СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Королевский замок


    Королевский замок

    Сообщений 31 страница 44 из 44

    1

    Красивый и величественный дворец, воздвигнутый недалеко от того места, где находился замок короля Города Магов, уничтоженный в своё время демоницей Лиэссой.
    Здесь живут и работают новые правители Королевства Магов. Дочь прежнего короля Города Магов и родная сестра пророка безликих - Оксана.  И её супруг, потомок королевской династии - Кристоф Сезерденский.  А ещё их подросшие дети.
    Прекрасная королева уже успела зарекомендовать себя как мудрый правитель и как опытный маг. А король больше прославился как опытный и могучий воин.
    Естественно, замок хорошо охраняется и попасть в него совсем даже не просто. Увидеться с Оксаной и Кристофом можно только если у вас есть к ним важное дело, или если вы их друг.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t447346.jpg

    0

    31

    ---Замок принцессы
    Обратный путь отнял не больше, чем путь к замку принцессы Елены. Мелисса не отнимать и у королевы много времени вовсе не собиралась, поэтому сразу после прибытия переоделась в привычную одежду, вернула себе все предметы, и, оставив платье, сумочку и украшения, кроме своих, отправилась сразу же в деревню. Не то чтобы она сильно торопилась, но и медлить с этим делом тоже никакого смысла не была. Балы - штуки утомительные, уже после одних долгих танцев ноги начинают болеть, и хочется куда-нибудь прилечь да не менять позу несколько часов. Примерно такие планы у криомантки на остаток вечера и были.
    ---Лагерь среди холмов

    0

    32

    ---Университет Магов
    Добиваться королевской аудиенции, да еще и после дня сражения за Гильдию.. Тут помочь может только собственная репутация, иначе в качестве посетителей компанию просто не пропустят. Все-таки после недавних событий график у венценосных особ стал еще плотнее.
    Вероятно, и сейчас королевы нет на месте. Но и тут тоже была идея - попросту отправиться туда, где она сейчас, и узнать об Оллайре, не отрывая её от дел. А если с Шеном все окажется не так просто, то еще можно и помочь чем-нибудь. Время близилось к вечеру, скоро все равно уже отправляться в далекие странствия станет бесполезно.

    0

    33

    Вопреки ожиданиям Мелиссы, королева оказалась в замке. Должно быть занималась какими-то внутренними делами или принимала посетителей. Впрочем, на полноценную аудиенцию в ближайшее время рассчитывать не приходилось, ибо желающих пообщаться с королевой хватало. Но, после выяснений, Оксана передала через стражников, что сможет уделить криомантке и её друзьям минут пятнадцать, если возникшее дело возможно решить за такое коротко время.
    Всё-таки репутация у Мелиссы была неплохой и действительно иногда давала какие-то небольшие бонусы. Да и Оксана уже несколько раз имела дело с компанией.

    0

    34

    Все же хорошо иногда пользоваться своим положением в подобных ситуациях.. Проскользнуть к королеве вне очереди куда приятнее, чем ждать несколько часов в приемной. Пятнадцати минут должно хватить.
    Раз тянуть возможности не было, криомантка начала прямо с порога. Честно поделилась слухами из Мира Духов, Теней и Астрала, тут же обнадежила, что этим делом занимаются они, и сразу же перешла к делу. Был шанс на то, что королева даст совет не только по поводу Оллайра, поэтому Мел постаралась вспомнить все имена пропавших.. Нашлось место и громким именам вроде Архонта и Панта Рэя. Если даже королева и передаст информацию другим королям, хуже не станет. Всегда лучше знать о возможной опасности, нежели столкнуться с неё случайно, если все-таки компания допустит где-нибудь ошибку или просто не дойдут до правды, прежде чем та вскроется сама.
    Был у криомантки и еще один вопрос.. Но он не касался этой темы. Если останется от пятнадцати минут еще немного, либо Оксана сама забудет про свой лимит, то Мелисса его обязательно задаст. Каждое дело надо доводить до конца..

    0

    35

    Оксана внимательно выслушала новости, но вообще мало чего смогла подсказать. Имена Архонта и Панта Рэя, ей были, разумеется знакомы. Но, королева предполагала, что те сами могли уйти по каким-то своим делам. Вряд ли бы легендарные герои стали у кого-то спрашивать на это разрешение. Опасных преступников Оксана тоже, конечно знала. Те могли и просто сбежать, чтобы возобновить свою деятельность.
    С Оллайром Шеном всё было не вполне ясно. Королева отзывалась о нём довольно хорошо. Подтверждала, что они вместе служили, даже, в общем-то, дружили. Оллайр был магом разума и тени. Носил прозвище "марионетчик",  ибо специализировался на контроле над сознанием и даже изобрел такую вещь, как цепное подчинение врагов.  В общем-то, он иногда страдал от безделья и это было его главной слабостью. Был этот маг по-своему даже гениален, но нужно было следить, чтобы знания свои он направлял на пользу обществу, а не во вред. Хотя в рядах Черных Стражей проблем с этим не возникало, и Шен был весьма полезным человеком. И вообще был немного забавным. мог, например, прыгать от радости. Родственников у него не было, только Черные Стражи, которых он и считал своей семьёй. Ну и они, его, конечно тоже. У Оксаны, вроде как, где-то был амулет, который ей Оллайр подарил. Хотя, не известно было, сохранился ли на нем ещё энергетический след Шена.
    Про остальных пропавших королева ничего особо не знала.
    В общем если бы все эти личности пропали в разное время, никто бы и не удивился особо. Ну а тут уже напрашивалась некая  связь. Хотя может быть, во время битвы с сектой много раз открывались границы миров и народ этим просто воспользовался и повалил в мир живых.

    0

    36

    Оллайр тоже был на самом деле достаточно призрачной зацепкой.. Память о нем хранила не семья, а Черные Стражи, а его творений, по которому его могли бы найти, не было вроде и вовсе.. Вот удумай пропасть Мелисса, её быстренько бы нашли по светильнику. Маг же таких эфемерных материй, как разум и тень, мог найтись лишь по личным вещам. Вроде амулета, который когда-то Шен подарил королеве. Криомантка сразу же схватилась за эту ниточку и попросила его продемонстрировать. Зацепиться за призрачный энергетический след трудновато будет, но иных шансов и не было.. Разве что искать личные вещи других магов. Не могли же они все не оставить после себя ни меча, ни плаща или амулета..
    Искать встречи с прошлым оказалось труднее, чем казалось. Тонкая и пока невидимая связь чувствовалась подсознанием, а все старания для того, чтобы сделать её видимой, могли обернуться ничем. Но это и не пугало. Прошлое само выдаст себя, когда придет время. Просто хотелось бы быть к нему готовым. Удивления от этого будет поменьше, зато больше идей относительно того, как разобраться со всеми неприятностями.

    0

    37

    Амулет Оксана тоже нашла не моментально. Вряд ли она теперь его носила. Но вообще, похоже хранила в какой-то шкатулке с воспоминаниями. Так что королева на некоторое время удалилась в свои покои, выискивать там подарок Оллайра. Про лимит времени она похоже действительно уже забыла.
    Вернулась Оксана с круглым деревянным амулетом, раскрашенным красками и покрытом сверху лаком. Похоже Шен сделал его сам. Свойства у амулета были похоже не сильно крутые - он благотворно влиял на разум и помогал собраться с мыслями. Хотя, временами это могло быть и весьма полезно. 
    Лола взяла амулет и стала с его помощью пытаться настроиться на энергию Оллайра Шена. След всяко был старым, так что времени на это могло уйти немало.

    0

    38

    Чем-то возникшая с пропавшими магами проблема была даже важнее, чем все остальные, с которыми пришли те, кто сейчас ждал своей очереди и мысленно ругался на пятнадцать минут задержки, которые сейчас перерастали и во все двадцать, а то и полчаса. Конечно, восстановление мира после длительной борьбы с Сектой было таким же важным, но все же нынешние подозрения о новых напастях могли оказаться на первом месте. Оттого и нельзя было устанавливать какие-либо определенные рамки разговора.
    Пока Лола работала над амулетом, Мел нашла момент задать не самый животрепещущий вопрос среди всех имеющихся. Насчет Риагада и принцессы Елены. Правильнее было бы обратиться за объяснениями к королю Кристофу, который дал задание разобраться криомантке, а сам давно уже медлил с объяснениями, но и королева могла поделиться новостями, если вообще о них знала.. Все-таки забота о племяннице включала в себя и наблюдение за её жизнью.

    0

    39

    Оксана рассказала, что Кристоф встретился-таки со своим кузеном. Тот поведал, что действительно сумел выжить, но оказался в далёком ином мире, вернуться из которого сумел лишь недавно. Записку Риагад написал якобы шутки ради, чтобы как-то заявить о своем возвращении. И не думал тогда, что шутка обернется серьезным расследованием. А с Еленой они просто друзья и всё такое.
    Только Кристоф во всём этом как-то сомневался и в сказочку не верил. Ему упорно казалось, что в этой истории что-то не так. Потому он наверно и не сообщил Мелиссе о результатах. Считал дело незаконченным. А может короля тоже отвлекли разборки с сектой и сопутствующие этому дела.
    Оксана-то как раз прекрасно всё это знала, ибо они с Кристофом были довольно близки по жизни. Некоторые даже считали, что у них тайный роман длинной в десять лет. Впрочем, никаких тому доказательств никогда не было.

    0

    40

    Оксана поведала даже больше, чем мог рассказать Кристоф. Сезерденский король вообще не соизволил уведомить криомантку о том, что более в её услугах не нуждается. Ровно как и не направил просьбу о продолжении расследования. Может, прибегнул к помощи более квалифицированных детективов, но и тут тоже надо было иметь совесть и рассказать Мелиссе хоть что-то... Одно только сражение с Сектой умаляло эту погрешность. Королям тоже нужно время, чтобы до чего-нибудь додуматься. Только вот Мел вспомнила о незавершенном деле раньше, и теперь оно будет давить на неё до тех пор, пока не забудется. Привычку доводить начинания до конца любым способом так пока что искоренить не удалось. Разве что ослабить её влияние на поступки..
    Риагад тоже тот еще юморист. Уже самое обычное возвращение стало бы большим сюрпризом для короля, а неуместные во время борьбы с Сектой записки любого бы надоумили на необдуманные действия. Сейчас даже принцессу Елену можно было обвинить в укрывательстве, что Мел мысленно и сделала. Пусть разбираются со своими королевскими интригами как-нибудь без неё. Король за помощь даже пальцем в сторону поощрения не пошевелил, а ведь работать за идею можно только тогда, когда идея чего-то стоит.. Криомантка очень сомневалась, что что-нибудь важное кроется в поведении Риагада. В крайнем случае подкоп только под власть, а не благополучие мира. Теперь у Мелиссы только желание заботиться и мире и возникало.. Хотя в какие-то очень давние времена помочь она могла и не самым важным людям. Могла бы и сейчас, имей достаточно времени.. Собиралась же когда-то всерьез браться за карантин в Городе Без Названия, а потом на голову свалились пропажи магов.. Когда на одной чаше весов благополучие целого мира, а на другой - одного города, выбор очевиден. Мелисса, к тому же, обладала еще и правом выбора деятельности.
    Хотя бы один вопрос уже был более-менее улажен. За сим, собственно, отклонения от темы у криомантки закончились, и остальное время она уже молча ожидала вердикта Лолы.

    0

    41

    Королева Оксана похоже сделала себе мысленную заметку о том, что надо бы напомнить Кристофу о том, что он должен сообщить Мелиссе о результатах расследования с Риагадом.
    - Надеюсь, это не связано с настоящим делом. - вздохнула она, обдумывая ситуацию. - А то чем-то похоже. Внезапно объявился покойник... Мы ведь тоже были уверены, что он давно обрел вечный покой в Мире Духов, а он вот у Елены гостит... 
    Лола же пока не могла уловить след по амулету. Оксана, правда, была не против того, чтобы его забрали с собой. Может быть потом, при лучшей концентрации у Лолы чего-нибудь бы и получилось. А может быть, что и нет. Аратка изначально ничего не обещала. Да и амулет даже не был личной вещью Оллайра и здорово пропитался энергетикой Оксаны.

    0

    42

    - Тогда его имя еще нет раз всплывет.. - или Риагад заявит о себе по ходу расследования компании, или как-нибудь иначе, но уже по другой причине. С ним до сих пор достаточно темное дело.. Только вот разбираться лично с ним Мел уже не станет, разве что он сам как-нибудь вмешается в её жизнь. Суть сейчас не в кузене Сезерденского короля, а в пропавших еще более известных личностях. Хоть и можно в какой-нибудь удобный момент связать произошедшее и с ним, главное, чтобы все вышло складно.
    Пока что исследование амулета ничего не дало. Мелисса даже посоветовала его использовать, ведь при хорошей концентрации и эффект лучше, но с легкостью согласилась и на его заимствование. Королева носила амулет не так уж и часто, и могла на некоторое время отдать. А с делом этим разобраться можно и поутру. Время все равно уже было вечернее, а Оксане ведь еще и как-то и посетителей нужно выпроваживать. Нет смысла отвлекать её еще больше. За сим Милтон и откланялась.
    ---Лагерь среди холмов

    0

    43

    Королевский дворец стал одной из главных целей массовой атаки киборгов. Королева Оксана были важным лицом и сильным магов, устранить её как можно скорее было просто необходимо.
    Нападение возглавил Ксомоскоп со своей частью армии. Он являлся превосходным магом поддержки, как и королева, впрочем. Так что получалась довольно своеобразная дуэль.
    Ну точнее получилась бы. Потому как во дворце все пока страдали из-за отсутствия кислорода, ну а киборги параллельно ещё установили пространственную ловушка, которая бы при любом исходе поглотила бы дворец.

    0

    44

    Напавший на Королевский Дворец Ксомоскоп довольно скоро убедился, что сделал это совершенно напрасно. Дуэль с Королевой Оксаной закончилась её победой. Всё же не зря правительница Города Магов служила в армии и сражалась с Воронами Мрака во времена своей юности.
    Захватив в плен побеждённого Ксомоскопа, королева так же сумела ликвидировать и пространственную ловушку в которую засасывало дворец. Ну а дальше смогла помочь жителям города в обороне. хотя там и без неё неплохо справлялись.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Королевский замок


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно