СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иные Измерения » Переходный пункт загробного мира


    Переходный пункт загробного мира

    Сообщений 31 страница 47 из 47

    1

    Небольшое измерение, в которое попадают все умершие, чтобы определить дальнейшую свою судьбу. Погибшие персонажи игроков тоже попадают сюда.
    Само по себе измерение мало примечательно и напоминает пустыню.

    Умершие могут выбрать:

    1) Воскрешение через самопожертвование - вы отдаете  10% своего игрового опыта и воскресаете возле Древа Вечной Жизни.

    2) Реинкарнация - вы отдаете 50% своего игрового опыта за возможность стать кем-то другим. То есть, вы можете начать игру заново с этого же профиля, причем, с половиной набранного ранее опыта. Памяти о прошлой жизни у вас, однако, не будет.

    3) Вечный покой - вы навсегда исчезаете в загробном мире. Попадаете в Мир Духов, Мир Теней или в Астрал, в зависимости от того, какое из энергетических тел у вас сохранилось.

    4) Ожидание чуда - вы гуляете по этому измерению в надежде, что вас воскресят ваши товарищи, или кто-то призовет ваш дух, или умрет кто-то, без кого вы не можете решить свою судьбу.

    5) Испытание жизни - если вы хотите воскреснуть, не теряя опыта, вас могут отправить в какое-то неведомое измерение и заставить там проходить непростое испытание, возможно, как-то связанное с вашей биографией. Если вы пройдете испытание - то воскреснете, если нет - то последствия могут быть самыми непредсказуемыми.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t450858.png

    0

    31

    Что делать..? Бороться.
    Вспыхнули слова перед Семеном в последний раз..И как только он дочитал до точки, то этот мелкий кусочек пламени ярко вспыхнул, ослепляя Семена на пару секунд..А может на несколько часов..Кто же знает?
    Сознание мага полыхало, но вскоре это тревожащее чувство пропало..
    И перед Семеном предстала совершенно иная картина..

    ---Испытание Семёна

    (Офф- тема будет создана завтра, пока отдыхаем)

    0

    32

    =======>  Земли Королевства Магов » Равнина Ветров
      Тела обоих рыцарей, вероятно, уже давно разорвала на кусочки беспощадная стихия воздуха. В то время, как их души пролетели через сотни километров, даже наверное сотни сотен, и, преодолев грань между мирами, привычно для потерявших телесную оболочку душ,  и оказались в переходном пункте.
    Для разума же двоих существ с одной судьбой все происходило иначе: вот они кружатся в вихре, задыхаются, все вокруг чернеет, и вдруг становиться очень светло, затем они, будто летят на свет в узком тоннеле. Прекрасная легкость отсутствия материи и ощущение полета радует их. На сердце становится легко и приятно, как от курения каких-либо заморских трав, хотя правда и их наркотическое воздействие не сравнится с неземной легкостью, которая ощущает душа, летя навстречу новой судьбе. Ни сил притяжения, не груз собственного тела, не единого нерва, способного вызвать раздражение. Ничего лишь легкость и ощущение полета.
    Но вот, когда их путь окончился- обе души появились в странном месте, и вновь обрели тела. Для них это было как резкий прыжок в холодную воду после расслабляющей баньки- больно, и отрезвляюще. Оба человека резко распахнули глаза, и жадно вздохнули прохладного воздуха, которого, казалось, так недавно не хватавшего им обоим. Они поднялись, и сперва посмотрели друг на друга, а затем и огляделись: вокруг холодная песчанная пустыня, и темное звездное небо. Холодно и влажно. Гробовая тишина. Темно. Вокруг никого.
    -Где это мы.- спросил рыцарь, одетый в белые латы, хотя скорее всего уже понял, куда попал.- Может быть нас телепортировали из вихря. Кто-то добрый. Помочь решил или еще чего?
    -Нет, мой друг.- покачал головой черный собрат Ярило- некромант по имени Сребан.- Ты разве не помнишь тьму и свет? А полет сквозь тоннель? Никто нас не спас. Мы умерли.
    -Так значит это и есть загробный мир? Хмм похоже.- Ярило поглядел под ноги, затем на небо.
    -И вновь я должен ответить отрицательно. Это не загробный мир, лишь его преддверье. Скоро сам все узнаешь. Нас наверняка уже ждут.-некромант махнул рукой куда-то в сторону запада (как ему показалось, что это Запад), и они вдвоем с рыцарем ни говоря больше не слова пошли дальше, надеясь встретить Хранителя.

    0

    33

    Некоторое время рыцари просто шли по пустыне. Ничего особенного в это время не происходило, а окружающий ландшафт практически никак не менялся, что наверное не слишком-то радовало. Можно было заподозрить, что направление выбрано неверно.
    Но, примерно в километре от  того места, где паладин и некромант начали свой путь, всё-таки обнаружился некто, вполне похожий на Хранителя. Это был молодой человек вполне обычной наружности. Не красавец, и не урод, а просто человек. Если бы рыцари встретили его при других обстоятельствах, просто на улице, то и внимания на него, скорее всего, не обратили бы.
    Тут же всё было иначе. Во-первых, он был единственным, кого вообще удалось встретить, во-вторых, мантия его была достаточно необычной  - словно переливалась разными цветами и излучала какую-то особую энергию.
    - Приветствую. -  заговорил человек первым. - Как вы уже, вероятно, догадались, вы находитесь на переходном пункте загробного мира. Это означает, что начинается новая глава. Вопрос лишь в том, как вы хотите её начать...

    0

    34

    -Хранитель...- некромант, ровно как и паладин изобразили небольшой поклон- Приветствуем тебя... Знаю, ты задашь вопрос о возможности продолжении жизни- что мы выберем: вечное скитание, перерождение, смерть или новую жизнь. (Ну и что там еще есть: испытания какие-то там...)
    -Но прежде, чем сделать выбор- мы хотели бы спросить- принял эстафету инициативы разговора Ярило.- Можно ли нам, двум душам возродится в одном теле? Ведь, были же мы когда то одной душой одного человека...
    Паладин с некромантом долго готовились, и уже раздумывали о том, что будут делать, когда умрут. Пожтому сейчас были относительно спокойны и рассудительны.

    0

    35

    - Похоже, вы уже даже знаете, какие есть варианты. - заключил Хранитель из слов некроманта и паладина. - И  уже знаете, что выберете... Да, разделение души уникальный случай. Если вы решите переродиться в одном теле, то сможете вновь стать единой личностью. Одним целым, как оно и должно быть. В таком случае вы начнёте новую жизнь, и не будете помнить о прежней, вплоть до того момента, как вновь окажитесь здесь...
    Хранитель не торопил рыцарей с выбором и не склонял именно к этому варианту, просто рассказывал, как и что будет в таком случае. Паладин и некромант вполне могли задать ещё какие-то вопросы, или просто подумать ещё некоторое время, взвесить все за и против.

    0

    36

    Черный и белый рыцари еще немного подумали, посовещались (торопится то им было уже некуда, да и незачем), и пришли к выводу (к которому пришли уже давно, когда думали над тем, что будет после смерти, а теперь только решили придерживаться этого плана).
    -Мы выбираем реинкарнацию в одном теле.- хором сказали рыцари, и приготовились к дальнейшим действиям Хранителя.

    Отредактировано Светотьма (2014-04-02 16:21:35)

    0

    37

    - Хорошо. - кивнул хранитель, похоже совсем даже не удивляясь подобному решению рыцарей. Все с самого начала понимали, что это наиболее вероятный вариант развития событий.
    Хранитель произвёл какие-то магические манипуляции, запустил большим энергетическим сгустком в души паладина и некроманта, и они сразу же стал меняться.
    Если раньше существовало что-то вроде иллюзии телесных оболочек, то теперь они стали исчезать и таять на глазах. От душ остались только нематериальные сгустки. Тёмный и светлый. Других отличительных признаков у них в данном состоянии и не было.
    А затем два сгустка закружились, словно в танце. Или словно вновь угодили в вихрь. Но, на сей раз всё это можно было воспринимать положительно.  Сгустки начали постепенно смешиваться и сливаться в один единственный. Не тёмный, и не светлый. А тот, который объединял в себе и паладина и некроманта.
    А потом уже начала формировать другая, новая оболочка для этой души. 
    - Когда попадёшь сюда вновь, вспомнишь и прошлую жизнь. Но, желаю тебе, чтобы это произошло нескоро, и чтобы новая жизнь была достойной! - произнёс хранитель, глядя на перерождённую душу.

    (офф: собственно и всё. У перерождённого будет 11 сообщений опыта. Можешь писать новую анкету с этого профиля или с другого, как удобно)

    0

    38

    На высокой, самой драматичной ноте был прерван бой.
    "Лучше уж я, чем они" - успела подумать аратка, прежде чем окончательно распрощаться со своей жизнью. -"Во мне раньше не было такого...эээ..геройства. Обидно, конечно, умереть от рук любимых мужчин, но уж лучше так...Уж лучше так."
    На самом деле ведьма так редко отдавала себе настолько подробный отчет, что это казалось настоящим внутренним диалогом с самой собой. Но он уже не имел никакого смысла, потому что смерть считала, что все это - далеко не конец. Или наоборот..?
    Даже умерев, она продолжала испытывать невероятную боль в душе. Душа..это ведь все, что сейчас у неё осталось.
    Ришалия медленно осела на колени, закрыв лицо ладонями и не прекращая плакать. Все вокруг казалось нереальным..Сейчас с жизнью её связывала только эта боль и любовь. Не воспоминания, не логика, не трезвый расчет, а именно чувства. Единственные, что не угасли ещё.
    Она даже не придала значению тому, что сейчас её душа отражает её реальный мрачный облик. Когда следом за ней появились и Кайлан с Йаханом, она сидела к ним спиной на коленях, демонстрируя лишь черные как сама тьма крылья. Не те, что они привыкли видеть, наверное.
    Ведьма не смотрела, но и так понимала, что произошло, и от этого не становилось ни капли легче, даже наоборот. Вопрос все ещё стоял.
    "Но я должна была вмешаться. Иначе умерли бы они, а я..А что я? Какой в этом всем теперь толк?" - бескрайние серые пески не сулили ничего, кроме ожидания и прохлады. -"Я всегда была такой..Всегда решала все сама, давая другим лишь иллюзию выбора. И да, я адски нетерпелива.Или наоборот, сделала все вовремя?"
    Мыслей было все больше и больше, чем должно было быть обычно. Наверняка, Мор не ожидал, что все произойдет именно так, а не иначе.
    Хотя в чем-то он был прав. Она получила их обоих. В смерти. Никто теперь не станет ей мужем, теперь уже было все равно, как она выглядит и все равно, насколько ей больно.
    Ведьма медленно поднялась с колен и медленно обернулась к мужчинам. Щеки ещё словно были сырые от слез, но взгляд уже был тверд. Она была так похожа на себя живую, ощущалось родство, но черты лица и крылья говорили иное.
    -Я сказала..Все, что хотела. Но у тебя остался вопрос, Йахан.- она поджала губы, чтобы и дальше казаться более волевой. Она не хотела запомнится ему умирающей или плачущей. Хотела, чтобы самым ярким воспоминанием было то...на троне.

    Отредактировано Ришалия (2015-06-26 22:51:04)

    0

    39

    Йахан всё ещё был спокоен. Если ярость в нём и присутствовала, то холодная и практически неуловимая для окружающих. а вот смерть его, судя по всему, вообще никак не впечатлила. Видимо сказывался определённый опыт в таких делах. Смена обличья Ришалии его немного удивила, он ведь не был в курсе истории с Иветтой, но не столько, чтобы вообще не понять, кто перед ним. Тем более, что на переходном пункте было всего трое.
    Кайлан выглядел несколько более взбудораженным. И похоже причиной тому была не его собственная смерть. Некроманту всё же не пристало бояться родной стихии.
    Могло показаться, что мужчины близки к тому, чтобы снова начать выяснять отношения и устроить драку прямо тут, что, впрочем, было бы довольно бессмысленно. Но всё же этого не происходило. То ли разум взял верх над эмоциями, то ли тот факт, что Ришалия заговорила, их остановил.
    - И правда, вопрос... - вспомнил Йахан, когда ведьма об этом сказала. Для него-то прошло очень много времени с тех пор, так что такие подробности первой встречи уже несколько подзабылись. 
    - И ещё два поцелуя, кажется. - уже без посторонней помощи вспомнил он, подходя ближе к аратке и кладя руку ей на плечо. Так как все были в одном нематериальном состоянии, физический контакт ощущался как вполне реальный. Вопрос он, правда, пока не спешил задавать. Может ещё не придумал его, или же решил ещё поберечь до лучших времён.
    - Пафосно-трагическую речь о том, что я чуть ли не впервые за всю историю пытался построить серьёзные отношения и это привело к трём смертям, я, пожалуй, опущу. Но, если хочешь, считай, что я её произнёс. А вообще, предлагаю, перемирие, пока мы все здесь. - нейтрально произнёс он. - Не знаю, откуда у меня приступ благородства, но я готов не возвращаться к жизни до лучших времён и оставить тебя в покое пока. Если ты, конечно, хочешь этого. Всё же ты меня воскресила и за мной должок. Будет не очень справедливо после этого досаждать тебе своим существованием.  Может смерть так повлияла на Йахана, а может и магия Мора. Но, кажется, он начал понемногу думать о других тоже.
    Кайлан уже тоже успел подойти к Ришалии и был готов оттолкнуть от неё Йахана, всё же не думая, что от того стоит ждать чего-то хорошего. Всё же это он убил ведьму. Хотя и было непонятно, намеренно ли или случайно.

    0

    40

    Ведьма не обижалась на то, что все так вышло.Это ведь не самый худший вариант из всех, что вообще были у нее и у Йахана.
    Если бы не волшебство Мора, то Йахану было бы проще прощаться. Но с другой стороны, если бы не оно, то она бы не раскрыла Кайлана и, скорее всего, не выбрала бы его и тогда бы страдал уже он.
    "Ведьме не нужно думать о других"- мысленно напомнила она себе. Поразительно, но даеж когда у нее появились собеседники, она продолжала углубляться в себя.
    Она не хотела, что к ней прикасались. Вообще никто. И когда Йахан положил ей руку на плечо, то она посмотрела на него так безгранично устало, а кроме того, ощущалось, что ей все ещё больно. Не неприятно, а именно больно. Чувства ведь так просто не стираются. Сказал - и все. Им нужно время. Может много алкоголя. Вот идеальный вариант, пожалуй.
    Йахану нужен был урок, очень ценный.
    -Ты верно шутишь...? Воскрешала бы я тебя, чтобы тебя убили почти сразу? Возвращайся в Мир магии. Докучай мне и всем остальным. Будь собой и делай так, как хочется только тебе. Я благодарна тебе за твой порыв и благородство, но не буду слишком злоупотреблять им. Можно сохранить перемирие и в мире живых, не только тут. - аратка не могла позволить, чтобы Мир Магии томился без Йахана, а он без него. Ей казалось, что он тут завянет, как цветок без воды и земли. Считала, что его печаль можно перекрыть другими сильными эмоциями. Например, от бесчинств и убийств. Правда, тут уже было некое ограничение Хаоса, но если он не намеревался уничтожить Мир Магии, то все должно было сложится хорошо, тем более любовь иногда может помочь стать лучше. Или окунуться во тьму.
    Ведьма перевела взгляд на Кайлана, которому по ее мнению шла смерть. Да и вообще. Но и его касаний она тоже пока не хотела. Йахану было можно, только потому что он прощался с ней и больше ему такой возможности не выпадет.
    -Ты вернешь мне должок, если будешь счастлив, не забудешь меня никогда и...возможно, будешь мне другом. Если, конечно, сам того хочешь. -  она наконец решилась и коснулась ладонью его щеки.-Я верю в тебя. Верю, как никто другой уже поверить никогда не сможет. Коли пожелаешь - я стану твоей семьей и выслушаю тебя в любой момент, и не откажусь от тебя, что бы ты не сделал. Любить можно по-разному. Она никуда не девается. Она перенапрявляется. Мы связаны навечно. Оба это понимаем.

    Отредактировано Ришалия (2015-06-27 11:04:18)

    0

    41

    - Хорошо. Я предложил. Раз тебе этого не надо, то я сам решу как мне жить теперь и жить ли вообще. И нет - перемирия в мире живых я не обещаю. Мир во всём мире и розовые зайчики это совсем не моё. - покачал головой Йахан. Но, вроде как согласился вернуться назад. Или всё же нет? Сложно было понять. Да и, в любом случае, не так-то просто было это осуществить.
    Свою руку с плеча Ришалии он после этого убрал. То ли почувствовал, что аратки прикосновения не очень приятны, то ли просто сказал, что считал нужным и не видел смысла в продолжении физического контакта.
    - Увы, ты просишь о том, чего я тебе обещать не могу. Это всё совершенно не те понятия, которые я могу как-то контролировать. Я не хочу тебя терять, так что позволю быть рядом, если ты этого хочешь, но, тут всего два варианта: либо я тебя добьюсь и буду любить без всяких вывертов , либо забуду и не буду любить вообще. - вполне твёрдо ответил Йахан в итоге, хотя перед этим и раздумывал некоторое время. Может быть, если бы не заклятье Мора, он бы и куда легче отказался от всяких отношений с Ришалией. Хотя. может быть, тут и без того всё было куда сложнее. Тот факт, что Лой-Лог свои чувства обычно не показывал и умел сохранить самообладание во многих ситуациях, ещё не означал, что чувств у него в принципе нет.
    Кайлан всё это время стоял неподалёку. Вероятно, всё слышал, но в разговор не вмешивался, вроде как понимая, что Ришалии с Йаханом надо разобраться между собой и он тут пока несколько лишний, как бы странно это не было.
    Впрочем, продолжалось всё это не так долго. Вскоре на горизонте замаячили какие-то силуэты. Поначалу подумалось, что это Хранители идут разбираться с умершими и выяснять, куда их теперь отправить. Но, потом эти "Хранители" показались подозрительно знакомыми.
    С одной стороны подошел отец Йахана. Выглядел он почти так же, как и много лет назад. Во всяком случае до сих пор носил свою железную маску, скрывающую лицо. Он похоже был настроен побеседовать с сыном. И не факт, что разговор должен был быть приятным.
    - Какая встреча! - хмыкнул он, глядя на своего отпрыска. - Ты в этот раз установил личный рекорд по скоротечности своей жизни, или были ещё короче?
    С другой стороны показалась прекрасная женщина с длинными белыми волосами. Ришалия её раньше не встречала, но вот Кайлан и Йахан явно узнали.
    - Кайлан! Ну надо же! - начала она сладким голосом. - Не думала, что ты снова окажешься здесь так скоро! Хотя, прошлый раз ты вряд ли помнишь. Ты же тогда ещё даже не родился...
    Последней же показалась Иветта. Она была очень похоже на Ришалию в её теле, и в то же время казалась какой-то совсем другой. Другие манеры, взгляд, стиль... Она сейчас явно хотела пообщаться с ведьмой.
    - Ришалия, ты должна вернуться в Мир Магии как можно скорее! Твоё прибывание там в моём теле важный элемент баланса и равновесия между мирами. Алгест и Рудольф это скорее вспомогательная нить. Сейчас всё висит на ней, но она может не выдержать. - сразу перешла к делу Иветта.

    0

    42

    Разговор с Йаханом заходил в очередной тупик, она понимала, что её предложение значило то, что она его не хочет отпускать на самом деле и Йахан это прекрасно понял, может быть понял и Кайлан. Но сейчас все так, как вышло. И она не имела никаких прав все делать только хуже.
    -Ну, я бы предпочла, чтобы ты меня любил и дальше. Эгоистично, но честно. И уж явно я не позволю тебе меня забыть, как бы это жестоко ни было..Хотя ты прав, хотя бы за одно это у тебя есть все права меня ненавидеть и докучать. Повторю ещё раз..Я не против. Главное что тебе это принесет облегчение. Но знай - ещё раз убьешь моего Кайлана - и тебе крепко не поздоровиться, и тебя не спасут ни заклинания, ни слуги, ни уловки. Понял? - говорила она вполне уверенно, и даже на её губах заиграла улыбка, та самая, которую он увидел ещё будучи юношей. Искренняя и немного лукавая одновременно, но безумно доброжелательная к нему.
    Это было объявление войны, в неком смысле.
    -Эти слова не отменяют того, что я всегда рада буду тебя видеть и выслушать.- добавила она, чтобы Йахан не забивал себе голову всякой ерундой.
    Да уж, так его точно никогда не бросали. Она убрала руку и отошла на шаг, собираясь подойти к Кайлану, который, должно быть, был очень счастлив и преисполнен надежды, но дойти не успела, так как к каждому их них явился гость.
    К Йахану - отец. К Кайлану странная баба, не внушающая доверия ведьме. А к ней Иветта, и кажется ведьма уже начала понимать зачем и о чем сейчас будет разговор, но пока не собиралась говорить об этом. Вместо этого она бросила отцу Йахана:
    -Рекорд. Безусловный. Впервые из-за любимой женщины. - сказав это, она поймала себя на забавной мысли.
    Если бы она не встряла между ними - то все были бы живы. Встряв, она омыла руки алым и убила их обоих, как убивала и мужей, которых все же любила.
    А судьба-то с юмором! И полностью приняв это, аратка счастливо засмеялась. Глупо наверное, было смеяться в таком месте, но она не могла скрыть своей радости. И с этим смехом в душу приходил необычайный покой. Все на круги своя встало.
    -Бла-бла-бла..мне теперь умереть нельзя? Понимаешь, тут мои мужчины мертвы...И пока оба не возродятся, я отсюда ни ногой.Побыла в Мире Аратских Духов и сразу самая умная стала? Скромно напомню, что ты и сама заинтересована в том, чтобы оба воскресли и были счастливы..Ну, один так точно. Которого, кстати, кто-то бросил не потрудившись объяснится.- ведьма считала, что повела себя в этой ситуации с двумя мужчинами более достойно, чем Иветта. Пусть даже там было замешано проклятие и пророчество.
    Ришалия говорила смелые вещи, но была спокойной. Она взяла Иветту за руку и потянула её в сторону, чтобы Кайлан её не заметил особо.
    -Ты мне пра-пра-пра-пра-пра-пра-много раз внучка. Меня не надо учить. скажи духам, пусть вытягивают их. Только потом я. Опять же, это в их интересах.

    0

    43

    - Если ты не позволишь мне тебя забыть, то и сама меня не забудешь. Так что всё вполне справедливо. Пока у меня нет никакого желания тебе докучать. И Кайлана твоего я не собираюсь убивать, если сам не будет на это напрашиваться. Так что всё в порядке. - ответил Йахан. Сильного гнева с его стороны не чувствовалось. Может он считал, что это ещё не конец и своего он всё равно добьётся, пусть не сразу и с некоторыми трудностями. А может просто уже выпустил пар, убив Ришалию и Кайлана, и не видел смысла повторять это снова и снова.
    -Ты тоже заглядывай, когда соскучишься. - сказал он на прощанье и тоже вполне искренне улыбнулся.
    Кайлан вроде как и понял, что на полное расставание это как-то не тянет, но воздержался от сцен ревности. Всё же Ришалия выбрала его, а это уже много значило.
    Тем не менее, появившийся народ несколько отвлёк вообще всех.
    - Ну хоть не при попытки устроить апокалипсис! - мрачно усмехнулся отец Йахана, обернувшись ненадолго к Ришалии. Он был удивлён на самом деле. Впервые видел, чтобы его сын подрался с кем-то из-за девушки, но совсем даже не собирался долго рассуждать по этому поводу.
    - Да уж, никто и не думал, что великий и ужасный Йахан Лой-Лог в глубине души такой романтик... - сказал ещё какой-то товарищ. Пока все отвлеклись, он успел подкрасться к Йахану и даже обнять его. Тот, правда, стал пытаться отцепить от себя друга, но вроде бы и рад ему был в то же время.
    - А я вот не думал, что от тебя вообще что-то осталось после той битвы! - подметил Лой-Лог.
    - Тебе нельзя умирать. Так же как и мне оживать. На нас многое завязано. Что тут непонятного? - спокойно продолжила Иветта, не обращая внимания на друзей и родственников Йахана и продолжая гнуть своё. - А на мужчин ничего такого не завязано. Я не желаю им зла, но их воскрешение дело не первостепенной важности.  И да, у меня не было времени с ним объясниться, так что я попросила тебя.
    Сложно было понять, заметил ли Кайлан Иветту. Но, если и заметил, то не стал на неё бурно реагировать. Разрыв с ней он по сути давно пережил и не жалел особо. Может тому частично способствовала магия Ришалии, а может и просто улеглись чувства. Время всё же тоже лечило. Да и некромант уже был влюблён в другую.
    Сейчас его ещё, правда, отвлекала женщина с белыми волосами. Она взяла его под руку и что-то говорила довольно тихо, так что никто больше этого не слышал. Впрочем, по лицу Кайлана было понятно, что эти речи ему не очень нравятся. Потом он даже почти что вырвался и отступил от дамы на шаг.
    - Сейчас ты мне напоминаешь своего отца. - усмехнулась женщина уже открыто. - Только учти, что без моего позволения отсюда не выйдет никто. Не ты, не твои друзья. Так что не советую со мной ругаться.
    - Я попрошу духов вытянуть всех сразу. - кивнула тем временем Иветта, вроде как немного уступая. Ну или делая вид. Всё равно она явно думала о Ришалии сейчас, а не об остальных.

    0

    44

    -А я и не собиралась забывать.- бросила она на прощание, потому что вроде как они все уже решили и теперь оставалось только поговорить со своими умершими..друзьями..? Советчиками..? Ей Иветта не приходилась ни тем, ни другим. Но тем не менее она пришла.
    Пожалуй, её можно было назвать светлой стороной Ришалии. Хотя не такой уж и безоблачной, раз она заставила страдать Кайлана, в то время как Ришалия умудрилась все более менее разрулить. Да, она теперь будет ещё очень долго вспоминать этот факт. Пожалуй, они обе уравновешивали друг друга, как Инь и Янь, и в каждой было по частице другой.
    Похоже Йахан был счастлив воссоединиться с другом и отцом. Большего ей и не надо было. Она хмыкнула, отвернувшись от обоих, потому что ей не хотелось больше сыпать банальностями во все стороны, а хотелось приберечь слова для чего-то более важного.
    Когда ведьма услышала все от Иветты, то все стало очень ясно. Ей не дадут умереть. Ей нельзя. Её теперь будут вытаскивать, не смотря ни на что. Это было бы хорошо, если не являлось на самом деле ограничением свободы. серьезным ограничением.
    - Скажем так, я понимаю это очень хорошо, так почему бы не воспользоваться ситуацией? Я не добрячка и не спаситель миров, это твоя роль, разве забыла? Я хочу жить. И я живу. И они - часть моей жизни.- аратка могла себе позволить говорить как угодно с Иветтой и другими духами, потому что они не были для неё авторитетами особыми. Она была несколько древней, чем могло бы показаться, но были и гораздо древнее её...Но тем духам дела нет до этой милой ситуации.
    -Вытягивай...- шепнула она, заслышав голос той женщины. что-то ей не понравилось в ней окончательно. Ришалия понизила голос ещё больше и добавила- -Сделаешь в обход неё - будет совсем чудно.
    После этого ведьма приняла весьма невинную позу и точно такое же выражение лица сделала, мол, она тут вообще не при чем и будет покорно ждать.

    0

    45

    - Всё не так просто. - покачала головой Иветта. - Тебя я могу легко перетащить в Мир Аратских Духов, а оттуда тебя бы вытолкнули обратно в мир живых. С ними же так не получится. Так что придётся действовать более традиционными способами. Я узнаю, что можно сделать...
    похоже воскресить всех сразу было не так-то просто. Хотя наверняка не так и сложно. Всё же ничего такого, чтобы сильно могло этому помешать тут не было.
    - А это - Богиня Смерти. Она здесь почти хозяйка. Так ей незачем мешать твоему воскрешению. Но, если она захочет забрать Кайлана себе, мы ничего не сможем тут поделать.  - пояснила Иветта, косясь в сторону светловолосой женщины. та уже вроде несколько успокоилась и смотрела на Кайлана более добродушно, но пока не уходила от него. Может и в самом деле думала, с какой ещё стороны начать подбивать клинья. Некромант ей похоже нравился больше, чем все остальные присутствующие. Во всяком случае, другим она внимания столько не уделяла.
    Йахан пока вполне спокойно общался со своими умершими, и видимо был даже рад этой возможности с ними побыть. Если с отцом у него отношения были сложные, то по лучшему другу он точно уж успел истосковаться.
    Потом исчезла Иветта, понимая, что бесполезно просить Ришалию в одиночестве отправиться в Мир Аратских Духов. Впрочем, она обещала, что скоро всё организует. ну или не очень скоро - сложно было понять, как время идёт на переходном пункте.

    0

    46

    Пояснение Иветты было довольно кстати в этот момент..Богиня Смерти, которая по ее словам хочет забрать Кайлана к себе.
    Проанализировав эту информацию, Ришалия театрально закатила глаза, очень громко цокнув языком и тяжело вздохнув одновременно, что обычно означало то, что она утомлена непроходимостью личности или всей ситуации в целом.
    Аратка скрестила руки под грудью довольно категорично. Внутри что-то скреблось. Ей было хорошо знакомо чувство ревности и она его определила довольно четко, только не хотела признавать.
    Кажется, было самое время поменять свое решение на прямо противоположное, потому что с Богиней Смерти она спорить не могла, осознавая свое положение.
    Вот теперь в самом деле хотелось уйти, но она понимала, что по-справедливости Кайлан может хоть переспать с ней, чтобы уравновесить то, что сделала Ришалия. Это было бы справедливо, поэтому она не высказала ни единого упрека по этому поводу и просто начала очень удачно удаляться прочь, пока на нее никто не обращал внимание. А что, довольно удобно. Иветты нет, она очень незаметно ушла, так почему бы это не повторить и ей.
    "Ладно, забирайте меня. Хоть в Мир аратских Духов и сразу в живых, хоть на Испытание Жизни." - уговаривать Ришалию надо было по-другому. Или вовсе не надо было. Тут работала неплохо реверсивная психология, но не факт, что сработает потом.
    Ришалия просто не хотела видеть богиню Смерти, а это был самый логичный и нормальный способ, чтобы прекратить мучаться от ревности, хотя не факт, что все пройдет, когда она воскреснет. То, что уведено, уже не развидишь.
    Воины она не в состоянии была вести, сражаться тоже. Да и кому это вообще надо было? К тому же...Это справедливо.
    Ришалия уже наплакалась на следующие несколько лет точно, поэтому просто отстранилась от ситуации. Никто ей не гарантировал, что когда она выберет - потом выберут и её.
    "Буду очень благодарна если воскресите меня в каком-нибудь баре."- обратилась она к Иветте и духам одновременно, используя свое особое положение и то, что владела Духом.

    0

    47

    На мысленные послания Ришалии как-то никто не отвечал и не реагировал. То ли она уже упустила свою возможность и менять решение теперь было поздно, то ли духи её просто не слышали. Второе казалось более вероятным, ибо они были сами заинтересованы в скорейшем воскрешении ведьмы и едва ли стали бы что-то ей выговаривать относительно непостоянства её решений.
    Тем не менее сильно долго терпеть присутствие Богини Смерти аратке тоже не пришлось. Довольно скоро та просто удалилась. Кайлан перед этим ей вроде бы что-то сказал. Но Ришалия не расслышала. То ли стояла уже слишком далеко от места событий, то ли некромант говорил слишком тихо. Этого уже было не узнать, но, вроде как ситуация была исчерпана.
    Ну а Кайлан вроде бы обратил внимание, что Ришалия отошла довольно далеко от него и поспешил к ней. На не пересеченной местности сложно было где-то спрятаться при всём желании. Йахан, в принципе, тоже, вероятно, уже заметил, что аратка отдалилось, но не стал ей мешать, ибо они уже всё обсудили до этого.
    Как бы там ни было, ещё раньше, чем некромант добрался до ведьмы, всех, за исключением группы поддержки Йахана, окутал какой-то свет. И было подозрение, что это и есть то самое воскрешение.
    Ришалию унесло первой. Всё произошло быстро. В следующую минуту она уже оказалась живая в Мире Магии, не в баре, но около Древа Вечной Жизни. Хотя, оттуда уже можно было идти куда-угодно. Из одежды на ней теперь был только довольно простой короткий черный сарафан, которого раньше в гардеробе ведьмы не наблюдалось.

    ===> Древо Вечной Жизни
    (офф: можешь сразу там писать)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иные Измерения » Переходный пункт загробного мира


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно