СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Без Названия » Театр Города Без Названия


    Театр Города Без Названия

    Сообщений 31 страница 60 из 85

    1

    Театр является излюбленным местом отдыха горожан. Здесь ставят достаточно интересные спектакли и концерты. Билеты сюда, как правило, нужно покупать заранее, ибо непосредственно перед представлением их уже так просто не достать.
    В театре так же имеется в буфет, который можно посетить во время антракта.
    В холле можно приобрести открытки, брошюры и "музыкальные шарики" с записями известных музыкантом и певцов.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t809470.jpg

    0

    31

    Спектакль был окончен и хлынула волна посетителей и актеров спектакля. Это просто нереально... - грустно думал Перун, высматривая понтенциальную Избранную. Что о ней известно? Только то, что это женщина. А женщин было много. И среди актеров, и среди зрителей. Громоскоп выделил несколько особ, которые могли бы стать Избранными, но толпа двигалась достаточно быстро, и определить точно, у кого из них Осколок было практически невозможно. Когда все зрители ушли, Перун тоже вышел из театра.
    -Нет, наш способ очень не точен. - сказал он подошедшей Леад - Луч света попал в театр - в нем очень много женщин! Всех проверить практически невозможно! Да и не факт, что луч указывал на театр - может быть он проходил сквозь него и целился в ту башню? Или еще лучше - за неё на жилые дома?
    Перун успокаивал не Леад - он успокаивал себя. Почему-то раньше ему казалось так просто - придти и найти подобных себе владельцев Осколка! Но оказалось - нет.
    -Если у ребят тоже ничего не получится - улетаем в Небесный, будем думать еще.
    Перун передал по амулету Экрину, чтобы тот телепортировал грифонов обратно в город. Перун не сомневался, что ребята тоже никого не найдут.

    0

    32

    Подозрения Перуна более или менее подтвердились. Его товарищи тоже не нашли избранных и ничем не порадовали. Видимо всё-таки нужная женщина была среди актёров или зрителей, и, вполне вероятно, покинула театр вместе с толпой. А может луч и действительно указывал в другое место.
    Тут уж было ничего не поделать. Увы, поиск избранных был делом непростым и достаточно нудным.
    Возражать против возвращения в Небесный Город на сей раз никто особо не стал. Всё-таки арукаи отсутствовали там достаточно долго, а это было не совсем правильно. Мало ли что могло произойти за это время? Да и Предводитель мог захотеть дать своей гвардии какие-то новые задания.

    0

    33

    Экрин достаточно быстро телепортировался вместе с грифонами и буревестником. Перун еще раз осмотрел стены театра. Нужно будет как-нибудь спектакль какой-нибудь посетить. - подумал он - Вот выйду на пенсию, буду по разным развлекательным заведениям шастать.
    Экрин решил больше не тратить ману на телепортацию. Поэтому арукаи полетели своим ходом, точнее - на своих ездовых животных.
    ===>Небесный город громоскопов.

    0

    34

    Мэте подошел к зданию театра и направился прямиком к кассе. Там обычно можно было получить необходимую справочную информацию.
    - Здравствуйте! - поприветствовал он кассира, отстояв небольшую очередь к окошку. - Я журналист. И хотел бы узнать о завтрашнем концерте группы "Песнь Оратора". Предусмотрена ли по программе прессконференция или что-то подобное? И не знаете ли вы, где можно найти менеджера, чтобы договориться об интервью с участниками.
    Для верности роанит показал служебное удостоверение, но оно, в общем-то, не являлось каким-то универсальным пропуском и вообще не давало никаких полномочий. Просто объясняло повышенный интерес к личностям и событиям...

    0

    35

    Мэте написал(а):

    Для верности роанит показал служебное удостоверение

    - *Конечно, репортаж будет очень кстати!* - обрадовался менеджер-элар, увидев служебное удостоверение Мэте. - *А в какой газете вы работаете, если не секрет?*
    - *Разве это так важно?* - усмехнулся проходящий мимо громоскоп. - *На наш театр давно не обращают большого внимания, тут рады любым исполнителям и любым журналистам!*
    - *Ты уж помолчи!* - рассердился элар. - *Ах, не обращайте внимания, этот тип отвечает за декорации и только. Да, мы действительно сейчас переживаем не лучшие времена, и поэтому готовы организовывать музыкальные концерты на нашей сцене. Хотя с театральным искусством это и не сильно-то связано... Приходите завтра в шесть и захватите удостоверение - уверен, плата за билет не потребуется. Если, конечно, вы гарантируете лестный отзыв о нашем театре в своей статье...*
    Похоже, элара мало волновала судьба "Песни Оратора" и он больше беспокоился за место проведения мероприятия...

    0

    36

    - "Прекрасный Мир Магии". - назвал роанит свою газету, не сомневаясь, что эта информация придётся по душе эллару. - Мы освещали неделю культуры в Городе без Названия, и писали о постановках в вашем театре, если помните.
    "Прекрасный Мир Магии" был фактически единственной газетой в мире. Все остальные издания по сравнению с ним казались очень мелкими и специфическими. Ну а то, что Мэте там всего лишь фрилансёр, далеко не все статьи которого идут в номер, сейчас было не столь важно.
    - Полагаю, всё будет в порядке. До сих пор у меня не было причин писать нелестные отзывы о вашем театре. Не думаю, что с "Песней Оратора" произойдёт иначе. В последнее время культурные события мало освещаются, я считаю это неправильным. Значит, концерты... А что на счет Стэллы Авар? Я слышал она возобновляет музыкальную карьеру и, возможно, будет выступать в городе. Театр в числе организаторов? - продолжил разговор роанит.
    То, что его волновало он уже выяснил, но нельзя же было просто разворачиваться и уходить, не проявляя больше интереса к театру. Тем более, что Мэте действительно был журналистом и собирался-таки что-то написать.

    0

    37

    Мэте написал(а):

    А что на счет Стэллы Авар? Я слышал она возобновляет музыкальную карьеру и, возможно, будет выступать в городе. Театр в числе организаторов?

    - *О легендарной Стэлле Авар пока что ходят лишь слухи. Объявления, которые расклеиваются по всем городам, не имеют ни подписи, ни контактов. Мы даже не можем быть уверены в том, что она вообще жива.* - с некоторой грустью в голосе произнёс элар. - *Тем не менее, нам хотелось бы верить, что эта скрипачка вернётся на сцену. Многие помнят её, представители почти всех рас слушают её песни.  Надеюсь, что сенсационные листовки - это не злая шутка... Эх... Можете написать и о ней, конечно - это ваше право. Но всё-таки хотелось бы больше строк о театре... Мы завтра специально попросим несколько трупп показать небольшие выступления до и после концерта. Чтобы вы осветили и деятельность театра, хорошо? Знаете, если эта статья принесёт нам каплю известности, мы вам даже дополнительный гонорар заплатим. Вы уж только на красивое словцо не поскупитесь, хорошо?*
    Менеджер загадочно подмигнул Мэте, а потом его позвал громоскоп, и элар был вынужден покинуть журналиста... Сейчас на него вновь никто не обращал внимания.

    0

    38

    В том, что Стэлла Авар жива, Мэте практически не сомневался. Он по долгу службы должен был быть в курсе всех мировых новостей, в том числе и событий в Подводном Городе Наг, во время которых легендарная скрипачка немного засветилась, пусть и не в качестве артистки.
    Роанит уже привык проявлять интерес ко всему, что происходит вокруг. Только так можно было словить сенсацию.
    Но, в данный момент ближайшей целью была группа  "Песнь Оратора", до выступления который ещё оставалось много времени.
    Мэте ещё побродил по зданию, изучил некоторые афиши, даже поболтал с парой актёров, собирая материал о театре для будущей статьи. Хотя уже было понятно, что если её и пропустят в номер, то явно не на первую страницу. Ничего сенсационного, как и следовало ожидать.
    Через некоторое время роаниту всё это надоело, и он покинул театр, намереваясь некоторое время погулять по городу, ну а в процессе уже определиться с дальнейшими своими планами.

    (ответа ГМ-а не обязателен)

    0

    39

    Мэте написал(а):

    Через некоторое время роаниту всё это надоело, и он покинул театр, намереваясь некоторое время погулять по городу, ну а в процессе уже определиться с дальнейшими своими планами.

    Мэте шёл по одной из улиц города, а ему навстречу двигались две совсем молодые девушки - одна из народа громоскопов, а вторая, похоже, была адамантом.
    - *Значит, ты завтра пойдёшь на концерт "Песни Оратора"? Везёт!* - воскликнула громоскопка, натягивая повыше на нос фиолетовую маску. - *А мне денег так и не дали, придётся завтра сидеть страдать...*
    - *Я месяц помогала наставнику в кузнице, так что заслужила поход на концерт честным путём!* - гордо ответила адамантка. - *А ты продолжай и дальше клянчить деньги у родителей, обязательно всего в жизни добьёшься!*
    На этой ноте "подруги" попрощались - металлическая дева свернула на другую улицу, а девушка из небесного народа отошла в сторону и начала всхлипывать.
    Было неясно, что именно её задело за живое - отсутствие денег или колкие словечки адамантки... Но уже буквально через пару минут громоскопка-подросток разрыдалась и стала утирать рукавами бесконечные слёзы...

    0

    40

    Мэте гулял по улице, недалеко от театра и не очень-то хотел чего-то ещё предпринимать пока. Не было настроения для великих свершений, а с "Песней Оратора" всё пока шло гладко, требовалось лишь дождаться момента, когда можно будет сделать следующий шаг. В общем, роанита всё устраивало. Он бы ещё долго мог вот так просто гулять, но появление девушек всё же немного нарушило планы.
    Ревущую он всё же не мог оставить без внимания. Так-то, конечно, глупо было плакать из-за концерта, но нельзя было исключать, что у громоскопки более серьёзные проблемы, а отсутствие денег на билет и колкости подруги просто стали последними каплями, переполнившими чашу.
    Немного подумав, Мэте подошел к плачущей девушке.
    - Что случилось? Я могу чем-то помочь? - спросил он довольно прямо, не придумав ничего лучше. Если она ревела из-за пустяков, то должна была немного опомниться и взять себя в руки. Ну а если нет, роанит был готов попытаться оказать посильную помощь. Хотя могло оказаться и так, что громоскопка сейчас вообще не хочет никого видеть.

    0

    41

    Мэте написал(а):

    - Что случилось? Я могу чем-то помочь?

    - *Фройн считает, что я...* - начала сбивчиво говорить громоскопка, то и делая всхлипывая.  -*Что я клянчу деньги у родителей... А у меня... У меня нет родителей...*
    Сказав это, девушка разревелась ещё сильнее и долго не могла успокоиться. Вряд ли бы она стала рассказывать свои проблемы первому встречному, будучи спокойной, но сейчас на лицо была откровенная истерика.
    Конечно, помочь с решением подобной проблемы Мэте вряд ли мог, но его попытка проявить участие, похоже, не осталась незамеченной.  Продолжая всхлипывать, девушка утёрла рукавом слёзы и посмотрела бирюзовыми глазами на парня.
    - *Это так глупо, простите. Я не должна была об этом говорить... Я уйду сейчас же, и больше вас не потревожу...*  - сказала девушка, но взгляд её метнулся в сторону театра и там надолго задержался... Стало ясно, что уходить она вовсе не спешит, и попасть на концерт любимой группы, похоже, уж очень сильно хочет...

    0

    42

    - О, сочувствую... - протянул Мэте, понимая что действительно мало чем может тут помочь. Вероятно родители девушки умерли или же отказались от неё после рождения, и оба варианта были довольно печальными. А он определённо не был мастером успокаивать.
    - Это не глупо. Вполне можно понять.- заверил он, действительно считая, что расплакаться в такой ситуации немудрено. Некоторые девочки-подростки могли и из-за меньшего  разреветься, ни капли не смущаясь незначительности своих проблем.
    - Думаешь о завтрашнем концерте "Песни Оратора"? - спросил он, проследив за взглядом громоскопки. - Я статью о них писать собираюсь, но пока собрал не так много материала...
    Если в случае с родителями он ничем помочь не мог, то тут ещё мог попытаться как-то решить проблему. Хотя тут тоже были свои трудности. Денег на билет не было и у самого Мэте, да и даже если бы вдруг были, девушка вряд ли согласилась бы их взять у первого встречного. А провести ещё кого-то по служебному удостоверению не удалось бы, вполне вероятно.

    0

    43

    Мэте написал(а):

    - Я статью о них писать собираюсь, но пока собрал не так много материала...

    - *О, я могу помочь вам!* - глаза девушки заблестели, но уже не от слёз, а от вспыхнувшей радости. - *Я слушаю хиты "Песни Оратора" с момента основания группы и многое о них знаю! Могу рассказать подробности биографии в обмен на...*
    Тут громоскопка замолчала и задумалась. Прочить что-то от Мэте она посчитала наглостью, но что-то не позволяло ей просто так растрепать важную для него информацию.
    - *Очень хотелось бы попасть на концерт.* - призналась таки девушка. - *Но если вы не можете этому поспособствовать, то я так расскажу... Для хорошей статьи не жалко будет. Меня, кстати, Ванэсса зовут.*

    (+ Приблизительный облик Ванэссы)

    http://sd.uploads.ru/t/M2FUy.jpg

    0

    44

    - Очень приятно. Я - Мэте. - представился и роанит, мысленно радуясь, что девушка хоть плакать перестала. Он не сомневался, что она охотно расскажет всё про любимую группу даже просто так - обычно гуманоиды не упускали возможности поговорить о том, что их интересует и занимает.
    - Я был бы рад узнать о них больше от давней поклонницы. Я уже собрал некоторую информацию, но наверняка ещё многого не знаю. Так что был бы благодарен тебе. - поддержал он такую инициативу.  - Поспособствовать твоему проходу на концерт попытаюсь, но пока ничего обещать не могу. Мне, как представителю прессы, должны разрешить пройти по служебному удостоверению. И я бы мог тогда представить тебя своей помощницей. Но нам придётся рассчитывать на милость организаторов.
    Попробовать-то никто не мешал. Собственно, время ещё было, так что Мэте собирался попытаться ещё достать деньги на билеты. Но и тут пока ничего обещать не мог.
    Надежда всё же попасть на концерт должна была воодушевить громоскопку. Но очень бы не хотелось, чтобы в итоге её ожидало разочарование.

    0

    45

    Мэте написал(а):

    - Я был бы рад узнать о них больше от давней поклонницы.

    - *Они основали группу два года назад - брат и сестра из народа Сциентов. Вольтэрна и Альяан не признавались Критиками, не были популярны в своём городе, но их всегда были рады видеть и слышать другие расы... Дело в том, что поют они о нищете, преступности, несправедливости, проблемах подростков, жестокости в школах и многом-многом другом - очень жизненном и действительно цепляющем! Пафосные Сциенты сочли подобные темы недостойными их искусства, но вот люди, например, приняли песни с большим удовольствием. И да, ещё Критиков оскорбило название, ведь "Песнь Оратора" по-идее не должна вещать о таких ужасных моментах, которые, к сожалению, имеют место быть в нашей жизни. В целом, я очень-очень довольна творчеством Вольтэрны и Альяана, именно они научили меня жить!* - с настоящим упоением рассказала Ванэсса. - *Я с превеликим удовольствием стану вашей верной помощницей, господин Мэте, мне даже не придётся прикидываться! Если удастся не просто попасть на концерт, но ещё и принять участие во взятии интервью, я... я просто не знаю, что со мной случится от счастья!*

    0

    46

    - Да, довольно необычное творчество. Интересно, что сподвигло их выбрать такие сложные темы? - согласился Мэте, выслушав девушку. Он и сам больше любил песни со смыслом, а не просто пафосный набор слов под красивую музыку.
    Даже странно было, что такая вот группа попала в поле зрения других его интересов. Но, тем не менее, это произошло. Впрочем, роанит никогда не торопился с принятием решения, а понаблюдать за сциентами было не лишним.
    - Можно звать меня и просто Мэте. Я не такой старый пока. - уверил он Ванэссу.  Вообще-то разница в возрасте у них была лет десять минимум и это было существенно. Но роанит как-то уже стал обращаться к девушке на "ты", и как-то терялся, когда она в ответ обращалась к нему "господин".
    - Тогда договорились. Я рассчитываю на интервью. Так что и тебя попытаюсь к этому делу подключить, если всё получится, конечно. Встречаемся завтра в пять у театра? - в общем-то, он был готов и проводить Ванэссу до дома или ещё куда-то, если бы та захотела, но всё же не был уверен, что это хорошая идея. Мало ли где и с кем девушка живёт?

    0

    47

    Мэте написал(а):

    - Тогда договорились. Я рассчитываю на интервью. Так что и тебя попытаюсь к этому делу подключить, если всё получится, конечно. Встречаемся завтра в пять у театра?

    - *Да, хорошо!* - воскликнула Ванэсса. - *Будь уверен, Мэте, я буду здесь, как штык!*
    Роанит заметил, что открытые участки лица девушки слегка покраснели, она глупо хихикнула и побежала прочь. Видимо, провожать её не требовалось... Прошла пара мгновений, и девушка полностью скрылась из виду.
    А тем временем взору парня вновь предстала Фройн - знакомая громоскопки, которая в данный момент гналась по улице за каким-то хулиганом.
    - *Эй, стой! Верни мой кошелёк, ублюдок!* - заорала адамантка, выпуская из руки стальную веревку и намереваясь сбить ей воришку с ног, но промахнулась.
    Преступник из народа Атлантов уже через пару мгновений должен был поравняться с Мэте и убежать в ту же сторону, в которой скрылась Ванэсса...

    0

    48

    Мэте проводил Ванэссу только взглядом, затем развернулся и собирался уже направиться в другую сторону, как вдруг появились другие действующие лица. Это было настолько неожиданно, что роаниту даже подумалось немного замедлить для себя этот момент, чтобы разобраться, что там к чему. Однако, вместо этого Мэте решил воспользоваться приемом  "Подсечка", чтобы сбить вора с ног, когда тот окажется совсем рядом, ну а дальше уже можно было попытаться на него навалиться и скрутить. Это было просто первое разумное действие, которое пришло в голову.
    В случае неудачи роанит ещё мог остановить время для атланта и заставить-таки его замереть. На элементарное заклинание сил уже должно было хватить, и промахнуться тут было трудно.

    приемы

    "Подсечка" - Способность позволяет лишить противника равновесия ударом по ногам, нейтрализуя его готовящуюся атаку и нанося -10% дополнительного урона.

    Зависание
    При помощи энергии времени заставляет противников замереть. Время для них в этот момент останавливается (оглушение на 1 ход). Затрат маны -10%.

    0

    49

    Мэте написал(а):

    Однако, вместо этого Мэте решил воспользоваться приемом  "Подсечка", чтобы сбить вора с ног

    Приём прошёл успешно - вор распластался на земле, а в это время адамантке удалось догнать его и связать по рукам и ногам металлической верёвкой.
    - *Ну, всё, теперь отведу тебя в местную управу и будешь ещё штраф выплачивать!* - с нескрываемым злорадством произнесла Фройн, забирая кошелёк и засовывая его в карман брюк. - *А, быть может, и свободы лишишься!*
    Только после этого она повернула голову в сторону Мэте и сощурила единственный глаз.
    - *Похоже, что следует тебя отблагодарить за помощь. 25 серебра устроит в качестве награды?* - спросила девушка. - *Впрочем, если поможешь мне дотащить этого типчика до управы, заплачу 50!*
    - *Не надо, пожалуйста. Отпустите меня, мне... Мне надо чем-то кормить моего младшего брата...* - заныл атлант.
    - *Заткнись.* - холодно произнесла Фройн. - *Иди работать, если хочешь иметь деньги в кармане! Как мне надоели эти лоботрясы, сначала Ванэсса, теперь ещё и ты!*

    (+ приблизительный облик Фройн)

    http://sd.uploads.ru/t/g5se7.jpg

    0

    50

    Слова Фройн об оплате удивили Мэте. Ему бы самому и в голову не пришло требовать с девушки деньги в подобной ситуации. Куда приятнее было бы услышать "спасибо". Впрочем, может быть с точки зрения адамантки благодарность измерялась серебром. Позиция материалиста, для роанитов весьма далёкая и слабо понятная.
    - Деньги тут не к месту, но дотащить помогу.   - согласился Мэте, не обращая особого внимания на возражения атланта. Странно было бы, если бы тот одобрил подобную идею.
    Даже если у преступника действительно был младший брат на иждивении, это не давало ему никакого права обворовывать прохожих. Тут роанит был более-менее согласен с позицией Фройн. Существовало немало законных способов заработка. 
    - Думаю, его надо не в управу, а в Башню стражи вести. Кража - уголовное преступление, а не административное правонарушение. - высказал Мэте своё мнение, когда атланта уже подняли и потащили по улице.
    Роанит пока не расслаблялся, не исключая что воришка может попытаться сбежать.

    0

    51

    (Офф: Не буду отписывать переход по локациям - сделаем всё здесь)))

    Мэте написал(а):

    - Деньги тут не к месту, но дотащить помогу.

    - *Твоё право.* - пожала плечами Адамантка. - *Мало того, что деньги не украли, так теперь их ещё и целиком сохранить удастся - вот так удача! Пойдём уже, определим судьбу этого негодяя...*
    Атлант то и дело пытался вырваться, но взрослый мужчина и металлическая девушка были явно сильнее. Они дотащили преступника до Башни Стражи, где Фройн пояснила ситуацию - стражники обещали предпринять соответствующие меры. После этого оба вернулись к театру...
    - *Всё, бывай.* - спокойно произнесла Адамантка, чувствуя, что с Мэте её больше ничего не связывает. Она пошла по своей улице, а тем временем существенно стемнело и следовало уже позаботиться о ночлеге...
    Впрочем, ночевать прямо на крыльце Театра вроде как никто не запрещал. Пока что...

    0

    52

    Спать прямо на крыльце театра Мэте, так или иначе, всё равно не планировал. Как-то ему вообще не хотелось спать, откровенно говоря. Может быть сказалось задержание атланта или же всё дело было в том, что роанит нервничал из-за предстоящей завтрашней встречи. Всё же ему ещё Ванэссу было очень желательно с собой провести.
    На улицах в городе горели фонари, так что из-за отсутствия света переживать не стоило. И роанит решил просто ещё немного погулять до утра. А там уж решить, как действовать дальше.  Благодаря способности проматывать время, Мэте смог пережить всю ночь буквально за час или два.
    И вот, он уже любовался рассветом возле всё того же здания театра, в котором уже действительно похоже было пора прописываться.

    0

    53

    Мэте написал(а):

    И вот, он уже любовался рассветом возле всё того же здания театра, в котором уже действительно похоже было пора прописываться.

    За всю ночь не произошло больше ничего интересного - несколько раз мимо Мэте проходил ночной патруль, но у стражей и мысли не возникло докопаться до парня, который просто прогуливался по ночному городу.
    Рассвет также не принёс с собой умопомрачительных событий, ну, разве что в Городе Без Названия закипела жизнь - гуманоиды поспешили на работу и по другим важным делам.
    Ранним утром явился странного вида дворник - молодой светлокожий и светловолосый парень с почти что прозрачными глазами, слегка отливающими зеленью. В отличие от типичного бородатого дворника в жилетке, коих можно было встретить повсеместно, этот выглядел очень милым, и вряд ли вообще можно было подумать, что данный тип промышляет уборкой мусора.

    Парнишка левитировал вокруг театра, не касаясь ногами земли, и лёгкими воздушными потоками подхватывал кусочки мусора, формируя из них вихри...

    http://sd.uploads.ru/t/CnSf7.jpg

    Мэте заметил, что одет дворник в порванные во многих местах шорты и рубашку, а на руках его красуется множество развевающихся ленточек... На роанита незнакомец внимания практически не обращал...

    0

    54

    Мэте улыбнулся и приветливо кивнул дворнику, когда тот в первый раз на него посмотрел, но на этом, собственно, всё и закончилось.
    Незнакомец, конечно, выглядел странно. Но это не было поводом тут же подбегать к нему и выяснять, кто же он такой. Как-то невежливо это было. Ну а хорошие манеры для роанитов были не пустым звуком. Так что Мэте продолжил прогулку, время от времени поглядывая на убирающего улицу.
    Уборка мусора не казалась Мэте каким-то недостойным занятием, так что тот факт, что какой-то парень решил так зарабатывать на жизнь, его совсем не смущал. Тем более, что он мог и не постоянно заниматься этим.
    Этот гуманоид походил больше всего на аэрата. Мэте никогда их в живую не видел, но его газета в своё время о них писала и собирала материал. Тот факт, что незнакомец левитировал и использовал магию воздуха укрепил догадку. Разве что у представителей той расы вроде бы были бесцветные глаза и белые длинные волос. Но тут роанит не был особенно уверен, так что пока посчитал, что дворник аэрат и порадовался, что наконец-то удалось увидеть хоть одного из них.

    0

    55

    - *А, это ты, Бриз...* - сонно протянул заспанный сторож театра, предположительно выходец из человеческой расы.
    - *Доброе утро!* - намного приветливее отозвался дворник. - *Сзегодня у васз намечаетсзя нечто грандиосзное, не так ли? Я посзтарался подмесзти тут всё тщательно!*
    Несмотря на то, что незнакомец казался не типичным аэратом, говорил он с самым настоящим аэратским акцентом. Кто знал - быть может, у его коротких волос и зелёных глаз имелась своя уникальная история?
    - *Ты не мог бы ещё и внутри убраться, раз так полон энтузиазма?* - усмехнулся сторож.
    - *Мне сза это не платят, я очищаю месзта добровольно, на то мне дана сзвобода выбора!* - развёл руками Бриз. - *И, есзли я не хочу убирать внутри, я не сзтану этого делать!*
    - *Как хочешь...* - стражник безразлично пожал плечами и убрался внутрь, ну а дворник закончил с уборкой и взлетел повыше, после чего присел на краешек крыши театра и, свесив ноги, стал наблюдать за происходящим внизу...
    - *Ты кого-то ждёшь тут?* - внезапно спросил он. Возможно, Мэте даже не сразу осознал, что аэрат обращается к нему. - *Сзтоишь тут, как неприкаянный... Уже несзколько часзов, как я погляжу! Быть может, ты нуждаешься в помощи?*

    0

    56

    Когда незнакомец заговорил, Мэте окончательно убедился, что перед ним аэрат. Может не совсем типичный, но всё же аэрат. Свободолюбивость чувствовалась. Да и необычный акцент... Хотя по части аэратского акцента роанит уж точно экспертом считаться не мог. Никогда прежде он не слышал речь данной расы. Хотя систему акцентов и изучал в университете.
    В Городе Без Названия большинство местных вообще предпочло избавиться от своих акцентов, ибо все расы тут давно перемешались. А для самого роанита  при его профессии "чистая" речь была просто необходима. Собеседники должны были четко воспринимать слова журналиста, а не заниматься расшифровкой и не ржать над смешным произношением.
    Как бы там ни было, дело дошло и до того, что аэрат обратился непосредственно к Мэте, и тут уж представилась хорошая возможность немного побеседовать. Роанит активировал свои энергетические крылья и тоже полетел на крышу к дворнику, дабы не кричать особо.
    - Всё в порядке, спасибо. Я просто так тут болтаюсь. Пишу статью про театр, но что-то пока не клеится. Вот и надеюсь, что увижу тут чего-то такое интересное, или что вдохновение озарит. Ну а вечером тут мероприятие, на котором я должен быть...  - попытался он более-менее внятно объяснить своё здесь прибывание. Это даже было примерно правдой. Если не считать того, что подобное бездельное болтание роанита было вызвано отсутствием жертвы. Если бы объект появился, то всю неприкаянность как рукой бы сняло.

    0

    57

    Мэте написал(а):

    - Всё в порядке, спасибо. Я просто так тут болтаюсь. Пишу статью про театр, но что-то пока не клеится. Вот и надеюсь, что увижу тут чего-то такое интересное, или что вдохновение озарит. Ну а вечером тут мероприятие, на котором я должен быть...

    - *У тебя интересзный способ летать!* - улыбнулся Бриз. - *Есзть гуманоиды, по которым сзрасзу понятно - летают они или нет... Вот, Аэараты или там крылатые всзякие... А по тебе ведь и не сзкажешь, что ты сзпособен сзосздавать крылья - это потрясзающе!*

    Тем временем в здание Театра вошла сердитая молодая девушка. Она очень спешила и на торчащих на крыше Мэте и Бриза внимания не обратила вообще.

    - *О, пришла директор!* - хихикнул дворник. - *Теперь до сзамого вечера будет сзловно мигера орать на всзех, пока концерт не начнётсзя! Ты мог бы поговорить сз ней, но не сзоветую - рисзкуешь попасзть под горячую руку. Ну я об этом театре много расзкасзать не могу... Мне жаль, что он не процветает и руководсзство даже не может выделить сзредсзтва на уборку территории вокруг. Поэтому я и прихожу сзюда время от времени... Кзстати, я - Брисз. Но это ты сзлышал исз усзт охранника. А ты сзкажешь сзвоё имя?*

    Аэрат с интересом разглядывал собеседника - похоже, что он не особо-то часто встречался с роанитами. Равно как и Мэте с аэратами...

    0

    58

    Мэте был любопытен, как наверное и все журналисты, так что всегда интересовался фактически всем, что видел вокруг. В том числе и расами. Так что был рад пообщаться.
    - Я представитель расы Роана. Мы довольно тесно связаны со светом. Накапливаем его, и затем создаём из запасов энергетические крылья, например. - решил немного пояснить он, заметив что Бризу вроде как интересны расовые особенности роанитов. Ради такого можно было показать даже ронку и зеркальные пластины на руке.
    Природная потребность в свете, возможно, была чем-то схоже с тесной связью аэратов с Воздухом, так что Бриз мог себе такое представить.
    Потом внимание невольно привлекла пришедшая на работу директор. Вид у неё был очень строгий и грозный. Мэте пока не торопился одобрять это или же наоборот осуждать, иногда в самом деле требовались жесткие меры и правила, иногда же от них не было никакого толка. Правда, тот факт, что театр не процветал и не имел средств нанять уборщика, уже говорил не в пользу руководства.
    - Мэте. - коротко представился роанит, когда до этого дело дошло. - Да, что-то меня пока не тянет с ней общаться. А чего театр столь не популярен? Вроде бы единственное подобное заведение во всём городе...  Может им стоит обновить репертуар и дать хорошую рекламу? По моим данным, скоро у них должен состояться концерт известной группы.

    0

    59

    Бриз с интересном разглядывал ронку и зеркальную поверхность руки, это вызывало у него искренний детский восторг. Казалось, он уже не слушает Мэте, но когда тот закончил речь, аэрат сощурился и задумчиво стал выдавать ответ.

    Мэте написал(а):

    А чего театр столь не популярен? Вроде бы единственное подобное заведение во всём городе...  Может им стоит обновить репертуар и дать хорошую рекламу? По моим данным, скоро у них должен состояться концерт известной группы.

    - *Вероятно, жители Города Бесз Насзвания не осзобо любят подобное исзкусзтво* - развёл руками собеседник. - *Как расз концерт и может привлечь внимание и восзтановить репутацию этого месзта. Есзли он пройдёт усзпешно...*

    Ещё некоторое время Мэте разговаривал с Бризом о всяких пустяках, и тут сыграл свою роль провал во времени - казалось, завели пустяковый разговор на пару минут, а тем временем уже почти наступил вечер. У здания театра стали потихоньку собираться люди и прочие гуманоиды, желавшие попасть на концерт. В толпе мелькнула Фройн, но она не обратила и малейшего внимания на роанита. Вскоре подошла и Ванэсса - она сразу заметила сидящего на крыше Мэте и помахала ему рукой, правда, пробиться через толпу пока что не могла...

    - *Уже пять.* - сообщил Бриз, у которого не было ни часов, ни каких-либо других приборов, способных определить время. Вероятно, он чувствовал его ничуть не хуже, чем Мэте.  - *Мне пора. Было приятно пообщаться...*

    С этими словами аэрат оторвался от крыши и позволил потокам ветра нести его тело прочь от надвигающейся суеты...

    0

    60

    Обзор сверху был достаточно хорошим. Заметив Ванэссу, Мэте помахал ей в ответ. А потом, распрощавшись с Бризом, полетел к ней, вновь создав энергетические крылья. Во время сидения на крыше они были без надобности, зато уж солнечного света роанит за прошедшее время успел впитать предостаточно.
    Полётами жителей Мира Магии было не удивить, но это всё же помогло пробраться к громоскопке, минуя толпу на земле. Добравшись до Ванессы, Мэте не стал опускаться, а просто подхватил девушку, поднимая её. Нередко представители расы громоскопов и сами умели летать так или иначе, но роанит точно не знал, способна ли на это Ванесса, и решил уже в воздухе разобраться. Если что Мэте бы смог и удержать свою спутницу - особо тяжелой она не казалось, а лететь было не далеко.
    Как бы там ни было,  путь теперь лежал к служебному входу. Журналисты обычно заходили не вместе со зрителями.
    Роанит надеялся, что сотрудники театра вспомнят его и пропустят без проблем, вместе с Ванэссой. Во всяком случае он напустил  на себя максимально уверенный вид, посоветовал громоскопке сделать то же самое, подготовил удостоверение и был готов объяснять, что Ванэсса его помощница-практикантка, у которой пока нет личного удостоверения, но всё же рассчитывал, что на ней никто внимания не заострит.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Без Названия » Театр Города Без Названия


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно