СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Торговый Район Деревни


    Торговый Район Деревни

    Сообщений 31 страница 60 из 60

    1

    Большинство магазинов в Деревне Свободы находится на одной улице, что, в общем-то, достаточно удобно. Многие местные магазины представляют из себя каменные одноэтажные домики с вывесками, указывающими на то, какого рода товары вы здесь можете приобрести. Конкуренции между этими лавками почти нет - каждая торгует определённой категорией товаров.
    Цены вполне умеренные. Товары, в основном, местного производства. Можно купить хорошие свежие продукты питания, одежду, сшитую в местной швейной мастерской, добротную мебель... Ну и конечно оружие, броню, зелья и свитки. Всё-таки Деревня Свободы - поселение магов.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t848524.jpg

    0

    31

    Фобос осторожно положил сферу в карман. Хоть она не помогла сейчас, но впоследствии может оказаться полезна - это штучка легко может заменить целого мага жизни. Ну, не целого, но половину точно.
    Боевой запал немного остыл и, подумав, что здесь ему уже делать нечего, Фобос уловил мысли ворона относительно девушек из Гильдии.
    *Интересно, почему они пришли сюда? Ищут меня или тоже решили разобраться со всем этим?*
    Как бы то ни было, но он хотел с ними поговорить, поэтому вышел из переулка.
    -Эй! Я здесь! Сюда!
    Привлечь внимание костяных монстров Фобос не боялся - слишком уж они слабы были.

    0

    32

    Девушки заметили Фобоса сразу, как он позвал их и подошли поближе. Как выяснилось, изначально они никого не искали, и даже не планировали разбираться с костяными существами, а просто хотели чего-то купить в одном из местных магазинов. Ну а потом появились твари, и девушки попытались разобраться, откуда они взялись и как от них избавиться. Вроде как даже заметили нечто подозрительное в одной из лавок. Однако, проверить ещё не успели. Почувствовав, что Фобос где-то рядом, решили разыскать его и поздороваться, так сказать.

    0

    33

    Фобос уже направлялся к девушкам, как неожиданная вспышка в голове заставила его рухнуть на колени и в судорогах схватиться за голову.
    В глазах заплясали огоньки, а живот скрутило такой болью, словно на него горячую смолу вылили. И уже на следующий момент эта ядовитая боль расползлась по всему телу, словно армия муравьев, выгрызающих каждую частичку Фобоса. И одновременно с этим припадком его голову словно вот-вот должно было разорвать на части - огромное напряжение свалилось на  него. И Фобос  не был к нему готов.
    Он чувствовал боль своей госпожи. Это было невозможно, но он понял - сама СМЕРТЬ страдает от чего-то ...
    *Молю, госпожа, что ...*
    Но он даже не мог построить свою мысль - поток энергии врезался в голову снова и снова.
    И вот это все прекратилось. Так же резко, как  и началось. Фобос, лежащий в позе зародыша, весь в поту и слезах, однако, не осознавал этого. Это Нечто оставило в  нем глубокий след. Навсегда.

    0

    34

    Девушки не поняли, что произошло. Про Смерть и ее проблемы они уж тем более знать никак не могли.
    Хотя, с девушками тоже произошло нечто странное -  в какой-то момент Шеннон тоже внезапно почувствовала себя плохо. Потом Сесилии. А следом за ней и Валери как-то покачнулась. Начались какие-то странные энергетические колебания, затронувшие многих. 
    Впрочем, целительница пришла в себя очень быстро, и даже потом склонилась над лежащим на земле Фобосом, хотя и не особо знала, чем ему помочь. Возможно, это было и не в ее силах, но всё-таки стоило в этом убедиться.

    0

    35

    Глаза медленно открылись, хотя все тело так дрожало, что даже малейшее телодвижение выполнить было почти невозможно. Веки весили, наверное, целую тонну. Но если он не будет бороться, то так и останется навсегда в темноте.
    Солнечные лучи нещадно ослепили Фобоса, однако это было лучше, чем то, что только что пришлось пережить. Даже как-то приятно.
    -Что ... это ... было?
    Хриплый голос, словно наждачкой по горлу, раздался вместо обычного. И тут же Фобос зашелся в приступе кашля. Интересно, какие еще будут последствия от этой аномалии, поразившей его сейчас?

    0

    36

    - А черт его знает... - пробормотала Валери. Заметив, что Фобосу уже лучше, она как-то сразу стала менее заботливой и внимательной.
    -  Мощный энергетический всплеск в мире.  Какие-то колебания и перепады. Чего-то больно сильно тебя накрыло, правда.  Я думаю, это где-то что-то взорвалось... Или очередной апокалипсис начался. - продолжила целительница, помогая Фобосу подняться.
    - Это не у нас. Где-то далеко. Думаю, ничего страшного. Любопытно конечно, что это было, но у нас сейчас и своих проблем хватает. - вмешалась Сесилия, которая уже тоже вполне оправилась.
    Шеннон предпочла ничего не говорить и все свои догадки оставить при себе.

    0

    37

    Как  быстро Фобоса накрыло этой энергетической вспышкой, так же быстро его и отпустило. Поднявшись с земли (хотя, ноги все еще дрожали), он посмотрел на Север.
    -Это пришло оттуда. Что в том направлении?
    Фобос должен был разобраться с тем, что происходит там. Если это делают сектанты, то их нужно срочно остановить. Неизвестно, что они еще могут натворить. Костяные твари тут же отошли на задний план - с тем учетом, что их не очень много и вреда они, в общем-то, не наносят, нужно было переключиться на проблему посерьезнее.
    -В общем, не знаю, сказали вам об этом или нет, но Монк хочет объединить нас в отряд. Пока это не утверждено, но я предлагаю отправиться в том направлении. Вы ведь все это почувствовали? А что, если сектанты каким-то образом могут использовать эти волны по всему миру? Это, считайте, и в самом деле новый апокалипсис! Если эта волна раз пять накроет всех жителей мира ...

    0

    38

    - Сезерден. - уверенно сообщила Сесилия - Говорят, там опять какие-то беспорядки. Взбунтовался Орден Темной Розы и в городе полномасштабная война. Вполне вероятно, что там опять что-то случилось.
    Особым секретом всё то не было. Газеты регулярно писали о Сезердене и его многочисленных проблемах.
    - Мне кажется, это волна была скорее дополнительным эффектом от чего-то, а не направленным воздействием. Хотя не могу с уверенностью утверждать, что она не опасна. Нужно спросить об этом у Монка, мне кажется. - высказала Сесилия своё мнение.

    0

    39

    Сезерден ... Фобосу не нравился этот город. Конечно, в нем был определенный шарм и авантюрист мог бы найти там хороший приют. Но Фобосу не нравились беспорядки, происходящие там, ни Орден Темной Розы, который сам по себе смахивал на секту. И теперь там снова проблемы ...
    *Рассказать Монку?..*
    Если Архимаг узнает об идее Фобоса, он наверняка запретит отряду соваться туда. Мол, задача отряда совершенно другая, там уже кто-то разбирается, все под контролем ...
    Но, с другой стороны, удача не всегда будет сопровождать Фобоса. Если они сунутся в Сезерден, как в город атлантов, без разрешения, это может привести к худшим последствиям.
    Но эти вспышки энергии.
    Фобоса разрывало напополам от жажды разобраться со всем лично и пониманием, что это крайне глупо - соваться туда без совета с магом, который наверняка знает что-то об этом ...
    Как раз вернулся Крик. Он аккуратно сел на плечо Фобоса и, осмотрев его серьезным взглядом, спросил:
    *Что будем делать?*
    И ответ мог быть только один.
    -Идем в Гильдию магов - мне кажется, у отряда Кара скоро появится первое задание.

    ---> Гильдия Магов

    (офф: если хочешь устроить неприятности здесь, сообщи - и я исправлю пост))

    0

    40

    ======>Деревня Свободы » Лавка скупщика

      (Как я понял, лавка находиться в торговом квартале, поэтому иду через него. Так сказать, отписываю свое появление в промежуточных локациях.)

    Namolas вышел из лавки и оказался в торговом районе. Здесь было множество лавок, с виду довольно похожих на лавку скупщика, но только в каждом магазинчике продавалось что-то свое. Где-то пища, где-то одежда, где-то оружие. А не как в лавке скупщика- все и в одном месте.
    С крыши одного из домов на плечо хозяину спикировал Гелиос. Сокол посмотрел в сторону лавки, из которой огненный маг только что вышел, и произнес:
    -Вижу по твоей довольной физиономии все прошло, как надо, верно?
    -Да, торговец согласился, и сделка прошла удачно. (спасибо кубикам=))
    -Ты наверное хотел сказать афера прошла удачно?
    -Да ладно тебе, этот скупщик сам  настолько завысил цены, что  можно диву даваться! За какую-то книгу 1золотой попросил! С ума сойти. Возможно все эти товары и стоят вместе около двух золотых, но уж точно не три. К тому же он цепочку как-то задешево продал. Считай, за цепочку мы все это и купили.
    -Но его же книга и кольцо не исчезнут уже через час. Выходит мы- мошенники.
    -Верно. И мы и он. Он ведь цены до небесных поднял, и цепочку задешево взял. Я хотел с ним по-хорошему, попросил его оценить, прежде, чем покупать. А он взял и сплоховал. Мол дешевая, 1з 30сер, и не более того. Так вот пусть и расхлебывает. Обман обманщика- не обман.
    - Да ты Namolas всех Богов переживешь, лишь бы твое слово было последним, и ты смог доказать, что ты прав!
    -Не суди меня такого, какой я есть.
    - Уж кто-кто, а Namolas уж точно знал, что несмотря на все свои слова сокол рад успешной сделке.
    За время их "разговора"  спутники уже приблизились ко входу в деревню Свободы. ...Вернее уже к выходу.

       ======>Деревня Свободы » Вход в деревню

    0

    41

    Намолас успел пройти чуть больше квартала прежде чем копия Гелиоса прекратила свое существование и лавочник понял что его оставили с носом. А после осознания горькой утраты прошло несколько секунд прежде чем из лавки выскочил облапошенный торговец с криками:
    - СТРАЖА. МЕНЯ ОБОКРАЛИ. ВОРЫ. МОШЕННИКИ. ДЕРЖИ ВОРА! -
    На шум начали оглядываться продавцы с торговых рядов, а к лавке скупщика потянулись зеваки. В целом народ пока соблюдал спокойствие, казалось что подобная картина здесь не такая уж и редкость. Намоласа торговец пока не заметил, но в любой момент все могло поменяться. И по большей части все зависело именно от пироманта.

    0

    42

    ======>Деревня Свободы » Вход в деревню

    Namolas и Гелиос, затерявшись в толпе идущих в  деревню людей, надеясь, что их не заметят, вернулись в торговый район деревни. Гелиос, сказав"Они будут искать человека с соколом" улетел на ближайший чердак дома, и там скрылся в тени. Namolas же, заприметив невдалеке парочку людей, сидящих на лавочке, и играющих в карты, подсел к ним, и произнес:
    -Не возражаете, если я присоединюсь?

    (Только не надо писать, что там не было никаких людей, и т. д. Я мог написать, что тоже забрался на чердак, и там сидел, но проявляю креативность и фантазию. По крайней мере отписывать действия НПС, при этом не получая от них никакой помощи и ценностей правилами не запрещено.)

    Отредактировано Namolas (2013-09-26 21:59:02)

    0

    43

    (Офф: Откуда такой пессимизм? Хотяяяя...)
    [dice=5808-1:10:0:Заметит ли лавочник Намоласа? (1-заметит, 10 - отправиться в другую сторону)]
    (Везучий ты однако.)

    Лавочник огляделся по сторонам и лишь на мгновение задержав взгляд на Намоласе сидящем к нему спиной, но не узнав его (на таком-то расстоянии) увидел в противоположном конце квартала стражников и побежал к ним, оставив при этом лавку без присмотра.
    Когда пиромант подсел к игрокам, они сначала с подозрением оглядели незнакомца но в конечном итоге ничего против не имели.
    - Ну что ж присоединяйся, если денег не жалко.
    Игроки явно были уверенны в своих силах и даже слегка обрадовались что появился новый игрок, которого потенциально можно обобрать.

    0

    44

    Namolas оглядел игроков, смекнул что к чему, что они, возможно, шуллеры, и пока больших ставок делать не стоит.... Хотя у него больших денег и не было с собой...
    - Я пока сделаю мизерную ставку. В 5 серебра. Посмотрю, так сказать, как вы играете, прежде, чем перейти к настоящей игре. Если согласны- давайте начнем нашу "пробную" игру.

    (Ну, что  будем кубиками решать победил я или нет?)

    0

    45

    (Ну уж нет, будем играть! Сегодня весь день думал как перенести на форум карточную игру, и по правде сказать ничего не придумал, получается слишком корявое исполнение, либо слишком сложная система. Так что карты отменяются. Впрочем если не хочешь играть то можешь придумать как свалить от игроков и продолжить путь, положенный штраф ты считай отбыл. Но если надумаешь играть то правила игры сегодня напишу Здесь)

    Игроки снова переглянулись, а в их взглядах читалось что-то наподобие радости. Было видно что начинать они планировали с более мелких сумм но на предложенные 5 серебра согласились не раздумывая, и на лавке сразу появилось еще две кучки серебра. Но карты исчезли, а на их месте появилось три деревянных стакана с пятеркой кубиков внутри каждый.
    - Ну что сыграем по взрослому? Или испугался? - начал подзадоривать один из игроков.
    Второй же вел себя более спокойно - Правила знаешь?

    0

    46

    (Я, пожалуй потом поиграю. В городе магов может быть.)
    -Нет, нет парни, извините, мне пора.- В этот момент Гелиос слетел с крыши, уселся Namolas'у на плече, тот дотронулся до кольца, и они оба вмиг должны были очутится у входа в деревню.

    Отредактировано Namolas (2013-09-27 23:39:42)

    0

    47

    (СТОП)

    Намолас дотронулся до кольца и... ничего не произошло. Кольцо не сработало, либо Намолас что-то не так делал либо же лавочник продал магу обычное кольцо, без магических способностей.
    Игроки же явно расстроились:
    - Ты нас что, за дурачков держишь? То можно присоединиться то мне пора. Так дела не делаются.
    Если уже сказал то за слова надо отвечать.

    Второй тем временем достал нож и начал демонстративно чистить им ногти.

    0

    48

    (Что ж за напасть то такая, дай мне уйти из этой проклятой деревни.  :D )

    -Ну, передумал я. Извиняйте.-Namolas'у не хотелось сейчас встретиться со стражей, а уж тем более со скупщиком- поэтому он хотел побыстрее покинуть деревеньку.- Все мне пора, не смею отвлекать вас от игры.
    Кольцо не сработало, поэтому Namolas  воспользовался планом "БЭ"- тупо развернулся и побежал со всех ног ко входу в деревню. Гелиос тем временем ввился в небеса, и  скрылся в облаках.
    =======> Деревня Свободы » Вход в деревню

    Отредактировано Namolas (2013-09-27 23:39:22)

    0

    49

    Вход в деревню ===>>

    По большому счету Дессану было безразлично куда идти, поэтому бесцельно гуляя хонор забрел в торговый район где и сам не заметил как начал рассматривать образцы товаров выставленные на витринах. Хотя при этом Дессан их практически не видел шел он чуть ли не на автомате и взгляд у него был невидящим. Ему все никак не шла из головы незнакомка, которой он помог. Хотя оказавшись перед продуктовой лавкой Арахалор все же вернулся с небес на землю и уже с более осмысленным взглядом уверенно шагнул во внутрь.
    *Интересно, а что едят тифлинги?* Дессан решил идти к девушке не с пустыми руками а приобрести какие-нибудь гостинцы. В конце то концов она скорее всего пережила шок и теперь имела полное право на хоть какую нибудь приятность.
    дождавшись пока продавец обратит на него внимание Дессан попросил его подойти поближе:
    - Эй уважаемый можно вас попросить помочь мне?- Дальше Дессан описал продавцу что хочет собрать гостинцы в больницу для раненного тифлинга, но не знает что выбрать. Не забыв при этом упомянуть что на все про все у него только 5 серебрянных монет. Впрочем если вдруг этого не хватит то он готов даже отработать остальное.
    Хотя про отрабортать Арахалор сильно лукавил, нет он конечно готов был работать но сильно сомневался что пяти серебрянников не хватит на то чтобы купить немного приличных продуктов.

    0

    50

    Продавец не был большим знатоком вкусовых предпочтений тифлингов, но полагал, что их рацион не слишком-то отличается от обычного человеческого. Всё же они были людьми наполовину.
    Некоторых демонов же, по мнению продавца, иногда несло на питьё крови, поедание сердец и прочие подобные вещи. Но таких продуктов в лавке всё равно не было, да и в больницу бы их, скорей всего, не разрешили пронести. 
    Так что торговец собрал для больной разных фруктов, вероятно выращенных в местных садах, и пару пирогов для сытности, добавил к этому небольшую  бутылку свежего сока, так чтобы было ровно на 5 серебра.
    Продуктов, правда, получилось не так уж много, но всё выглядело прилично и аппетитно, и этого должно было хватить для начала. Вряд ли у раненой прорезался бы зверский аппетит так вот сразу. Да и врачи могли не разрешить слишком много есть.

    0

    51

    Продавец оказался точно так же проинформирован как и сам Дессан. Впрочем вслух он озвучил практически точно такие же предположения что были у самого хонора несколькими минутами ранее, так что имелся шанс что приобретенные продукты все же подойдут. Правда на покупки пришлось отдать последние деньги, а когда Дессан покинул лавку то его собственный желудок напомнил хозяину что тот давненько уже не трапезничал, а ассортимент лавки только разжег аппетит. Поэтому Дессан внимательно оглядев еще раз покупки переселил к себе в карман пару яблок, остальное аккуратно упаковал в седельные сумки. И направился туда где по его мнению должна была находиться лечебница. Стражники ему конечно объяснили как ее найти, но они то ракссказывали как к ней добраться от ворот, а Дессан уже изрядно углубился в центр города. поэтому имелась возможность слегка заблудиться. Впрочем таковой исход хонора не беспокоил, спешить ему было некуда, а если все же действительно не повезет потеряться то всегда можно спросить дорогу у прохожих, благо это не лесная тропинка где днем с огнем не сыщешь ни одной живой души появись такая надобность.

    (Офф: не знаю куда идти дальше. То ли в гильдию магов, то ли просто в жилом районе больницу найти, либо вообще новую тему создать?)

    0

    52

    Как выяснилось, Дессан пошел примерно в нужном направлении. Больница действительно находилась где-то в центре поселения, хотя найти её там было не так-то и просто. Располагалось лечебное учреждение в одном из зданий некого комплекса под названием "Административный центр" и так сразу в глаза не бросалось.
    Может быть это была и не единственная больница во всей Деревне Свободы, а какая-нибудь особенная, связанная с государственными учреждениями, но, как Дессан понял со слов стражников, пострадавшую отправили именно туда.
    Дорогу же найти можно было и самостоятельно, ориентируясь по указателям, да и прохожие, в большинстве своём, могли помочь и подсказать.

    (офф: как-то уже отыгрывали больницу в Административном центре, думаю, что и мы так поступим.  Можешь уже там писать)
    ===> Административный центр

    0

    53

    Крейли в облике лисы выбежала из-за угла, встретившись      влажным носом с деревянной дверью  двухэтажного здания. Златовласая резко отскочила, пискнув что-то на зверином языке. Топот человеческих ног прервал поток её писклявых ругательства. Толстенький мужчина и темноволосая женщина спокойно шли по дороге, не опасаясь нападения со стороны. Подобная неосмотрительность показалось лисице странной. «Куда делись все тёмные духи? Исчезли? Почему люди больше не боятся? Нет, это определённо не мой мир», - размышляла Крейли. Она прочитала вывеску на одном из домов, которая гласила: «Пища и одежда». Златовласую это заинтересовало, но, к сожалению, лавка уже закрылась. Тогда Крейли устроила себе спальное место в кустах, решив дождаться восхода солнца.

    Отредактировано Крейли (2014-08-19 01:09:50)

    0

    54

    Крейли  проснулась ближе к полудню.  Люди уже переполняли улицы деревни, всюду были слышны голоса. Кицунэ выбралась из своего убежища. Она с интересом прислушивалась к разговорам прохожих, стараясь получить больше информации о ММ. Мужчины, женщины и дети выглядели обычно, хотя многие из них владели магией. Крейли решила, что для начала необходимо поесть, а самые бесплатные поставщики -  дети.  Златовласая подала пушистый хвост, подбежав к группе играющих ребят. Видимо, они ожидали родителей, поэтому крутили вокруг одного из торговых зданий.
    - Хей, посмотрите-ка кто тут у нас, - сказал, видимо, самый старший из мальчиков. Он осторожно погладил лису.  Странно, но детей совсем не испугал экзотический зверёк. Напротив, они были рады видеть Крейли. Самая маленькая девочка вернулась откуда-то с кускочком мяса. Златовлая быстро проглотила пищу и, не дав ребят погладить себе ещё раз,  убежала.  Лисица узнала достаточно о примерном положении дел в этих местах, поэтому теперь предпочла спокойно освоиться. Крейли уселась на большую каменную ступеньку, осматриваясь

    0

    55

    Крейли
    (Офф: Впредь не решай ситуацию за меня, энтузиазм приветствую. Но мне решать есть ребятишки и мясо у них. На первый раз прощаю)
    Мясо было не очень свежем, но есть его можно.
    Вдруг послышались звуки шагов: из-за угла вышла стража.
    -Ах вы... паразиты мелкие!!! Зачем вредителей кормите.- сказал пришедший стражник. И разогнал детвору.- а ты иди сюда!
    Стражник потянул руку к лисе и приговаривал: «Иди сюда, тихо, тихо....»

    0

    56

    Крейли, поджав хвост, отскочила от стражника. Кицунэ огляделась, пытаясь найти взглядом хоть какое-нибудь убежище, но безрезультатно. Оставалось лишь одно - притвориться самой обычной лисой, желательно не болеющей бешенством. Крейли гордо подняла голову, и на один шаг приблизилась к человеку. Сердце лисицы уже давно ушло куда-то в район лап. Вздыбленная шерсть показывала степень испуга кицунэ. Люди - жестокие существа, а люди из другого мира - ещё беспощадней. В этом Крейли успела себя убедить, поэтому так просто подходить к незнакомцу не спешила. Аккуратно, маленькими шажками, продумывая варианты отступления. Кицунэ замерла в десяти сантиметрах от руки, выжидающе уставившись на человека.
    (Офф: Хорошо)

    0

    57

    В торговом районе Грех быстренько отыскал мебельный магазин - огромная вывеска с изображением дивана так и манила к себе. Демон остро нуждался в обустройстве комнаты, поэтому на другие ларьки не обращал внимания вообще.
    Зайдя в нужный магазин, демон направился в отдел с кроватями и стал внимательно разглядывать ассортимент.
    - *Вам что-нибудь подсказать? Двуспальная для влюблённых? Односпальная с ортопедическим матрацем? Быть может, двухъярусная детская?* - затараторила консультант из неизвестной Греху расы.
    - *Мне подешевле. Две простенькие лёгкие кровати, которые я смогу унести в руках.* - сощурился демон, входя в состояние Стабильной Алчности. Денег имелось немного, и выбить себе мебель подешевле было просто жизненно необходимо.
    - *Самые дешёвые кровати у нас от 60 серебра...* - начала было консультант.
    - *Позовите непосредственно продавца.* - потребовал демон, нахмурившись.
    Явился светловолосый тип из той же расы.
    - *Мне нужны не совсем кровати, а раскладушки. Неужели они стоят также дорого?* - скрестил руки на груди Амартиас.
    - *Отдадим по полсотни* - кивнул мужчина.
    - *РАСКЛАДУШКИ? Не заплачу за это барахло больше полусотни в общем.* - помотал головой Грех.
    - *Берите по 40...* - задумчиво промычал торговец.
    - *Тридцать - окончательно!* - сверкнул жёлтыми глазами Грех.
    - *Тридцать пять - и по рукам!* - сжал руку в кулак блондин.

    В итоге Грех заплатил 70 серебра, заполучив при это две удобные лёгкие раскладушки, которые можно было не только поставить в комнату, но и таскать с собой в путешествии. Если вдруг потребуется.

    - *Ещё столик и два стульчика. Желательно тоже - лёгкое и складное.* - попросил Грех, переходя в другой отдел. Ошалелая консультант и на редкость терпеливый торговец последовали за ним.
    - *За один золотой есть специальное предложение...* - начала было девушка.
    - *Отставить. Плачу не больше полусотни. Сразу за всё! Стул с двумя стульями!* - сердито ответил демон.
    - *Только бракованные если* - развёл руками торговец. - *Есть у нас такие, где резьбу неаккуратно вырезали.*
    - *БРАК? ВЫ МЕНЯ ТУТ ЗА ИДИОТА ДЕРЖИТЕ? ЗА БРАК ОТДАМ НЕ БОЛЬШЕ ТРИДЦАТИ!* - казалось, что Амартиас вошёл в состояние гнева, но в нём всё ещё продолжала играть Алчность.
    - *Ладно. Деревянный столик и два стула с запортаченной резьбой. Забирайте и уматывайте!* - скрипнул зубами торговец.
    - *Итого - 1 золотой. Таки по рукам!* - улыбнулся Грех.

    Разрезав мизинцем пространство, Амартиас заполучил доступ к карманному измерению и затолкал в него стол, два стула и раскладушки.

    - *О, привет!* - обрадовался Грех, увидев в дверном проёме Азазеля. - *У меня тут остался один золотой - можешь подобрать ещё какой-нибудь мебели для нас! Пока что есть кровати, столик и стулья!* 

    Консультантка ударила себя по лбу и ушла обслуживать других клиентов, торговец же перевёл озадаченный взгляд на Азазеля и тяжело вздохнул...

    0

    58

    Поняв, что Азазель не особо-то торопится выбирать мебель, Грех пожал плечами и спрятал оставшийся золотой.
    Во всяком случае, если нефилиму что-то понадобится, он может пустить в ход заработанные у Маласа 50 серебра.
    Демон покинул магазин и отправился в коттедж, но на сей раз решил не полагаться на крылья и прогулялся пешком.
    - "В этой деревне все такие милые, аж тошнит... Греховные всполохи ничтожны, и как меня вообще угораздило здесь поселиться? Ах, да, это не я выбирал, где строить коттедж... А жаль..." - думал демон, с отвращением глядя на гуманодов, от которых так и пёрло невинной радостью.

    ===> Коттедж "Элефэрии"

    0

    59

    В торговом районе Деревне Свободы в этот час было оживлённо - Клеарн и Ордогу это не очень нравилось, а Таранар вот пришёл в восторг. Он с энтузиазмом принялся разглядывать оружейные ряды и присматриваться к разного рода стрелковому оружию в частности.

    - *Где именно на полпути к Свободе ты поймала Альбину?* - поинтересовался Сэрэлем.
    - *Она будто застряла в межпространственных прослойках, но нить уверенно ведёт сюда* - сощурилась Однокрылая, глаза которой вновь налились синеватым сиянием. - *Не знаешь, как такое возможно?*
    - *Рискну предположить, что она тоже использует Магию Пространства. Возможно, у неё даже есть собственное измерение...* - задумчиво ответил Еретик.

    - *Всё верно, в пространстве она двигается очень ловко!* - подхватил Чёрный Громоскоп. - *Появляется из ниоткуда и исчезает в никуда - именно поэтому нам приходилось от неё скрываться... Пусть и недолго*
    - *Таранар, чем ещё владеет Альбина? Её профильной дисциплиной в Верхнем Мире была Жизнь, если мне не изменяет память* - хмыкнула маг судьбы.
    - *Всё верно, её она искусно высасывает* - ответил Громоскоп, оттягивая тетиву очередного лука и проверяя её качество.
    - *Раньше она её искусно восполняла. Что только не делает Падение с нашей расой... Правда... Её форма меня до сих пор настораживает. Как возможно, что у Ангела есть и чёрное, и белое крылья?* - задала риторический вопрос девушка.
    - *Если вы дадите мне время* - кашлянул Сэрэлем, материализуя в руке какой-то трактат. - *Я, быть может, отвечу на ваши вопросы...*
    - *Во, этот годится!* - наконец, определился с выбором Таранар. - *Беру сей лук и два набедренных колчана, полные стрел!*
    - *Вижу, Падший неплохо вам платил за работу* - подметила Клеарн, когда компания стала отдаляться от торговых рядов.
    - *Я вообще зарабатываю частными поручениями... Убийства там, охрана важных персон, грабежи...* - начал было Громоскоп, но Ангел тут же попросила его прекратить.
    - *Сменим тему. Нам нужно где-то переждать, пока Альбина не появится. Желательно - в спокойном месте, ибо блуждая по деревне можно привлечь лишнее внимание... Вы там говорили, что не против силы восстановить - есть желание осесть в таверне?* - предложила блондинка.
    - *Не откажусь. Там я смог бы изучить литературу* - кивнул Ордог.
    - *А я - непосредственно поесть* - сверкнул глазами Чёрный Громоскоп.
    - *Вот и отлично* - улыбнулась Клеарн.

    ===> Таверна "Поднебесье"

    Отредактировано Клеарн (2015-12-19 12:22:04)

    0

    60

    Хэй хэй старт игры
    1. Тот кого звали "Сирокко"

    - Ишь ты нашелся торгаш Сирокко… плати и убирайся от сюда. – говорил рослый чернобородый мужчина протягивающий свежие фрукты (потрачено 3 серебра) рыжеволосому пареньку.
    -Чтоб тебе пусто было дядя! – крикнул парень напоследок  и побежал от него подальше - Ему, что жалко что-ли было сбросить, хотя бы пару медяков, а я ему и еще и помогал на разгрузке. - замедляясь бурчал про себя тот кого назвали Сирокко.

    Знакомьтесь местный «дурак» всея Деревни Свободы – Малкольм Эфест.
    - Здрасте. – этот рыжеволосый мальчуган шел что-то думая, осматривая ассортимент, что предполагал торговый центр «Свободы» и как только он проходил мимо лавки алхимика, слюна буквально проявилась на его рту. Так хотелось бы подойти рассмотреть зелья и отвары, приготовленные алхимиком, с другой стороны этот алхимик был крыс-семибест Маврак, и он не будет иметь,  да что там, даже разговаривать с теми, кто не способен оплатить даже самый малый флакончик его зелья. Да даже если Малкольм был бы способен оплатить зелье, вместо зелья здоровья алхимик бы продал ему флакончик сильного дефферовского яда. У Малкольма с этим алхимиком, скажем так, не самые дружественные отношения. Раньше парень частенько воровал…кхм то есть брал в долг он всегда отрабатывал реагенты которые брал у него, почти всегда.
    - Старый крыс, огромный как циклоп, да только в ширину. – Скорчив рожу продавцу через зеркало, тот, в общем-то, его не заметил. Парнишка вытащил из сумки одно красное яблоко и начал потихоньку надкусывать его.
    - Эх а я слышал в Городе Магов снег идет… эх, вот бы и здесь он пошел. – со скучающим взглядом посмотрел на небо Малкольм, солнце было еще высоко слепя глаза парню. А облока все шли и шли. Малкольм решил отправиться в путешествие, но не решался воплотить затеянное в реальность. Вот если бы с кем не будь…
    О, точно! – легонько ударив себя об лоб яблоком, видимо в голове у парня зародился план действия. Из «Загадочного Портала» то и дело выходят все новые и новые искатели приключений и они с большой вероятностью приходят сюда в Деревню Свободы, и вот тогда когда я найду там очередного путника там, то я и предложу ему путешествовать вместе.
    - Да думаю это хорошая идея. Интересно кого я встречу, конечно, нельзя было наедятся, что такому привлекательному молодому человеку как я  в спутники достанется прекрасная, стройная, белокрылая девушка-ангел, которая раз! и снизошла прямо с Верхнего Мира и приземлилась  прямо передо мной, или же стоит!? Да неееет…. такого точно не может произойти, я уверен. – Съев яблоко понял что все же он замечтался и если бы не пришел в себя, а то в печатался бы в впереди стоящую стену.
    - Ладно, родители предупреждены о моем уходе, если все пройдет гладко, то я отправлюсь в путь сегодня. и вот он поспешил ко входу.
    ------->Вход в деревню

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Торговый Район Деревни


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно