СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » "Загадочный" портал


    "Загадочный" портал

    Сообщений 1 страница 30 из 360

    1

    В тропическом лесу, среди вечнозелёных деревьев, находится один из немногих, сохранившихся в Мире Магии порталов, когда-то давно прозванный в народе "загадочным". Ничего загадочного в нём, на первый взгляд, нет. Через этот портал в Мир Магии обычно прибывают маги из иных измерений.
    Интересно то, что если кто-либо попытается таким же способом покинуть Мир Магии, портал перенесёт его в случайно место, вовсе не обязательно пригодное для жизни.

    Отсюда начинают игру персонажи, прибывшие из иных миров.
    http://s1.uploads.ru/t/L3khj.jpg

    0

    2

    Свист в ушах. Маркус держа Лектора в руках и прижав его к себе, летел сквозь бесконечное пространство, которому сам маг не мог дать объяснение. Он пролетал мимо сверкающих и воистину завораживающих измерения и каждый раз когда он пытался хоть что-то разглядеть он просто не мог нечего разобрать. С каждой секундой Маркус все ускорялся и ускорялся и видимо подлетал к конечной цели, так как он видел впереди огромное просто огромнейшее измерение, в которое засасывало его во внутрь.
    Наконец Маркус очнулся. Он лежал на земле посреди огромного темного тропического леса, в том мире, где находился Мкаркус, было уже темно. Наступила ночь. Повернув голову на бог он почувствовал сильную боль в ребре и не мог встать видимо он просто свалился с неба. Напряг все свои оставшиеся силы Маркус с тяжелым трудом встал на ноги немного пошатываясь. Подняв голову дабы осмотреть, где он находится он к своему горьким разочарованию узнал что его сумка с едой и питьем были на высокой ветке, благо копье с арбалетом упали неподалеку. Подобрав оружия он поволок их по земле и присел к дереву и начал думать. Так интересно, что это за место? Где я нахожусь? Где Лектор... Маркуса передернуло от страха быстро встал с места как ошалелые и не обращая внимания на боль начал тревожна мотать головой крича Лектор! Лектор! неподалеку послышался скрипок травы. Маркус подбежал туда и увидел лежащего там котенка. Эх Лектор все в порядке, ты не пострадал? взяв на руки рукона, спросил Маркус.
    угу... всю в норме. промурлыкал рукон выскочив из рук Маркуса и завис в воздухе.
    Как так получилось, что ты не использовал свою магию полета, сразу как мы появились? поинтересовался у кота Маркус.
    - Я не успел.. все так быстро прошло что я даже не понял что произошло.
    - Ясно. Ну так вот что Лектор сможешь долететь до той ветки на дереве и скинуть от туда мою сумку.
    Без проблем Мар. и серый кот взмыл вверх к сумке и как только достиг её, скинул сумку с ветки дерева. Сумка прилетела прямо Маркусу в руки ну вот и славно и перекинув её за спину пошел к копью и арбалету. Лектор тем временем полетел к Маркусу и начал его расспрашивать
    - Так куда мы сейчас пойдем?
    - Ну наверное... Маркус оглянулся в джунглях было темно и попытки что-либо увидеть сводились к манимому тут Маркус заметил небольшое строение чем-то похожие на храм. Вон туда показав пальцем в сторону строения он опираясь на свое копье отправился со своим другом неспешно к месту.

    ======>Древний храм

    Отредактировано Маркус Локхар (2012-11-14 19:21:26)

    0

    3

    Из портала, стоящего посреди тропиков неожиданно раздалось гудение, шум битвы. Потом ослепляющая вспышка и луч света, бьющий из центра портала в землю. Луч стал расширяться, в нем начали промелькивать кусочки металла. Попадая на землю, они объединялись в кучу, медленно приобретавшую очертания гуманоида... Через десять минут на траве лежало нечто, похожее на смесь голема и семибэста...
    !!!
    Включение. Вспомогательных модулей. Поддержания. Жизни.
    Проверка состояния тела....
    Всё. В целости.
    Проверка дополнительных модулей...
    Дополнительные модули... Потеряны.
    Реактивация... Пройдена. Успешно...
    Включение. основного модуля. жизнеобеспечения.
    Включение. Модуля. Мышления.
    Возвращение. в тело.

    Основные сенсоры наблюдения, называющиеся у людей глазами, всегда включались медленно - Анубис прекрасно знал об этом небольшом сбое своего организма. Жаль. Что они. Не включены. Всегда. Как у людей, - подумал Страж, когда сенсоры наконец заработали. Ещё раз проверив состояние своего тела, Анубис стал медленно приподниматься над землёй. Вроде бы, пока всё работало нормально. Немного подождав, Страж стал во весь рост. Первое, что бросилось в глаза - обилие зелени вокруг. Ну и. где же. я? Это. не. похоже на храм. И. это точно. не разросшиеся. древо жизни. - Анубис мысленно улыбнулся и оглядел местность. Это. явно. джунгли. Ну. и. что мне. теперь. делать? Кстати. а как. там. мой. излучатель? Страж посмотрел на свою левую руку. Излучатель был в норме - все капсулы концентрированной маны светились тусклым синим светом. Хорошо. что. он. работает. хотя бы. так. Не на. полную. мощность. но. оборониться можно. Но что теперь делать? Этот вопрос терзал Анубиса, но он понимал, что стоя на месте он не добьётся ответа. И страж пошёл издающими металлический отзвук шагами туда, куда сенсоры глядят.
    ==> Тропический лес

    0

    4

    - Ха-ха, больше не будет проблемы с тобой, черепаха! - издали были слышны напутственные слова и злорадный смех. Он был в двух шагах от смерти, а теперь хохочет на всю округу - даже в глубинах подпространства смех его был не иссякаем. Только уже погрузившись в пустоту, голос затих...

    Казалось, что конец всему был невозможен, однако вскоре показался выход и существо, как пуля, вылетел из воронки. Хорошенько познакомившись с одним из тропических деревьев, новоприбывший оглянулся. Все казалось таким незнакомым... и странным.
    - Где я? - спросил он у самого себя. Это было не то место, да и не тот мир, в общем-то! Это существо поняло сразу. Энергетика мира, местность, запах - это уже не тот жесткий, насквозь пропитанный порохом, мир, в котором гуманоид прожил все 77, с хвостом, лет.
    - Ну все, Эрик, ты приехал! - назвавший себя встал и немного прошелся возле портала - Видимо, все было спланировано: затащить меня в другой мир и там уж расправиться. Не-е-ет, меня просто так не отправить к всевышнему! - гордо встал и поднял указательный палец вверх - Я обязательно найду выход отсюда... хотя - он призадумался над своими словами и еще раз огляделся - Здесь все куда более мирное. Нетронутый войной мир: есть леса, тропики, болота - все это Эрик почувствовал по запахам. Особенно болотистую местность, которая была не слишком далеко от тропиков. Леса были сказаны лишь по логике - Горы, интересно тут есть горы? Наши-то все в дырах, да в щелях. Да и вообще не возвышенности это... так, куски камней, высотой не более 200 метров.
    Когда гуманоид снял капюшон, то можно было увидеть говорящего. Это была человекоподобная черепаха небольшого роста. Лицо его спокойно созерцало на все вокруг, но имело оттенок озорства - новая энергетика словно омолаживала и на душе становилось легко-легко. Бледно-голубые, с небольшой серой перчинкой, глаза сменили недовольство на восхищение. Ну как можно отправить в такой чудесный мир ради убийства? Не может такого быть!
    - Куда бы пойти? - тихо говорил гуманоид, озираясь по сторонам. Тянуло, почему-то, к болотам. Влажную среду черепаха переносила лучше, чем сухую. Может это всему и виной.
    - Да, пойду к болотам. - Эрик вновь накрыл голову капюшоном и исчез с поля зрения, быстро перебираясь к месту назначения. - Мир и не узнает о моем существовании...
    ---Мрачная река

    0

    5

    ---Неизведанные земли
    Ночь,всё тихо и спокойно.Белочки скачут по деревьям,луна медленно плывёт по тёмному небу,а во круге ни звука.Внезапно.Загадочный портал джунглей засиял яркими оттенками зеленого и просто "выплюнул" нечто из себя. Сначала было непонятно,что же это такое.Темно,да и кажется что лежащее,оно могло вызвать только чувства отвращения и страха.Но спустя лишь мгновения,гость из другого мира встал.Гуманоидные формы дали тень от яркого портала на деревья,широкие плечи чудища расправились и тут последовал рёв.Существо ещё не виданное этому миро издало жуткий и громкий рык.Неужели сам дьявол примчался сюда?Или же очередной упырь вылез из своего сырого логова?Капитан Карамель был не дьяволом и не упырем.Он был кое-кем иным,хоть и не более очаровательным.Он был ожившей карамелью.Сладкий сироп тёк в его крови,вместо костей сплошная застывшая карамель,которая была тверже любого дуба или камня.
    Капитан молча оглянулся и озарил своим серьезнейшим взглядом всё.Сжав кулаки и подняв голову,он направился в глубокие джунгли.Он не знал,что его там ждёт,он вообще ничего не знал.Его даже никто не учил грамоте или же банальным правилам этикета.Он просто шел.
    ---скоро узнаем,куда же пошел он

    Отредактировано Капитан Карамель (2013-01-05 18:45:07)

    0

    6

    В очередной раз засветился каменный круг и пространство внутри начало медленно заполняться синей субстанцией. Мана пульсировала и переливалась формируя очертания очередного существа воспользовавшегося порталом в каком-то из миров. Очень быстро процесс телепортации закончился и портал опять превратился в каменный круг ничем особо не примечательный, а на поляне возле телепортатора остался стоять полузверь получеловек. Впрочем подобных в этом мире было не мало.
    Однако же в отличии от большинства тех кто выходил из этого портала новоприбывший похоже неплохо был осведомлен о том куда он попал. Хильдгард, а именно так звали незнакомца, втянул воздух на полные легкие.
    - Дом, милый дом, как же давно я здесь не был.
    На мгновение полукот переросток закрыл глаза и погрузился в себя, после чего начал оглядываться слегка недоуменно.
    - Нет не может быть чтоб я попал не туда, место то именно отсюда я уходил, вон на дереве и отметины моих когтей, а вот энергетика как будто изменилась. Ладно разберемся, может просто я отвык от родного мира.
    С кем-то из ордена связываться с помощью магии не хотелось, в конце концов скоро он самолично предстанет перед высшим советом с отчетом о проделанной работе, а сейчас хотелось немного расслабиться. Тем более что ягуар в воздухе кроме изменений энергетики уловил и еще что-то.
    Такое впечатление что где-то в этой местности открылся кондитерский цех. Хильдгард решил проверить и отправился на запах, судя по тому что запах был очень слабым еле уловимым Сайгар решил что идти придется долго . Но вопреки ожиданиям он очень быстро нашел источник запаха им оказался... Хильдгард даже не знал как его называть таких он еще не видел. Как будто кто-то находясь на кухне создал голема из подручных средств. Сначала хильдгард хотел было спрятавшись в кустах проследить за неизвестной формой жизни, но не увидев чего-то что могло бы ему навредить передумал и начал догонять незнакомца двигаясь на четырех лапах.
    - Эй постой, ты кто?

    0

    7

    Капитан взявший уже направление, собственно и двинулся по нему.  Ротмистр сладостей передвигался грузно и медленно. Пройдя небольшую дистанцию от магического портала, карамель не заметил вновь сияющий портал, который казалось готовился изрыгнуть нового поселенца этого мира. Вспышки света озаряли спину капитана, но оный не реагировал на них как-либо или же не придавал особого значения. Лишь последующий оклик карамельного человека заставил его повернутся в сторону незнакомца. Это был кот переросток. Вполне ясно было, откуда он появился, но его смелое любопытство к человеку сладости вызывало вопросы.
    Капитан карамель смотрел на столь же непонятное для него существо, как и он сам для кота, с несколько грустным и недоумевавшим взглядом. Этот взгляд не сопровождался словами. Сахароид осматривал этого представителя семейства кошачьих, но тут же двинулся уверенным шагом к преследовавшему его объекту. Остановившись на допустимой дистанции, капитан карамель ответил.
    У меня нету имени. Нету определения расы, нету общества откуда я произошел и которое меня породило. По этому даже этот вопрос меня вводит в тупик. Но вы меня можете звать Карамель...Капитан Карамель. Сказал капитан с некоторой гордостью непонятно за что.То ли за самодарованный титул, то ли за неясность четкого происхождения.

    0

    8

    Когда незнакомец обернулся на оклик то кот притормозил, ответ же немного озадачил Хильдгарда. Ему как-то в голове не сразу уложилось как такое может быть, но удивление очень быстро прошло когда ягуар вспомнил свою версию с големом, тем более что имя которым он назвался ее только подтвердило.
    - А ты хоть знаешь где находишся? И как сюда попал?
    В любом случае просто так среди леса подобные существа не рождаются, по крайней мере без посторонней помощи. Про портал находившийся в нескольких десятках метров за спиной он как-то и забыл, главным образом из-за того что пользовался подобным редко, а предпочитал прыжки через астральную прослойку мира и то при крайней необходимости - своими двум... четырмя надежней.
    Но тут среди потока вопросов который мог бы продолжаться бесконечно Хильдгард вспомнил правила приличия и с запозданием решил все ж представиться.
    - Меня зовут Хильдгард. Я получеловек полукот, хотя к последнему ближе таких как я называют семибэстами. Я уроженец этого мира, хотя пока что не совсем в этом уверен.
    На последних словах он начал опять оглядываться по сторонам будто бы ища что-то.

    0

    9

    Никто не знает, как работает этот портал. Не знал этого и Дакт. Хотя ему не нужны были эти знания: главное что портал работает. И вот: перед Шахматистом, урожденным Дактом, открылся совершенно новый для него мир, который просто заполнен магией. Чувство чего-то нового и неощутимого возникло в нем. Он вдохнул полной грудью и вышел из портала.
    Оглянулся. Кругом были зеленые деревья, на небе не было ни облачка. Природа была такая, будто здесь никогда не ступала нога человека или любого другого существа. Позади Дакта был портал, из которого он вышел. Портал уже вроде бы потух, но если приглядеться, то можно увидеть переливы зеленой энергии в пространстве внутри рамки.
    -Куда же это нас занесло, друг мой? -спросил Дакт у своего верного друга: говорящего попугая Константина или просто Кости. После портала весь он был взъерошен и испуган, но от хозяина далеко не улетал.
    -Не знаю, друг мой! - попугай отлично понимал человеческую речь, и мог спокойно разговаривать с людьми. Но все же, частенько просто чирикал на своем птичьем языке.
    -Пойдем, посмотрим что тут. Должны же быть в этом мире еще люди? Еды мало осталось, да и денег немного, нужно подзаработать.
    -Яблоки собери, и съешь их!
    -Одними яблоками сыт не будешь! Ну да ладно, потом подзаработаем. Как тебе этот мир?
    -Слишком красиво! За такой красотой точно прячется опасность!
    -Не занудствуй! Похоже на твои родные места?
    -Неа!
    -Ну да ладно. Пойдем, посмотрим что там.
    Дакт погладил попугая и двинулся в сторону леса. Он не знал что его ждет, но это было лучше того предсказуемого мира, в котором он жил раньше.

    0

    10

    Лес, казалось, замер: ветер не играл в листве, не слышалось пения птиц, ни один зверь не подал голоса. Лишь трава шуршала под ногами Дакта. И в этой загробной тишине казалось, что звук каждого шага раздается на сотни миль вокруг.
    Было предрассветное утро, роса еще не испарилась с листьев деревьев-исполинов, возвышающихся над головой. Свежесть наполняла голову каким-то пьянящим воздухом - концентрация кислорода явно была выше нормы.
    Но не все так празднично и пугающе одновременно - откуда-то сверху с грацией кошки на землю приземлился человек. Хотя был ли это человек, сказать было сложно - лицо было закрыто какой-то маской птицы, похожей на орла, а все его тело было закрыто зеленой туникой, обшитой перьями. В руках он держал лук со стрелой наготове. И, как это ни грустно, стрела указывала прямо на Дакта.
    -Назови себя и цель своего прихода в мой лес, сухим и чуть хриплым голосом проговорил неизвестный. Он присел на одно колено, чтобы было удобнее стрелять, в случае чего.

    0

    11

    Сначала Дакт хотел достать свой меч, но потом передумал начал поднимать руки. Попугая уже не было на плече, он похоже испугался и взлетел повыше.
    -Мое имя Дакт - крикнул чужеземец - Я не причиню тебе вреда! Я вышел из портала и иду в поисках поселения людей!

    0

    12

    Незнакомец поднял голову и оказалось, что это мужчина. Его борода доходила до груди, а ясные зеленые глаза строго смотрели на Дакта. Лук медленно опустился.
    -Из портала, говоришь, вышел? Пришлый, значит. Ох, и развелось вас здесь. Ладно, пошли со мной - отведу тебя в свой лагерь. Не стоит по этим лесам одному бродить.
    Где-то раздался треск веток и чужак резко обернулся на звук, вновь натягивая тетиву. Через несколько секунд он, продолжая подозрительно смотреть на деревья, вновь обратился к Дакту.
    -Не стой столбом - надо уходить отсюда.
    С этими словами он повернул направо и пошел.

    ---> Тропики - Древний Храм

    http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2011-07/1311868904_16434234.jpg

    0

    13

    Капитан почесал свой карамельный подбородок вдумчиво и серьезно. Кто этот кот? Что ему нужно? Загадка начала сгущаться. Сначала непонятный портал, кажется столь древний и хтоничный, что ещё даже свет не видывал его появления.
    Кот без устали смотрел на угрюмого собеседника. Карамель тщательно высматривал каждое движение мохнатого. Конечно хищники не едят сладкое, но до смерти вылезать могут.
    Лицо капитана усложнилось на ещё пару морщин, что выдавало его непростое настроение.
    -Нет. Я абсолютно не имею ни единого предположения где я бы мог оказаться. Но это место мне чем-то напоминает мне моё старое местоположение. Как я понимаю деревья и небо везде одинаковы. Попал я сюда через некий портал. Он где-то рядом. Думаю, ещё можно услышать его магические звуки неподалеку. Заявил Капитал и тут же продолжил.
    Полукот? Это как кот, только человек? Я бы познакомился с вашими родителями. Сказал Карамель, но тут же замолчал и решил уйти со столь возможно больной темы для Хильдгарда.
    -Кхм, что же Хильгард. Есть ли вам куда идти? Раз вы из здешних, надеюсь вы покажете ближайшее скопление разумных существ этих лесов, а то странствовать меж зарослей и наблюдать повторяющийся пейзаж не кажется мне интересным занятием. Закончил Капитан и обратил взгляд уже  на возможные пути из леса, хотя края оного ещё не было видно.

    Отредактировано Капитан Карамель (2013-04-03 20:33:29)

    0

    14

    Выслушав ответ Капитана кот немного разочаровался, он-то надеялся что незнакомец прекрасно знает где находиться и сможет подтвердить что Хильдгард попал именно туда куда и намеревался.
    - Да мне этот портал знаком, я сам через него прошел. И вы правы деревья везде, если и не одинаковы то по крайней мере, очень похожи, а вот небо в разных мирах может очень отличаться.
    Хильдгард за свою жизнь успел побывать в нескольких мирах и сейчас вспоминал ландшафты этих миров, которые изменялись от безкрайней общемировой пустыни до не менее необятного океана с редкими островками суши. Вспомнив про воду полукот немного поежился, а по телу пробежали мурашки.
    - По правде сказать я и сам бы с ними познакомился. Но они где-то путешествуют по северным землям и возможно когда-то мне посчастливиться с ними повстречаться, но что-то мне подсказывает что эта встреча произойдет очень не скоро.
    Хильдгард очень часто представлял себе это событие но сейчас предаваться подобным фантазиям было не время.
    - Как я уже говорил, я до конца не уверен что это именно мой мир, но очень надеюсь что это так. И если это все ж Мир Магии то здесь относительно недалеко должны быть несколько крупных поселений: Деревня Свободы, Ассавия, деревня Идолопоклонников. Часто в этих местах селяться разного рода отшельники, а иногда можна наткнуться и на временные лагеря разных исследователей и ученых. Но я бы посоветовал двигатся в сторону первых двух городов. Идолопоклонники рады гостям только к обеду, а остальные могут вообще не захотеть общаться.

    0

    15

    Хильдгард говорил так много информации, что капитан просто не успевал представить всю территорию, где он сейчас был.
    Всё ясно, Хильгард. Но сейчас время не для разговоров. Нас ждут великие дела! Надеюсь у тебя нюх хороший и мы быстро найдем дорогу. Сказал Капитан и медленно развернувшись, двинулся куда-то в лес. Вообщем, другого пути тут и не было. Лес кругом и всюду. Это не особо смущало карамель. Сейчас он думал о другом.
    Уверенно перебирая ногами, капитану казался этот мир чужеродным. Чем-то враждебным и несвойственным ему, хоть и таким похожим на его родной, в котором карамель побывал уж совсем мало.
    Деревня Свободы » Вход в деревню

    0

    16

    "Мне холодно. Очень холодно." - Только и билась мысль в голове дроу. Он лежал на холодной и липкой траве, вокруг кричали птицы и шумели деревья. Тедерик с превеликим трудом разлепил глаза и огляделся. Панорама открылась впечетляющяя : Летали невиданные доселе птицы, висели лианы. Тёмный эльф приподнялся и повертел головой. Рядом с ним аккуратно лежали его кистевые клинки, сумка и посох, а брата нигде не было. Собрав силы он крикнул "Мольфар!" но вышло лишь "Мофар!". Тедерик закашлял кровью. Полы его плаща были изорваны и с подпалинами. Но в голове всё было перемешано.
    Тедерик встал и тут же упал сгинаясь в приступе адского кашля. Он оперся на посох и побрёл в сторону сияния из-за деревьев.
               ------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Мольфар полз по земле. в отличии от брата он помнил всё. Всё до капли. Перенос ему удался плохо. Он появился оккурат  под упавшим деревом. Его ноги были стёрты, а доспехи одеть он был не в состоянии. Он просто взвалил связку оружия и доспехов и полз к бирюзовому свечению между деревьев...

    Отредактировано Тедерик (2013-04-25 14:33:03)

    0

    17

    Мир Магии встретил довольно холодно новых приключенцев. На его веку их было слишком много. Кто-то становился героем, кто-то злодеем, кто-то захватывал власть, кто-то находил тут счастье и любовь. Разве за всеми уследишь? Тропики в это время года были местом куда более теплым, чем остальной Мир Магии, но зато чрезвычайно влажным. Из-за этого тут часто бывали ливни. И вот как раз такой начался и сейчас. Влага падала с неба крупными каплями, они падали на листья ,создавая громкий шум.
    Бирюзовое сияние, похоже приманивало обоих братьев. Воздух там казался немного более приятным и теплым, более тропическим что-ли..Уже спустя пару минут они за бирюзовым светом смогли различить друг друга.Источник света поднялся вверх, и оказался всего лишь большой бабочкой, со светящимися крыльями.Она описывала круги и петли вокруг обоих дроу, что-то тихо напевая. Да-да, бабочка пела..Кажется, нежным женским голосом.

    0

    18

    - Мольфар...Я нашёл тебя или ты тоже морок что и это НЕЧТО?
    - Брат я живее всех живых...Только ног не чувствую...
    Тедерик подошёл и осмотрел ноги брата.
    - Ничего. Просто много ушибов, а так у тебя ноги как у лучшего бегуна страны... - Съязвил Тедерик и оперся на посох. Клинки он как обычно повесил на пояс.
    - Ты сама доброта... - отпарировал второй стараясь поднялся опираясь на меч
    - А что это за странные звуки издает бабочка? - спросил вдруг Мольфар.
    - Шут его знает... -  отмахнулся Тедерик. - Давай лучше найдём выход из этого мерзкого и сырого места...Как в желудке у кракена...
    Оба доу проковылял на единственный ориентир - немного притоптаную полянку.

    Отредактировано Тедерик (2013-04-25 17:22:49)

    0

    19

    Встрече братьев никто не мешал, так что они смогли обменяться приветствиями в свое удовольствие. Бабочка медленно, словно снежинка, порхала вокруг, не спеша никуда улетать, а как бы сопровождая обоих дроу.
    Она вела их к полянке, на которую они нацелились. Благодаря ей, братьям удалось найти тропинку, а не идти через колючие заросли ядовитого растения.С его шипов капали темно-фиолетовые капли.В голове братьев зазвучал голос:
    -Берегись Мертволиста,
    Головы не снесешь.
    Под луною со мной,
    Никогда не споешь.
    - это были даже не слова, это было нежное женское пение.Звонкое и прекрасное.
    -В день великой печали,
    Что бывает раз в год,
    Вам застать получилось,
    Мой последний полет.
    Помогу я вам, братья,
    Если узы сильны,
    Если силы покинули,
    Но мысли чисты.

    Бирюзовая бабочка выводила их по безопасной тропинке прямо на опушку.Там было чуть теплее, дождь не шел.И вообще, место выглядело безопасно.

    0

    20

    - А мы точно не мертвы? - Мольфар скосил глаза на бабочку. - А то мне кажется она говорит взаправду...
    - Мольфар не дури...Нам бы людей найти...Ну или нелюдей...
    После того небольшого диалога они медленно , но верно двигались по узкой тропке. Глаза полудемона расширились от удивления - у дороги стоял идол! Он тихонько пихнул брата и указал на него.
    - Значит здесь есть кто-то разумный...Хотя главное живой!
    - Почему ты так решил?А вдруг их деревню разорили?Или там чума или того похуже то что ты творил под стенами крепости!
    - А что я творил тогда? - Тедерик не очень понял сказано братом, но спорить не стал.
    - Забудь. - Резко прервал  разговор Мольфар - Нужно идти к живым...Или мертвым...
    Их разговор окончательно растворился среди влажных и вечнозелёных деревьев.

    0

    21

    Дорога и вправду вывела их к небольшому идолу, а значит где-то там была рядом и деревенька тех существ, которые этому идолу, собственно говоря, и поклонялись.Бабочка не очень обижалась на то, что с ней не разговаривают, и потому решила сделать свой облик более приемлемым для восприятия.Она обернулась девушкой, невысокого роста, одетую в довольно короткую юбку и кофточку с лесным орнаментом на ней.Она протянула руку к ним.Однако, ее фигура была нечеткой..расплывчатой.Почти прозрачной.
    -Идол горе несет,
    Идол - это преграда.
    Идолопоклонников  двор,
    Защищает от смрада.
    Всегда они дикими были,
    С самой поры сотворения мира.
    Гостей очень любят они,
    Но только в виде гарнира.

    За короткое время она успела неведомым образом оказаться прямо перед братьями, преграждая им дорогу.Похоже, эта странная девушка не была человеком.Она не желала никому зла, и не могла позволить никому умереть. Она двигалась плавно и плыла по дороге прочь от идола, словно призрак..возможно это и был призрак, ведь никто ее вроде как не щупал.
    -Не идите туда,
    Ради вашего блага.
    Путь другой укажу я,
    Если в город вам надо.

    (Офф- если соберешься идти, оформляй переход и пиши уже в теме Деревни Свободы.Вход в Деревню. Бонусом картинка. )

    http://img.liveinternet.ru/images/attach/4/19607/19607189_11523776_dream.jpg

    0

    22

    - О боже... Это же... Это же фея... - Мольфар заикался от удивления.
    - А что? Ты впервые их видишь?
    - А то!.. Так. А кто этот народ который в деревне?
    - Их называют идолопоклонниками. Они едят людей, эльфов... - отвечала девушка.
    - Надеюсь они не захотят меня есть...Я же костлявый... - сострил Мольфар и спросил брата - Ну и как? Идём к "гостеприимным" каннибалам или пойдём с ней?
    - Пока ты ранен к ним не суемся... А то мало-ли!..Вдруг придётся сражаться. - Твердо ответил Тедерик. - Ну, незнакомка, веди!

    0

    23

    Тедерик

    Незнакомка весело засмеялась, в ответ на удивление дроу.Но смех ее не был раздражающим.Она не спешила объяснять, кто она такая и зачем взялась помогать прибывшим в Мир магии путешественникам.
    -Меня Анисой кличут боги,
    Что у проселочной дороги,
    Давно устроили привал.

    Очень своеобразно представилась девушка, легонько поклонившись обоим юношам, как и полагалось по этикету.Сразу было заметно, что она хорошо воспитана и, возможно, обладает высоким происхождением. По всей видимости, она знала множество рифм и могла обратить в песню любую фразу.
    Девушка вела их по дороге, ведущей к Деревне Свободы.
    -Нам путь не близкий предстоит,
    Судьба расстаться не велит.

    (Офф- отписывать за персонажа ГМ и за других игроков нельзя. Пока что это просто предупреждение. Если разговоры еще более менее простительно, то в бою такое неприемлемо.)

    0

    24

    Было непонятно почему девушка говорила стихами и смеялась, хотя перед ней были два дроу, которые стояли в весьма не смешном состоянии.
    - А чего она смеется? - раздраженно спросил Мольфар.
    - Не знаю... Но всё же я пойду за ней. Если нам надо к жилым местам - то лучше последовать за ней. Моё сознание меня не подводило ни разу. - Тедерик двинулся за девушкой. - Я тебя за собой силком не потащу!
    - Эх ты!.. Ладно... - Мольфар доковылял до брата. Его ноги помаленьку начинали его слушаться и он теперь шёл как и его брат опираясь на меч.
    Путь как говорила девушка должен быть долгим, и братья приготовились к самому худшему...

    Отредактировано Тедерик (2013-04-26 14:08:29)

    0

    25

    -Я смеюсь, потому что жить так прекрасно,
    Я смеюсь, потому что жить так легко,
    Если знаешь ты, что денно и ночно
    Верный друг за твоею спиной.

    Аниса не хотела обидеть юношей, и потому совсем честно призналась им в том, чем был вызван ее смех.Путь и вправду быль не близкий, он изобиловал всяким ядовитыми жуками, бабочками, травами, змеями.Но девушке удавалось как-то отталкивать их от дороги и не лезть на нее.Через час ходьбы они достигли Деревни Свободы.

    Писать тут

    0

    26

    Лес осветила вспышка белого цвета, и на земле рядом с порталом появилось пятеро волков. Воистину огромная самка выступила вперед, низко пригнув голову и оглядываясь. "Лес, судя по всему, тропический. Не совсем хорошо..." - Снег коротко тявкнула, подзывая стаю. Сайрон тутже сорвался с места, панически поскуливая, а Флэш и Симон пристыжено семенили следом за Асмондеем. По их взгляду волчица догадалась, что братья опять хотели уйти, никого не дожидаясь. Довольно сильно укусив непокорных, Снег двинулась вперед. Пестрый хвост нервно дергался, выдавая напряжение волчицы. В скольких мирах она бы не побывала, теперь Флёр была ответственна не только за себя.

    0

    27

    Тонкий волчий нюх мог подсказать Флер, что они не одни. Кто-то еще находился поблизости. В большой близости.
    С дерева спрыгнуло странное существо. Оно было похоже на змею, но имело руки (в которых держало копье), ноги и было с человеческий рост. Да и вообще оно своим телосложением напоминало человека. Только все было покрыто чешуей, имело когтистые лапы, змеиные глаза и очень длинную шею. Одето оно было только в набедренную повязку.
    -Ха! Отлично - моя первая добыча ...
    С этими словами он достал из-за пазухи пращу и, положив в нее камень, принялся раскручивать, целясь в волков.

    0

    28

    Снег что-то тонко провыла, приказывая стае искать укрытие, а сама, зигзагами, бросилась навстречу первой опасности на пути к новому дому. Горы есть в каждом мире и этот, наверное не исключение. Волчица была твердо намерена довести всех, чтобы никто не погиб по её вине. Крутящаяся праща сбивала настрой, а странный вид существа вселял желание броситься наутек, поджав хвост и поскуливая. Но вспомнив блеклые глаза серого волчонка, недавно оправившегося от болезни, Флер медленно, оскалившись и ужасно деловито направилась к существу, прекратив петлять, как перепуганная дичь. Мои друзья, моя стая! -  волчица пристально смотрели на гуманоида пронзительно-голубыми глазами. Сегодня точно прольется кровь, она не чувствовала, она знала. Но вот чья?

    0

    29

    На морде существа появилось некое подобие улыбки, когда он увидел, как отступают волки. Но увидев Флер, надвигающуюся на него, словно лавина, ухмылка сползла с его лица. Раскручивать пращу уже не имело смысла - расстояние между волком и охотником было ничтожно мало для дальнобойного оружия, поэтому он развернулся и побежал прочь от Флер.

    0

    30

    Увидев что существо бросилось на утек, волчица разочарованно качнула хвостом и громко завыла, созывая стаю. Когда переярки окружили Снег, они бросились в погоню. Быстротой Флёр никогда не славилась, но выносливости у неё на троих. Рано или поздно, но стая догонит неудавшегося охотника, и разорвет на части, это только вопрос времени. Равномерное напряжение мышц, размеренные движения волчьих тел, все говорило о том, что стая действует всерьез. Асмондей тяжело бежал, но не отставал ни на шаг, братья взбудораженно поскуливали, предчувствуя первую охоту, а Сайрон слегка приободрился, и вскоре побежал наравне со всеми, а не где-то в хвосте.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » "Загадочный" портал


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно