СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Источник маны


    Источник маны

    Сообщений 1 страница 15 из 15

    1

    Весьма необычное явление даже для Мира Магии. Выглядит этот источник как родник, из которого бьёт не вода, а некая синяя жидкость - мана в жидком виде.
    Этот источник помогает магам быстрее восстанавливать свои магические силы посл трудных боёв или изнуряющих заданий.

    0

    2

    <напоминание для ГМа>

    0

    3

    Скандвер
    (Офф: Искренне извиняюсь! Ты где-то писал, что хочешь замораживать этого персонажа, поэтому и не писал.)
    Георг вышел из портала к источнику маны. Там сидела группа магов разных рас. Но никто не собирался нападать на молодого мага - этот колодец был чем-то вроде места перемирия для всех магов. Все-таки мана нужна всем без исключения.
    Георг оставил коробку на земле, не доставая оттуда Скандвера, а снача сам подошел к роднику и восстановил свою ману - на открытие портала не так мало магической энергии уходит. Потом он наконец открыл коробку, которую принес с собой, и достал оттуда артефакт.
    -Вот. Источник энергии, как ты и просил.
    Юноша поставил шар на землю и полил его синеватой водой из колодца - маной в чистом виде.

    0

    4

    Оффтоп: Прости, что ввёл в заблуждение. Думал сделать персонажа, но как-то потом.

    Потусторонний почувствовал достаточно мощный прилив энергии. Эта энергия, или как её здесь называли, мана, обладала огромной мощью - чуть слабее чистой энергии звёзд, но гораздо лучше остальных вариантов. Восстановив силу в значительном объёме, Потусторонний почувствовал какой-то блок. Что-то ограничивало максимум поглощаемой энергии. Видимо, здешние божки решили себя обезопасить. Ладно, попробуем найти другой вариант. Он принял форму силуэта человека, и создал себе подобие одежды, что-то среднее между плащом и мантией серого цвета, с фиолетовыми краями. Затем Потусторонний посмотрел на источник, и поглотил небольшое количество энергии оттуда, полностью восстановившись.
    - Во время падения я заметил вторую планету, кроме этой. И она была мне довольно знакома, по крайней мере на вид. Что это за планета? -

    0

    5

    Маги, сидевшие у источника, заинтересованно смотрели на Скандвера. Потусторонний вновь мог почувствовать, как его "щупают" исследовательскими заклинаниями. Можно было сделать вывод, что жители этого мира очень любопытны. Но никто не подходил к иномирцу.
    -Планету? - переспросил Георг - Я не знаю никаких планет. Вообще, я не интересуюсь этой астрономией или астрологией, как её там. Про эту планету ты можешь узнать лишь у Роан. Они считаются лучшими астрономами в нашем мире. Больше никто не интересуется другими планетами.
    Юный маг взглянул на небо и мечтательно произнес:
    -А какого это: летать среди звезд и планет по бесконечному космосу?
    Откуда Георг узнал, что Скандвер летал по космосу - осталось загадкой. Потусторонний ведь об этом еще никому не говорил.

    0

    6

    - Так же, как и существовать миллионы лет. - Сказал Потусторонний.
    Значит, Роан. Они должны знать про планету. Можно накопить здесь энергию, чтобы поглотить эту планету, чтобы стать наравне с богами, и покинуть это место. Спустя некоторое время Потусторонний попытался определить сущности находящихся здесь магов. Их оказалось довольно много, и каждый был уникален, в какой-то степени.
    - В космосе существуют Силы, превосходящие те, которые именуют богами. Они используют энергии, которые существовали ещё до сотворения миров, до появления времени. Сто двадцать тысяч лет назад, Совершенный - такой же как и я, но на миллиарды порядков сильнее, вступил в битву с такой Силой, и его не стало. Вам следует опасаться не тех, кто есть в этом мире, а тех, кто вне этого мира, ибо они обладают силами, которые неведомы даже тем, кого вы называете богами. -

    0

    7

    Парень слушал слова Скандвера все так же безмятежно глядя в небо. Потом он посмотрел испугавшимися глазами на Сканвера. Это был испуг не от его рассказа. Юный маг больше боялся, что Потусторонний свихнулся.
    -Я вообще-то атеист. И никого своим Богом я не называю. Но лучше тебе не говорить такие речи при религиозных расах: они могут сильно рассердиться. В данный момент практически каждый маг в нашем мире сильнее тебя в несколько раз. Даже я. - Георг вроде бы не шутил и не врал. Он говорил чистейшую правду: в данный момент он мог с легкостью победить Скандвера в магическом поединке.
    Прочие маги не могли слышать разговор Скандвера и Георга, так как находились достаточно далеко. Лишь одно странное существо внимательно наблюдало за ними. Но подойти и заговорить это существо даже не пыталось.
    -Ты еще слишком слаб. Тебе нужно будет учиться практически с нуля всему. Энергия нашего мира отличается от энергии твоего, ведь так? Но тебе придется привыкнуть к ней и научиться ей управлять. В чем-то я смогу тебе помочь, если захочешь.

    0

    8

    - Я использую любую энергию для манипуляций с, фактически, пространством. И восстановить силы у меня хватит времени и терпения. - Потусторонний подсознательно согласился со словами мага, ибо он сейчас был очень слаб даже по сравнению с находящимися рядом, не говоря уже о себе до того, как он впал в состояние сна.
    - Единственное, что мне надо - это знать природу этой энергии, её подробности и особенности. Она универсальна, но более этого я не могу определить. -

    0

    9

    Георг потянулся рукой к роднику маны и притянул к себе небольшое количество синей водицы.
    -Мана - вот универсальная энергия. Она может превращаться в любую другую. В энергию Огня или энергию Зверя. В энергию Разума или энергию Пустоты. А владение какой-либо магической дисциплиной - это фактически умение превращать ману в необходимую энергию. Например Илектроманты способны превращать ману в Электричество и атаковать ею.
    Синяя жидкость, летающая между рук Георга, начала затвердевать и вскоре превратилась в обычный кусок льда.
    -Я, например, владею энергиями Маны, Льда и Хаоса. Свое владение Льдом я только что продемонстрировал.
    Кусок льда упал на землю и разбился на множество осколков. Юный маг встряхнул руки и улыбнулся.
    -А вот ты - другое дело. Я вижу, что ты можешь управлять Хаосом, Пустотой и Космосом. Все три достаточно сложны в управлении в нашем мире. Но, может быть, там где ты был раньше, именно эти энергии считаются самыми ходовыми.
    Георг подошел к ящику, в котором он принес Скандвера, и взял его в руки.
    -Нам нужно уходить. За нами внимательно наблюдают. - Георг кивнул в сторону существа, неотрывно следившего за ними.

    0

    10

    Медленно двигалась незаметная, словно хромая на две ноги фигура, со стороны холмов. Глянешь - есть она, а иной раз посмотришь - глаз не зацепиться.
    Спуск, наверное, стал самым настоящим испытанием для некромантки, которая нашла в себе силы сносить его фактически молча. Только едва-едва слышно издавая приглушенный вздох. По телу шла слабая болевая дрожь от неосторожных движений. Это были вовсе не ее ноги, а какие-то чужие..Будто специально не хотели слушаться ее в назидание за что-то.
    Снег слоями лежал на черном капюшоне, ступни босы..Не слишком тепло одета странница для долгого путешествия туда, куда она направлялась. Каким бы теплым это место ни было.
    -Зябко..- прошептала она одними губами, выпуская изо рта клубы некого водянистого пара.
    Волшебное чувство свободы создавалось у нее. Той свободы, что была уже утеряна и едва ли могла вернутся, но тем не менее жалеть о ней не стоило.
    Что же на самом деле требовала от нее ситуация? Смелости ли? Отваги ли? А может самого обычного человеческого понимания?
    Ей не был нужен этот источник.Для нее толку с него не было. Ну разве что..Разве что поглядеть на него. И она смотрела, чуть чуть приподняв голову. С тоской и умиротворением.
    Она видела людей и..не могла подойти ближе. Хотя слух и зрение служил исправно - она не желала слушать..видеть.
    По ее глухим, отдающимися эхом ощущением, это были не самые сильные маги. Обычные, наверное. Такие, каким она завидовала..

    0

    11

    - Схоже с энергией звёзд, но слабее. Интересно. - Потусторонний проверил свои силы.
    В этот момент он попробовал использовать ту способность, что он получил первой, когда начал поглощать энергию - разуплотнение, или же переход в некое призрачное состояние, когда тело оставалось таким же, но любое физическое оружие проходило сквозь него в таком виде. В то же время он сам не мог взаимодействовать с миром в этом состоянии, только говорить.
    - Значит, работает. Остальные силы тоже должны вернуться. Возможно даже скоро. - Сказав это, Потусторонний заметил невдалеке кого-то, чья сила была огромна, на уровне полубогов, каких он видел в одном из миров. Смерть. Опасная сила.

    Отредактировано Скандвер (2013-12-30 00:23:10)

    0

    12

    Георг подошел и провел рукой сквозь нематериального Скандвера.
    -Хм, прикольное умение. Может быть очень полезным в бою. Ну и вне боя может пригодиться.
    Георг также посмотрел на пришедшую некромантку. Потом он вновь вернул свой взгляд на группу магов, где сидело существо, наблюдающее за ними. Его не оказалось на месте.
    -Что-то у меня плохое предчувствие. - задумчиво сказал Георг - Давай уйдем отсюда?
    Маг отвернулся и открыл портал.
    -Идем? Я могу еще один источник силы показать. Или, если хочешь, можем вернуться в Гильдию Магов. Там ты сможешь узнать больше про магическую энергию.

    0

    13

    - Веди. - Сказал Потусторонний.
    Посмотрев в сторону того мага ещё раз, он понял, что боги здесь не настолько слабы, как он предполагал, если даже обычные смертные существа могут быть столь сильны.

    0

    14

    На этом источнике похождение Мирабель по всем сторонам света только-только начиналось, поэтому она не могла сильно задерживаться тут.. Не правильно как-то. Вообще любое ущемление свободы ее сейчас казалось...кощунством? То, за что она боролась и отстаивала всеми правдами и не правдами. То, чего лишил ее Хренитель смерти на памятном холме... Верней не лишил, а показал какого быть снова никем не опознанной и всеми забытой. Даже ее сила сейчас чувствовалась в десятки раз меньше, чем всегда, когда она ее ничем не ограничивала.
    От внимательного взгляда некромантки не ушло то, что кучка людей.. Да и другой наблюдающий обратили на нее самое что ни на есть большое внимание... То, чего она не хотела больше. По крайней менее какое-то время. Не от врагов, не от друзей.
    Путь некромантки лежал дальше, куда дальше даже, чем мог вообразить себе обыватель.
    Поэтому она только лишь молча улыбнулась незнакомцам и прошла мимо них, обойдя со спины..совсем немножко зацепив их ноги полами плаща.
    Вблизи было слишком заметно то, что она на обе ноги хромала, кряхтела едва слышно и вообще двигалась с большой осторожностью.
    Тень капюшона надежно скрывала лицо девушки и ее фигуру. Но явно было одно: она невероятно легко одета для этого времени года.
    Но что могла поделать она?
    Ироничный взгляд на обоих магов..А потом и на третьего. И она молча продолжила свой путь.

    ===>Деревняя Среди холмов

    0

    15

    Скандвер
    Маг улыбнулся и сделал еще пару жестов в сторону портала, определяя его место назначения. Картинка за порталом стала более-менее понятной - там было большое дерево. Георг махнул рукой Скандверу:
    -Пошли! - после чего сам шагнул в портал.
    ----->Древо жизни(Зеленый край и Светлый лес)
    После того, как Скандвер с Георгом переместились туда, а портал за ними закрылся, к месту их нахождения быстро подбежало то существо. Он принюхался и улыбнулся. После этого он взмахнул руками и испарился в воздухе, телепортируясь.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Источник маны


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно