СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Старая мельница


    Старая мельница

    Сообщений 1 страница 12 из 12

    1

    Большая ветряная мельница, находящаяся недалеко от Равнины ветров. Когда-то эта мельница приносила много пользы и постоянно работала, но потом её по каким-то причинам почти что забросили. Во всяком случае, хозяев тут уже давно никто не видел.
    http://s2.uploads.ru/t/o5zgf.jpg

    0

    2

    Уже утро, а на улице туман. Нага проснулась и увидела, что лежит в стоге сена внутри зданий, которые земные называют мельницей. Оглядев себя, жрица увидела бинты заместо кирасы, обвитые вокруг талии до груди. Кажется о ее ребрах уже позаботились. А сами доспехи лежали рядом, как и чакрамы. Ненавистная эльфийка кажется ничего не смела украсть.
    Внутри мельница ничего особенного не представляла. Голые кирпичные стены, аппарат для перемалывания зерна и стог сена, на котором Хааршесс сидела. Только запах сырости витал рядом из-за прошедшего дождя. На выходе можно было увидеть густой туман. Остальных предметов ландшафта просто было не видно.
    Девушка, которая привезла нагу в это место, заявилась сама, кричать не пришлось. В руках она держала миску с едой и стакан с водой. Во рту у нее была длинная дамская сигарета, с клубничным запахом дыма. Такого легкого и непринужденного, создавая благоприятную атмосферу.
    - Уже очнулась? - заговорила эльфийка, выпуская сладкий клубок дыма. Положив еду рядом с жрицей, она продолжила. - Если будешь строить из себя гордую пленницу, коей не являешься, то кормить второй раз не буду. - девушка присела на табуретку рядом и продолжила разговор уже сидя.
    - Я не со зла хотела тебе навредить или оскорбить. Просто ты очень нехорошо поступила с одним человеком вчера, посему мне стоило преподать тебе урок, - затянувшись, собеседница довольно прикрыла глаза и вновь обогатила сырой воздух запахом клубники. - А теперь засунь все свои возмущения и гордость куда подальше и послушай меня.
    - В Городе Без Названия свирепствует эпидемия чумы. Все бы нечего, ведь есть магия. Беда в том, что она не поддается никакому лечению ни магического, ни физического плана. Есть подозрения, что ее наслали специально, чтобы истребить народы побережья. Некая шайка просто воспользовалась моментом и суматохой с сектантами и орденом кого-то там и, так сказать, подлила масла в огонь. Все силы пущены на другие дела, а люди в городе умирают. Я способна только на время остановить действие болезни и увеличить срок больных в два раза. Лечения достичь мне не удалось. - эльфийка затушила сигарету и обхватила руками голову.
    - Мне нужны твои руки, нага. - не смотря в глаза собеседницы, девушка с прискорбием говорила, вспоминая смерть каждого больного, его страдания и ужас - У меня есть теория как излечить недуг, но нужно несколько ассистентов для операции. Попросив лишь тебя я убью трех зайцев одним махом. Если откажешься, пойму, не впервой, - закончив, эльфийка встала и подошла к выходу, прислонившись к нему рукой.

    0

    3

    Нага очнулась в каком-то здании, башней уходящем ввысь. Слегка приподнявшись, она обнаружила несколько вещей, которые весьма обрадовали жрицу. Во-первых, все её имущество лежало рядом, во-вторых, ребра были крепко перетянуты бинтами, и боль отступила, оставив после себя лишь неприятные ощущения. Вспомнив вчерашнее поражение, Хааршесс всерьез задумалась. Если её, одну из сильнейших, одолели так легко, то что будет дальше? Внезапный порыв влажного ветерка вселил мимолетную надежду, которая растворилась, стоило только обернуться. Это просто туман... Сзади раздались шаги, и рядом опустилась миска и стакан с водой.
    - Уже очнулась? Если будешь строить из себя гордую пленницу, коей не являешься, то кормить второй раз не буду.
    Множество эмоций переплетались в душе, от удивления, до отчаяния и гнева. Сломленная, нага эхом ответила:
    - Не буду...
    Дальше Хааршесс уже не слушала, погрузившись в свои невеселые мысли. Нотка отчаяния, промелькнувшая в голосе эльфийки, заставила нагу невольно повернуться и прислушаться.
    -...Все силы пущены на другие дела, а люди в городе умирают. Я способна только на время остановить действие болезни и увеличить срок больных в два раза. Лечения достичь мне не удалось.
    - И зачем ты мне это рассказываешь?
    - Мне нужны твои руки, нага. У меня есть теория как излечить недуг, но нужно несколько ассистентов для операции. Попросив лишь тебя я убью трех зайцев одним махом. Если откажешься, пойму, не впервой, - закончив свой рассказ, девушка отошла к выходу и будто потеряв все силы, оперлась о стену. Видя её состояние, Хааршесс наступила на горло собственной гордости, и закрыв глаза, выдавила, чеканя каждое слово:
    - Я... Помогу тебе.
    Всего второй раз за всю жизнь, в жрице проснулось искреннее желание помочь. Первый раз был много лет назад, во времена обучения Хааршесс добила смертельно раненую нагу, которой просто неповезло.

    0

    4

    - Спасибо. За понимание.
    Эльфийка продолжала стоять спиной к наге, словно кого-то ждала в этот момент. И вправду, послышались тяжелые мужские шаги вдалеке. От них девушка перестала стоять столбом и вышла навстречу.
    - Хвоста не было? - жрица очень четко слышала голоса говорящих. Даже не пришлось подслушивать.
    - Нет, но они уже прибыли. Если хочешь исполнить свой план, нужно поторопиться, - мужчина, судя по басовым ноткам, кого-то напоминал Хааршесс. Однако это был не тот тип в лесу. Кто-то другой. - А где нага? Не переусердствовала ты там? - послышался легкий язвительный смешок говорящего и тот медленно шел вместе с девушкой ко входу в мельницу.
    - Я уже встретила одно из них. Пытался отговорить меня от этой затеи. Дурак, - упоминание о наге некоим образом не изменило настроение эльфийки - Нет, я старалась лишь припугнуть. Даже странно, что она настолько слаба. Встретив другую представительницу водного народа, пришлось бы повозиться.
    Вот компания зашла внутрь и туман рассеялся перед ними. Рядом с девушкой стоял тот самый рыбак-гном с молотом наперевес. На нем были странные очки, которые обычно используют летчики при полете. Может раньше этот карлик был наездником. Второе впечатление от этого существа было абсолютно противоположно первому.
    - Надо же, меня обманула рыба, ха-ха-ха, - без какого-либо злорадства начал гном, присаживаясь на табуретку. Молот с треском паркета упал на пол. Весит эта бандурина, конечно, много. Послышался облегченный вздох от ее владельца и легкая улыбка. Пока все внимание было обращено на нового гостя, девушка уже успела куда-то сходить и вернулась уже с сумкой и в перчатках.
    - Покажи мне руку, - она обращалась к карлику и тот с неохотой снял повязки с правой руки. Может жрица и не могла понять что там случилось, но девушка была крайне обеспокоена состоянием гнома. Вытащив из сумки несколько банок, она начала замазывать ими поврежденные участки. Все это время мужчина недовольно отвел взгляд в сторону и ждал, пока эльфийка закончит.
    - Все, - перевязав чистыми бинтами руку, девушка закончила с лечением - Твоя кровь попала в море? - в ответ кивок - Заразила? - гном отрицательно покачал головой - Ладно, на этом закончим, - она обернулась к наге и разговаривала уже с ней.
    - Раз мы друг другу не чужие, то позволь представиться. Меня зовут Роза Ночной Сторож. Мой старый товарищ, - эльфийка указала на гнома - Азагхал Молот Бурь. - не вставая, мужчина сделал легкий поклон, выражая благодарность за столь лестные слова.
    - Мда, только от бури остался лишь легкий ветерок по весне, - карлик вздохнул, но быстро переключился на нагу - Как же тебя зовут?
    http://s2.uploads.ru/OkZEA.jpg

    0

    5

    - Спасибо. За понимание.
    Нага кивнула и откинулась на сено. Эмоции ушли, оставив после себя пустоту и полнейшее равнодушие. Жрица услышала, как эльфийка вдруг сорвалась с места и вышла наружу. До её донеслись слова:
    - Хвоста не было?
    - Нет, но они уже прибыли. Если хочешь исполнить свой план, нужно поторопиться, - этот голос показался Хааршесс смутно знакомым, будто она недавно его слышала. - А где нага? Не переусердствовала ты там?
    "Переусердствует она, как же," - мысленно фыркнула жрица и стала слушать дальше.
    - Я уже встретила одно из них. Пытался отговорить меня от этой затеи. Дурак. Нет, я старалась лишь припугнуть. Даже странно, что она настолько слаба. Встретив другую представительницу водного народа, пришлось бы повозиться. - тень досады промелькнула на лице наги, когда та поняла, насколько слабой её считают. Мысленно она уже составила план отмщения. "Ну помогу я, а что мне помешает потом её убить?" - Хааршесс чувствовала, что на слабые заклинания сил хватит, а добивать принято вручную. Уголки губ дрогнули, выдав её довольство. Вдруг у входа раздались шаги и жрица увидела гнома, которого так и не утопила.
    - Знакомые все лица, - дружелюбно, но нейтрально протянула нага.
    Тот сел на табуретку и скинул молот на пол. Представив, что было, если бы оружие было с гномом когда Хааршесс "развлекалась", та поморщилась.
    - Надо же, меня обманула рыба, ха-ха-ха.
    Жрица закатила глаза. "Мы еще посмотрим, кто тут рыба." К карлику подошла эльфийка и зачем-то попросила его показать руку. Только тут нага заметила бинты на его руке. Когда гном снял повязки, девушка стала обрабатывать раны какой-то пахучей мазью. Перевязав все чистыми бинтами, она спросила:
    - Все. Твоя кровь попала в море? - кивок в ответ обеспокоил жрицу. Если тот болен, это может принять весьма неприятный оборот. - Заразила? - отрицательное качание несколько успокоило жрицу, но не совсем. - Ладно, на этом закончим, - далее эльфийка обратилась к Хааршесс. - Раз мы друг другу не чужие, то позволь представиться. Меня зовут Роза Ночной Сторож. Мой старый товарищ, - эльфийка указала на гнома - Азагхал Молот Бурь. - не вставая, мужчина сделал легкий поклон, выражая благодарность за столь лестные слова.
    - Мда, только от бури остался лишь легкий ветерок по весне, - "Да, "ветерок"..." - пинок ко дну нага пока не забыла. - Как же тебя зовут?
    - Хааршесс, - жрица едва сдержалась, чтобы не прибавить - "Морская Рыба."

    0

    6

    Гном продолжал смотреть на нагу пристальным взглядом, словно видит ее насквозь. Без тени смущения, будто изучал и пробирался в самые уголки души змеи. Становилось не по себе от такого взгляда. А ведь без молота выглядит таким беззащитным.
    - В общем, суть дела всем ясна. Нужно отправиться в город и демонстративно провести операцию. Если все пройдет удачно, то лекари подхватят мою идею, - в словах Розы были нотки недовольства. Подперев спиной стену и скрестив руки, она что-то бормотала, нет, скорее ворчала.
    - Очень опасное это дело. Они уже знают о нас и наших планах. Им ничто не стоит на людях прервать операцию и поймать. Полезно было бы переждать какое-то время,
    - Чтобы увеличить количество жертв? Публичная казнь через три дня. Думаешь зачем они пришли? Праздновать победу! - последняя уже сорвалась на крик и кулаком стукнула по кирпичной стене, оставив там слабый след. Девушка не сразу услышала шум, а как услышала, то было уже поздно. Ей на голову упал старый мешок с мукой и с ног до голову покрыл эльфийку.
    Гном долго терпел, пытаясь не выдать свой смех, но не выдержал. Наверное его гоготанье можно было услышать на другом конце мира. Сама ситуация даже Хааршесс развеселила. Смущенная Роза стала избавляться от прилипшей к ее телу муки.
    - Очень смешно, - ворчала девушка, приводя себя в порядок. Азагхал даже ничего не ответил. Он честно пытался сквозь смех что-то выдавить, но получалось какое-то мычание, что еще больше злило эльфийку. - Во имя Элуны, хватит ржать! - подойдя к гному, она отвесила ему подзатыльник, после чего тот немного успокоился и вытер глаза от накопившихся слез. И тут же атмосфера веселья улетучилась, оставив за собой какой-то неприятный осадок. Словно такого больше и не будет. Роза молча достала из сумке браслет и протянула его наге.
    - Это вещь поможет не заразиться от больных. Не под каким предлогом его не снимай, хорошо? - позже ничего не сказав, вышла из мельницы в неизвестном направлении. Туман постепенно рассеивался и неплохая местность открывалась перед глазами. Одинокая, но уютная. Похоже, кроме них в радиусе двадцати километров никого не было. Не зря именно это место было выбрано для привала.
    - Собирайся, - мужчина обратился к Хааршесс. - И выходи как будешь готова, - взяв молот, он неспешным шагом вышел из мельницы. Напоследок можно было заметить, что Азагхал держал оружие правой рукой. Видимо даже во время болезни гном не смог побороть свою привычку.

    0

    7

    Хааршесс поёжилась, поймав на себе пристальный взгляд гнома, но ответила тем же. Взгляд наги был как у загнанного зверя, полный ненависти и желания убить. А ведь если что-то пойдет не по плану, она, не задумываясь, убьёт и карлика, и эльфийку, это только вопрос времени.
    - В общем, суть дела всем ясна. Нужно отправиться в город и демонстративно провести операцию. Если все пройдет удачно, то лекари подхватят мою идею, - обернувшись, жрица увидела Розу, которая стояла у стены, скрестив руки и что-то бормоча под нос. Тут её тихий монолог прервал гном.
    - Очень опасное это дело. Они уже знают о нас и наших планах. Им ничто не стоит на людях прервать операцию и поймать. Полезно было бы переждать какое-то время, - Хааршесс не могла не согласиться с мудрыми словами Азагхала.
    - По-моему, лучше и вправду переждать. Успокоить их бдительность, а потом совершить намеченное.
    - Чтобы увеличить количество жертв? Публичная казнь через три дня. Думаешь зачем они пришли? Праздновать победу! - "Они у меня попразднуют," - нага хищно оскалилась, показав почти змеиные клыки.
    - Раз жертв так много, то зачем вы все это затеяли? Может лучше оставить как есть? - на самом деле, жрица лелеяла планы о том, чтобы город опустел, выкошенный болезнью, и его заняли наги. Кто откажется от такого лакомого кусочка? Услышав глухой стук, Хааршесс отвлеклась от своих мыслей и вновь перевела взгляд на эльфийку. Вид донельзя злой Розы, которая была по самые кончики острых ушей в муке, развеселил бы кого угодно. Нагу оглушил раскатистый смех гнома, и та недовольно замотала головой.
    - Очень смешно, - жрица мысленно прокомментировала - "Да, очень," - Во имя Элуны, хватит ржать! - посте того, как эльфийка отвесила подзатыльник Азагхалу, Хааршесс сощурила алые глаза, превратившиеся в две пылающие щелки. Роза протянула какой-то браслет и нага, никогда не брезговавшая украшениями, тут же его нацепила.
    - Это вещь поможет не заразиться от больных. Не под каким предлогом его не снимай, хорошо? - жрица кивнула, не сводя настороженного взгляда с выходящей из мельницы эльфийки.
    - Собирайся, - Хааршесс вздрогнула от неожиданности. - И выходи как будешь готова, - гном тоже покинул строение. Не имея никакого желания находится в совершенно незнакомом месте в одиночку, нага резко рванула вперед, и относительно безболезненно поднялась. Надев кирасу, она подхватила клинки и выскользнула следом за новоявленными компаньонами.

    0

    8

    Вышла нага на относительно тихую местность. Туман был не сильный, но продолжал прятать за собой отдаленные места и обычное зрение позволяло видеть лишь пару десятков метров перед собой. Что же, не такой уж плохой вариант. Можно надеяться, что в городе туман не такой густой, как здесь.
    Жрица нашла своих новых спутников недалеко от мельницы. Эльфийка сидела на корточках поглаживала своего верного пса, а гном что-то втолковывал ей. Видимо, они не заметили приближение Хааршесс и даже когда та была совсем близко, спутники продолжали разговаривать в пол голоса.
    - Если все сработает, твою руку обязательно подлатают и вернешься в ряды армии, - Роза презрительно фыркнула - Они сами на коленях будут умолять тебя вернуться, - девушка потрепала шерсть Бобу, тот потерся об ее коленку, поскуливая от удовольствия.
    - Плевал я на армию, сам давно хотел уйти. Мне за родных обидно. Никогда бы не подумал, - Азагхал первый заметил нагу и поспешил закруглить разговор, отойдя от эльфа на пару шагов. Вид оставался достаточно невозмутимый. Когда нужно было, гном умел держать себя в руках. Он все внимание перевел на пришедшую спутницу и не отводил пристальный взгляд, будто знает о каждом ее шаге и действии. Невероятно пугающий мужчина, а в первой встрече такого и не скажешь.
    На улице еще стояло раннее утро и солнце лишь освещало, а не грело. Запах сырости от прошедшего накануне дождя был ощутим и вдыхать подобный воздух было, скажем, не очень приятно. Внешне мельница, в отличии от внутреннего дизайна, выглядела куда более запущенной и даже вселяло некое чувство беспокойства. Гнилая крыша, доски, покрытые плесенью и хрупкая кладка кирпича. А еще это маленькое крыльцо, которое готово развалиться, достаточно лишь дунуть. Обычный человек зайдет внутрь лишь по крайней нужде. Внутри, конечно, мельница выглядела более цивилизованной и в ней можно было даже жить.
    - Уже собралась? - обратилась Роза к наге. - Тогда не будем здесь больше задерживаться и отправимся в город, - ожидалось, что эльфийка будет наводить магию, но это сделал Азагхал всего одним щелчком. Пурпурное свечение возникло на каждом из присутствующих и через мгновение ока все исчезли. Как лопнувшие пузырьки.

    ---Город Без Названия---Защитная стена и главные ворота

    0

    9

    -Чтож, значит в путь. - подтвердил наемник, с охотой пследовав примеру Кнуда, ткнув пятками в бока своего коня, Локи, тронулся в путь.
    Какое же это было облегчение, покинуть эту деревню, с его души словно упал камень тревоги, терзавший его душу с того самого момента как началась эта война и он застрял в этом месте. Как хорошо что все длилось не так долго и он наконец-то сбросил с себя это бремя.
    Совсем недавно он ощущал ответственность за мирных жителей и беженцев, державших тут оборону, а теперь, у него новый наниматель, он держит путь дальше, а это селение в прошлом. Чем-то это ему напоминал те времена, когда он следовал за своим господином, да будут боги милостивы к его душе.
    Мерный стук копыт, на фоне постепенно воскрешающейся почти уничтоженной природы, все это навевало воспоминания, филосовские размышление и надежду на будущее и счастье, а вместе с тем тревогу, от осознания того сколь хрупки эти счастье и будущее, на примере минувших событий.
    Тут Кнуд прервал эти размышления, добродушным тоном задав вопрос.
    -Как давно? Примерно четыре года, с тех пор как погиб человек, который был мне почти как отец, но я ни когда не мог назвать его иначе как "Господин". - Кроули замолк, а через пару мгновений неожиданно добавил, - а чем вы промышляете? И кем приходитесь этой девочке?...

    0

    10

    - Хм.. я? Можно назвать меня другом её семьи. С этой малышкой я знаком с самого её рождения и приглядываю за ней по мере своих возможностей, - добро улыбнувшись, ответил на заданный вопрос Кнуд, нарочно пропустив мимо ушей вопрос о том, чем же всё-таки он занимается. Как знать чему причиной была такая скрытность, но далее он всем своим видом давал знать, что не хочет говорить на эту тему.
    - Когда мисс Катарина была ещё малышкой она вечно учиняла вокруг беспорядок. Представляете, однажды, когда мы буквально на несколько минут оставили её одну в комнате, она разбила все вазы, чтобы привлечь к себе внимание взрослых! - слегка рассмеялся мужчина, на секунду переведя взгляд вперёд на своих товарищей.
    - О, мистер Кроули, а вы кажется понравились нашей "неприступной крепости", - ввиду он имел, конечно же Элизу, которая уже несколько раз оборачивалась, с любопытством рассматривая нового члена команды. А как только встречалась с ним взглядом - надменно фыркала и резко отворачивалась, - девушка она, кончено, хорошая, но уж больно вспыльчивая, сегодня во время сборов своим взглядом чуть не прожгла во мне дыру! И чего она так взъелась? Эх, женщины, странные создания.. Никогда их не понимал. А вы холосты, мистер Кроули?

    0

    11

    -Нет, боюсь я не женат... - спокойно ответил Алистер, после чего чуть подумав хмыкнул и добавил, - хм, женщины. Боюсь моя жизнь не способствует образованию личной жизни и семейного счастья. - проконстатировал он печальный факт и с легкой усмешкой взглянул а небо.
    - Но именно эта жизнь меня пока так притягивает, хотя не могу сказать что я всем доволен, просто не знаю что не так. - Дальше он промолчал, хотя хотел еще добавиться что вероятно это самодурство, как то которым страдал его господин.
    "Не мог же успокоиться, пока не погиб. И я тоже однажды погибну в бою, как и он..." - Дуратские мысли так и лезли в голову, от всей этой атмосферы. Он перевел взгляд на малышку Катарину, разглядывая ее саму и ее куклу.
    -Не волнуйтесь, Мисье Кнуд,  мы доставим вашу любимицу в целости и сохранности. Я вам обещаю. - Неожиданно добавил Алистер к всему сказанному, при этом его лицо стло серьезным, даже суровым, не понятно, что на него нашло, но ему понравился этот странный, добродушного вида мужик, так привязанный к этой малютке, пускай и скрывающий что-то. У всех есть тайны. Тем более что речь о жизни ребенка.
    Дальше он ехал довольно угрюмый, все его мысли были сконцентрированы на наблюдении за окружением и за Катариной, а на вопросы он отвечал скупо и сдержано.

    0

    12

    - Как я вас понимаю, мистер Кроули. Жизнь, которой я живу, тоже не позволяет мне обрести семейное счастье и жить спокойно где-нибудь в глухой деревушке. Хотя однажды я был влюблён! Это была очаровательная темнокожая барышня с пронзительным взглядом голубых глаз. Тогда я был ещё молод и много не понимал. Эх, как хочется вернуться в те далёкие времена...
    Кнуд грустно улыбнулся, почесал макушку, и, смачно потянувшись, вернулся к прежнему настроению с энтузиазмом вглядываясь в окружающую остановку. Ничто и никто не мог устроит засаду в подобном месте, так что пока что путешествие обещало быть спокойным. Однако, вскоре после того, как Алистер пообещал, что непременно собирается защитить мисс Катарину от любой напасти, и получил в ответ одобрительный кивок, мимо группы из пяти человек прошёл странный мужчина. Что в нём было странного? Ну, например, слишком подранный вид, как будто этот незнакомец совсем недавно участвовал в драке. Но больше этого в глаза бросалась какая-то заторможенность и отрешённость от реального мира. Если попробовать с ним заговорить - ничего не ответит и даже ухом не поведёт. Словно зомби, только ещё живой. Куда шёл и зачем - непонятно. И лучше не выяснять для собственного блага. За этим странным мужчиной, с поля, что было впереди, выбежала заплаканная девушка с маленьким ребёнком на руках, она так же не отзывалась на любые попытки заговорить и быстро унеслась в сторону лесочка из которого пришли наши герои. После этого инцидента Катарина, которая, кажется, была не обычной девочкой, обернулась и посмотрела своими обеспокоенными глазами на Кнуда, будто пытаясь ему что-то сказать. Мужчина, в свою очередь, это что-то, кажется, понял, и тут же дал команду всему отряду:
    - Внимание, меняем маршрут! Идём через чайную плантацию.
    Без лишних вопросов вся группа повернула в нужном направлении, а Кнуд слегка притормозил, чтобы объяснить Алистеру ситуацию.
    - Мистер Кроули, прошу вас пойти с нами, вам будет доплачено за дополнительно проделанную дорогу, и прошу, без лишних вопросов, пожалуйста. И нам и вам будет проще.

    (Опять выбор за тобой один или два поста)

    -----------> Чайная плантация

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Старая мельница


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно