СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иные Измерения » Мир Духов


    Мир Духов

    Сообщений 31 страница 60 из 162

    1

    В этом мире покоятся души умерших, возжелавшие обрести вечный покой. Маги духа умеют связываться с этим миром, чтобы призвать чей-нибудь дух с какой-нибудь целью.
    Попасть сюда возможно при помощи магии духа. Однако, местные обитатели, как правило, склонны впадать в нирвану или вовсе скрываться из виду. Так что, пообщаться тут с кем-либо будет не просто.
    Кроме того, одно время, маги стали злоупотреблять посещением этого места и устроили тут чуть ли не проходной двор. В связи с этим, духи ужесточили контроль за посетителями и начали выпроваживать праздношатающийся народ.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t49374.jpg

    0

    31

    - В случае с Духом и Смертью вероятность конфликта уменьшается. Шанс есть. Но, как я уже сказал, возможно подавление одного другим или слишком мощная смесь в итоге. - также поделился своими размышлениями и Махавк.
    Арон, скорее всего, этот разговор слушал, но пока никак не вмешивался и не пытался передать свои мысли. Быть может, не хотел мешать.
    - Нет. Я не верю в это! - удивился некромант, услышав про судьбу первородности смерти. - Маг жизни... Не замечал... Хах... Тут ты явно что-то напутала. Тебе вон скверна мешала. Как ты думаешь, могла бы ты не замечать в себе первородность, которая является энергией более мощной? Полагаю, что нет. Ты явно не всё знаешь про этого мага жизни. Либо он многое скрывает, либо, если твоя информация достоверна, в нём есть небольшая частичка первородной энергии смерти, но и только...

    0

    32

    Некромнтка внимательно слушала то, что говорил ей Махавк и на губах ее то и дело появлялась легкая улыбка, означающая что сей разговор ей более менее приятен и что она крайне в нем заинтересована.Она прежде не видела Махавка удивленным и даже если он был духом, эмоции его казались довольно живыми, а не бледными.Он всегда был ярок и не слишком напоминал некроманта.Но оболочка была ошибочна.Его сердце было самым черным и гнилым из множества других.
    -Придется поверить, Махавк..Даже малая часть представляет из себя большую довольно таки угрозу..Кое-кто мне нашептал, что через месяц Первородность уничтожит этого мага жизни и выйдет из под всякого контроля..Как думаешь, насколько справедливы такие прогнозы? У меня есть одна неплохая идея как это остановить..помимо убийства и кровопускания.- некромантка понимала, что пока что Арону надо было молчать и просто слушать,но без его голоса внутри было немного пустовато.
    Встреча с ее покойным учителем была непростой, хоть и пока это не сильно ощущалось.

    0

    33

    - Я бы дал несколько иной  прогноз, но в целом прогнозы не лишены смысла. - сообщил Махавк после короткого раздумья. - Скорее первородность смерти просто убьет этого мага. Если он не сумеет её подчинить своей воле. Точные сроки, когда это произойдёт не назову, мало информации. Но, смерть сильнее жизни. После смерти носителя, первородная энергия высвободится. Но вот по части "выйдет из под всякого контроля", очень сомневаюсь. Более вероятно, что после этого сильный маг смерти сможет её впитать в себя и подчинить. Также её будет возможно уничтожить. Да и вообще, при умелом обращении, всё пойдёт как нужно. И ты не объяснила, что мешает просто умертвить носителя первородности сейчас...
    Кажется, некромант уже немного отошел от удивления и вернулся к спокойным рассуждениям.

    0

    34

    Очень и очень резонный вопрос сейчас задал Махавк...по идее она должна была бы на самом деле просто убить этого неудачливого мага, у которого было несколько секретов, без всяких сомнений, но на деле же был фактор, что делал такой исход невозможным.Это было бы легко.Это было бы просто.Это лишь требовалось от нее, но..
    Что бы дать ответ, она ни секунды не колебалась.
    -Махавк, хотелось ли тебе совершать ради кого-то благородные поступки? Мне - нет..Но если я поступлю так, как ты говоришь, то просто не смогу смотреть в глаза одному человеку и потеряю его уважение.Вдобавок к этому - настало время искать новые пути решения задачи и искать новые пути.Мир стал намного больше, чем был прежде.Мир усложняется раз за разом, с каждой секундой.Должны меняться и способы. Убивать теперь вовсе не обязательно.. - говорила она на одном дыхании, вдохновленно и с неким ощутимым напором.Она не герой и не паладин, что бы бороться за всеобщее благо.Она борется только за свое и благо тех, кто ей дорог.Поэтому очень правомерным был вопрос.
    -Как думаешь, где находится Первородность Духа?- спросила она его очень прямо и честно, не пытаясь даже как-то по другому задать этот волнующий ее вопрос.

    0

    35

    Махавк кивнул, похоже приняв объяснения Мирабель. Истолковал он их, правда, несколько на свой манер и предположив, что в игре, которую сейчас ведёт его ученица, есть какая-то важная фигура, которая пострадает в случае, если носитель первородности погибнет, а само убийство при этом трудноосуществимо.
    - И всё-таки слишком сложные пути не всегда оправдывают себя. Игра твоя, вероятно, не стоит свеч. - относительно спокойно и неопределённо высказал он своё мнение. - Первородность Духа либо здесь, либо в самом Хаосе, я полагаю. Может даже и тут и там.

    0

    36

    -Но вместе с тем сложные пути и интереснее..Они ведь ведут нас по пути большего прогресса, дают нам повод для того, что бы снова придумывать и изобретать..Я думаю, что это дело в любом случае будет стоить всех тех усилий, что я приложу.- незамедлительно ответила она своему собеседнику, посматривая на него немного странновато..Как-то более дружелюбно, чем смотрела раньше.Не было ни ненависти, ни безразличия. Дочь темного колдуна выросла и теперь понимает все то, что делал ее отец.Именно Махавк воспитал ее такой, какая она сейчас есть.Но стоило ли это всех тех перенесенных ужасов?
    -Пока что мне нельзя попадаться на глаза Хаосу, так что придется пока что просто поискать тут..Разве нет никаких идей по поводу того, где она может быть? Или где можно найти самых древних духов..У которых есть много ответов на вопросы о мироздании и не только.

    0

    37

    - Полагаю, тебе следует поговорить с Марлагом Броддом. - сообщил Махавк практически сразу. - Он тут один из главных. И относительно древний - был начальником стражи в Городе Магов. Входит в так называемый "Совет Нематерии". Вот только одна беда, до дури законопослушный он...
    После некоторых раздумий некромант вспомнил ещё что-то и решил поделиться информацией.
    Ещё один вариант Глава Гильдии Человека. - сказал он. - Этот не имеет особого влияния здесь, но в своё время его гильдия ведала дисциплиной духа. А глава её вовсе не был праведником...

    0

    38

    Полученная информация была довольно таки полезной для дальнейшего существования и для дела.Она где-то слышала первую фамилию, а вот вторую - нет. В принципе, это было всполне понятным.Она никогда углубленно не изучала тайны дисциплины Духа, как это делали другие.Ее жизнь была посвящена смерти в большей степени и холоду.
    -Интересно, почему на Совете Смерти не было тебя..Если даже меня они туда умудрились затащить.-некромантка немного наморщила нос, показав невольно клычки в азартной улыбке.Ей на самом деле было интересно, почему же его не было.Может, он лишь выдвинул ее как своего представителя? Или же не захотел.
    -Законопослушность - не порок..Можешь меня привести к ним?- некромантка стояла так же неподвижно, не делая ни одного лишнего движения и была довольно сосредоточена, не смотря на расслабленную речь и ощущение того, что она просто стоит и ведет беседу со старым добрым другом.

    0

    39

    - Меня бы они туда не затащили! - уверенно заявил Махавк, который похоже был не слишком высокого мнения об упомянутом  Совете Немёртвых. - Кучка выживших из ума. Это же надо было устроить сборище и притащить тебя туда, с целью прояснить вопрос "Равны ли некроманты Богам?", а потом пытаться тебя убить... Даже некромантами их называть не хочется.  Или дошедшие до меня слухи неверны?
    От воспоминаний о совете Махавк оторвался достаточно легко. Всё-таки его всё это не так чтобы особенно сильно волновало и заботило.
    - К Бродду лучше без меня иди. Когда мы закончим, позови его просто. Он явится. - сообщил учитель.
    Возможно, о Марлаге Бродде Махавк тоже был невысокого мнения. Что, собственно легко объяснялось тем, что тот бы ещё при жизни с большим удовольствием засадил некроманта в тюрьму. Вариант, что учитель не хотел компрометировать Мирабель своим присутствием, наверно тоже имел право на жизнь, хотя и казался менее вероятным.

    0

    40

    -Ах..Все верно, Махавк.Все верно.. А ты разве так не считаешь? Наверняка. тебе известно что я ответила им..Мой ответ их не устроил и потому в конце концов вышло вот так некрасиво.Но я конце-концов я сама ведь откликнулась на неясный зов.-его слова казались довольно родными и довольно понятными для восприятия. Ей приятно было снова говорить с тем, кто очень и очень много знал ее.Возможно, лишь теперь она видела в нем потенциального друга, а не просто тирана и монстра воплоти.Смотрела на него не глазами ребенка, а глазами взрослого человека.
    -Призову. Это можно считать тонким намеком на то, что бы я тебя уже отпустила?- некромантка все таки решила поинтересоваться у духа своего учителя. Мало ли, вдруг ему еще есть что ей сказать и вдруг он хочет еще побеседовать с ней на тему первородностей? Он рассказал то, что в книгах не написано..мог анализировать и делать прогнозы.
    -Арон, ты все слышал? Знаешь что-то дополнительное о том, которого я призову?- мысленно обратилась к Главе Сезерденского Филиала, не моргнув и глазом.Привыкла уже так говорить.

    0

    41

    - Я способен дать адекватную оценку своей силе и своим познаниям самостоятельно. - уверенно заявил Махавк, возвращаясь к теме совета. - И мне не столь важно, кто там и что обо мне думает. Потому и считаю поступок Вильва Бара и его компании совершенно идиотским. Хотя и тебе не следовало ходить на это сборище, да ещё и придавать ему такое значение. Ну да ты уже не ребёнок, сама должна думать и решать, что тебе делать...
    Некромант немного помолчал, возможно даже задумался о том, как Мирабель выросла и сколько всего изменилось со времён её детства.
    - Да, я всё слышу. - сообщил Арон во время паузы в разговоре. - Про Марлага Бродда мне особо нечего добавить. Он действительно был начальником стражи во времена Города Магов. Чуть ли не с момента его основания. Гроза всех преступников. Активно использовал магию разума в своей работе. Славился строгостью и справедливостью. Погиб предположительно во время падения Города Магов. Попал в Мир Духов и вроде как был там назначен стражем. Способен возвращать духов в мир живых, но редко практикует подобное.
    - Я и так могу уйти, когда захочу. Но, у меня-то целая вечность впереди. Торопиться некуда. А вот у тебя, я так понял, время ограничено. - наконец вновь заговорил Махавк.

    0

    42

    -Спасибо тебе..Ты прав ,времени мало.Я не знаю, сколько времени прошло с того момента, как я пришла сюда.Буду призывать значит..
    Некромантка кивнула головой своему учителю в знак некой благодарности и , закрыв глаза, сконцентрировалась на том, что бы вернуть дух Махавка обратно туда, где он находился..но она не совсем четко себе представляла как и что.Потому что когда она призывала души ранее - ей надо было всего лишь вернуть их в Мир Духов.а теперь как быть? В любом случае - Махавк сам решит что и куда.
    -Строгость и справедливость..Может быть тяжелый разговор.Как тебе некромант старой школы, кстати? Не разочаровал? Я теперь больше понимаю его что ли.- передала она мысленно некроманту, готовясь вызвать к себе еще одного духа..Теперь куда более древнего и более сильного.Хранителя что-ли..Или Стража.
    Любопытно было..Она знала много некромантов.Некроманты прошлого, настоящего и будущего.В прошлом - Ителир,Махавк, Энолла.В настоящем - такие как те два друга-исследователя.А за такими как Арон - будущее.Свое положение она не могла определить, но тяготела почему-то именно в сторону последних.

    0

    43

    Махавк исчез достаточно быстро. Видимо он и сам мог вернуться туда, куда ему сейчас было нужно. Если конечно такое определённое место  вообще было.
    - Пожалуй, я тоже немного его понял. Хотя всё равно не оправдывую. Странное впечатление от него осталось. - признался Арон. - Мне Махавк виделся этаким ненормальным извергом, если честно. А предстал неглупый человек со своими взглядами и ценностями. Если бы я не знал о старой школе и конкретно о его деятельности, даже бы сказал, что он произвёл хорошее впечатление.
    Недалеко от Мирабель, тем временем, возник и Марлаг Бродд. Это был высокий седой бородатый старик. Походил он при этом больше на доблестного воеводу, чем на какого-нибудь хранителя. Похоже, определение "страж" ему подходило лучше.
    - Мирабель Дагон. Ты хотела меня видеть? Слушаю тебя. - произнёс он, слегка кивнув некромантке в знак приветствия.

    0

    44

    Некромантка подумала над словами Арона..Да и улыбнулась, ощущая что-то на подобии легкой радости.Приятно было говорить с ним. Пусть и на таком расстоянии..
    -Рада, что оценил.Истинная сущность человека проявляется иногда совсем не так, как мы того желаем.Это только поверхностное впечатление.Едва ли дурной буйно помешанный мог бы придумать то, что придумывал он.Для этого нужен некий талант и фантазия.
    Тем временем уже явился дух мага.И он знал ее имя, что заставило нежную улыбку на лице пропасть, из-за чего лицо приобрело некую скорбность и маску каменного спокойствия.Ее облик довольно хорошо сочетался с обликом старика и не резонировал с ним, что давало ей некий эффект того, что они выступают тут "на равных".
    -Не то что бы видеть.Спросить кое о чем.- она слегка поклонилась, что придало ее фигуре большую динамичность.Она всего то навсего наклонилась едва ли на тридцать градусов, приложив ладонь к сердцу, а белая ткань мистического плаща, словно белые реки, начала переливаться и течь, растекаясь по земле духов.
    -Удивлена, что мое имя известно.Не считала себя объектом, достойным внимания старых духов.Но не за этим я пришла, что бы удивляться.Есть одна проблема, что бы решить которую, мне придется сильно постараться.

    0

    45

    - Не скромничай, Мирабель. Ты как раз неоднократно попадала в зону моего внимания. Я слежу и за тем, что происходит в Мире Магии. Знаю немало.- заверил  Марлаг. На некромантку он смотрел достаточно пристально, оценивающе.
    - Объяснишь, что за проблема у тебя возникла, что ты решила отправиться ко мне в Мир Духов, где тебе пока не место, или мне из тебя слова вытягивать? - поинтересовался древний дух. Особого негатива от него при этом не исходило. Скорее он просто не хотел ходить вокруг да около, а желал сразу перейти к делу.

    0

    46

    -Приятно слышать, что я все же заслуживаю внимания.Только жаль, что оно скорее негативное, чем положительное..Или это не так? - некромантка держала себя достойно, пусть и не всегда этим самым достоинством пользовалась и не всегда показывала манеры на должном уровне.Арон замолк,а значит что-то у него там происходит или просто занят.Осталось лишь тяжело вздохнуть внутри себя и полностью переключить внимание на духа.
    -Моя проблема носит не то что бы личный характер, но касается многих.В одного мага жизни поместили Первородность Смерти, которая убъет его при высвобождении..Я не могу позволить умереть ему и потому, после размышлений, мне пришла в голову прекрасная мысль.Подобное притягивает подобное.Что если при помощи одной первородности можно изъять другую из тела носителя?

    0

    47

    - Пожалуй, нам стоит пока поговорить без лишних ушей. - неожиданно заявил Марлаг Бродд. Больше он ничего при этом не сделал, но, судя по всему он каким-то образом временно заблокировал связь Мирабель с Ароном.
    - Я знаю, о ком идёт речь. Да, я бы тоже не хотел, чтобы он умирал слишком рано. На то есть немало причин... - сообщил дух, секунду спустя. - Иными словами, ты сейчас хочешь получить первородность духа и с её помощью вытянуть энергию из Лимкэла. А как ты считаешь, откуда такая сила у него взялась вообще? Тебе не кажется, что позволив тебе это осуществить, я буду очень сильно рисковать? И что ты будешь делать после, если предположить, что всё пройдёт гладко?

    0

    48

    Раз так сказал дух, то хотя бы пока она с ним тут стоит - надо соблюсти условие.Там более, он начинал соглашаться на помощь или что-то вроде того.Ощущение того, что связь прервана, била по сердцу, словно струна лопнула.Приятного в насильственном разрыве связи много, но лицо ее только немного нахмурилось и не более того.
    -Чем вам не угодил Глава Сезерденского филиала?- спросила она у него негромко, думая о том, что толкнуло его на такой поступок.Лимкэл его брат и вполне естественно, что он желает его спасти.Что он не безучастен к его судьбе.
    -Эту энергию он, возможно, получил из-за моей мягкости..Если бы я изначально убила своих детей - то тогда таких проблем бы не было, я считаю.Но как тебе известно, я не стала этого делать.Теперь надо платить цену.Исправлять ошибки..Посмотри на меня внимательней.Риск минимален.Я затворница, практически не вижу белого света. Маловероятно, что я использую силу во зло.вот только резко увеличивается шанс того, что хаос снова обратит на меня свой взор.Это рискованно в первую очередь для меня самой.-Мирабель понимала, зачем он это спрашивает и .скорее всего, он даже понял ее задумку.-После этого я попробую просто жить.

    0

    49

    - Над Сезерденом сгущаются тучи. И над местным Архимагом так же.  Я пока не знаю, чего от него ждать и как к нему относиться. Но, это не то, что должно сейчас волновать тебя. - сообщил Марлаг Бродд. - И проблема с первородностью возникла не из-за твоих детей. Как ты догадываешься, я бы не одобрил их убийства. Ты как раз правильно поступила тогда. Не всем это дано. Что до Хаоса... Он и так за тобой следит. Ты в числе его "любимцев". От этого уж никуда не деться.

    0

    50

    -Если тучи, то их вполне можно разогнать..Надо лишь приложить к этому немного усилий.- в какой-то момент у нее в голове промелькнула мысль о том, что она сама может встать и разогнать все тучи.Отразить все опасности от Арона и от Сезердена.Лишь бы все было хорошо.Такое стремление защищать было очень редким явлением для нее.Невероятно редким.
    -Из-за чего тогда эта проблема возникла? Не могла же она просто появится на пустом месте.Почему именно брат Арона? Почему именно я? Мне всего-то хотелось забиться в угол и мирно жить.У меня даже получалось.Хаосу незачем за мной следить, потому что пока что я не представляю никакой угрозы.Да и вообще маловероятно, что буду представлять..

    0

    51

    - Гроза уже неотвратима, почти наверняка. - покачал головой Марлаг Бродд. - Вопрос лишь в том, что она принесёт.
    Он видел расклад, понимал, к чему всё идёт, но знал, что не должен вмешиваться в дела живых. Да и вообще считал, что обитатели Сезердена сами в состоянии разобраться со своими проблемами.
    - Про первородность смерти лучше спроси у Хранителя Смерти. - вернулся маг к проблемам более близким сейчас  ему, да и Мирабель. - Это его игры, а не мои. Я и сам не до конца понял их пока. Или поговори с родителями Лимкэла. Быть может, они посвятят тебя в свои семейные тайны и прольют немного света на всё. Почему именно ты, я тоже не знаю. Возможно, тебе решили дать испытание... Или шанс. Ты не из тех, кому дано сидеть в углу. Это не твой путь. Ты ошибаешься и далеко не всегда правильно рассчитываешь свои силы, действия и их последствия. Но ты живёшь и что-то значишь... Пожалуй, я готов позволить тебе попробовать пройти испытания. Но, не надейся слишком на многое. Я не обещаю, что всё обязательно получится.

    0

    52

    -Я не из тех, кто будет сидеть в углу пока то, что дорого тебе будет рушиться и стираться в пыль. Красивыми словами и обещаниями не спасешь никого.- твердо ответила некромантка, серьезно глядя на мага.Он знал невероятно много, но тем не менее скрывал это и не думал говорить.Не думал даже о том, что бы приоткрыть ей тайну.Возможно, он не хотел лишать ее удовольствия раскрыть все самой.Самой прикоснуться ко всему..самой все осознать.А это высшее благо для таких как она.Себе она уже пообещала, что сделает все что угодно для того, что бы как-то помочь Арону.И его городу.
    -Он не любит отвечать на вопросы.Тем более на те, ответы на которые мне надо найти самой.Я скорее из тех людей, которые не должны были вообще существовать во избежании бед.Это одновременно и испытание и шанс.И все зависит только от того, как я поступлю.Верно? Когда-то я стояла на перепутье и склонила чашу весов не в ту сторону.Едва ли его родители мне расскажут хотя бы что-то..- да, ошибалась она много. И ошибки эти были неисправимы, но ни одна из них не была такой, которую нельзя было бы как-то возместить.Даже смерти она может уравновесить возвращением мертвых в этот мир.Пусть в форме нежити, но тем не менее могла.Получалось что-то вроде равновесия.Хлипкого, но равновесия.
    Она закрыла глаза, немного сомневаясь в том, что надо предпринимать такие кардинальные меры, но когда она открыла глаза вновь - в них виднелась необъяснимая ясность и уверенность.
    -Не обещайте.Прогнозы часто не сбываются..Лучше я просто попытаюсь добыть эту первородность, чем буду уповать на обещания и прогнозы.- это можно было считать полным согласием на начало испытания.

    0

    53

    - Верно. Многое сейчас зависит именно от тебя и твоих действий. - согласился Марлаг Бродд, так и не ответив на многие вопросы и не слишком-то прояснив ситуацию.
    Видимо всё, что можно было из него вытянуть, Мирабель уже узнала. А дальше нужно было выяснять подробности из иных источников.
    - Раз ты готова, то вперёд. Ты уже достаточно времени провела в Мире Духов. Сейчас я верну тебя в Мир Магии. В дальний его уголок. Ну а дальше, ты наверное сама догадаешься. Испытания найдут тебя там. - неопределённо сообщил дух, попутно создавая какой-то портал.
    Пока Марлаг не требовал, чтобы Мирабель немедленно вошла в этот самый портал, но наверное всё-таки рассчитывал именно на это.

    0

    54

    -Хорошо.Если я попаду сюда уже в форме духа и не буду иметь возможности выбраться - пообещайте мне еще одну беседу..Я не буду оправдываться.- неизвестно ,в какой именно момент мысль о собственной смерти залезла в ее голову и в какой момент она начала ощущать в себе уверенность в том, что не будет жалеть о смерти.О горе, что принесет Арону и Марку.
    Новые испытания, скорее всего, будут не самыми последними в ее жизни.
    -До свидания..- мягко произнесла она, кивнув головой и поворачиваясь к магу спиной.Она неторопливо направилась к порталу, не думая оборачиваться.Говорили, что если уходить из Мира Духов и оглянуться - то приведешь в реальный мир духа, с которым общался.А это не всегда хорошо.
    Сомнений более не было и она шагнула в этот портал, ощущая, как он перетаскивает ее в совершенно другую точку реальности.

    0

    55

    - Хорошо. Обещаю. - довольно охотно согласился Марлаг, видимо посчитав просьбу некромантки не обременительной для себя. С духами он наверное встречался охотнее, чем с гостями из мира живых. Мертвым можно был без опаски отвечать на многие вопросы.
    Прощаться дух не стал вообще. Быть может, в Мире Духов это было не принято.
    А портал, тем временем, быстро перенёс Мирабель туда, где по заверением Марлага Бродда её ожидали какие-то испытания.
    ===> Очень далёкие земли. Темная часть. Тюремный комплекс.
    (офф: первый пост там - мой. Сейчас отпишусь. Потом можешь сразу там отписываться, или и здесь и там, как угодно)

    0

    56

    Пространство Мира Духов слегка зарябило и в какой-то довольно отдаленной точке его необъятных просторов возникла некромантка, пришедшая с мирной целью.В Мире Духов цвета отображались немного не так, как обычно, и ее одежды стали белоснежным. именно это и отличало некромантов от других обитателей Мира Духов, а еще некроманты были куда более четкими, более объемными.
    Мирабель ступала по земле духов, прекрасно понимая, что тот, кого она ищет, должен сам найти ее.
    Манипулируя частицами энергии духа, Мира призывала сейчас Махавка, которого на самом деле желала увидеть.
    Если подумать, они ведь так давно не общались, с того самого момента, как он направил ее к другому духу, с которым Мира заключила сделку.И выполнила ее..
    Но не ее беда в том, что Фалька воскресили сектанты.Все можно было еще изменить.

    0

    57

    Махавк не очень-то спешил отзывать и показываться, а в итоге еще и появился с таким видом, словно Мирабель оторвала его от каких-то безумно важных дел. Впрочем, вряд ли это было так на самом деле.
    - О, кого я вижу! Без рогов тебе лучше! - сообщил некромант вместо приветствия. - Опять чего-то ищешь или просто в гости?
    Сам Махавк с момента последней встречи никак не изменился. Даже одет был так же. Кажется, он все-таки рад был визиту Мирабель, хотя и не слишком стремился это демонстрировать и подчеркивать.

    0

    58

    -Думаешь? Вот послушала твоего совета и решила их аккуратненько убрать..В наше время маги могут творить самые настоящие чудеса.- невольно некромантка заулыбалась. Приятно было видеть относительно бодрого наставника, пусть которого она все еще не до конца простила. Как бы он ни был, но он больше всего подходил на роль ее отца, больше всего сделал для ее благополучия, научил всему, что пригодилось ей в жизни. Не было ни одного урока, не пригодившегося ей в жизни..Наверное, их жестокость была платой за такую шикарную услугу.
    -Нет, на этот раз просто в гости.- ответила Мира, слегка прищурившись и ухмыльнувшись.-Хорошо выглядишь, кстати..Помнишь, я искала Первородность? Теперь у меня их целых две..думаю, ты вполне можешь мной гордиться как самым успешным.. экспериментом.- последнее слово далось Мире нелегко, но не было смысла его избегать, как не было смысла в том, что бы ненавидеть или не любить саму себя.Пора называть вещи своими именами.
    Кто как ни она может принести новости старому Махавку?

    0

    59

    - О как... Моя школа, сразу видно! Пожалуй, ты действительно неплохо постаралась! Дал бы тебе пирожок в награду, да нету их здесь. - довольно сдержанно похвалил некромантку Махавк, узнав что она получила аж две первородности. Хотя, быть может, слухи об этом до него еще и  раньше доходили.
    На самом деле он действительно очень гордился достижением Мирабель и радовался ее успехам как своим собственным, если не больше. Все-таки обучение некромантки тоже в некотором роде было делом его  жизни. Но перехваливать любимую ученицу явно не стремился.

    0

    60

    -Да уж, твои уроки никогда не забудутся..-протянула некромантка. Это можно было истолковать как некое небольшое сетование или как маленькая благодарность, своеобразное признание методов Махавка.
    -Но я пришла не затем, что бы похвастаться..у меня есть еще одна новость, она немного личного характера, но все же я хочу, что бы ты знал..- Мирабель вздохнула, набрала побольше воздуха в легкие и подняла руку, демонстрируя изящное обручальное кольцо с лиловым камушком Махавку, да и всему Миру Духов заодно.-Я стану женой Арона, Сезерденского архимага. Было бы логично тебя пригласить, если, конечно, тебя еще интересуют дела смертных. - все же она рассчитывала на то, что он согласиться. Идти под ручку с духом к алтарю было не так уж и плохо, в конце концов.Куда лучше, чем вообще идти в гордом одиночестве.Едва ли она согласиться на то, что бы ее вел незнакомый человек именующий себя ее братом.Хотя, может быть, ее желание относится и к освобожденному брату.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иные Измерения » Мир Духов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно