СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Таверна "Ворон"


    Таверна "Ворон"

    Сообщений 1 страница 30 из 177

    1

    Старейшая таверна Мира Магии. Правда, была практически полностью разрушена и потом перестроена.
    Пожалуй, эту таверну можно назвать классической средней. Вполне приличной, без толпы пьяных посетителей, но и не слишком уж изысканной, вряд ли подходящей для романтического ужина.  Хотя, есть легенда, что у некоторых в этой таверне основательно сносит крышу, так что случаи неадекватного поведения посетителей - не такая уж редкость.
    Официантов как таковых тут нет, посетители сами подходят к стойке и делают заказ.
    Здесь хорошо готовят котлеты и жареную курицу, подают неплохое вино и пиво... Обед будет стоить где-то 7 - 10 серебра.
    Комплексный обед за 5 серебра: луковый суп, жаркое с запеченным картофелем, салат с горошком и круассан, кофе
    Наверху есть несколько весьма простеньких комнат, в которых, по идее, можно остановиться на ночлег. Но, так мало кто поступает, потому как совсем рядом есть комфортабельная гостиница.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t663431.jpg

    0

    2

    Начало игры
    Глава первая. Мир Магии

    О это замечательный запах мясных котлет. Жерара седел у стоики с небольшой кружкой дешевого пива и жадно вдыхал очаровательный запах мяса, которого готовила хозяйка таверны. Таверна была довольно просторная и вместительная. В таверне было довольно тепло и по-своему уютно. Керосиновые лампы висевшее на потолке освещали заведение своим тусклым светом, огонь тихо потрескивал в камине и освещал получше чем лампы. Таверна сегодня просто была наполнена до верху рабочими магами, которые закончили свой рабочий день и решили отдохнуть здесь и поэтому в помещении царил громкий шум. Жерар молча сидел, размышляя о чем-то и по не многу отпивал из своей кружки. Вдруг его размышления прервал какой-то светловолосый молодой мужчина, который сел с ним рядом.

    Отредактировано Gerard (2012-10-26 14:40:06)

    0

    3

    Присмотревшись к своему новому соседу повнимательнее, Жерар заметил, что это не человек, а представитель какой-то иной расы, сталкиваться с которой парню ещё не приходилось.
    Кожа незнакомца имела уж очень светлый, почти что белый оттенок. А руки его были частично покрыты чем-то напоминающим фольгу. Да и вообще этот посетитель словно светился.
    Мешать он никому не планировал, просто так уж вышло, что свободный мест в зале почти не было, и потому ему пришлось сесть у самой стойки, почти вплотную к парню.
    - Приветствую вас! - вежливо поздоровался он с Жераром, заметив, что тот на него смотрит. - Я здесь впервые...
    Относилось ли последнее замечание к данной таверне или же к городу или вообще к Миру Магии, было не очень понятно.

    0

    4

    - Хм, стало быть, говорите в первые в имели ввиду этот мир. Я вас правильно понял. улыбаясь, сказал парень  иноземцу. Тот посмотрев на Жерара тихонько кивнул и у них не обращая внимания на гул в таверне они начали разговор.
    - Извините я бы узнать ваше имя, надо же мне как-то к вам обращаться. Ой простите, я же еще сам не назвался, мое имя Жерар я прибыл сюда с целью вступить в магическую гильдию и обучатся в ней, но так сложилось что я только недавно узнал об Объединение гильдий в одну, что меня лично удивило так что я думаю отправится в Город Без Названия, слышал я что там есть академия магов и там я смогу обучится магическому искусству во всей красе. Собеседник внимательно слушал парня и похоже некоторое факты недопонимал.
    - Прошу прощения, я за заговорился. Так откуда вы? Жерар стал слушать историю иноземца.

    Отредактировано Gerard (2012-10-29 10:56:19)

    0

    5

    - Меня зовут Рихилин.  - представился незнакомец - Я роанит. Наш народ совсем недавно прибыл в Мир Магии из иного мира. Нас не так много, но мы надеемся поселиться тут и обосноваться.  Городок наш уже почти построен, а местное население неплохо приняла расу роан. Правда, я сам ещё плохо знаю Мир Магии, потому и решил немного попутешествовать и понять, что тут к чему, и чем этот мир отличается от моего родного, а чем наоборот  схож с ним... Про объединение гильдий и основания Университета Магов я уже слышал, но мы как раз и прибыли, когда начался весь этот процесс. Хотя, в моём родном мире всего одна Центральная Гильдия Магов, и я считаю это вполне удобным. Думаю, и вы скоро привыкните...

    0

    6

    Жерар с интересом слушал своего собеседника и как только Рихилин притих парень потянулся.
    - Ну не знаю похоже я нескоро привыкну к этому. улыбаясь сказал Жерар. А куда вы отправитесь сейчас Рихилин?... а? Жерар сделав угрюмое лицо посмотрел на дверь таверны, роанец тоже посмотрел туда но нечего не увидел и посмотрел на Жерара в недоумении.
    - Ох изменяюсь просто услышал за дверью шум, так куда вы отправляетесь далее? снова заделав дружелюбное лицо продолжил беседу Жерар.

    0

    7

    - Я ещё не решил, куда отправиться. - продолжил разговор Рихилин,ещё рах взглянув на дверь. - Город Магов я уже осмотрел. Хотелось бы теперь посетить остальные крупные поселения. Только я пока не выбрал, в каком порядке. Либо Ассавия и Деревня Свободы в Тропиках, либо Сезерден, либо Город Без Названия как раз...
    За дверью же таверны, судя по всему, ничего интересного не происходило. Разве что вошла небольшая группа посетителей. Примечательным в них было только то, что компания у них была разношерстной. Молодая девушка человек, парень-атлант, гнолл неопределённого возраста, эльфийка и громоскоп.

    0

    8

    Знаешь Рихилин, не хотел ли ты составить мне и моему товарищу компанию до Города без Названия? продолжил разговор Жерар со своим знакомым. Только Рихилин открыл рот, как был свален сильным толчком подходящего к стойке атланта.
    - Хозяйка неси сюда выпивку и еды, да побольше. Ох, извини иноземец не разглядел тут тебя.издевательским тоном выдал атлант и, взяв поданною хозяйкой еду, направился к своей группе.
    Эй горящая голова постой-ка! атлант повернулся на голос Жерар. Тот встал с места и протянув руку роанцу поднял его на ноги.Ты что это мне сказал мальчишка? посетители таверны все разом смолкли даже хозяин и хозяйка таверны притихли. Все взгляды находившихся в таверне были направлены на молодого парня стоявшего рядом с роанитом и на большого мускулистого атланта. Группа  пришедшая с атлантом встала со стола и направились к ним намериваясь узнать что происходит.

    Отредактировано Gerard (2012-11-04 22:40:58)

    0

    9

    Атлант, гнолл и громоскоп быстро окружили Жерара и Рихилина. А две девушки - эльфийка и человек остановились чуть в стороне. То ли не хотели участвовать в возможной драке, то ли наоборот намеревались вести бой с дальней дистанции.
    - Ну-ну, смелей, повтори, щенок! Чего ты сейчас сказал?! Раз такой смелый, покажи на что способен! - настаивал атлант, грубо хватая Жерара за куртку и притягивая к себе.
    Роанит хотел было вмешаться, но его тут же схватили гнолл и громоскоп.
    Хозяину таверны ситуация как-то совершенно не понравилась и он поспешил на кухню. Вполне вероятно, что мужчина не испугался, а просто решил, что следует вызвать стражу. Правда, до прибытия защитников правопорядка всяко ещё должно было пройти какое-то время...
    Многочисленные же посетители  к тому моменту, как на зло,  уже,  в основном, успели разойтись по домам, и особенно рассчитывать на помощь со стороны Жерару пока не приходилось. Разве что какой-то парень, сидевший до этого за дальнем столиком вместе со своей подругой, встал и решительно направился к месту событий.

    0

    10

    Жерар повернул голову на парня подходящего к стойке Оу, значит теперь нас четыре. четвера на четверых не считая дам, вполне сойдет снова повернулся лицом к атланту и улыбнулся. Ты чего несешь, а? Думаешь тот человек тебе поможет? замахнулся атлант и молниеносно получил два удара по животу и отошел от парня. "Ярость Ринанциата" Жерар полез в карман и высунул от туда сигарету с Огнеплюем. Эх парень помоги моему другу разобраться с этой псиной и громовым ниндзей, а я пока... Жерар отвел голову назад и уклонил от пролетающей около него звездный шар. Фух очередной раз реакция не подводит Звездный шар как оказалось выпустила девушка, стоявшая рядом с эльфийкой и держав в руках небольшой жезл, который сиял фиолетовым цветом, наверняка готовясь к новой атаке. Ну, довольно! крикнул парень, сидящий за столом, он же был один из этой кампании, который наблюдал за происходящим в комнате. Долго вы тут будете? Я сам с этими тремя справлюсь. сказав это, парень достал из карманов 2 кастета. одев их они мгновенно исчезли оставив за собой некое синеватое свечение. Но Трап я хотел драться с этом человеком! Молчи! он тебя уже с двух ударов завалил, я с ним сражусь.Парень уже решил напасть на Жерара как вдруг дверь таверны вылетела и в двери показался он Дзарго!

    Щетчик: Наши товарищи :З                                                                      Злодеи >:З
    Жерар жизни 100%, мана 100%                                                Атлант жизни 97%  мана 95%
    Рихилин жизни 100% мана 100%                                              Гнол, Эльфийка, девушка, громоскол хп 100% мана 100
    Дзарго жизни 100% мана 100%                                                Трап хп 100% мана 100%
    Парень из за стола хп 100% мана 100%

    Огнеплюй - волшебная зажигалка

    0

    11

    Впрочем, появление Дзарго не заставило Трапа отказаться от своих планов. Он всё равно намеревался побить Жерара и его приятелей. Даже если Дзарго встанет при этом  на пути.
    Атлант, недовольный тем, что в его разборку кто-то вмешался тоже не хотел оставаться в стороне и создал огненный вихрь, который вполне мог спалить не только парня, но и часть таверны.
    Эльфийка вновь использовала магию звёзд и запустила в Жерара и его союзников небольшие звёздные сюрикены. Урона они наносили немного, но вот самих сюрикенов было очень много...
    Рихилин же создал что-то вроде зеркального барьера и заставил часть сюрикенов полететь обратно в эльфийку и её подругу... Парень, решивший вмешаться, огрел гнолла какой-то палкой по голове...
    В общем, через несколько мгновений таверна погрузилась в полный хаос. В ход пошли не только магические снаряды, но и стулья, бутылки, Началась массовая драка. Уже даже не все понимали, кто кому союзник, а кто враг.
    Ещё через минуту в "Ворона" влетел небольшой отряд стражи. Один из защитников порядка сразу же применил сверхспособность "Остановка времени" и заставил всех участников драки, включая Жерара замереть на месте. При этом остановились так же и все ещё не долетевшие до своих целей снаряды. Другой стражник быстро уничтожил их. 

    - Вы все задержаны до выяснения обстоятельств! Пройдёмте с нами в Башню стражи! - объявил командир отряда участникам драки, как только действие Остановки Времени закончилось.

    0

    12

    ---Защитная стена и ворота
    Путь до городской таверны на поверку оказался совсем не сложным.. Все сложности были впереди. По совету Азария от Дорианы требовалось привлечь к себе внимание Детей Виверны, ввязавшись в драку или попав в передрягу. Казалось бы, что в этом сложного? Но была небольшая загвоздка - характер у блондинки был совершенно неконфликтный, и она предпочитала участию в драке тактическое отступление. Шкурка будет куда целее, если не рисковать ей направо и налево, а держаться от всех опасностей в стороне. Вкупе с умением притягивать к себе неприятности получалось странно: осторожное поведение и страстное желание решать загадки, чему всегда сопутствовали зачастую неприятные и очень опасные происшествия... Сочетание не самое лучшее, но выбирать было не из чего. Впрочем.. Она как-никак закончила театральную академию! Нет для блондинки ничего проще, чем примерить на себя чужой характер. Но одновременно ей советовали быть естественной..
    Естественное поведение Дорианы заключалось в том, что девушка подошла к стойке и заказала ужин - жареная курица с картошкой. Сытно и питательно, как раз для человека, который провел весь день в пути без завтрака и обеда. Если она и дальше будет есть только один раз в день, недолго и еще больше похудеть. Сил не будет вообще ни на что.
    Блондинка сильно рисковала. Если она ввяжется в передрягу, и проявит себя недостаточно хорошо, Детей Виверны она не привлечет. Если она достойна их внимания, но, к сожалению, здесь никого из Детей нет, магичку, скорее всего, схватит стража, и ничего в этом хорошего не будет тоже. Если достойна, есть Дети, но будет стража, стычка может стать интереснее.. и опаснее. Дориана предпочитала держаться от огня подальше, а теперь ей предлагалась ради спасения своей жизни сунуть в огонь руку.. И не факт еще, что огонь этот её не обожжет. Мрачноватые перспективки. В раздумиях на столь невеселые темы был съеден ужин. Майнд тоже сытно поел, на этот раз внутренними терзаниями и беспокойством. Без этих эмоций магичка начала чувствовать себя храбрецом. Теперь осталось лишь выгадать подходящий момент, или же создать его самой. Опасно и безрассудно. Именно так вела себя Дориана каждый раз, когда на кону стояло что-то важное. На сей раз это была её жизнь - вещь самая на свете важная.

    0

    13

    Эта таверна была довольно тихим и приличным местом.Никто не ссорился, все занимались какими-то своими делами. говорили о своем.Тут хватало и подозрительных личностей, и вполне себе открытых и более менее дружелюбных местных. Очень много тут было разнообразных существ-гуманоидов, и никто друг другу не мешал. Где-то прошел на выход трясинщик, бонтар заказал чистого спирта и запах от его заказа коснулся ноздрей Дорианы (да и всех присутствующих тоже). За стойкой сидел роанит и скучал.Его светлое лицо исказила грусть и печаль, что было немного не обычно.Он вздыхал и ковырял вилкой в пудинге, и вид имел весьма разбитый.Пожалуй, тут не было разве что наг, песчаников, громоскопов.
    Но дориане не суждено было долго сидеть.очень скоро к ней подбежали три коротышки-идолопоклонника с ними телами, одетые в что-то на подобие листьев.На шее красовались ожерелья из клыков, чуть ли не во весь их рост.Они трещали что-то друг другу, а потом один указал ручкой на Дориану.
    -Мы-мы-мы-мы-мы леё-ё-ё-ё-ё-ё-ё съесть-есть-есть-есть-есть хотим-им-им-им-им-им!- по-видимому, он обращался больше к официанткам, чем к Дориане.

    0

    14

    Не менее милое местечко, чем кладбище. Разве что более оживленное. Дориане приносило удовольствие просто сидеть за столом и незаметно на всех пялиться. Многообразие рас и народов поражало, и девушка, глядя на их внешность, пыталась что-то для себя понять.. Или ей просто было скучно и хотелось развлечься хоть чем-то. Достаточно нелегко ввязаться в передрягу! Но и если, покорно сложив ручки, ждать, когда неприятность найдет её сама, далеко не уедешь. Уже вечерело, а девушка так и не нашла жилище. Да и вообще мало чего добилась, кроме того, что переместилась на другой материк да успешно дошла до ближайшего крупного города. Сомнительное достижение. Более расторопный человек к этому моменту был бы уже в логове Детей.
    Хоггарт поморщилась - её ноздрей коснулся резкий запах спирта. За тем, чтобы найти того, кого разбавленный алкоголь уже не устраивает, прошло несколько минут. А там и в голову начали приходить безумные и глупые идеи по нарушению порядка. Правда, за такие проступки можно долго, очень долго сидеть под стражей.
    Однако неприятности нашли Дориану сами. Что её только порадовало. В любой другой ситуации едва ли она с восторгом отреагировала на желание её съесть, теперь же, тщательно скрывая удовольствие на лице, поднялась на ноги и приблизилась к гномикам-людоедам совершенно без опаски. Майнд остался за столом, но внимательно наблюдал за разворачивающейся заварушкой.
    - Вам как меня приготовить? Поджарить на вертеле? Потушить с овощами? Сырой подать? - её совершенно не волновал тот факт, что разговаривали не с ней. Если речь идет о ней, она имеет полное право в ней поучаствовать. Хоггарт скривилась и уперла одну руку в бок. Пальцы другой руки заранее соединила вместе будто бы по привычке или не нарочно.. Молния, созданная одной рукой, может быть и не такой мощной, как созданная двумя, но никто же не помешает ей потом перехватить создание двумя второй рукой.. Отчего-то хотелось каждому коротышке влепить молнией в лоб. С чего бы?

    0

    15

    Официантка, заметив такую заварушку, тихо что-то сказала им.Присела на корточки, что-то протянула им и очаровательно улыбнулась.Покопошилась в карманах юбки и протянула им что-то.Это что-то заставило их закивать маленькими голосами и тут же уйти.Поднявшись в полный рост, официантка подошла к Дориане.Выглядела она весьма мило : странный мешковатый наряд, пушистые белые волосы, и алые глаза, как у вампира.Но она не была им.В ней ощущалось тепло и безграничная доброта.
    Она заморгала быстро-быстро и так по-детски улыбнулась, увидев безликого вблизи.От нее приятно пахло клубникой.
    -Здравствуйте, меня зовут Мая! Простите пожалуйста дяденек-идолопоклонников, хорошо? Чего-нибудь еще хотите заказать? Не говорите хозяину..он накажет меня.Любой напиток за мой счет дам.- она крутилась вокруг столика с неисчерпаемой энергией.

    [реклама вместо картинки]

    0

    16

    Решать все проблемы тихо и мирно? Нет, это было не в стиле Дорианы. Пусть она и стремилась все-таки в мирному разрешению конфликтов, потому что считала, что так целее будет, подобного девочке обращения к неприятелям никогда не допускала. Начать драку и исчезнуть в самом её разгаре - возможно. Сказать пару ласковых слов и предотвратить развитие конфликта - очень и очень редко.
    Мая показалась Хоггарт интересной.. Как бывают хорошо прописанные роли, многогранные, со своими тайнами и загадками, практически живые, так и люди бывают какие-то.. объемные. Такие, что хотелось говорить с ними, узнавать малейшие детали о них, выискивать скелеты в шкафу, стремиться понять. Мая была именно такой. Дориана сравнила официантку с Азарием, и обнаружила, что с ней-то как раз говорить было гораздо приятнее. Непринужденнее.
    - Кто твой хозяин? - ни привета, ни имени.. Дориана пропустила первый шаг знакомства так, словно знала Маю очень и очень давно. Впрочем, вполне в духе магички было спрашивать лишь только то, что её интересовало, не отвлекаясь на абсолютно неважные вещи. - Можешь принести чай с мятой? 
    Блондинке было что еще спросить, но она лишь ждала подходящего момента. Сперва - воспользоваться случаем и получить бесплатный напиток. Едва ли Мая с её поразительным рвением обслуживать клиентов ускачет от неё сразу же, как принесет чай. Да Дориана и не даст так просто ей уйти.. Раз уж она разрушила все её планы по проникновению в преступную банду, стоит хотя бы чисто от скуки поговорить с приятным человеком..

    0

    17

    Если сравнивать Маю с Азарием -то разница была очевидна.Он  темный и злой неквит, скрывающий нечто крайне важное, а девочка - всего лишь девочка.Без секретов и без тайн.Чистая и такая по-детски открытая.Не каждый ребенок сейчас такой милый и воспитанный как она.Это было заметно сразу.
    Пухлые щечки навевали желание потянуть за них, а белые волосы - как можно скорее взъерошить их еще больше.Такое вот невинное детское очарование.
    Вопрос про хозяина она полностью проигнорировала, просто он пролетел как-то мимо ее восприятия.
    -Конечно я принесу! - она скрылась из вида, прижав к груди небольшой серебряннй поднос и куда-то устремилась.Через минуту или меньше она уже гордо несла чай и имбирное печенье Дориане.Она поставила их на стол и вытерла ручки о юбку.
    -Тетенька! А ваш дяденька не будет кушать?

    0

    18

    Простые и тем временем глубокие люди привлекали Дориану не меньше, чем сложные. Магичка вообще в силу своей профессии, по которой никогда почти не работала, питала страсть к людям. Любым, лишь бы было интересно с ними общаться. Сейчас вот она пообщается с Маей, и впитает в себя немножко детской доверчивости и непосредственности, а там, глядишь, когда-нибудь сумеет сыграть ребенка, и это спасет ей жизнь. Полезно в нужные моменты надевать маски иных людей с иным характером. Дориане ли не знать.
    Но вот детей девушка не любила. Они глупы, злы, жестоки, просто чем-то таким отвратительны. Наверное, тем, что их ценят. Мая была немножко другая. Едва ли глупая настолько, чтобы вызывать презрение блондинки, абсолютно не зла и не жестока.. Подобные дети встречались Дориане настолько редко, что вполне подходили под исключение. Премилое создание. Еще немного - и девушка поддастся его очарованию.
    Странно, но вопрос Хоггарт пролетел мимо ушей девочки. Впрочем, странно ли? Но теперь узнать ответ на этот вопрос стало еще важнее. Стоило только Дориане столкнуться со стеной на пути к какой-то одной из её многочисленных целей - и девушка расшибалась в лепешку, но рано или поздно её преодолевала. Не прямо сейчас, со временем, может, но задуманного она достигала всегда, когда истинно этого желала. Блондинка подумала, не попросить ли Майнда узнать ответ на вопрос, а потом отчего-то пожалела Маю..
    Девочка принесла не только чай, но еще и печенье. Сколько времени Дориана не ела чего-нибудь сладенького? Сердце магички оказалось после такого практически растопленным. Пожалуй, на большее уже и надеяться нельзя. Слишком часто те, к кому девушка привыкала, её бросали или предавали. Она разучилась им доверять. Она и Мае до сих пор не доверяла, но девочка уже ей нравилась.
    - Дяденька сыт. - ага, еще бы. Не так давно безликий сытно перекусил тревогой и сомнениями Хоггарт, отчего та полностью лишилась неуверенности в том, что делает. Такой вот побочный полезный эффект. Еще бы это не сопровождалось ощущением пустоты в душе и разуме и побаливающей головой - вышло бы превосходно. Новые эмоции на место старых вставали не сразу, а потому некоторое время после питания Майнда блондинка пребывала в апатии, на автомате поглощая пищу. Сейчас все прошло.
    - Скажи, что ты дала тем коротышкам? - чай оказался превосходным, а в компании с имбирным печеньем и вовсе умопомрачающе прекрасным. Настроение стремительно повышалось, и желание немедленно заваривать кашу и добиваться встречи с Детьми Виверны постепенно отпадало. В настолько благодушном расположении духа абсолютно не тянуло ни на драки, ни на убийство Этана, даже если бы он сейчас прошел мимо неё, ни на исполнение клятвенного обещания.

    0

    19

    Мая, не спросив разрешения ни у кого, села рядом с Дорианой, свесив ножки со стула.Все же она была коротышкой и этого было у нее не отнять.Она радовалась тому, что угодила Дориане.
    -Ой, тетенька..а мне нельзя говорить это.Но я скажу..Ведь вы хорошая, верно? - она как-то плутовато прищурилась и продолжила.
    -Просто я им дала сердце быка и свежей человеческой плоти.Очень вкусной, притом.Они такое очень любят.Правда, и то и то - вяленое, но ничего страшного.Думаю, им хватит что бы этим наестся и тетю они не тронут.- маловероятно было, что Мая врала сейчас.Она говорила, словно не понимала всего ужаса сказанного.Ребенок дает идолопоклонникам вяленую плоть и сердце быка, даже не поморщившись.Едва ли такое могло говорить о жестокости.Просто не понимала и все.
    Мая протянула руки и умыкнула одно имбирное печенье с блюдечка.

    0

    20

    Мая определенно Дориану не боится. И уж точно не собирается никуда убегать. Хоггарт смирилась с тем, что прямо сегодня она ни в какое логово Детей не попадет, и даже начинала строить планы по поиску гостиницы, чтобы переночевать. Чай с печеньем располагал на мечтательно-филосовское течение мыслей, а не быстрое и стремительное, как обыкновенно мелькает молния во время грозы.
    - Мне можно говорить все, что угодно. Я никому не скажу. - Хоггарт улыбнулась, пусть даже и улыбка эта была наиграна. Вышло правдоподобно, настолько, чтобы Мая могла ей поверить. Ровно как и в её речи тоже можно было поверить.
    - Погоди, неужели у вас и такое есть? - вполне логично, что в любой уважающей себя хорошей таверне должна быть еда для абсолютно любых народов и рас, но не человечье же мясо.. Или такое в этом мире в порядке вещей? Культурный шок оказался слишком редкой эмоцией, чтобы Майнд так просто позволил ей кануть небытие. Глаза блондинки отразили пустоту, а потом она заполнилась другими эмоциями.. Медленно, как наполняют огромную кружку пивом.
    - Откуда вы это берете? - еще один вопрос, который, как магичка подозревала, останется без ответа. Но не спросить она не могла. Блондинка равнодушно проследила за тем, как Мая крадет печенье, а потом подняла чашку, сделала глоток и повторила её жест. Блюдце стремительно пустело, потому что тут изначально было не столь много печенья.
    Девочка, как девочка. Слишком чиста.. Редкий экземпляр. Иногда за таким кроется садист-психопат. - мало-помалу возникало вопросов еще больше. Хоггарт не стремилась держать их в себе.
    - Отчего ты, такая маленькая, здесь работаешь? Где твои родители? - за абсолютно дружелюбным и открытым выражением лица, немного походящего на лицо Маи, скрывалось подозрение, недоверие и странное ощущение лжи.. Или она просто настолько привыкла не доверять людям, что видит грязь даже на белоснежной ткани?

    0

    21

    -У нас есть абсолютно все на разные случаи.Даже для вашего дяденьки что-то нашлось бы.Я то знаю что он кушает.- девочка старательно кушала трофейную печенюшку, поглядывая на безликого как на игрушку.
    -Кстати.Ваш дяденька необычный.Что с ним не так? Он инвалид? Отличается от Ида.- девочка была крайне беспечна и случайно сказала то, чего наверняка говорить не следовало.Но это ее не огорчало.Дориана показалась ей не местной.Ну а еще..папа ведь не говорил ей что нельзя с другими общаться.
    -Мой папа очень далеко.В новом мире.А маму я хотела бы найти от всего сердца.Она такая добрая, но очень занятая. У нее много дел и она очень умная.- Мая начала поправлять свою юбку, думая о чем-то всем.Ее щечки залились румянцем при воспоминаниях о родителях.

    0

    22

    Искренние, яркие эмоции, заставляющие сердце то сжиматься, то ускоряться, а разум - мутнеть, были самыми питательными. Слепая ярость, искренняя любовь, горечь утраты или эйфория победы - такие эмоции бы насытили Майнда надолго. Дориана это знала не потому, что разбиралась в особенностях безликих, а потому, что Майнд сам ей так сказал. Говорил, что её эмоции слишком...слабые, размытые, выцветшие, пустые, чтобы накормить его досыта. Помогают существовать, но не спасают от голода. Хоггарт начинала склоняться к тому, чтобы позволить ему в небольших количествах похищать эмоции тех людей, у которых они лучше, чем у неё. Впрочем, так ли безликий зависим от неё? Точно ли не насыщается за чей-нибудь счет прямо сейчас? Майнду ничего не стоит уйти и начать жить своей жизнью, а не жизнью Дорианы, просто он преследует свои цели.. Может, как паразит, прицепился к ней, и отстанет только тогда, когда найдет кого-то получше? Он никогда не делился своими мотивами, но всегда сообщал о своем мнении. Только Дориана редко слушала своего спутника.. Едва ли после речей безликого эмоции девушки стали качественнее. Дориана слишком долго прятала искренние эмоции и в конечном итоге и чувствовать что-то начала не так, как все. Одна только страсть путешествовать, разгадывать загадки, будь то головоломка или сложный человеческий характер, искать какие-то артефакты, о которых слышала практически ничего, позволяла ей во время поисков быть искренней. Искреннее упорство, желание преодолеть все препятствия, яростная целеустремленность. Неисчерпаемый источник энергии. Может быть, он и держал Майнда подле блондинки. Как только девушка остепенится, останется работать библиотекаршей или актрисой, забудет про стремление бывать там, где еще никто не бывал, безликому придется уйти. Для него ничего не останется ценного.
    - Ид - тоже безликий? Чем отличается? - единственное отличие Майнда от других безликих, с которыми она имела честь пообщаться в Храме Высшего Разума - его эмоциональность. Не такая, как у Маи, которая казалась Дориане сплошным комком эмоций, при взгляде на которую отчего-то возникали странные ассоциации с оголенным и искрящим проводом, будто в ней искрила жизнь и искренность, другая.. Магичка часто слышала эмоции Майнда в своей голове. Сарказм, недоверие, отчужденность, насмешка и какая-то ленивая меланхолия... Эмоции для безликих - пища, а не чувство. Это как если бы человек шел по дороге и раскидывал во все стороны еду. Безэмоциональность отличала безликих от других рас, а эмоциональность - Майнда от представителей своей расы. Служители Храма могли бы и правда называть это инвалидностью, но почему так думает Мая? Она-то наверняка сейчас с ним не общалась. Или же они перекинулись парой слов?...
    Кроме всего прочего, слова альбиноски заставили Дориану задуматься и о другом. Раз в Мире Магии и Мире Элементалистов есть безликие, то не так уж эти миры и различны.. Может, потому осколок Мира Э. сюда и притянуло. А, может, безликие Мира Магии совершенно иные. Раз уж Мая нашла между ними отличие...
    Блондинка заглянула в чашку, огорчилась мимолетно тому факту, что чая там осталось совсем на донышке, а потом сделала последний глоток. Хорошего понемножку. Слова о каком-то безликом Иде больше не заставляли её о чем-то подозревать. По всей видимости, Ид - еще один посетитель таверны. Очевидно, что, раз здесь есть пища для таких существ, то и те, кто будет её заказывать, найдутся. А судя по тому, как легко Мая с ней познакомилась, ей и с безликим пообщаться труда не составило. Экая важность.
    - Почему папа оставил тебя одну? - по сути, Дориане это было мало интересно. Ну подумаешь, покинутый ребенок. Просто вмешался Майнд, заявивший, что думает, что что-то здесь нечисто. Какой он, к чертям, инвалид? Что за Ид? Хоггарт запретила ему сканировать разум девочки. Есть надежда, что до всего можно дойти разговором. - Я думаю, ты найдешь свою маму.. Когда вырастешь. - еще одна ложь - якобы искренняя уверенность в том, что все у неё будет хорошо. На самом деле, мать девочки могла быть мертва, а могла вообще плевать на свою дочь с высокой колокольни. Девушка уперлась локтем в стол и положила голову на ладонь, чуть согнув пальцы и касаясь ими щеки. Прищурившись, взглянула на официантку, а потом снова начала строить из себя самую лучшую в мире собеседницу - открытый добрый взгляд, легкая улыбка.. Даже склонилась к столу, что на языке жестов значило интерес.

    0

    23

    Эмоции девочки манили безликого, пленили, зачаровывали.Это казалось бесплатным сыром в мышеловке, но каким сыром..Эмоции такие неподдельные, такие чистые, такие приятные и яркие.Не даром безликие крали детей для того, что бы питаться.Ох как не зря.Именно от них можно добиться огромной отдачи и сейчас она была..Ого-го какая была.Такое кушанье - очень сладко на вкус.Но что-то подсказывало и Майнду и Дориане, что не стоит этого делать.
    Мая словно и не замечала, что провоцирует.Хоть и общалась с безликими очень близко.Например, с тем же Идом.
    -Да там такое дело - Ид самый потрясающий из всех безликих.Наша златоглазка заменяет ему с лихвой Высший разум и все прочие примочки..По сравнению с ним все остальные ущербны..Твой ведь тоже лишен связи, да?- девочка говорила предельно откровенно и позитивно.Святая простота.
    Когда же разговор зашел про ее отца, она начала светиться от гордости.
    -Мой папа - очень сильный и занятой! Он пошел спасать братишек. А я ведь и сама не пропаду.- она начала вертеться на месте и теребить юбку.Явный признак того, что начинет врать.Теперь ей приходилось скрывать.Она покраснела и нахмурилась.В ту же секунду воздвигла псионический  щит, наличие которого засечь можно было лишь тогда, когда попытаешься влезть в голову.
    -Про мою маму иногда пишут.Ее зовут Шео.- Мая с готовностью поддержала порывы души Дорианы, не замечая их фальшивости.

    0

    24

    Уже одна интуиция, которая советовала не доверять девчушке, настораживала. Хорошие и искренние люди таких эмоций не вызывают. А тут.. Блондинка словно видела прекрасного человека, с объемным каким-то характером, который так и тянет потрогать, да только подозревала, что на деле внутри этого человека совсем другой.. Раздвоение личности ли, влияние окружающего мира, сделавшего из чистого ангела чистого, но подозрительного как-то, или просто хорошая ложь, скрытая от глаз актрисы.. Здесь хотелось разобраться, однако как это сделать, когда прикасаться к Мае не хочется? Хочется знать ответы, но не лезть при этом глубоко в её голову, будто там будут одни сплошные кошмары. Как такое провернуть?... Стоит ли? Тут и правда пришло время позаботиться о драгоценной шкурке и хорошенько подумать, прежде чем лезть не в свое дело.
    - Чем он так хорош? - Дориана хмыкнула, будто относилась к сказанному с сомнением. Мол, Майнд-то покруче какого-то Ида будет. Не верю.
    А дальше последовал странный вопрос про связь. То ли блондинка действительно была глупа, то ли чего-то не догоняла, то ли Мая не потрудилась пояснить понятие.. Но, раз вопрос задан, надо как-то на него ответить.
    - Лишен связи.. Что ты конкретно в виду имеешь? - Дориана, как могла, создала чувство того, что она имеет понятие аж о нескольких видах связи, просто не знает, о каком именно говорит официантка, и хочет это уточнить. Еще не ложь, но уже недосказанность.
    - У тебя есть братья? - магичка удивленно вскинула брови и глянула на альбиноску с любопытством. Вопрос был произнесен с такой интонацией, что требовал не односложного ответа, а рассказа о братьях. Расшифровывать речи Маи, разыскивая в них скрытый смысл, было сложно, ведь Дориана не знала шифра. Но волнение, типичный жест которого об этом говорил, позволял думать, что девочка что-то утаивает. Люди, когда лгут, или отводят взгляд, или смотрят прямо слишком пристально, а еще иногда краснеют или начинают потеть и вообще чувствовать себя не в своей тарелке. Пульс тоже подскакивает.. Сейчас, чтобы определить, где правда, а где - ложь, Дориана могла лишь смотреть Мае в глаза. Много что их выражение ей скажет..
    Шео, Шео.. Неизвестный в доспехах? Отчего она так скрывается, что о ней пишут даже как о мужчине? - февральский номер газеты содержал упоминание о неком Шео. Только вот странно было слышать о том, что тот, о ком раньше блондинка думала, как о мужчине, оказывается не только женщиной, но еще и матерью Маи. Может быть, это и не о ней вовсе речь идет. Но, раз девочка говорит о частых упоминаниях, значит, Шео - та самая, которая в доспехах.
    - Значит, ты знаешь, что она уже отличилась в Сезердене. - косовато улыбнулась Дориана. Дернулся уголок губы, обнажились белые зубы, но впечатление было не злодея какого-то, а просто веселого человека. - Не пробовала искать? Тебе наверняка бы помогли... Очень многие.
    Ну еще бы. Обаянию этого создания не поддаться могут только люди с нездоровой тягой прислушиваться к интуиции.

    0

    25

    -Ид хорош, потому что он Ид! Он очень хорошо решает головоломки и читает разные книжки, которые не можем прочесть мы с папой.Это именно он рассказал мне сказку о Виверне.- довольно сказала девочка, желая как можно скорее ответить на все вопросы Дорианы, с которой ей очень интересно было разговаривать.
    -Есть! Но братишки мне не родные.Я их не видела, но знаю что они есть.Уверена, мы скоро встретимся.- по ее лицу можно было легко понять, что так оно скоро и будет.Либо девочка очень крупно заблуждается во всем. Но разве не в забвении счастье? Именно в нем..
    -Мама? Я знаю! Она всегда была такая добрая и смелая. Папа запрещает мне ее искать..Да и златоглазка говорит то же самое.И они сказали, что накажут меня, если попытаюсь раньше срока встретиться с мамой.Я верю в судьбу.А ты? - злая улыбка не отпугнула ребенка от Дорианы.Наоборот, она расцвела еще больше и хлопнула в ладоши два раза.
    -Спасибо за предложение помощи, но нет.

    0

    26

    - Пфф..
    Пфф. - мысленное фырканье Майнда полностью совпало с собственными мыслями Хоггарт. Забавное единодушие. Признавать чье-то превосходство всегда унизительно и больно, а уж особенно для таких эгоцентриков, как они. Задетый безликий не сумел держать эмоции при себе, и голову девушки затопили десятки образов собранных головоломок, кубиков Рубика, прочитанных книг... Майнд свободно разговаривал на всех живых языках Мира Элементалистов, читал книги на редких и мертвых языках с помощью словарей, знал и умел воспроизводить множество акцентов всех рас... Чем еще заняться безликому, неспособному покидать Храм Высшего Разума за свои проступки? Майнд когда-то провалил задание, допустив несколько смертей.. По своей ли вине или чужой, но наказание Храма было сурово. Настолько, что наверняка заслуженно, и тогда страшно представить, что именно он совершил.
    Безликий закончил гневную тираду уязвленного эгоиста обещанием лично с Идом познакомиться и узнать, чем же он такой выдающийся, кроме того, что избрал себе в бога человека. Тот факт, кстати, отчего-то настраивал Майнда против Ида. Поклоняться кому-то, кроме Высшего Разума? Только совершенно не уважающий себя безликий станет отдаваться в услужение простому человеку, кто бы он ни был, и что бы он не делал. Дориана лишь лениво отмахнулась от спутника. Мысленно, как уже привыкла с ним общаться. Тем, кто имел глаза, могло показаться, будто девушка вообще его игнорирует, но это было не так.. Майнд почти круглосуточно пребывал в её голове, читая мысли, обсуждая что-то, выдвигая свои идеи, брал эмоции. Магичка привыкла уже, когда думает, вставлять имя безликого в свои размышления. "Эта белка как-то странно на меня посмотрела, Майнд". Думать о сокровенном немного стыдно поначалу было, но реагировал безликий столь на это равнодушно, что мало-помалу стыд исчез. Словно какой-то воображаемый друг, которому доверяешь абсолютно все, только воображаемый друг идет рядом, опустив голову, и глубокий капюшон скрывает его голову без лица..
    - Расскажешь мне эту сказку? Я никогда такой не слышала. - искренние эмоции тем и хороши, что выглядят убедительно. Серые глаза блондинки нельзя было назвать выразительными - на то, чтобы научиться выражать ими эмоции, Дориана в свое время потратила немало времени, но отчего-то сейчас в глубине зрачков, от которых расходится радужка, в которой смешались и бесцветность, и преобладающий серый, и мутноватый бледно-голубой, и темная окантовка, мелькнул интерес такой силы, что Майнд только диву дался. Вот оно. Та самая сила, которая его привлекает. Сила любопытства, сила страсти к погоне за сказкой. Блондинка посвятила ей свою жизнь. Стремление воплотить в себе множество вымышленных персонажей вылилось в обучение в театральной академии, стремление своими глазами увидеть легендарные артефакты - в любовь к магическим предметам, стремление прожить несколько жизней - любовь к чтению повестей, романов, приключенческих книг, мечта знать то, что знают не все - в образ жизни, где она отдавала саму себя ради решения загадок... Девушка побывала уже членом преступной организации, многое там для себя поняла. Они мало уделяли внимания артефактам, по большей части грабили отдаленные поселения в иных мирах, порой жизнью рисковали ради уникальной ткани или рецепта вишневого пирога, и Дориана в какой-то мере любила этим заниматься. Хоггарт крала иномирские книги, любила ворованные предметы быта, имела в потаенном хранилище целую коллекцию памятных трофеев, и немного расстроилась даже, когда банду накрыли, а ей пришлось избежать смерти, шагнув в портал. Она путешествовала по десяткам миров, а теперь застряла в одном! Сперва жизнь казалась выцветшей и скучной, без надежды найти дело по душе, а потом в голову пришла идея.. Вдоль и поперек излазить весь тот мир, где она оказалась! На то, чтобы узнать все тайны, что он хранит, уйдет целая жизнь. Скука рассеялась, а первая загадка обернулась увлекательной погоней за Этаном. Да-да, Дориана не хотела этого признавать, но ей нравилось искать некроманта. Он как уникальный артефакт, и только она сможет его убить, другого шанса, если тот не восстанет, ни у кого не будет. Да еще и эти Дети Виверны.. Род их деятельности немного схож с тем, с каким она столкнулась в прошлом. Шанс понастальгировать, сравнить две разные группировки.. Весьма увлекательная перспектива.
    Майнд насыщался интересом Дорианы, а он все не пропадал. Девушка не утомлялась, и вообще почти не чувствовала, что её эмоции куда-то уходят, потому что на место поглощенного вставало новое.
    - Зачем тогда ему искать их? В какую беду они попали? - появившегося вдохновения хватило на то, чтобы Дориана полностью вжилась в роль собеседника. Только теперь, заслышав упоминание о Виверне, она имела свои интересы, чтобы продолжать общение с Маей. Связана ли она как-то с ними?.. Глаза блондинки были чуть расширены, а сама она почти не моргала и не отрывала от девочки взгляда. Взгляда, полного жадного интереса узнать новые детали...
    - Странно.. Почему им не хочется, чтобы ты встречалась с мамой? А кто эта твоя златоглазка? - уже второе упоминание о еще одном человеке, знакомом Мае. Кажется, у неё много друзей и знакомых. И каждый какой-то необычный. Ид, который хорош, потому что он Ид, братишки, которые и не родные вовсе, папа, который не ищет встречи с мамой, мама в доспехах, да еще и златоглазка, ставшая богом для хорошего Ида. А уж как Мая сама странна! Новая сказка, новые, интересные люди...
    Дориана лишь пару раз моргнула да пожала плечами в жесте в ответ на отказ Маи. Собственно, и не было пока у магички желания ей помогать, и не было тогда, когда она вела о помощи речь. Просто намек такой на личную обаятельность девочки, которая могла бы заставить массу людей сделать ради неё что угодно. Может быть, и она бы поискала Шео, да только никак не раньше того, как найдет Этана. И то только ради того, чтобы увидеть своими глазами женщину, заслужившую упоминание в газете и мать такого странного чуда, как Мая.

    0

    27

    Услышав предложение рассказать сказку взрослой тете, Мая задумалась всерьез, немного надувшись.Тяжелый мыслительный процесс вертелся в ее крохотной головке.Мысли скакали от пункта "Нельзя" до "Ничего страшного не будет".Раньше очень многие интересовались этой сказкой и на то, что бы её найти, ушло не мало времени.Но тем не менее белобрысая девочка предпочла рискнуть и поделиться, чем потом разочаровываться.Она поближе пододвинулась к Дориане, немного плутовато прищурившись.А потом начала говорить зловещим шепотом, обжигающим подобно дыхание смерти.Снова почудился аромат клубники.Притом очень настойчивый, достигающий даже безликого.
    -Давным давно жил-был на свете добрый белый дракон, который нес людям свет и добро.Никогда не грешил и не убивал людей.Жители гор приносили ему в пещеру павший от болезней скот и этим он кормился.Люди не стали бы есть такое мясо, но белый дракон ел его с удовольствием.В тот век мор и чума гуляли по земле и сеяли во все концы мира ужас и страх.Люди постепенно умирали, а белый дракон все жил и жил, строя свое счастье на чужом горе.Он был чист душой.Чист, но неосмотрителен..Сначала он отказывался питаться людьми, но те, видя его голод и страдания, пытались уговорить его. Говорили, что это самое малое, что могут сделать их родственники в обмен на все то добро, что сделал им белый дракон.А сделал он не мало.
    И вот он начал питаться людьми, умершими от мора и чумы.Ел и плакал, потому что осознавал то, что живет лишь за счет других.Прошло несколько поколений, любовь к дракону иссякла в сердце у "новых людей", которые были правнуками "старых людей", но традиция отдавать мертвых белому дракону осталась.Еще пару поколений они не могли прекратить корить его из-за традиций.Но потом юный староста деревни задумался над тем, почему они отдают павших воинов дракону? Собрал старейшин и начали они спор о том, хорош или плох этот дракон. Все помнили его заслуги, но никто не был ему благодарен.Любовь к белому дракону иссякла и ему перестали прощать поедание.Решили не кормить и хоронить своих в земле.
    Прошел месяц.Хоть дракон и голодал, но он был счастлив тому, что никто больше не умирает.Прошло еще несколько..Дракон истощал, но все еще был рад.Он был добр и доверчив.Не замечал того, что люди умирают, но к нему их не несут.Думал, что они нашли способ остановить мор. Но мор то утих давным давно..Так и умер дракон в своем сладком неведении, а перед этим оставил после себя яйцо..С заветом не убивать людей и помогать им в беде.
    Волею случая через некоторое время в пещеру мертвого белого дракона забрел тот самый молодой вождь. Увидев мертвого дракона, от которого остались одна кожа да кости, он ощутил радость.Его взор упал на шевеление под крылом дракона..Он приподнял его и увидел маленькую драконицу. Но сердце его наполнилось злобой и жестокостью. Он достал меч и отрезал малышу крылья и передние лапы, дабы ничего более не угрожало его народу.Бросил умирать детеныша.
    Чудом выжил молодой дракон.Помнил людскую злобу, помнил жестокость.Питался дракон плотью своего добрейшего родителя..Великое благо было даровано этому дракону- в обмен за боль и страдания Первородный Хаос даровал ему острый ум и способность превращаться в человека и нарек драконицу Виверной.
    Долго бродила она в людском облике по земле грешной.Долго копила ненависть и злобу, видя то, что люди жестоки не только к слабым, но и сами себе.Виверне было больно и куда бы она не посмотрела, из ее глаз беззвучно катились слезы.Ей было жалко всех угнетенных и всех преданных, но лишь своей жалостью она не могла ничего изменить.Время шло.И прошло уже не мало веков после гибели белого дракона.Виверна стала пожирать падших драконов, как съела когда-то белого.Чем больше она ела, тем чернее становилось ее сердце.Затем она начала пожирать людей.Чем больше в ней становилось тьмы, тем более благосклонны были к ней темные боги и наградили ее крыльями.

    0

    28

    Тетя на своем веку многое уже повидала.. Но сказки любила всегда. А уж когда она касалась тех вещей, которые она своими глазами может увидеть, своими руками потрогать и на своей шкурке почувствовать - тем более. Такие сказки ценились ею на вес золота. Насколько та сказка, что Мая начала ей рассказывать, даже изменив тон голоса и манеру речи на какую-то повествовательную, окажется близка к реальности? Блондинка склонилась к Мае, вдохнула запах клубники, чуть прищурившись, и окунулась в голос девочки, словно в реку.. Плавное течение унесло её в те времена, когда граница между добром и злом была еще достаточно заметна, чтобы можно было различать людей добрых, и людей злых.. Ныне все смешалось, а раньше как-то все предельно просто было.
    Верила ли Хоггарт в то, о чем говорила Мая? Отчасти - да. Магичка затаила дыхание, а взгляд её подернулся мечтательной дымкой. Она не видела перед собой стол, не видела толком Маю, чувствовала лишь фирменный её аромат клубники, да следила за образами, всплывающими перед мысленным взором. По спине бегал приятный холодок вперемешку с дрожью. Интересно до дрожи - понятие в случае с Дорианой, имеющее далеко не переносное значение. Слова девочки будто бегали вверх-вниз по позвоночнику, и прочно заседали в голове. Майнд слышал то, что говорила Мая, только не ушами, которых у него не было, а с помощью мыслей Хоггарт. Заодно и видел занимательное кино, состоящее из образов, выдуманных девушкой.
    Девушка хранила тишину, потому что сейчас не имела права говорить. Она будто исчезла.. Растворилась в сказке, и не сидит в таверне с Маей и Майндом. Их тоже нет, только голос странной девочки, да поразительные ощущения. Безликий не преминул позаимствовать немного. Впрок, так сказать. Когда еще Дориана будет так искренна, так открыта, так наполнена эмоциями, как сейчас?
    Сказка немного пугала, а зловещий шепот Маи только усиливал впечатление. Руки девушки покрылись мурашками, казалось, и на затылке волосы встали дыбом. Мая же не закончит сейчас? Где сейчас Виверна? Что стало с ней еще дальше? Хоггарт жалела драконицу, и не относилась негативно к тому, кем она стала. Жестокость порождает жестокость, все светлое и чистое гибнет при соприкосновении со злом... И лишь в очень редких случаях восстает из пепла. Дориана с замиранием сердца ждала продолжения.

    0

    29

    -Но сколько бы не темнела Виверна, она всегда помнила о том, насколько добр к людям был Белый.Это не давало ей покоя и она начала задаваться вопросом, почему же до самого последнего конца Белый верил людям? И тогда Виверна в человечьем обличии пошла учиться темному искусству поднимать трупы и призывать дух.Тогда обучение было невероятно тяжелым и погружало душу молодого некромантка в пучины тьмы.Прежде чем овладеть искусством, требовалось пройти испытания.Но сколь ужасны они ни были, Виверна проходила их через силу и через пару десятков лет постигла тайное искусство и могла узнать ответы на свои вопросы.Тогда она отправилась в родные горы, в пещеру, где родилась.И предстало перед ее взором чудо.- Мая рассказывала очень грамотно, с придыханием..Какие-то слова выделяла особой интонацией.Пожалуй, у нее славно бы вышло быть чтецом даже в театре.Говорила она крайне складно.Так, что все складывалось в одну живую и невероятную историю, которая на самом деле когда-то имела место быть в этом сложном и многогранном мире.Девочка верила в то, что говорила..Для нее уже все было реальным, настоящим.Если с таким восторгом она рассказывает сказку, то с каким удовольствием она ее слушала?
    -А чудо было такое : кости Белого, хоть и должны были разложиться и сгнить, были абсолютно белыми и от них шел легкий небесный свет.Свет истинной Веры в человечество и истинной надежды.А еще чудо было в том, что дух Белого настолько сильно был верен и чист, что ему подарено было истинное блаженство.Сколько ни пыталась Виверна воззвать к духу Белого и узнать ответ на столь волнующий ее вопрос, ничего у нее не выходило. Темное искусство не могло тронуть светлую душу.И тогда дыханием своим она обратила в прах кости Белого, которые словно служили напоминанием о том, чего она никогда не сможет достичь.И тогда даже пламя Виверны сменило свой цвет и стало черным.На следующую ночь Белый явился ей во сне и сказал лишь одно: "Людей имеют право убивать лишь сами люди.Они сами наказывают себя, сами живут, сами развиваются.Это их цикл жизни.Какие бы ошибки не совершали они - жизнь преподаст им урок и они изменяться.Ты увидишь.Любая жизнь священна."
    Виверна, оказавшись под воздействием этих слов, истолковала их совсем не так, как следовало.Она решила, что будет убивать людей, помогая им развиваться.С тех пор Виверна сеяла зло и смерти, искренне считая, что исполняет волю Белого и становится чище.
    И вот, когда Виверна была в нескольких шагах от сбора своей собственной армии драконов, считающих так же как и она, с небес сошел Белый.Белый отдал свое бессмертную и райскую жизнь затем, что бы испепелить Виверну.На глазах у других драконов Виверна таяла в серебристом свете.И осталась от Виверны лишь одна маленькая кость, ибо сжалился над ней Белый, который так и не смог окончательно уничтожить свою дочку.Белый забрал кость и спрятал ее, что бы никто не мог снова возродить Виверну.Так и страдал бы Белый до скончания времен, оплакивая свою дочь, если бы Светлые боги не даровали ему покой.Теперь уже вечный.
    Вот так и окончилась эта сказка про Виверну.

    0

    30

    Тщетно пыталась Дориана дойти до морали сказки прямо сейчас.. Так просто её понимание прийти не может. Придется долго думать, переваривать рассказанное, искать в сказке тайны.. Отчего магичка считала, что они тут есть? Просто так.. Какое-то внутреннее чутье блондинки, которое то привлекало её внимание к абсолютно обычной вещи, то заставляло натолкнуться на нечто искусно замаскированное и до дикости интересное. Но ведь сказка была про Виверну, и группировка называлась Дети Виверны.. Уж не считает ли себя её главарь той самой Виверной? В сказке говорилось, будто она погибла, и возможности возродить её нет, но вдруг что-то с течением времени изменилось? Глупо было считать, что когда-то в мире и правда жил Белый и Виверна, но что, если сказка обернется правдой? Дориана не слишком бы удивилось, окажись все рассказанное Маей правдой. Может, она этого и хотела. Не торжества добра над злом, как в сказке, не торжества зла над добром, как было бы, окажись Виверна жива - здесь Хоггарт держалась нейтральной стороны, но сказки в реальности. Гоняться за сказками, мечтой и иллюзиями.. Вот, пожалуй, настоящий род деятельности магички, которая ныне гордо называет себя путешественницей.
    Мая была великолепной рассказчицей. Дориана знала толк в чтецах, и могла определить, кому бы эта профессия идеально подошла, а кому нет. Мая говорила хорошо, а для своих лет и вовсе превосходно... Звуки голоса хорошего чтеца попадают в уши, оставляют за собой в голове образ, а потом отправляются путешествовать по телу, заставляя его приятно покрываться мурашками, а веки тяжелеть и закрываться, но не от скуки, а от удовольствия. Девушка была безумно рада тому, что узнала сказку. Несколько минут удовольствия запомнятся ею на очень долгий срок.
    - Спасибо, Мая.. - после долгой паузы наконец произнесла Дориана, открывая прикрытые глаза. Сонливость и приятная одурманенность постепенно её оставляли, на его место приходило какое-то вдохновение.
    Белый, герой положительный, отчего-то не находил полного отклика в душе Хоггарт. Да, он был хорош, добр и благороден, но вот бесконечное доверие людям блондинка не понимала. Как можно, когда, стоит только открыть им душу, они стремятся туда нагадить? Дракона забыли, дракона покинули, заставили умереть ужасной голодной смертью, и даже на пороге гибели он не утратил веру в людей? Отчего? Как так?
    Кроме благодарности, впервые за долгие месяцы произнесенной с искренними более-менее чувствами, девушка больше ничего не сказала. Может, ждала ответов на вопросы, которые задала ранее, или просто не могла отойти от сказки.. Мая сейчас имела возможность сказать еще что-нибудь, или попытаться ускакать по своим делам.. Да только едва ли Дориана ей то позволит. Можно же еще столько всего у неё спросить! И пусть теперь все мысли покинули голову девушки, оставив приятную пустоту и удивительное спокойствие и безмятежность, надо было как-то начать думать.. Анализировать.. Ждать от Маи еще информацию, будто что-то Дориане это даст. Вообще, по идее, сейчас она должна из кожи вон лезть, чтобы в группировку попасть, а не с официантками лясы точить, но первостепенная задача как раз-таки забылась.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Таверна "Ворон"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно