СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Пекарня и кондитерская


    Пекарня и кондитерская

    Сообщений 1 страница 21 из 21

    1

    Старинная пекарня, отреставрированная не так давно. Заведение достаточно разностороннее. Как не трудно догадаться, здесь пекут хлеб и всевозможные хлебобулочные изделия. Так же здесь изготавливают сладости.

    Вместе с тем, здесь имеется и магазин, в котором можно купить свежий хлеб, булку, плюшки, торты, пироги, печенье и прочую готовую продукцию, а так же различные формы для выпечки, кулинарные книги и особые пекарские порошки.

    Кроме того, тут имеется и небольшое кафе, где за умеренную плату можно выпить кофе или чай со свежими пирожными и пирогами. Это обойдётся вам где-то в 3 - 10 серебра.

    Так же в заведение требуются сотрудники. Заработная плата равняется 57 меди в час * на магический уровень работника. Максимальный рабочий день - 12 часов.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t591419.jpg
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t652779.jpg

    0

    2

    А в этом районе города поднялся очень и очень сильный ветер. Самый настоящий ураган. Казалось, что он скоро поднимет в воздух людей вместе с домами и унесёт их всех прочь...

    0

    3

    Через какое-то время Чарли и Леонид дошли до той самой пекарни, о которой шла речь. Здание было расположено среди небольших магазинчиков и мастерских, которых, как оказалось, в Городе Магов хватало хотя это был исторический центр. Все они тут были почти что достопримечательностями.
    Пекарня была не маленькой, но казалась довольно уютной. Пёстрые занавески на окнах и скатерти на столиках создавали определённую атмосферу. Ну и конечно в интерьере использовались всякие украшения, в виде композиций с хлебобулочными изделиями, что не давало усомниться в назначении данного заведения. Впрочем, об этом говорил и характерный аромат свежей выпечки.
    Леонид, не долго думая, направился в ту часть пекарни, где было оборудовано кафе. Жевать булочки на ходу он видимо считал неудобным.
    В кафе было что-то вроде самообслуживания. Посетителям предлагалось вооружиться подносом, собрать со специальных полочек булочки и пирожные для себя. А потом уже подойти к стойке, при желанию заказать ещё чай или кофе, ну и расплатиться, конечно.
    Ассортимент выпечки был достаточно широким. Было немало пирожных со свежими ягодами и фруктами, которые видимо являлись тут  фирменными и традиционными. но и помимо них было чего взять.

    0

    4

    Гулять по незнакомому городу с его жителем всегда увлекательнее, чем самостоятельно. Хоть это и прогулкой назвать было бы трудно, ведь они имели определенную цель, Чарли все равно понравилось разглядывать мастерские и их вывески, окружающие дома и самих прохожих. Город Магов начинал ей нравится. И особенно он нравился в том месте, где приятно запахло свежей выпечкой. На входе Чарли мечтательно закатила глаза, хватая носом ароматы, и почти как в тумане последовала за Леонидом, предвкушая удовлетворение своей ежедневной потребности в сластях. А поскольку Грин была еще и голодной, перспектива посидеть здесь пообедать и вовсе едва не отправляла ее на седьмое небо от счастья.
    Девушка охотно вооружилась подносом и пошла на тропу сбора булочек, собрав себе коллекцию из одного пирожного со свежими ягодами, булочки с шоколадной помадкой и кекса с какао. Заказывая себе черного чаю, Чарли подумала о том, что с радостью поработала бы здесь какое-то время. Если бы не выигранные деньги в шоу с дисциплинами, ей пришлось бы не так легко, как сейчас.
    - Сколько с меня? - улыбнулась Чарли стоящему у стойки, а расплатившись, поспешила занять с Леонидом свободный столик. Уже там Чарли и вовсе едва от удовольствия светиться не начала. Как мало ей сейчас нужно было для счастья...
    Рядом с чашкой чая уже лежал блокнот Леонида, который Грин планировала просмотреть, покуда выдалась свободная минутка.
    - А почему ты решил пойти именно по пути выпускника военной академии? - полюбопытствовала Чарли.

    0

    5

    За еду и чай с Чарли попросили 4 серебра и 59 меди. Похоже и цены в этом кафе были вполне приемлемыми и особо не кусались. Леонид тоже заказал себе чай, а до этого взял на свой поднос кекс с ягодами и какое-то пирожное, внешне больше похожее на ватрушку с творогом, но на деле наверное несколько от неё отличное.
    Вскоре и парень занял своё место за столик. А потом и задумался над вопросом Чарли.
    - Сложно выделить единственную причину. - признался он, продолжая размышлять и пробуя свой чай. - Во-первых, моя семья... Отец, в общем-то, воин и всегда хотел видеть меня воином. Даже думал отдать в детстве в Тёмную Розу, но как-то не сложилось. Но всё равно считалось, что мне подойдёт военная профессия. Но, не подумай, что меня насильно заставляли идти по этому пути. Я и сам не возражал особо. Чем-то же нужно было заниматься по жизни. В детстве мне нравились всякие рыцари, игры в войнушку и всё в таком духе. Я был неплохо развит физически. Мне нравилось разбираться с оружием и военной техникой...  Мне казалось, что у меня получится и армия - это моё. Патриотические чувства наверно тоже свою роль сыграли. Ну и хотелось немного самостоятельности и независимости, так что после школы я решил поступать в Военную Академию в Сезердене, а родители мой выбор одобрили и нормально отнеслись к тому, что я буду учиться в другом городе. Как-то вот так и получилось. Ну а ты почему выбрала профессию исследовательницы миров? Как это вообще получилось? Тоже специальное учебное заведение заканчивала или тут какая-то необычная история?

    0

    6

    Блаженно прищуривая глаза от щекочущего сознание вкуса местных изделий и запивая их чаем, Чарли внимательно слушала Леонида. Любую жизнь можно было бы сравнить с паззлом, который постоянно дополняется новыми элементами без возможности поменять что-то в старых, ведь все уже сложено. И в целом да общем картина паззла нового знакомца Чарли стала понятна.
    - Темную Розу? - переспросила Грин, пока что понятия не имея о местных организациях. Она доела и сложила руки на столе замочком, одобрительно хмыкнув Леониду:
    - Ну, удачи тебе тогда на выбранном тобою поприще, потомок льва, - простое искреннее пожелание мало кто в силах сдержать. Это не был знак вежливости, просто Грин за короткое время знакомства уже хотелось, чтобы у парня все сложилось хорошо.
    - Да тут скорее история, - растеряно пожала плечами Чарли, начиная вспоминать:
    - Я из мира, где магию, как бы это сказать, не особо жалуют. Точнее, большинство в нее просто не верит, следовательно, не владеет, что, впрочем, не исключает ее наличия. Но, наверное, все шло к такому повороту событий...В детстве я была той еще непоседой и родители только за голову хватались, когда я объявляла очередное свое хобби. Энергии было много, я не особо думала над тем, кем хочу стать, решив, что в любое занятие можно влюбиться. Ну, а потом я случайно наткнулась на портал в другой мир, и все перевернулось. Собрав вещи, я бездумно шагнула в неизвестность. Другой мир оказался в точности таким, как описывали в наших сказках и фантастических книгах, даже лучше. Казалось, что это сон. Проведя там пару месяцев, я вернулась, забрала родителей, которые считали, что все это время я просто побиралась, сбежав из дому и сойдя с ума. Видел бы ты их глаза, когда они увидели новое место жительства. Там же я познакомилась с основами магии, закончив своего рода академию, и попала в организацию по исследованию миров, участником которой и являюсь. Специального учебного заведения у нас нет, достаточно просто было хорошо владеть магией и быть легкомысленным, чтобы бросить всё и податься в очередную неизвестность.
    Попутно Чарли достала из сумки блокнот Леонида и принялась его рассматривать, бережно листая страницы и врем от времени комментируя чем-то либо ехидным, либо одобряющим.

    0

    7

    - Да, Тёмную Розу. - подтвердил Леонид. - Не слышала о такой?  О... Это старинный рыцарский орден. Туда берут ещё в детстве, воспитывают как воинов, дают специальные зелья, которые увеличивают возможности организма... Базируется в Сезердене. Его "верные защитники". Но известна скорее в плохом смысле. Изначально король Кристоф хотел видеть рыцарей основными защитниками города и не слишком-то доверял Сезерденской Гильдии Магов. Но во время войны с Сектой, Тёмная Роза внезапно взбунтовалась и захватила район в Сезердене, удерживала его несколько месяцев. А тогдашний Глава Ордена вообще не понимал, как так вышло и почему его рыцари такое устроили. Но, в итоге, городская стража и Гильдия Магов с большим трудом отбили захваченные районы. Это была практически настоящая война. Выжившие мятежные рыцари бежали в горы, но маги их там фактически замуровали. А не принимавшие участие в мятеже рыцари и Глава Ордена предстали перед судом и их оправдали по сути, хотя и заставили платить штраф. Потом Тёмной Розе вернули её замок в Сезердене, но через несколько лет началась война с Богами-Х. И мятежные рыцари там как-то сломали печати и выбрались из заточение. Захватили несколько городов в горах. Так что там началась ещё одна дополнительная война с мятежными рыцарями, а Тёмная Роза в итоге оказалась вне Сезердена во время атаки на него Богов-Х. Но город отстояли. Теперь Тёмная Роза пытается реабилитироваться, но как-то пока не очень успешно. Хотя король её до сих пор не разогнал и доверяет...
    Леонид похоже сам не заметил, как увлёкся рассказом. Но, в общем-то, не зря он наверное учился в военной академии. Там наверняка и историю королевства преподавали достаточно хорошо. 
    - Спасибо. - просто поблагодарил парень за пожелание удачи. Она вполне могла и пригодиться ему по жизни.
    Потом он с интересом выслушал и историю Чарли.
    - Необычно. Миры со слабо развитой магией мне кажутся довольно скучными, если честно. Кажется, что сама судьба тебя навела на другой мир... Хотя, вроде ты и сама в этом активно поучаствовала и сделала свою жизнь куда интереснее. Уважаю. - рассудил Леонид под конец. 
    Ну а дальше уже внимание постепенно переключилось на рисунки из блокнота. Парень иногда пояснял, что он там хотел изобразить и почему. Отвечал на комментарии Чарли. Сам тоже говорил, какие рисунки ему нравятся больше, а какими он не слишком-то доволен. Надо сказать, что оценивал он свои работы довольно трезво, со здоровой долей самокритики, но не прибедняясь без дела.

    0

    8

    - Не слыхала. Я же в вашем мире всего пару дней,  еще надо освоиться и решить, чем заняться. Но, думаю, еще парочка человек, которые как ты, не ленятся рассказывать про мир, и решение будет принято, - улыбнулась Чарли.
    Пока Леонид рассказывал, в живом воображении Чарли возникали картины сражений с умелыми рыцарями в почему-то черных доспехах.  Приятно было, что про Богов-Х Грин уже не приходилось расспрашивать и в целом рассказ становился понятным без уточнений. Разве что оставалось только посетить географические места, о которых шла речь, но для понимания это особой роли не играло. На время рассказа Грин даже блокнот Леонида отложила, слушая его с подставленной под подбородок рукой.
    - Еще бы не доверяет, - фыркнула Чарли. - Я бы тоже не доверяла...еще лет тридцать.
    - Хех, а ты был в них? - ехидно прищурилась Чарли, готовясь защищать давно оставленную родину. Да и не только ее.
    - Я считаю, на замену магии обязательно придет что-то другое. В одном из тех миров, где я была, было доскональное владение механизмами без всякой магии, сплошной стимпанк, алхимия и все механизировано. Там тоже было на что посмотреть. Да и на моей родной планете наука может показать и не те чудеса. Просто все зависит от того, как посмотреть...
    Чарли долистала блокнот под комментарии Леонида и вздохнула:
    - Не верю я в судьбу, - она протянула парню его собственность и весело улыбнулась:
    - А татуировщиком себя не пробовал?
    В общем-то Чарли казалось, что пора продолжать путь и браться за задание, но уж больно засела в ее голове одна навязчивая идея...

    0

    9

    - Вообще-то нет. Мне не так часто доводилось покидать Мир Магии. - признался Леонид, но похоже не считал, что это многое меняет. - Но я всё равно не понимаю, почему народ не признаёт магию в некоторых мирах. И не думаю, что мне лично бы там понравилось. Ну а наука и техника и у нас местами очень даже развиты. Адаманты и антокиборги, например, больших высот достигли. Это тоже здорово и интересно, но не понимаю как это мешает магии. Хотя у нас тоже есть кроматы, которые не признают магию и из принципа ей не пользуются. Но не понимаю их, вот честно. Впрочем, кому что ближе, тоже верно...
    Похоже жителю Мира Магии, где всё было направлено преимущественно на магическое развитие, казалось очень странным, что можно делать акцент на чём-то другом. 
    - А я вот верю... - не то чтобы споря, скорей просто высказывая своё мнение, ответил Леонид, забирая свой блокнот и убирая его куда-то в сумку. Вряд ли он мог ещё понадобиться в ближайшее время. Да и чай уже почти допили. Скоро наверное и кафе должны были покинуть.
    - Я немного владею магией чернил, иногда выводил у себя на руках какие-нибудь символы и рисунки, со смыслом или просто от скуки. Если это считается татуировкой, то - да. А так- нет.  А что? - поинтересовался парень.

    0

    10

    - Ну, не знаю как насчет не признавать, но в некоторых мирах в нее просто не верят. Вот у вас в мире же есть всякие сказки и легенды, существ которых уже не встретишь? Вот и в моем мире магия  - всего лишь часть сказок в общемировом сознании. Если бы про нее до сих пор помнили, ее бы не отрицали, полагаю, - поведала Чарли в ответ на сомнения Леонида. Она же наоборот, была открыта любым мирам, вне зависимости от того, как они относятся к магии, но навязывать свое мнение права не имела, принимая и видение реальности Леонидом.
    - Ну, у меня тут завалялся набор для нанесения магической татуировки, и руки просто чешутся его применить. Но едва ли самостоятельно я смогу это сделать, - сообщила Чарли, отставляя чашку и начиная собираться. - А вы, сэр, кастинг на художника прошли.
    Не сидеть же было в кафе в шапке и куртке? Вот и сейчас Чарли собирала вещи и старательно заматывалась в шарф, натягивая шапку, которая имела все шансы пригладить беспорядок на голове брюнетки.  Пока Грин одевалась, она бодро спросила:
    - Ну что, побежали? Предлагаю одному обойти здание на случай если место закопки будет видно уж прямо явно, в чем я сомневаюсь, ну или просто на интересные приметы обращая внимание, а второму поболтать с библиотекарями. Как у тебя с коммуникацией?

    0

    11

    Для Леонида всё равно было удивительно, что в магию можно не верить. Для него она была чем-то совершенно естественным, таким же как воздух, например. Но, тем не менее, парень примерно понял, почему в родном мире Чарли Магия не используется практически.
    - Оу, ну это довольно лестно. - высказался он уже по поводу кастинга на художника. - А ты какую татуировку хочешь примерно?
    Так он не имел ничего против того, чтобы помочь девушке справиться с набором и нарисовать то, чего она захочет. В разумных пределах, конечно. За какой-то крайне сложный рисунок он бы наверное всё же не рискнул браться, опасаясь накосячить. Определённые способности и навыки у него имелись, но всё же не запредельные.
    Хотя, если что можно было сперва на бумаге нарисовать эскиз тату, и посмотреть, как это будет выглядеть. Но уже явно не сейчас.
    Леонид тоже довольно быстро оделся и направился к выходу из пекарни вместе с Чарли.
    - Мне нравится такой план. - согласился он, обдумав предложение. - Так и поступим, вероятно. Коммуникация у меня средняя. Вроде бы нормально общаюсь, но особого дара всех к себе располагать не замечал за собой.
    На улице довольно внезапно встретился народ в средневековых костюмах. Дамы в длинных платьях и платках, рыцари  в латных доспехах на лошадях, крестьяне с повозками, знать в каретах...  Направлялись они куда-то в сторону Гильдии Традиций.
    Леонид несколько удивлённо на них покосился, но предположил, что там где-то проходит историческая реконструкция, ролевая игра или что-нибудь в таком духе.
    Вряд ли это как-то касалось задания, так что можно было смело направляться в библиотеку. Разве что стараться при этом не попасть под колёса какой-нибудь телеги или под копыта чьей-то лошади.
    ===> Библиотека Города Магов
    (офф: можешь сразу там отписываться)

    0

    12

    --Начало игры--

    - Красиво здесь. Столько огней. А все эти старинные дома, и у каждого своя история. Хотелось бы всё это знать. - рассуждала Арлин, рассматривая из окна экипажа богато украшенные к праздникам улицы столицы.  Вечером, когда включали подсветку, всё это смотрелось особенно эффектно, сказочно. Леди Макферсон не могла точно сказать, нравится ей Город Магов или же нет, но сейчас даже она не могла устоять перед его очарованием.
    Легко было представить себя прекрасной юной принцессой, которая едет во дворец на королевский бал и мечтает, как местный принц упадёт там к её ногам и вместе они продолжал белую сказку шикарной свадьбой, а потом будут жить долго и счастливо, и умрут в один день...
    Девушка тяжело вздохнула, вспомнив о своём возлюбленном, если только можно было его так называть.
    "Встречу ли я его здесь? Изменилось ли что-то? Возможно я зря в это ввязалась и стоило соблазнить принца или герцога? Жила бы я тогда во дворце, разъезжала бы по балам и театрам, демонстрируя богатые наряды..." 
    Арлин тихо усмехнулась, кокетливо поправляя волосы и разглядывая своё отражение в оконном стекле.
    "Не дурна!"
    Законченной старой девой она пока не считалась и ещё вполне имела шансы найти себе неплохого жениха. Помечтать немного было можно, но только совсем не этого она на самом деле хотела...
    - Опять пробки. Все едут с черепаший скоростью! Лучше бы сидели дома тогда! - в очередной раз выругался извозчик, разглядывая дорогу, заполненную разнообразными транспортными средствами и напрасно выискивая пути объезда.
    - Пожалуй, я сойду здесь! - решила Арлин, понимая, что рискует застрять надолго. Нельзя сказать, что она куда-то опаздывала, но слушать причитания извозчика ей уже порядком надоело, а на этой улицы находилось некогда любимое кафе в которое можно было и заглянуть.
    Лоуренс одобрительно каркнул, предвкушая волю. Он и так выдержал в экипаже дольше, чем можно было бы ожидать.
    - Мудрое решение, мисс! Приятного вечера! 
    - Спасибо! И Вам! Сколько я Вам должна?
    - 28 серебрянников и 61 медяк, мисс!
    - Вот, держите 30... Не смешите, сдачи не надо!
    - Но потянуться за мелочью для порядка надо! До свидания!
    Не дожидаясь, когда извозчик отворит дверь и подаст руку, Арлин сама выпорхнула из экипажа и подхватила свою потрёпанную, но качественную и любимую сумку, которую вряд ли бы кому-то вздумалось красть. Лоуренс был уже на улице и всем своим видом выражал нетерпение.
    Макферсон не подала вида, но поездка обошлась дороже, чем она предполагала. Видимо за прошедшие несколько лет цены на перевозки возросли, или была праздничная наценка. В кошельке осталось лишь несколько монет, и их должно было хватить на любимую восхитительную корзиночку с малиной и чашечку кофе, при условии, что в пекарне ничего не подорожало тоже.
    На двери висело объявление. Заведению требовались сотрудники и Арлин всерьёз решила подумать над возможностью трудоустройства. Но сперва нужно было оглядеться. Вдруг в зале есть кто-то знакомый?

    0

    13

    Народа в зале было достаточно много - в праздничные дни заведение пользовалось повышенной популярностью. Свободных столиков было мало и нужно было ещё поискать место. Но это казалось вполне возможным. Знакомых Арлин пока не заметила.
    Официантов в заведении как и раньше не было - посетителям предлагалось вооружиться подносами и самим взять булочки и пирожные на специальных полках. У кассы же можно было добавить к этому ещё чай, кофе или другие напитки. Цены были примерно такими же, как и прежде. Так что Арлин могла себе позволить корзиночку с малиной и кофе. Это обошлось бы в 4 серебра и 56 меди. Ну или можно было выбрать что-то другое, что обошлось бы примерно в такую же сумму, ну или вообще ничего не брать...
    За кассой стояла представительница расы Найт, что было не совсем типично. Но зато она не стала возражать против присутствия ворона в кафе и даже похоже мысленно одобрила его. К ней же наверное нужно было обращаться по поводу работы.
    Свободных столиков было всего три. Первый по соседству с большой разношерстной компанией молодёжи. Кажется, они отмечали чей-то День Рождения. Для этого даже составили вместе два стола и утащили несколько стульев от соседних.
    Второй свободный стол тоже был по соседству с приметной компанией. Три девушки внимательно слушали парня, который читал стихи и что-то рассказывал про свою возлюбленную, то ли бывшую, то ли покойную. Девушки, как ни странно, проникновенно слушали. И все четверо тоже были с питомцами. Быть может, это были представители расы Л-дэймонов. Наверно не всем хотелось сидеть по соседству с грызунами, потому рядом и было свободно.
    Третий столик, который Арлин могла бы занять, был ещё не убран. Там стояла пустая чашка, валялись крошки и недоеденный сочень.  То ли перекусывавший здесь ранее отличался неряшливостью, то ли куда-то резко заторопился и не успел за собой убрать. Рядом со стулом валялась связка ключей - видимо их кто-то выронил. Лоуренс сразу заметил блестящий предмет...

    0

    14

    - Как здесь оживлённо сегодня! Всем вдруг захотелось булочек. Как и мне... - удивлённо воскликнула Арлин, оглядев зал. Даже присесть было почти негде. Почти... Свободные места в зале пока оставались, но все они по разным причинам не очень устраивали девушку.
    "Чего я удивляюсь? Столичная атмосфера. Надо вспоминать и привыкать" - размышляла Макферсон, занимая очередь к стойке. В другой ситуации она бы могла и отказаться от затеи, но ради любимой корзиночки с малиной, лакомиться которой не доводилось уже несколько лет, можно было и час в очереди простоять.
    - Здравствуйте! Мне, пожалуйста, корзиночку с малиной и латте. Всё с собой! - попросила Арлин у Найты, когда настало время делать заказ. Лесной деве можно было немного посочувствовать. При таком потоке клиентов ей явно приходилось нелегко. Арлин расплатилась, получила корзиночку в специальной блестящей упаковке из фольги и латте в бумажном стакане, не стала забирать сдачу, размер которой был явно скромный и язык не поворачивался назвать это чаевыми для найты, и уже хотела было выйти на улицу, как вдруг заметила нечто блестящее у Лоуренса в клюве.   
    "Надеюсь ты это не стащил где-нибудь!"
    Поставив свой заказ на один из свободных столиков, Арлин быстро отобрала находку и внимательно рассмотрела. Никаких указаний на владельца.
    - Кто потерял ключи?! - стараясь перекричать шум от разговоров посетителей, крикнула Арлин на всё кафе и подняла ключи над головой.

    0

    15

    Поначалу на объявления Арлин никто не отозвался. Некоторые посетители принялись проверять свои карманы и сумки, но похоже благополучно убеждались, что их ключи на месте и успокаивались. Уже можно было подумать, что хозяин успел выйти за пределы пекарни, и найти его не удастся.
    Но тут на ситуацию обратила внимания Найта, стоявшая за стойкой и похоже знавшая больше остальных. Не отрываясь от работы, она протянула один из своих своеобразных волос к Гегрипске в наушниках, одиноко сидящей за столиком и поедающей пирожные, и дотронулась до неё, обращая внимание на Арлин и ключи.
    http://sh.uploads.ru/t/tSUfo.jpg
    - О, мои! А я слушаю музыку и ничего не вижу- не слышу вокруг! Спасибо Вам большое! А то так бы и ушла... - радостно затараторила девушка, забирая у Арлин найденные ключи. - Садитесь ко мне! Я что-то переборщила с количеством заказанных пирожных, одна столько не съем. Вы не торопитесь?
    Гегрипска довольно бесцеремонно утащила свою спасительницу к себе за столик и начала угощать сладостями. Там были капкейки, макарони, зефир... То ли эта посетительница была большой сладкоежкой, то ли заказала всё это в расчете, что к ней присоединится ещё кто-то, но он пока не пришел, то ли планировала взять вкусностей ещё и домой. Пока было не очень понятно. Но случайной компании она в любом случае была рада.
    - Меня Лайла зовут!  А Вас? Я работаю в магазине "Фортуна". Тут не далеко. А сюда часто прихожу. А Вас я тут вроде раньше не встречала. Или встречала? - продолжила гегрипска болтать, но всё же делала иногда паузы, чтобы собеседница могла ответить.

    0

    16

    - Жизнь не может сводиться к работе! Должно быть место и удовольствиям! - сказала Арлин. Она была не против составить компанию Лайле и помочь ей справиться с пирожными. Для фигуры не полезно, но зато вкусно. Да и так редко удавалось расслабиться, что ничего не успевало отложиться.
    - Арлин Макферсон. Приятно познакомиться. - обычная вежливая фраза, не более. Будет ли знакомство приятным ещё предстояло установить.
    "А может быть всё это не просто так и у Лейлы ко мне какое-то дело? Не каждый вот так заводит знакомства..." - промелькнуло в голове.
    - В магазине "Фортуна" всё такое загадочное. Одному моему другу у вас очень нравилось. Я могла заходить вместе с ним пару раз. Но в последнее время меня не было в городе. - попробовала поддержать разговор Арлин. Она выбрала один из капкейков со сливочно-апельсиновым кремом и осторожно, словно боясь отравиться или горько разочароваться вкусом, откусила кусочек.
    "А что если гегрипска и впрямь тестирует на мне новый яд? Очень надеюсь, что нет!"

    0

    17

    Апельсиновый капкейк на вкус оказался вполне ничего, и не было похоже, чтобы с ним что-то было не так. Конечно, некоторые яды срабатывали только через несколько часов после употребления. Но вряд ли у Лайлы был мотив травить свою новую знакомую.
    Остальные сладости тоже не вызывали нареканий. Да и сама гегрипска уплетала их за обе щеки, не забывая при этом и про свою случайную компаньонку.
    - Если честно, я ждала здесь своего приятеля, но он так и не появился и дозвониться по кристаллу связи до него не могу. Это на него совсем не похоже. У нас что-то вроде традиции - встречаться тут раз в месяц. - призналась Лайла, расправляясь с очередным пирожным. -  Как думаешь, он меня продинамил или с ним что-то случилось? Подожду его ещё минут десять и, пожалуй, пойду искать, если не появится...
    Гегрипска вроде бы прямо не просила помочь и составить ей компанию, но взгляд у неё был вполне красноречивый, почти умоляющий. Похоже она действительно волновалась за своего друга. Впрочем, Арлин совсем не была обязана всем этим заниматься. Вполне можно было и просто допить кофе и отправиться по своим делам.

    0

    18

    - Хм... Если ты думаешь, что я как-то причастна к исчезновению твоего друга, то это не так. - хмыкнула Макферсон, глядя собеседнице в глаза. Стыдиться ей нечего, нечего и скрывать: уж тут совесть её была чиста.
    - Он мог перепутать время встречи. Или случайно заснуть после тяжелого дня. А мог поскользнуться на улице - коммунальные службы в этом году работают отвратительно. Или застрять в пробке по тем же причинам. Конечно же мог заглядеться в глаза прекрасной незнакомки и забыть про всё. А вот могли ли его похитить, я не знаю. Ты сама как считаешь?
    Арлин вежливо улыбнулась, как и подобает воспитанной леди. Никаких особенно важных дел у неё не было, по крайней мере, на ближайшее время, а история с пропавшим другом Лайлы пока была единственным любопытным эпизодом, за который она ухватилась. Нужно было отвлечься от собственных малоприятных мыслей. 
    - Расскажешь мне о своём друге? Что он из себя представляет?
    Может Арлин и правда могла помочь этой разговорчивой девушке?

    0

    19

    - Голосую за коммунальные службы! Сама с трудом до сюда добралась. То скользко, то сугробы по колено, то снег с крыш сбрасывают на головы прохожим, то снегоуборочные машины гоняют по тротуарам и только успевай отскочить! Я даже пообещала себе, что запущу снежком в следующего встреченного коммунальщика, но они похоже испугались и благоразумно больше не попадались мне на глаза! - рассмеялась Лейла. Впрочем, веселье её продлилось не так долго, всё же она беспокоилась за пропавшего друга. Может и допускала, что причины его отсутствия могут быть вполне банальными и невинными, похоже, не исключала и чего-то достаточно серьёзного.
    - Его зовут Игноак. Он из расы Роан. Он умный, серьёзный, строгий. Даже немного занудный, если честно. Потому я и удивлена, что он не пришел и даже не предупредил.... - рассказала гегрипска после недолгих раздумий. - Игноак не так давно закончил учебу и собирался устроиться стражником в Город Магов. Даже начал оформлять всё это, но его ещё не приняли. Но может и стоит спросить у стражи. Потом он увлекается историческими реконструкциями и часто бывает на "Традиционной" ярмарке, у них там вроде кружка. Можно поискать его там. Или сходить к нему домой, тут не так далеко... Как думаешь, откуда лучше начать поиски?

    0

    20

    Гулять по чужим домам? Нет уж, увольте! Вдруг у них там притон? Мне мама не разрешает, а я девочка послушная! - подумала Арлин. Девушка уже понемногу начала вызывать у неёдоверие, но не такое безграничтое, чтобы идти с ней хоть на край света.
    С собой был только кинжал, который был не самым лучшим оружием. Арлин не была уверена, что сможет отбиться в случае-чего.
    - Давай на ярмарку заглянем и узнаем, когда его в последний раз  видели в "кружке". Если он и в самом деле пропал, то не ты одна это заметила бы! Кто-то из его друзей может оказаться нам полезен! - быстро решила  Макферсон. Беспокойство, непонятно откуда накатившее, как-то заставляло быстрее соображать.
    Если этого парня там не будет, то хоть на традиционную ярмарку посмотрю. Жаль, что денег нет, а то и прикупить кое-чего было бы можно...
    - А коли ничего не узнаем путного, то сходим к страже. Это ведь их работа искать пропавших! - вполне резонно подметила она.
    Если только это всё не просто буря в стакане и парень не решил откосить от свидания...

    0

    21

    - Да, наверное, так будет разумнее всего! – быстро согласилась Лайла на предложение Арлин. Хотя, кажется, гегрипска бы сейчас одобрила бы и любое другое решение своей спутница. Сама она была несколько растерянна и потому не могла толком собраться с мыслями и придумать разумный план действий.
    - Не уверена, что его друзья нам сильно помогут. Если честно, они странноватые и мы с ними не очень-то ладим. - призналась девушка без особого восторга. Впрочем, не было похоже, что она подозревает этих друзей в чём-то. Возможно тут просто была некая несовместимость характеров или доля ревности. 
    Пока Арлин собиралась, Лайла ещё подошла к Найте, работающей за стойкой, и что-то той сказала. Быть может, просто попросила пакет, чтобы собрать недоеденные вкусняшки и забрать с собой, или же просто попрощалась со знакомой, а может и что-то более важное  было в том коротком разговоре. Из-за шума в пекарне Арлин не расслышала фраз.
    Как бы там ни было, вскоре Лайла вернулась, завернула вкусности, надела свой ярко-синий плащ и была готова отправляться на ярмарку. До неё было сравнительно недалеко, так что было решено дойти пешком.

    ===> "Традиционная" ярмарка
    (офф: там будет пост)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Пекарня и кондитерская


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно