СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Деревня среди холмов


    Деревня среди холмов

    Сообщений 991 страница 1000 из 1000

    1

    Здесь живут араты - похожие на людей или эльфов крылатые гуманоиды.
    Раньше это  было нечто среднее между палаточным лагерем и небольшой деревушкой, но за последнее время поселение разрослось и стало довольно развитым. Дома тут преимущественно деревянные, но при этом добротные и уютные. Дворы достаточно большие. Многие местные жители используют их для огородов и выращивают овощи и фрукты. Так как в поселении много магов природы, растёт тут всё очень даже хорошо.
    В деревне есть стража, которая старается следить за порядком. Для них отведён специальный дом.
    Так же есть медпункт, школа, детский сад, несколько магазинов, почта, паспортный стол. В общем, всё необходимое тут найти можно, но и только. Какой-то особой роскоши тут нет.
    Поселение довольно сложно обнаружить, если не знать точной дороги. Возможно, дело в том, что оно скрыто за холмами, а может быть местные обитатели прячутся специально.
    До Города Без Названия от деревни сравнительно недалеко, так что местные жители часто его посещают.

    Отредактировано vera (2013-07-18 15:14:20)

    0

    991

    Всю информацию, полученную от Эрнесто, она запомнила и проанализировала ,выбирая для себя самый лучший вариант. Вести деда сразу к Одиннадцатой было не так и правильно, зато принести пару словарей - можно было вполне. Если уже там нет ответов, то только потом идти к Стремящимся. И то не совсем самой идти, а послать кого-нибудь более коммуникабельного к ним.
    Примерный план действий был составлен. Иветта довольно кивнула, поощряя проделанную собой логическую работу, и вынесла вердикт:
    -Пожалуй, я возьму словари и мы попытаемся расшифровать что-то сами. Все же это более разумный вариант из тех, что есть. Если там что-то не очень сложное, то все будет хорошо и помощь Стремящихся нам и не понадобится вовсе.- пожалуй, на этом первый момент можно было считать разрешенным, но оставалась еще вторая проблема с неудачливым ведьмаком.
    Вполне могло быть так, что он просто полез куда не надо или туда, куда не готов, и аратские духи его проучить таким образом решили, но могло быть и серьезней что-то.
    -Я ему сказала тогда, что он может звать меня на проведение ритуалов, если захочет. Только не знаю, что скажет на это потом его девушка. Не хочу ни с кем ссорится.- аратка все же предпочитала немного подумать о последствиях, но и помочь Хэрду тоже вроде как хотелось.
    -А если мне сходить на эти руины и поискать там что-то интересное?- задумчиво протянула она.

    0

    992

    Эрнесто тоже считал, что попытаться перевести текст при помощи словарей - оптимальный вариант, так что вполне одобрил решение внучки.
    Ситуация с Хэрдом и его ритуалами же была несколько более щекотливой. Хотя Эрнесто тут и не видел больших проблем. Даже усмехнулся, представив себе гнев девушки. Так-то Двенадцатый казался ему вполне порядочным юношей, так что особо он не беспокоился из-за того, что Иветта собирается помочь ему. К Габриэлю бы, например, он бы так легко внучку не пустил.
    - Брось! Ты же не на свидание с ним идёшь, а по делу общаешься. Здесь нет ничего предосудительного. Нормальная девушка не будет против. А если его девушка окажется ревнивой дурочкой или истеричкой, то это уже Хэрду с ней и разбираться. Может задумается о правильности своего выбора, пока не стало поздно! - более-менее подобрал Эрнесто слова для того, чтобы изложить свои размышления. Сам он обычно не слишком опасался с кем-то вот так поссориться. Даже не задумывался о подобных тонких моментах, зачастую.
    - На руины стоит посмотреть, да. Нечего только по рассказам о них судить. - довольно неожиданно поддержал дед такую идею. - Только если вдруг увидишь там нечто такое, к чему соваться явно не стоит, живо бросай всё и дуй домой.
    По идее, руины возле деревни не должны были быть опасным местом, конечно. Но, учитывая последние странные события, всяко могло оказаться уже.

    0

    993

    -Ну мало ли. - протянула Иветта, отпив еще немного чая из своей кружки. Жидкость в ней уже как раз стала самой оптимальной и приятной температуры, когда от неё не слишком жарко внутри, но и не потеряла свой прелестный вкус.
    -Обо мне и так не очень хорошо думают и говорят в деревне.- по голосу аратки не было похоже, что она очень разочарована по этому поводу. Скорее факт, над которым иногда даже можно пошутить.
    Не вечно же ходить с грустной миной, да и не всегда будет так, как сейчас. В этом Иветта не сомневалась.
    То, что ей разрешат сходить на руины, она предсказать не могла ,но по её мордашке было понятно, что Тринадцатая вполне довольная таким исходом. Сразу бежать домой - это можно. Тем более до него не так и много лететь, а в воздухе она держится просто великолепно.
    -Хорошо. В таком случае - я пойду. Нет ничего такого, что мне нужно знать дополнительно об этом месте?
    Ведьма могла ввязаться в неприятность любой сложности, но как правило у нее хватало ума вовремя остановится и выбраться из неблагоприятной ситуации, которая сложилась в тот или иной момент. Возможно, Эрнесто об этом помнил и потому разрешил пойти на руины.

    0

    994

    - Я сам мало-чего знаю об этом месте. Всегда считал, что это обычные развалины, оставшиеся от какого-то административного здания, или чего-то в таком духе. Камни и всё... Никаких легенд об этом месте не ходило. Ничего мистического.  Я ни раз проходил мимо них, и ничего странного там не замечал. Теоретически место может быть связано ещё с башнями дисциплин, которые находились в этих краях во времена Ассавии, но это уже маловероятно... - ещё немного пояснил Эрнесто. Похоже он не находил в руинах ничего особенного. Может потому и был готов сравнительно легко отпустить туда внучку. Никаких явных угроз от этого места просто не исходило. Если бы не странные наблюдения и подозрения юных ведьмаков, то подобный поход вообще можно было бы считать обыкновенной прогулкой.
    Завтрак ведьмак уже закончил, так что был готов заняться своими повседневными делами, если конечно Иветта не хотела расспросить его о чём либо ещё. 
    Стинг уже тоже съел всё мясо, которое ему дали, и добавки пока не просил, а просто слушал разговор, пусть и не очень понимал, о чём вообще речь идёт.

    0

    995

    -Камни..башни дисциплин..- задумчиво протянула она. Что-то было в этом очень знакомое, но она все никак не могла понять что.
    Была одна башня во времена вторжения Аббадона, после которой остались в самом деле лишь камни и ничего кроме этого, воспоминания и упоминания в истории незначительны, но тем не менее есть.
    Еще немного подумав, аратка сделала рисковое предположение:
    -Неужто Башня Звезд, которую взорвали? - может глупость, а может и нет, но тем не менее все пока более менее сходилось.
    Сама Иветта любила немного задержаться за столом и поговорить о разных вещах, так что такое поведение было вовсе не удивительным и даже обыкновенным для неё. Если у девушки не было дел - она могла либо их себе придумать, либо просто лежать на кровати или полянке, обдумывая свою возможную жизнь или прошлые поступки. А иногда и то и то вместе - это называлось настоящим.
    Глянув мельком на Стинга, девушка улыбнулась и протянула к нему руки, желая его приласкать немного, если капризный зверь сам не будет против такого поворота событий.

    0

    996

    - Башня Звёзд... - протянул Эрнесто, анализируя теорию внучки. - Да, если подумать, то такое возможно. Точных данных о её расположении не сохранилось. По картам той эпохи трудно теперь ориентироваться. Все эти апокалипсисы и мировые переделки взяли своё. Я полагал, что Башня Звёзд должна быть ближе к Светлой рощи, но те руины не так уж от неё и далеко, если подумать. А история там была тёмная, на грани фантастики. Башня Звёзд ничем особым не выделялась среди других, но однажды в неё принесли свиток-письмо из Башни Воздуха. Дежурный развернул его и здание взорвалось в ту же секунду... Никто так и не понял, почему так произошло. В те времена царила анархия. Никаких законов...
    Вероятно, Иветта знала эту историю и так, а Эрнесто скорей для самого себя всё это повторил вслух. Потом он хмыкнул, удивляясь собственным мыслям. Было бы действительно удивительно, если бы все эти странности вокруг руин действительно имели отношение к тем событиям. Загадке истории, пусть и относительно мелкой.
    Стинг позволил Иветте себя погладить, ему это нравилось. Он сейчас находился в таком возрасте, когда ласка была приятна и даже необходима в какой-то мере. Неизвестно было, сохранится ли такое отношение и во взрослом состоянии, или же нет. Но пока енот выходил вполне ласковым.

    0

    997

    Пользуясь случаем, Иветта усадила на колени к себе Стинга, так как в таком положении его было куда удобнее гладить и почесывать за ушком.
    -Никто не знает, правда это или нет..Так что разгадать это будет интересно. Только вот как определить, Башня Звезд это или все же нет? Должны же быть какие-то определённые знаки? Документы, амулеты..Хотя бы что-то из этого. Ничего не может быть просто так..Много было в этой башне аратов? Ведьмаков хотя бы...  - все это очень важно было знать Иветте прежде чем идти туда, где очень опасно.
    -Мне очень нравится слушать про времена, которые ушли..но не настолько, чтобы становиться историком или же серьезно заниматься раскопками, если честно.
    Да даже если бы она очень захотела этим заняться, то едва ли Эрнесто бы позволил. Ведь Иветте надо заниматься магией, а не ерундой.

    0

    998

    - До сих пор ничего не указывало на то, что это именно Башня Звёзд. Но, ты права. Что-то такое звёздное там должно было сохраниться.  Хотя взрыв и многое уничтожить мог. Мне сложно сказать, как именно оно выглядеть будет, но, вероятно, обнаружив это, ты сама догадаешься. Что до аратов - не в курсе я. Парочка наших там была точно. Но я их не знал, только слышал. - ответил Эрнесто, хотя и не слишком прояснил ситуацию. Вероятно он действительно не так много знал о той истории. К Башни Звёзд он никакого отношения не имел, и не пытался разгадать загадку её разрушения.
    - В деревне в те времена эпидемия была. Очень сильная. И непонятно как возникшая. - вспомнил он отчего-то. - Но не факт, что одно с другим связано... История интересная наука. Её нужно знать хотя бы в общих чертах. Но не всем же историками и археологами быть. У тебя другой путь.
    Тут уже обошлось без сюрпризов. Эрнесто не был против того, что его внучка увлекается историей. Скорее наоборот считал подобное хобби хорошим вариантом, но вовсе не хотел, чтобы оно превратилось для неё в профессию. Он видел Иветту ведьмой.

    0

    999

    Она в очередной раз выслушала деда, как и подобает приличной внучке. Кажется, теперь все встало на свои места и ей в самом деле можно начинать свое путешествие, которое начиналось прямо в этой вот кухне, такой родной и милой сердцу.
    Когда знаешь немного больше - шагать в неизвестность немного проще. Не так страшно.
    Иветта медленно поднялась из-за стола и загрузила посуду в особую посудомоичную машину, которая прекрасно справлялась со своими обязанностями уже несколько лет подряд. Прогресс магии и технологий в чистом виде!
    -Думаю, мне в самом деле надо идти..Надеюсь закончить с эти до вечера, чтобы потом не пришлось спать на камнях, в руинах.- аратка подмигнула деду, понемногу начиная собирать себе небольшой паек в дорогу : чуть теплый чай в бутылочке, бутерброды, нарезанный сыр, штуки четыре охотничьих колбасок и три груши, которые казались весьма крепкими и здоровыми.
    Она подумала как о себе, так и о Стинге, который скорее всего захотел бы пойти вместе с ней. И потому без зазрения совести закинула туда еще и пакетик с орешками и сухофруктами, мало ли как долго они там будут ходить? Вся провизия было заботливо положена в бездонную и невесомую сумку, что была подарена ей совсем недавно.
    Решив не переодеваться особо,  но зато надев обувь, она захватила с собой посох, прощаясь с дедом.
    -Ну..Я попытаюсь вернуться как можно раньше. Но не обещаю. Хотя ты же в курсе, как у меня иногда бывает..- она обняла его на прощание и вышла из дома..пешком, чтобы Стинг за ней успевал идти, летать-то он не умел.
    Путь Иветты лежал к выходу из деревни, через главные ворота. Уже выйдя из дома, она вспомнила, что забыла нанести узоры..Но её спасло зеркальце и набор, подаренный аратами. Она спряталась за одним из соседних домов и быстренько нанесла там легкие узоры - много мелких черточек под глазами, имитирующие то ли ресницы, то ли еще что-то такое. И в таком виде продолжила путь.

    0

    1000

    В деревне потихоньку ликвидировали последствия прошедшего праздника. Большинство украшений пока не убрали, они ещё вполне могли повисеть до самой осени. Но вот всякие столы предпочли разобрать. В обычные дни они только мешали. В целом, всё было тихо и спокойно. никаких странностей.
    Иветта по дороге встретила нескольких не самых близких знакомых. Некоторые из них даже с ней поздоровались, но всё равно пошли дальше по своим делам.
    Стинг с интересом на всех смотрел, оценивал деревню. Он ещё не привык гулять по всем этим улицам.
    Был во время пути один не очень приятный инцидент - одна незнакомая аратка практически врезалась в Иветту, толкнув её сбоку, хотя вполне была способна её обойти, как могло показаться. Извиняться эта девушка не стала, а как-то злобно покосилась на Тринадцатую, словно это та была виновата. Но, в общем-то, этим всё и ограничилась. Незнакомая аратка поспешила дальше, а Иветта могла и продолжить свой путь к воротам, если не хотела доганять прохожую и разбираться с ней.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Деревня среди холмов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно