СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иные Измерения » Мир Снов


    Мир Снов

    Сообщений 1 страница 25 из 25

    1

    Загадочный, не совсем реальный мир, где существуют свои законы и порядки. То, что происходит в сознании и подсознании магов, когда они спят, находит своё отражение здесь. Попасть в этот мир несложно - достаточно просто крепко заснуть и настроиться на волну сновидений.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t783045.jpg

    0

    2

    Сон Шахматиста в библиотеке университета.
    Дул сильный ветер и тучи заволокли небо. Ветер был такой силы, что чуть ли не срывал тропические деревья. Повсюду сверкали молнии и грохотал гром. Люди, почему-то все в черных одеждах, танцевали, пели у огромного костра. Шахматист был за руки и за ноги привязан к алтарю. Под ним лежало восемь трупов, их ели маленькие красные карлики с крыльями. Над Шахматистом стоял нечеловек в темной робе, он держал кинжал и тоже напевал песни. Потом вдруг прогремел самый сильный гром, и все замолкли. Тогда нечеловек сказал:
    -Тебя, как воина, приношу в жертву самому Аббадону, некогда архидемону, а ныне нашему богу!
    После этих слов время немыслимо замедлилось, и кинжал приближался к груди Дакта. Только сейчас он заметил кого-то, кто стоял за спиной жреца и во всю хохотал. Почему-то Шахматист сразу понял, что это и есть тот самый Аббадон.
    -Твоя душа теперь принадлежит мне! Ты - мой! Только мне не нужна твоя смерть. Твоя роль еще не сыграна! - Аббадон подошел к жрецу, который уже почти поднес свой кинжал к груди Дакта, и хлопнул его по спине. Тогда жрец загорелся синим пламенем и упал на землю. Живи, и готовься! Готовься. Живи.
    Демон подошел вплотную к привязанному Шахматисту и хотел сказать еще что-то.... Но в этот момент Шахматист проснулся в библиотеке.

    0

    3

    От изнеможения Мира провалилась в Мир Снов, который являлся фактически наградой за то, что она вытерпела столько боли..Этот сон - спасение от мучений и страданий, которые принесло бы ей бодроствание. Сон Миры - это воспоминание о прошлом.
    Мирабель очнулась в огромном и густом лесу, схожем чем-то с тропиками.Каждый кусочек земли, как казалось, был пропитан теплом и светом, согревающим до самой души.Каждый звук в лесу был прекрасен, в зеленых зарослях скрывались великолепные пернатые певцы, а вторил им далекий шум воды, принадлежащей то ли реке, то ли ручью.Само небо в этом лесу было изумрудным, из-за закрывающей его свежей листвы.Лес забирал себе ее боль, напитывая неведомой силой покоя. Не смотря на то,что это был всего лишь сон, некромантка готова была поклясться, что ощущала свежесть на своей коже и мелкие капельки влаги, оседающие на ее руках.
    Мира в своем сне была абсолютно чистокровным человеком.Теплой, без клыков.Это казалось немного необычным и волшебным.Еще бы, ведь где-то там, до безобразия далеко, лежала она настоящая.Она пошла на певучие звуки воды и вышла к небольшому водопаду, что закрывал путь в пещеру.И то и то оказалось некромантке смутно знакомо и вызывало ощущение дежавю.Неведомая сила тянула ее туда, за водопад...И некромантка шагнула за него.
    Шагнула, а сон оборвался и потоки сознания вынесли ее в реальность.

    0

    4

    =======> Океан Тайн, побережье и острова » Небесный город громоскопов

    -Вот б***ь!- пиромант еле отпрыгнул от повалившегося на него потолка, выскочил в окно, и упал лицом в песчаный бархан. - Даже если он действительно уйдет, не навредив никому- я все равно убью этот кусок конечного продукта пищевого процесса, когда доберусь до него!- Namolas- ударил кулаком по груде досок- Грязный предатель. Поговорили бы, я бы и не стал против него армию собирать.
    Остатки "таверны" перед его лицом превратились в мелкое крошево, а затем и совсем в песок, и слились с пустыней. Мистик попал в Мир Снов- сомнений не было. Но попасть то в него легко "хотя и не всегда", а вот выйти...
    Мистик огляделся, попытавшись успокоится. Сперва нужно было понять, где он, и был ли он тут раньше. Возможно он находится в участке воспоминаний. Хотя, быть может это и была специально придуманная для него "ловушка мира снов"- участок мира Снов, изолированный от других, по которому маг будет бродить вечно до самой смерти.
    Конечно, была еще одна опасность: пиромант мог УМЕРЕТЬ во сне, и не проснутся. Однако и даже это еще не самое страшное, что может случится, а самое страшное не придет в голову и психически больному обкурившемуся заморских трав безумцу. Это же Мир Снов, и здесь есть все- от самых потаенных Грез до Наиужаснейших кошмаров.
    -Итак, как же мне отсюда выбраться? Давайте подумаем. Во-первых, если это мой сон- я могу представить что-нибудь и оно появиться... надеюсь.- пиромант зажмурился, и представил себе гигантского орла, который поможет ему перебраться через пустыню.

    0

    5

    Мир вокруг Намоласа стал постепенно преображаться, но не так, как хотел Намолас. Постепенно в пустыне вырос город. Здания в нем были в основном одноэтажные. Потом он постепенно начал наполняться народом. Этот народ был очень суетливым. Все куда-то шли, не замечая Намоласа, и иногда сталкивались с ним. Толпа все нарастала и нарастала...
    Орел, о котором думал Намолас, не прилетел. Вместо этого пролетела стая соколов, чем-то напоминающих Гелиоса. И все они о чем-то болтали. Иногда пиромант мог услышать некоторые слова соколов: "Намолас", "Шанкара", "сон", "устал".
    Лишь один человек выглядел нормальным, среди этой толпы. Это был маленького роста старик, с длинной седой бородой, сидящий на крыше одного из домов по-турецки, и с интересом наблюдая за пиромантом. Но ничего говорить он не собирался.

    0

    6

    -"Намолас", "Шанкара", "сон", "устал"... Видимо эти слова произносят животные, пытающиеся меня разбудить! И сквозь сон я их слышу!- догадался мистик. А затем, немного походив по городу, и ища ответ на единственный вопрос, которого он так жаждал, а именно: "Как отсюда выбраться!" Namolas увидел старичка на крыше.
    -Скорее всего эти люди лишь мороки, иллюзия снов. А вот дед выглядит не так, как остальные. Нужно попросить помощи у него!- не долго думая, пиромант подошел к тому дому, на котором сидел пожилой господин, и попытался залезть прямо на крышу, что бы поговорить с ним.

    0

    7

    Пока Намолас поднимался на крышу, поднялся ветер. А все люди, находившиеся внизу, почему-то с радостными криками побежали в ту сторону, откуда этот ветер дул. А небо почему-то закрыло тучами.
    Старик никуда не убегал, пока Намолас забирался на крышу. Только по какой-то причине он сидел в небольшой лодочке, которой пару секунд назад не было.
    -У тебя друзья хорошие - улыбаясь, сказал старик - Как они разбудить тебя хотят!
    Старик, все также улыбаясь, поднял руку и указал пальцем в сторону, куда убежала толпа. Оказывается, с той стороны надвигалась огромная волна воды, которая закрывала собой горизонт. Через какие-то мгновения она поглотила бегущих к ней людей, и вскоре накроет собой весь город, в котором остались лишь Намолас и старик в лодке.

    0

    8

    -Эээ, в лицо водой что ль плеснули?- пиромант сперва захотел тоже побежать навстречу волне, надеясь, что холодная вода его разбудит, но затем подумал, что торопится не стоит. "Это же не обычный сон... Кто знает, чем это для меня обернется?"- подумал пиромант, и обратился к "дедушке":
    -Можно на борт?- а затем последовал неожиданный вопрос: -По моему я вас где-то видел? Вы вообще кто? Бог снов?

    0

    9

    -Лодочка маленькая, вместе мы поместимся вряд ли. - сказал старик, все так же улыбаясь. Тучи уже полностью покрыли небо, а волна все приближалась и приближалась.
    -Что видел ты меня не удивительно. Может быть в глубоком сне... Но я не бог.
    Волна практически подошла к Намоласу, как тут старик сказал:
    -Постарайся утонуть. Тогда проснешься.
    И сразу после этих слов Намолас оказался в воде. А с неба пошел дождь.

    0

    10

    -Я, конечно, немного все же опасаюсь умереть во сне и не проснуться... Но почему-то мне кажется, что тебе можно доверять.- после этих слов пироманта окатила огромная волна, и он, поддавшись ей, сперва плескался на поверхности, а потом, набрав побольше воздуха (сам не зная зачем), нырнул поглубже и опускался все ниже и ниже, в конце концов выдохнув последний углекислый газ в легких, и начиная слабеть. Он плыл "бомбочкой"  все в большую глубину, в холодную воду, и в конце концов окончательно погрузился во тьму глубин.
    -Namolas, просыпайся же наконец!- выкрикнул он из последних сил, и дважды ударил себя по щекам.

    0

    11

    (Офф: плыть "бомбочкой"? Может нырять "бомбочкой"?)
    Легкие Намоласа тут же наполнились водой. Всю грудную клетку начало очень-очень сильно жечь, в голове помутнело. Но пиромант не умирал. Он просто страдал от удушья и воды в своих легких. Через пару секунд маг почувствовал, как кто-то прямо за шкирку вытаскивает его из воды. Это был тюлень. Он вытащил Намоласа на какой-то остров, непонятно откуда появившийся. На острове уже сидел сокол, чем-то напоминающий Гелиоса.
    -Ты дурак, Гелиос! Он мог утонуть! - вдруг сказал тюлень голосом Шанкары, после чего схватил сокола за шею и нырнул с ним в воду.
    Недалеко от острова в лодке сидел старик, и все так же с улыбкой смотрел на уснувшего пироманта.
    -Умереть не так просто во сне. Особенно, если заклинанием ты заточен сюда.

    Отредактировано Солнечный (2014-02-22 08:17:37)

    0

    12

    (А, ну да, нырять. Оговорился)

    -Так а кто мне посоветовал нырять, и идти ко дну?-пиромант отплевался от воды, и окончательно вылез на остров. А затем отмыл руки и лицо от песка.- Надо было сразу сказать, что- дохлый номер. Утонуть не получиться.- мистик посмотрел на человека в лодке.
    "Умереть во сне... И тогда от шока можно проснутся? Возможно. И это советует мне существо, которое я раньше не видел, но знаю его. Интерестно, кто на самом деле скрывающийся под маской старика человек?"
    И тут вдруг, Namolas пришел к выводу, от которого не то что бы испугался, но очень сильно насторожился:- существо могло быть Фезумером.
    "Весьма хитро с его стороны заставить меня по доброй воле умереть во сне. Но я не пойду на поводу!"
    -Хорошо, а какие вы знаете другие способы умереть во сне и проснутся?- спросил пиромант, как будто бы ничего не произошло. "Главное сейчас не поддаваться страху"

    [Для справки: Фезумеры- существа, пришедшие из мира кошмаров, в котором в основном и любят обитать. Фезумеры по идее сами и состоят из энергий страха, тени и разума. Сами по себе фезумеры ничтожны и слабы, однако питаются страхом других существ (преимущественно людей, наг, громоскопов, и прочих разумных рас). При встрече с фезумером главное: не поддаваться страху, иначе он может выпить всю жизненную энергию, и стать в разы сильнее. Бывает что фезумер может влезть в чужой сон, и манипулировать им как угодно. Тогда существо, в чей сон фезумер залез, например человек, не может проснутся. А просыпается только в двух случаях: либо он умрет (и тогда фезумер проберется в  его душу, поселит там невероятный страх, и выпьет человека до дна- он проснется без сил, а фезумер  станет могущественнее, и насытившись, покинет сон), либо человек сможет победить свой страх (к примеру ему снится что он бежит от погони, и тут он резко и смело разворачивается) тогда наоборот- фезумер лишиться своих сил, и бежит, а человек проснется с новыми силами. Победить фезумера может только либо очень смелый человек, либо безумец- при встрече с ними фезумер теряет энергии страха и разума, и превращается в обыкновенную Тень. Так же фезумера можно убить во сне, куда он попал (как ни парадоксально это звучит), однако такие случаи единичны, ибо прежде, чем победить его нужно сперва осознать, что перед тобой фезумер.]

    0

    13

    -Не знаю. - честно сказал старик - Я много времени потратил, чтобы не умирать во сне и не просыпаться наяву. Ведь я - единственный житель Мира Снов.
    Воды от волны стала куда-то утекать. Вскоре, воды вообще не осталось. Намолас, оказывается, сидел на небольшом холмике. А повсюду, вместо города и пустыни, была зеленая поляна. Лишь вдалеке виднелся лес.
    -Вы засыпаете, и разумом и астральной оболочкой попадаете сюда - в Мир Снов. - говорил старик. Лодка его куда-то испарилась, и теперь он просто сидел на траве - Для каждого тут найдется своя комнатка. Только её вы можете увидеть. Вы не сможете заглянуть в сон друга. Лишь я живу в Мире Снов. И я могу ходить из сона в сон. Ведь нету у меня тела из плоти и костей. Лишь астральная оболочка и разум, которые тут находятся.

    0

    14

    -Даааа, ясно, друг, не повезло тебе.- протянул Namolas (кстати, подумав и решив все таки перейти на "ты").
    Теперь стало понятно, что это вообще непонятно кто. Старик когда-то потерял тело, и теперь навсегда скитается по миру снов. Возможно, это произошло в следствии какого-то ритуала или еще чего. Но теперь стало понятно: умирать во сне нельзя стопроцентно. Иначе, возможно конец пироманта будет схож с судьбой этого человека. А навеки застрять меж снов- не самая приятная перспектива.
    -Прости, но раз так, ты не знаешь, я не знаю, как умереть во сне- я пожалуй отказываюсь и пытаться. А какой-нибудь другой способ выбраться имеется? Например попасть из мира снов в астральный мир (или еще какой-нибудь), а уже оттуда- в наш, мир живых. Ты ведь говоришь, что астральное тело и сон тесно связаны.

    0

    15

    Старик засмеялся.
    -Почему же это мне не повезло? Я бессмертен! Мне не нужна еда, мне не нужно питье. Я могу ходить из сона в сон, общаться с правителями и беднягами, сильнейшими воинами и магами... Даже Боги против меня бессильны! Я не умру никогда!
    Старик встал и возвел руки к небу, которое, оказывается, уже стало ясным. Он как будто говорил Богам: "Фиг вам, а не моя судьба!".
    -Это вы цепляетесь за оболочку свою смертную. Вы боитесь смерти. Я тоже боялся. Но нашел выход. Я заснул... И не проснулся! Мое тело умерло. А я - тут!
    Откуда-то в руках старика появилась трость, и он, кое-как ковыляя, подошел к пироманту.
    -Я не смогу погибнуть в Мире Снов... Потому что мне не куда возращаться! Умрешь во сне, проснешься наяву... - к концу фразы голос старика стал тихим и загадочным. Но потом он стал говорить с тем же энтузиазмом и тоном, что и раньше - Я не смогу проснуться наяву - значит не могу умереть во сне. Логика проста. А тебе есть куда возвращаться. Значит ты можешь умереть... и проснуться.
    Старик улыбнулся, и пошел куда-то в сторону леса на горизонте. Позади Намоласа опять возник город. Только теперь чуть-чуть другой. И люди в нем не толкали Намоласа - они достали железные тазы, колоколы. У некоторых были какие-то вывески. Было очень похоже, что это был какая-то демонстрация или даже революция. В один момент вся толпа начала орать, стучать в металлические тазы, звенить в колокола. Эта какафония звуков оглушила Намоласа. Но по какой-то причине он услышал голос старика, который был уже поодаль:
    -Подожди, я скоро вернусь.
    После этого старик растворился в воздухе.

    0

    16

    Поведение старика вообще сбило пироманта с толку, но, подумав, он все-таки пришел к выводу:
    -Ладно, если этот загадочный тип поможет мне выбраться- я его подожду... Ибо ничего другого мне не остается. Хотя, для человека (человека ли?) живущего во сне уже сотни тысяч лет, слово "скоро" могло означать далеко не пару минут...- размышляя таким образом, мистик попытался забратся на возвышенность (однако аккуратно, что бы его пока не заметили, а то кто его знает- вдруг заметят и разорвут на части!) и принялся наблдюдать за людьми- что же будет дальше.

    0

    17

    Пиромант смог прочитать лозунги протестующих, которые были написаны на плакатах. Все они глосили: "Проснись!" Через какое-то время Намолас смог услышать, что тоже самое слово кричат и протестующие. Похоже, Шанкара или Гелиос кричали Намоласу: "проснись!" - и били во что-то громкое. И эти звуки так проецировались во сне.
    Старик, как и обещал, вскоре вернулся. Да и не один. Он привел молодого человека. У этого человека было черное от сажи лицо, а волосы стояли дыбом, как от удара током. Через какое-то время Намолас узнал его. Это был тот самый археолог. Его, вместе с Лео, пироманту удалось спасти. Именно этого человека смогли разбудить с помощью электричества.

    0

    18

    Пиромант, увидев археолога, так удивился, что прямо-таки свалился с холма. Затем он побежал навстречу старику и археологу, и произнес:
    -Вау, привет. Помнишь меня? Тебя, я вижу, Лео тоже усыпил? - мистик повернул голову, и обратился к старику:- Как ты его нашел?- А затем, смотря в пустоту задал вопрос, который сейчас волновал его больше всего:
    -Есть соображения, как отсюда выбраться? - если вы спросите: "кому Namolas задал этот вопрос?"... Наверное сразу обоим и никому.

    0

    19

    У археолога были удивленные глаза. Но скорее всего не от вида Намоласа, а просто у него они такие.
    -Я... Мы... - начал говорить археолог дрожащим голосом, постоянно сбиваясь - В Храм в пустыне... Изучали... Там саркофаг... А внутри - человек! Он спал, а потом мы тоже заснули! Потом вода.... Потом гроза.. Тысячи молний ударили в меня и все...
    Старик улыбался, когда смотрел на археолога. Потом он повернулся к пироманту.
    -Теперь он тоже жить будет здесь, в Мире Снов. Тело его разбудили с помощью молний, а астральная оболочка и разум здесь остались. Навеки.
    Старик подошел к Намоласу и сел около него прямо на траву. А археолог с такими же удивленными глазами пошел в сторону города. Его интересовали митингующие, которые все скандировали: "Проснись!"
    -Выбраться отсда можно одним лишь способом. Умрешь во сне - проснешься наяву. - вновь повторил эту фразу старик - Твой враг, что тебя в сон вогнал, убрал у тебя возможность умереть от жажды, голода или отсутствия воды. Попробуй нестандартно умереть. Так, чтобы враг твой не мог представить даже такой смерти.

    0

    20

    (Никак мастер Йода  к нам пришел сейчас сюда)

    Мистик пораскинул мозгами и пришел к выводу, что старик действительно пытается ему помочь, и пироманту все-таки придется умереть во сне. С неохотой придется ему доверится, все-таки предательство одного человека не повод терять доверия  к людям.
    -Ладно, раз так: пораскинем мозгами... Утопнуть я не могу, стало быть и задохнутся тоже. Жажда, голод, болезни... Что там еще? Разбиться насмерть? Не вариант: легко можно было догадаться, что я попытаюсь спрыгнуть... Что еще, сгореть? Можно попробовать поджечь себя своей же магией (если моя магия тут работает), но должно быть еще что-то... Разбить голову- нет, не могу психологически сам себе ее разбить. Можно пронзить мое сердце моим же мечем... Или отрубить мне голову... Точно! Ведь Лео не мог представить, что кроме меня тут еще кто-то будет, разве что эти бесплотные мороки. Поэтому пусть меня убьет кто-то из вас, вот!- Namolas вынул из ножен свой меч, и передал его археологу- Сам не верю, что говорю это, но: отрежь мне голову!

    0

    21

    Археолог зачем-то пошел к митингующим и устроил там драку. Люди его хорошенько избили и разошлись по домам как ни в чем не бывало. Даже издалека было видно, в каком неестественном состоянии валяется избитый археолог. Практически все суставы были выгнуты не в ту сторону, грудная клетка стала неестественно глубокой, как будто переломали все ребра, а на лбу была вмятина. Но буквально через полминуты вроде бы мертвый археолог встал и отряхнулся. Все раны на нем зажили, все кости вернулись в исходное состояние. Он не может умереть во сне теперь, потому что ему некуда возвращаться.
    Старик принял меч Намоласа и покрутил его в руках.
    -И тебя, похоже, молнией разбудить хотят. Посмотри какие тучи идут!
    И в правду - со всех сторон медленно подходили черные тучи. В них сверкали молнии. Археолог вскрикнул и спрятался в одном из домов города. Ему уже досталось от молний.
    -Я конечно помочь могу тебе, срубив голову с твоих плеч? Но какой мне в этом прок? Наоборот - я потеряю хорошего собеседника в вечности. Этот археолог - он же обезумел! С ним общаться то же самое, что общаться с людьми, которые приходят сюда, когда отдыхают?
    Старик потихоньку отошел от пироманта вместе с его мечом. А тучи все приближались и приближались... Уже отовсюду были видны вспышки молний...
    -А хотя знаешь что? - старик повернулся обратно к Намоласу - Давай сделку с тобой заключим. Я тебя убью во сне и ты пробудишься наяву. За это ты сослужишь службу мне. Я буду тебе говорить имена, ты их найдешь наяву, усыпишь с помощью зелья какого-нибудь, а потом убьешь, пока спят они. Согласен ты? Или хочешь жить бессмертной жизнью в Мире Снов?
    Старик вновь улыбнулся и посмотрел на пироманта.

    0

    22

    -Ну, это смотря, сколько имен. если человек 5-6 то ладно, но если сотню назовешь, а мне потом остаток жизни их искать- то уж извини, я, пожалуй, найду другой способ проснутся...
    Пиромант подумал, что можно еще попробовать бросится под молнию (такого то Лео точно не мог предположить... или мог?).
    "И вообще откуда у них молнии? Громоскопа что ли позвали меня разбудить?"- Namolas вспомнил громоскопа- хозяина таверны "Да, может быть..."

    0

    23

    -Можешь не бояться. Смерти сотен человек не нужны мне. Иногда лишь во сне буду тебе называть имя того, кого надо усыпить и убить наяву.
    Старик начал медленно отходить от Намоласа. Меча в его руках больше не было. Гроза подходила все ближе и ближе, молнии уже ударяли в дома города, откуда понесло запахом плавленных волос и мяса.
    -Если не согласен, то побыстрее думай, как выбраться отсюда. Потому что разбудят электричеством тебя наяву, здесь в тебя ударит сотня молний и ты останешься здесь навек.

    0

    24

    -Ладно, ладно, согласен!- поспешил пиромант. Возможно он и торопился с выводами, но скоропостижное решение в критической ситуации лучше чем бездействие, которое может привести к фатальным последствиям. -Давай, быстрее, руби! Около 10 человек я даже согласен усыпить и убить (уж черт с ними), лишь бы не остаться здесь, мне эта перспектива не нравится...
    "То есть для того что бы остаться тут навеки надо лишь умереть, пока спишь? Хммм, вроде многих так подло убивали, по чему же только этот старик тут... и археолог?"- подумал мистик, но спрашивать не стал- время сейчас дороже всего.

    0

    25

    Старик подошел обратно к Намоласу, взял его руку и крепко сжал её. От этого рука пироманта стала какой-то цветной. Намолас не мог выдернуть свою руку из стальной хватки старика.
    -Учти - не сдержишь слово - заснешь опять, и я на помощь не приду. Твоя первая цель: орченок Биди. Развеселить, усыпить, убить во сне. И помни: умрешь во сне - проснешься наяву!
    Время очень сильно замедлилось, пока говорил старик. Даже огромное количество молний начали свое движение к Намоласу, но двигались они не быстрее черепахи. А вот старик был молниеносен. Откуда-то в его руке возник кинжал, которым он отрубил Намоласу голову. Пиромант еще пару секунд был жив, и даже мог со стороны наблюдать за своим обезглавленным телом. Но через пару секунд он умер во сне.
    И проснулся наяву. А проснулся он на кровати в гостинице, и перед ним стоял какой-то громоскоп, в его руках были молнии. И он уже поднес их к голове пироманта.
    ===> Небесный город громоскопов

    Добавленно в инвентарь

    1 амулет вечного сна
    Усыпляет выбранную дружественную цель.
    http://lubomarti.ucoz.ru/_pu/5/78914697.jpg

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иные Измерения » Мир Снов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно