СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Защитная стена и многочисленные ворота


    Защитная стена и многочисленные ворота

    Сообщений 31 страница 60 из 84

    1

    Ассавия со всех сторон обнесена высокими стенами. Но, при этом в город ведёт вовсе не одна дорога, и войти в город можно через разные ворота с разных сторон.
    Центральным входом считаются Южные врата. Через них вы попадёте в Торговый район Ассавии.
    На юго-западе находятся Кузнечные врата, ведущие в Ремесленный район города.
    Веселые врата находятся на северо-западе, прямо возле тюрьмы, хотя и считаются дорогой к Духовному центру  поселения.
    Грязные врата располагаются на севере и ведут в самую неблагополучную часть Ассавии.
    Парковые врата, как не трудно догадаться, являются входом в городской парк, и располагаются с восточной стороны.
    Впрочем, не имеет особого значения, каким воротам вы отдадите предпочтения. Все они охраняются одинаково, а попав в город, вы сможете перейти в любой его район.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t895107.jpg

    0

    31

    Все это время,с тех пор как умер Алекс,Джейк продил по Миру Магии,подберая задания,в тавернах и у незнакомцев.Иногда.незнакомы его обманывали,что бывало очень часто,и Джейк оставался ни с чем.Пару руз его даже не убили,поэтому теперь Джейк стал более аккуратным.Он старается брать задания,у проверенных людей.
    Джейк подходил к воротам Великого Города Ассавия.Он небыл тут очень давно,с тех пор,как потерял близких.ОН пытался не возращаться сюда,так как все напоминало ему о его семье,и друзьях.Но рано или поздно,он должен был собрать волю в кулак,и вернуться сюда,где пару лет назад,он пережил трагедию,которая насегда изменила ему жизнь.
    На Джейке был его любимый красный плащ,с которым он не растовался уже год,ещо на нем была мятая,сильно грязная футболка,которую Джейк не разу не стирал,ну и синие брюки,которые Джейк тоже сильно любил.
    Ветер немного колыхал его красный плащ,но так Джейк выглядел более пафасно.Он медленным шагом приблежался воротам.Он осматривался вокруг,вроде знакомого,но совершено забытого им города.
    ''Кхм,тут все изменилось,с тех пор как я ушел.Интересно,домик моих предков ещо стоит,или уже рухнул.''Джейк остановился,задумчево почисал затылок,и пошел вперед.
    Возде входа как всегда было многолюдно.Все люди ходили туда-сюда и вечно о чем то говорили.Один Джейк шел только прямо,и молчал.
    Он засунул руки в карманы,сплюнул(на удачу)и подошел к бравому стражнику,в сияющих латах.
    -Здравстуйте господин стражник,не удилите ли вы мне минуточку?Джейк попітался вежливо улыбнуться,но у него это получаеться не очень.
    -У меня есть к вам вопрос.Где,я,молодой парень,могу найти задание.И такое,что бы было не скучно,и платили хорошо,а?Джейк уже не старался быть вежлив со стражем,ему хотелось поскорее закончить диалог,так как,это все очень напоминало ему о доме.

    0

    32

    Стражник брезгливо осмотрел юношу.
    -Какое ты задание можешь выполнить, малолетка? Ты что, совсем.... - похоже, этот стражник плохо относился к подросткам, типа Джейка. Ну или просто у него сегодня не было настроения.
    -Замолчи! - крикнул командир стражников. Грубиян мгновенно умолк. Командир стражи сам подошел к Джейку и похлопал его по плечу.
    -Извини меня за этого некультурного стражника. Что ты хотел узнать: где можно деньжат подзаработать? Так иди в Местную Гильдию Магов! Туда идут все странники, ищущие работу.
    Командир стражи указал дорогу, по которой можно было пройти в Гильдию Магов.

    0

    33

    ''кхм грубиян..''
    Джейк улыбнулся стражнику,который оскорбил его,и почисал затылок.Пока он чисал затылок,он наколдавал хаму неудачу,не меняя при этом выражения лица.Он только ещо сильнее улыбался,после чего повернулся к капитану.
    -Извини меня за этого некультурного стражника. Что ты хотел узнать: где можно деньжат подзаработать? Так иди в Местную Гильдию Магов! Туда идут все странники, ищущие работуДжейк перевстал чисать затылок,и засунул руку обратно в кармна.
    -НУ что ж,спасибо.Так и сделаю.Джейк резко развернулся,и пошел по дороге,которую емуу указал командир стражников.Когда Джейк уже был в далике,он крикнул,и помахал рукой.
    -Удачи тебе,ХАМЛО!!
    -0-------------Гильдия Магов Ассавии

    Отредактировано Джейк (2013-10-22 18:10:59)

    0

    34

    Командир стражи улыбнулся вслед Джейку и пошел обратно в будку стражи. Но вдруг оттуда вывалился еще один стражник.
    -Капитан! Этот подросток магически заколдовал Боркасу неудачу! Магия Судьбы!
    Грубиян, которого как раз звали Боркасом, достал меч и взревел:
    -Что!!!?? Как он мог!
    Казалось, что он готов сейчас сорваться с места и кинуться за молодым магом.
    -Отставить! - громко приказал командир стражи - Я видел его заклинание, и вовремя нейтрализовал его. Так что инцидент исчерпан.
    -Но как! - возмутился Боркас - Это же прямое нарушение закона! Нельзя магически воздействовать на стражу, тем более атакующими заклинаниями!
    -Это будет тебе уроком. - спокойно сказал командир - Не будешь больше грубить посетителям нашего города.
    Тем временем Джейк шёл к Гильдии Магов, и не слышал этого разговора. Вдруг к нему откуда-то подбегает мальчишка лет шести-семи. Он был очень худой и чумазый. Одет был в какую-то рваную кофту и шапку.
    -Дяденька, дайте сироте монетку! Ну пожалуйста, от голода умираю!
    Попрошайка подошел в плотную к Джейку и протянул руку.

    0

    35

    Джейк резко останровился и посмотрел на мальчика.Он разглядывал его минуты 2,после чего полез в карман,и достал 5 серебра,это были его  последнии деньги,но он их не пожалел,так как,и сам в детстве был таким.Он вспомнил,как злые взрослые все время прогоняли его,когда он просил милости,и иногда даже били..
    -Держи малышь,это все что у меня есть.Думаю это тебе пригодиться..Джейк погладил мальчика по головек,потом незаметно протер руку,так как голова его была не очень чистая и пошел в Гильдию Магов.Он краем уха услышал,крики стражи,и подумал,что его заклинание сработало..

    0

    36

    Попрошайка внимательно смотрел, как Джейк достает из кармана свои деньги.
    -О, большое вам спасибо, добрый дяденька! - попрошайка положил монеты к себе в карман, ну уходить пока не собирался. Тут Джейк почувствовал, что кто-то толкнул его в спину. Молодой маг обернулся, и увидел, как в сторону от него бежит еще мальчик лет шести-семи, который был также по-нищенски одет. Но тут же Джейк мог увидеть, что в ту же сторону побежал и попрошайка. В руках попрошайки был меч. Клинковый меч Джейка.

    0

    37

    Джейк сначало не очень понял что произошло.Когда он понял,что его надули,он со всей скорости рванул в сторону попрошаек.В бегу,он наколдавал на 1 ин них неудачу,а потом прыгнул,пытаясь упасть на второго.Он не мог потеряться этот меч,так как это была его семейная реликвия.Он с криками попытался придавить убегающего мальчишку..
    -ААааа,Глуупые обрванцы,вам это с руук не сойдеет!!Перед прыжком прикразил кулком Джейк

    0

    38

    Джейку не удалось придавить одного из попрошаек. Вместо этого он упал на твердую каменную дорогу. Попрошайка смылся вместе с мечом и деньгами Джейка. Но его товарищу повезло меньше. Может быть из-за собственного невезения, может быть из-за колдовства мойроманта - непонятно. В любом случае, мальчик, которые толкнул Джейка, убегая, споткнулся и упал. Он хотел встать и бежать дальше, но похоже сломал или подвернул ногу. Да и прохожие уже подошли к мальчишке и схватили его. Народ видел, как эти два пацана обокрали молодого человека.

    0

    39

    Джейк,оппераясь на руку встал с земли,и начал отхряхивать свой драгоценный плащ.Как только он прекратил преводить себя в порядок,он подошел к мальчишке,которого поймали.
    Джейк взял его за шкирку,и поднял над собой...
    -Таак,народ спокойно,с мечом конечно плохо,но я ещо найду этого мальчишку.Но вот тебе парень,будет ооочеь плохо.Джейк со всей силы кинул мальчика об землю,а потом сново поднял.Он посмотрел на него ''страшным взллядом''после чего опять кинул подальше..
    Потом Джейк достал свой арбалет,которыйвисел у него на спине,подошел к мальчику,со всей силы пнул его ботинком,а потом выстрелил два болта из арбалета в мальчика в упор,цельясь ему в голову и в живот
    -Жалкие воры..Тьфу!

    0

    40

    Народ немного отступил. На глазах ребенка уже наворачивались слезы, когда Джейк его поднял за шкирку. Когда он его бросил, то мальчик громко заревел. Народ в ужасе ахнул. Но когда молодой человек начал доставать арбалет, все сразу зашевелились. Кто-то укрыл мальчика собой, а один мужчина довольно крепкой наружности подбежал и остановил Джейка с арбалетом.
    -Слушай, это конечно все плохо, что они тебя обокрали, но они не заслуживают такой участи. Не убивай его, тебе самому будет хуже. Убийство ребенка у нас строго карается.
    Мужчина крепко держал руку Джейка, в которой был арбалет. А над плачущем ребенком уже столпилось несколько женщин. Одна из них похоже была целительницей и она магией восстанавливала его ногу.
    -Убери арбалет - говорил тем временем мужчина - и иди отсюда.
    Было похоже, что за жестокое обращение с ребенком прохожие перестали поддерживать Джейка и даже невзлюбили его.

    Отредактировано Солнечный (2013-10-23 11:54:46)

    0

    41

    Джейк уже собирался атаковать мужщину,но понял,что это не очень хорошая идея.
    ''Глупцы,надо было их поубивать..Ну вот,теперь я и без меча''Джейк вырвался из захвата с помощью шага богомола,и немного подтолкнул мужщину,который схватил его.Потом он отряхнулся,и переверсвой СУРОВЫй взляд на мальчика,который лежал на земле.
    Джейк пытался''убить'' злядом мальчика,он посмотрел на него минут 5,после чего развернулся к людям и крикнул:
    -Эй народ,надо бороться с преступниками,а то может в будущем,этот негодяй станет маньяком,а тои создаст новою секту.Слышали про убийство в Городе Магов,в Таверне?Так,убийа возможно тоже начала с мелких краж.Джейк почисал голову и решил сменить тему разговора...
    -Таак народ,у кого то есть заданиедля бестрашного наемника.Выполняю лбые задания от мытья кошек до убийства драконов.В Гильдию Магов мне ити лень..Джейк попытался улыбнуться,но опять стал выглядеть глупо.
    -Ну так  есть?Улыбаясь как идиот переспросил Джейк

    0

    42

    Ногу у нищего мальчика женщины целительницы смогли восстановить. Он встал, поблагодарил их и побежал в переулок. Никто из прохожих не останавливал юного вора. Народ видимо посчитал, что Джейк его достаточно наказал угрозой смерти и сломанной ногой.
    Как мальчик убежал, народ стал расходиться. Остались лишь мужчина, который держал Джейка, и какой-то знатный богач в дорогих одеждах с охранником. Мужчина отечески положил свою руку на плечо Джейка и сказал:
    -Лучше правда иди в Гильдию магов. А еще лучше - поступи в Ассавийский университет. Ты талантливый маг, но пока еще молодой и не слишком образованный. Там тебе и место для жилья предоставят, и на подработку сможешь устроиться.
    Богач что-то шепнул на ухо своем охраннику. Охранник кивнул и подошел к Джейку.
    -У моего господина есть для вас задание. Он предлагает сейчас пойти вместе с нами в трактир и там обсудить все детали задания.
    Выбор оставался за Джейком: последовать совету опытного мужчины и пойти в гильдию Магов, или выслушать, чего хочет богач.

    0

    43

    На соевт мужщины Джейк почти некак не отреогировал,так как,в Гильдии Магов ему бы врятле дали что то серьезное и прибыльное.Но его заинтересовал человек,который,как понял Джейк,зарабатывал не очень мало..
    -У моего господина есть для вас задание. Он предлагает сейчас пойти вместе с нами в трактир и там обсудить все детали задания.Джейк убрал взгляд с мужщины,и перевелего на охраника с богачем(ну или на богача с охраником)
    ''Кхм,есле будет неинтересное задание,просто огряблю его..''Джейк подумал про себя,улыбаясь смотря на богача.
    -Таак,я заинтересован.Уже убрав с лица улыбку говорил ДжейкНо,я бы хотел обсудить все прямо тут,на месте.Мне не хочеться идти в таверну,так как там у меня не очень хорошие знакомстваКогда Джейку было 15,ему запретили появляться в таверне,потому что,когда он там работал,он чутьбыло не сжег её.Ещо он немного мм покалечил хозяина таверны(тот был другом его папы,но когда отец умер,хозяин уже не относился к Джейку хорошо)Даже есле бы хозяин сменился,Джейку было лень ити в таверну,поэтому он решил узнать все на месте.
    -Ну так что,расскажите мне про задание,или нет?Джейк сново улыбнулся(НА этот раз у него это получилось не очень то и плохо)

    0

    44

    Охранник взглянул на своего господина, который стоял в отдалении. Богач покачал головой. Охранник вновь повернулся к Джейку.
    -Можете не бояться своих старых знакомств. Вам ничего не будет грозить в присутствие моего господина.
    Видно было, что богач не собирается объясняться с Джейком на улице. Да и похолодало изрядно.
    -Если вы не хотите - то мы найдем другого исполнителя. И советую вам хорошенько подумать. Мой господин два раза предлагать не будет.

    0

    45

    -Можете не бояться своих старых знакомств. Вам ничего не будет грозить в присутствие моего господина.Джейк был в недоразумение.Или кто то из них телепат,что прочитал мысли Джейка,или кто то из них маньяк,что следит всегда за Джейком.Первый вариант был намного лучше.но тогда,он бы и прочитал мысли о плане Джейка,что было бы есле задание было бы скучным..
    -Ох,даже так.Джейк задумчево начал гладить свой затылок.
    Он думал минуты 3,после чего решил:Ему щяс делать нечего,а богач похоже был настроен серьезно.
    -Ну ладно,тогда впередДжейк указал в сторону таверны,исмелым шагом пошел по дорогев сторону таверны.Он иногда оглядывался,а то вдруг в егосторону полетит нож или топор,а то и снаряд какой-нибуть..
    -----------------Таверна Кинжал

    0

    46

    ------> Из таверны "Кинжал"
    Яромир подошел к воротам, в надежде увидеть Келлера, но его тут не оказалось.
    -Отсыпается еще поди... Ну а мне что делать?
    Яромир присел на камень и какой-то палочкой начал рисовать что-то, чего сам не мог объяснить. Взгляд помутнел, а рука перестала его слушаться...
    -Только не сейчас!
    Но Демону повезло, он не превратился. Но на земле уже был рисунок... Лицо... Но оно знакомое... Да! Точно!
    -Да что здесь происходит?!
    Это было лицо того самого Варвара, что своей собственной рукой убил его... Мать, отца, брата.
    -Семья... - глаза Яромира намокли, но он взял себя в руки, зачеркнул рисунок, и немного успокоился. - Я могу терпеть, но моя Душа жаждет мести. Нужно потерпеть совсем немного. Месть свершится!
    Яромир не понял, как сорвался на крик, просто не заметил...
    Когда Келлер подходил, он услышал крик, но вблизи увидел только уже спокойное лицо Яромира.
    -Рад, что ты пришел. А что это за маги, к которым мы пойдем?
    Яромира сейчас толкало не только желание избавиться от проклятия. Сейчас он думал о мести!

    0

    47

    Никто не замечал сидящего и рисующего Яромира. Все куда-то торопились: кто на работу, кто на охоту, кто еще куда-нибудь. Лишь изредка кто-нибудь смотрел на демонического пса, но никто не подходил. Даже когда Яромир вдруг начал мучиться, чуть не превратившись в демона.
    Лишь когда Яромир закричал, люди обернулись на него. Кто-то сказал: "Сумасшедший еще один...", после чего народ вновь пошел по своим делам.
    Вскоре и вправду подошел Келлер. Он не был похож на человека, который вчера напился до такой степени, что не мог стоять на ногах. Маг Тьмы выглядел довольно бодро и весело.
    -О, ты все-таки пришел! Я все думал, не привиделся ли ты мне в пьяном бреду? - Келлер захохотал, хлопнув Яромира по плечу - Не ты ли вчера дрался у моего дома? Что-то соседи всполошились. Но я сам ничего не слышал - уже спал!
    Одноглазый почему-то решил не спрашивать про странный крик Яромира. Или просто не стал упоминать его, или не понял, что только что был крик Яромира.
    -Мы пойдем не к магам, а к одному магу! Он очень сильный! Пошли!
    Келлер повел Яромира из Ассавии. Выйдя из ворот, он использовал телепортацию.
    ---> Храм Света(Зеленый край и Светлый лес)
    (Можешь отписываться или сразу там, или отписаться сначала тут, а потом там)

    0

    48

    Начало игры
    После того как Молли ушла от своего народа, через долгие месяцы скитания , голода  , безсонных ночей , Молли увидела странный портал , который вёл в неизвестность ... Когда уже Молли усомнилась в том , что вообще выживет , она набрала с собой сырого мяса и прыгнула в портал, как только она оказалась по ту сторону портала она увидила малое поселение где было всего 3-4 палаткм в каждой из которых еле-еле вмещалось 8 человек посередине был разведён костёр , Молли попросилась переночевать у них взамен на пищу , кое-как да наевшись Молли выделили небольшое мсто на траве и дали ей чем укрыться . Утром попращавшись с поселенцами она пошла дальше и вскорее она забрела в пустыню и наткнулась на огромную каменную стену где встретила странного человека с тележкой , который обьяснил ,  что это величественный город Ассавия , где правит закон и живут великие воины... Молли узнала как пройти к главным воротам , окзавшись там она увидела серьёзно приодетую стражу с тяжёлыми доспехами и большими , острыми мечами. Серьёзно осмотрев меня с ног до головы они разрешили пройти мне с условием , что меч мой будет всё время в ножнах и достану я его только по необходимости кого-либо главного в городе . Войдя через ворота Молли увидела прекраснейший город где текла жизнь , она поняла , что остановится пока здесь.

    0

    49

    Едва Молли вошла в город, как тут же окунулась в городскую суету: вокруг нее ходили люди: дети, старики женщины, мужчины, бедные и богатые, счастливые и грустные. Кто-то куда-то спешил, кто-то спорил, кто-то сидел за столами и играл в азартные игры. Торговцы кричали с прилавков, подзывая купить заморские, "в единственном экземпляре" товары, нищие умоляли подать милостыню, стражники ходили вокруг и следили за порядком, разнимая драки. В общем обычный город.
    Молли прошла несколько шагов, и оказалась на главной улице. Она немного постояла и поглядела на городскую суету. И тут, внезапно, пьяный человек с луком натянул тетеву, и выстрелил. Стрела прошла в нескольких миллиметров от шеи Молли, чуть ее не убив. Но девушка поняла, что просто стоять с открытым ртом посреди улицы опасно, и надо куда-нибудь пойти. Хоть в таверну, хоть в Гильдию, хоть в парк.

    0

    50

    Запомнив лицо лучника Молли скрылась в городской суете , где смогла украсть немного фруктов чтобы утолить голод , после она нашла источник из которого все черпали воду , уталив жажду Молли пошла далее . Через некоторое время она увидела небольшое заведение где красовалась табличка: Трактир "Кинжал" в котором как она поняла останавливались все путники  и рассказывали друг другу разные истории . Войдя в дверь она увидела просторны паб где была барная стойка за которой бармен налвал чего-нибудь крепкого путникам , вокруг было много столов , возле которых так и толпились люди , а сбоку стоял огромный красивый рояль , увидев его Молли решилась сесть и сыграть , этим она привлекла к себе внимание ...

    Ассавия » Трактир "Кинжал"

    Отредактировано MoLLy (2014-02-19 14:50:05)

    0

    51

    Яромир с Келлером оказались у ворот Ассавии.
    — Келлер, я не местный, но хорошо ориентируюсь на местности. От портала я шел на Север, значит сейчас нам на Юг. Сейчас вечер... Как будем определять стороны света? Или может у тебя есть компас? — усмехнулся Яромир.
    Демон сел на тот самый камень и заново начал рисовать, но на этот раз это был просто план.
    — Вот смотри, лагерь был метрах в двухстах от тропинки. Как мы туда пойдем? Да и неизвестно, остались ли они там...

    Отредактировано Яромир (2014-02-25 17:28:52)

    0

    52

    Келлер пожал плечами.
    -Да убежали, скорее всего. Эх, не догнать...
    Потом он вдруг хлопнул себя по лбу.
    -А зачем нам их искать? Пошли, возьмем какое-нибудь задание на убийства людей, и выполним его. И деньжат подзаработаем, и душу его поглотим! А, как идейка?
    Келлер весь сиял от счастья, то что придумал такю замечательную идею.
    -Мы можем, если хочешь, можем спросить у стражника о заданиях. Ну или пойти в трактир, и там поискать заказчика. Бармен обычно всегда знает, кому что надо. А если не деньжат, то можем просто прогуляться по Глухому району - там каждый захочет у нас кошелек стащить.
    Выбор оставался за Яромиром - ему нужно было достать душу, а Келлер лишь помогал ему.

    0

    53

    - Мне, Келлер, ничего лучше в голову не лезкт. Я знаю, где что находится, но не могу ориентироваться в городе, - улыбнулся Яромир - покажи что ли дорогу до этой стражи. Но учти, нам нужны последние отморозки... Я новую жизнь с убийства какого-нибудь сенатора начинать не хочу.
    Яромир спрыгнул с камня, отряхнул ладоши и все же стер ногой схему, мало ли. Он был готов идти за Келером куда угодно, верил он ему да и не чувствовал предательства. Вскоре появился Волди, и путники были готовы выдвигаться.

    Отредактировано Яромир (2014-02-25 19:48:41)

    0

    54

    Келлер расхохатался и хлопнул Яромира по плечу.
    -Ну ты даешь! Вот же они - вход охраняют! Пойдем, спросим, нет ли поблизости каких-либо бандитов.
    Одноглазый повел демона и его пса к стоящим около ворот стражникам Ассавии. Их было четверо, и все были хорошо вооруженны. Один из них лениво посмотрел на приближающегося Келлера и Яромира.
    -Уважаемые, - улыбнувшись, сказал Келлер - Есть ли у вас какая-нибудь бандитская группировка, которая мешает вам жить? Ну которую не хочется тратить силы, но избавиться тоже хочется?
    Теперь все четыре стражника смотрели на одноглазого.
    -Нет. У нас все достаточно тихо. - сказал старший из них.
    -Точно-точно? Нам с другом хочется позарез убить кого-нибудь. Видите ли - Келлер указал на Яромира - Мой друг, страшный демонюга. Ему на завтрак души кушать полагается. Мы не хотим убивать мирных людей. Напротив, мы желаем помочь обществу. Может быть все-таки найдутся какие-нибудь мародеры, которых не жалко?
    Стражники засмеялись.
    -Ну ты даешь! - сказал старший из них - Ну так идите со своим другом - демонюгой к поселению гоблинов. Они и вправду постоянно грабят народ, так что если перебьете парочку из них, никто жалеть не будет. Или гоблинские души не вкусные?
    Вопрос стражник задал Яромиру, но за него вновь ответил Келлер:
    -Нет, что вы! Наоборот, гоблинские души самый деликатес! Так ведь, Яромир?
    Но не дожидаясь ответа Келлер попрощался со стражниками и увел демона в сторону.
    -Ну вот видишь! Значит пойдем на гоблинов! Я знаю дорогу. Или гоблинов убивать не хочешь?

    0

    55

    (Офф. Был с другого аккаунта. Может забудем этот конфуз?..)
    — А куда же я денусь от твоих гоблинов, Келлер? — усмехнулся Яромир. — Если знаешь куда идти, показывай.
    Яромир уже поднял свой маленький вещмешок с земли, но перед уходом завел разговор с Келлером:
    — А вообще-то мне не очень нравится, что ты им сказал. Если честно, когда ты сказал про демонюгу и завтрак, я "забздел"... Нет, ну как так может быть? А если бы были какие-нибудь отмороженные мужики? Прибили бы и не моргнули. Я бы так, конечно, не дался, но вступать в бой фактически на территории Ассавии я не хочу. Или у тебя бойцовское настроение сегодня? — Иронично выгнул бровь демон, выделяя интонацией слово "сегодня", как бы намекая на недавний бой под окнами дома Келлера в Глухом Районе.

    0

    56

    (Офф: ну так удали то сообщение. Зайди с Беллетора, прямо под постом должна быть кнопочка "Удалить")
    Келлер усмехнулся на замечание Яромира.
    -Да брось ты! Как видишь, стражники приняли все за шутку. Так все и было задуманно. А совсем отмороженных в страже не держат. Главное что - мы знаем, убийства гоблинов вполне законны, и не несут никакой ответственности. Пойдем!
    И Келлер, с жизнерадостной улыбкой на лице бодро повел Яромира в сторону от Ассавии.
    ===> Поселение гоблинов.

    0

    57

    Ериним пришел в плаще который был грязным и пыльным."Черт,иди сюда было не просто,но я все таки добрался,теперь надо угадать какие ворота мне нужны чтобы попасть в жилой район".Парень начал  осматривать стражей и расспрашивать куда ведут ворота которые они охраняют.И через 30 минут расспрашиваний он решил пройти через северные ворота.

    0

    58

    Стены городов в этот странный день, судя по всему, пользовались особой нелюбовью у стихий. С ассавийскими защитными сооружениями тоже стали происходить странные вещи. Любой, кто приближался к стене или пытался пройти через какие-либо городские ворота, моментально лишался всех сил и падал. Оставался в сознании, но вот подняться уже не мог, как бы при этом не старался...

    0

    59

    Ночь в большом городе прошла спокойно, впрочем как и всегда,. Но после рассвета солдаты которые пришли к воротам Ассавии чтобы сменить ночную стражу обнаружили полное отсутствие всяких следов последней. Никаких следов силового захвата ночной охраны не было. Не далеко от ворот тлели остатки костра возле которого обычно грелись стражники по ночам, больше никаких следов присутствия здесь кого либо не наблюдалось.

    0

    60

    - *О, вот это похоже на то, что мне нужно!* - воскликнул Грех, опускаясь наземь и подходя к воротам.
    Конечно, демон мог бы перелететь эту никчёмную стену, вот только никто не гарантировал, что потом за ним не начнут охотиться смертные стражники...
    - *Приветствую.* - хмыкнул маг хаоса, приблизившись к охране. - *Пришёл погостить в ваш город. Как видите, я не вооружён и ничего подозрительного с собой не несу, можете проверить.*
    Спустя некоторое время стража поняла, что Грех не представляет угрозы и позволила демону пройти.
    Первым делом демон направился туда, где можно было утолить своё Чревоугодие...

    ====> Постоялый Двор "Подушка"

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Защитная стена и многочисленные ворота


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно