СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Рынок Города Магов


    Рынок Города Магов

    Сообщений 1 страница 30 из 85

    1

    Как и в любом большом городе, в Городе Магов имеется рынок, на котором можно приобрести различные товары. В основном рынок состоит из лотков и палаток, раскинутых под открытым небом и небольших магазинов, стены которых и образуют границы рынка. Цены здесь обычно не высокие, однако ассортимент не столь интересный и разнообразный. Хотя, если долго бродить среди торговых рядов, то может быть и можно будет найти что-то стоящее.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t43440.jpg

    0

    2

    На рынке Города Магов вдруг остановилось время. Больше не было никакой суеты возле лотков и палаток. Всё кругом просто замерло...

    0

    3

    ----> Гильдия магов Города Магов

    Воган шел спокойной походкой, даже ленивой. Все это объяснялось тем, что, он чуял какую то обмяклость организма после такой паники. Проходя мимо палаток с обрюзгшим лицом и томным взглядом, он вглядывался в диковинки на подобии неведомых птиц или оружия. Самое странное что было на этом рынке, отсутствовала какая либо возня возле палаток, все люди либо долга не останавливались перед лотками, либо вообще шли мимо. Воган следовал ихнему примеру. "Ну, я на рынке. Где он?" Думал он обхаживая ларек со съестным "Зараза, жрать хочу я кабан после недельной голодухи. Эхх где же ты мой пальчик, когда ты так нужен" Думал он с какой то странной полуулыбкой а немой просьбой на глазах вглядываясь в хлебобулочные изделия местных кондитеров. Воган кое как взял себя в руки, после чего поковылял дальше по рынку оглядывая то что представлялось декоративными украшениями из дерева. Воган оценил чистоту резьбы, пусть даже и не разбирался в этом, так же он оценил саму древесину "Мать моя куртизанка бегемот, это же дерево из лесов рядом с Сезерденом, не помню других лесорубов в тех краях....О Боже, неужели это дерево мог срубить я?" У Вогана с каждым взглядом на чуть яркую красную древесину глаза от удивления поднимались все выше. Будь то музыкальный инструмент, или тот же молоток с деревянной ручкой, он оценивал то что большинство дерева, было из Сезердена. Идя дальше по улице, он даже не заметил как попал в местечко где продавали оружие. Лук, стрелы к нему, палицы, шпаги, дубины обыкновенные все здесь продавалось по весьма бросовой цене "Видать очередная ерунда на подобии моих новых топоров" разочаровано думал Воган глядя на весьма скудный и дешевый ассортимент товара. Тут ему в голову ударила мысль купить какой нибудь топор, или топоры с магическими эффектами "... Типа, не знаю... типа что бы метнул топор и после того как он воткнулся в землю образовался здоровенный кратер" Мечтал Воган оглядывая лавку где оружие, лишь слегка светилось каким то странным светом " Ни как эти, у которых эффект на подобии "Обжиг" или "Заморозка"... тьфу ерунда" сплюнул Воган на землю. Потом оглядывая перчатку, у которой зияла дыра в месте отсутствия пальца к нему в голову пришла идея купить нечто на подобии брони "Кожа вообще не защищает. Я спокойно прорубил перчатку из плотной кожи вот этим малышом" С каким то даже укором он посмотрел на один из топоров, но от стойки со "светящимся" оружием не отошел. Мысленно вспомнив сколько у него наличности, он стал прикидывать на что ему хватит денег и что ему хотелось бы купить.
    -Категорически Здорова милсдарь- По простому как крестьянин поздоровался Воган- Вижу оружие блестит как глаза у вурдалака, думаю дай спрошу нет ли чего действительно нормальное в арсенале - делая ударение на слово "нормальное" продолжал Воган - Я вот, люблю метнуть один разок, и что бы навсегда. Есть, примерно такое же?

    Отредактировано Воган Мирза (2013-10-07 21:52:11)

    0

    4

    ---------Гильдия Магов Города Магов
    Семен добежал до рынка и упал перед 1 из лавок.Он был настолько усталым,что есле встал на ноги.Он шел вдоль лавок,оглядовая товар.От потянулся в 1 из своих корманов и посчитал деньги которые там были.
    ''кхм 3 золотых,неплохо''Семен шел и смотрел товар в каждом магазине,но не мог найти нечего подходящего.
    Семен уже подумал,что не найдет Вогана,как в далике увижед силуэт,стоящий возле лавки с оружием.Это был Воган.
    Семен из за всех сил рванул к нему.
    =Хэээй,Воганчик,Здарово,решил купить что то?Ай молодец,куплю ка и я что то.Семен говорил очень  ''непонятно'' так как еле дышал после легкой пробежки.
    Он осмотрел товар в лавке,но не нашел нечего интересного.Тогда он подошел в продовцу и еле дыша,опираясь на столб начал что то говорить.
    -ХЭЭй,Слушай,у меня есть 3 золотых,у тебя есть товар с эмм Интересными свойствами?Ух,щяс умруСемен пыхтел из за всех сил.Он хотел купить что то интересное,например машину времени..Но такое врятле было бы в продаже.

    0

    5

    Когда Воган Мирза подошел к лавке, торговец оглядел его с ног до головы, выслушал, и сообразив по висевшим на поясе метательным топорам, что этот человек умеет обращатся с рубящим оружием  сказал:
    - Была у менгя парочка мететальных заговоренных ножей, но думаю, вы более предплчитаете топоры.- А затем подошел к старому сундуку в углу лавки, открыл его и достал оттуда 8 одинаковых небольших топориков.- Это топоры Ассасинского Отряда. По крайней мере их так называют. В ближнем бою они наносят всего 2% (можете судить по их размерам, что возможно еще меньше), однако если синуть такой топор во врага, то он в любом случае попадет прямо в шею, и нанесет врагу не менее 50% урона. Однако есть шанс 1 из 5, что после броска такой топорик сломается, и его уже нельзя будет использовать. Каждый такой топор отдам за 30с.
                                       *    *    *
    Спустя минуту к той же лавке подошел и Семен.
    -А вам чего угодно, молодой... восставший.
    -ХЭЭй,Слушай,у меня есть 3 золотых,у тебя есть товар с эмм Интересными свойствами? Ух,щяс умру
    Торговец понял, что он запыхался, и не может совершать покупки, пока не отдохнет, поэтому дал Семену зелье, и прямо-таки силой заставил выпить его. Семен тут же восстановил себе все силы, и дыхание нормализовалось. Судя по всему зелье было дисциплины выносливости.
    - Не можете ли вы уточнить, что конкретно вам нужно? У меня ведь много вещей с различными свойствами, от дымовой шашки, дым от которой не развеивается сутками, и  до топора Хаоса, который пробивает все стены, и разрубает врагов на части. И все эти свойства довольно интересны, и уникальны. Например по мне так, самое интересное свойство имеет вот это яблоко- торговец вынул из-под прилавка на вид обычное яблоко- Если его укусить- оно тут же регенерируется. Оно, можно сказать, бесконечное. И имеет довольно сладкий вкус...
    -Так не могли бы вы уточнить, что конкретно вам нужно? Оружие, доспехи, всякие одноразовые предметы, или еще что-нибудь..?
    - Произнес он, после того, как откусил от яблока, и убрал (уже целый) фрукт обратно под прилавок.

    (Ах, да и у Семена 2 золотых, а не 3. 1з он доплатил за Сапоги.)

    Отредактировано Звездный странник (2013-10-08 18:30:12)

    0

    6

    Семен очень удивился увидим яблоко.Но ему казалось,что надо уходить из Города Магов побыстрее.
    -Таак,дайте ка мне пару листиков и чернила,а ещо,я возьму пару этих булочекСемен кинул 1 золотую и забрав свои покупки постучал Вогану по спине.
    -Таак напарничек,вот держиСемен кинул Вогану 1 золотую монету-Это на расходы.Ты тут выбери себе что то подходящие,и догоняй меня,я буду в Поселке Иракудов.Семен помохал Вогану  ручкой и ушел в невидемость.Он направился в Поселок Иракудов.
    -------------Поселок Иракудов

    0

    7

    Вогана ошарашила быстрота всех происходящих действий. Во первых прибежал тот самый парень с бледным лицом, который Вогану даже не представился, во вторых "Ну и зачем нам надо было идти в такую даль, что бы потом идти в другую сторону, мозолей на моих пятках уже приличное количество, я бы лучше их нарастил на ляжках" Возмущенно думал Воган понимая всю бесполезность этой хоть бы. Вогана резко сменило настроение тот факт что его новый знакомый, ушел, не сказав где его искать
    -МММАТЬ....СТОЯТЬ, ГДЕ МНЕ ТЕБЯ ИСКАТЬ?- Проорал Воган как мог глядя в сторону убегающего бледнолицего парня со шрамом на лице. Поняв что за ним уже бесполезно бежать, Воган повернул насупившуюся морду лица к прилавку со словами-Милый мой, родной- Вспоминая как тот назвал его Воганчиком.
    Воган прикинул что ему нужно для счастья "Много топоров, больше топоров, еще больше топоров, как можно больше топоров" Делая глаза психа пытался посмеяться Воган над собой. На самом деле, Вогана привлек набор топориков асасина, но увидев, какие они хрупкие плюнул и спросил.
    -Милсдарь, а есть что то наподобие этого, только с каким нибудь свечением что бы ночью не страшно спать было?

    0

    8

    - В наличии имеются два волшебных шара, которые светятся, и вы видете в радиусе 300 метров, как днем. И кроме обладателя такого шара больше этот свет никто не видит. Так же имеются три волшебных топора, которые при метании тоже попадают в шею, и даже в том случае, даже если вы кинули просто куда-нибудь в сторону. К тому же эти топоры попадают в цель, даже когда та  скрыта невидимостью. И они не ломаются. В ближнем бою наносят 5% урона, при метании немного меньше, чем Ассасинские- 40% урона. Эти топоры очень хороши для ночьной охоты- потому и Называются Топоры Ночных Охотников. Каждый шар продам за 50с. Каждый топор обойдется в 60с. Если купите сразу три топора, и один шар- продам за 2з. Три топора+ 2 шара продам за 2з 40с. Будете брать, или еще что-нибудь подсказать? Есть допустим необычный щит. Отражает 10% урона, не ломается. Стоит всего 1з.

    0

    9

    "Расколоть мою черепушку дубом, это потрясающее предложение...Куплю наверное сразу все. Если как он говорит сразу беру три топора с шариком то выходит походу реально дешевле....или нет? не важно, не люблю считать, именно по этому содержимое этих двух мешочков все еще для меня загадка. Так, 2 золотых и еще 1 золотой, итого 3 золотых. Должно по идее хватить, если серебром отсыплю." Воган был чертовски внушаем на хорошие предложения, особенно если видел такое как это. Но, он хотел выпендриться перед торгашом и заломить что то на подобии "Все разом, за 50" но Воган одним местом стал чуять неприятность. "Я так же себя чуял когда был в доме у Эрнеста, чертов вампир...неужели он пришел в город?". Воган стал было уходить когда спохватился что ничего не купил.
    -Так, беру значит все сразу... И яблоко...нет, яблоко лучше не надо-Воган чуял что добром не кончиться пустой рассыпание по карманам случайное количество серебра, по этому пока торговец доставал все что он заказал из под прилавка, а именно шар, три топора "Ночных охотников", щит который не ломается. Когда он лазил по карманам сгребая всю серебреную мелочь в кулак и в кулаке пересчитывая, Воган сам про себя думал"Ну я и делец, заработал будь здоров а распихать по мешкам так и не удосужил себя". Так и шел процесс, Воган брал в кулак серебро и в быстрых темпах отсчитывал на прилавок 100 серебреных и два блестящих желтых блина, пока торгаш копошился в лавке в поисках всего нужного, а Воган краем глаза увидев как тот копошиться где то под прилавком думал про себя "Хехехе... не ожидал что куплю все разом да?".

    0

    10

    Глаза торговца наполнились одновременно удивлением, и  довольством, когда неожиданный клиент решил накупить товара больше, чем на 2з.
    -Ну, хорошо, держите три топора, оба шара и щит. С вас 2з 40с.- Торговец забрал две золотые монеты, и 40 серебрянных, но от лишнего отказался, сказав, что это- дело принципа. Затем он пожелал Вогану удачи, и сел за прилавок дальше ждать следующих клиентов...

    0

    11

    =======> Город Магов » Гильдия Магов Города Магов

    Зайдя на рынок обоим рыцарям не пришлось даже долго ходить. Буквально за какие-то 20 минут они нашли у прилавка человека, внешне подходившего под описание Вогана Мирзы. Они решили не медлить, и подошли прямо к нему.
    -Эй, здорова, человече! Не ты ли случайно опасн... то есть бывший лесоруб Воган Мирза? Нам нужно с тобой поговорить. Не бойся, резню не устроим просто пока поболтаем маленько. -Произнес Паладин. А некромант лишь загадочно ухмыльнулся...

    0

    12

    "Какой милый человек" Разошелся в улыбке Воган "Не часто я встречаю таких честных и добрых людей. Три топора идут в крепление, щит на руку как украшение, а шары, ну, понесу пока в куртке, не такие уж они и большие" Отблагодарив торговца улыбкой, Воган уже собирался уходить, когда к нему подошло два совершенно левых по его мнению стражника. "Что, опять?! Да ладно вам, я же не вчера родился. Устраивать резню, так здесь и сейчас." У Вогана на лице красовалась какая то отрешенность. Совсем недавно он рассуждал что любая репутация будет ему на руку, совсем не задумываясь о последствиях, таких как другие наемники. "И что, неужели меня постоянно будут преследовать нечто на подобии их, от них же даже разит какой то....не знаю...простоватостью что ле? Не профессионалы, даже не стража. Господи парни, неужели нельзя как то по другому" Оглядывая свои две неприятности с ног до голов, закатывая глаза думал Воган. Воган, просто сообразил, что можно уйти в невидимость и скрытся из города. "Как же вам повезло парни, что я отрубил себе палец, а не то пришлось бы этому сударю выносить вас в мешках."
    Воган наколдовал сначала на одного иллюзию. Наколдовал он ему, то что он находится в месте, до боли знакомое ему, место, которое щемит его сердце и которое он не хотел бы отпускать, он наколдовал ему место из его прошлого. Другому он сделал почти тоже самое, с одним исключением, Воган проецировал другому что тот находиться в центре вулкана, что по всюду раскаленная магма и что тот стоит на единственном каменно островке, и что уйти никуда нельзя. По задумке Вогана проекция должна сойти тогда, когда островок расплавиться и с некроманта сойдет пелена с глаз. Все эти действия он сопровождал не долгими жестами. Иллюзию наложить сложно только когда жертва не смотрит на заклинателя, так сказать в глаза, тоже самое с проекцией. Иллюзия наложенная на паладина сопровождалась легким щелчком пальцев Вогана, из которых прошли легкие серые блестки и глаза буквально на долю секунду окрасились в цвет индиго передовая на паладина иллюзию. С некромантом было еще проще, просто взгляд в глаза, и легкая вспышка из глаз Вогана, после чего глаза некроманта покрыла тонкая пленка проекции насланной Воганом. "Сайонара великаны, когда нибудь может еще пересечемся." Сделав фееричный жест рукой в воздухе уходя от этих двоих в сторону городских ворот, показывая тем самым что яйцо, не сможет чему то новому научить курицу.

    -------> Защитная стена и ворота

    Отредактировано Воган Мирза (2013-10-09 15:48:49)

    0

    13

    ------> Великий Лес

    Аш спикировал эффектно, благо в Мире Магии за оборотнями не охотятся.
    - Мать моя конопля, а отец трын - трава... - Аш отряхнулся от пыли. На земле , от его приземления, осталась вмятина.
    "Вот подать его мне, на лоску..." У прилавка стоял мужчина в меховой куртке. Выглядел он грозно... "Уже подали..."
    - Эй, мужик, есть закурить? - Хрипло окликнул Вогана Аш, демаскируя себя глефой и расправленными крыльями...
    Но тот не обращая внимания СВАЛИВАЛ!!!
    - Ах ты... - Аш побежал следом, сшибая всех крыльями, потом он про них вспомнил, расправил и полетел с удвоенной скоростью.

    -----> Защитная стена и ворота

    Отредактировано Аш (2013-10-09 16:22:14)

    0

    14

    Светотьма
    Оба напарника попали в действие иллюзии.
    Паладину казалось,что он сейчас на ферме у своей бабушки,а все что с ним проходило было просто сном.А вот у некроманта дела были похуже.Он стоял посреди вулкана,в кратаре.Он стоял на маленьком камушке,который тонул в лаве.
    Вдруг,оба мага проснулись.Они оба лежали на полу в лавке,где недавно Воган купил топары.
    Они однавремено открыли глаза,и перед ними была страная картина.
    Продавец,который продал Вогану вещи,одевался в  латы.
    -ААа,вы проснулись,ну славо богу.Я Архит,Главный агент по секретным делам Гильдии Магов Города Магов.Меня послали помочь вам.Я уже давно слежу за Воганом МИрзой.Ну поговорим потом,а сейчас в путь.Наши шпионы докладывают что он вышел в сторону Поселка Иракундов.

    Отредактировано Бобренок (2013-10-09 18:27:21)

    0

    15

    Ярило и Сребан поднялись с земли.
    -Вот черт! Ушел! А ведь цель была так близко.... Ну ладно. -Произнес Некромант. Он был очень зол, что его так быстро вывели из строя.- Еще нагоним.
    -Спасибо, что избавил нас от иллюзии, Архит. Идем же скорее, нельзя терять ни минуты!
    Паладин и некромант вдруг резко побежали в сторону ворот Города Магов, крикнул Главному агенту, что б не отставал.

    =======>  Город Магов » Защитная стена и ворота

    0

    16

    Побродив немного между забитых кричащими  загорелыми торговцами, и разнообразными красивыми диковинными товарами рыночных ларьков, Сайрос все-таки отыскал тех, кого, собственно, и искал. Это были маг по имени Сорен, во все той же зеленой мантии (интересно, он ее вообще когда-нибудь снимает? Ну постирать там, или еще что), а так же рыцарь Вирольд. Сегодня он был без доспехов , на нем была одежда из ткани (в которой он ни чуть не отличался от здешних обитателей города), а не латные доспехи, И это было понятно по двум причинам: Во-первых при такой жаре, даже несмотря на позднюю осень погода сегодня была не из прохладных, в доспехах можно было просто спариться, что было бы очень неприятно, а во-вторых он ему попросту не нужен- это за городом, где гуляют хищные звери, разбойники, и создания тьмы доспехи нужны, а на рнке- что ему тут от надоедливых торговцев слоем железа защищаться.
    Ассасина с ними не было (возможно отошел куда-нибудь по делам, или по нужде, а может вообще отлынул от их группы (что маловероятно, но все равно никогда нельзя быть в чем-то на 100% уверенным). А сами товарищи по оружию стояли спиной к Саю, и еще не заметили его- они выбирали какие-то свитки в близжайшей тутошней лавке магических товаров, причем  Сорен о чем-то яро спорил с торговцем (видать хотел сбить цену- оно ведь как, маг-не маг, а лишнему грошу в кармане не откажешь). Причем не смотря на то, что этот "маг в зеленом" часто ощущал Сайроса, пусть и находясь к нему спиной- на сей раз он похоже действительно не замечал его- видать был сильно увлечен торгами.

    0

    17

    Сайрос тут же сказал :привет ребята .Маг и рыцарь обернулись увидя своего старого друга они сначала задумались ,но потом обрадовались его приходу . Здравствуй дорогой друг ну ,что ты нашел ключ?-спросил рыцарь ,а маг Сорен сказал:
    Я чувствую в тебе больше силы ты овладел новым приёмом?Да - ответил Сай,но сейчас не об этом я нашёл ключ ну что вы меня принимаете к себе?-в ожидании ответа спросил юный Маг.

    0

    18

    У рыцаря при виде ключа даже глаза расширились от удивления, а маг лишь улыбнулся:
    -Я знал, что ты справишься с заданием, ты силен, мудр, да и в общем то славный малый. Конечно мы готовы принять тебя к себе, ты ведь не против, Вирольд?
    - Да... ааа... я... ну... как бы нет! Не против!- наконец выдавил из себя рыцарь.- Только понять не могу- как ты ключ то нашел? Говорят его древний дух павшего в бою воина охраняет, и никому забрать не дает, каждый раз  перепрятывает, да и, бывает, нападает на тех, кому все-таки "посчастливится" позарится на ключ.
    -Да, наверное нам было лучше сказать тебе это ДО того, как ты пошел его искать, но ведь справился же!- маг одобрительно похлопал Сайроса по плечу.- Кстати, а как ты это сделал? Разве что ты убил духа в неравном поединке, и силой отнял ключ. А может быть он сам тебе его открыл?
    - Да брось, говорят этот дух открывает свои сокровища только тем, в чьей душе видит ИСТИННУ, а таких людей довольно мало. К тому же учесть то, что мы вообще не знаем что такое истинна... пророчество какое что ли... Вероятно убил духа, и забрал ключ, верно я говорю?
    (Сейчас Сайросу предстояло либо ответить правду, и, таким образом, возможно разузнать о пророчестве, коем являлся его странный сон, либо соврать о победе в схватке с духом, таким образом обеспечив себе  репутацию и признание среди новых спутников.)

    0

    19

    Да это было довольно сложно ,но я справился -решив соврать ответил Сайрос.А кстати где наш третий друг ,может он в доме или где то бродит ?-спросил Сай. Ну что ж я изрядно устал с дороги может покажите где живёте ,как обустроились. Ах  да забыл спросить ,что покупаете - спросил Сайрос

    0

    20

    -Ну молодец!- рыцарь похлопал Сайроса по плечу.- Я и не сомневался в этом парне. Победить древнего духа-хранителя! Для этого нужны немалые сила и отвага! Думаю, теперь его можно посвятить во все наши тайны?
    -Конечно- маг тоже улыбнулся, он был рад иметь в команде того, кто бы смог и сам за себя постоять, и других прикрыть. Да к тому же еще и человека слова- сказал принесет ключ- принес.
    -Ну слушай.- сказал маг, когда торговец вышел из витрины, и, положив перед троицей корзину на прилавок, вновь скрылся в шатре лавки.- Вот этот ключ- маг достал из складок плаща ключ, который Сай отдал ему всего пару минут назад.- Называется Ключ Потерянного Города. Он ведет в ддревние лабиринты под землями страны магов. Лабиринты очень большие, опасные,  мало того, что там можно заблудится- они начинены ловушками, проклятиями и опасными существами. А все потому, что те, кто строили лабиринт надеялись защитить тем самым Седьмую Божественную Сокровищницу, вход в которую находится в центре лабиринта. Эта сокровищница- одна из двенадцати Сокровищниц, в которых находятся божественные артефакты. Некоторые из них были уничтожены, некоторые завалены, и похоронены под землей, многие забыты. Седьмая- пока единственная, которую нашли, помиммо Третьей. -далее вновь вернулся торговец, маг оборвал свою речь, и вновь принялся с ним о чем то толковать, а рассказ продолжил рыцарь.
    -Двести лет назад один маг отыскал Третью сокровищницу. Тогда в его руки  попался Жезл Силы. С его помощью он двигал горы, сносил города, взрывал вулканы... В общем его еле-еле остановили. Слава богам, жил этот маг не в нашем мире, наш он попросту разрушил бы. Так вот, говорят, в Седьмой сокровищнице лежит еще один такой артефакт. Однако, горы он двигать не будет- видишь ли, каждый артефакт владеет своей силой...  Но он без сомнения очень опасен, и не должен попасть в плохие руки. Поэтому заберем его оттуда мы.- Рыцарь  алчно потер руки.- То бишь конечно же маг его возьмет. Но там помимо  артефакта еще всякой всячины навалом. Золота там, серебра, алмазов, магических побрякушек,  зачарованного оружия, волшебных книг. Все это и поделим поровну.
    Маг тем временем договорил с торговцем, заплатил ему 2 золотые монеты, и тот, с грустным видом ушел, пожелав приходить еще, хотя вид был такой, будто он хотел бросить в лаву и Сорена (который только что, небось, сбил цену втридорога потому и торговался  полчаса) и его незадачливых спутников. Сорен открыл корзину, и Сайрос увидел, что она полна всякой разнообразной, долго портящейся, еды.
    -Еда в дорогу.- сказал Вирольд.- А ассасин пошел за картами. Ну, скоро он вернется, и тогда  можно будет начинать последние приготовления.
    -Мы договорились встретится на Главной улице через сорок минут, ты с нами или еще пока пройдешься? Если что- мы там.

    Отредактировано Звездный странник (2013-11-18 19:27:28)

    0

    21

    да я с вами пошли скорее -ответил сайрос . А о чём там маг разговаривал вместе с торговцем-спросил Сай будучи очень любопытным ,а кстати а за какими картами пошёл ассасин и  где вообще эта  седьмая гробница ?-всё ещё с любопытством спрашивал Сай.(главная улица----->)

    Отредактировано Сайрос (2013-11-20 17:38:50)

    0

    22

    На рынке в выходной день было достаточно оживлённо и шумно, но ничего особенного при этом не происходило.
    Торговцы предлагали всевозможные товары. Покупатели ходили между рядами и выискивали то, что их интересовало. То и дело раздавались крики вроде: "Распродажа!", "Свежие пряники!", "Акция! Покупая три банки крема от ожогов, четвёртую вы получаете в подарок!".
    Разве что своих друзей возле входа Мелисса не заметила. Но, может быть, действительно, прибыла немного раньше чем они. Расстояние от Стекольной мастерской до сюда было не таким уж большим, так что парни, вероятно, не стали бы телепортироваться, а пошли бы пешком.
    Таранис в такой обстановке обычно чувствовал себя не особо комфортно. Он боялся потеряться, так что летал исключительно вокруг Мелиссы, и даже не делал попыток заткнуть уличного певца, который уж слишком откровенно фальшивил и раздражал слух.

    0

    23

    Шумный рынок, толпы людей... Мел, как представив, что ей придется заниматься лавированием меж такого огромного количества горожан, внутренне содрогнулась, и предпочла найти тихое место недалеко от границ рынка. Потом этого будет не избежать, но сейчас - упасите боги. Криомантка уже не в том возрасте, чтобы не иметь никакого личного пространства.
    Так и стояла парочка интровертов в отдалении от торговых рядом. Таранис сознательно от девушки не отходил, Мелисса менее сознательно нашла тенистое место и не привлекала внимание, рискуя таким образом вообще не найти парней... В какой-то момент тактика даже самой криомантке показалась неправильной.
    - Я в восточной части... вроде. По крайней мере, напротив меня лавки с шапками, пряниками, кремами и еще какой-то всячиной для зельеваров, и если обходить рынок по кругу, можно меня найти. Либо сразу ко мне, - помощь артефакта-радуги еще никто не отменял. Другое дело, если парни упорно собирались преодолеть весь путь пешком. Ну, Мел потому и сообщила свои координаты, чтобы окончательно не растеряться..

    0

    24

    Парни всё-таки упрямо желали добраться до Мелиссы, не прибегая к атрефакту-радуге и не телепортируясь. Ситуация казалась не столь уж и сложной. Хотя, конечно, с магией бы всё вышло быстрее. Но, так или иначе, мысленные указания криомантки и примерные координаты помогли им немного сориентироваться.
    В общем, через несколько минут Клиф и Роланд дошли до восточной части рынка, а там достаточно быстро услышали рекламу шапок, пряников и крема и смогли-таки  благодаря этому обнаружить Мелиссу и Тараниса.
    Но, это было не финалом игры, а лишь началом. Ещё требовалось протиснуться через толпу, найти строительный магазин. Поблизости ничего похожего как-то не наблюдалось.
    По логике подобный магазин должен был находиться где-то ближе к краю и быть достаточно большим. Так что решили не углубляться в торговые ряды, а двигаться по краю к северной части рынка. Вроде бы ничего кроме стройматериалов покупать не требовалось, так что на остальные лавки и лотки можно было особо внимания не обращать. Разве что если кому-то чего-то очень уж понравится. Но, товары кругом были обычные, так что подобное казалось маловероятным.

    0

    25

    Милтон лишь мысленно пожала плечами, выражая полное безразличие к тому, как долго ей придется дожидаться парней. Поглядеть на горожан и издалека - на прилавки, встретить довольной ухмылкой поваливший снег, немного выйти из тени, чтобы её можно было найти... Мел ожиданием не тяготилась, потому как всегда имела  идеи насчет и того, куда направить взгляд, и того, на что направить мысли. Например, подумать, с чего бы это Тонгу понадобилось заходить в стекольную мастерскую. Но уже спустя пару минут размышлений оказалось, что Мел о нем слишком мало знает, чтобы могла хоть что-то предположить. Догадки упорно не лезли в голову. А там и парни уже пришли - и Милтон, стряхнув с головы так и не растаявшие по понятным причинам снежинки, их встретила.
    Компания в почти полном составе начала движение по кругу. Всяческими безделушками или вполне серьезными товарами криомантка не интересовалась, а все, что касалось ремонта, либо в распоряжении парней уже было, либо могло приобрестись там же, в строительном магазине. Мел, пока еще был шанс обсудить по дороге всякие детали, поинтересовалась у Роланда, скидываться ли ей на материалы. Вышло бы честно, раз она не только его сожительница, но и по большей части нахлебница. Золото водилось, но отчего-то тратилось только на продукты и одежду по сезону.

    0

    26

    Когда речь зашла о деньгах, Роланд сказал, что с этим лучше будет потом разобраться, но вообще не стоит.
    Если бы Роланду с Мелиссой вздумалось, например, сделать пристройку к дому, то наверное на стройматериалы ушло бы много и вопрос бы был существенным, а так дырка в стене была мелочью. По мнению арата считать каждый медяк было излишним. Если кто и должен был платить за ремонт, так это Боги-Х, от которых едва ли можно было добиться возмещения материального и морального ущерба. 
    На самом деле, денег у всей компании хватало. Всякие Гильдии Магов нередко выплачивали всем гонорары и премии золотом.  А жили все при этом достаточно скромно до сих пор и как-то не особо стремились к роскоши.
    Странно, но в Мире Магии деньги были чем-то второстепенным, не играющим большой роли.
    Лола ещё как-то находила для себя какие-то вещи. Она часто покупала разнообразные наряды, половину из которых потом не носила. А также сделала у себя в доме капитальный ремонт, заказала новую мебель. Ещё девушка подумывала о том, чтобы спонсировать группа Блакка, но побывав как-то на их концерте энтузиазм резко утратила.
    Клиф большую часть заработанного отдавал родителям, а те уже сами думали, что нужно для дома и семьи. Оставшиеся же деньги Клиф тратил на развлечения, подарки для друзей и какие-то мелкие покупки для себя.
    А вот Роланд, как и Мелисса тратил немного. Больше всего уходило на содержание дома и продукты. Ещё в статье расходов порой присутствовали магические ингредиенты и новые книги. Изредка покупались ещё новая одежда или какие-то необходимые мелочи.
    В общем, через некоторое время, компания добрела-таки до строительного магазина, который не отличался изысканностью и больше напоминал склад.
    Но, необходимые материалы в ассортименте вроде как нашлись и это было главным. Оставалось лишь выбрать и дождаться, когда работники всё принесут и упакуют.

    0

    27

    - Как с киборгами разберемся - в золоте будем прямо купаться, - без излишней алчности в голосе выразила то ли уверенность, то ли надежду Милтон. Среди гильдий они правда числились как маги, которые ведут общественно полезную деятельность и которых и дальше важно подкупать золотом, чтобы они не бросали свой образ жизни. Мел на этот крючок не клевала, но и была довольна просто тем, что им хоть за что-то платят. Сыты, одеты, с крышей над головой - и великолепно. Ныне криомантка даже не испытывала сильного желания приобрести себе что-нибудь дорогущее. Деньги в итоге копились на черный день и что-нибудь серьезное, а тратились не на жизненно необходимое очень редко. Иногда, может, раз в три месяца, Милтон вдруг начинала смотреть на какую-нибудь изжившую себя сковороду или шторку с явным раздражением - и в один прекрасный день старая вещь заменялась новой, а девушка удовлетворенно оглаживала руки. Впрочем, с другой стороны, это тоже могло быть достаточно важно.
    Примерно таким же образом и холодильник систематически нагружался продуктами без участия Роланда. Хоть и тут не без коллективного творчества - арат чаще приносил то, что можно приготовить за пять минут, а Мел - то, с чем она способна съесть то, с чем приготовлена пятиминутная еда, то бишь всяческие овощи, в достатке и за медяки продающиеся неподалеку. Не с макаронами же шницель жевать, как бы все это ни выглядело аппетитно.
    А бывало Милтон просто не могла понять Лолу, когда изредка у неё гостила и замечала кучу нового как и в её одежде, так и в доме. Но и осудить не могла, потому что не за что. Ну, может быть за страсть покупать одежду, а потом в ней не появляться. Да, можно бы было шикарнейшим образом спонсировать всем лишним криомантку, которая четвертую зиму ходила в одной и той же кофте, потому как вообще в зимней одежде очень редко нуждалась, если бы не прорези для крыльев... Ну, либо эта проблема была решаема, но уже сама криомантка и видеть никакие платья не хотела.
    В общем, со своим холостяцким образом жизни Мелисса подобрала себе просто идеального соседа. Схожие привычки, ритм жизни, абсолютно гармоничное существование, потому что третьими лицами в доме парня были только их друзья, а шум оба друг для друга не создавали... Иногда Роланд казался криомантке примером идеального брата.
    Как и ожидалось, найденный строительный магазин содержал в себе все, что надо для ремонта. Мел, вообще ни черта не понимающая в сугубо мужских делах, скромно шагала в сторонке и смирилась с тем, что сегодня она играет роль рабочей лошадки, способной без проблем протащить все, что надо куда надо. Лишь то и дело безэмоционально косилась на необычные плинтусы, торшеры, столы и прочую утварь. Но и не испытывала стремления тащить все это в дом. От нечего делать теоретизировала, как бы выглядел её собственный дом, если бы такой вообще существовал.
    А ведь когда-то существовал... Небольшой, оставшийся в наследство от почившей из-за сердечного приступа матери. Светлый, солнечный и гостеприимный - такой, какой вообще была её мама. Как он там сейчас? Гниет, безжизненный и разграбленный, или перешел в собственность отца, к которому Милтон не испытывала ничего, кроме неприязни по простой причине того, что тот рано оставил семью?
    Мел бы тот интерьер не восстановила.
    Думы о давно оставленном прошлом не давили на душу. Вообще не пробуждали никаких эмоций, даже если это касалось потери матери или до сих пор, вероятно, живого и здравствующего отца, про которого Мел все еще весьма много помнила, но не любила вспоминать. Не возникло желания вернуться туда, где для неё ничего больше нет.
    Его сейчас вытеснило желание более будничное желание оттащить все купленное в деревню, что заставило криомантку отвлечься от пустой рефлексии.
    Может потребоваться переместиться два раза туда и обратно, если не получится переместить все. Но Мел была к этому готова, ведь не зря же хотела пойти вместе с парнями.
    ---Деревня среди холмов

    0

    28

    Не всё благополучно на этот раз было и на рынке Города Магов. Здесь внезапно (а может и не совсем внезапно, а с чьей-то помощью) образовался вулкан. Вскоре началось и извержение, а город стало постепенно заливать лавой. Всё происходящее сейчас очень напоминало Первый апокалипсис. С той лишь разницей, что на этот раз маги уже должны были успеть сориентироваться и предотвратить конец света. Хотя, было ли им это по силам?

    0

    29

    ---> Таверна *Ворон*

    Стефалио был интересным торговцем. Он торговал всем и понемногу, не задирая цены до небес, а наоборот, делая скидки понравившимся ему клиентам. Как такой человек мог сделать заказное убийство, да ещё на своего постоянного покупателя (Рагнар довольно часто заказывал у него стрелы и новую броню), было непонятно.
    Поэтому у Рагнара накопился в голове ряд вопросов, которых он собирался задать ему.
    Вот и показалась палатка этого человека - с фиолетовыми и зелёными узорами. Стефалио позиционировал себя, как торговца, пришедшего не из этих краёв, хотя он родился и вырос в Городе магов. Но он всё равно создал себе образ восточного купца: с тюрбаном и яркими одеждами. Так что, и палатка у него отличалась от остальных.
    Он стоял, покручивая свои залихватские усы и скучал, но, увидев Рагнара, встрепехнулся. На секунду в его глазах мелькнул ужас, но он тут же мастерски натянул на лицо улыбку и,распахнув объятия, приветствовал орка.
    -Рагнар, дружище, давно тебя не видел! Забыл старину Стефалио, а?
    -Да как же тебя забудешь ...
    Рагнар опёрся кулаками о стойку - и при этом жесте Стефалио словно сжался в клубочек.
    -Как тебя забудешь, когда наёмный убийца умирает с твоим именем на губах ...
    Торговец резко опрокинул стойку - и бросился на утёк. Но Рагнар не зря обладал потрясаюшей реакцией и тут же бросился вслед.
    Догнать Стефалио оказалось достаточно просто - этот торгаш не был физически развит, а потому бегал не очень. Правда, он всё равно успел забежать в какой-то проулок, в котором с разворота метнул в Рагнара огненный шар. Шар взорвался прямо у щеки орка, из-за чего Рагнар получил мощный ожог. Взревев, он налетел всем телом на человека и прижал его к земле.

    0

    30

    -А теперь, дружище, мы можем пойти двумя путями ...
    -Рагнар, послушай меня, всё не так, как ...
    -Первый - ты мне всё рассказываешь и я тебя сдаю в т.рьму. Второй - я лишаю тебя зубов, глаз, языка и прочего, что так необходимо в твоей работе.
    Стефалио нервно сглотнул, но молчал. Орк, пожав плечами, замахнулся было кулаком, но торговец заверещал.
    -Стой, стой! Я всё расскажу!
    Дрожа, как осенний лист, он закрылся руками и, поддёргивая глазом, начал говорить:
    -Ко мне пару дней назад пришёл человек и сказал, чтобы я дал ему контакты своих лучших знакомых наёмников. Он говорил убедительно...
    -А ещё он тебе заплатил, перебил его Рагнар. Стефалио кивнул.
    -Ну так вот, я подумал, что с этого плохого выйдет? Но я всё равно узнал имя этого человека - Рурк Лаззерио.
    -Он такой же Рурк, какой я Флипен-Флапати-Флоп. Говори дальше!
    -Вчера вечером он вновь посетил меня и приказал нанять одного картана. Я спросил, для чего - и тогда он сказал, что для твоего убийства. Рагнар, я никогда бы ... но у меня жена ... он угрожал ... и дети ... этот мерзавец ...
    Стефалио разрыдался, но орку не было жалко торговца, который предал его.
    -Теперь твоей жене и детям не увидеть тебя ой, как долго, Стефалио!
    С этими словами Рагнар поднял торговца и уже собрался было направить его в тюрьму, но Стефалио рухнул на колени и в мольбе протянул руки к Рагнару:
    -Молю тебя, прости меня! Если бы этого не сделал я, всё равно они наняли бы кого-нибудь другого! Я даже послал к тебе своего посыльного, чтобы он тебя предупредил, но он наверняка напился где-то! Ты же знаешь, если меня арестуют, никто у меня никогда ничего не купит - я умру!
    Рагнар чертыхнулся и отпустил торговца на все четыре стороны. Он был прав - если не Стефалио, то эти мерзавцы наняли бы убийцу через другого посредника. И кто знает, нашёл ли бы Рагнар его. А так, у него теперь было имя заказчика ...
    Мыслей было много, а обдумывать мысли лучше всего с кружечкой чего-нибудь горячительного. Так, Рагнар вернулся в таверну ...

    ---> Таверна *Ворон*

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Рынок Города Магов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно