СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Террамортское Княжество » Старая Виселица


    Старая Виселица

    Сообщений 1 страница 30 из 68

    1

    Виселица, а точнее даже её остатки, по которым сразу и не определить, что здесь было. Во времена процветания Ассавии здесь казнили опасных преступников,  сектантов, а иногда и просто верующих, не причиняющих никому зла. Нехорошее место,  пропитанное энергией смерти.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t419982.jpg

    0

    2

    Наконец ее путь привел девушку до места назначения, от которого она была уже в полном восторге..Во-первых она издали ощутила мощную энергию смерти, идущую от этого загадочного места, ну а во-вторых ей казалось что тут будет нечто интересное не только в плане нахождения последнего строения, но и в плане каких либо неожиданных открытий.
    Ее окрыляло то необычное чувство, что она испытывала сейчас.
    Оказавшись рядом, она безошибочно нашла то самое место, где находилась сама виселица.Благо, в этом помогало не только ощущение энергии, но и торчащий столб, который был гнилым и одиноко возвышался над открытым более менее пространством.
    Мирабель не спешила никуда идти и не спешила уходить..Пока что ничего такого опасного и интересного тут вообще не предвиделось, но было ощущение некое полу-тревожное..Надо осмотреться и надо правильно оценить обстановку.
    Вид сверху лучше..- подумала некромантка, обходя кругом столб.Протянула к нему руку и коснулась пальцами.По ее телу словно прошел разряд.Разряд энергии смерти вызвал очень приятную дрожь в теле.Все таки она некромантка, а не обычная колдунья.
    Отойдя буквально на два шага, она подпрыгнула и без труда запрыгнула на торчащий столб примерно в 4 метра высотой.Сделала это с удивительной легкостью для человека, что носил доспехи.Начала осматриваться неторопливо.

    0

    3

    Невероятная тишина царила тут.Не то что бы птицы не летали - даже ветер не колыхал кроны деревьев (потому что листьев тут как таковых и не было) и над пространством гордо возвышалась некромантка, зорко осматривающая свои владения.Она искала взглядом то, чего прежде никогда не видела.Искала то, что никто ранее не видел и не мог увидеть кроме нее.
    Вглядывалась на простирающуюся Черную чащу, примечая там что либо новое.Что либо другое и отличающееся от того, что она ранее видела.Но отличий не было.Следовало внимательней быть.
    Холодные потоки воздуха вволю теребили более менее легкие тканевые части ее одеяния, от чего казалось, что ее фигура дрожит и становиться размытой, теряя свои очертания.На пару минут в голове промелькнула мысль, что из нее выйдет прекрасный каменный истукан.Ах, если бы она была каменной..То она бы была не жива.
    Легкая улыбка тронула ее губы и тут глаза приметили кое-что серое..каменное.Чаща двигалась, а вот серое - нет.
    Догадка обожгла сознание словно клеймо обжигает бок лошади.Некромантка ловко спрыгнула со своего столба и переместилась туда, используя мерцающий шаг.

    ---------------------Тристис Ривер

    0

    4

    Солнечный

    =====> Из Храма Света

        -Да что ты меня постоянно дергаешь?! И... где это мы? - Яромир был магом Тьмы, но не смерти. И даже он чувствовал здесь смерть. Она была повсюду... Сразу стало как-то страшно. Страх терзал душу... - Мне это ой как не нравится. Хотя я чувствую страх. Как-будто что-то больше не сдерживает эмоции. Может Асмадей еще и иллюзию равнодушия нагонял? Ладно, скажи прямо, что тут будет?
        Яромир посмотрел на то, что когда-то было виселицей, и вздрогнул. Больше он туда не смотрел. Он повернулся на Келлера, ожидая ответа...

    Отредактировано Яромир (2013-12-16 05:07:35)

    0

    5

    Келлер же не побоялся этой виселицы. Он взобрался на нее и повис на веревке.
    -Посмотри-ка, а она еще держится! Хотя на вид старая как мои носки!
    Келлер спрыгнул с помоста и прошелся вокруг этой виселицы.
    -Честно? Не знаю что тут будет. Похоже обряд, который исцелит тебя. Изгонит из тебя Тьму, так сказать... Арадор так уже делал. И наверное здесь. Не знаю. Он же ушел от нас, когда заключил контракт с Дьяволом. Искал рецепт, и нашел его! Так что тебе, считай, повезло! Не придется тебе вновь этот рецепт искать.
    Тут одноглазый маг Тьмы внезапно остановился, будто что-то увидел в темноте. Да и сам Яромир, будучи скотомантом, прекрасно видел, что из темного леса к ним шли примерно десяток скелетов. Но лишь двое из них были одеты в броню - на остальных просто висели какие-то тряпки, который раньше были одеждой.
    -Атас, Яромир! Нежить идет! - крикнул Келлер. Он достал свой меч и бросил в скелетов огненный шар. От этого заклинания пара скелетов рассыпались.

    0

    6

    Солнечный
    -Я, походу, очень везучий парень! Сначала те трое, теперь вот эти сволочи. - Яромир не боялся, но решил принимать бой в обличье человека глупо. - Келер! Отойди и прикрой глаза! Добровольное превращение!!!
    Яромир окутался красным светом и вот перед Келлером стоял Демон. Медлить нельзя!
    -Демонический вампиризм!
    Яромир поглотил очень много жизней и у троих скелетов не было и 10 ХП. Они пали сразу. (Если способность удалась) Яромир прыгнул в толпу и попытался достать мечом того, что был ближе. Затем, прямой удар в голову и, наконец, умри или убей!

    Отредактировано Яромир (2013-12-16 20:16:46)

    0

    7

    -Ага, я не такое видел! - ответил Келлер, специально посмотрев на превращение Яромира - Вот, смотри!
    И тут Келлер покрылся ярким пламенем - У тебя свое боевое обличье, а у меня свое! Только в моем случае - душа остается при мне!
    Келлер также бросился в рукопашную, и практически на ходу рассыпал еще несколько скелетов.
    А у Яромира все было не так удачно. Демонический вампиризм не сработал, просто-напросто из-за того, что у этих скелетов нечего было высасывать. Поэтому все три скелета, на которые была направленна эта способность, до сих пор шли в атаку. В ближний бой демон вступил с одним из бронированных скелетов. Первый удар он кое-как заблокировал. Удар в голову сбил череп скелета, но он продолжал атаковать. Скелету даже получилось поранить Яромира по руке. Но последний прием Яромира оказался удачным - бронированный скелет рассыпался. Но тут же ему на смену подошел еще один бронированный, вооруженный какой-то палицей, и атаковал демона. Также подошли еще два обычных скелета, вооруженных ржавыми мечами, и с двух сторон также атаковали демона.

    Итого: Келлер борется с тремя скелетами в форме огненного воина, уже уничтожил 5 скелетов.
    Яромир борется с одним бронированным и двумя обычными скелетами, уничтожил одного бронированного, получив легкое ранение в руку.

    0

    8

    Солнечный
    -Видел он... -- пробубнил Яромир. Когда его ранили он вскрикнул. - Да вы, уроды, совсем офигели!
    Атака не удалась, но не сдаваться же из-за этого. В паре есть один плюс работы:
    - Келлер, если ты боец, ты меня поймешь. Лови мой меч. - Яромир бросил в руку Келлеру  свой меч. - Он бьет огнем, тебе само то. - он попытался отнять меч у скелета: если удалось:
    перерубил голову еще одному. Если не удалось: увороты от атак скелетов и прыжок к Келлеру за его мечом. Он протянул руку.

    0

    9

    Келлер удачно подхватил меч. С двумя мечами он быстро расправился со своими скелетами. Да и огонь, идущий от него, очень помогал.
    На этот раз и у Яромира все сложилось более-менее хорошо. Меч у скелета Яромир отнял вместе с руками. Второй скелет без брони потерял свой череп, но продолжил атаковать. У него не было мозга, глаз и прочего, поэтому потеря головы на его работоспособности никак не сказалась. Но меч от удара по черепу сломался. Настолько он был старый.
    Бронированный скелет несколько раз ударил Яромира по корпусу. Конечно, для демона эти удары не были особо опасны, но все-таки пропускать еще ударов не стоило.

    0

    10

    Солнечный
    Удача не всегда на стороне Яромира, но биться он решил до конца. Он схватил ближнего ему скелета за руку и швырнул в другого (они ж лёгкие). Третьему он снес голову ударом руки и отправил в полёт ударом ноги. Своего последнего он подкинул вверх и уже в воздухе ударом ноги отправил его коротким курсом до виселицы.

    0

    11

    У ближнего скелета тоже оторвалась рука, за которую схватился Яромир, так что швырнуть одним скелетом в другого не получилось. Но удары по третьему скелету прошли успешно - он также выбыл из боя. Оставался только бронированный скелет с палицей, и еще один скелет без одной руки и без головы. Они оба подошли с двух сторон к демону и каждый стал замахиваться своими оружиями.
    А у Келлера дела пошли не так хорошо. Он вроде бы только что выигрывал, но откуда-то подбежало еще пять скелетов, и теперь он боролся и с ними. Удача покинула его - все скелеты были пока еще целы, насколько это возможно для нежити.

    Итог: Яромир борется с одним бронированным скелетом и скелетом без руки и головы. У него несколько ран на теле.
    Келлер борется с пятью скелетами, ран пока нет.

    +1

    12

    Яромир ругнулся, когда рука отдельно от туловища скелета оказалась в руке Демона. Но потом успокоился. Он кое-что понял...
    "Волди, хватит греться,живо ко мне! (Издает в голове звук, похожий на рычание) У меня косточка, Волди!"
    1)Если Волди пришел:
    Яромир попытался атаковать не бронированного скелета ногой в грудь и побежать к нему, дабы атаковать режущим ударом.
    Волди же он отправил на вооруженного. Волди просто попытался навалится на него сверху, желая чтобы тот рассыпался. Если удалось, бой Волди окончен. Он ждет команды. Если не удалось, он отгрызал косточки скелета одну за другой.
    2)Если Волди не пришел, Яромир бросил руку в бронированного, желая отвлечь. Затем рубанул сверху вниз по однорукому. Последнее действие: удар мечом на уровне груди по скелету. Удар рубящий.
    "Нужно помочь Келеру! И где же святоша?!"

    Итог:
    1)Призыв Волди. (Затраты маны: 20%. Остаток: 110/130)

    2)  1. Если призыв удался:
    Действия Яромира:
    1. Удар ногой в грудь однорукого.
    2. Сокращение дистанции.
    3. Рубящий удар по скелету.
    Действия Волди:
    1. Навалиться всем телом на Бронированного.
    2.Если тот развалился, все, если нет, то он начал отрывать косточку за косточкой от тела.
    3. Ожидание следующей команды.
       2. Если призыв не удался:
    1. Бросок руки в бронированного.
    2. Удар мечом сверху вниз по однорукому.
    3. Прямой рубящий на уровне груди по бронированному.

    3) 1. Если Волди пришел, Яромир отправил его на помощь Келлеру и побежал сам.
        2. Если Волди не пришел, Яромир сам побежал помогать Келлеру.

    Отредактировано Яромир (2013-12-19 14:31:57)

    0

    13

    Волди услышал своего хозяина и вернулся из Преисподнии. Демоническому псу удалось повалить бронированного скелета. Но этот не рассыпался так просто. Напротив, ему удалось своей палицей хорошо ударить по спине пса. От такого удара Волди не смог встать - скорее всего перелом позвоночника или что-то типа того. Но даже с такой серьезной раной демонический пес смог прокусить броню разгрызть скелета.
    Тем временем Яромир очень удачно запустил однорукого скелета в небольшой полет и потом добил его. Таким образом все скелеты, нападавшие на Яромира, были побеждены. И Келлер тоже весьма хорошо побил всех своих противников: он практически взорвался изнутри, отчего все скелеты полегли.
    Больше никто не выступал из леса. Келлер сбросил с себя остатки пламени и подошел к Яромиру, который до сих пор был в облике демона.
    -А, как мы их? - Келлер по-дружески хлопнул демона по плечу и подмигнул ему. Но так как, у него был только один глаз, выглядело это так, будто он затяжно моргнул - Как ты сам? Жив-здоров?
    Сам Келлер не выглядел особо потрепанным: лишь рубашка была порвана в некоторых местах.
    -А, кстати, спасибо за меч!

    Итог:
    Келлер - пара царапин на рубашке;
    Яромир - царапины на руках, несколько ранений на корпусе.
    Волди - не может ходить.

    0

    14

    Яромир испытывал некую радость победы, но Волди скулил и безуспешно пытался встать на ноги. Демон подбежал к нему. Затем вспомнил, что можно уже вернуться в человеческий облик.
    - Волди! Как ты, дружок? Чччерт! Келлер, ты же обладаешь магией огня. Попробуй прижечь эту рану, кость пробила кожу и теперь торчит наружу. Я немного отдохну и отправлю его отдыхать снова. Мне кажется странным такие нападения скелетов. Откуда они? И они кстати не самые умные существа. Некромант, не иначе. А ты что думаешь?
    Яромир посмотрел на Келлера, ожидаю ответа.

    0

    15

    Маг Огня подошел и не без отвращения присел у собаки. Что его отвращала: сама демоническая собака или открытый перелом у нее на спине оставалось только гадать.
    -Ничего странного в нападение скелетов я не вижу. Мы в Темных краях, дружище! - говорил одноглазый, обжигая рану Волди - Эти места славятся своими мертвецами, гуляющими без всякой привязи. И не обязательно некромант их оживляет - сама атмосфера этих краев пропитана энергией Смерти. Жуть какая, да? Выживем - будет что рассказать.
    Келлер встал и подошел к Яромиру. Рана Волди больше не кровоточила. Но огонь не мог заживить позвоночник на место - это мог сделать только маг-целитель, который разбирается в анатомии демонических псов.
    Никто больше не собирался нападать на Яромира и его спутников. Келлер собрал кое-какие ветки и разжег костер. Оставалось ждать Арадора.

    0

    16

    Солнечный
       — Жуть... Не то слово. Келлер, я вообще то не знаю, как можно помочь Волди... Пошли отойдем? Волди тоже все слышит и понимает. (Офф. дальше уж прости, я надеюсь, что Келлер не стал возмущаться, но в общем, прости, что решаю за Келлера: подойдет он или нет.) — Когда Келлер подошел к Яромиру шагов за десять от раненного пса — Я видел много Демонов, которые смогли привязаться разве что к своему псу. Когда эти псы были ранены, при чем серьезно, Демоны отправляли псов в Ад. — Яромир ненадолго замолчал, представив, что Волди не выживет, но спохватился (Все ведь будет хорошо, не так ли???) и продолжил — В общем в Аду они лишь отдыхали... Мир смерти не санаторий, и здоровье там подправить очень сложно... Я даже не знаю, как ему можно помочь, прости уж, что повторяюсь.
    Яромир уже открыл рот, чтобы сказать еще что-то, но остановился... Он почувствовал некую тяжесть в кармане... "А вот сейчас не понял..." Яромир, немного подумав, достал что-то из кармана. "Перед отправлением в Мир Магии, я прочитал кучу справочников по местной фауне и флоре... Если я не ошибаюсь, то это панацея... ООна ведь лечит даже нежить, возвращая ее к обычной человеческой жизни..."
       — Келлер, а ведь недавно прошел новый год??? Ну... тогда я зуб даю, сбылось мое желание! Я, возможно, как маленький и верю в Деда Мороза и Санту... Я отправлял письмо... Это Панацея! Но есть одно "но"... Я не умею ей пользоваться... Может быть ты сможешь??? Век буду должен!
    Яромир, смотрел на Келлера в упор. Он действительно надеялся на его помощь.

    0

    17

    Келлер взял панацею и проговорив: "Да-да, я знаю как ей пользоваться!" - подбежал к адской гончей. Он склонился над раной и открыл пузырек с лекарством.
    -Ты пока осмотри лес, нету ли еще какой твари. - сказал Келлер.
    Одноглазый понюхал панацею и отпрянул от нее, как будто от чего-то дурного. Он вылил часть на рану, а еще часть  поднес к морде собаки.
    Из леса виднелся какой-то источник света. Может быть это подходил Арадор, а может быть еще какая-нибудь нежить, и опасения Келлера не напрасны.

    0

    18

    Яромир поудобнее перехватил меч. Манны осталось немного. Не стоит рисковать... Яромир немного углубился в лес, ища что-нибудь подозрительное. Нет... Ничего нет... Что же, тогда он решил пойти к свечению. Странно, что этот свет не сдвигался с места. Очень тихо (ранее он был охотником и знал, как надо двигаться в лесу бесшумно) Яромир подошел к этому кусту и резко раздвинул его, выставив меч для защиты вперед. Там был: ...

    0

    19

    -Вы еще живы? - спросил некто голосом Арадора. Вскоре Яромир смог сам увидеть эльфа - Убери свое оружие, демон. - сказал он как-то зло. В одной его руке был сгусток света, который и увидели Яромир с Келлером.
    Эльф вышел на поляну перед Виселицой. Увидев многочисленные кости и ранненого пса, он константировал:
    -На вас напали скелеты. Это бывает в Темной долине. - Арадор подошел к виселице и сбросил рядом с ней свой рюкзак. Оттуда он вытащил один из свитков.
    -Так, теперь я расскажу вам, что мне понадобится для обряда изгнания демона из тела Яромира. Часть ингридентов у меня, но самое главное придется искать тебе, Яромир.
    Эльф подошел к демону и вручил ему три одинаковых кинжала.

    Кинжалы

    http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-04/1271329858_mp_13506_0.jpg

    -Нам понадобятся три души. Три души разумных рас: людей, гномов, громоскопов, арат - хоть кого. Захватывать души ты будешь с помощью этих кинжалов. Когда цель будет умирать, проткни её этим кинжалом. Кристалл, расположенный на рукояти, захватит её душу. И этот кристал ты потом принесешь мне.
    Эльф показал, как можно открепить кристалл от кинжала.
    -Ты должен будешь принести три души в строго определенном порядке. Первая душа - любого твоего противника, любого твоего врага. Хоть душу бандита, который решил напасть на тебя или вор, решивший что-то украсть у тебя, не важно. Главное - эта душа должна тебя за что-то ненавидеть.
    Раны на псе тем временем практически зажили. Лекарство просто творило чудеса! Келлер с улыбкой кивнул и подошел к Яромиру.
    -Тебе нужна моя помощь, Яромир? Или сам?

    +2

    20

    Вообще, твоя помощь не помешает, Келлер, спасибо. Значит, мне нужен тот, кого я обидел и он меня ненавидит, не так ли? хм... Просто доверься мне, Келлер, ладно? Когда мы прейдем, говорить буду я, окей? В этом мире я недолго, но по пути от портала до трактира я успел погрызться с некой бандой... Ну как погрызться, выжили всего двое. Я думаю, что они меня как минимум недолюбливают. Хотя о чем там говорить? Просто убрать одного и забрать душу... Как тебе идея?
    Яромир посмотрел на Келлера, как всегда ожидая услышать его мнение.

    0

    21

    Арадор отвернулся к своим инструментам и начал над чем-то колдовать. Его не интересовало, как Яромир достанет эти самые души.
    А Келлер положил руку на плечо демона.
    -Ну тогда - в путь! Телепортироваться к порталу я не смогу, потому что там не был ни разу, поэтому пойдем из города!
    Келлер произвел какое-то заклинание, и телепортировал себя и демона к воротам Ассавии. Про пса он или забыл, или решил, что Волди сам сможет попасть к Ассавии.
    ===> Ворота Ассавии

    0

    22

    Солнечный
    (Офф. Отписываюсь за Волди)
    Волди сначала забеспокоился, о том, что его забыли, но осознал, что проблемы нет. Он подошел к Арагору и уткнулся в его руку. Не сердись мол, такой же был. Ну и так он наверное попросил помощи. Волди ушел в тень. Он не забежал в лес или еще куда. Он растворился в темноте. Вскоре он появится рядом со своим хозяином...

    0

    23

    Бог Войны перенёс всю немаленькую компанию к старой виселице на болотах возле которой в данный момент никого не было.  то бы группа непременно озадачила.
    Бог Войны всё ещё держал свою жрицу на руках, ему было не тяжело, хотя острой необходимости в этом больше  и не было - некромантка уже лучше себя чувствовала и могла бы стоять. Может быть нежити всё же удалось снять с неё проклятье или хотя бы нейтрализоваать его на время. 
    Хотя, снять его с Осколка Порядка явно не удалось. Он не желал соединяться с другими, что указывало на его непригодность. Получалось, что Небесную Сферу пока не собрать.
    "Избранные" были вырублены чей-то сверхспособностью и прибывали в отключке. Но периодически предпринимали попытки освободиться, так что нужно было а ними следить. Долго их так было не удержать.
    Фелиция выглядела довольной, так что можно было предположить, что у неё всё хорошо прошло. А вот по виду Фалька было непонятно, чего там у него с поимкой шпиона. Но вряд ли сейчас это многих беспокоило.
    Арону и Махавку, в общем-то, досталось в битве. Выглядели они потрёпанными и только отходили от всего. Но, с другой стороны, ничего ужасного с ними тоже не произошло. На них проклятье вроде не распространилось.
    Собаки бегали вокруг, осматривались. С ними всё было в порядке.
    Выжившая нежить ждала новых приказаний Мирабель.
    Бог Войны же не терял надежды связаться хотя бы с Миром Богов, но ничего у него не выходило. И это уже наводило на нехорошие мысли и подозрения.

    0

    24

    Более менее пришла в себя Мирабель уже на руках у Бога Воины, около старой виселицы, что служила ей своеобразным ориентиром в свое время, чтобы найти путь в Тристис Ривер. Она сразу же узнала ее. И стала ощущать себя слегка спокойнее в родных Темных Краях. Краях, где ее не особо любили его жители. Особенно неквиты. Ну да это все было прошлым делом...
    Мирабель обвила ослабшей рукой, в которой не было Осколка, шею Бога Воины и с чистой совестью перевоплотилась в свое изначальное человеческое обличие, сразу же немного уменьшаясь в размерах до своих привычных габаритов, так что в его руках она теперь смотрелась этакой прекрасной, но изнеможденной куклой.
    -Я не отпущу его... Если разожму ладонь - он может вернутся обратно.. Но есть то, что я могу сделать с кибернизированными избранными. - произнесла она уже своим голосом, смотря в бездонные глаза Бога Воины, столь не похожие на глаза ее мужа.
    Мысленно она призвала к себе Хейдара и Фабиана. Особенно сильно она нуждалась как раз во втором, первый скорее нужен был как сопровождающий. И новенький мертвец в помощь. Вот только Мира поняла, что Марк больше не отзывается на ее просьбу о помощи. Марк. Ее Марк.
    Где-то в глубине души что-то всколыхнулось и перевернулось, но сейчас не об этом надо было думать.. А о насущных проблемах.
    Чем быстрее придет Фабиан и подчинит себе всех в округе - тем будет лучше. Почему бы не украсть у Икс вместе с осколком и таких вот киборгов? Соблазн велик.

    0

    25

    - Хорошо. Держи крепче. Пока он проклят, не угадаешь, как себя поведёт. Снять бы его! - довольно легко согласился Бог Войны с тем, чтобы Мирабель пока держала осколок. Всё же нельзя было полностью исключать, что он никуда теперь не денется.
    - Если знаешь, что с ними делать, будет кстати. - кивнул Бог Войны, одобрив и эту идею. Что делать теперь с "избранными" никто особо не знал. Вечно их вырубать бы не получалось. Забрали же их с собой потому что опасались оставлять Икс таких своеобразных кукл-вуду. Странно ещё было, что имея таких киборгов, Боги-Х до сих пор не перебили избранных дистанционно. Хотя может тут были какие-то тонкости, которые ускользнули от союзников некромантки. 
    Хейдар, Фабиан и новый мертвец, имя которого пока как-то не запомнилось никому, обещали в скором времени прибыть. Но всё же им нужно было некоторое время на приготовления и дорогу.
    Пока никто не появился, Бог Войны держал Мирабель, то ли считая, что она слишком устала, то ли просто задумавшись и забыв отпустить. Но вроде никто не был против такого расклада. Даже Арон особо не ревновал - не та ситуация.
    А вот связи с Миром Богов и возможности туда попасть всё не было. Стало уже очевидно, что что-то там нехорошее произошло. Бог Войны туда рвался, но ничего сделать не мог.
    Потом появился Фабиан с сопровождающими. Единорог довольно громко заржал, оповещая всех о своём прибытии, так что не заметить этого было трудно.
    А вот сказать, получится ли у него подчинить киборгов было сложно. Всё же они были не стандартными живыми существами. Но попробовать никто не мешал.

    0

    26

    -И буду держать... А ты держи меня. - шептала она приглушенно, пытаясь заставить себя улыбнуться, но получалось как-то предательски слабо и не очень убедительно.
    Знал бы хоть кто-то, как трудно заставить свое тело сжимать крепче то, что причиняет тебе боль, как трудно порою заставить рефлекс самосохранения просто испариться.
    -Видимо, Икс не рассчитывала на такую сумасбродную воровку как я. Которая к тому же и немного камикадзе. - добавила она все так же не очень громко, скорее всего эту своеобразную шутку-догадку слышал только Бог Воины, у которого на руках было находиться вполне удобно и легко.
    -Когда-то немного помогло.. С Ксемоном. - добавила шетари, уже понимая, что скоро придет помощь. И она не ошиблась.
    Троица появилась как раз тогда, когда была очень нужна.
    Так приятно было слышать знакомое ржание.
    -Фабиан..Направь их к свету и покажи истинный путь. Пусть слушаются они. - обратилась она к черному единорогу довольно негромко, но он обычно и так все хорошо понимал. Не в первый раз ведь о таком его просила хозяйка.
    И не в последний, наверное.
    -Можешь помочь ему? - спросила Мира вновь у Бога Воины, глядя на него ну прям как ребенок на родителя. С неким нетерпением и бесконечной верой в то, что папа вот-вот починит твою любимую игрушку и все будет хорошо.

    0

    27

    Фабиан всё понял и применил свою сверхспособность на киборгов-избранных. Бог Войны молча кивнул и усилил её своими методами. Было похоже, что она начала действовать как положено, и что в скором времени "избранные" прекратят буянить. Хотя это и не решало проблемы с энергетической связью между ними и настоящими избранными. Если бы механические копии умерли, то такая же судьба ждала бы и оригиналы. Но пока принятых мер должно было хватить. Да и некроманка, похоже, обзавелась союзниками.
    - Хорошо. - улыбнулся Бог Войны, заметив что киборги перестали проявлять агрессию, и что их уже можно не сдерживать. - Хоть с этим разобрались. Но у нас ещё проклятый осколок и непонятки с миром Богов...
    Он был бы рад просто взмахнуть рукой и решить все проблемы разом, но так не получалось. На Мирабель у себя на руках он посмотрел немного виновато, понимая что не оправдывает ожидания. Хотя ещё и не собирался сдаваться и вешать нос. Что-нибудь он должен был придумать, наверное.
    - Я смогу защитить тебя от этого проклятья. Осколок больше не причинит тебе боли. - объявил Бог Войны после долгой паузы. - Но на большее я пока неспособен... Сейчас нам не собрать сферу. Я должен выяснить, что произошло в Мире Богов! От этого многое зависит.

    0

    28

    Кажется, у Миры теперь дом наполнится довольно оригинальными жителями. В Цисейском доме их уже не разместить всех, хотя Кайлан может порадоваться немного тому, что у него теперь две мамочки. И обе одинаково бестолковые.
    Переезд на время в Тристис Ривер больше не казался каким-то абсурдом и мог быть вполне таким реальным.
    Теперь, когда самые насущные проблемы были решены, можно было узреть и другие проблемы.. Более глобальные.
    -Как так? Я могу тебе помочь в чем-то? - спросила она. По не видно было то, что все ее ожидания оправданы. Из-за такой мелочи она никогда-никогда не перестанет верить в него. Ее вера была сильна даже тогда, когда она не совсем понимала всю его божественную суть и особое положение. Не зря же она его Любимая Жрица.
    Могло произойти все, что угодно. И из-за таких вот неприятностей она верить меньше не стала.
    -Наверное, с активным проклятием будет сложно снять второй эффект и то, что он не хочет соединяться с другими осколками сферы. - согласилась Мира с ним.
    К большому несчастью, у нее пока что не было идей о том, что с Миром Богов и о способах, которыми можно эту проблему решить. Это, скажем так, был немного не ее профиль, но все равно опускать руки не надо было.
    -Все будет хорошо. - прошептала она, свободной рукой (которой держалась для приличия) погладив немного по волосам Бога Воины.
    -В Тристис Ривер есть очень много интересных книг. Пока что эта крепость может стать домом для всех. Место есть.
    Фабиану там должно было понравится. Потому что даже в Темных Краях иногда бывают нежные лучики солнца. Так же и Кайлана надо было бы сюда привести.
    Но почему-то дельные мысли понемногу вытесняло желание съесть ананас, политый сгущенкой. Это надо было глушить, но не особо получалось.

    0

    29

    - Да, спасибо. Я думаю, что твоя помощь пригодится. Но пока сам не знаю, что произошло и как нам поступить. Однако, это не значит, что мы будим сидеть сложа руки...- немного рассеянно произнёс Бог Войны, глядя на Мирабель с некой благодарностью. Со стороны это может было и не очень заметно, но уж любимая жрица должна была понять.
    - Пойдём в Тристис Ривер. Нам нужна база сейчас. - почти машинально согласился он. - А тебе не помешало бы отдохнуть. Да и остальным тоже, наверное. 
    В общем-то, против никто не был. Плюсов во временном переезде было немало. Так что все были готовы отправляться хоть сейчас. Ну или почти все.
    - Надо выяснить, что случилось. Возможно Икс всё же удалось отрезать Мир Богов, как она планировала. - довольно неожиданно вступил  в разговор Арон Фальк. - Я даже знаю, кто нам скажет...
    Не то чтобы он очень уж беспокоился из-за Бога Войны и его проблем, скорее из-за происходящего в мире в целом. Мир Магии был его домом и полем для игры. Даже по преступникам бы ударил апокалипсис.
    - Похоже придётся побыть добренькой. Короче, мы больше тут не нужны. Может ещё свистнем вам, если чего путное выясним. А пока не скучайте! - поддержала мужа и Фелиция.
    От подколов и прочих подобных вещей оба воздержались, что уже было верхом такта с их стороны.
    Арон видимо посчитал, что любимая в надёжных руках, так что тоже захотел ещё немного задержаться.  Связаться с братом и выяснить, что к чему, а также наведаться в Цисей, узнать, как дела на работе, а потом забрать Кайлана и вместе с ним и остальными уже прибыть, раз уж намечался переезд.
    Ну а Бог Войны был готов отнести Мирабель в замок, для начала, а так же переправить туда Фабиана с захваченными киборгами. Если конечно у некромантки не появилось других идей относительно всего этого.

    0

    30

    -Мой дом - твой дом. - мирно произнесла она, не имея ничего против и решения своего менять не планировала особо.
    Взгляд Бога Воины был понят шетари правильно, тут не нужно было никаких слов или пояснений. У нее был он, а она - у него. Их связь была более необычной, чем можно было бы подумать с первого раза, взглянув на них. И куда прочнее, чем казалась.
    Против того, чтобы забрать Кайлана - она не возражала, само собой. И против уходящих Фальков тоже. Они могли бы уйти и молча, но тем не менее вдруг решили предупредить. А это не мало. Так что отношения их можно было считать более менее налаженными.
    -Ждем в гости, дедушка. И без гостинцев не пустим. - произнсела она им на прощание, так что теперь уже можно было считать встречу завершенной.
    С чистой совестью она попыталась перенести всю ораву, кроме Арона, в Тристис Ривер, главный его зал, где ранее был прикован к трону цепями творец этого замка.

    ---Тристис Ривер

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Террамортское Княжество » Старая Виселица


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно