СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Мастерская Свитков


    Мастерская Свитков

    Сообщений 1 страница 13 из 13

    1

    Большая мастерская, специализирующаяся на изготовлении магических свитков с самыми разнообразными заклинаниями.
    Так же при мастерской есть свой магазин, где продаётся готовая продукция и есть возможность её приобрести.
    На работу в мастерскую приглашаются маги-добровольцы, способные внедрить в производство новые идеи.
    Заработная плата равняется 72 меди в час * на магический уровень работника. Максимальный рабочий день - 8 часов.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t454730.jpg

    0

    2

    Молодые люди оказались у входа в мастерскую буквально спустя несколько минут, как произошла телепортация. Само перемещение произошло без проблем как с самой координатой, так и с самочувствием самих магов.
    - Вот мы и пришли, - Зория указала на большое здание мастерской. - Здесь готовят и продают свитки - один из самых ходовых товаров в Мире Магии. Думаю, размеры помещения не станут тебя удивлять, если представишь, сколько на этом зарабатывают, - закончив на этом короткую лекцию, девушка повела Криса внутрь магазина. Вряд ли бы их впустили сейчас в мастерскую, но в магазин - вполне.
    Как только дверь открылась, сразу же зазвенели маленькие колокольчики, ознаменовавшие приход посетителей. Продавец у прилавка сразу же засуетился. На улице еще было довольно рано и относительно прохладно, так что было некой неожиданностью столь ранний приход покупателей.
    Уже пробравшись вглубь магазина, можно было разглядеть обилие разных свитков, скрытые от любопытных ручек за прозрачным стеклом. Гласившая надпись "Не трогать!" явно говорило о том, что была еще какая-та защита, чтобы уж точно никто не смог провернуть кражу на глазах у покупателя.
    - Чем я мо... О, Зория, вишенка моя, что-то ты рано сегодня! - голос из-за прилавка явно гнусавил и хрипел, а тон, сродни какому-нибудь мелкому злоумышленнику, добавлял к образу продавца еще большей мрачности.
    От "вишенки" девушку передернуло. В глазах так и горело желание прибить говорившего столь неприятные для восприятия слова.
    - Сегодня мама решила присмотреть за дедушкой, потому я сегодня пораньше, зеленый горошек. Вонючий, - кривая улыбка и тон, сродный с собеседником, так и намекал, чтобы такого упоминания больше не было. Никогда. Зорию малость бесило, что ее мало кто воспринимает всерьез. Или она на таких знакомых попадается?
    Из-за прилавка выглянул... гоблин. Да-да, именно это отродье, в мыслях которого лишь жажда наживы любыми окольными путями. С виду и не скажешь, что он чем-то отличается от своих собратьев. Но довольно доброе отношение к девушке могло сказать, что представитель расы довольно неплохой, но вот манера общения...
    - Ох, неблагодарная девка! Я к ней со всей душой, а она... - изобразив трагедию, приложив тыльную сторону ладони ко лбу, гоблин впервые обратил внимание на еще одного гостя. Вмиг убрав всю мишуру, продавец, во взгляде которого промелькнул азарт и интерес, стал разглядывать Кристиана.
    - А это кто? Знакомый? Друг? Парень? - коварная улыбка до ушей немного смущала посетителей, но девушка быстро нашлась, хотя на ее лицо все же видна была толика смущения.
    - Это Кристиан. Мы с ним только вчера познакомились, - потирая указательным пальцем щеку, Зория блуждала взглядом по магазину, пытаясь подобрать нужные слова. - Кстати, Крис, познакомься. Это Хоб, продавец магазина свитков. Мало кто после него уходил с пустыми руками, - гоблину, видимо, понравилось такое представление и он протянул свою непропорциональную, по человеческим меркам, руку, чтобы закрепить знакомство.
    - Рад встречи, Крис.

    0

    3

    --- Посёлок Иракундов
    Нда, неудачная была шутка. Судя по всему, Зория была из тех девушек, которые подобные высказывания воспринимают за дерзость таких людей, как их здешние парни. Ну что сказать… С девушками я обращаться, практически, не умел, но извинится извинился, виновато понурив голову.
    А потом пообещали отвести меня в какое-то место, где мне должно было понравится, плюс еще и познакомить с неким субъектом, о котором Зория решила умолчать, играя на моем хваленом любопытстве еще больше и загадочно сверкая огоньками в глазах. Знает ведь за что зацепиться блин!
    Когда девушка сказала, чтобы я приготовился к какому-то путешествию, я и думать не думал, что это будет за, так сказать, процедура. Монетка, которую Зория крутила в руках, начала создавать странные метаморфозы: все помещение объяло желтым светом, который поначалу сильно слепил. А потом… Потом я перешел на какую-то стадию блаженства! Мне часто снились сны, в которых я летал над зелеными полями или просто в небе, и это было просто незабываемо. Так вот сейчас, когда я ощутил невесомость своего тела, словно стал легче воздуха, меня охватила какая-то эйфория, не говоря уже о своей глупой улыбка на пол лица. Эйфория, надо заметить, длилась недолго. Как только под моими ногами возникла твердая поверхность, в голове загудело, а весь мир оказался на боку. Впрочем, головокружение длилось благо тоже недолго, и когда я через несколько секунд пришел в себя, взглянув на свою спутницу, только и сумел выдохнуть «Круто!». Надо заметить, что не смотря на свои путешествия, я ни разу не видел таких чудес, как телепорты или нечто подобное. А сейчас одно из таких вот чудес меня настигло. Скажете, что я слишком мнителен в мире, где подобное встречается едва ли ни на каждом шагу? Спорить не буду, так оно и есть.
    Потом Зория объяснила, куда мы телепортировались. Я с ошалелым видом разглядывал огромное количество различных свитков, как только мы оказались внутри большого магазина. У меня шею едва не свело, когда я неспешно начал задирать голову, чтобы увидеть до какой высоты вообще поднимаются стеклянные шкафы.
    - Вот значит как, - удивленно ответил я, не сводя глаз со свитков, - даже создают?..
    - Чем я мо... О, Зория, вишенка моя, что-то ты рано сегодня!
    Темные магистры, тут народ и правда какой-то… странный. Впрочем, Зория за словом в карман не лезла, ответив, судя по всему, продавцу похожей репликой. Хотя в их диалоге не чувствовалась некая напряженность или неприязнь, скорее уж наоборот, а это радовало. По их общению мне показалось, что их отношения чем-то схожи с родственными, и именно отношения как брата и сестры. Мне их диалог показался немного забавным, я даже смог удержать чуть заметную улыбку.
    Когда продавец показался нам на глаза, я ненадолго остолбенел. Ну как… За всю свою историю похождений я один раз видел гоблина, и то с такого расстояния, что там никакие окуляры не помогали бы, а вот чтобы так близко… в общем я во время себя отдернул, поняв, что это неприлично, тем более когда знакомятся.
    - А это кто? Знакомый? Друг? Парень? – поинтересовался продавец у Зории за разговором с ней, а я  начал ощущать, как  постепенно начинают теплеть щеки. Глянув косо в сторону девушки, я заметил, что подобный вопрос смутил не меня одного, хотя, пожалуй, не только бы нас такой вопрос смутил. И  не успел я представиться, как за меня уже все сделали и объяснили. Да уж, нечего было в мыслях своих летать!
    - Мне тоже очень приятно с Вами познакомиться, - чуть улыбнувшись, я поспешил пожать руку Хобу, - у Вас замечательный магазин, и скажите…
    Я вновь обратил свой взгляд на шкафы со свитками, после чего глянул на продавца.
    - А сложно создавать самому такие свитки? Тут ведь наверняка не только простые, но и сложные, а это… это…
    Я мысленно и с изумлением на лице, попытался прикинуть уровень такой сложности и сколько всего нужно было знать на сей счет, но ничего, кроме как выдохнуть с досадой, я сделать не смог.
    - Я даже представить не могу, сколько знаний и труда нужно в это вложить, - подойдя к одному из стеклянных стеллажей и протерев запыленные очки, с интересом разглядываю свитки за защитным стеклом. Кажется, жажда знаний к магии начала лениво просыпаться в моей голове, и с каждой секундой это жажда возрастала.

    0

    4

    Гоблин уже хотел было с гордостью сказать, что это его магазин, да и мастерская в целом, но пристальный взгляд Зории намекал, что за ложь зеленый огребет.
    - Это не мой магазин, юноша. Я лишь продавец. Настоящие владельцы сейчас отсутствуют, поставив меня их магазин, - пояснил ситуацию Хоб, чтобы не было никаких непоняток. Хотя говорил с некоторым расстройством. Ему же хотелось показать всего себя такого крутого в глазах паренька. Надо сказать, любил гоблин повыпендриваться. А Крис человек малость наивный и невинный - это сразу в глаза бросается. Ему навешать лапшу можно было одной левой! Только режеволосая слишком хорошо знала зеленого черта и по его взгляду быстро определила, что тот хотел было сделать.
    - Свитки здесь самые обычные, - уже начала пояснять девушка, отталкивая своего знакомого подальше от Кристиана. - Более сложные сюда не выставляют. Зато все что на витрине можно купить.
    На этом Зория замолчала. Казалось, что она хотел было что-то сказать, но все еще была в сомнениях, говорить или нет. Но пока не решилась сказать, увлекая собеседника историей про свитки. Рассказывала какие из них какие, как их применять, есть ли у какого из них отличительные знаки. После поведала, как они создаются. Что, например, мастеру свитков нужно владеть тем самым заклинанием, которое наложит на бумагу. Но бывает и так, что можно попросить знакомого поведать о способности, которой не было у зачаровщика и тогда можно будет создать свиток. Кажется, девушка очень много знала об этой профессии.
    - К слову, в будущем я хочу здесь работать! - гордо заявила рыжеволосая, довольно улыбаясь. - Здесь и платят хорошо и владельцев мастерской знаю. Я здесь по выходным хожу учиться, но так как мастера сегодня нет на месте, то... - не успела собеседница закончить, как дверь магазина резко отворилась и в магазин буквально ворвался мужчина. Он запыхавшись шел к прилавку, где устроился Хоб. Увидев посетителя, гоблин встрепенулся, встал со стула и подошел к гуманоиду.
    - Мастер! Что случилось?!
    - Роберт, - тихо говорил мужчина, - я не нашел его.
    - Ваш сын? - присоединилась Зория. - Что с ним случилось?
    - Он пропал. Я думал, что он как обычно в университете. Когда пришел проведать, то никого не нашел. Девушка мне поведала, что уже неделю его нет, - голос его дрожал. - Я обошел все места, где этот гуленый гад мог быть. Но его нигде не было. В больницу и в морги он тоже не поступал.
    Все присутствующие были в растерянности. Только лишь Хоб нашелся и побежал за пустырником, чтобы успокоить нервы владельца мастерской. Кстати, мужчина не был человеком. Нет, он был похож на него, но были существенные отличия. Его руки были обтянуты какой-то странной органикой, напоминающей внешне паутину. Он был чутка сгорблен, а вместо некоторых зубов - острые тонкие клыки. Кажется, это был необычный семибэст - смесь человека и паука. Его даже звали соответственно - Арахнид.
    - Может все дело в слухах о "Неуловимых похитителях"? - внезапно начал зеленый, протягивая стопочку с лекарством.

    0

    5

    - О, вот как, - протянул я задумчиво. Как оказалось, Зория знала про свитки немало, даже более того. Девушка с неким удовольствием рассказала мне о многих интересных вещах про свитки, в какой, например, области их стоит применять, про то, как их нужно зачаровывать. Я невольно улыбнулся, когда Зория поведала мне о том, что она хотела бы работать в этой области. Я вспомнил себя, когда только-только начал обучаться алхимии, с запоем читая книжки  допоздна и слыша ворчание от отца, что ни черта не сплю, сажая при свете тусклой лампы себе зрение еще больше. А ведь я тоже когда-то хотел открыть свою алхимическую лавку, небольшую, но уютную, создавать там те зелья, которые были бы необходимы людям, и по большей части, необходимые в лечении.
    - Знаешь, Зория, - ответил я, разглядывая один из свитков особенно внимательно, - тебе стоит к этому стремиться... хочу сказать, что у тебя есть знания, и самое важное есть к этой цели сильное стремление.
    Я с неловкой улыбкой на лице уставился куда-то в сторону.
    - Было дело, что я сам загорелся открыть алхимическую лавку, но сейчас мне эта затея кажется недосягаемой, как-то упустил тот момент в жизни, когда эта моя детская мечта вдруг меня покинула, а сейчас…
    Я вздохнул.
    - Сейчас дыра внутри, понимаешь? Словно… кусок вырвали самого дорого, а с этим жить сложно, порой перед сном лежишь и думаешь «А вот если бы я все-таки держался за этот свой каприз? Вдруг я смог бы сделать что-то недосягаемое и полезное в одном флаконе?», так вот, чтобы и у тебя не было таких тревожных «если бы» - не отступай. Впрочем…
    Я широко улыбнулся.
    - Ты же не из тех, кто вот так просто отступает, верно?..
    Мой, не совсем, интересный диалог оборвали, когда в лавку едва ли не влетел еще один обитатель этого городка. К слову, у меня с самого детства была самая позорная фобия – боязнь пауков, и тут… В общем, этот житель Ассавии оказался помеси человека и паука. У меня моментально запотели ладони, а ноги приросли к полу, хотя и все мое тело не совсем слушалось. Я мысленно заряжал себе пощечины, говоря, что этого семибэста бояться не нужно. Мало конечно помогало, но утихомирить свое состояние кое-как удалось.
    Хоб и, судя по всему, хозяин сей замечательной лавки, заговорили о пропажи сына пришедшего. Гоблин выдвинул свою мысль о неких неуловимых похитителях. Неуловимых? Это, получается, происходит уже не один раз? Ого, какие тут дела творятся оказывается!
    Чтобы лишний раз не показаться бестактным, я подошел поближе к Зории и почти шепотом спросил:
    - Слушай, я не хотел подслушивать этот разговор, но вышло как-то само по себе, и раз уж так случилось, что это за похитители такие? Они что, уже не первый раз проявили себя в этом плане?
    Какого лешего я это спросил? Все очень просто. Внутри меня зашевелилась с ворчанием маленькая сонная частичка меня, на одеянии которой читалась надпись «Герой». Буквы были потерты, но они были. И сейчас этот вот горе-герой захотел проявить себя в любой помощи.

    0

    6

    =======> Гильдия Магов Асавии

    Выйдя из гильдии Воган долго не ходил вокруг да около, он лег спать. Не прям так сразу вышел и плюхнулся плашмя на каменное покрытие крыльцо гильдии, но все же. Когда он вышел, он плутал по городу думая как начать поиски тех магов, в смысле у него есть точка опоры в виде конечной цели, у него есть довольно приличные портреты и их имена но с чего конкретно стоило бы начать сами поиски? "Начать спрашивать там в тавернах...или типа того? Через чур банально. Спрашивать у каждого прохожего не видел ли тот этих людей? Тоже банально....с чего бы начать?" Мирзе не хотелось делать все банально как есть на духу, по этому он довольно долго плутал по городу ища мастерскую свитков, которую не нашел и в последствии простоты своего характера заблудился. Сонливость, как говориться не тетка, спать захочется уснешь и на бетонном полу, что и сделал наш герой. Выйдя в глубь какой то подворотни он сначала опустился на землю своей пятой точкой а потом под воздействием мыслей задремал, аж до самого утра.
    Снились ему события не совсем далекого прошлого. Ему снилось как два кровных брата сцепились в кровавой схватке из-за одного письма, и сквозь сон он слышал собственные мысли, который будто смеялись говоря что "Бумага, решает!". От схватки в реале он не видел практически ничего, в смысле когда он тогда прибежал на поляну перед ним была картина кровавой расправы и двух братьев которые сцепились друг с другом, но уже не боролись, а во сне все было иначе. Картина динамично кружила вокруг них и он замечал лица каждого. Они оба боролись не на равных условиях, у одного был топор, у другого его лапы, и когда один наносил удар в плечо топором другой отвечал ему ударом в нос. Кровь хлестала с обеих сторон и вся жизнь вокруг них будто замерла а сами они продолжали бой будто вне времени. Капли крови обеих будто замерзли в воздухе но когда один из братьев сталкивался с ней то где то на теле появлялось кровавое пятно. Может быть это из-за того что братья были магами времени, может быть из-за того что  это больная фантазия Вогана давала о себе знать таким образом, но выглядело это все так, будто весь мир стал для братьев слишком медленным. Тот что дрался голыми руками знал свое дело, он наносил удары сериями, можно даже сказать пачками которые оглушали брата с топором на короткое время. Вооруженный брат действовал более методично, он старался лишить оппонента способности бить, по этому все его удары были направлены в руки. Братья будто танцевали танец смерти, а эпилогом этого танца должна была послужить кончина одного из них. Но кончилось все тем, что безоружный ударил своего врага в горло, ломая ему шейные позвонки и перекрывая поток крови в яремной вене. А другой ударил топор в грудную клетку, так как удар в горло сбил прицел, в последствии у другого была глубокая рана перерубающая три или четыре ребра и доставая до самого легкого. Весь бой, абсолютно весь бой мысли нашего героя были сплошь комичны, и как бы не вскрикивали оба брата Воган то и дело бросал плоские шутки в стиле "Удар как у девчонки". Когда же бой закончился и оба брата обмякли в смертельных объятиях друг друга то в последствии оказалось что это один человек в двух разных личинах. Когда это было обнаружено Воганом то весь мир вокруг снова ожил и капли крови упали на землю а с неба полил проливной дождь. Шуточки в мыслях прекратились, но вместо них пришло какое то странное чувство, будто после тяжелого рабочего дня ты приходишь домой и тебе ничего не охота думать или слышать а просто наблюдать за происходящим. Будто тебя накрыло толстым одеялом лени которое не давало тебе двигаться и даже думать, но оставляло тебе возможность видеть. И северянин видел, он видел как в проливном дожде две фигуры разжали объятия и медленно повернувшись посматривали на Вогана пустыми зрачками глаз. Эти двое и был Воган, те два воплощения которые с недавнего времени стали преследовать его. Внезапно он почуял тревогу, так как грянул гром и в свете молнии на лице злого отразились металлические скобки которые сжимали шрам обволакивающий все лицо. Оба двойника ничего не сказали а только тихо улыбнулись, и в новой вспышке молнии Воган проснулся, проснулся от того что сильно вздрогнул во сне.
    Пусть ему и приснился легкий кошмар, но проснулся он так будто на улице городов он ночевал испокон веков. Слегка щурясь утреннему солнцу, пережёвывая осадок песка в слюне и почесывая затылок. Все будто говорило о том что Мирза просто рожден быть бомжем, но как он сам говорил братьям у себя в семье "Будут удивлять, не удивляйтесь". Воган неохотно сидел на твердом покрытии дороги и довольно долго думал над разными производными его жизни, в частности он думал о своем психическом здоровье которое в последнее время все чаще давало о себе знать. "Не нравится мне все это, вся суть заключается в том что они становятся все реальнее. Я начинаю терять грани реальности между мной и этими двумя. Я даже начинаю сомневаться в самом себе. Кто я?". Но мысли мыслями о раследовании детектива Мирзы должно хоть как то начаться, по этому встав и покачиваясь в разный стороны, наш герой стал выходить на свет Божий, который ближе к середине дня стал печь пока бледную кожу наемника.  "Как же я ненавижу этот город. Дело даже не в том что тут мне нравится, тут просто чертовски жарко..." и с этими мыслями он начал опрашивать мимо проходивших жителей, и наверное впервые за все свое приключение в открытом мире он обратил внимание на то что вокруг ходило полно "нелюдей". Он разговаривал с человеком обезьяной на тему "волшебных свитков" тот в свою очередь пожал плечами и ушел, он встретил высокого человека у которого за место руки была культя тот на вопрос о "свитках" тоже ничего не сказал и не сказал в какой то грубой форме. Так ходил наш герой довольно долго, и как бы не хотел он пользоваться "банальными" методами поиска он все таки ими пользовался. Когда он расспрашивал жителей, то у него было много чувств и ощущений. Эти чувства были похожи на тихий океанский бриз по среди шумного города, они были как лед на солнце, эти чувства нельзя было назвать ошеломляющими или шоковыми, они были какими то торжественными. Благо ходить в какой то блажи ему долго не пришлось и все таки нашлись какие то карлики которые знали где расположена лавка со свитками, благо находилась она не так далеко буквально за углом от той подворотни в которой спал Мирза.
    Войдя в здание, его одолевали по большей мере противоречивые чувства. Он вошел в мастерскую свитков, что бы купить свиток, но даже не знал какой свиток, простота нашего героя не имела границ. Он почти не обратил внимание на стойки и полки с пергаментами и странными закорючками и письменами на них, но его поразило то что абсолютно весь магазин был набит ими под завязку "Будто в этом городе была на столько сильная нужда в магической бумаге, что им перестало хватать простой..." Гениально Воган, шутки нынче так и прут из тебя. Однако в какой то степени он был прав, действительно ведь свитками было забито абсолютно все, и даже те свернутые в трубки куски пергамента торчащие в бочках у входа, мысленно тоже ассоциировались с магическими свитками. "Ладно, я наемник, у меня большой кошель, и мне нужны свитки. А еще поесть, так как в последний раз я ел кажется дня два назад..." В животе сильно пробурчало на что некоторые обратили внимание, но они так же быстро убирали взгляды под взглядом главного героя. Это было похоже на секундную игру в глазелки, в которой наемник побеждал каждого обернувшегося на звук его живота. Бродил Воган по магазину не долго, он понял что сам в этих свитках разбирается слабо и что ему нужна помощь специалиста, по этому подошел к прилавку и спросил главного. Справа от него была какая то компания людей, парень в зеленом "О БОЖЕ МОЙ, ОН ПРИШЕЛ СЮДА ИЗ МОИХ ГЛЮКОВ" который сильно шокировал нашего парня с которым общалось что то низкое и девушка довольно высокая но по контурам лица довольно молодая. "ЭТО НАЧИНАЕТ ПРОИСХОДИТЬ, ОНИ ВЫРЫВАЮТСЯ ИЗ МОЕГО СОЗНАНИЯ.... ТИШЕ ВОГАН....Еще тише, вот так... " немного отдышавшись он старался не смотреть в сторону парня в зеленом, но при этом старался создать максимальный вид потенциального покупателя что бы на него наконец обратили внимание.

    0

    7

    Хоть версию предложил гоблин, но ответила на вопрос именно Зория, которая частично была в курсе этой странной легенды.
    - Это легенда, зародившаяся больше трех лет назад. Она рассказывает об существах с "голубой кровью" - эти маги не выпускают энергию разных цветов. Она у всех у них окрашивается в синий цвет, потому не все сразу понимают, какой дисциплиной обладают "воры", - девушка говорила шепотом, пока зеленый пытался успокоить владельца мастерской. Тот явно был на грани отчаяния. Его руки дрожали, пока пытался выпить успокоительное, а голос постепенно принимал истерические нотки. - Хоб недавно стал продавцом в этом магазине. До этого он якшался с преступниками и был своего рода информатором и мелким грабителем. Он мне и поведал эту легенду, - следом собеседница внесла ясность, откуда ей известно эта история. И впрямь, гоблин сильно походил на личность вне закона. Но о том, как гуманоид пошел на исправление, Зория решила не говорить. Тем более сейчас, когда это не так важно.
    - С его слов, группировка совершала похищения в конце каждого месяца. жертвами в основном были молодые люди, толком еще не освоившие магию. Как они это делают - никто не знает. А доказать их существование было невозможно. Маги-исследователи сканировали места похищения и не нашли ничего, что могло бы подтвердить историю. Также было неясно, зачем они это делали. Ведь после исчезновения не было попыток шантажа семьи жертвы. Нельзя было с уверенностью сказать, живы они еще или нет, - закончив рассказ, рыжеволосая вздохнула и подошла ближе к семибэсту. Тот, кажется, немного успокоился. По крайне мере, стоял на ногах и мыслил более менее здраво.
    Мужчина о чем-то перешептывался с гоблином. Тот кивнул и повел хозяина к двери, что вела в другую часть здания, не принадлежащей магазину. Скорее всего там начиналась мастерская или какой-то кабинет. Хоб рукой показал следовать за ним, а сам подумал над тем, чтобы закрыть магазин.
    Но тут вошел посетитель.
    Странный молодой человек, на лице которого было написано "умалишенный". Тот сначала посмотрел в сторону уходящих людей и был немного в шокирован. Это зеленый заметил очень четко, так как достаточно был близок к нему. Затем покупатель успокоился и собирался огласить свой заказ, но продавец не дал ему права сказать:
    - Извините, но сегодня мы закрыты. Внеплановая генеральная уборка. Приходите завтра, - гоблин похлопал по спине Вогана и указал на выход. Зеленый говорил довольно вежливо и скрывал свои плутоватые замашки перед незнакомым ему человеком.

    За дверью же был кабинет. Довольно уютненькая комната, где не было ничего лишнего. Лишь большое количество бумаг в беспорядочном положении портили картину приличного офиса. Хозяин мастерской сел в кресло, а Зории и Кристиану показал, что они могут сесть на небольшой диванчик.
    - Если Хоб прав и дело в этих "похитителях", то мой сын в большой опасности, - только сейчас можно было заметить неестественные длинные руки и ногти, похожие на когти. Деловой костюм на мастере только подчеркивал всю его мрачность, хотя минут пять назад это был всего лишь заботливые отец, чуть не схвативший инфаркт после шокирующей новости.
    - Я так понимаю, вы не зря позволили мне и Крису остаться? - спросила рыжая, деловито устроившись на диванчике. Она не позволила себе вульгарности в позе, потому сидела, даже не откинувшись на спинку мебели, а сидела прямо, положив руки на колени.
    - Да, Зория. Пускай ты не самый способный ученик в плане теории, но на практике ты показываешь себя великолепно. И я хочу попросить тебя об услуге. Надеюсь твой друг умеет хранить тайны? - внезапно взгляд получеловека скользнул по пареньку. И он означал лишь недоверие к неизвестному субъекту, который хоть и выглядел невинно, но мужчина, видимо, не верил внешности Криса.
    - Конечно, не беспокойтесь. Я за него ручаюсь, - твердо ответила девушка. Видимо сама Зория настояла на том, чтобы ее новый знакомый остался и послушал то, что предложит хозяин мастерской. Со стороны кажется, что там будет что-то криминальное, однако после того, как гуманоид вновь подал голос, все прояснилось.
    - Хорошо. Суть моей просьбы заключается в том, чтобы найти одного человека. Хоб говорил, что он знает об этих похитителях больше полицейских. Однако мой помощник видел его лишь один раз и то мельком. Этот человек не любит показываться на глаза и найти можно только через его спутницу жизни. Мы даже имени его не знаем, а вот девушки - да, знаем.
    - И как же ее зовут?
    - Хадзимаро Китсунэ. Она декурска.

    0

    8

    О легендах я слышал мало что, учитывая мое вечное закупоривание в самом себе, да и не только это. Обычно я старался обходить опасные тайны, покрытые мраком, но кто ж знал, что мне взбредет в голову отправится в большое путешествие по миру. Ответ Зории меня немного удивил. Я о таком никогда не слышал. У каждого мага, на моей памяти, была всегда своя аура, свой цвет, а тут… У меня промелькнула мысль о том, что этими загадочными ребятами мог бы управлять какой-то один очень могущественный человек или существо, но вслух высказывать все это не стал. Мало ли, на то она и легенда, чтобы считать ее байкой болтливых жителей, правда от этой байки веяло чем-то очень опасных и жутковатым, поэтому своим родным мурашкам на спине я удивляться не стал.
    - Все это тянет на какие-то тайные эксперименты с людьми, - прошептал я, когда Зория поведала мне о том, что никаких шантажей или чего-то, что могло их раскрыть не было, - слишком тайные, что ни малейшего следа не оставили, даже странно как-то…
    Это правда было странно. Хоть что-то должно  было остаться, хоть песчинка малая, а уж с магией этого мира можно было распознать что угодно, с какого ботинка это выпало и где валялось до этого грешного ботинка. Мою цепочку сумбурных мыслей оборвал звон от колокольчика входной двери лавки. Когда порог переступил посетитель, парень лет 20 или чуть больше, мои глаза начали округляться. У меня было смутное предчувствие, что этого парня я хорошо знал, да  и посмотрел он на меня с не меньшем удивлением, что и у меня. Я схватился за голову, пытаясь вспомнить, где и при каких обстоятельствах мы могли бы с ним пересекнуться, но пока ничего не выходило. Здорово я, видать, треснулся башкой!
    Очухаться мне помогла Зория, подтолкнувшая легонько вперед, чтобы я не стоял на месте как истукан. Я еще раз бросил озадаченный взгляд на парня, обернувшись, после чего направился в сторону указанной хозяином лавки двери, которую я разглядеть успел не сразу. Судя по всему, когда я оказался за ней, это был кабинет. Просторный и довольно уютный, даже разбросанные почти везде бумаги не ухудшали обстановку. Когда нам с Зорией показали, где мы могли бы устроиться и мы после этого поудобнее расселились на небольшом мягком диване, семибэст, убедившись в словах Зории, что мне вполне можно доверять, объяснил почему нас тут всех собрали. Из объяснений я понял, что сейчас наклевывается серьезное дело, в котором Зория и я, по идее, должны принять непосредственное участие. Похоже, Зория такому раскладу дел была только рада, а что касается меня… Я уткнулся на свои ботинки взглядом, прислушиваясь к ощущениям. Пока я отвлекся на внешний мир, мой внутренний герой с потертой надписью на груди уже во всей своей красе стоял на своих двух и блистал, словно только что начищенная монета. Проснулся все-таки. У меня вырвался вздох. Нет, это плохо не было. Наверное, именно такого вот момента я и ждал, но очень боялся оплошать. Впрочем, отогнать все сомнение мне почти сразу удалось, точнее тому самому герою, которые эти сомнения развеял несколькими взмахами огромного флага, где было написано «Только вперед!». На том и порешили. Со своими внутренними Я мне спорить не хотелось, тем более, когда они, почти всегда, бывали правы.
    - А есть адрес этой девушки? – осторожно спросил я. – Просто мы могли бы проследить за ней, посмотреть, куда она могла бы направиться, может, оказалось бы, что именно к этому самому человеку, который Вам нужен.

    0

    9

    Может ли случайный, абсолютно незнакомый человек заставить весь твой аргонизм, все твое нутро переварачиваться в агонии которую вызывают симптом дежавю? Глядя на нашего парня можно было сказать, что данная теория имелла место быть. Когда тому сказали выйти из магазина, он взглядом провожал парня в зеленой одежде "Я почти не верю что это была иллюзия. Однако почему он в ней был?". Хотел было Воган решительно ступить ногой вперед показывая всю серьезность его действий, будто бы его никто не может остановить, но он нутром понимал что еще не место и не время для этого "У меня есть дело, сночала закончу работу, а потом надо будет разыскать этого парня. Что то тут не так во всей этой истории с иллюзией.".
    Мирзе совсем не хотелос покидать магазин, так как он так и не получил "волшебную бумагу". Пусть он и сам не знал что хотел купить, но он действительно считал что это "что то" должно было ему здорово помочь "Я даже не знаю, что то, что проникает тебе в глубину сознания, на подобии того парня в гильдии, и показывает то что ты ищешь. Ну если мне тут банально продать ничего не хотят, придется справляться своими силами.". Наемник вышел за двери магазина на улицу, и щурясь от палящего солнца прикинул план действий "Получается, мне все таки придется пойти туда на своих двоих и тыкая эту бумагу каждому прохожему в лицо спрашивать не видел ли тот этого субъекта. Мндааа, ну что же, начнем веселье".Вогану дико не хотелось идти на место пропажи пешком, потому что за последнюю неделю он и так истоптал ноги в мозоли, не сказать что ему особо нравилась и телепортация, но в данном случае это было довольно выгодно и удобно.
    Зайдя за магазин в подваротню, что бы не телепортироваться у всех на виду, наш скотомант стал творить. Колдовством нельзя было назвать то что сейчас делал Воган, он в буквальном смысле творил. Движение его рук, буквально походили на морской бриз, пальцы его вибрировали под воздействием магии словно крылья колибри и все тело наемника двигалось будто в танце. Сконцентрировавшись, и направляя магическую энергию к пальцам рук он чувствовал какое то блаженство, которое заставляло его закатывать глаза. Он будто не телепортировался, он как будто растворялся в океане удовольствия. Такое блаженство получают люди когда курят кольян или же просто когда получают удар по голове. Это чувство было похоже на головокружение, но отличалось тем, что он мог контролировать его. Еще пара движений кистями рук, и из кончиков пальцев начнет вытекать темная жидкость, консистенцией похожей на нефть. Он стекала по его рукам и капала на землю оставляя глубокий черный след который будто прожигал землю на сквозь. Капли которые падали, страшно шипели и отдавали яркие темно-пурпурные искры которые будто меняли гравитацию вокруг себя и заставляли кусочки щебня и песка вокруг себя медленно подниматься к небу. Тем временем движения становились все интенсивнее, все быстрее и ритмичнее. Постепенно "нефть" стала разлетаться по всюду и темно-пурпурные искры озарили и без того светлую подворотню. Если бы мимо проходил человек, то тот бы наверное в страхе убежал, так как наверное нету более странного и завораживающего способа телепортироваться чем этот, и может быть другие скотоманты делают это по другому, но так делал только Воган. Темная жижа постепенно стала густеть, но она не переставала покрывать тело наемника. Когда же она дошла до плечей, то какими то неимоверными силами она преодолела силу гравитации и стала покрывать шею и голову наемника. Постепенно движения Мирзы становились менее ритмичными, постепенно спала интенсивность давая жиже покрыть Вогана полностью. Когда же он превратился из человека, в одно большое черное пятно, то постепенно он начал таять, но не на землю а как бы внутрь. Будто бы в нем зародилась воронка которая всасывала все нутро нашего героя, и он таял. Постепенно, его просто всосала будто бы в какое то иное измерение, но Воган знал, что силой своей мысли и подсознания он мог в этой "вселенной" переместится куда угодно. Действовало это примерно так. Он будто попадал в вакуум, в котором не мог видеть или слышать, но в котором мог чуять. Он мог чуять в этом пространстве только интуитивно. Так можно чуять к примеру неприятности, или на оборот что то хорошее. Он не может чуять нечто конкретное, он может лишь знать что это чувство правильное и что к нему можно стремиться, или же совсем на оборот. Так и тут, и он мог почуять только то место, то пространство в которое ему было нужно но не конкретных людей или тем более магов. Так как "там" нельзя ничего не видеть не слышать, то оно было сравнимо для Мирзы со смертью, будто бы он не перемещался в пространстве, а просто умирал. По этому ему не нравилось телепортироваться, однако если есть необходимость то нужно пользоваться всеми имеющимися у себя средствами. По этому пусть ему и не нравилось это, но время не ждет.
    --------> Темные края и болота: Черная Чаща.

    Отредактировано Воган Мирза (2013-12-14 21:48:01)

    0

    10

    Зория видела уверенность на лице своего спутника, но было заметно, что она сомневается, брать ли с собой нового знакомого или лучше не вовлекать его в это дело. Хотя он уже, узнав достаточно информации, не останется без участия. Тем более девушка могла предположить, что разговор о том, что парень мог бы отказаться и пойти своей дорогой, будет встречен протестом. И поэтому ученица мастера лишь молча кивнула, когда заметила ту решимость в Крисе, ту жажду помочь гуманоиду с бедой.
    - Эта женщина не имеет конкретного места жительства. Как мне говорил Хоб. О, а вот и он, - семибэст жестом приглашал гоблина внутрь, когда тот уже благополучно закрыл магазин. Он выглядел немного поникшим, видимо, не лучше принял новость о пропаже сына хозяина. Но зеленый был готов поделиться той информацией, что хорошо знает. - Расскажи ребятам об особе, хороша знакомой с тем человеком.
    - Ага, - Хоб решил не садиться на диван, хотя там и было еще место и как раз для такого маленького существа. Гуманоид предпочел стул рядом с письменным столом. Даже несмотря на рост, он ловко на него взгромоздился. - Эта блудная девица ошивается по притонам и предлагает эскорт-услуги приходящим туда мужикам, которым дома любви не хватает. Мне приходилось видеть ее в лицо довольно близко, потому могу примерно сказать, как она выглядит. Не знаю, поможет ли это, в виду очень похожести декурсов друг на друга, - тут гоблин и рассказал, как выглядит Китсунэ. Для представителей своей расы довольно высокая черноволосая бестия. Очень бледная на лицо, но носит одежду исключительно ярких цветов с узорчатым рисунком. Это, в основном, красный и ярко-оранжевый. Сама одежда - это халаты до пола и обычно одеты небрежно: где плечо оголено, где ножки и так далее.
    Зеленый старался подать эту информацию как можно мягче, наивно полагая, что ребята еще не сильно извратили себе головы и не напредставляли черт знает чего.
    Тут рассказчик вспомнил, что же такое отличительное было у этой женщины. Ее манера речи. Она говорила не как девушка древней профессии, где лесть и лживые эмоции стоят выше собственных чувств. Фудзимаро же отличилась абсолютной честностью с человеком. Когда говоришь с ней, то чувствуешь, как будто это ты предлагаешь непристойные услуги, а не она. Властная бестия.
    - Черт, только вот как вас двоих отпускать в такие места? Вы же дети еще! - внезапно начал свою шарманку гоблин, только-только поняв, что хозяин отпускает ребят в такие места, где им лучше и не быть. - Отец Зории с потрохами же нас сожрет, дай только волю. Да и за паренька тоже дело не будет стоять, - странно, что Хоб так боялся того мирного на вид человека, который буквально утром проверял состояние Кристиана на предмет каких-либо травм. И представить его в гневе было как-то трудновато. Хотя если учесть расу иракундов, то там черти могут быть не только поверхностными, а живущими внутри и ждущими своего часа.
    Сама же девушка не восприняла информацию со смущением. Она продолжала сидеть ровно и на лице было лишь спокойствие. В этом моменте девица проявила профессионализм, считая любую соломинку для решения дела важной и не обращая внимания, как дурно эта соломинка пахнет.
    - И все же другой информации ведь нет. Если мы хотим найти человека, знающего о легенде больше, то придется искать эту женщину. А я... - тут Зория не успела договорить, как зеленый вскочил со стула и поднял указательный палец вверх.
    - Хочешь с ними пойти? - сказал за него хозяин мастерской. Гоблин резко закивал, на что семибэст лишь вздохнул. - Зная твои повадки, ни за что бы не отпустил. Но детям и правда стоит быть подальше от смрада общества. Но у меня есть одно условие, - тут говорящий нахмурился и собрался сказать нечто важное, но сначала попросил ребят выйти. Видимо, им нужно было уладить все вопросы с глазу на глаз.

    0

    11

    Когда семибэст попросил вошедшего Хоба рассказать о той девице, за которой у нас, возможно, будет слежка, и дай Великие Магистры, поимка, я, буквально, заглатывал каждое слово, сказанное гоблином. Был бы под рукой пергамент и чернила, не постеснялся бы законспектировать, ведь в таком довольно серьезном деле нужно, чтобы все детали до мельчайших подробностей, были если не под рукой, то хотя бы в сумке, с которой я, практически, не расстаюсь.  Ни пергамента, ни дневника у меня сейчас не было, поэтому пришлось полагаться на свою, не шибко, хорошую память. Думаю, Зория способна запомнить больший объем информации, но показывать себя перед этой девочкой было неимоверно стыдно, так что обязательно нужно в первую очередь стараться только своими силами.
    Когда все нужное было сказано Хобом, гоблин, качая головой и едва ли не заламывая руки, начал тему про то, как там опасно. Создавалось впечатление, что нас пытались напугать. Может даже и не отговорить, а просто напугать, так сказать, закалить перед предстоящим «походом» в злачные места. Я ничего не сказал, просто молча слушал. Нет, конечно исключать возможности нельзя, что мы попадем в какую-нибудь передрягу, однако, чтобы не вляпаться во что-то опасное, стоит вести себя как можно правильнее в такой ситуации, впрочем, во многом Хоб был прав. Я лично в подобных местах не был и не горел никогда желанием, стремясь к совсем другим целям, поэтому знал о таком лишь с теории, а практика… Ну что ж. Вот и будет мне практика.
    Неожиданно вскочивший со своего места Хоб и перебивший серьезный диалог Зории, очевидно, собравшийся высказать свою какую-то идею, ибо его вид говорил именно об этих действиях, меня поначалу, порядком, озадачил, но когда туда же направился и хозяин мастерской, начиная говорить о том, как там все ужасно да смрадно, я не выдержал, устало вздохнув. Но суть всей этой демагогии оказалась в том, что вместе с нами отправят и Хоба. Поразмыслив и прикинув, понимаю, что сама по себе идея хорошая, направляющий нас гид был бы кстати, однако кое-что меня забеспокоило. Высказать свою мысль всем я не успел, нас с Зорией вежливо спровадили за дверь, поэтому, когда  мы оказались за ней, я обратился уже к самой девушке:
    - Слушай, идея послать с нами Хоба, конечно, отличная… Лукавить не буду, я никогда не увлекался походами в такие места, и уж тем более походами к таким девушкам, но если эта самая дамочка… как ее?..  Китсунэ кажется?.. Вот если она Хоба в лицо знает, не будет ли это подозрительно?.. В смысле я о том, что мы ведь можем и на такой простой вещи попасться и все провалить.

    0

    12

    Когда подростки вышли и закрыли за собой дверь, Зория выслушала мысль своего знакомого и, нахмурившись, стала обдумывать дальнейшие действия. Какое-то время она молча стояла возле прилавка и безучастно разглядывала свитки за стеклом. Но долго ожидать Крису не пришлось и девушка заговорила:
    - Так ведь нам нужна не она, а человек с ней связанный. К тому же Хоба можно представить, как заинтересованного в, эмм, - тут она зарделась и прикрыла румянец на щеках ладошками, продолжая говорить. Только гораздо тише, - ее красоте. Я не думаю, что это будет проблемой, а со взрослым будет как-то спокойнее в таких местах, мне кажется. Это же женщины... легкого поведения и они падки на приставания к пришедшим к ним по случайности подросткам.
    В этот момент вышел гоблин, оставив своего начальника за дверью. Вид его был довольно хмурым и недовольным тем, что, по всей видимости, сказал ему хозяин. Это заметила даже Зория, которая все не могла унять разбушевавшуюся фантазию и вернуть былую серьезность и предрасположенность к делу. Немой вопрос застыл в глазах рыжеволосой, на который был дан скупой ответ.
    - Просто поражаюсь ему. Отправил меня во неоплачиваемый отпуск, ибо финансы дороже, - на маленьком лбе гоблина вздулись вены, а все лицо постепенно наливалось злостью, отчего хотелось просто выругаться и проклинать этого паука до самой кончины его дней. Такое чувство, что ему совершенно не жалко сына и что можно было бы хоть как-то отблагодарить за помощь в поисках и информацию, которую вполне есть шанс предоставить. Вот вроде нормальная с виду личность, но ее чрезмерная скупость не ставит выше того же Хоба, который в разы более человечный, нежели семибэст.
    Не желая больше видеть, по крайне мере в данный момент, мастерскую, зеленый повел ребятишек на выход, прихватив по дороге свой рюкзачок. С ним на плечах он выглядел как-то по-детски, отчего со стороны девушки послышались смешки. Добрые, но определенно задевающие своего адресата. В голове так и возник вопрос "сколько лет этому парню?". Его поведение не поддается никаким объяснениям: то он предстает, как пошлый шутник, глумящийся над детишками, то серьезный мужик, готовый постоять за детей, то и вовсе ребенок, обижающийся на любую колкость в его адрес. Вот и думай потом, как вести себя в обществе зеленого.
    - Хм, в Ассавии, кажется, есть один притон, где могла быть эта дамочка. Но сперва, - гоблин посмотрел на ребят и деловито оценил их вид. - Я думаю, что стоило бы для начала чего-нибудь перекусить. Ведь после такой возможности не предоставится. Заодно в таверне можно будет послушать всякого рода слухи про девушек легкого поведения, - слова с уст старшего из компании звучали так, что подросткам предоставлялся выбор: пойти в таверну и перекусить или сразу отправиться в притон на одном из улиц города. Зории, в принципе, было все равно и право выбора пало на Криса, как человека, который по чистой случайности стал помогать рыться, образно говоря, в грязном белье столичных девиц.

    (офф. Короче, можешь выбрать для перехода две локации: Трактир "Кинжал" или Глухой район города. После перехода отписываешься там и продолжаем)

    0

    13

    И как я сам не подумал о таких вещах? В самом деле, вполне логично, если бы Хоб пришел, якобы, для тех самых услуг, которые доставляет мужчинам эта девушка. На объяснения Зори я только неловко улыбнулся, сказав «Ты права». Когда Зория пыталась объяснить мне, зачем бы Хобу появляться в таком месте, я не смог сдержать умиленной улыбки. Эта девочка так краснела, даже  пытаясь прикрыть милый румянец ладонями, что спокойно смотреть на эту картину было просто невозможно. Я уж было хотел сказать, чтобы она не мучилась, дескать, я все понял, но моя подруга сумела выкрутиться сама.
    После окончания нашего короткого разговора и расставлением всех точек, буквально спустя несколько секунд, вышел Хоб, и явно недовольный разговором с хозяином лавки. Чуть позже стало ясно почему. Вообще, я был по большей части на стороне гоблина, и отнюдь не из-за своей нелюбви к паукам. Мне почему-то виделось в Хобе те качества живой души, какие обычно не встретишь в простых людях. Одно его действие пойти с нами в опасный вполне путь чего стоил, а тут ведь вызвался еще и ребенка чужого спасти… В общем, негодование Хоба можно было понять, принять и посочувствовать.
    Когда обиженный гоблин накинул на плечи рюкзак, я едва не лопнул от разбирающего меня смешка, который я старательно пытался подавить в себе. Вырвался тихий хрюк, который, благо, Хоб не услышал или просто сделал вид, что не услышал. Во всяком случае, обид в свою сторону от этого забавного гоблина я не получил, и то дело.
    На предложение  нашего провожатого перекусить Зория пожала плечами, держа на лице пофигистическое выражение, говоря этим, что ей до лампочки вообще куда топать, но потом мои спутники повернулись в мою сторону, выжидающе смотря и требуя уже моего решения. В тот момент, от неожиданности, я как-то не подумал о выборе, поэтому брякнул первое, что пришло в голову. А пришло в голову мне название одного трактира, мимо которого я проходил и чудом сумел запомнить. Хоб, кивнув, направил нас в это место. Уже по дороге туда, я начал сомневаться в правильности своего выбора, но старательно успокаивал себя, что ничего плохого там случится не может.
    ---> Траткир «Кинжал»

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Мастерская Свитков


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно