! - попугай, несмотря на то, что раньше жил у пирата, а потом у Дакта, не выносил мата. Все еще ругаясь, Шахматист встал и увидел, что монстр упал. Тогда он перестал материться и ему вернулось все его хладнокровие. Нельзя упускать такой шанс, лучшего может не представиться! Шах быстро вскочил и подбежал к монстру. Подбежав, он навалился на монстр и всадил ему меч в мягкий живот.

    0

    28

    Живот у чудища оказался не совсем мягким, но меч легко вошел в него. Создание громко взревело и принялось крутиться, пытаясь слезть с острия, но только загоняла его глубже себе внутрь. Через полминуты она перестала ворочаться, а еще через десять секунд перестала дышать.
    -Попался, богохульник проклятый!, раздалось за спиной у Дакта у что-то тяжелое стукнуло его по голове. В глазах заплясали огоньки, веки стали закрываться, сознание улетучилось.

    -Как всегда облом - никогда меня не пускают!
    -Потому что ты тупая гора мышц. Тебе надо с пленниками сидеть, а не на священодействие смотреть!
    -Все равно мне это не нра ... постой, как ты меня назвал?
    Все это Дакт слышал, как сквозь вату в ушах. Голова раскалывалась от боли. Состояние было подавленное - мало того, что всего изранили, так еще и связали так, что руки и ноги болят. Кстати, повесили-то Дакта верх ногами за какой-то толстый сук дерева. Рядом с ним висела еще парочка незнакомых людей, правда, все они были в отключке. Где-то внизу виднелся огонек костра, который перекрывало две фигуры - огромная и худая.
    -Э, ну, че там? Дай-ка ножик посмотреть ...
    -Сам ты ножик! Гляди, какая сталь - просто загляденье! Видимо, дорогущий. И что к нам эти иномирцы приходят, раз у них в родных мирах такие вещи есть ...
    -А ты откуда знаешь, что он иномирец?
    -Да в нем почти нету ни грамма магии! Ну, совсем немного магических сил - видимо, выпил из какого-нибудь источника. Да ясно дело, что иномирец - наш бы брат не пошел на гухруна с одним мечом. У такого можно даже ману не отбирать - все равно воспользоваться не сможет.

    0

    29

    Что же мне так не везет в этом мире... Блин, голова... Хорошо хоть кровь на спине вроде остановилась... Аааа... Ладно, если не убили, значит я зачем-то им нужен.... Надо спросить зачем...
    Вместо слов, у Шахматиста из горла послышался хрип. Тогда пленник плюнул кровавой слюной и только тогда смог крикнуть:
    -Послушайте! Может снимете меня с ветки! Не могу больше верх головой висеть!

    Отредактировано Шахматист (2013-03-16 22:57:29)

    0

    30

    На крик обернулись оба охранника.
    -Хы, ты посмотри - очнулся! А я думал, что крепко его вырубил. Ничего, щас еще разок стукну и ...
    С этими словами здоровяк взял довольно тяжелую на вид дубинку и подошел к Дакту.
    -Стой - еще убьешь ненароком. Его и так гухрун исполосовал, так ты ему небось травму голову устроил. Второго удара может не выдержать. А нужен нам живой.
    Доходяга поднялся и подошел вплотную к шахматисту. Взяв его за подбородок, он усмехнулся.
    -Неужели ты думаешь, что мы снимем тебя с ветки, чтобы у тебя головка не кружилась? У вас там что, в вашем мире, гуманизм развит?
    -Че?
    -Это что-то вроде человеколюбия и доброты.
    -Ха! Вот умора!
    Бугай не заметил, как подошел слишком близко к Дакту. Настолько близко, что при желании можно было вытащить ножик из его пояса.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Зона Флоресталь » Древний Храм


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно