СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Глухой Район Города


    Глухой Район Города

    Сообщений 121 страница 150 из 150

    1

    Самый неблагополучный район Ассавии, живущий по своим законам.  Удивительно, что он вообще есть в таком великолепном городе. Однако Глухой район существует и власти ничего не могут с этим поделать.
    Стража на эти улицы заглядывает редко, а достопочтенные горожане стараются вообще обходить их стороной. Никто не гарантирует вашу безопасность здесь.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t292935.jpg

    0

    121

    Ворон что-то энергично закаркал и полетел вперед, указывая более менее короткую дорогу к их цели. И совсем скоро Ереним вышел к какому-то захолустному домику, где сильно воняло сельдью,  бычьей кровью, мокрой собачьей шерстью и еще чем-то неприятным.
    Во дворике этого дома сидела оживленная компания, среди которой и обнаружился тот самый крылатый юноша со светлыми волосами.
    До уха Еренима донесся обрывок разговора:
    -Хэй, Нат! Как там твоя сестричка? Какие там она цветочки любит? - произнес черноволосый юноша со змеиными повадками. Зубы, все до одного, у него были треугольными и островатыми. И он не был пьян. А в глазах его виднелось нечто безумно хитрое. И мерзкое. Он хлопнул со всей силы по плечу блондину с алыми драконьими крылышками, от чего тот согнулся в три погибели.
    -Д-да не видел я ее давно.- прозвучало несколько пугливо.
    --Нехорошо как! - загоготал черноволосый парень и стукнул кулаком по голове Ната очень резко. И через секунду уже Нат утирал кровь из носа.
    А все остальные просто напросто глумились.

    http://cs7004.vk.me/c7005/v7005167/2a046/J7IHyJN1Cjw.jpg

    0

    122

    Ериним пришел к этому месту и увидев сцену, которая просто в с бесило.
    -Какого права ты имеешь бить его!? Объясни мне это, а то я что-то не догоняю! -он кричал так как будто ударили не брата Мари, а его брата.Ериним осматривал парней и использовав свою магию он попытался узнать к каким дисциплынам относиться каждый в этой банде, особенно змеевидного парня.Если брюнет тоже хотел осмотреть Еринима, то он бы мог видеть парня в истрепаном плаще с двуручным мечом, а из под плаща было видно глаза светящиеся фиолетовый цветом.

    0

    123

    Расстояние между бандой и Ернимом было все еще приличным. Рядовые бандиты, которых было человек пять, сразу двинулись разбираться, натянув грозное выражение лица, но черноволосый юноша их остановил движением руки, аки король свою гвардию останавливает.
    -Погоди, братишка..Мы же просто дурачимся. Нату это нравится, он наш друг и товарищ. И он не хочет, чтобы кто-то мешал ему общаться с друзьями.- юноша ловко взял шею Ната в захват и стал настойчиво его душить, как бы обнимая.
    -Гх! Так и есть.- прохрипел бедный Нат, побелевший как полотно. И только после этого парень ослабил свой захват. Без слов он уже понимал, языком боли лишь, что ему стоит говорить. И что делать.
    На первый взгляд бандиты ничего из себя не представляли..Так, слабая магия довольно.Едва-едва фаейрбол смогут слепить. А вот от черноволосого явно веяло опасностью и определить что у него за дисциплины почему-то не представлялось возможным.
    --Вот видишь..Ты тоже хочешь стать нашим другом? Или врагом?- интересовался у него главарь.

    0

    124

    -Друзья значит.Ладно, зря значит Мари беспокоилась о нем.Но я его все равно с собой заберу, больно он уж дорог своей сестре.-Ериним немного успокоился в тоне, но его душа до сих пор кипела от ярости.Парень сделал небольшую паузу и потом продолжил
    -Я вам не друг и не враг.Да и почти все твои бандиты слабые, но вот ты достоин звания главаря банды. -воин начал медленным шагом  подходить к Нату:-Так я могу его забрать?

    0

    125

    -О, Мари! Так ты от нее..Это многое проясняет. Она просто милашка, правда же? Такая честная, открытая, вежливая, покладистая. Но ей не о чем волноваться. Он тут под присмотром. У меня под крылышком, так сказать.- парень разомкнул губы и выпустил длинный раздвоенный змеиный язык, издав тихое, приглушенное шипение с некими нотками издевки, словно он посмеивался над Еренимом.
    -Какая лесссссть..- нарочито протянул он, глянув прямо в глаза храброму воину. Обычно он не тянул шипящие, считая это бесполезным в обиходе, а вот ради развлечения - пожалуйста.
    Бандиты явно обиделись на то, что их назвали слабыми. Они считали, что это не так. И готовы были доказывать в любой момент. Не зря же, наверное, их банда ввязалась в разборки с другой бандой. Есть самое важное - амбиции. А остальное приложится.
    -Нет, я не отдам тебе моего чудного друга. Тем боле кто-то да должен будет меня представить как полагается Мари... Подружек у нее нет. Уже.
    Нат же в это время просто сидел тихо рядом с главарем и ничего не делал. В его глазах мелькало смятение, нерешительность, страх, робкая надежда..И отчуждение. Он не знал, как ему поступить сейчас.

    0

    126

    Ериним посмотрел на Нату и потом снова на змея.
    -А давай уговор:если я победжу любого из твоих бандитов то ты отпустишь Нату, но тогда вместо него останусь я.-его взгляд был решительным, как и его намерения.-Только я бы хотел честной битвы, а не битвы с крысами.-"Моя за задача победить одного из его банды, а поскольку я не вижу сильных магов, мне это не составит проблем, главное что решит Змей".

    0

    127

    -Нат. Его зовут Нат.- нарочито мягко поправил его змееподобный парень, чье имя все еще было неизвестным.А может быть скоро это не будет таким уж большим секретом.
    Предложение было довольно странным и необычным. Дело было как раз в том, что ему был нужен именно этот парень. Но было одно решение.
    -Если ты победишь Ната, то можешь его забирать. Но вам придется сражаться очень качественно и халтурка тут не прокатит.- наконец он отпустил парня из своих объятий.
    Нат поглядел на него несколько удивленно, но он уже знал о том, что ему не сбежать и надо в самом деле драться, раз так сказал глава банды.
    Он пошевелил алыми крыльями, разминая руки и ноги. Кажется, он уже не такой легкий противник, как рядовые члены банды.
    -Мне придется тебя побить.- он сложил руки и они в тот же момент объялись багровым пламенем.

    0

    128

    Ериним удивился выбору Змея."Черт, а это не входило в мои планы, таким образом у меня не получится вернуть Ната к Мари невредивым, чертов змеюка".
    -Хорошо, только сейчас,поговорю с вороном.-парень вытянул руку, через 10 секунд на ее сел ворон.Воин погладил его по голове и начал ему шептать:
    -Отправься к Мари и сообщи ей что Змей просто так не отпустит брата и сказал, чтобы он мог его отпустить мне придется драться с Натом. -он снова погладил его и вороно взлетел с руки и полетел к Мари.Ериним повернулся в сторону Ната и попытался узнать какие у него дисциплины.Потом вытащил меч из ножен и взял в обе руки.
    -Я готов.

    0

    129

    Ворон довольно быстро упорхнул прочь, видимо, доносить весть о драке с братом Мари. Змей не был против того, что Ереним сейчас говорит ворону доставить сообщение Мари. Это могло дать повод снова увидеться с ней и выставить себя благородным героем. Но в необычном свете. Крайне необычном.
    Наконец, когда все было готово, Нат уже не мог больше стоять под тяжелым взглядом главаря, и потому ринулся в атаку. И начал он бой не с лобовой атаки, а даже как раз таки наоборот. Он сделал вид, что ударит воина кулаком по корпусу, а сам же в мгновение ока расправил крылья и взмыл вверх, достав черте откуда глефу, и нанося мощный удар сверху в грудь Еренима. Солнце, как на зло, светило прямо в глаза бравому воину, давая преимущество пьянице и гуляке Нату.
    Сейчас все зависело только от действий Еренима.

    0

    130

    Ериним стоял в ожидании удара от Ната просто стоял на месте как камень и когда воин подумал что Нат будет атаковать в лоб Ериним решил сделать быструю атаку в грудь, но Нат был не прост.Воин увидев его в небе не знал что делать и ожидав оттуда удар он сделал шаг богомола и оказался за спиной врага.Он был открыт и тогда Ериним убрал одну руку от меча и создал в ней череп.Он наметился бросить его в голову Ната.

    Отредактировано Ериним (2014-04-04 14:00:51)

    0

    131

    Не каждый мог так просто взять и переместиться за спину существа, тем более находящегося в воздухе, но тем не менее Ерениму это удалось, и даже очень успешно, но зато он оказался в паре метров над землей, а сам едва ли был приспособлен к бою в воздухе, как, к примеру, это успешно делал Нат, имеющий крылья за спиной и идеально чувствующий воздушное пространство вокруг себя.
    Оглушающий сгусток не достиг крылатого, который взлетел еще выше, но зато он потерял преимущество в атаке и не смог нанести контр-удар.
    Видя все это, Змей, как обозвал его Ереним, только поморщился. Нервничал или проявлял  просто презрение - было не до конца ясно, но что-то не чисто было в нем..И том, он хотел сделать..Добиться этим боем.

    0

    132

    "Черт,промазал".Ериним упал с грохотом на землю."Просто так я не могу швыряться черепами,поэтому,лучше всего сбросить его на землю,а здесь уже у меня преимущество".В каждой руке Еринима образовалось по 3 иглы.Он начал стоять на месте и выжидать момент.И когда ему предоставилась такая возможность он бросил эти иглы в крылья Ната."Теперь осталось только наблюдать".Воин начал бдительно следить за Натом.
    На крышу одного из домов сел ворон Еринима и тоже как и все начал следить за битвой.

    0

    133

    Иглы сделали свое дело и попали в крылья парня, от чего тому волей-неволей, а пришлось опуститься на ближайшую крышу, ибо летать уже было больно, и совсем скоро эта самая боль грозила стать уже почти нетерпимой. Но это только разозлило Ната и тот ощетинился, подняв руки вверх и твоя какое-то заклинание. Солнечный свет стал собираться в его ладонях, а потом один мощный, толстый луч солнечной энергии пробил насквозь Еренима, но не оставил раны, только болевые ощущения, затем еще один луч из той же охапки зацепил колено, а третий вообще полетел куда-то в левую сторону и от него на стене остался большой, добротный черный, выжженный след.
    Змей только улыбнулся.
    -Начинается..Уже.

    0

    134

    Ериним отпрыгнул от лучей,но все таки ногу ему зацепило.Ериним начал ощупывать свое тело и не понял что произошло.Он посмотрел на стену."Что-то здесь не так.Если Змей улыбнулся это значит что заклинание не обычное".Он посмотрел на Ната и спросил:
    -Объясни,что должно было сделать твое заклинание.Я что-то не понимаю.-Ериним начал искать:уступы,коробки,лестницы чтобы забраться к Ната.

    0

    135

    Грудь Еренима начинало жечь еще сильнее, а от одного места на ноге боль стала распространяться с ужасающей скоростью по всей конечности, грозя вот-вот онеметь. Воин лишил крыльев Ната, а он его - ноги. Все было в какой-то мер честно. Теперь было понятно, что это битва на смерть и просто так не получится победить крылатого, потому что он начинал все больше свирепеть..Как зверь прям, а не человек. И она сражался не потому что на него смотрит Змей, а потому что он сам хотел теперь убить Еренима.
    Забраться к нему не было никакой возможности, да и пока он не спускался с крыши, а выпустил два примитивных фаербола прямиком изо рта, задействуя узел маны на языке. Они не казались такими уж безобидными.
    В чем суть заклинания Ерениму еще предстоял разобраться, но смахивало на проклятие. Причем не слабое, может быть даже сверхспособность ученика.
    Нат взревел и, сжав глефу, прыгнул на Еренима, грозя проткнуть его грудь. Его прыжок был грациозен и быстр. невероятно быстр.

    0

    136

    Ериним сжал зубы от боли в ноге и груди,но онеметь она сможет только через 2-3 минуты поскольку он мог терпеть такую боль.Он посмотрел Нату в глаза."Мда,я уже как то его разозлил.Теперь осталось либо драться с помощью магии,а я уже потратил 70% из 110%,либо ждать его атаки с крыши".И видимо Ериниму повезло.Увидев телодвижения Ната,Ериним приготовил свой меч для контрудара,но перед ударом,у воина боль в груди резко увеличилась,тогда он схватился за грудь и нагнулся.Удар Ната зацепил плащ и таким образом порвал его.Ериним разогнулся и увидел что произошло.Он впал в ярость.
    -Ты....порвал его.-его глаза стали очень яркими от ярости.Ериним крепко схватил меч и сделал резкий выпад в грудь Ната.

    0

    137

    Нат, видя ярость Еренима, не стал уступать ему ни на йоту. Да и к тому же - он совершенно внезапно начал орать, чем только подливал масла в огонь и усугублял положение этой битвы.
    -Ноешь как баба из-за плаща, я могу порвать тебя пополам! - взревел не своим голосом Нат, действуя весьма необдуманно. Удар Еренима достиг своей цели, но вошедший в режим берсерка драконообразный парень вовсе не замечал этого, ему было слово все равно,  а из раны уже хлестала кровь. Почему-то она была черной как смоль. Ее капли замирали в воздухе каплями-круглешками, будто бы в невесомости.
    Пьянчужка оказался очень даже не хилым соперником, от которого такой прыти едва ли можно было ожидать. Он нанес разом четыре удара вместо трех и они были более чем скоростными и смертоносными. Эти удары могли бы просто убить Еренима на месте, но произошло непредвиденное.
    Между ними внезапно встала Мари, широко расставившая руки в стороны и принявшая все эти удары на себя.
    -Я не могу позволить тебе взять грех на душу, брат!- громко закричала она. Нат не мог остановить атаку. По иронии судьбы два удара угодили прямо ей в голову, в глаз, скрытый под челкой. Она, дрожащими ручками схватилась за древко глефы, тихонечко пискнув от боли. И не более того.

    0

    138

    Ериним  был конечно злой от плаща, поскольку это был последний подарок матери, но он был удивлен что Ната не попытался даже уклониться от такого удара.Он решил вытащить меч из Ната и нанести новый удар, но атаки Ната удивили его .Первый прошел успешно , но ворой был блокирован рукой.Он ожидал третий удар, но он удивился такому  появлению Марии.Он успокоился, но увидев что сделал Нат, он впал в берсерка.Он резко вытащил меч из Ната и спросил у Ната:
    -Ну чего ты добился Нат, ты ударил свою родную сестру из-за своего слабоволия.-он убрал одну руку  от меча и снова создал в ней череп.Он решилего бросить Нату в голову, но череп рассеялся от боли."Черт, боль то сильнее и сильнее".Он вытер пот со лба и спросил:
    -Будем драться дальше или что?-он попытался снова создать череп в свободной руке и это получилась.-Решай.

    0

    139

    Не все можно было решить битвой, далеко не все. Так и сейчас.
    -Мне не привыкать..- хрипло произнесла она. Нат рассвирепел и провернул глефу через силу, пробив практически череп молодой девушки, которая стала жертвой насилия собственного же брата.
    Она рухнула на землю, а платье как-то очень некрасиво задралось, оголив ноги все в шрамах, где-то не хватало даже куска плоти (там были выемки), а так же и на шее тоже рубцы. Больше нельзя было увидеть.
    И тут уже был черед Змея вступиться.
    Он перехватил атаку Ната, оказался сбоку каким-то образом..И ударил его по лицу рукой так сильно, что крылатый тоже рухнул на землю. Его ловко подхватил змеевидный юноша, забросил на плечи очень непринужденно.
    -Ой..Как все необычно вышло.. Я сам его накажу за Мари.- и телепортировался, не оставив после себя ничего.
    Если хорошо приглядеться, можно было увидеть, что она еще едва дышит.

    0

    140

    Ериним посмотрел на это событие с большим удивлением.Он был готов напасть на Ната , но  его остановило появление Змея.Он рассеял череп и убрал меч обратно в ножны.Он посмотрел на еле живое тело Мари и сжал кулаки от злости."Бедная Мари и как она живет с таким братом-идиотом".Он убрал волосы со лба и посмотрел на рану.Он взял свой плащ и попытался найти чистый участок."Прости мама".Он оторвал этот участок от плаща и попытался им забинтовать рану Мари.

    0

    141

    Забинтовать рану было очень тяжело, она ведь была на голове. И тут одного куска ткани было явно мало. На месте глаза теперь виднелась зияющая дыра, довольно страшная и серьезная, насколько можно было судить.
    Девушка лежала без чувств и даже, кажется, потеряла сознание. После этого едва ли можно было хорошо себя чувствовать. Но тем не менее за жизнь она свою боролась на подсознательном уровне.
    И через какое-то время вроде как стала открывать оставшийся глаз. Едва-едва. Она была на грани того, чтобы заплакать. Но не хотела волновать ничем постороннего почти человека, а потому повторила упрямо:
    -В-все..Хо-хо..рошо. Или..Будет так. Мне..не..привыкать.- дрожащую руку она поднесла к своему лицу и она стла светиться теплым светом, излучая целебное тепло..Лечила сама себя, чтобы не умереть тут..
    Прямо на глазах у Еренима ее зияющая дыра на месте глаза начала более менее затягиваться. Хоть кровь не шла.

    0

    142

    Он немного улыбнулся Мари:
    -Ты конечно можешь раны восстановить раны, но я все равно тебе помогу, хотя бы до дома тебя донесу.И не капризничай.-он надел свой  уже совсем по рваный плащ, а потом аккуратно взял Мари на руки и потом спросил:
    -Тебе удобно?

    0

    143

    Взять Мари на руки не составило никакого труда, она была легкой и довольно минитюрной, только крови было многовато, а так - раз она уже не шла, то можно было считать, что почти все в порядке будет совсем скоро.
    Она слабо улыбнулась Ерениму, не выказывая ничего против того, чтобы ее отнесли домой. И даже наоборот, взглянула как-то с великой надеждой на воина. Он еще не причинял ей боли  она могла ему безоговорочно верить.
    -Теперь уже я потеряла брата..- произнесла Мари приглушенно.

    0

    144

    Он немного отвернул взгляд от Мари.Он не был доволен окончанием своей миссии.
    -Извини Мари, я не смог вернуть тебе Ната.Я еще слаб чтобв это сделать.-он глубоко  вздохнул чтобы успокоиться. Успокоившись, он пошел в сторону дома Мари.
    Ворон был удивлен такому повороту событий:"Мда, страннай поворот.Нат, вот что пугает меня больше всего.Кровь шла из раны которую сделал хозяин совсем необычно. Ладно надо сейчас проследить за нами, а то сейчас они почти без защитные".Ворон взлете с крыши и начал с птичей высоты следить за Еринимом и Мари.

    ------------Жилой Район Ассавии.

    0

    145

    Крис
    Хоб выслушал обоих, выдержал огненный взгляд от девушки и глубоко вздохнул. Ему, как старшему из компании, предстояло выбрать наиболее подходящий вариант. Версия Криса также заинтересовала гоблина, но последствия от такого выбора отталкивали. Отчего решение оказалось очевидным:
    - Увы, но я останусь при своем мнении. Если Крис не уверен в собственных силах, то рисковать не стоит. Ведь нам нужно не только попасть в нужное заведение, но и умудриться из него выбраться. А у местных все в порядке с памятью на лица, - довольно тихо, но твердо и серьезно заявил зеленый, сильно наступив на ногу высокой девушке, отчего та чуть не заорала от боли. Гневно смотря на самого низкого члена команды, она зло прошипела:
    - Дай боже, чтобы получилось, иначе кара настигнет и тебя, - после чего Хоб убрал ногу и злорадно хмыкнул. Он и так был тот еще темной лошадкой, а его поведение порой нельзя было как-то охарактеризовать. То делает одно, а спустя минуту ровно противоположенное. Но тут все объяснение уходило в его расу, не отличающееся большой принадлежностью к добрым и хорошим. Хотя гоблин имел много положительных качеств и выглядел и вел себя более интеллигентно и цивилизованно, чем подобные ему существа, живущие разбоем и обитая в пещерах.
    В этот момент кучка бандитов все же решила подойти к разношерстной группе. Хоб тихо им сказал ничего не говорить и вступил в беседу с мужчинами.
    - Давно не видели твою зеленую морду, Хоб, - начал один из них, вероятно, самый смелый и главный. - Неужели все-таки не сдержался и хочешь уже получить уголовный срок? Тянет за решетку? - и так противно засмеялся, отчего та же Зория покривилась при виде такого отвратительно зрелища. Но гоблин в сей момент даже не дрогнул.
    - Осмелел, Дик? - зеленый сделал шаг вперед навстречу к собеседнику и как-то оценивающе на него посмотрел, отчего улыбка у громилы несколько поникла. - Как босса засадили за наркоторговлю, так встал во главе? Многого позволяешь себе.
    - Мелкий гаденыш, давно не получал?! - взревел мужчина, но никаких действий против карлика не сделал. Может, действительно было за что бояться Хоба, но тот также оставался непоколебим и спокоен. Будто сейчас ничего противозаконного не делает. А разговор вот так вот быстро и оборвался. Лишь под конец другой мужчина подал голос, почесывая затылок.
    - А эти с тобой... товар? - заслышав это слово, Зория всполошилась и косо посмотрела на того, кто это сказал, явно представляя в голове мучительную смерть человеку.
    - Да. Руками не трогать, - отрезал гоблин, уже отходя от бандитов и жестом зазывая "рабов". - Это спец-заказ, - во всем этом спектакле, хуже всего было Крису. Если бы не резкие слова Хоба, то похабные мысли бандитов могли воплотиться в жизнь. У них же на глазах все видно, а принять в данный момент мальчишку за девчонку не составляло труда. Ведь на деле даже Зория выглядела более мужиковато, чем парнишка. Она же заметила некоторую панику на лице спутника и ненавязчиво взяла его за руку:
    - Не волнуйся, как ни крути, Хоб хороший маг. Если что-то случится, он первым делом будет защищать нас. Слово главы мастерской для него закон, - тихо-тихо она прошептала Крису эти слова, пока они шли за зеленым. Бандиты долго провожали их взглядом, как и другие незнакомцы. Было очень неуютно от их взглядов, потому они старались идти побыстрее. Но, благо, их не трогали.
    - Это здесь, - гоблин ткнул в одну из дверей небольшой двухэтажки. На вид ничем не отличалась от остальных: обветшалое здание, облупленная краска, кое-где побитые стекла. Если бы не вполне теплое время года, жители такого дома давно бы окоченели.
    В первую очередь, Хоб постучал. Стучал несколько раз, повторяя раз за разом какой-то известный только ему и адресату шифр. Но пока никто не открывал. А сделать кроме этого больше ничего не могли.

    +1

    146

    Конечно же я был не уверен в своих силах! Мало того, что моя магия, скорее, приносило один только вред (на этой секунде я, почему-то, вспомнил с печалью ту деревушку, которую едва не сжег), так и физических сил у меня было чертовски мало. Правда, Хобу я вслух все это говорить не стал, просто согласился на все условия, которые ждали меня в процессе этой операции. Впрочем, Зория доверяла этому гоблину, а я, по каким-то неведомым мне самому причинам, доверял Зории, в том числе и ее выбору.
    Я даже не заметил, как к нам подошла компания сомнительного вида. Впрочем, не только вида. По разговору было ясно, что эти ребята напрямую связаны с преступностью. Так откровенно говорить о таких вещах, как человеческий товар, спокойно кивая в наши с Зорией стороны могли лишь люди из бандитской своры. Краем глаза я заметил, как девушка едва-едва сдерживалась, дабы не дать по репам бандитам за такое халатное и неуважительное обращение. Мне почему-то представилось, что Зория могла бы спокойно уложить, если не всех, так парочку этих ребят, причем не особо напрягаясь. И оно неудивительно. Они так поглядели на девушку, словно в жизни женский пол не видели. Честно говоря, у меня у самого возникло желание влезть в драку, хоть я и понимал, что выйду из нее проигравшим. Впрочем, я не сразу заметил, что в мою сторону глядели тоже с каким-то нездоровым интересом. У меня пальцы ног и рук похолодели, а сердце в груди начало бешено стучаться. Я даже испугался, что окружающие нас, его услышат или как-то заметят, и мое треклятое сердце нас просто выдаст. Но какого черта?! Не говорите мне только ради всего святого, что эти олухи могли спутать меня с девчонкой!
    Я глянул украдкой на одного из бандитов, оценивающе глянув и чуть сдвинув брови. Ясно. Понятно. Они действительно могли спокойно спутать парня моего типа с девчонкой, учитывая еще тот факт, что от многих из них несло перегаром. Мне стало немного страшно, но успокаивающий голос Зории привел меня более или менее в чувство и угомонил бешено стучащее сердце, а когда она меня еще и за руку взяла, так осторожно, словно боясь спугнуть, мое состояние почти полностью пришло в норму.
    - Все в порядке, не беспокойся, - я даже улыбку себе еле заметную позволил, глянув на девушку и не отпуская ее руки. Плюс ко всему еще мое лицо начало меня предательски выдавать, когда щеки потеплели. Я очень надеялся, что этого Зория все-таки не заметила.
    Но вообще, она была права. Идя след за Хобом, пока мы не остановились у какого-то здания, я буравил его спину взглядом, словно это могло мне помочь что-то о нем узнать. Мне действительно было очень интересно знать, какое же за его плечами прошлое и кем он вообще был, учитывая тот факт, что эти здоровяки побоялись ему сказать поперек слово. Впрочем, в данной ситуации это было нам только на руку. Меня, порядком, задолбало, что мою макушку прожигают взглядом, а мне, то и дело, приходилось оборачиваться, чтобы убедиться, что все нормально.

    0

    147

    Пришлось довольно долго подождать прежде, чем дверь открылась. Из нее вывалился довольно худощавый парень-интеллигент, который, судя по всему, было довольно весел. Можно предположить, что он был клиентом, так как он не стал спрашивать у гостей кто они и зачем пришли, а сразу пошел куда-то восвояси, не обращая внимания на посетителей. А Хоб сразу же воспользовался моментом и проскользнул вместе с подростками в открытую дверь.
    Внутри, в отличии от внешнего убранства, все было куда более цивильно, можно даже сказать со вкусом. Все было выполнено в довольно темных тонах, да и само освещение было приглушенным, создавая тем свою атмосферу в помещении. И не надо быть гением, чтобы понять, какую именно.
    Вокруг ходили женщины, одеты довольно привлекательно и вызывающе, хотя и можно отметить сей шарм такого наряда. А судя по плакату неподалеку, эта неделя была в восточном стиле и все девушки соответствовали этому стилю.
    Гоблин на секунду задержал взгляд на одной из красоток, а потом громко кашлянул в кулак и направился к мужчине в костюме, что сидел за массивным кожаным креслом, что-то пописывая в большом блокноте, а потом в задумчивости пожевывал ручку. Рядом с ним никто из представительниц прекрасного пола не ошивался, чтобы ублажить, поэтому предположение о том, что это кто-то из главных, могло возникнуть в первый же секунды, когда предстал этот человек. Да, это был человек, чем-то похожий на неквита, только поинтеллигетнее.
    - Добрый день, - довольно вежливо обратился зеленый к парню. Тот отвлекся, посмотрел недолго на собеседника, затем вновь уткнулся в свой блокнот.
    - Вам какую? - ни приветствия, ни чего-либо другого, этот человек производил двойственное впечатление, которое уходило больше в нелицеприятную, нежели положительную сторону. Хотя Хоб вообще не был удивлен такому подходу и сразу поинтересовался, будто не в первый раз.
    - Однажды мне удалось познать плод дивной женщины-декурски, имя которой... м-м-м, Китсунэ, кажется. Дивная фиалка, - стараясь быть как можно убедительнее, гоблин не скупился на лестные отзывы об искомой. Со стороны и впрямь у зеленого неплохо получалось соответствовать роли постоянного клиента или, по крайнего, частого завсегдатая, пускай и внешностью, да ростом не вышел. Тут большую роль играет кошелек, а не расовая принадлежность.
    Неквит какое-то время вдавался в раздумья, сразу не давая четкий ответ. А к тому времени Зорию и Криса окружили девушки легкого поведения, предлагая такие услуги, от которых не то что уши, все тело пылать красным будем. Но долго это не продолжалась, поскольку рыжая бунтарка вмиг разогнала шушеру от себя, причем весьма грубым языком, не стесняясь никого. Хотя потом и извинилась перед юношей, попутно объясняя, что иначе просто не могла. Ее же еще, к тому же, за парня приняли, повторяя тот случай с бандитами, только с той разницей, что главные лица поменялись местами. Довольно забавно вышло, если посмотреть на ситуацию с более оптимистичной стороны.

    0

    148

    Когда к нам на встречу вышел высокий парень, от которого повеяло спиртным, когда он прошел мимо нас, меня всего покорежило. Не от того, что от него несло перегаром, а от моего восприятия, когда я его увидел. У меня внутри проснулась сразу какая-то неприязнь. Ну вот не знаю, не разговаривал вроде с человеком, ни капли о нем не знаешь, а уже понимаешь заранее какой это скользкий тип, готовый совершить подлость. Пока мы скромно стояли в сторонке с Зорией, дожидаясь своего выхода или каких-либо действий, Хоб рассыпался в ярких описаниях той девушки, ради которой мы сюда пришли. «Эко его занесло!» - я невольно улыбнулся, наблюдая за этой картиной. – «Не переусердствовал бы, зеленый друг».
    Впрочем, нам с Зорией скучать долго не пришлось. Нас окружили дамочки, которые находились в этой комнате. И окружить, это еще полбеды! При очередной приближающейся ко мне девицы, я слышал на ухо вкрадчивый шепот предложений их услуг. Мне хотелось провалиться сквозь землю от услышанного. Интересно, существует ли магия, которая способна стереть в памяти какие-либо ненужные события, и если есть таковая, то я с радостью подсуну свою голову под нее, лишь бы забыть эти фразочки.
    В таких местах я, само собой, ни разу не был, поэтому растерянность и дикое смущение, которая присуще была мне в подобных ситуациях, появилась сразу, из-за чего я не смог сообразить, как отреагировать на этих дамочек. Старался подобрать слова, но все вылетало моментально из головы, как только я слышал очередное непристойное предложение. Я как-то поздно сообразил, что Зория взяла ситуацию в свои руки и высказала, все так, что девушкам оставалось только молча разойтись по своим углам с обиженными личиками. Я глянул искоса на свою спутницу с лицом, на котором откровенно читалось «А ты точно девушка?». За что, собственно, получил по заслугам. Острый локоток Зории влепил мне в бок так, что мне пришлось чуть согнуться, тихо охнув.
    - Ну извини, извини, - поправив сползшие очки, виновато улыбаюсь на надутую и довольно симпатичную мордашку Зории, - я просто пошутил, и тебе идет такая надутость.
    Вообще, я был ей благодарен. Я этих мест не знал, не знал я и как тут себя вести или отбиваться на случай вот таких вот ситуаций, а моя рыжеволосая подруга, считай,  одним жестом сумела привести все в норму. И вообще, везде надо искать плюсы! В данном случае плюс был в том, что меня не приняли снова за девчонку. Хотелось бы, конечно, плюсов побольше, учитывая нашу цель.

    0

    149

    Неквит действительно заставил немного понервничать своим длительным обдумыванием ответа. Хоть рядом уже не маячили девушки, но атмосфера была, мягко скажем, так себе. Да и личность этот парень был такой, что от одного его взгляда вся душа уходит в пятки, сколько не наряжай его прилично.
    - Сколько не вспоминал, имени такого не знаю. Да, было несколько блудниц, пришедших в мой дом подзаработать. Среди них были декурски, да и то только две. Но информацию об этом распространять не могу - профессиональная этика. - И за сим посчитал разговор законченным, вернувшись к своим обычным занятиям сидя на кресле и делающего расчеты. Да, даже такая работа требовала серьезного отношения. Нет, даже можно сказать особо требовала учитывать каждую мелочь, да и желательно не попасться всуе. Ассавия и все крупные города в целом стали довольно пристально следить за порядком, не забывая при этом бороться с киборгами. Та еще работенка, но организованная деятельность помогала справляться и с главной напастью, и по возможности ликвидировать мелкие. Правда, это скорее касалось мелких и слабых в своем лидере групп. И вряд ли можно сказать подобное об этой: с конспирацией у них все неплохо было. До поры до времени, пока кто-нибудь не сольет информацию. А если судить по накаченным посетителям отборным алкоголем, то часть клиентов не факт, что будут трепаться. Остальным выгодно молчать, если хотят продолжать получать эскорт услуги.
    - Ты мне что мозги пудришь своей профессиональной этикой? - кажется, Хобу не особо нравилось такое отношение к нему, да и в целом рассчитывает получить всю информацию из собеседника, не желая играть с ним по его же правилам. Он даже рискнул выразить свой протест более материально, но...
    В сей момент появились еще посетители. И тут странная дрожь прошла по спине Криса, когда он узнал голоса. Да, тех самых двух людей, разговаривающих в таверне о чем-то странном, связанным со встречей в злополучную полночь этого дня.
    - Хозяин, нужно обговорить кое-какие вопросы, - заговорила дама, которая выглядела весьма вызывающе и сама в чем-то была похожа на девиц заведения. Мужчина же был не особо подходящим компании и с внешне напоминал скорее такую хиленькую тень. Но был ли его облик так уж правдив? А что примечательно, что они тоже были неквитами - Оставь своих потенциальных клиентов на секунду и обговорим, касательно...
    - Ничего я с вами обсуждать не собираюсь! - резко их перебил хозяин, встав наконец со своего кресла. Что-то интересное начиналось перед глазами подростков, которых особо и не замечали. А гоблина, кажется, на горизонте не видно. Только никто этого не заметил. - Убирайтесь и впредь свои омерзительные лица не показывайтесь мне на глаза, - мужчина был обозлен, да так, что не далеко было до драки. Но ситуация была решена иначе. Причем весьма необычным образом: тот хиляк с, как оказалось, удивительной пластикой в несколько движений достиг... нет, не Криса, а на секунду потерявшей нить повествования Зории, схватив ее и приставив к ее горлу волшебную палочку, на конце сияющей фиолетовой энергией смерти.
    - Не желаешь подпортить репутацию кровью, лучше давай это обсудим, - вновь заговорила женщина и достаточно мерзко рассмеялась, отчего даже ее напарник съежился. Неквит и сам пока ничего не делал, чтобы не отягощать ситуацию. А у рыжеволосой, кажется, вся жизнь перед глазами пролетела.

    0

    150

    Клеарн прилетела в глухой район Ассавии - даже утром, в лучах сияющего солнца, он выглядел крайне унылым и безжизненным.
    Обладатель чёрной души сидел на крыше одного из многоэтажных домов, и поджидал Ангела. Только сейчас до Клеарн дошли его слова - он собирается биться с ней насмерть!

    http://s3.uploads.ru/t/bH60f.jpg

    Девушка приземлилась на крышу дома, находящегося напротив, и сложила крылья. Противник зло сощурился и вытащил из ножен изогнутый кинжал.
    Здесь, в хорошем освещении, Клеарн наконец-то смогла разглядеть парня - он явно был не человеком, а вот какую расу представлял, девушка толком сказать не могла. Возможно, будь с ней книга рас, она бы и нашла похожее изображение, но...
    Голова носителя чёрной души была покрыта чем-то вроде плотно прилегающего капюшона с металлической вставкой, напоминающей рога. Нижняя часть лица, как и было заметно ранее, скрывалась под тряпичной маской. Непокрытые участки лица выглядели жутко - морщинистая серая кожа и впалые красные глаза явно не придавали незнакомцу красоты. Обилие фиолетового в одеждах слегка резало глаза, однако, смотрелось весьма эффектно.

    - *Покончим с этим. Кем бы ты там ни была!* - прохрипел парень, готовясь применить какое-то заклинание.
    - *Стой!* - крикнула Клеарн, убирая кинжал в ножны и протягивая руку вперёд. - *Я не собираюсь с тобой драться! Я не хочу причинять тебе вред! Я не имею и малейшего представления о каких-то громоскопах, преследующих тебя! Я ищу Чёрную Душу, но... Её носителем должен быть Падший Ангел, не ты!*
    - *Уж если тебя так заботит цвет моей души, то я не могу просто верить тебе на слово. И ты напала в трактире первая, как теперь можно верить в то, что ты не желаешь боя? Защищайся, если собираешься выжить!* - помотал головой противник, после чего запустил в Клеарн свой кинжал. По пути оружие зарядилось электричеством и превратилось в аналог шаровой молнии - девушка едва успела закрыться энергетическим крылом, но оно взорвалось тотчас же! Кинжал упал на крышу, а вот остатки электричества пробились сквозь защиту и оставили небольшой ожог на боку Однокрылой.
    - *Ладно...* - сощурилась маг судьбы, пытаясь поднять кинжал - не тут-то было! Обладатель чёрной души просто повёл пальцами - оружие полоснуло Клеарн по запястью, после чего отлетело в сторону и стало вращаться - всё быстрее и быстрее...
    - *Вот же чёрт...* - стиснула зубы Клеарн, понимая, что теперь у неё ещё долго будет изнывать от боли и вторая рука. Остановить кровь более или менее удалось - пришлось крепко прижать левую руку к груди.
    Вытащив правой свой кинжал, Ангел ловко отбилась от очередной атаки - крутящееся лезвие намеревалось снести ей голову!
    Кривое оружие со звоном улетело куда-то вниз, оставалось лишь надеяться, что не убьёт случайного прохожего.
    Парень попытался магнетической силой притянуть его обратно, в этот момент Клеарн прицелилась и запустила в него небесный кинжал - противник просто вытянул вторую руку и заставил его остановиться в воздухе.
    Как только он притянул обратно своё оружие с кривым лезвием, Ангел выпустила из пальцев звёздный луч - он отскочил от небесного кинжала, устремился к кривому, а от его лезвия тот час же направился прямо в лицо магу электричества!
    Парень заорал от нестерпимой боли - атака пришлась по глазам, а ангельский свет жёг их не хуже кислоты...
    Вновь отрастив лунное крыло, девушка перелетела на крышу напротив, подобрала свой кинжал и подошла к противнику. Копируя движения коричневокожей женщины из трактира, Клеарн зашла за спину электрического мага и приставила кинжал к его горлу.
    - *Не дёргайся. Ответь на мои вопросы, и я сохраню твою жизнь* - почти что стальным голосом произнесла маг судьбы. - *Откуда у тебя чёрная душа?!*
    - *Я... чёрный громоскоп... последователь Андрона, редкий представитель своей расы...* - полустоном-полухрипом ответил парень, не в силах открыть поражённые очи. - *Если ты правда не знала этого... то... зачем... зачем тебе охотиться за мной?! Прикончи меня, только избавь от этого ужасного света в глазах!*
    - *Узреть свет бывает полезно!* - сощурилась Клеарн. - *У вас, похоже, как и у Ангелов, есть что-то вроде "падения"... меня это мало интересует. Важно другое - связан ли ты с демонами?*
    - *Нет. Мы приходим к "черноте" иными путями...* - громоскоп стал опускаться на колени, Клеарн пришлось убрать кинжал, дабы не вскрыть ему горло. - *Ты... Святая?*
    - *Что-то вроде того. Я ненавижу носителей чёрных душ, но в моём плане нет пункта вас убивать. Я лишь ищу ответы... Прости... Я, возможно, покалечила тебя ни за что* - сказав это, Ангел приобняла противника здоровой рукой, после чего оттолкнулась от крыши и стала плавно приземляться. Уже на земле громоскоп слегка прозрел - он смог немного разомкнуть веки и сквозь тонкие щёлочки увидеть улыбку Клеарн.
    - *Здесь есть Обитель Знахарей... неподалёку. Порезы и ожоги там лечат бесплатно* - тихо пробормотал парень, после чего поднял руку вверх - словно из ниоткуда кинжал с кривым лезвием прилетел к своему законному владельцу. - *Иди вдоль вон той мелкой улицы...* - чёрный громоскоп указал остриём куда-то вправо, после чего убрал оружие в ножны.
    - *Благодарю за информацию, помощь мне не помешает* - кивнула маг звёзд. - *Сам-то глаза подлечить не хочешь?*
    - *Нет... Там работает несколько громоскопов, они меня прикончат, если увидят... Я... ещё чертовски слаб...*
    - *Как и все, кто выбирает Путь Тьмы* - в голосе Клеарн вновь проскользнула стальная нотка. Она могла становиться суровой, и даже жестокой, когда речь шла о противостоянии светлых и тёмных сил.
    - *Сила не определяется Путём* - помотал головой обладатель чёрной души. - *Ты поймёшь это однажды... Когда свет не будет показывать дорогу, а лучи его не согреют в лютую стужу...*
    Сказав это, чёрный громоскоп поковылял в противоположную сторону от той, что указал Клеарн. Ангел проводила его задумчивым взглядом, после чего лишь вздохнула и побрела к обители знахарей...

    ===> Обитель Знахарей

    Отредактировано Клеарн (2015-10-20 11:55:38)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Глухой Район Города


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно