СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Университет Магов » Тренировочная площадка


    Тренировочная площадка

    Сообщений 1 страница 30 из 31

    1

    Большая площадка, предназначенная для тренировок студентов и проведения некоторых занятий. Здесь есть башенки, есть различные мишени, бассейн, парочка костров, всевозможные магические приспособления,  небольшая арена и даже источник маны... Когда занятий нет, любой обитатель университета может придти сюда и спокойно попрактиковаться.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t609885.jpg

    0

    2

    Шахматист вошел в тренировочный зал, где его уже ждали студенты, жаждущие обучиться фехтовальному мастерству.
    -Здравствуйте, дамы и господа. Ваш учитель по фехтованию заболел, поэтому его заменю я на одно занятие. Мое имя - Дакт, но можете называть меня Шахматистом.
    Дакт снял плащ и положил его на скамейку. Потом он подошел к ученикам.
    -Сегодня у вас свободное занятие, насколько я помню? Я должен разделить пары для спарринга? Но я вас совсем не знаю, и не знаю вашего мастерства. Так что давайте сделаем так: каждый по очереди подойдет ко мне, назовет имя и мы с ним сразимся. Человека легче всего узнать в сражении, только тогда он раскрывается полностью. После этого я определю пары и вы сразитесь друг с другом. Согласны?

    0

    3

    Всего учеников было шесть. Класс был достаточно разнообразным: хрупкая девушка-эльфийка, худощавый трясинщик, огромный и мощный орк, а также три человеческих студента, ничем не выделяющиеся.
    Первым вперед вышел орк. Следовало сказать, что он был на голову выше Дакта, хоть и, явно, моложе.
    -Шахматист? Это что ж, получается, нас будет обучать ботаник? Ну, держись!
    Он взмахнул мечом, который держал в руке. Хоть он и был деревянным, весил он, наверное, столько же, сколько и стальной, так как он был неимоверно огромным. Однако у орка, похоже, с весом проблем не было - он громко ухнул и постарался опустить меч на голову учителя.

    0

    4

    -Ну-ну!
    Шахматист улыбнулся и отпрыгнул вправо от направления удара орка, одновременно ударив ногой по ноге соперника и достав меч, готовясь направить его на упавшего ученика.

    0

    5

    Орк и в самом деле довольно успешно и с громким стуком грохнулся на землю. Хрюкая и ругаясь он поднялся. Он продолжал проводить такие же яростные и размашистые атаки.
    Эльфийка наоборот, показала себя, как на удивление хорошая танцовщица. От всех ударов она уклонялась легко и непринужденно. Правда, своим длинным и тонким мечом она практически не пользовалась. Те уколы, которыми она пыталась достать Дакта, было очень просто отбить.
    Трясинщик с двумя короткими мечами, напоминавшими слишком большие кинжалы, махал из стороны в сторону, фактически не подпуская к себе противника. Но и конкретного удара ему нанести не удалось, так как атаки были нецеленаправленными.
    Люди показали себя довольно сбалансированными: блоки, уклонения и удары были, как по учебнику. Однако было очень просто просчитать их следующее движение. Правда, один из них как-то странно изменял траекторию движения меча, направляя его в другую сторону, но такой удар не получался сильным и точным.

    0

    6

    Шахматист, когда сражался, давал каждому индивидуальные советы. После последнего боя он сказал всем:
    -Теперь мы все знакомы. Я предлагаю вам разбиться по парам и сразиться друг с другом. Раст сражается с Рясом, Лария сразится со Станом. Вы двое - Шахматист указал на Марса и Зара - сражаетесь друг с другом. У кого нибудь есть ко мне вопросы?

    Отредактировано Шахматист (2013-04-02 22:28:32)

    0

    7

    Зар - тот самый с непредсказуемыми атаками - скромно попросил:
    -Назовите, пожалуйста, минусы каждого.
    Раст лишь рассмеялся.
    -Тебе-то какая разница? Все равно я тебя смогу свалить, даже если у тебя не будет слабостей.
    Лария со Станом, тем временем, начали бой. Эльфийка не позволяла довольно механизированным движениям парня достать себя, но его довольно мощные парирования выводили ее из равновесия и пару раз она чуть было не упала. Один раз она очень ловко оперлась на руку и, перевернувшись колесом, оказалась за спиной парня. Правда, это преимущества ей не дало, так как она замешкалась, что дало время Стану на защиту от ее следующего удара.

    0

    8

    Шахматист улыбнулся и посмотрел на Раста.
    -Минусы каждого? Ну так слушайте: Раст делает слишком большие замахи, что делает его более уязвимым. Ряс же наоборот - хорошо защищается, но сам атак не наносит. Вряд ли он кого либо победит опытного противника. Если есть два меча - то надо больше атаковать, а не защищаться. Ты, Зар, наносишь хорошие, и достаточно интересные атаки, но они слабы и никому не причинят вреда. Тебе бы потренироваться в скорости и силе. Марс делает все правильно, но все его атаки легко предугадать и отбить. Контратаки ты и вовсе не проводишь. Не нужно бояться здесь, на тренировочной площадке! Пробуй по разному проводить атаки! У Стана очень слабые атаки, и точно такие же легко угадываемые. Лария же будто боится атаковать. Еще раз повторяю, и это касается всех, не бойтесь что-либо делать тут - на тренировочной площадке! Здесь вас никто не покалечит, кроме, пожалуй, Раста. Ну все, я вас удовлетворил? Еще вопросы есть?

    Отредактировано Шахматист (2013-04-03 15:23:14)

    0

    9

    -У меня есть просьба - покажем малышам, как надо сражаться?
    Это был Крикс, который наблюдал за процессом обучения в сторонке. Сейчас же он вышел на площадку, одновременно снимая свои доспехи.
    Стоит заметить, что ученики, заметив его, поспешили отойти в сторону. Даже Раст, как-то странно хмыкнув, отошел в сторону.
    -Меч!
    Ряс поспешно дал Криксу один из тренировочных мечей. Тот теперь выжидающе смотрел на Дакта.

    0

    10

    Хм, ты сам-то еще "малыш" - только подумал, но не сказал Дакт. Он решил не портить отношения с соседом по комнате.
    -Ну давай сразимся, если хочешь. Только учти - мы на тренировке по фехтованию, так что давай без магии?
    Сам Шахматист приготовился к бою.

    0

    11

    -Естественно!, развел руки в стороны Крикс. До конца сняв свои доспехи, он показал, что он не настолько худощав, как могло казаться раньше. Под деревом скрывались мышцы опасного бойца. НЕ вставая ни в какую стойку он яростно бросился на Дакта, замахиваясь своим мечом снизу и целясь в ноги, совершенно оставив голову беззащитной. А она находилась на достаточно опасной для него высоте - он ни пригибался, ни приседал. Шел в атаку в полный рост.

    0

    12

    Бычара! Дакт готовился ко всякой подлости со стороны Крикса, и не поверил ему про отсутствие магии. Он приготовился, если надо будет, взять под контроль скелет противника, остановив его. Но пока никакой подлости не случилось, Шахматист прыгнул в сторону, одновременно ударяя Крикса своим деревянным мечом, целясь ему в туловище.

    0

    13

    Крикс и не думал применять магию. Напротив, он показал удивительную физическую силу, а также реакцию. Хоть меч Дакта и шел достаточно высоко, соперник, резко выдохнув, перепрыгнул через него с помощью сальто. Приземлившись, он постарался нанести резкий удар по ногам Шаха. При этом на его лице бушевали эмоции - единственный глаз выпучился, рот растянулся в кровожадной улыбке, шея была напряжена от возбуждения.

    0

    14

    Ничего себе! Шахматист удивился, когда увидел такое возбужденное лицо своего соседа. Он меньше удивился даже прыжку с сальто через его высоко поднятый меч, а лицо Крикса его удивило. Хотя... Я никогда не сражался с людьми, которые сражаются ради удовольствия или развлечения. Наверное, такие люди выглядят именно как Крикс. Дакт попытался блокировать своим мечом, который он держал в правой руке, удар Крикса. свободной же рукой он замахнулся и попытался ударить своего соседа по голове, чтобы оглушить его.

    0

    15

    Удар был заблокирован, однако такой удар было сложно долго держать - Крикс был достаточно силен для своего относительно юного возраста.
    От удара же кулаком Крикс лишь увернулся, однако тут же схватился свободной рукой за руку Дакта. И вдруг он резко дернул рукой с мечом прямо в лицо Шаха. Эфес врезался аккурат по лбу - от такого удара Дакт тут же упал.
    -Никогда не получал удара от гладиатора, а?, усмехнулся Крикс, отпуская руку Дакта и отходя на расстояние, чтобы дать тому встать.
    -В этом бою у него нет цели, обратился он к ученикам. -Он ни за что не дерется, поэтому он проиграет.

    0

    16

    Шахматист встал, отдышался. Он мысленно согласился со словами Крикса. Ему не за чем было драться. Он никогда не был горд, поэтому не боялся опозориться перед учениками. Он никогда не был мстителен, так что не хотел отомстить Криксу. Он не хотел самоутвердится а счет другого, этого Дакт тоже не любил. Сражался лишь, чтобы не показаться трусом, отказавшись от сражения.
    Дакт внезапно резко встал и набросился с мечом на Крикса, но делал это достаточно уравновешенно: он был готов отразить контратаку своего соседа.

    0

    17

    Крикс заметил атаку соперника. За долю секунды он осмотрел Дакта, нашел его слабое место, а затем побежал навстречу. Уже когда меч Шаха почти коснулся соперника, Крикс внезапно упал на спину. Так как он набрал порядочную скорость, он проехался достаточно, чтобы сбить Дакта с ног. Тут же он поднялся и приставил меч к горлу противника. Его улыбка стала еще шире, правда, дыхание сбилось.
    -А я сражаюсь, чтобы победить, заключил он. Отбросив меч в сторону, он протянул раскрытую ладонь Шаху, чтобы помочь ему подняться.

    0

    18

    Шахматист тоже отбросил меч и взялся за руку Крикса.
    -Знаешь в чем разница между тобой и мной? Для тебя меч - не более чем игрушка. Ты хорошо с ней справляешься и любишь хвалиться этим. Ты позер. Для меня меч - страшное орудие убийства, которое может спасти жизни или помочь в выполнение долга. Мы оба отлично владеем мечом, но каждый по своему. Я никогда не смогу победить тебя в бою для развлечения или еще чего-нибудь. Но и ты не выдержишь ни минуты в бою за реальную цель, с реальными мечами и в реальных условиях.
    Дакт говорил это с полной уверенностью в своих словах. Он не обижался на Крикса за нанесенное ему поражение, ему не было стыдно перед учениками. В данный момент в его голове была только уверенность в своей правоте.

    0

    19

    С каждым словом Дакта улыбка на лице Крикса меркла. К концу монолога эмоция на лице была лишь одна - гнев.
    -Моя цель - победить. И поверь мне - это гораздо более важная цель, чем какая-либо другая. Пока ты не будешь сражаться ради победы, ты меня не победишь.
    Он отпустил руку Шаха, но приблизился к нему почти вплотную.
    -На Арене поражение - смерть. Конечно, маги тебя воскресят, но ты будешь мертв для толпы. И для меня победа означает выживание. Развлечение в бою - лишь последствие. Причина же совсем другая.
    Отбросив в сторону меч, он громко сказал:
    -Я закончил.
    С этими словами он покинул тренировочную площадку.

    0

    20

    Позер... - подумал Шахматист и задумчиво посмотрел вслед Криксу.
    -Хм... Слушайте, ученики: никогда не давайте гневу завладеть вашим мозгом. Ничего хорошего из этого не выходит.
    Дакт взял свой брошенный деревянный меч, и меч Крикса. Ни на каплю не изменились убеждения Дакта, хотя теперь он по-другому смотрел на своего соседа. Он так же убежден в своей правоте, как и я. Не хотел бы я с ним в честном поединке встретиться.
    -Так, у кого нибудь есть вопросы? Если нет то вставайте по парам и сражайтесь. Не просто же так я сюда пришел!

    0

    21

    -Вовсе нет. Злиться в бою иногда бывает полезно. Я вот специально осваиваю заклинания ярости воина. - сообщил Раст, провожая взглядом уходящего Крикса.
    У остальных учеников вопросов, вроде как, не возникло и все были готовы продолжить занятие. Студенты вновь разбились на пары таким образом, как их уже распределил ранее Дакт, и начали сражаться друг против друга. Пока, впрочем, не слишком рьяно, а больше прощупывая друг друга. На данный момент уровень боевого мастерства у них у всех был более или менее одинаковым, так что сложно было предсказать, как поединки закончатся.

    0

    22

    Шахматист ходил рядом со сражающимися парами и каждому советовал, как лучше сделать, а как лучше не делать. Несколько раз он показал на собственном примере пару приемов.
    Через пятнадцать минут Шах остановил все бои.
    -На сегодня достаточно. Если у кого-нибудь есть ко мне вопросы - то задавайте. Если нет - то можете быть свободны!
    Шахматист уже одел свой плащ и вставил свой меч в ножны.

    0

    23

    Тренировка прошла более или менее спокойно, без происшествий. Очень уж многому студенты, возможно, не научились, но это было и нереально сделать за одно единственное занятие. А так каждый всё-таки узнал что-то новое для себя и продвинулся немного, что уже можно было считать успехом.
    Каких-то особенно серьёзных вопросов к Дакту студенты не имели, так что довольно скоро стали расходиться по своим делам. Вроде как, у многих из них далее по расписанию была какая-то лекция, опаздывать на которую было нежелательно, так что Шахматиста никто задерживать не стал, и он тоже мог действовать дальше по своему плану.

    0

    24

    -Ну что, Костя, дальше будем делать? - обратился Дакт к своему попугаю, когда они остались одни.
    -Награду забрать!
    -И то верно.
    Шахматист пошел к выходу. Он уже практически позабыл об Криксе за занятие, но сейчас вдруг воспоминания ожили. Наверное от того, что Шахматист должен был идти к себе в комнату, где опять встретится со своим соседом. Но сначала загляну в кабинет получения заданий, там мне должны награду выдать. Один золотой, насколько я помню.
    --->Кабинет получения заданий

    0

    25

    Григори Лашанс вышел и встал в центр тренировочной площадки. Как часто он был здесь и только смотрел, как более плохие студенты выполняют тут свои нелепые заклинания, когда сам Лашанс не мог сделать такого! Как он жалел об этом! Но сейчас он впервые встал в центр большого круга, называемого "полигоном". Здесь ученики могут пробовать свои заклинания без риска для окружающих и без риска для себя. Полигон окружало специальное магическое поле, которое блокировало все заклинания, которые вышли из под контроля учеников. Так же это поле мгновенно залечивало раны, которые ученики могли нанести сами себе. Но за все обучение здесь, Лашанс никогда не видел таких инцидентов. Максимум - вышедший из под контроля голем, который решил убить всех живых существ. Магическое поле просто замечательно тогда спраилось со своей задачей - "чик!" - и как будто ничего и не было.
    -Что мне делать? - спросил Григор, отбросив свою сумку.

    0

    26

    Ректор провела Григори на полигон и снова улыбнулась. Она не могла смотреть на это творение сильнейших магов без восхищения. Но не стоит забывать о причине визита сего места. Он посмотрела на Григори и сама поняла, что мог выбрать этот парень.
    - Григори, я помню ты очень много времени уделял Огню и Времени. Из библиотеки не вылезал, пока не находил книгу, которую не успел прочесть. Хм... Да и руки у тебя красные. Определенно Время и Огонь. Но вот что же ты мог выбрать еще? Я отчетливо чувствую твое астральное тело, будто он не только внутри тебя, но и облегает тебя снаружи... Не уж то Астрал? Удивительно! - Ректор подивилась выбору Григори в обучении магии, но лишь улыбнулась.
    Она решила проверить все три его дисциплина. Указала на аккуратно сложенные поленья и свечку поочереди, приговаривая:
    -И то и другое нужно зажечь и потушить.

    0

    27

    Хм, да ей в детективы нужно идти!  с восхищением подумал Григори, когда ректор полностью угадала все его дисциплины. Конечно, для магов Хаоса или Маны это не составило бы особого труда, но пиромант знал, что ректор владела дисциплинами Воздуха, Камня, Эфира и Электричества. Только "физические" дисциплины, как их называл Григори, которые не позволяли видеть дисциплины других людей.
    Когда Лашанс услышал задание, в его голове уже возникло несколько планов. Первый, самый простой - свечкой зажечь поленья, и потом дунуть на нее, чтобы она погасла. Но этот вариант Григори с улыбкой откинул. Сейчас проверялись его магические способности, а не острота ума.
    Зажечь костер я, пожалуй, сумею. Я создавал небольшие сгустки пламени. Но как потушить свечку? - думал Григори, подходя к поленьям. Около поленьев он сосредоточился и начал вспоминать теорию.
    Мана выходит из узла и преобразуется в энергию Огня... Далее концентрирую эту энергию, температура повышается и появляется огонь. Так-с, попробуем...
    Пиромант  присел около поленьев и вытянул вперед руки. Закрыв глаза, он начал представлять, как мана течет по его жилам... Он отдавал мысленные приказы своей энергии... Через минуту Григори смог накопить необходимое количество энергии Огня, и зажег с помощью этой энергии поленья.
    Долго думаете, Григор Лашанс, долго думаете... - поругал сам себя Григори и пошел к свечке. Лашанс вновь начал вспоминать всю теорию. Тут он вспомнил о Начальных способностях мага. Именно с помощью них Лашанс смог разжечь огонь - значит с помощью их же он должен его потушить? Пиромант начал вспоминать начальные способности магов Огня. "Могут создавать небольшие сгустки огня..." нет, это не то... "Устойчивы к высоким температурам!" Точно, вот оно! - радостно вспомнил Лашанс. Может на то и был рассчет - потушить свечку собой, так как сам более устойчив к высокой температуре? Именно это Григори и сделал - он просто зажал фитиль свечи пальцами, потушив огонь.

    0

    28

    Ректор с интересом наблюдала за Григори. Что же он предпримет? И все его действия ее искренне порадовали. Он сделал все предельно точно, так как и требовалосью Даже догадался, как ее потушить. Вот, что значит отличник-теоретик. Но это не все. "Теперь магия Времени... Так вроде где-то есть..." Ректор завозилась в своем кармане и доставала из этого маленького нагрудного карманчика один за другим различные амулеты.
    Заметив удивление на лице окружающих, она улыбнулась и пояснила:
    - Пространственный карман. Вот, нашла!
    Ректор выудила Синий камешек в золотой оправе. Амулет телепортации.
    - Григори, это было на теории. Ну-ка расскажи мне, что за Амулет у меня в руке?

    0

    29

    Григори осмотрел амулет. Ага, я его видел... Амулет телепортации? - предположил пиромант. Конечно, любой амулет можно зачаровать на заклинание Телепортации, как и любое заклинание можно наложить на амулет с синим камнем в золотой оправе. Но почему-то в Университете, как и в Гильдии магов, были некие стандарты зачарования. Например, перемещающие заклинания чаще всего были именно сапфирами(а синий камень был без сомнения он) и именно в золотой оправе.
    -По моему, это просто амулет Телепортации. Хотя я могу ошибаться. Можно любое заклятье наложить на такой амулет, хотя у нас и в Гильдии магов на амулеты такого типа: сапфир в золоте -  накладывают именно такое зачарование. Скорее всего, потому что сапфир лучше всего служит для создания разрывов в пространстве.
    Лашанс грустно вспомнил, над чем работал в сои последние годы на Земле. Телепортация - несбыточная мечта земного человечества, здесь, в Мире Магии, очень распространена. Любой может за небольшую цену купить такой вот амулет. А некоторые могут сами телепортироваться, только за счет своих внутренних сил. Эх, меня бы со знаниями из Мира Магии, да на родную землю...

    0

    30

    - Совершенно верно! А чего так раскис? Нос повесил? Сейчас бедт внеочередной урок. Запоминай, ввод координат и использование амулетов Телепортации! Дай руку. - Ректор взяла Григори за руку. Прошептала в слух заклинание ввода координат и нажала на почти незаметную кнопочку. Они мгновенно оказались в большом и шумном городе. Но там было не утро а уже вечерело и ректор спросила у Лошанса:
    - Ну, и сколько здесь времени?
    Так ректор водила Григори по многим местам и спрашивала у того время. Он всегда отвечал абсолютно точно.
    В итоге она вернула его обратно на полигон и сказала:
    - Астрал проверять не стоит, вижу и так твое астральное тело. На, покажи этот листок в приемной комиссии, попроси комнату в общежитии. Завтра выходной, послезавтра - начало занятий. Если что, можешь обратиться к моему секретарю за помощью с обустройством в любое время. Удачи, студент! - протянула она листок с бумажкой и хлопнула Григори по плечу
    И Ректо, буквально, улетела прочь...

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Университет Магов » Тренировочная площадка


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно