СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Без Названия » Таверна "Переполох"


    Таверна "Переполох"

    Сообщений 1 страница 30 из 79

    1

    Довольно шумная, вечно набитая народом, но в общем-то вполне приличная таверна с неплохой репутацией. Здесь можно отдохнуть, выпить, пообщаться, отведать разнообразные блюда. Цены на еду и напитки тут приемлемые.
    На втором этаже имеется несколько комнат, в которых посетители иногда остаются на ночь, но в качестве гостиницы данное заведение не слишком котируется - место считается слишком шумным.  В основном народ приходит сюда именно поесть и повеселиться.
    Комплексный обед: салат из свежих овощей с оливками и сыром , запеканка из баклажанов с мясом, хлеб, бокал вина или сока - 5 серебра
    http://sg.uploads.ru/t/ts0Eh.jpg

    0

    2

    Настроение у всех посетителей данного заведения как-то внезапно резко снизилось. Повсюду вспыхнули многочисленные споры и ссоры. А затем начались и драки.

    0

    3

    -------------> Защитная стена и главные ворота.

    Аш зашёл в таверну. В ней было многолюдно, но Ашур не обращал внимаия на них. Он сел за, как ни странно пустующий, столик и снял шляпу. Корчмарь стоял за стойкой и протирал кружки. Обстановка была спокойной пока Наёмник не вошёл в таверну...Со стороны он выглядел очень странно. Кожанный камзол из зелёной кожи (доспех больше походил на камзол, из-за лёгкости и красоты), коричневая шляпа с пером, кинжалы на ремне и арбалеты на спине.
    Весь зал обернулся в сторону оборотня, а он, как ни в чём ни бывало, уже терзал столешницу - сверлил маленькую дырочку кончиком ножа.

    0

    4

    (ОФФ: может, я буду описывать, кто на тебя обратил внимание и прочее?)

    Народ действительно очень удивился, когда Аш зашёл в таверну. Всё таки, не часто в это заведение заходили вот такие вот вооружённые личности. Конечно, бывали случаи, но что-бы оружие было выставлено словно на показ...
    Да и поведение ликантропа не осталось незамеченным. Вскоре после того, как Аш начал ковырять столешницу, к нему подошёл немолодой человек. По внешнему виду вполне можно было понять, что корчмарь - хозяин заведения.
    - Не могли бы вы прекратить портить имущество таверны? - с еле сдерживаемым раздражением спросил мужчина.

    0

    5

    - Не могли бы вы прекратить портить имущество таверны? -произнёс корчмарь подойтя к Ашу. Ашур поднял на него взгляд.
    - Это я конечно могу. Только я не могу занять руки ни чем кроме этого. Не найдётся тут работы у вас?Желательно грязной...- произнёс наемник и венулся к своему занимательному делу.

    Отредактировано Аш (2013-08-17 15:02:14)

    0

    6

    - Это я конечно могу. Только я не могу занять руки ни чем кроме этого. Не найдётся тут работы у вас?Желательно грязной...
    Корчмарь быстро смекнул, о какой работе говорит портящий имущество таверны человек. В его глазах на миг показался почти суеверный страх, который тут-же заменился деловой заинтересованностью. Он замолчал и нагнулся у Ашу.
    - Обратитесь, - еле слышным шёпотом, почти заговорщески, ответил хозяи таверны, - вон к тем людям. - и показал пальцем на нескольких сидящих за отдельным столиком тёмных личностей, после чего чуть-ли не бегом ушёл на своё место. Двое из этих трёх человек были одеты в кожаные брони, а ещё один оказался обладателем тёмного плаща с капюшоном.

    0

    7

    - Обратитесь, вон к тем людям.  - Произнёс корчмаль и быстро вернулся на место.
    "Так и сделаю..."Аш поднялся со скамьи и медленно двинулся к троице людей сидящих за столиком. Подходя он просчитывал тактиху ухода если что-то пойдёт не так. Опрокинуть стол, запрыгнуть на соседний и прыгая со стола на другой двигатся к выходу.
    - Здравствуйте люди, позвольте присоеденится к вашему "трио" - нахально произнёс Ашур обращаясь к троице.

    0

    8

    Как только Аш приблизился к столику, "трио" подняло на него усталые и раздражённые взгляды. Сразу стало ясно, что шутить эти ребята не в настроении. Так что и реплику ликантропа они восприняли не как шутку или нахальство, а как раздражающий фактор. Глаза людей в кожаных доспехах сразу стали наливаться нехорошей краснотой.
    - Шёл бы ты отсюда по-добру поздорову, - поспешно сказал человек в плаще, увидев, что творится с его друзьями. Обращался он явно к наёмнику.

    0

    9

    - Шёл бы ты отсюда по-добру поздорову, - произнес человек в капюшоне.
    - Давайте к делу, мне нашептали что у вас есть работа... - Аш окинул взглядом помещение. - И что вы мне можите предложить? Только никаких ограблений...Награбился уже... Убить кого? Или покусится?
    Аш говорил тем же тоном что и приветствовал их - нахально и с долей сарказма в голосе.

    Отредактировано Аш (2013-08-17 16:09:09)

    +1

    10

    -------------> Защитная стена и главные ворота.
    Namolas зашел в таверну, и огляделся. Вокруг было далеко не пустынно,, как он сперва предполагал. Вокруг в основном сидели люди, правда за дальним столиком о чем то спорили два гнома, а в углу в кампании нескольких людей даже один оборотень.
    Складывалось такое впечатление, что таверна жила своей жизнью: тут было совершенно не так, как за окном, а светло, радостно, весело. Многие хмельные, и еще нет, люди о чем то громко спорили. Так недалеко и до драки. Ну да ладно, нужно выйти отсюда побыстрее, пока она не началась.
    Namolas сел за один из крайних столиков, подальше от оборотня и жарко спорящих людей, и поближе к двум гномам. Они конечно тоже "горячие" парни, но хоть (пока) кулаками не размахивают.
    Namolas дождался пока трактирщик обратит на него внимание, и сделал преглашающий жест рукой:
    -"Хозяин!"-а про себя добавил: "И покушать нам с соколом закажу, и про работу спрошу."

    0

    11

    Namolas
    Не прошло и минуты, а трактирщик уже оказался рядом с Namolas'ом. Здоровенный такой "дядька" в рубашке с короткими рукавами, фартуке и широких штанах.
    - Что вам угодно, - голос у хозяина заведения был усталый, - если вы по поводу работы, то сразу скажите, какой именно. А то работы разные бывают... - корчмарь покосился на ликантропа и людей, разговаривающих с ним.

    Аш
    Так-бы сразу и сказал, что по делу, - незнакомец покосился (по крайней мере, так казалось) на своих друзей, и те, вроде-бы, приостыли, - садись, поговорим.
    Как только седалище ликантропа приземлилось на стул, человек в плаще продолжил, - Действительно, есть у нас работёнка. И она действительно грязновата. Всё ещё интересуешься? - и, не дожидаясь ответа Аша, продолжил, - Вообщем, нам поступил заказ убить одного человека. Точнее - гоблина. обычный заказ, ничего особенного на первый взгляд. А на деле - он убил пятерых из нашей группы. Так то. Теперь нам придётся набирать новичков в группу, заново выслеживать этого коротышку, устраивать облаву.... Ладно, что-то я заговорился. Ты согласен вступить в нашу группу? Золото за гоблина поделим поровну...

    0

    12

    Namolas оценивающе посмотрел на трактирщика и выдал:
    -"Мне бы еды не дорогой, но  хорошей, и сырого мяса для моего сокола. А что касается работы, так я пожалуй соглашусь на работу наемника. В общем главное, что меня интересует, что бы работа была интересная, опасная и хорошо за нее заплатили."
    Тут он поманил трактирщика пальцем, и когда тот наклонился, прошептал:
    -"Ну и возможно не совсем законная, если другой нет"  -и заговорщиски улыбнулся...

    0

    13

    - Золото за гоблина поделим поровну... - это всё что нужно было, для проявления интереса Аша.
    - Согласен. - Ашур уже был раззадорен словом "грязная", и то что гоблин был опасен - его не волновало.
    " А не маловато нас четверых, если вас восемь было и он больше половины уложил." - Задумался наёмник и вперил взгляд в Намоласа. - "Этот подойдёт"

    Отредактировано Аш (2013-08-18 16:14:53)

    0

    14

    Namolas

    - Что-ж, - корчмарь вздохнул и показал на четвёрку людей, что-то активно обсуждающих. Один из них был тот самый ликантроп, на которого Namolas обратил внимание вначале, - Обратитесь за работой к ним. Они, вроде-как, уже группу собирают, так что... а насчёт еды - могу предложить гречневую кашу с кусками мяса, она будет стоить три серебряка. Для вашего же сокола - обрезки с свиных костей подойдут? Ещё серебряк...

    Аш
    - Хорошо. Раз вы согласны, то нам осталось нанять всего ещё десяток человек, что-бы численный перевес наверняка был на нашей стороне. - человек усмехнулся, - Можешь звать меня Нарро, а это...
    - Мы сами можем себя представить - оборвал речь Нарро бугай в кожаной броне, - Меня Рором кличут, а это - Краг. Он немой, так что на разговоры не рассчитывай. - Краг кивнул, а Рор усмехнулся и протянул Ашу руку, - а как твоё имя?

    0

    15

    - Аш. - наёмник пожал каждому руку. - А что этот гоблин натворил? И кто он вообще.
    Его передёргивало от мысли если он будет работать на богатых, которым перешел дорогу этот гоблин.
    - Обратитесь за работой к ним. - сказал трактирщик Намоласу и махнул в нашу сторону.
      - Нас уже пятеро. - с ухмылкой произнёс Аш. Этот парень доверия не вызывал. Но узнать кто он хотелось. - Он с нами, гарантирую. - Сказал бывший сектант и ткнул пальцем в Нимоласа.

    0

    16

    - "Благодарю"- коротко сказал Namolas, затем вынул из кармана четыре монеты, и они со звоном упали в сразу же подставленную для расплаты ладонь трактирщика...
    Как только на столе появилась тарелка, полная снедиу Namolas'а потекли слюнки. "Ох,я не ел уже более двух суток"- подумал он. Сокол тоже воодушевился, когда трактирщик принес тарелку, полную мяса,  и последовал примеру своего хозяина.
    Быстро смолотив всю еду оба путешественника направились к четверке темных личностей (которые уже давно смотрели на них исподлобья, а оборотень один раз даже ткнул пальцем)- человек пешком, а сокол на плече у хозяина. И хотя в кормане вяло напоминала о себе одна жалкая монета, Namolas был уверен, что скоро они обаготятся.

    Отредактировано Namolas (2013-08-18 16:54:45)

    0

    17

    - Если честно, то мы не знаем что там натворил этот адов гоблин, что-б его идолопоклонники съели - Рор еле сдержался, что-бы не сплюнуть на пол.
    - Да, это так. - Поддакнул Нарро и даже кивнул. Капюшон слетел с его головы, показав миру молодое красивое лицо с щегольскими усиками и причёской-ёжиком, - но судя по тому как этот гоблин дерётся, то сделать он мог сколько угодно проблем.
    - Нас уже пятеро, он с нами, гарантирую. - палец Аша указывал на Namolas'а.
    - Да? Ты его знаешь? Ну - эт хорошо. Осталось нанять ещё фантастическую девятку и мы получим кучу золотых, - Нарро мечтательно закатил глаза, -  Сто золотых... Да это...
    - - Не забывай, что нам ещё делить эту сумму на тринадцать. - Рор засмеялся в голос - в его короткой чёрной бороде, кажется, промелькнул огонь. По правде сказать, то-же самое можно было сказать и о его лысине. Он посмотрел на новоприбывшего парня с соколом на плече и махнул рукой - мол, иди к нам.

    0

    18

    (Офф: Аш разрешил писать перед ним)

    Namolas подошел к "господам", уселся с краю за их стол, и сразу перешел к делу:
    -"Я тут краем уха слышал про какого-то очень сильного и богатого гоблина. Не знаю что он там натворил, но если у него сотня золотых то я уже в деле. Что ж, давайте знакомится. Меня зовут Намолас (ударение на последний слог), друзья кличут Огненный Мистик, но Намолас короче". - и затем закинул ногу на ногу, заложил руки за голову, и, не дав им опомнится продолжил:- "Ну, как впятером пойдем? Я имею ввиду: вот вы трое полюбому крепкие и опасные парни, этот парень"- тут Namolas указал на оборотня- "тоже видно понимает толк в боях. Да и к тому же на вашей стороне самое сильное оружие- это я! (Тут Namolas зажег в руке полуметровый фаерболл, и бросил его в противопожню стену. Все ожидали взрыва, многие даже закрыли глаза, но он потушил его в каких то миллиметрах от стены) Тем более впятером и куш каждому больше достанется. Да вот, допустим я готов, если конечно пойдем впятером, на пятую часть доли, какой бы она не была. А то сейчас пригласите кучу народу, наобещаете им золотые горы, а у гоблина всего то пара медяков окажеться. Вот тут то вам и нездобровать. Ну, хотя разве что у вас есть еще подельники, которые должны вот-вот прийти, если вы им уже назначили встречу- ваше дело".- Namolas все говорил и говорил без умолку, а затем замолчал, и у него началась отдышка.

    0

    19

    - Да и к тому же на вашей стороне самое сильное оружие- это я! - Торжественно произнёс Немолас.
    "Размечтался!" Продумал оборотень "Он мне на один зубок...Хотя пусть мечтает..."
    - Новенький прав. Пятером сподручнее, да и доля больше. А то на 14 человек маловато сотни золотых. - Аш срезал ножом кусочек столешницы и начал им ковырять им в зубах. Как только "зубочистка" сломалась он произнёс: - Как я понимаю никто не знает кто я... Это и к лучшему...

    0

    20

    Демонстрация силы Намоласа не произвела на окружающих абсолютно никакого впечатления. Магов огня (да и разных других) в этом мире было достаточно, что-бы не удивляться различным магическим фокусам. Тем более, что Намолас был всего-лишь новичком в магическом искусстве и не вызывал страха или уважения. Заволновался только хозяин таверны, да и то за стену, которую может быть пришлось бы мыть.
    - Слушай, мы уже столько пиромантов видали и поубивали, что твой жалкий шарик вряд-ли послужит главным орудием, - Рор усмехнулся и многозначно поглядел на Нарро. Тот всё понял без лишних слов - лениво взмахнул рукой и вот рядом со столом появилась тёмно-фиолетовая фигура. Объятая таким-же фиолетовым пламенем. Фигура "посмотрела" (глаз не было) на своего хозяина. Тот таким-же ленивым движением показал на пустующий стол. Призванное существо резким движением превратила это неплохое для поедания пищи место в груду горящих обломков, запустив туда фаербол. Корчмарь лишь вздохнул - он знал, что с этими ребятами лучше не связываться...
    - Вот это настоящая магия! - засмеялся Нарро и развеял своего слугу. Рор лишь усмехнулся. Краг тем временем поднял голову и посмотрел на Намоласа, прямо-таки прожигая его светящимся взглядом. А может сканировал - кто знает? Оказалось, что Краг - представитель расы Кораптов. У него оказалась кроваво-красного цвета кожа, короткие чёрные волосы и странные светящиеся глаза.
    - Впятером то сподручнее, - ответил Рор на слова Намоласа и Аша, - Но этот гоблин убил пятерых наших лучших воинов. Мы и то еле-еле сбежали оттуда. Так что по моему нам нужно побольше народа. А делиться со всеми не придётся -  не думаю что выживут все, хе-хе.

    0

    21

    Аш усмехнулся на действия Нарро - магия - орудие слабых, и ей он пренебрегал - его оружие - грубая сила, которой он блестяще пользовался.
    - Силен...А в открытом бою дохляк... - Произнес с задором Аш обращаясь к Нарро. - Ты бы лучше мечом помахал, да с лука пострелял...Глядишь, и того сильнее стал бы...
    Аш задирал их в открытую - понимая что у них люди на счету, как и золото, а если бы они его и убили, то Ашур прихватил бы с собой парочку, что ослабило бы их настолько, что и гоблина они не осилили бы и с сотней человек.

    Отредактировано Аш (2013-08-19 12:36:22)

    0

    22

    Namolas'а призванный голем темного пламени ни чуть не удивил. То есть вообще НОЛЬ удивления. За время проживания на родном острове, на котором бок-о-бок с ним жили десятки архимагов огня, и даже несколько совершенных магов, он насмотрелся такого, что этому парню и не снилось. Особенно во время нападения на город Древнего Дракона, когда около семи совершенных магов спустили в дракона свои СверхСпособности. Да и сам Namolas раньше умел творить вещи и покруче этой, вот только в следствии великой битвы, и года странствий по ледяным землям его магия огня ослабла, и свелась почти к нулю...
    Грусные мысли о погибшем доме не покидали Namolas'а, но он отрезал их от себя, высосал тепло из догорающих углей стола, восстанавливая свои силы за брошенный фаерболл, и лишь сказал:
    -"Впечатляет. Но не слишком"- если бы он сказал правду, ему бы все равно не поверили...
    - "Просто, понимаете"- перешел Namolas снова к теме отряда- "мне кажется, что мы теряем время. Если у вас есть люди на примере- то позовите вы их в эту таверну телепатически, тут все обсудим и этим же вечером приступим к делу. Если же таких нет- не будем же мы тут сто лет сидеть, и ждать пока еще человек десять подсядут к нам в поиске "легкой наживы", да и вообще..."
    Namolas не успел договорить, сокол с его плеча вдруг вспорхнул,  и устроился на плече оборотня, сидящего напротив Namolas'а. Огненный Мистик только присвиснул.
    - "Что это он тебе так понравился?"- мысленно позвал Namolas Гелиоса
    - "Чую он не такой как эти разбойники, а другой"
    - "Кто? Церковный служитель? Ты же видишь, он разбойник!" - не согласился с ним Namolas.
    - "Возможно"- не унывал сокол - "Но еще в немя чую энергию птицы. Да и на вид он какой-то...  не особо жестокий. Скорее больно наглый, прямо как ты!"
    - "Да, брось. И слезай ты с него уже! Я твой побратим, а не он." -  ответил Namolas. И отключив разум птицы от своего подумал: "Так вот в кого наш оборотень превращается...  Если он понравился Гелиосу, то парень действительно хороший. Нет, может людей и грабит, но компаньонов убивать ради пары серебрянников не будет...  В отличии от остальных, их стоит постеречь."- В голове у Namolas'а  все не укладывались слова Рора:
    "А делиться со всеми не придётся -  не думаю что выживут все, хе-хе."

    0

    23

    - Ты бы лучше мечом помахал, да с лука пострелял...Глядишь, и того сильнее стал бы...
    - Раз ты так считаешь, то, значит, ты не в ладах с магией. А жаль, - Пирро демонстративно принялся рассматривать свою руку, которая неожиданно загорелась фиолетовым пламенем.
    - А вообще-то есть у нас тут пара личностей на примере, - ответил Намоласу Рор, - И, если ты настаиваешь на этом, я их позову. Но это завтра! А сейчас уже пора на-боковую, - наёмник сладко потянулся, зевнул и посмотрел зо окно. Солнце уже село за горизонт и его не было видно - на небе уже появилось большинство звёзд.
    Наёмники поднялись и направились к корчмарю. Они заказали две двух-местных комнаты и сами-же заплатили за них. Отправив Аша и Намоласа в их комнату, наёмники спустились обратно в зал, ссылаясь на то, что им "требуется обговорить детали и мясо".
    В комнате были практически спартанские условия - двух-ярусная кровать (как ни странно, с одеялом, простынёй и матрасами), стол, пара стульев, шкаф. Ничего лишнего.

    0

    24

    - Ну да, пора на боковую... - Аш поднялся в "номер" и не долго думая лёг на верхнюю койку не раздеваясь. Ему хотелось одного - поскорее разобраться с гоблином, и набить кошель золотыми...
    Снился ему кошмар. Он снова стал простым человеком - и не умел летать. Он не мог превратиться, а так же падал с дерева...

    Отредактировано Аш (2013-08-19 19:02:14)

    0

    25

    - "Эх, ну хотя бы завтра займемся делом. Хватит зря трепатся"-Namolas поднялся наверх, и уже потянулся к ручке двери, как вдруг дал о себе знать сокол:
    -"И ты даже не хочешь узнать, какие детали они там замышляют?"- мысленно спросил он.
    - "А что интерестного?"- спросил недоумевающий Namolas. - "Обсудят там, сколько человек возьмут, кого позвать, где гоблина искать... Идем спать, хватит уже!"
    -"Не-ет. Что-то мне не понравилось в них. Заказали вам комнаты, что бы побыстрее спровадить, дождались пока посетители уйдут, и разговаривают о чем-то. Чует мое птичье сердце: тут что-то неладно. Спущусь-ка я вниз, и подслушаю о чем там они секретнечают, уж не замышляют ли чего..."
    -"Ну, дело твое, брат. Будь там поаккуратнее, а я пошел спать."- с этими словами Namolas зевнул, зашел таки наконец в комнату, так же, как и Аш не раздеваясь лег на кровать, но в отличии от оного тут же сладко уснул. Как в народе говорят: раньше, чем голова коснулась подушки. Оно и понятно, ибо последний месяц Namolas спал только на палубе коробля "Ледяной дракон" и эта качка его уже заколебала.
    А Гелиос, проявляя мастерство скрытности мага тени, скрываясь в темных углах, и тенях абсолютно незаметно добрался до темного места под барной стойкой, и, не издавая не звука, прислушался...

    Отредактировано Namolas (2013-08-19 19:26:41)

    0

    26

    Ашу и Намоласу ничто не помешало спокойно заснуть.
    Гелиос-же услышал следующей диалог:
    - ...Значит, ты решил, кого будем нанимать, да? - это говорил Нарро.
    - Да, конечно. Здесь остановилась пара гномов - я с ними уже договорился. Есть ещё пара человечков в городе. Их я хорошо знаю. - ответил Рор.
    - Хорошо, тогда с меня маги, - Нарро присвистнул, явно что-то подсчитывая. - Не хилая получается команда...
    Больше ничего интересного сокол не услышал...
    А рано утром,  когда солнце наполовину вышло из-за горизонта, Аша и Намоласа довольно грубо разбудили.
    - Вставайте, компаньёнчики! - радостно проорал Нарро. На нём был всё тот-же чёрный плащ с капюшоном. Как только "компаньёнчики" более-менее пришли в себя маг огня повёл их в общий зал. А там...
    За тем столом (и ещё двумя придвинутыми к нему), где вчера наёмники обсуждали гоблина, сидела куча народу. Пара вчерашних гномов, три человека в доспехах различной категории паршивости, Наг в стальном нагруднике и две синекожих Сциентки в серых плащах. А над всей этой братией возвышался Рор в новеньком металлическом нагруднике, наручах и наколенниках из того-же материала.

    0

    27

    Ащ невольно разлепил глаза только в общинном зале. Он оглядел столы и просто плюхнулся на стул. Он хотел спать. И ему было плевать, что снился ему кошмар.
    - Когда выдвигаемся? - Спросил Аш взяв чье то пиво, кажется гнома, и вылив его на голову. Себе , а не владельцу. - А то я аж ждать не могу...

    0

    28

    Namolas был рад, когда сокол сообщил ему, что ничего против них они не замышляют.
    -"Вот видишь! Яже тебе говорил,ничего интересного"- сказал он ему мыслнно, а вслух добавил:
    -"Что ж, видимо пора в путь. Мой меч уже жаждет гоблинской крови!"

    Отредактировано Namolas (2013-08-20 17:26:17)

    0

    29

    Гном, пиво которого Аш вылил себе на голову, недовольно взревел, но тут-же оказался успокоен нагом, влепившем бедолаге сразу три подзатыльника. Наверное, больно.
    - Выдвигаемся сегодня, - посмеявшись над этой сценой, сказал Рор. - Наши заказчики сделали за нас пол-работы - они нашли таки стоянку гоблина. Он там вроде надолго задержится, так что есть время подготовиться, хе. Ну что, заказывайте себе завтрак и пойдём на дело!
    Все, кроме нага и сциенток огласили таверну радостным, согласным воплем. И тут-же принялись звать корчмаря. Когда тот с кислой миной подошёл к столу (видно помнил вчерашнюю сожжённую мебель - её, кстати, уже убрали), все наперебой принялись заказывать различные блюда. Аш и Намолас могли присоединиться к веселью, правда оплачивать всё они должны были-бы из своего кармана.

    0

    30

    Аш невольно прикрыл уши от рёва. Еду в таверне он брать не хотел...По дороге, там птичкой мелкой закусит, или ещё кого подстрелит...А может и не подстрелит...
    - Эммм... Я вас найду в лесу, не беспокойтесь... - Ашур вышел из-за стола и направился к выходу. Почти все пальцы на его руках, уже покрылись шерстью и на них проступали львиные когти.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Без Названия » Таверна "Переполох"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно