СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Защитная стена и ворота


    Защитная стена и ворота

    Сообщений 31 страница 50 из 50

    1

    Хотя Город Магов и обнесён высокой стеной, вход в него достаточно свободный. Стража конечно дежурит возле ворот, но практически никого не останавливает, если только путник не выглядит совсем уж подозрительным и не тянет за собой вагон трупов.
    Однако, захватчикам будет непросто преодолеть эти стены. Они приспособлены для длительной оборона города.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t889778.jpg

    0

    31

    =======> Город Магов » Рынок Города Магов

    Оба рыцаря- и белый и черный, со всей скорости выбежали за ворота Города Магов. Причем с такой скоростью, что стражники ворот даже сперва подумали, что они что-то украли, и погнались за ними, но увидев, что с ними Главный агент по секретным делам Гильдии Магов Города Магов тут же отстали.
    -Вперед, в поселок Иракундов- Крикнул Паладин, и они помчались дальше, благо зачарованные легкие доспехи это позволяли.

    =======> Ассавийские земли » Посёлок Иракундов

    0

    32

    Джозеф стоял недалеко от ворот, прислонившись к стене, наслаждаясь отдыхом после долгого пути.
    Давно ли я тут? Да, пожалуй...
    За последние 3 года, Джостар по-настоящему открыл для себя новый мир, научившис играть по его правилам. К сожалению, даже его познания в магии, не смогли помочь ему понять, как он очутился здесь и как вернуться назад. В конце-концов, Джозеф решил сосредоточиться на изучении магии и этого мира,  решив, что только если он вольётся в систему этого мира, он сможет найти путь домой.
    - К тому же... - вслух произнёс он - И здесь много интересного.

    0

    33

    =======> Земли "Свободы" » "Загадочный" портал

    Архонт неспеша шел по дороге, и, таким образом долго ли, коротко ли, добрался таки до Города Магов. Не смотря на то, что карты у него не было, и дорогу приходилось спрашивать у первых встречных, а так же на то, что Архонт уже не молодой парень, которым был  тысячи полторы лет назхад- хрономант шел довольно быстро, и вот вблизи уже показались обнесные стены города.
    - Дааа, красивый...- произнес он вслух, а про себя подумал "И где же находится этот трактир? Ну да ладно, спрошу у прохзожих"
    ...Получив ценные указания у проходивших мимо людей о приблизительной расположенности зданий и заведений в городе, хрономант решил сперва пройтись к Библиотеке города- чтение всегда успокаивало его нервы, расслабляло, и помогало настроится на долгие плодотворные размышления.

    =======> Город Магов » Библиотека Города Магов

    0

    34

    =======> Город Магов » Библиотека Города Магов
    Архонт, побродив по улицам города, и налюбовавшись им сполна, все же решил покинуть его через главные ворота. И вот, кивнув стражникам на входе, пройдя через арку,  он оказался за пределами Города Магов.
    -Хмм... Город Магов... Странное название. По идее практически в каждом городе большая часть населения - маги. Так почему же так назвали именно этот город? Хотя он, несомненно,  очень красив, да и магия на каждом ходу- не думаю, что он- самый "магический" город в этом мире, либо здесь больше всего магов. Видимо что-то в Истории Мира Магии я не дочитал...
    Маг времени вышел через главные ворота, и все шел и шел по дороге в никуда. Он лишь раз оглянулся- последний раз посмотреть на Город Магов, прежде чем покинуть его. Когда-нибудь он вернется вновь, он был в этом уверен. Но сейчас он покидает его- первый город, который Архонт "встретил" в этом мире.
    На небе солнце уже на половину зашло за горизонт. Все небо, да и земля, светились ярким оранжевым светом. Им же светились крыши Города Магов, шпили башен, вода в фонтане.
    -Красивый город... - произнес Архонт. А затем развернулся спиной к воротам, и пошел. Шел он долго, уже не оборачиваясь, и наконец, часовые на городской стене потеряли его из виду- он скрылся вдали.

      =======> Земли Королевства Магов » Замёрзший лес

    0

    35

    =======> начало игры

    Калдуз не ожидал что он доберётся сюда лишь к вечеру. Вокруг было так тихо что клонило в сон, хотя нет лепестки растения ранего ему не известному начали кружить под ногами скапливаясь в  небольшой торнадо...
    -Это даже лучше чем я ожидал!
    Сказав это куда-то вдаль где не было нечего кроме больших стен, похоже своим криком Калдуз разбудил местную стражу, которая решила что он им угрожал...
    -Эй ты выходи давай! произнес один из охранников.
    он повинуясь  вышел на свет светил огонь и от яркого цвета ему пришлось на доли секунды зажмурить глаза, но этого бы хватило что бы его убили, но все же он открыл глаза...
    -Эм... Извините за беспокойство!
    Один охранник  спросил у Калдуза кто ты такой на что Калдуз ответил что я путешествую по свету
    Если они на это поведутся...
    Калдуз улыбнулся увидя как  какой-то охранник вдали пытается что-то почистить, он подошёл к нему и достал свой нож
    Но похоже его не так поняли... Тот охранник взял дубину которая лежала рядом, тогда он решил в нести ясность в эту ситуацию
    Ой,ой извиняюсь я просто хотел отдолжить его вам что бы вы смогли почистить это...
    Он осмотрев егс верху до низа  отвернулся и что-то проборматал себе под усы.
    Тогда Калд пожав плечами присел и в этот момент в его лицо что-то полетело... Слава Богу что Калдуз нагнулся и предмет пролетел в стену... Затем поняв что, что-то отскочило от спины взял это:  это оказалось яблоко красно-бордового оттенка. Все охранники засмеялись и начали друг другу говорить:
    Это он увернулся, или не заметил?
    это всё что Калд услышал точнее разобрал...
    После всего этого он решил войти в город, но побоялся что стража его не пустит, он улыбаясь рассматривал свой нож и мысли не покидали его
    Как туда войти? попросить? нет не вариант, а вдруг, но вдруг убьют, будь бы я хотя бы начальным магом все бы обошлось, нет сражаться не хочу,устал
    Калдуз смотрел на огонь который повис рядом с ним в воздухе,
    Очень ярко, глаза слепит, отойди...
    Похоже огонь что-то разобрал и медленно как корабль на волнах уплыл...
    так лучше.
    Он остался сидеть в темноте, а местная стража ела, нет пожирала еду... Тетред доста и рюкзака посох который на данныый момент ни чем не служил...
    Вот обучусь магиии....
    Похоже его кто-то услыхал и на его слова ответил ему
    А почему ты тут сидишь? Или ты думал мы тебя не пустим?
    Старик посмеялся и отошел от юнца, мысли бегали в голове у Калдуза
    Неужели можно?
    Калдуз Тетред встал  отряхнулся и двинулся  в город , кстати в городе почему-то было светло как днём, да и позади  всходило солнце, похоже он уснул.... и даже не заметил этого
    =======>Главная площадь города магов
          ***
    Гимы прошу начать со мной играть, я буду хорошим)))

    Отредактировано Калдуз (2013-12-17 18:11:19)

    0

    36

    =======> Город Магов » Главная площадь Города Магов
    -Ну,и? Куда мы теперь?- спросил сокол, когда он подлетел (а остальные подошли) к воротам города Магов.
    -В лес.-коротко тветил пиромант.
    -В лес, а в какой? В замерзший?- пантера посмотрела сперва на мистика, а затем на свое отражение во льду под лапами.
    -Да, я пока сам не знаю... но нужно решать.
    Двое человек уселись на скамейку под зданием, закутавшись в теплые одежды, животные сели рядом. Все стали думать- куда же им теперь направится.
    -Есть у меня одна идея, друзья.- сказал Лео, после долгого молчания.- Ты, говоришь, Namolas что умеешь варить зелья?
    -Ну, да, умею, и даже неплохо, с детства изучал зельеварение и эликсироведение... в общем много чего изучал. А что?
    -Да, вот недавно мне в руки попался необычный свиток. И там было написано об одном очень интересном зелье. Оно называется- эликсир меаморфозы.
    -И что же оно делает, когда выпьешь?
    - Вся суть в том что неизвестно. Его создавали то всего пару раз да и то в древности. Но зато  я знаю, как его делать, и какие ингредиенты для этого нужны.
    -Ну, так пошли купим и сварим- предложила Шанкара.- Ах, да чуть не забыла, у нас  же из-за кое-кого нет денег.
    -Да нельзя их купить. Ингредиенты особые, и находятся в местах, разбросанных по всему миру. Так вот к   чему это я: я точно помню 3 из них. И один находиться в темном лесу в вольных землях. Может в этот лес и пойдем?
    -О, так прекрасно. Вот мы и решили чем нам теперь заниматься. Будем варить этот эликсир. Кто за то, что бы пойти в лес?- пиромант и Проворный подняли руки, сокол издал клич, а пантер завиляла хвостом.- Единогласно! Идем.

    =======> Тёмные края и болота » Черная чаща

    0

    37

    Калд пришёл сюда снова для того что бы покинуть этот город, но всё же просто так он уйти не мог, так как старые друзья охранники начали его распрашивать где он был, на что Калд им поотвечал
    Я сначала пошёл на главную площадь, затем в мастерскую, кстати там всё очень хорошое, можете смело покупать, но а потом я двинулся в библеотеку, и быстро получил первое задание!
    Все его расспрашивали, но на этот вопрос Калд им не мог ответить, сейчас врагами явялись все, мало ли кому захочется книжка такая...  Он молчал и смотрел на них улыбаясь и тут какой-то охранник не просто спросил, а спросил угрожающи, вот и пришлось Калдузу соврать..
    Ну понимаете сейчас мне надо найти кость создания, а вот какого не помню только помнится где-то там водится...
    У Калдуза была способность прикидываться  дурачком и она часто срабатывала и  уже дурачком был не он, а те охранники, так же для полной победы он добавил
    Сейчас из этой кости переплёты делают
    Все начали посматривать друг на друга, а тот угрожающий просто ушёл поняв что тут ему не чего не светит...
    Неужели сработало, я так рад, получилась хоть в этот раз...
    Тетред встал отряхнул свою пятую точку и спину просто теперь стоял... Но все же пора было идти
    ====>Деревня  свободы вход

    Отредактировано Калдуз (2013-12-22 12:40:24)

    0

    38

    Перемещение как всегда было быстрым и безболезненным, оно всегда было таким и никогда вроде как не причиняло никому неудобств. Так и этот раз не был исключением, само собой.
    Вот они - ворота. Такие красивые и очень элегантные.
    Шетари даже сейчас чувствовала себя просто великолепно, а вот про нежить и парнишку не очень и знала..
    Да и вообще взгляд ее был обращен снова на меч. В принципе, она не скрывала ни от кого свою цель в этом всем деле. Но раз уж он пошел с ней - то уже наверное поверил. И даже принял помощь.
    -Вот этот малыш - Роуг, кстати. А малыш, что стоит на двух ногах и с такими рыжеватыми волосами - это мой ученик Хейдар. Остальные моя нежить.. Боевые товарищи даже. - шетари очень много уже сказала парню, не давая ему и слова впихнуть. Просто для нее объяснять что-то было в новинку почти что, но от того ее теперь было сложно остановить.
    Менялась ее интонация, тембр голоса. Она делала его осознанно непохожим и в конце концов сделала совсем мужским и грубым.
    Но ей-то все потеха..
    Она обратила внимание на Хейдара, ожидая что тот все же покажет ей результат своего задания.
    А Роуга одобиртельно потрепала по одной из голов.
    И смело прошла через ворота, ожидая спутников.

    0

    39

    Город Магов встретил гостей более или менее хорошо. Стража не стала останавливать компанию и проверять документы. Впрочем, столица Королевства Магов всегда была местом вполне гостеприимным, и ничего другого и не приходилось ожидать.
    Новый знакомый Мирабель пока предпочитал отдать инициативу ей. Он ранее, скорей всего, уже бывал в Городе Магов, но всё-таки за прошедшее время тут всё могло здорово измениться. Хватило и известия о том, что теперь выпускают какие-то там газеты, где пишут обо всех новостях. Ну а уж про три апокалипсиса, и появление большого количества городов, и говорить нечего...
    Процедура знакомства со спутниками осложнялась тем, что мужчина не помнил своего имени и, соответственно, не мог представиться, но всё же он слушал некромантку и запоминал какую-то информацию. На изменения голоса он особо не реагировал. Возможно предположил, что Мирабель маг звука, например.
    Хейдар, когда на него обратили внимание, охотно продемонстрировал Мирабель двух бабочек, поднятых при помощи магии смерти. Они выглядели почти как живые, но имели немного странный окрас, при этом летали и подчинялись юному некроманту. Получилось, в общем-то, недурно. Придраться было не к чему. Сама бы некромантка, может быть, сделала бы всё ещё лучше и прекрасней, но для ученика и такой результат был хорошим.

    0

    40

    Не каждый день Мирабель бывала в Городе Магов, но тем не менее все равно примерно знала куда идти и не думала, что можно потеряться. К тому же кто-то из нежити тоже бывал в городе при жизни, так что уж теперь интуиция ее подкреплялась еще  и знаниями нежити.
    Шетари могла еще что-то объяснить, но по пути к библиотеке, стала еще отвлекаться на бабочек Хейдара.
    -Плохо. Можно сделать и намного лучше, чем сейчас.- шетари осознанно не желала хвалить парнишку просто так, тем более в самом деле можно сделать даже лучше, чем сейчас. Всегда можно сделать что-то лучше..Тут не надо быть даже особо педагогом, чтобы понимать это.
    Путь лежал дальше, по улице.
    Мирабель шла, ускоряя шаг, а за ней шустро передвигалась нежить и вообще остальные живые.
    Кстати про нежить - некромантка решила отпустить их погулять по городу, всех до единого. А Ариасу повелела вообще выгуливать Роуга и делать все что тот захочет, без каких-либо проволочек или же промедлений. И это был вполне осознанный приказ. И когда уже народа стало меньше - они как раз дошли до нужного здания.

    ====>Библиотека Города магов

    0

    41

    ---> Район эльфов

    Линдер замыкал этот небольшой отряд, внимательно рассматривая снаряжение эльфов, да и их самих тоже. То, что перед ним опытные воины было понятно с первого взгляда. Ну, разве что паренёк с луком был похож на тигрёнка, которого мать взяла с собой на охоту. А все остальные ...
    Трудно было даже понять, к какому народу эльфов они относятся. Например Фарниэль. Судя по тому, что Линдер слышал о них, он был похож на лесного эльфа, но точно утверждать это маг не собирался. Или Гариэль ...
    Впрочем, эти мысли интересовали мага лишь потому что путешествие обещало быть долгим - до Ассавии путь неблизкий, хотя и относительно безопасный: через Светлую чащу и Зелёный край. Хотя кто знает ... Охрана из четырех эльфов не понадобилась бы девушке, если бы они кого-то не опасались.
    Как бы то ни было, Линдер хоть и брёл с довольно скучающей миной на лице, но решил быть настороже во время пути. Конечно, сейчас, в черте города, с ними ничего произойти не может. А вот в Светлой чаще, где почти никогда не бывает ни диких зверей, ни посторонних людей, надо быть аккуратнее.

    0

    42

    Эльфы шли нестройным отрядом. Впереди - Фарниэль. В своих лёгких латах он двигался бесшумно, как рысь. Следом идёт паренёк с луком. Весёлый, жизнерадостный и... так же бесшумный. Хоть он и всё время хихикал, его не было слышно.
    Вслед за лучником шел самый крупный эльф. На нем были настоящие рыцарские латы а за спиной двуручный меч. Хотя если вдуматься - это не эльф. Полукровка. Не известно в кого он таким бугаем родился, но он точно полуэльф. Даже кончики ушей заостренные, хоть и не так сильно как у остальных.
    После всей этой делегации идёт типичный дроу. Как он оказался братом лесной эльфийке - неизвестно. Может побратим, может батя общий... Двигался он держась за стоящего впереди бугая. У этого дроу не было глаз. Одет он был в обычную одежду, а на спине был серый плащ.
    Замыкали это шествие Гариэль и Линдер.
    Весь отряд благополучно прошел через ворота.
    - Эй, человек, - из уст Фарниэля слово "человек" буквально выдавливалось. Видать у него к народу людей сильная неприязнь... - Будь осторожен в Светлом лесу. Не знаешь, как он тебя встретит...
    Гариэль осмотрела свой отряд. Бандиты не нападут, а вот те кого отправили за ней и её братом...
    "Чёрт, я же не закрыла канал связи!" - Глаза эльфийки расширились и она взглянула на Линдера.
    - Ты ничего не знаешь... - Прошипела она в лицо человеку и удалилась от него на большее расстояние.

    0

    43

    Что уж говорить - компания подобралась разношерстная, даже с тем учётом, что почти все в ней были эльфами.
    На слова Фарниэля Линдер не успел отреагировать, ибо мысли Гариэль наложились на его собственные, которые он хотел озвучить.
    С долей искреннего изумления он уставился на девушку, а потом усмехнулся на ее слова. Что ж, ситуация начала проясняться. На самом деле, у мага были какие-то подозрения, что этот эскорт не от случайных бандитов - уж слишком хорошо эти эльфы были организованы и выглядели сильными бойцами.
    -Не бойся, я не из болтливых, бросил Линдер девушке вслед и продолжил идти за остальным отрядом.

    --->Светлый лес

    (офф: если переход не требуется, я его уберу. А если его оставить, то кто первый отписывается там?)

    0

    44

    Защитные сооружения Города Магов киборги тоже не стали обделять своим вниманием. Их нужно было поскорее разрушить. Пока маги ещё не разобрались с дыхательными проблемами и не начали обороняться в полную силу. Так что первая волна атаки получилось мощной. Соленые снаряды проломили стену во многих местах...

    0

    45

    Когда стало известно об атаке, на помощь Городу Магов прибыла нежить Арона и Мирабель, во главе с Тар-Феем, Лукасом и новеньким рыцарем. Первым делом они начали помогать отбивать атаки киборгов, пока Тар-Фей пытался забить дыры в стене толстыми металлическими пластинами, которые он наловчился создавать в последнее время.
    Его защищали довольно хорошо, поэтому не должно было возникнуть особых проблем. Если, конечно, киборги не подтянут новую волну для атаки.

    0

    46

    Бои в городе магов шли долго. Но, благодаря старанием защитников и помощи присланной им на подмогу нежити, атаку удалось благополучно отбить, а больших потерь избежать.
    Помимо стены серьёзно пострадали только Гильдия Магов и Королевский Дворец, которые киборги атаковали особенно рьяно.

    0

    47

    Перемещение, как и предполагалось, вышло для Эрика болезненным. Едва вырвал все свои тела из пространственной дыры, мутант свалился на чуть примерзшую траву с хрустом и сдавленно пытался вдохнуть. Но получались только хрипы и кашель. В глазах был калейдоскоп различных картинок, но уже через пару минут вновь весь организм сложился в привычную и стандартную стопочку, а сциомант смог подняться и сесть на эту самую траву. Из-за этой особенности черепахи, вышло так, что он появился возле Города Магов раньше остальных. Видимо, повлияло желание старика вырваться из пространства раньше, когда как остальные торчат в нем столько, сколько требуется по всем канонам. С этой мыслью Эрик хмыкнул и достал ленту.

    Остальные члены группы появились как раз через пару секунд. Вполне спокойно и без перебоев. Балеог сразу же побежал к хозяину и этому никто не воспротивился. Скарнер и Арн остались подле Алекс и Огюста, оказавшись довольно близко друг к другу. Зембренельский созерцал вид на прекрасный магический город, а девушка могла почувствовать, как было чуть более теплее, чем в холодном лесу. Даже был небольшой плюс, судя по ощущениям и отсутствию снега. Существенный плюс, ну и стоит учесть, что местность менее северная.
    - Вот тут уже следы теряются, - мертвяк сразу почувствовал, что голос Эрика шел откуда-то выше, чем обычно, - все-таки мутант был заметно его ниже, - и стоило повернуться к обладателю, как Огюст чуть подскочил и сделал несколько шагов назад, когда чуть не столкнулся лбами с мужиком. Непонятно, откуда он взялся и где тот странный зеленый чувак.
    - Что? - и все же обладатель голоса был именно этот человек. Осознав это, у агента все встало на свои места, а глупая лыба возникла чуть ли не на все лицо.
    - Хех, это просто неожиданно.
    На это сциомант только почесал репу с, несколько это было возможно в характере мутанта, глупым лицом. Правда, этот образ практически не вязался с убийцей. Выдавали только шрамы на лице, которые прекрасно были видны из-за отсутствия черной повязки. Ну и голубые глаза собеседника вполне узнаваемы, пусть и куда меньше. А может оттого и по-особенному выразительны. Но в остальном... необычно во многом было то, что лысый по природе гуманоид вдруг оброс и приобрел человеческий облик. Теперь он был лишь на несколько сантиметров ниже Огюста, но больше, так скажем, в теле, а не худосочный. Каштановые волосы с легкой сединой были прикрыты широкополой шляпой, а из пальто в цвет головного убора был виден только легкий шарф. Как и у Зембренельского, у Эрика была вполне ухоженная борода и вдобавок усы, чуть закрученные на концах. В общем, вид у хитрожопого убийцы востока походил на европейского гусара или пирата с дальних краев, только не хватает треуголки, да цветастого попугая. Хотя и Арт неплохо бы подошел.
    - Я, так скажем, принял к сведению разговор о разгроме репутации. Ну и все же человекоподобных рас на порядок больше, а значит и такой вид будет меньше всего смущать, - из задумчивости, на лице появилась улыбка, а веки стали чуть приопущены. - Только для начала стоит пройти пост охраны и решить, куда отправиться в первую очередь. Так-то город большой и весь его обойти не удастся быстро.
    - Ну, если бы я был маньяком, похищающий юных красавиц в положении, то засел бы в месте, где можно будет максимально скрыть свои злодеяния с ними. Правда, - Огюст мотнул головой, все еще не мог привыкнуть, что теперь обращаться надо к собеседнику, не опуская сильно вниз взгляд, - мы не знаем, что на самом деле происходит с девушками. Может, стоит пробежаться по тавернам и расспросить местных преступников. Полицию на худой конец, - сразу видно, что Зембренельский знает, куда копать. Журналист, как-никак, да и мозги на месте, пусть и подгнили немного. В любом случае, это звучало довольно здраво. Оставалось разве что решить, куда отправиться в первую очередь. А мнение Алекс вполне могло склонить в какую-то из сторон, если она захочет высказаться.

    0

    48

    Как и ожидалось, перемещение не вызвало у девушки каких-либо проблем и уже очень скоро она оказалась лицом к большому Городу Магов, полностью обнесённому высокой стеной. Неплохое местечко, чтобы спрятаться какому-нибудь маньяку, слишком большая территория, слишком много людей - без проблем можно затеряться в толпе. Но в то же время и опасно, одно неловкое движение - и ты на глазах у сотни, а то и тысячи людей. Нужно быть настоящим смельчаком, чтобы держать похищенных именно здесь, а не в какой-нибудь берлоге глубоко в лесу. Хотя и в этом городке найдутся закоулки, где могут обосноваться те ещё засранцы.

    Услышав голос Эрика за спиной и увидев странную реакцию Огюста, Алекс тоже обернулась, собираясь наткнуться взглядом на зелёного мутанта, но слегка просчиталась и врезалась им в грудь весьма рослого мужчины. Задрав голову заметно выше, она удивлённо приподняла бровь и слегка усмехнулась открывшемуся виду. Вместо черепахи перед ней стоял немного странного для восприятия вида человек, да и к тому же на голову, а то и больше выше привычного размера. Вот жешь... развелось гигантов в округе. Впрочем, будь она в своём теле, это не составило бы таких проблем, но сейчас Алекс казалась самой настоящей Дюймовочкой в компании двух Гуливеров.
    Что до внешности Эрика, то она показалась темноволосой необычной и весьма забавной, пусть вслух подобное преображение она комментировать и не стала, ибо было просто незачем. В любом случаи это лишь для маскировки. Очень разумно, кстати. Образ черепахи в подобном месте привлёк бы достаточно внимания и маньяк мог бы узнать о том, что за ним охотятся, гораздо раньше, чем охотники узнали бы о нём.
    Когда речь зашла о плане действий, Алекс отвлеклась от посторонних мыслей, и внимательно выслушала Гуливеров, после высказывая и своё мнение. То кстати, по большей части совпадало с предложением Огюста, как бы грустно не было это признавать.
    - По сути, маньяк может укрыться абсолютно в любом доме, так что бродить бесцельно по улицам вообще не вариант, возможно действительно следует наведаться в криминальные районы и попробовать что-то разузнать там, таверны и бары полнятся всякими слухами, среди них может попасться что-либо полезное. Так же можно разделиться, чтобы охватить наибольшую территорию за более короткие сроки. В нашем случаи время может играть решающую роль...
    Последняя фраза Алекс прозвучала с некой озабоченностью и волнением. Она сильно опасалась за жизни девушек из своей деревни, поэтому торопила события как могла.
    - А пройти через ворота, думаю, не составит труда. Обычно они пропускают всех, за исключением особо подозрительных личностей.
    Хотя, стоит признать, компания "пирата", ходячего трупа, чересчур бледной девушки и троих зверушек выглядела действительно странно, но наверняка не настолько, чтобы вызвать подозрения у местных охранников.

    0

    49

    Такая компания едва ли смогла бы удивить мир. Не стоит забывать, что это Мир Магии и даже временная темнота не удивила особо народ. По крайне мере, не было какой-то невероятной паники вокруг да около этой ситуации. Вселенная видела и не такие странности. Три человека и их питомцы нисколько не вызывают подозрений, а когда они подошли к страже - те приняли как обычных посетителей, однако все же проверяли каждого вошедших. По ряду причин:
    - Сейчас в городе неспокойно, есть подозрения покушений на королевскую семью, - объяснил охранник, когда попросил документы. - Мы должны быть начеку.
    Вопросов по документам не было ни у кого. Кроме Эрика. Все же он принял человеческий облик, когда как на удостоверении внешность настоящая показана. Однако заданный вопрос не смутил мужчину. Он подошел к одному из стражников и что-то ему нашептал, попутно совершая какие-то жесты. Тот сначала был довольно скептичен, а после удивился сказанному, после чего даже несколько скривился.
    - Вот оно как, - задумчиво протянул он, когда разговор был закончен. - Ну хорошо, предположим, я поверю.
    - Все на благо города, - кивнул сциомант, весь из себя серьезный. Правда ни Огюст, ни Алекс и предположить не могли, что мог наплести, так называемый, глава всей этой шайки. Воспользовался авторитетом? Наврал в три короба? Да тут предполагать можно все, что угодно: по лицу непроницаемого лидера, Эрик не выдавал ничего, что могло быть зацепкой в таких размышлениях. И в итоге стража не сочла их хоть в чем-то подозрительным и пропустила, оставив напутствие в виде осторожности. Ну и чтобы сами ничего эдакого не творили, на что охранники увидели дружный кивок компании. Переглянувшись и обменявшись скудными ухмылками, они все вошли в город и направились на главную улицу. Оттуда и начнется разделение и поиски информации.

    ---Главная улица Города Магов

    0

    50

    Закончив с Покупками, Лжец не спеша побрёл к воротам, играя с формой собственной тени. Тень демона то сужалась до маленького круга, как рисуют её в некоторых видах мультипликации, то разрасталась, соединяясь с окружающими тенями. Это было полезно для Слияния, ибо слиться с собственной тенью демону не удавалось, пока она не соединялась с другими тенями. Аномалия тёмного континента, о котором Лжец вычитал в библиотеке, была бы очень полезна для его способностей. Сконцентрировавшись на своей тени, сциомант направил ману на материальную сторону дела. Тень Лжеца долго следовала за ним, волочась по земле, огибая каждый камень в мощёной дороге. Уже у самых ворот из города Эл заметил некие изменения. Оглянувшись на свою тень, он увидел, что она как бы вытягивается ввысь, покидая двухмерную плоскость и переходя в третье измерение. Как только он это заметил, тень вновь растеклась по земле, приняв чёткие очертания своего хозяина.
    На воротах стражники, заметившие манипуляции Эла с тенью и не зная их предназначения, спросили его документы. Демон любезно предоставил паспорт и завёл небольшую беседу, продолжая играть со своей тенью. Стоявший рядом молодой стражник явно занервничал и Эл решил пошутить над ним. В очередной раз расширяя свою тень, Эл отправил её вверх по доспехам стражника, от чего тот вскрикнул и схватился за рукоять оружия.
    - ...Да, погодка действительно приятная. Держите, можете проходить. - Протянул стражник документы, оборвав шутку сциоманта. Тень упала с доспехов молодого пацана, как падает железная стружка с выключенного магнита, и вернулась в прежнее состояние. Взяв документы, Эл кратко попрощался со стражником и вышел За Ворота.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Защитная стена и ворота


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно