СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Отдел полиции Города Магов


    Отдел полиции Города Магов

    Сообщений 1 страница 14 из 14

    1

    За весьма продолжительное время, штаб стражи расширился, пристроив к башне здание следственного комитета. Теперь это место - пристанище закона и справедливости этого города.
    Башня стражи вмещает себя всех, кто днем и ночью несет службу, оберегая покой местных жителей. Здесь могут допрашивать какого-нибудь преступника, которого задержали во время патруля.
    Следственный комитет создан для офицеров полиции и в целом служащих, занимающихся непосредственно расследованием достаточно серьезных дел.
    Темница Города Магов, что находится под башней и комитетом, место весьма мрачное. Сюда лучше не попадать. Она находится на нижних полуподвальных этажах, а на верхних располагает штаб городской стражи. 
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t606463.jpg

    0

    2

    Задержанных привели к башне и сняли мешки. Высоченное каменное строение предстало перед глазами бандитов. Складывалось ощущение, что это здание веками здесь стояло и не использовалось по назначению примерно столько же времени.
    Действительно, злостных преступников давно не наблюдалось в Городе Магов. Скорее всего именно поэтому стража пропустила мимо ушей злоумышленников такого масштаба. Здесь редко что происходило. Если брать в сравнении с тем же Сезерденом, то Город Магов был чуть ли не самым добропорядочным городом.
    Но сейчас все изменилось. Происшествие сильно сказалось на местных жителях. Те просто не могут осознать того, что кто-то из их родных был так жестоко убит в, казалось бы, обычный вечер в таверне. Неудивительно, что после всего люди будут долго будут отходить ото всего. Скорее всего претензии коснутся и самой королевы, которая проглядела и не усилила охрану в такие неспокойные времена.
    - Простите, мэм, но мне пора, - Мартина первая прорубила стену тишины, пока стража уводила задержанных по камерам. - Мне нужно в скором времени быть в совершенно другом месте.
    - Без проблем, - сухо отозвалась Елизавета, вытаскивая из-за пазухи мешочек. Судя по звуку, там лежали монеты. - Награда за информацию. Спасибо, - она передала деньги девушке и та с ухмылкой на лице покинула башню.
    - Девка-то скорей всего что-то утаивает. Не нравится мне, что ты ее так близко подпускаешь, - подал голос бородатый, сравнившись с Ковальски. - Не стоит недооценивать такого противника.
    - Ты прав, но у нас приказ от начальства. Анализ еще не завершен и до того времени ни ты, ни я, ни кто-либо другой и пальцем ее не тронет. Да и вряд ли они пока о чем-то догадываются даже спустя столько лет, - женщина хмыкнула, тем самым больше не желала разговаривать не эту тему. Напарник это понял и вновь, аки хвост, следовал за ней по пятам, порой пуская какие-то шуточки, а Лиза то и дело хитро улыбалась.
    Заключенных тем временем привели в их камеры. Для того, чтобы сообщники не перегрызли друг другу глотку, их рассадили в разные места заключения, но по соседству друг с другом. Стены между камерами крепкие, окон там нет, полы бетонные, а значит выбраться не получится. Неснятые оковы как бы об этом намекали. Двери, собственно, были лишь с маленьким решетчатым окошком, откуда можно было поглазеть на своих мучителей... или адвоката, если таковой и был.
    - Доброго вечера, - рядом с камерой Аша послышался голос. Мужской, незнакомый. - Я ваш адвокат, нанятый на бюджетные средства города, раз вы не способны оплатить услуги профессионала, - он начал копошиться в бумагах, проклиная свою работу.
    - Пока все, что я могу сделать - это вечер спокойствия в камере, пока собираю все данные. После уполномоченный исполнитель, в лице знакомой вам Ковальски, будет на рассвете вас с пристрастием допрашивать. - он что-то промямлил, типа "За такие гроши этих уродов защищать - да ни в жизнь". - А пока я хочу услышать вашу версию событий в таверне. Если будете лгать, то это обернется против вас. Итак, - видимо, адвокат уселся на стул и стал что-то записывать, - я вас слушаю.

    0

    3

    Как только всех развели по камерам, Аш осмотрелся. "Не густо. Но и так сойдёт... Интересно, а как тут, на нарах то?.." Оборотень услышал чей то голос. Но ему было по барабану. Он глянул в сторону решётки там был типичный адвокат.
    - Я вас слушаю - Произнёс тот.
    - Кого? Меня?  - Аш огляделся. Никого больше не было. - Ну в общем, это было не на свежую голову. Мне там ещё зайцы астральные мерещились. Или реально были...
    Оборотень не врал. Это было с ним около камня ветров. Задолго до резни...
    - Так вот. - Продолжал он. - Мне сектанты дали свои побрякушки, и сказали побить там нескольких, ну для острастки. Я там по головам побегал, а этот идиот. - Ашир пнул стену в соседнюю камеру, где томился его "сообщник". - Порезал со своими братками всех...Так что я не при делах вообще. Ну за сообщничество с сектой отсижу, не вопрос, а так никого не убивал.
    Ашир растянулся на кровати и по львиному рыкнул.
    - Ещё что то надо? Я думаю нет. Дай подремать... - после чего ликантроп завалился на шконку, и сделал вид что спит.
    "Они не подумали что мне перекинуться - раз плюнуть. буду грызть гранит, увы, не науки... Тиииихоооонечко так прогрызу стенку и улечу нафиг...Пусть по суетятся..." И растянув ухмылку он прикрыл глаза и мысленно представил что он сделает со всей этой жалкой тюрьмой... "Содому и Гоморре далеко будет до моих фантазий... И это только тюрьма... Городу тоже не поздоровиться. Но пока, нужно набрать сил, и готовиться... А потом для начала Секту вырезать..."

    Отредактировано Аш (2013-12-27 17:31:28)

    0

    4

    Адвокат выслушал все то, что сказал ему Аш, записал показания и, сказав что-то непонятное, покинул и не более не беспокоил своего клиента.
    Проходили дни... недели... месяцы. За это время оборотня никто не посещал и не беспокоил. Разве что два раза в сутки приходил повар и через специальное отверстие давал паек. Куриный суп с компотом в первый раз и картофельное пюре с сосиской на второе. Не шикарный паек, каким может похвастаться любая таверна, зато всегда свежее и добротно приготовлено. Содержание было строгим и любые попытки сбежать пресекались. Доходило до такого, что один из заключенных смог каким-то боков перерезать прутья решетки на окне камеры, так поймали мгновенно и жестоко избили. После этого никто не рискнул попробовать сбежать. Даже доказать причастность стражи к насилию было невозможным - башня стражи пользовалась хорошей репутацией в Городе Магов и их, разумеется, послушают и даже в каком-то смысле поймут действия. А женщина-прокурор с самого начала казалась человеком, который привык показывать власть закона силой, а не хитрыми уловками. Очень часто, если она показывалась в темнице с задержанным, ее руки были в крови. Но лицо на удивление спокойное и полное хладнокровия, которому позавидует любая девушка, склонная к эмоциям. Да и женщину Ковальски напоминала лишь своей внешней привлекательностью. Но за ней скрывается жестокий и безэмоциональный человек, который никого никогда не пожалеет, не посочувствует и не поддержит. Да даже отрицательные качества нельзя увидеть за этой совсем не окрашенной эмоциями ухмылкой. Она выполняет свою работу и давно уже позабыла о каких-либо чувствах, которые могла когда-то испытывать.
    И все же ожидание было вознаграждено: наконец-то им заинтересовался не только повар, приносящий паек каждый божий день. Уполномоченный исполнитель навестила задержанного весьма неожиданно - часа в четыре утра. На улице было еще темно, да и все заключенные в этот момент спали.
    - Подъем, товарищ, - негромко, но вполне властно женщина разбудила заключенного. Она уже огляделась вокруг и подметила попытки прогрызть стену камеры в надежде освободится. Только эти стены невозможно было вот так просто сломить. Тогда бы тут не оставались в заключении различные монстры, вроде оборотней, у которых зубы-то не из пластмассы сделаны. - Сейчас тебе адвокат зачитает приговор, - она указала на стоящего недалеко адвоката. А он не спешил приближаться к своему подопечному, словно боится от него каких-нибудь выкидонов. За этими стенами и не такое было.
    - А можно я это за дверью сделаю? - тихонечко спросил он женщину, на что в ответ получил взгляд, не терпящий возражений. Сказали читать прямо в камере, значит так тому и быть.
    - Кхм, хорошо, - он достал из своего портфеля бумагу, поправил очки и стал читать, стараясь выглядеть серьезным, а не размазней какой-нибудь. - Именем закона, городской суд в Городе магов, проводя закрытое заседание, постановил: задержанная группировка, именующая себя "Секта" была признана виновной в серии грабежей, жестоких убийств, попыток политического переворота в городе, - после адвокат отдельно упомянул случай в таверне, список убитых жертв и доказанную вину Аша в убийстве людей внутри нее. Имен свидетелей не были названы для конфиденциальности. Город знал случаи мщения свидетелям.
    - В итоге, суд назначает наказание главам группировки, - тут мужчина назвал имена этих личностей, - публичную казнь на площади города сегодня на рассвете. Члены организации, причастные в совершении страшных злодеяний, также ожидают казнь в это же самое время, через повешение, но уже внутри стен башни. Приговор привести в исполнение в назначенный срок и обжалованию он не подлежит, - закончив читать, адвокат поспешно удалился, а стража за дверью поспешно закрыла выход на свободу.
    - Примерно через два часа ты будешь повешен и валяться среди своих товарищей в такой же куче, в какую вы несколько месяцев назад сгребли тех ни в чем неповинных жителей, которых судьба завела в эту таверну, - судя по ее же словам можно было сказать, что прокурору нравится оставлять задержанных в состоянии безысходности. Однако этого не прослеживалось в голосе или внешнему виду. Она просто констатировала факт.
    - Только вот бывают такие случаи, когда в такой ситуации есть свое "но", способное спасти тебя от петли. Не считай себя избранным богами созданием, но тебе и еще девятерым членам секты предоставился шанс на свободу. Условно, разумеется, ибо даже при успехе вы все не сможете посетить этот город. Репутацию заработали не самую хорошую, да, - тут Ковальски протянула руку, замызганную в крови какого-то, кажется, животного. Елизавета вообще всегда пахла кровью убитых ею же существ. И, скорее всего, она сама была хемомантом.
    - Поэтому, если ты согласен на попытку сохранить себе жизнь, то свое "да" должен закрепить рукопожатием. Я не привыкла доверять таким скользким личностям, поэтому клятва на магии будет подтверждением тому, что ты обязуешься выполнить все, что я скажу. А любое пренебрежение этому правилу означает лишь смерть. Смерть того, кто солгал, - тут женщина как бы невзначай добавила. - Остальные девять согласились. И в числе них тот, кто тебя сдал. Алекс, кажется, да?

    0

    5

    Аш нагло разглядывал фигуру инспектора Ковальски. Его немного забавляло,когда некоторые личности начинают кричать "Что ты на меня пялишься, извращенец!?" или смущаться.
    Ликантроп одарил инспектора своей коронной улыбкой.
    - О, радость моя! Ты знаешь как мне было трудно без тебя?.. Лаааадно, обойдусь без драмы. И хвала святому Лакки за то что этот выбор вы мне предоставили... Я согласен.
    Аш протянул руку и помедлил, осматривая руку девушки.
    - Тоже любите кровь?Тогда, я думаю, нам лучше стоит заключить договор на крови...
    Аш ухмыльнулся. Если инспектор была магом крови, она бы могла раскусить его замысел. Договор на крови для наёмника - клятва до смерти, но с кучей маленьких лазеек, через которые Аш уже выпрыгивал из обьятий этого контракта...
    "Хоть бы согласилась, о святой Лакки, не поворачивайся ко мне задом..." - думал оборотень. И в то же время в голову лезла мысль - "Отказаться!Отказаться и сбежать прямо из петли!.." Но как и каждому уважающему себя вору-убийце-наемнику, шепот удачи, или как говорят ещё шестое чувство, подсказывал что лучше согласится.

    0

    6

    Если Аш рассчитывал, что при его оценивающем взгляде на фигуру женщины та начнется как-то бурно реагировать, то глубоко заблуждался в относительной эмоциональности собеседницы. Елизавета и бровью не пошевельнула, а впечатление сложилось такое, что она даже не заметила попыток заключенного показать себя со стороны доминанта - покорителя дамских сердец. Может внутри ее и забавляли эти попытки оборотня привлечь внимание к себе, как к мужчине, но внешне представитель порядка оставалась все такой же бесчувственной особой, слова которой пропитаны жестокостью и властью перед теми, кто слабее ее.
    - Как мило, что ты пытаешься показать себя эдакого дамского угодника, - все же она прокомментировала пропитанные сарказмом слова Аша, оставаясь все такой же холодной и жестокой. - Хотя, я думаю, какая-нибудь легкомысленная девица может и послушала твои тирады о том, как ты скучал.
    Обращение к какому-то неизвестному Ковальски божеству женщину не смутило. Мало ли, что у этих сектантов на уме и в кого они там верят. Главное на данный момент, что после оборотень все же дал свое согласие и даже протянул руку. Да вот только в последний момент ее одернул, почуяв запах крови.
    - Нет, не люблю, - отрезала Елизавета, все еще держа руку для заключения сделки в том же самом положении, не подумав о том, что стоило ее хотя бы для приличия вытереть. - Если бы у меня был выбор, что могло быть внутри человека заместо крови, то я бы выбрала воду. Хоть что-то полезное излучал бы человек после своей кончины.
    Однако прокурор так и не сказала, являлась ли она хемомантом или нет. Ведь необязательно было любить кровь, чтобы владеть ею. Энергия вполне могла бы характеризовать собеседницу по ее особенностям. Может она вампир? А может и человек, который всю жизнь провел в сражениях и не столько видел тела убитых, сколько землю, выкрашенную в кровь от их бездыханных тел. Второе было более вероятным предположением, если судить по образу жизни этой женщины. Пускай и известно о ней не так много, как многим хотелось бы.
    - Договор на крови? С тобой? - на миг интонация Елизаветы приобрела нотку злорадства, высмеивания того, с кем находится рядом. - Договор на крови заключают по доверию с обеих сторон. И он не является гарантией выполнения моих условий. Магия в этом плане надежнее, поскольку ты не являешься способным волшебником и не скоро им станешь, если будешь попадать в такие нелицеприятные местечки, - Ковальски, видимо, хорошо осведомлена различными тонкостями ритуалов, поэтому достаточно намекнула на то, что договора на крови не будет. За все время их беседы женщина и не думала давать поблажки оборотню, который и так получил шанс на спасение. Пускай и было там что-то и пострашнее смерти. Только вряд ли этим можно было испугать заключенного, которому в этот момент сказали о шансе выжить, а не висеть на петле как общипанная курица.
    - Соглашайся на договор магии. Другого предложить, увы, не смогу.

    0

    7

    Оборотень ухмыльнулся. Но в его немаленьком птичьем мозгу уже была мысль - в Город Магов дорога заказана...
    - Ну ладно. Хоть жив остался... Хотя, если честно, мне очень тут понравилось...
    "О боги, Лакки, зачем ты это подстроил?"
    Аш решил размять крылья и размял их. Размах его крыльев, который составлял в общей сложности два или три метра, не помещался в камере, но взмахнув в тесноте дважды, они слегка уменьшились.
    - О, детка, не пугайся только и не принимай за Ангелка. Я скорее исчадие из Ада! - решил посмеяться Аш. - Ещё одно уточнение - мне вернут мои ножички, арбалеты и броню. Ах да, самое важное - шляпа. Если её потеряли,порвали или пропили - я его прирежу. И никакая клятва не поможет.
    Ашир откровенно издевался нед Елизаветой. В особенности он не упускал колкостей в сторону её прекрасной фигурки. Звякнув оковами, ликантроп протянул руку инспектору.
    - И ещё, снимите железки, они мне мешают. Ну и в конце концов просто надоели. Кстати, я говорил что у вас тут в камере так уютно?.. Или нет?..

    0

    8

    С лица оборотня так и не сходила ухмылка, которая могла бы любого собеседника привести в ярость. Только Ковальски было наплевать на выкрутасы заключенного. Этот тип определенно не стоил того, чтобы тратить него времени больше положенного. Хотя другие сектанты тоже были из ряда смельчаков, словно они прям какие-то счастливчики и им постоянно везет. Один из них был таким нахалом, что за попытку притронуться рукой к бедру женщины, остался без половины зубов, а приобрел нешуточное сотрясение и амнезию. Пришлось искать другого бойца.
    - О, понравилось значит. Мы стараемся угодить своим клиентам, дабы умирать было уютнее. Словно дома, да, - спародировав голос адвоката, проговорила она, при этом оставаясь до конца невозмутимой, а пародия выглядела настолько грубой, будто прокурор не умела шутить. Да и в такой работе особо не пошутишь. Особенно когда вырезают целую группу простых граждан кучка придурков-садистов, у которых нет никакого чувства гуманности в окружающим. Словно перед ними не разумные существа, а свора кур, которых фермер желает видеть на ужин. Отвратительно и мерзко, ей богу.
    - А с чего ты взял, что я принимаю тебя за ангела? - размах крыльев Аша не произвело впечатление на Елизавету и она просто продолжала отвечать на все выпады птенца, который еще не осознал что больше не находится в гнезде своей горячо любимой мамочки. - Да и на исчадие Ада не похож. Одноклеточное, оно и в пустыне одноклеточное.
    Смех оборотня был по меньше мере отвратительным и делал из собеседника еще большее животное, нежели раньше в глазах прокурора. Она продолжала отвечать на все, что он ей говорил, но ничего не сказала про имущество и оковы. Это неудивительно, если вспомнить недавнюю ее реплику.
    Но раз Аш был согласен, значит договор можно заключить. Женщина не стала церемониться и без лишних слов закрепила рукопожатие. В этот момент появилась странная синяя вспышка и вся рука оборотня до самого локтя покрылась этим светом, принося адскую боль. В голове слышались голоса существ, но что они пытались сказать так и не было понятно. Ведь через какое-то время свет поглотил заключенного полностью и для этого мира он буквально растворился, слыша под конец последние слова Ковальски:
    - ...пора заметать следы.

    ---Полигонный аллод

    0

    9

    Сущий. Начало игры после таймскипа.

    Холодный и морозный февраль потихоньку сходил на нет, имея возможность хоть немного освободиться от тесной теплой формы стражника. Да, этим ребятам в зиму больше всего не везет. Особенно если учесть, что в Городе Магов дела идут неспокойно. Тот случай с таверной "Ворон" тому пример.
    Стражников гоняют по постам, строго считая каждую копейку, которую они теряют за невнимательность. Однако и поощрения здесь дело привычное, когда офицер раскрывает дело и получает надбавку к зарплате. Поэтому нельзя сказать, что жизнь здесь не сахар. Все было справедливо и претензии тут может предъявлять лишь самый закоренелый лентяй, считающий, что здесь можно получать зарплату сидя на стуле и отращивая задницу. Такие люди были, куда ж без них. И им удавалось даже как-то держаться на плаву со своим мировоззрением. Это-то и удивляло больше всего.
    Сегодня был отличный день для Сэлума и Новус, как представителей порядка. После нескольких дней ночных патрулей, им наконец-то дали заняться своими собственными делами, которых скопилась уже приличная стопка. Мелкие кражи, грабежи, бытовые случаи убийства. Во все это стоило вникнуть, разобраться, опросить свидетелей и прочее. Но зато в теплой башне и с доступом ко вкусной еде, которую подают в местной столовой. В этом плане тяжело устоять, когда путь к заветному лежит всего на один этаж ниже.
    Кабинет альты делили с еще двумя полицейскими. Один из них был уже такой явный сторожила, который мог рассказать что, почем и куда. А второй был еще новичок, пришедший несколько позже самих небожителей. Он был эдаким раздолбаем и неучем, который в основном годился лишь для патруля. Этим и занимался, если дело совсем решить не мог, дабы хоть какие-то деньги получать.
    - Кстати, - тут тишину нарушил Уле. Это и был тот самый сторожила, - сегодня придет прокурор, забирать законченные дела. Точнее не прокурор, а его помощник. Так что если меня не будет, передай ему эти два дела на столе, - мужчина указал на две небольшие папки, а после вздохнул, взял в охапку свои незаконченные дела и покинул кабинет, оставив Сэлума и Новус одних в помещении. Тот молодой парень сейчас патрулировал город и его еще дней пять не будет на месте. Зато можно было спокойно заняться своими делами.

    0

    10

    Переход из Ресторана "Горгона"

    На что похожа справедливость? То самое чувство, что направляет достойнейших из нас. Сквозь годы поисков, которые, казалось бы, тянулись целую вечность, Сэлум пришёл к выводу что закон и есть справедливость. Так ли это было на самом деле, или в своих исканиях он допустил ошибку? В этом мире ему пришлось заново научиться жить и сражаться. Перебиваясь от города к городу, Альты прошли не одно испытание воли и чести, с трудом удерживаясь от соблазна сорваться в криминальный мир. Так и было до тех пор, пока к Сэлуму не пришло озарение. В тот момент он с Новус возвращался на постоялый двор, и по пути они встретили стражу, судя по всему конвоировавшую арестованного преступника к месту отбывания наказания. И дабы увериться в своей справедливости, небожитель предпринял решение поступить на службу в правоохранительные органы.
    Доволен ли был Сэлестис своей нынешней жизнью? Он медленно оглядел помещение, в котором сейчас работал. Определённо, это было не то, чего был достоин старший сын Облачного Господина. Но сейчас он не имел права назваться его наследником. Не после тех дней, когда он опозорил своё имя. Констатировал он это как факт, отпив свежего горячего чая из кружки на своём столе. Он сам каждую неделю покупал его на плантации возле Деревни Свободы, благо дорога туда и обратно отнимала жалкие минуты. На хороший алкоголь его средств было недостаточно, а пить что попало он себе не позволял. А горячий чай согревал холодные дни не сильно хуже спирта. Испробовав множество сортов, он остановился на чёрном листовом чае. Просматривая папки с делами, он отпил ещё глоток и поставил кружку на стол. Этот напиток помогал ему сосредоточить свои ментальные силы на расплетении той паутины, в которую он окунался с каждым новым преступлением. От лёгких до тяжёлых, он уже успел ознакомиться с различными способами преступления закона. Сегодня его работой было раскрывать преступления. Хоть это и легко сказать, на самом деле работа была куда сложнее. Сэлум оторвал глаза от дела, и посмотрел на Новус. Та казалась полностью поглощённой поиском подходящего для них нового дела, в отличии от господина, позволявшего себе смотреть по сторонам. Словно почувствовав укол совести, он снова вернулся к рассмотрению дел. В идеале надобно было раскрыть их все, но он был намерен начать с самого тяжёлого и запутанного среди них. Такого, что бы начальство заметило их маленький дуэт. С мечтой о становлении на вершину иерархии, он пересматривал дела одно за другим, не давая ни малейшей детали ускользнуть от его взгляда. Он должен был найти среди них знак, возвестивший о начале нового расследования. Кормили здесь без особых изысков, но местная еда определённо заслуживала полной самоотдачи в работе. Когда Уле обратился к оставшимся в кабинете Альтам, в голосе его словно чувствовалась какая-то досада. Или может Сэлуму показалось?
    - Не беспокойтесь об этом, - хотел ещё он добавить какое-нибудь напутствие, как вспомнил о том что тот был среди них самым опытным, и обращаться к нему было надобно с соответствующим почтением. Уле был гораздо опытнее его в вопросе расследования, но принц считал, что тот способен на гораздо большее, чем то, что осталось лежать на столе после его ухода.
    «Может, я ошибаюсь?» – подумал небожитель и, поднявшись со своего места, подошёл к столу Уле, взяв в руки упомянутые ранее две папки, и изучив их содержимое. Новус же тем временем не покладая рук продолжала их общую работу.

    Отредактировано Сущий (2014-02-28 15:43:04)

    0

    11

    Лежащие там дела оказались довольно любопытными. Первое было убийством молодой графини в салуне ее дома. Дело, на вид кажущееся простым, завертелось в омуте теорий и доказательств. Тонкий расчет позволил Уле выявить истинного преступника и поймать его спустя неделю расследования. По обилию скомканных бумажек в урне рядом со столом, Сэлум мог понять, как усердно мужчина работал. Ему, видимо, очень нравилось это занятие. А если судить по второму делу, то с простыми преступлениями он справлялся на ура. Пара бумажек, четкие и безотлагательные доказательства и враг пойман и посажен за решетку.
    Дел было так мало не просто так. Все дело в патрулях, которые касались и опытных оперативников, прощаясь тем самым с уютным креслом в башне и, вооружившись, идут следить за порядком в городе. Если честно, это было похоже на паранойю. Да, по миру ходят Боги-Х. Да, недавно произошло массовое убийство в таверне. Но начальство слово сошло с ума, беспокоясь о безопасности мирных жителей. Наверное, все дело в некогда нашумевшем бунте Темной Розы, которые и сейчас не дают покоя. Ведь часть армии Города Магов было брошено на защиту Сезердена, так как эти два города находятся в тесной связи друг с другом. Вот и таскают по патрулям офицеров, чтобы держать все в относительно контроле.
    Тем временем Новус, кажется, нашла одно интересное дело. Кража дорогих и ценных магически амулетов у одного ювелирного мастера, что остановился в одной из гостиниц, готовясь к выставке. По показаниям потерпевшего, в ночь со среды на четверг в его номер пробрался неизвестный и выкрал ларец, в котором и были все драгоценности. Следов и улик оперативная группа не нашла. Лишь кусочек черной ткани от карнавального костюма, в который был одет преступник. Свидетели говорили о странном парне в костюме Дракулы, но лицо его было загримировано, поэтому по внешности опознать было невозможно.
    К делу также были прикреплены фотографии всех украденных амулетов, колец и браслетов. А также сумма, на которую все это добро похитили. Тут впору было бы открыть челюсть: не каждый в руках держал столько золота.
    Тут в кабинет постучали. Затем довольно деловито внутрь зашел мужчина в форме. По словам Уле, это и был тот самый помощник прокурора. Самое странное, что ни имени, ни фамилии никто, кроме непосредственного начальника, не знает. Все в отделе его называют просто Майором, причем с большой буквы. Свое звание он заслужил в кровопролитных боях, а не за столом уютного кабинета, перебирая бумажки. Отличительной особенностью мужчины была черная борода и такого же цвета волосы, чаще всего распущенные. Да и сам Майор редко ходил в форме, но сегодня был какой-то особенный случай, посему было и не узнать заходящего внутрь человека.
    - Здравия вам, солдаты, - хриплым басом начал мужчина. Младшим по званию стоило бы встать и отдать честь начальнику. Закрепленный на поясе клинок слегка звякнул, когда Майор вошел внутрь и направился в сторону стола Уле, где сейчас находился Сэлум с делами старшего товарища, в рядах стражи известный как младший лейтенант Коди Клауд.
    - Вы позволите? - несмотря на грозный вид, говорящий отличался некоторыми этическими нормами в обращении даже с теми, кто его младше по званию. Этим почему-то и был страшен для многих, кто видел его слишком близко. Ибо по его лицу и не поймешь, собирается он похвалить или похоронить. Он и прокурор покрылись легендами о своей жестокости к преступникам. А газеты подтверждали все сказанное о них. Таких либо уважают, либо остерегаются.
    - Вам сообщали о том, что сегодня вечером будет похоронная церемония капитана Эткинса? - меж тем листая дело спросил Майор. Он говорил об одном из бойцов, отправленный на передовую в защиту Сезердена. Сэлум знал его совсем немного. Они с Уле хорошо общались. Человеком был довольно приятным и ответственным за свои поступки. И как боец был неплохим. А умер таким молодым. - Его тело сегодня возвращают в родной для него Город Магов, где и будет похоронен. Просьба не забыть прийти в шесть вечера.

    Внешность Майора

    http://s8.uploads.ru/Ns9Z3.jpg

    0

    12

    «И всё же я ошибся. Совсем недурно для человека» - мысленно похвалив Уле, подумал Коди, закрывая папку со вторым делом. Утолив свою праздную любопытность, Клауд-старший уже собирался возвратиться к работе, как в кабинете раздался дверной стук. Коди и Ева синхронно повернулись к вошедшему внутрь мужчине. Тем мужчиной оказался Майор, очень загадочная личность, ибо кроме его звания и должности ничего о нём известно не было.
    - Здравия желаем! – чётко протрубили Коди, и наспех поднявшаяся со стула Ева, синхронно отдав воинское приветствие. Сейчас Майор был выше Сэлума, и тому приходилось волею неволей смириться с необходимостью постоянно отдавать честь всему вышестоящему офицерскому составу. И это было ещё одной причиной, по которой он так стремился пробраться наверх по служебной лестнице. У принца всё ещё оставались амбиции, и он собирался реализовать их как можно быстрее.
    - Так точно, - ответил страж, передавая законченные дела Уле в руки Майора. Помощник прокурора впечатлял не только своей Анимой, но и силой своей личности. Образцовый офицер, как на него не взгляни, и даже с его жестокостью можно было согласиться. Закон создан не для того что бы его нарушать, а потому преступники должны понести максимально строгое наказание. Пока Сэлум додумал до этого момента, Майор снова обратился к Клаудам.
    - Похоронная церемония? Никак нет, - ответила Ева, прокручивая в мыслях образ капитана Эткинса. На сердце снова появилась грусть. Коди мало о нём знал, но помнил только хорошее. Человек чести, которых в наши времена на вес золота. При иных обстоятельствах принц хотел бы видеть его в своих подчинённых, но видимо уже не судьба. Есть ведь возможность вернуть его к жизни, подумалось Сэлуму. И он знал о чём говорил – могущественных магов в Мире Магии было на удивление много. Но вот только мало кто из них станет тратить свои силы на такую незначительную фигуру как Капитан Эткинс. Сэлум бы и сам дважды подумал, прежде чем сделать это, даже будь он на такое способен. В конечном счете, смерть – неотъемлемая часть круговорота жизни.
    Мы непременно там будем, - уверяющее ответил и за себя и за Новус младший лейтенант, всё ещё стоящий по стойке смирно перед Майором. Отдать последние почести достойно жившему и ушедшему товарищу было меньшим из того что он заслуживал. Сам факт войны с могущественными Богами-Х ничуть не располагал Сэлума к героизму. Его можно было бы назвать трусом, и многие из тех, кто сейчас сражается и погибает в неравной битве с неведомыми захватчиками, имеют на это право. Однако сам принц трусом себя не считает. У него просто нет ни малейшей причины в нынешнем положении дел отдавать свою драгоценную жизнь за чужбину. Но здесь, в страже, у него были все шансы добраться до вершины и остаться в живых.
    Попрощавшись с Майором, Сэлум уже вернулся к своему столу, как его окликнула Ева. Она вот уже несколько минут ждала возможности с ним поговорить, - Коди, посмотри на это дело, - она передала папку ему в руки сразу же, как только тот подошёл поближе к её столу. Клауд-старший внимательно, с блеском в глазах перелистывал страницы, словно ребёнок, которому подарили книжку с картинками.
    - Это то, что нужно, - ответил он, мысленно сравнивая результаты своей и её работы, - У тебя глаз алмаз, - с улыбкой похвалив Новус, закрыл он папку, - Тогда отправляемся? – и Ева вопросительно посмотрела на своего «брата». Допив остаток тёплого чая у своего стола, тот лишь утвердительно кивнул, и они оба начали собираться в дорогу. Собирались они быстро, так что уже через небольшое время оба мерцанием перенеслись к входу в гостиницу, где всё и произошло.

    Данные:
    Новус: Использовала Старшее Мерцание и Неистощимость. Мана 150%(150+20-20).

    Переход в Гостиницу Города Магов

    Отредактировано Сущий (2014-02-28 15:36:52)

    0

    13

    С самого утра на площади возле башни стражи выставили стол и посадили служащего с какими-то документами и письменными принадлежностями. Ну а ближе к полудню на площади начала собираться разношерстная толпа. Были тут и представители знатных семей закованные в рыцарскую броню которую хоть сейчас неси сдавать в музей достижений кузнечно-оборонительного мастерства, были и такие что одеты были в изрядно поношенные и не один раз латанные костюмы. И те и другие подходили к столу со служащим который в свою очередь по мере появления посетителей заполнял свои бумаги. Те кто имели свою экипировку отходили назад на площадь общаясь между собой те же кто ее не имел тех собирали в небольшие группы и уводили в башню, откуда те возвращались уже в легком обмундировании и вооруженные пиками.
    Когда все подготовленные бланки были заполнены служащий поднялся и направился в башню откуда незамедлительно вышло несколько солдат отдавших распоряжение выступать, и новосформированный отряд незамедлительно построился колонной двинулся по центральным улицам по направлению городских ворот. Вскоре благополучно покинув город.

    0

    14

    Вникать в суть драки стражники не стали, а рассудив что все кто принимал участие в потасовке виноваты, поэтому просто опознав всех новоприбывших распределили по одиночным камерам.
    Весь остаток дня и ночь капитану пришлось провести в сыром каменном мешке размером два на три метра и жесткой лежанкой высеченной из камня.
    Утром вскоре после небогатого завтрака Джеймс услышал тяжелую поступь кованных сапог. В двери заскрежетал ключ и дверь отворилась. В дверном проеме показался мрачный стражник Который не церемонясь произнес:
    - Заключенный на выход. За тобой пришли и внесли залог.
    Стражник провел Джеймса в помещение служившее видимо приемной, а там капитана уже дожидался боцман.
    - Привет Кэп, что ж вас так угораздило попасться. Мы с ребятами как узнали что к чему так сразу кинулись на выручку, но эти кровопийцы - при этом боцман имея в виду стражников сделал на этом слове особое ударение. Стражники же просто сделали вид что происходящее их не касается.- так вот они потребовали денег, пришлось скинуться.-
    Тем временем на столе перед Джеймсом начали появляться предметы конфискованные накануне, кроме разве что денег вырученных за последний заказ. На возмущение стражники ответили что мол они конфискованы в уплату штрафа и компенсацию ущерба нанесенного таверне. Таким образом у капитана осталось лишь пять серебряных монет предусмотрительно припрятанных ранее.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Отдел полиции Города Магов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно