СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иные Измерения » Мир Духов


    Мир Духов

    Сообщений 61 страница 90 из 162

    1

    В этом мире покоятся души умерших, возжелавшие обрести вечный покой. Маги духа умеют связываться с этим миром, чтобы призвать чей-нибудь дух с какой-нибудь целью.
    Попасть сюда возможно при помощи магии духа. Однако, местные обитатели, как правило, склонны впадать в нирвану или вовсе скрываться из виду. Так что, пообщаться тут с кем-либо будет не просто.
    Кроме того, одно время, маги стали злоупотреблять посещением этого места и устроили тут чуть ли не проходной двор. В связи с этим, духи ужесточили контроль за посетителями и начали выпроваживать праздношатающийся народ.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t49374.jpg

    0

    61

    - Ого!  Вот, значит как. - несколько неопределенно отреагировал на новость Махавк. - Этот тот парень... Чего-то я не припомню, чтобы он просил у меня твоей руки...  Да и вообще, почему ты решила стать его женой?
    Тут некромант похоже был удивлен даже больше, чем в случае с первородностью.
    - А от меня тут что требуется? К алтарю тебя отвести? - тем не менее довольно быстро догадался Махавк, взглянув на кольцо Мирабель. Если конечно данная фраза с его стороны не была каким-нибудь сарказмом.

    0

    62

    -Да, это тот парень..Потомок Фалька. Я спасла и его брата, и его самого в той заварушке с Первородностями. Чудом удалось сохранить баланс.- вздохнула Мира, внимательно слушая Махавка. Его слова больше походили на слова любящего отца, чем на слова наставника.Хотя, Махавк мог сочетать в себе и то и то.
    Что-то очень острое кольнуло сердце Мира и она рассеяно улыбнулась.
    -Если хочешь - то он может попросить у тебя..Я могу передать ему твое несогласие или благословение.Можешь считать, что я прошу за нас обоих.- некромантка ни капли не задумалась .прежде чем дать ответ на очередной вопрос Махавка. Он был очень очевиден и был на поверхности, тут не было подводных камней.
    -Потому что я люблю его.Это единственная причина, по которой выходят за муж по своей воле..Он мне нужен, с ним мне приятно находиться. Спокойнее намного, чем одной..Да, ты вполне можешь отвести меня к алтарю.Более того, я прошу тебя об этом..

    0

    63

    - Ладно... - вроде как немного успокоился Махавк. - Ты уже не маленькая девочка, в конце концов. В состоянии сама понять, что для тебя будет лучше. Надеюсь, это верный выбор.
    На полный восторг это не тянуло, но все-таки некромант  похоже не собирался высказывать категорическое несогласие.
    - Он вроде тоже неплохой некромант, хотя методы конечно удивляют и оставляют  желать лучшего... - протянул Махавк больше чтобы успокоить самого себя. - Я буду на свадьбе. Ну и к алтарю тебя провожу, разумеется.

    0

    64

    -Я понимала, что будет лучше для меня, как раз с самого детства..- Мира была довольна тем, что ей удалось поговорить с Махавком вот так, практически как равные.При его жизни такое было едва ли возможно, а теперь не было ничего такого, что могло бы удивить Миру. Все же смерть расширяет границы для тех, кто способен их увидеть.
    -Каждый некромант - уникален. Не правильно будет корить за индивидуальность , тем более он очень хороший.- просто для галочки попыталась уверить Махавка Мира.Хотя, она прекрасно знала, что его трудно переубедить.
    -Отлично..Ты сам сможешь выбраться, или тебя втащить?- все же решила спросить у него некромантка. Если Махавк пожелал бы, то Мира вполне могла дать на день свадьбы тело для него..Шанс ощутить себя вновь живым и полным сил, полным крови.

    0

    65

    - Не надо меня никуда тащить. Справлюсь уж как-нибудь и костюмчик себе подберу, и цветочки куплю. Или чего там для свадьбы еще нужно обычно... - заверил Махавк. Похоже со свадебными традициями и ролью отца невесты он был знаком достаточно смутно.  Но, если что, детали можно было и уточнить. Главное чтобы Махавк действительно смог явиться в назначенный день и отвести Мирабель к алтарю. Сложно было сейчас представить, как он собирается все это проделать, но некромант тем не менее был вполне в себе уверен. Как и всегда.

    0

    66

    -Не опоздай, Махавк. Я буду ждать.- разговор был фактически окончен. Мире еще столько можно было рассказать ему, но это отняло бы до безумия много времени, а у нее есть настоящая жизнь, полная событий и неожиданных поворотов.Трать время на разговоры с призраками можно и после смерти. Вот когда она уж точно побеседует всласть.
    Мира на прощание улыбнулась и кивнула головой.
    -До встречи..- некромантка не собиралась оставаться тут дальше и медленно отвернулась от Махавка, что бы было проще уйти обратно в материальный мир, где ее, возможно, уже ждали.

    -----------------------------Апартаменты архимага

    0

    67

    ---Землянка Шео

    Уже давно переход в Мир Духов перестал утомлять некромантку. На этот раз переход принес только приятное чувство облегчения и свободы, которого не хватало в материальном мире. Тут не ощущалась усталость тела, а это было большим плюсом. Вполне возможно, что она вернется уже отдохнувшей. Если, конечно, ей не придется сражаться с Фальком.
    Мирабель замыслила все это не просто так. Она намеревалась еще и выманить Фалька в Мир Духов и, пользуясь положением и Первородностью, уничтожить его. Сам Мир Духов, казалось, мог оказаться на ее стороне. Правда, что делать с белыми плащами, отличающими некромантов, она не совсем понимала. Но была на счет этого одна интересная идея..Некромантка сняла его и, настроившись на энергетику Духа, развеяла его на мелкие кусочки, которые по ее требованию соберутся воедино. Он существовал, но не тут.. Он был далеко. А значит, у нее все еще оставалось привилегированное положение.
    Впрочем, стоило подготовиться к возможной встрече с Фальком. Убив его тут, она убьет его душу и тело. А это было не мало. Но с другой стороны, она сама рисковала.
    Не решаясь пока использовать Первородность на полную катушку, Мирабель решила пообщаться с сильнейшими духами Мира Духов, дабы попросить у них совета. И, возможно, эгиды..
    Если бы у нее получилось после прихода Фалька заблокировать Мир Духов от перемещений и лишить его магических сил, то победу можно было бы получить куда проще и без риска. Раз она владеет специфической Первородностью, так почему бы ей не воспользоваться ею для небольшого контроля над специфическим измерением где ВСЕ было соткано из энергии Духа?
    Но тем не менее следовало обратиться к тем, кто доверил ей такую огромную силу. Свою сделку она исполнила, но Фальк вернулся.. Значит, ей следует вернуть все на место.

    0

    68

    Марлаг Бродд на сей раз предстал перед Мирабель достаточно быстро, даже звать особо не пришлось. Всё-таки в Мире Духов он был одним из главных и прекрасно знал про всё, что вокруг происходило.  Узнать Марлага было совершенно не трудно - со времён последней встречи он ни капли не изменился.
    - Здравствуй, Мирабель. Ты к нам зачастила, я смотрю. - поприветствовал он гостью. - Что привело тебя сюда на сей раз?
    Впрочем, было такое чувство, что на самом деле дух или знает уже с какой целью некромантка прибыла, или, во всяком случае, догадывается.  Но вот что сам Бродд обо всём этом думал, пока оставалось не вполне ясным.

    0

    69

    -Хотелось бы мне бывать тут поменьше, но обстоятельства обязывают. -ответила Мира, пожимая плечами. Наверное, следовало бы перейти сразу к делу, а не обмениваться любезностями.
    -И опять нас сводит Арон Фальк..Ты же знаешь о том, что его воскресили сектанты. Воскресили, ну и ладно..Но дело в том, что он устраивает свои порядки.. В частности - захватил Центральную Гильдию, пока я занималась своими делами и уничтожала другого очень опасного человека. По логике вещей, Фалька надо вернуть обратно..И для этого я прибыла сюда.Можно сказать, устраиваю засаду. Идеальным было бы если моя Первородность помогла мне управлять Миром Духов полностью. Высосать ману Фалька и лишить Его способности перемешаться. Но тем не менее такой контроль может не понравится сильнейшим духам этого Мира. А я не хочу ссориться ни с кем, поскольку мне бы хотелось сотрудничества..И не нарушать перемирия.

    0

    70

    - Да, Фальк... Вечно с ним какие-то проблемы. - согласился Бродд. Похоже в свое время проделки этого некроманта и его здорово утомили. Даже после смерти ничего не изменилось, по большому счету.
    - О полном контроле над Миром Духов и речи быть не может. Живые не должны тут распоряжаться. Это место для душ, которые желают обрести вечный покой. - тем не менее сообщил Марглаг свой ответ. -  Но, я готов помочь тебе поймать Фалька, если он посмеет сюда заявиться. Вот только ему об этом прекрасно известно, и заявиться он как раз не посмеет. Прекрасно знает ведь, что никто ему тут рад не будет. В лучшем случае, пришлет кого-нибудь из своих приспешников.

    0

    71

    -Дело в том, что я подстроила свою смерть. Не знаю, поверит в нее он или нет, но все же хорошо было бы поверил. У нас там особые взаимоотношения, ровно как и с его родственниками. Узнав о смерти врага и о том, что можно заполучить его душу на блюдечке, будет большой соблазн все же посетить этот мир. Есть души, которые вполне могут не пойти на зов, сколь бы долго и сильно их не звали. И Арону, я уверена, это известно. Он сделает многое, как мне кажется, что бы доставить проблемы своему потомку. Мы с Ароном не чужие.. Далеко не чужие. Наверное, знаешь цель моего прошлого прихода. - да, план имел некие недостатки. Но в любом случае Мира ничем не рисковала.
    Пребывая в мире духов, она могла почерпнуть очень много полезного и нового. Провести время с пользой, так сказать.
    -Само собой, что все в разумных пределах.. Обещаю не тревожить покой душ, если они сами не пожелают того.- очень легко согласилась Мира. Ее устраивал такой исход.

    0

    72

    - Оставаться тут на правах обычного духа достаточно долго, если ты при этом не будешь никому мешать, я тебе разрешить могу. - согласился Марлаг Бродд без особых проблем. - Если Арон Фальк решит проверить, примет тебя за мертвую. Только сама не увлекайся, а то и правда упокоишься и не вернёшься обратно. Вряд ли тебе этого хочется... Если Арон всё-таки появится, я дам тебе знать.
    На этом, наверное, разговор можно было считать законченным, но Марлаг пока ещё не ушел, так что Мирабель вполне могла спросить у него и ещё что-то, если это требовалось. Хотя вряд ли бывший начальник стражи Города Магов очень уж стремился вести долгие беседы обо всём на свете

    0

    73

    -Не волнуйся. У меня есть очень надежный якорь..- именно чувства обычно возвращали ее в реальность. Тоска по дому, любовь, ненависть, стремления, ярость, мечты.. Все это не могло быть так просто забыто. Столько людей ждали ее возвращения. И Мира справедливо полагала, что они все же дождутся.
    Разговаривать и вправду было больше не о чем, разве что спросить, с кем лучше провести время. И куда пойти. Но вместо этого Мира только поблагодарила духа и сказала, что будет ждать его вести.
    Расстояние в Мире Духов было величиной довольно нестабильно и расплывчатой. Вот они стояли рядом, а вот уже на двух абсолютно разных сторонах Мира духов.
    Пешее путешествие по таким неординарным землям только начиналось.
    Некромантка не стремилась попасть куда-то в определенное место. Она полностью доверилась своему подсознанию, что бы узнать, куда приведёт ее интуиция. Для этого пришлось даже закрыть глаза.

    0

    74

    Через некоторое время глаза Мирабель всё-таки пришлось открыть. В воздухе, если таковой в Мире Духов вообще присутствовал, запахло паленым, что и заставило насторожиться.
    Как выяснилось, две девушки-мага сражались между собой и не особенно экономили силы. Заклинания летели во все стороны.
    Похоже даже в царстве вечного покоя иногда происходили конфликты. Хотя, быть может, дуэль была дружеской и духи устроили её просто ради развлечения.
    Мирабель, при этом, никто из них задеть не хотел, но некроманта уже подошла достаточно близко, так что определённый риск был.  Стоило ли некромантке вмешиваться, или же идти дальше, было неясно. Вряд ли эти девушки имели какое-либо отношение к Мирабель и её проблемам. Хотя, всяко могло быть.

    0

    75

    Открыть глаза и вправду пришлось довольно скоро. Мир Духов обычно реагировал на разум и на веление души, но в подсознании таилась своя собственная сила, которая могла бы быть как полезной, так и крайне опасной.
    На этот раз перед ее носом развернулась битва двух девушек, которые беззаветно закидывали друг друга заклинаниями, причем так яростно, что как казалось, совсем не замечали некромантку, которая являлась невольным созерцателем сей битвы.
    Некрасиво было бы не уведомить их о своем присутствии.
    -Здравствуйте, леди..Позволите мне немного вмешаться в сей..спор? Обычно Мир Духов - место упокоения и вечного спокойствия, а не битв. - впрочем, что она сама собиралась устроить тут битву. Мирабель умолчала. Все же сейчас она должна была явиться перед ними подобно белокрылому ангелу перемирия.
    Мирабель скрепила рук в замок за спиной и выпрямила спину, приподняв подбородок.
    -Мрабель Дагон..- представилась некромантка, не желая терять времени зря. Ее имя могло не сказать им ничего, а могло насторожить.

    Отредактировано Mirabel Dagon (2013-06-10 19:34:37)

    0

    76

    Девушки были, похоже, не слишком довольны, что кто-то решил им помешать, но всё-таки прервались, когда Мирабель с ними заговорила. Имя некромантки им похоже ничего не говорило. Во всяком случае, не насторожило.
    - Кристин Эберг. - тоже решила представиться первая девушка. Она была одета в брюки и рубашку, и чуть ли не на голову превосходила свою противницу по росту, но при этом казалась вполне даже женственной.  Стройная фигура как-то сглаживала высокий рост. Ну а гордая осанка и хорошие манеры, могли указывать на благородное происхождение. Волосы у Кристин были прямыми, темными с длинной ровной челкой, глаза были серо-голубыми. Черты лица можно было бы назвать более или менее правильными, если бы не горбинка на носу.
    - Лелия Нарди... - назвала своё имя и вторая. Эта, напротив, была невысокого роста. Кожа у неё была светлой, почти фарфоровой. Волосы русые, немного вьющиеся. Черты лица аккуратные, немного походящие на кукольные. А вот с глазами было что-то непонятное. Они казались стеклянными. Сперва такой эффект можно было списать на какую-нибудь магическую способность, но теперь уже стало понятно, что дело тут в другом.
    - Мы не успели выяснить отношения и сразиться при жизни. Так что решили сделать это после смерти. Ничего страшного. Этот бой однажды должен был состояться. - довольно уклончиво объяснила Кристин причины схватки.

    0

    77

    Мира внимательно выслушала обоих, кивнула головой, что-то подмечая у себя в уме и делая какие-то особые выводу, понятные только ей одной.
    -Незаконченные дела - довольно сильный стимул. Правда, обычно он ведет наружу и не дает упокоиться, но тут, похоже, все в полном порядке. - вэ том действительно был какой-то смысл. Мире стало интересно, как долго они вот так сражаются друг с другом. Время в Мире Духов было странным. То секунда растягивалась на день, то день сокращался до секунды. Это еще не считая промежуточного состояния и "застывшего" времени.
    -Когда Вы умерли? Простите за мою прямолинейность, но едва ли можно как-то завуалировать этот вопрос, что бы он не так бросался в глаза.- некоторые духи мучились от воспоминаний о смерти, а некоторые радовались, что у них появился слушатель. Судя по всему, обе девушки ни капли не переживали на счет своей смерти и уже во всю пользовались свободным временем. Едва и внешность юных особ могла как-то смутить некромантку, видевшую вэ той жизни и не такое. Стеклянные глаза казались даже привлекательными, как и горбинка на носу у второй девушки. У каждой свой шарм. Мира невольно улыбнулась и продемонстрировала острые клыкчки. Наверное, это вкупе с ее глазами и составляло всю ее суть.

    0

    78

    - Не знаю, мне кажется, незаконченные дела почти всегда остаются, так или иначе. Когда-то я читала книгу, про мир, где все люди умирают по собственной воле. В основном, в старости, когда уже успели сделать в жизни всё, что считали нужным, и  когда просто надоедало, так существовать, хотелось перейти на новой уровень и переродиться. Но мне слабо верится, что у нас подобное возможно. - решила высказать своё мнение Кристин, пожав при этом плечами.
    Вопрос Мирабель, похоже, никого не смутил. Из-за своих смертях девушки поведали вполне спокойно. Без какого-то сильного сожаления, или же упоения. Просто как о каких-то событиях, с которыми уже давно смирились. Довольно ярких и поворотных, но не всепоглощающих.
    - Да чего уж там? Я погибла во время Великой Войны Рас. Неожиданно для себя. Глупо получилось. Оказалась в окружении эларов... Даже забрала с собой нескольких. - рассказала Кристин, даже улыбнувшись. Во времена той войны у всех несколько помутился рассудок, так что вероятно, девушка просто не подумала о том, что стоит бежать, а не принимать неравный бой. Хотя, всяко могло быть.
    - Ну а я чуть позже. Во время первого нашествия Хаоса. Не успела спастись, хотя многие и сумели. - сообщила и Лелия. Может быть капля сожаления и была в её голосе. Но лишь капля.
    В общем, получалось, что обе девушки умерли достаточно давно, но с небольшим разрывом. Может быть в пару месяцев, или и того меньше. Хотя это не проливало свет на причины их спора. Вроде как смерти не были взаимосвязаны.
    - Ну а ты, раз уж пошла такая пьянка? - поинтересовалась Лелия, очевидно считая, что и Мирабель такой же постоянный обитатель Мира Духов.
    Похоже пока план некромантки работал.Во всяком случае, духи вполне могли поверить в то, что она мертва.

    0

    79

    Выслушав обоих, некромантка смогла сделать свои выводы на счет всей этой ситуации в целом и пришла к выводу, что девушки сражаются уже до безобразия долго, и силы у них как-то не спешат кончаться.
    -Выходит, это было очень давно.. И все время деретесь? - задолго до ее рождения умерли они и обитают тут. Довольно древние духи ей попались, если так посмотреть. Наверное, у них можно было спросить про все что угодно на счет того периода времени, когда они жили и сражались за правое дело. Почерпнуть много нового и интересного. Но если она раньше вяло интересовалась историей, то сейчас вполне могла позволить проявить интерес. Но ее нарастающий вопрос прервали своим собственным.
    Как ответить на время смерти, она, увы, не знала. Врать не хотелось, поскольку это было просто на просто не правильным.
    -Я не мертва.- очень тихо сказала она, но с легкой улыбкой на лице. Цель и причину этого она не назвала, но если ее спросят, то, наверно, Мире все же придется поделиться кое-какими новостями.

    0

    80

    - Не так уж давно. Тут время быстро летит. Даже не замечаешь. - ответила Лелия. - Дерёмся не всё время, но дуэли периодически устраиваем. И всякий раз ничья... Сейчас, похоже, тоже.
    Кристин лишь кивнула, видимо подтверждая, что тоже не против перерыва. Всё равно девушки уже не сражались, а разговаривали с Мирабель.
    Тот факт что некромантка не была мертвой их немного удивил, но не так чтобы очень уж сильно. Живые иногда всё-таки приходили в Мир Духов чтобы кого-нибудь навестить, узнать важную информацию или ещё чего-нибудь в таком роде сделать. Возможно, девушки даже были готовы немного помочь Мирабель, если той нужно было что-то подобное.
    Ещё духам стало интересно, какая сейчас обстановка в Мире Магии, что там изменилось и всё такое. Новости  до Мира Духов не всегда особенно быстро долетали.

    0

    81

    -Если каждый раз ничья, то может это явный признак того, что вы на одном уровне? Я бы просто предложила перемирие, если бы оказалась на месте одной из вас. - Пожав плечами, ответила некромантка, начиная ходить туда-сюда. Больно уж что-то хотелось делать и что-то предпринимать.
    Мира решила, что вполне сможет рассказать духам о недавних событиях.
    Поведала о Дамфорианском апокалипсисе, об объединении гальдий и создании университета для магов, Поведала про то, что общий уровень магии снова поднялся и удалось преодолеть то деградирование, которое вызвал Эларан тем, что не давал развивать магию народам.  Про свою роль она не упомянула. Еще бы, кто о себе гадости будет говорить?
    Постепенно рассказ перешел на события более недавнего времени. Секта, Сезерденский мятеж, атака на базы Сектантов и захват Ароном Фальком Центральной гильдии магов. Про последние события она рассказывала уже со своей точки зрения, но в целом картина была полной и самодостаточной.
    В итоге мира предстала перед девушками в неком героическом свете.

    0

    82

    Как выяснилось, за прошедшее время девушки уже более или менее успели помириться друг с другом. Былые разногласия теперь уже не казались им столь уж важными. Но, всё-таки причины продолжать схватки оставались. Существовало некое пророчество, согласно которому, та из девушек, которая сумеет в честном бою одержать победу над другой, должна будет отправиться обратно в мир живых, чтобы выполнить некую миссию, о подробностях которой не сообщили. Ну а кроме этого, наверное, присутствовал тут и некий спортивный интерес. 
    Рассказы Мирабель же и Кристин и Лелия выслушали внимательно. В общем-то, очередные войны и апокалипсисы их не сильно удивили. Мир Магии редко жил тихо и спокойно, но девушки всё-таки надеялись, что скоро всё образуется и Мирабель и другим магам удастся остановить Арона Фалька и секту, которая мешает нормальной жизни.

    0

    83

    -Да, в самом деле.. Рано или поздно все же сможем вернуть все на свои места и снова все будет тихо и мирной, но блюсти мир и порядок у меня есть свои причины. Как только закончим с Сектой - буду готовиться к своей свадьбе. В итоге все должно быть хорошо. Можно сказать, что это последний рубеж перед моим счастливым будущим. - некромантке пришлись по душе эти девушки. Возможно, она в них смогла увидеть некую поддержку ,который не испытывала раньше со стороны девушек. Правду говорят, что смерть многому учит. Наверное, по этой причине ей больше нравится общаться с духами. Правда, везде есть свои исключения.
    -А что если я вытащу из Мира духов вас обоих и дам тела? Правда, тела будут мертвыми и фактически вы будете нежитью, но тем не менее это даст возможность вам обоим выполнить миссию и получить нормальную жизнь. Я ведь некромант.- решила вставить свои пять копеек в дело некромантка. Делать благие дела было иногда даже приятно, особенно если по своей воле. Хотя, если бы ее попросили об этом, едва ли она отказала бы.
    -Ты стала мягче, Мира. Мягче.. В былые времена тебя бы уже съели живьем, а сейчас что? - мысленно обратилась некромантка сама к себе, а потом решила проверить как там у Арона дела. Все же дела внешнего мира были для нее на первом месте.

    0

    84

    Девушки согласились с тем, что свадьба это хороший стимул для скорейшей победы над врагами. Против того, чтобы вернуться в Мир Магии они тоже не возражали. На самом деле им требовалось, чтобы кто-то помог их душам выбраться из Мира Духов. Дальше бы они могли пробраться на Переходный пункт Загробного Мира и там решить вопрос. Если бы Мирабель с этим делом помогла, девушки бы тоже постарались ей помочь в борьбе с сектой. Ничего сверхестественного. правда, они обещать не могли. Но парочка лишних магов, могла бы оказаться и не лишней.
    Арон же сообщил, что в Мире Магии ситуация за прошедшее время почти не изменилась. Сектанты, отправленные к Фальку, пока не выходили на связь и не давали о себе знать, так что нельзя было сказать, удался ли план с бомбами и инсценировкой смерти Мирабель, или же нет.
    Со сбором армии возникли определённые проблемы. В Городе Магов Архимаг вместе с отрядом так и не вернулась с базы, и это несколько осложнило внутреннюю ситуацию, аналогично обстояли дела и в Деревне Свободы, с той лишь разницей, что там на баз сгинул только отряд, а Монк Хойн сгинул в Мире Богов, в Городе без Названия была эпидемия и большая часть армии находилась на карантине, а Сезерден ещё не в полной мере отошел после войны с Темной Розой, так что все эти города не имели возможности отправить много народа на борьбу с сектой, хотя и были готовы помочь. А вот в Ассавии всё было в порядке, но местные власти как-то сомневались и внятного ответа так и не дали. Ещё можно было попросить о помощи расы и народы.

    0

    85

    На пару минут Мира как бы перестала слышать девушек и полностью переключилась на связь с Ароном и свой диалог с ним. Это было очень важно для нее.
    -Ждем дальнейшей связи. Реакция Фалька на мою смерть решит все- стоит мне дальше торчать в Мире Духов, или же начинать партизанскую войну и готовится всадить ему нож между лопаток.. Кстати, тут у меня будет колоссальное преимущество. У духов  есть зуб на нашего общего знакомого и они вовсе не против того, что бы я уничтожила его душу. Притом я смогу лишить его всей маны и жизненных сил, как только он ступит сюда хоть ногой. Духи не против, если я не буду мешать другим душам. Засада вышла что надо, теперь осталось лишь ждать. Я бы сейчас н стала просить помощи у Ассавии, если уж ее правители так артачатся и не понимают всей глобальности этой проблемы. Ведь если не исправить все сейчас, то через пол года придется считаться с новым..кхм..градообразованием. Возможно, народы могут помочь. Я бы пошла к песчанникам, поскольку, как мне кажется, им крайне не нравится то, что начал набирать силу такой вот культ. Пообещать им помощь в уничтожении всех тех, кто поклоняется Темным Богам. Правда, это игра с огнем. Быть может, что они потом не остановятся.. А впрочем, можешь меня не слушать.. Из меня никакой политик.-она ухмыльнулась и снова переключила свое внимание на девушек. Время как-то шло и шло, но оно тут совершенно не ощущалось.
    -Как только я разберусь со своими делами, то вполне смогу это сделать. Я лишь немного помогу. - некромантка подразумевала то, что саму миссию выполнять будут они сами.

    0

    86

    Арон оценил все прелести подготовленной засады, и согласился, что если бы Фальк попался в неё, получилось бы отлично и проблем бы было в разы меньше. Но, как-то вестей от него всё не было. Может некромант специально решил затихориться, чтобы все ломали головы, что же у него на уме теперь. Или же имел каких-то шпионов, которые ему обо всём докладывали. В общем, ещё некоторое время подождать стоило, ну а если ничего не изменится - отказываться от плана и действовать иначе.
    Ассавия, по всей видимости, опасалась, что секту сейчас не победить и намеревалась вступить в войну только в последний момент, когда уже будет более или менее ясно, кто победит. Ну а с песчанниками, как и с некоторыми другими народами, действительно стоило пообщаться и попробовать заключить союз. Тут Арон был готов послушать свою невесту.

    Девушки же вполне были согласны подождать, пока у Мирабель появится время. Им-то как раз спешить было особенно некогда. Ну и миссию они, вероятно, собирались выполнять уже самостоятельно. Всё-таки это были их дела.

    0

    87

    Мысленное общение Миры с Ароном продолжилось, но е так уж и напряженно и со всей отдачей, как до этого. На этот раз она  хотя бы прислушивалась еще  к девушкам и не оказалась вырванной из беседы.
    -Вот поэтому я и не люблю прибегать к помощи таких вот людей. Вместо того, что бы бороться, они просто на просто ждут момента, когда точно определится победитель и они ничем не станут рисковать. Была бы моя воля, я бы самолично устроила все так, что бы Ассавия молила о помощи абсолютно всех вокруг. О любой помощи. Сейчас очень опасно отсиживаться в своих городах, под кучей замков и запоров. Если сейчас не действовать - то потом так и будет. Только я тогда не стану уже ничего делать. Если сейчас все будут делать вид, что все хорошо.. То тогда так начну делать и я. Правда, за последствия уже не смогу отвечать. - на счет других народов Мира как-то не очень знала, но то, что песчанники скорее всего пойдут на сделку, чуяла нутром. Можно было сыграть на их ненависти к религиям.
    Когда она передала очередное сообщение, некромантка улыбнулась девушкам и пообещала им скорую встречу. Все же не стоило долго задерживаться на одном месте.. И потому мира продолжила свое блуждание по Миру Духов

    0

    88

    Вопрос со взаимопомощью вообще был сложным.  Одно дело политические игры высших чинов, а другое - простой народ. Если Правитель Ассавии не горел желанием помогать, это не значило, что точно так же считали и все горожане. Но, ситуация в мире всё накалялась. По болотам пошел какой-то слух, что неквитам вздумалось объявить войну трясинщикам, которые как раз обычно выступали против сектантов и вполне готовы были помочь и сейчас. Создавалось впечатление, что мир начал медленно сходить с ума.
    Ну да на Мире Духов это всё никак особенно не отражалось. Тут было достаточно спокойно и хорошо. Через некоторое время Мирабель, наконец, почувствовала, что кто-то её зовёт, как духа. Похоже, это был Фальк. Вот только сам в Мир Духов он не переносился, а просто пытался выйти на связь из Мира Магии.

    0

    89

    Мира начала уже думать, что ей придется блуждать по Миру Духов еще довольно долго, не жалея ни времени, ни сил на это. Чем больше Мира проводила тут времени, тем ее чувства и эмоции становились более гармоничными. Гнев, азарт и ярость слабели, желание как можно быстрее уйти отсюда тоже. Надо быть крайне злым и упорным, что бы прорываться отсюда с боем и искать отмщения. Для некромантки мир духов виделся этаким курортом.
    Но не было суждено случиться этому, поскольку Фальк все же поверил. Поверил в то. что она мертва и что ею можно завладеть, как завладевают люди вещями.
    Она сразу оживилась, но предпочла себя вести более менее тихо. Зная, что ее зовут, у Миры был большой соблазн пойти на этот зов, пусть он исходил от человека заведомо ей неприятного.. Но тем не менее она оставалась некроманткой, пусть ее плащ и оказался развеян по ветру.
    Мира решила подать слабый сигнал о том, что она на самом деле в Мире Духов, но сопротивляется и не желает выходить на контакт вот таким образом. Упорство, свойственное духам.
    Теперь оставалось лишь подгадать момент.

    0

    90

    Через какое-то время зов прекратился. Видимо отказ от разговора, со стороны, некромантки, до Фалька дошел и он этим удовлетворился. В общем-то у Мирабель и не было причин страстно желать общаться с ним, так что всё казалось вполне закономерным и логичным.
    Ну да на этом всё и закончилось. Пока, во всяком случае никто в Мир Духов проникать не спешил. То ли Фальк благодаря неудавшемуся спиритическому сеансу окончательно убедился в смерти Мирабель и такое положение дел его  вполне устраивало, то ли нужно было ждать его следующего шага.
    Так что, Мирабель пока могла продолжить наслаждаться умиротворенностью и покоем Мира Духов, если того желала.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иные Измерения » Мир Духов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно