СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Целебный родник


    Целебный родник

    Сообщений 1 страница 16 из 16

    1

    В Светлой роще имеется несколько родников, в том числе и этот. Говорят, вода из него обладает необычными свойствами - лечит болезни и способствует заживлению ран. В общем-то эти сведения ничем не подтверждены, но, в любом случае вода в источнике чистая и пить её можно смело.

    0

    2

    ~Начало игры~
    Ариса не шла, она словно летела. По крайней мере, так казалось со стороны. Шаг её был быстр, уверен, но легкок. Ровная спина и высоко поднятый подбородок. Правда, до первого же корешка, предательски выглядывающего из земли. Ариса зацепилась, и, что не мудрено, упала. Впрочем, улыбка с её лица не сошла ни на миг. Она резво подскочила на ночи, отряхнулась и пошла дальше (тем же шагом!). Она была настолько счастлива, что наконец-то этот миг наступил. Наконец-то ей не нужно учить жутко нудные предметы и читать бред, который писали какие-то наркоманы. Теперь она напишет сама книгу. Напишет обязательно, и это будет великий трактат, по которому будут учиться другие. А ещё она будет писать так, что бы это было интересно. Непременно! Никаких жутких терминов и заумных слов. Окрыленная такими мыслями, Ариса всё дальше и дальше уходила от родного дома. Эту местность она знала хорошо, и перед уходом она хотела побывать в одном местечке – у источника. Чистая струящая вода напоминала ей то, как струиться в теле магия. Это сразу наполняло её неведомым трепетом и по телу пробегали мурашки. Именно потому она с такой скоростью шла к нему. Заодно и воды наберет, и решит куда дальше. Так ведь проще.
    Но мы забили ещё кое о чём. Вслед за девушкой, не прилаживая никаких усилий, бежало белое существо, с черными пятнышками. Правда, во время передышки, тобишь когда хозяйка упала, существо вскарабкалось на дерево, сорвало какой-то фрукт и слезло обратно. Точнее спрыгнуло. На спину своей же хозяйки. Но так как сам по себе Пират легусенький, то ничего удивительного, что та даже внимания не обратила. Впрочем, зверек нахохлился и продолжил свой путь на плече Арисы, поедая фрукт.
    Наконец-то девушка оказалась у заветного источника. И тут же ей в голову стрельну мысль искупаться. Она скинула с себя одежду, вместе со зверьком, которого, так и не заметила на своем плече. Разбежалась и с разгону кинулась в воду. Та встретила её прохладой и легкостью. Девушка нырнула, проплыла довольное расстояние под водой, затем вынырнула, взглядом отыскала зверька, и поманила его к себе ручкой.
    Если бы Пират мог, он бы покрутил пальцем у виска и сказал бы, что его хозяйка чокнутая идиотка. Но с таким поведением он уже был знаком (да и вышеупомянутое действие было ему не по силу), потому он лишь томно вздохнул и побежал вдоль берега, выискивая непонятно чего. Продолжалось этодо того момента, как боковым зрением зверек заметил Арису, несущуюся за ним. Он визгнул и отскочил в сторону… Не в ту, что надо, если говорить праву. В общем угодил он в воду, и сразу же начал барахтаться в ней, словно тонет.
    Ариса же, увидив тонущее сокровище, отошла подальше от края берега, затем разогналась и прыгнула в воду, сделав красивое сальто. Соприкосновение её тела с водой вызвало целое цунами, которое обрушилось на тонущего Пирата.
    В итоге, она конечно спасла любимого зверька и даже вытащила его на сушу, полностью раскаиваясь в содеянном. Впрочем, Пирату это особо не помогло. Он раздраженно фыркнул и отошёл от «заботливой» хозяйки подальше.
    Ариса решила, что купаться хватит, потому пошла наполнила баклажку чистой водой, напилась сама и только после этого, со спокойной душой улеглась на травке, предоставив солнцу полную свободу: быстрее высохнет же. Ри успела уснуть, пока разглядывала облака и гадая куда те указывают ей путь.
    ***
    Проснулась она внезапно, от того что что-то больно укусило её за ухо. Это был Пират, которому жутко надоело втыкать на спящую хозяйку. Ариса поспешно оделась, закинула на плечо лук и чехол со стрелами, после чего усадила зверька себе на плече и пошла в сторону, где, по её мнению, должен быть Океан. Непонятно почему девушка решила начать своё путешествие именно оттуда. Снился ли ей сон, который указал путь? Сложно сказать. Достаточно того, что туда её тянуло. А раз тянет – значит нужно идти.
    -------------->  Рыбатская деревня констанов

    0

    3

    Вода из целебного родника вдруг стала очень и очень ядовитой. Теперь её не то что пить было нельзя. Даже приближаться к роднику стало опасно для жизни и здоровья...

    0

    4

    ==> Лагерь среди холмов

    Вскоре бесконечные поля зелёного края стали превращаться в Лес. Лес был очень светлым и, кажется, что оттуда веяло добром. Да, если  добро можно было бы почувствовать, ощущение было бы именно таким. Приятная прохлада, залитые светом поляны, ярко зелёная листва различных растений - всё это великолепие создавало хорошее настроение. Стражу даже упасть тут где-нибудь на траву, да так и уснуть. Жаль, что сейчас для этого нет времени - грустно подумал он.

    0

    5

    В общую приятную и добрую картину, как-то совершенно не вписывался один родник. Хотя он и выглядел чистым и прозрачным, от него буквально веяло чем-то негативным и злым. Даже подходить близко к воде как-то не хотелось. Животные, которые в светлом лесу особенно и не скрывались, действительно обходили данный источник стороной и даже не думали пить из него воду. Да и даже молодая трава возле него полностью завяла и высохла.
    Похоже, маги из Гильдии не ошиблись, и тут действительно были какие-то проблемы.

    0

    6

    Анубис недовольно посмотрел на источник. Не нравилось ему подобное - когда приятную картину омрачает какая-либо деталь.  Нужно скорее избавиться от этого проклятого родника. Лучше бы вновь его сделать целебным... Но как? Для начала, нужно было проверить, как источник подействует на Анубиса. Страж смело направился прямиком к роднику и, подойдя вплотную, зачерпнул воды.

    0

    7

    На Анубиса источник никак особенно не подействовал. Во всяком случае, Страж смог зачерпнуть воду и не почувствовал чтобы это как-либо ему повредило. Возможно дело было в необычном строении его организма и отсутствии в нём энергии жизни как таковой. С одной стороны это было хорошо - Анубис имел иммунитет к пагубному действию воду. Но, с другой стороны, таких как Страж в Мире Магии было очень мало, а на более стандартные организмы, источник явно действовал плохо и что-то нужно было с этим делать.

    0

    8

    Что-ж, если источник никак не действовал на Стража, то цель всё равно не менялась - источник нужно вылечить или уничтожить. Анубису больше ничего не оставалось, кроме как начать рыскать по окрестностям, надеясь найти что-нибудь. Может быть тут действует какой-нибудь артефакт, или маг.

    0

    9

    Магов или же артефактов Анубис поблизости от источника не обнаружил. Видимо сектанты действовали всё-таки тоньше. В какой-то момент Анубис обратил внимание на растущий недалеко от источника куст. Вроде бы ничего особенного, на первый взгляд, в нём и не было - всевозможных растений поблизости было немало. Но, ближайшие к нему кусты и деревья засохли из-за пагубного влияния отравленной воды, а этот по каким-то причинам оставался вполне свежим.

    0

    10

    Анубис сразу обратил внимание на куст. Было в нём что-то странное, Страж не сразу понял что именно. Ну куст, как куст, таких рядом ещё много рас... Страж неожиданно для себя посмотрел на рядом стоящие кусты. Они были засохшими, видимо из-за действия родника. А этот странный куст был свеж и чист, хотя и стоял близко к роднику. Анубис подошёл к растению и принялся копаться в нём. Похоже, это что-то магическое. Либо растения зачаровано, либо это что-то, замаскированное под куст.

    0

    11

    В результате своих исследований Анубис обнаружил, что куст вполне настоящий. Но на листьях его можно было обнаружить некое вещество. То ли сок, то ли смолу. Почему-то, во всяком случае, казалось, что это не просто капельки росы. С листьев это вещество попадало в родник. И нельзя было исключать, что именно это и является причиной отравления. Хотя и для полной уверенности подобных наблюдений, наверно, было недостаточно.

    0

    12

    Анубис посмотрел на странное вещество, стекающее с листьев прямо в родник. Страж призадумался, может ли данное явление являться причиной отравления источника. А что, вполне возможно. куст не вянет, с него стекает подозрительная жидкость, попадающая в родник... Это вполне может быть яд. И даже если вещество таким не является, всё таки нужно быть поосторожней. Удовлетворившись таким решением, Анубис обрезал куст своей "третьей рукой" так, что-бы странное вещество не попадало в родник.

    0

    13

    После того, как подозрительный куст был обрезан, вещество с него перестало попадать в родник. Но пока было непонятно, помогло это или же нет. Всё-таки внешне вода в источнике и раньше не выглядела отравленной и непригодной для питья. Да и даже если источник яда был ликвидирован, прежде чем родник очистится от того, что уже в него попало, всяко должно было пройти какое-то время.

    0

    14

    Анубис, удовлетворившись своей работой, сел по-турецки рядом с источником. Всё-равно определить, излечился этот источник или нет, Страж не мог. Но всё-таки был шанс того, что посадивший этот кустик маг узнает о срыве своего плана и придёт посмотреть, что тут случилось. Тут-то Анубис и сможет поймать его. Хотя шанс этого всё-же был мелковат.

    0

    15

    Анубис прождал достаточно долго, но к роднику так никто и не пришел. Быть может, тот кто его отравил, не планировал следить за тем, чтобы всё шло гладко, и не слишком рассчитывал на то, что никто не решит проблему с водой.
    Ну или сектант наблюдал как-то дистанционно и дожидался, когда Анубис уйдет. Хотя это и было весьма маловероятно.
    А источник, тем временем, похоже действительно стал потихоньку возвращаться в нормальное состояние. Какая-то птичка вполне смело подлетела к воде и не почувствовала себя после этого плохо.

    0

    16

    Анубис мысленно улыбнулся. Да, никаких сектантов не было и в помине, но источник, похоже, вновь начал оживать. Лесная живность зашевелилась, а какая-то смелая пташка даже подлетела к источнику и, похоже, не почувствовала себя плохо. Это было хорошим знаком. А часы, проведённые под жарким летним солнцем, хорошо подействовали на Стража - он неплохо подзарядился и был готов к долгому пути. Восстановлены. модули. полёта, щита и поглощения. - неожиданное сообщение подняло настроение Стражу. К нему медленно возвращались былые силы. Хотя и было что-то странное в этом неожиданном скачке сразу на три модуля, но явно ничего плохого.
    Так или иначе Задание было выполнено и Анубис должен был отчитаться гильдийцам о выполнении. Хорошо, что они рассказали, где находится эта самая Гильдия. Страж, ещё немного понаблюдав за медленно оживающей природой, направился к выходу из рощи.
    ==> Главный вход и холл ЦГМ

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Целебный родник


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно