СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Библиотека Города Магов


    Библиотека Города Магов

    Сообщений 1 страница 30 из 52

    1

    Старая Библиотека с большим количеством всевозможных книг. В основном это труды о магии и сопутствующих науках и историческая литература.
    Надо сказать, что часть этих книг уже устарела и была повреждена во время разрушения города. Однако, это нисколько не умоляет их ценность.
    По легенде, после разрушения Города Магов демонами и Воронами Мрака, в этой Библиотеке поселился бывший Глава Гильдии Тьмы. Он и подвластные ему демоны ревностно охраняли эту территории и изучали литературы, пытаясь изобрести что-то, что могло бы эффективно противодействовать самому Йахану.
    Но, с тех пор уже прошло много времени и об этом ничего не напоминает. В библиотеке сделали хороший ремонт, учли жалобы посетителей на слишком мрачное оформление интерьеров,  и переделали некоторые залы, завезли новые книги. Даже немного внедрили современные технологии.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t846862.jpg
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/232/330778.jpg

    0

    2

    =======> Город Магов » Защитная стена и ворота

    Отворив тяжелые дубовые двери, Архонт вошел в огромный зал, в коем царил полумрак. Вокруг хрономанта располагались сотни огромных полок, возвышающихся до потолка. И на каждой из них стояли сотни, тысячи, десятки тысяч книг различных цветов, форм, размеров, и оформления переплетов.
    Постояв немного у входа, и поглазев на все это дело, Архонт тут же собрался с мыслями, и взялся за поиск заведующего библиотекой. И в, относительно, скорем времени нашел его- это был человек, стоящий в зале, в красно-черной одежде с капюшоном, скрывающим его лицо. Он просто стоял, и перебирал книги на полке, периодически чихая, от накопившейся за годы стояния на полках толстых слоев пыли, которые от его прикосновения взрывались  плотными сарыми облаками, и оседали на (невероятно чистый, при данных обстоятельствах) пол.
    -Добрый день, уважаемый?- поприветствовал его Арх- Библиотека открыта?

    0

    3

    Мужщина не обратил внимания на Архонта и продолжал заниматься своими делами.Он перебирал какие-то книги и бумаги,при этом напевая песню,на непонятном языке.Наконецто,минут через 10 мужщина закончил свои дела и подошел к Архонту,который уже похоже устал ждать.Он внимательно осмотрел его с ног до головы,после чего начал смотреть ему прямо в глаза,будто пытаясь что то там найти.ТАк продолжалось минут 5,после чего мужщина наконецто начал говорить.
    -Ахх,я вас не заметил.Мужщина улыбнулся-Ну,за сегодня было очень мало посетилей,поєтому я уже соберался закріваться.Но,есле вам что то нужно,говорите.Я возможно смогу помочьМужщина говорил с хитрой улыбкой на лица,а тем временем за ним,похоже с помощью магии,летали книги и бумаги..

    0

    4

    -Благодарю- произнес Архонт, переждав около четверти часа, пока библиотекарь "просканирует" его своим проницательным взглядом. А затем начал перечислять в уме то, что ему было интерестно.
    Возьму, пожалуй, всего пару книг- так полистать да почитать часок-другой, не более того. Все равно не стоит долго задерживаться, иначе "операция по освобождению хрономантов" начнется без меня - подумал он, на этот раз в свою очередь пристально глядя, и оценивая библиотекаря, а затем сказал всего пару слов:
    -Историю этого мира вкратце, и книгу о дисциплине магии времени, и ее особенности в этом мире.-  "Эти книги я прошу практически каждый раз, что бы узнавать побольше о вселенной, в которую попал, и о том, как здесь действует моя магия...  И еще бы нужно побольше узнать об Отце"
    -И поднимите пожалуйста архивы, если вам конечно не трудно, и узнайте о человеке, который именует себя, как Отец, и похищает магов Временного Храма. У его людей на мечах изображения змеи- если это как-то ускорит процесс- закончил Архонт свою просьбу, поглаживая бело-снежную бороду.

    Отредактировано Архонт (2013-11-13 22:41:22)

    0

    5

    Библиотекарь внимательно выслушал пожелания посетителя периодически угукая. После чего произнес задумчиво:
    - С историей мира проблем нет. - и как бы в подтверждение своих слов библиотекарь достал с ближайшей полки книгу с одноименным названием "История Мира магии. Краткий курс" - думаю вас именно такой формат интересует, я прав? Ну а если вам будет угодно то я мог бы принести и полную редакцию. - С магией времени тоже ничего сложного. - мужчина направился к одной из дверей библиотеки которая как оказалось вела в подсобку. Он оттуда достал стремянку и потащил ее вдоль стеллажей. Найдя нужную секцию он довольный собой начал раскладывать лестницу и взобрался на верх, где несколько минут копошился выбирая самую подходящую книгу по его мнению. Через какое-то время он победоносно вскрикнул и с радостным - Вот она - начал спуск. В его руках оказалась книжка страниц на 100-150 под названием "Время, от теории к практике".
    - Ну а вот с последним, как вы сказали отец? Боюсь вряд ли смогу помочь. Если бы это была какая-то историческая личность то можно было бы поискать в отделе Знаменитых имен.
    Если как вы говорите он похищает магов. То стоило бы поискать информацию о нем в газетах в рубрике криминала, но я по правде сказать не вспомню статей с подобным содержанием. Возможно вам следует поговорить с представителями стражи. Если он сейчас действует то они должны бы быть в курсе наверное.

    0

    6

    - Премного благодарю!- Архонт улыбнулся библиотекарю, забрал книги, и сев за ближайший стол, принялся читать. Краткий курс "Истории Мира Магии" старца довольно заинтересовал. В особенности война с сектой.
    "В других изведанных мною мирах тоже были некие "сектанты", однако х тоже победили... Хммм вероятно они умеют путешествовать между мирами. Сильные противники. Помню с дюжиной дрался, чуть не угробили, не смотря на мой уровень мастерства в том мире"- пустился хрономант в размышления, но затем вдруг "одернул" себя- "Ну, да, ладно. Видимо они в прошлом..." 
    -Ух ты, и история мира на этих самых "сектантах" заканчивается. Тааак, что у нас там дальше... "Время, от теории к практике". Посмотрим...- произнес он уже в слух. А затем принялся за чтение. Причем в отличии от Истории Мира, которую прочел лишь поверхностно (ведь прошлое так и останется прошлым, как ни крути; знания прошлого а данной ситуации особо многого дать не могут (он то, как хрономант это знал) а вот настоящая магия была бы вполне полезнее), книгу о магии времени он читал долго, вглядывался в особенности, практические использования, чертежи и прочее.
    Когда же наконец свеча уже стала догорать, а за окном огненный шар уже коснулся горизонта, старец наконец закрыл книгу, бормоча себе под нос:
    -Ну, что же основную суть я уловил. Теперь по мере получения опыта буду обучатся новым приемам. Эта магия времени, хоть и немного отличается от привычной мне, но, слава небесам, не намного.
    Затем он подозвал к себе библиотекаря, и, вернув ему книги, и попросив стакан воды (работник хранилища знаний (как их называет Архонт) показался ему весьма любезным человеком, возможно такой не откажет в просьбе "бедного старика"). Он вновь уселся за стол, и погрузился в тяжкие мысли:
    "Едва я появляюсь- на меня тут же нападают трое, затем один убивает остальных, якобы спасая мне жизнь, и, тем самым"втеревшись" ко мне в доверие, рассказывает о Загадочном Отце, похищающем магов Времени из нашего храма. Однако, насколько мне известно, помимо меня по мирам путешествуют лишь трое магов, и не один из них еще не был в Мире Магии- я бы почувствовал это. Получается тот человек солгал. и теперь же он зовет меня в Таверну "Ворон" якобы для того, что бы объединившись спасти не существующих магов Времени. Сомнений нет- это ловушка. Не в коем случае нельзя идти в ту таверну. Тем более, что по разговорам, которые я подслушал на улице, эта таверна закрыта после недавнего нападения разбойников (что окончательно подтверждает заговор и засаду). Кто его знает, что там за Отец, возможно действительно хотел таким образом меня поймать, и ставить на мне опыты, а может это просто разбойники, которые, судя по моей одежде приняли за богача, однако беря во внимание мой посох и меч побоялись выйти на честный бой, и решили  устроить засаду. Это не важно. Главное- моим братьям опасность не угрожает, и я раскусил их задумку. У них ничего не получится."- размышляв так, Архонт сидел на стуле, и ждал, пока библиотекарь принесет ему стакан воды.

    0

    7

    В истории мира магии Архонт почерпнул много новой информации которая была несомненно интересной, были в этом мире и расцвета и периоды упадка, о некоторых информации имелось ничтожно мало, даже для сокращенного издания.  Ну а вот полезность этих знаний еще предстояло проверить на практике.
    Книга по магии времени оказалась чем-то вроде учебника, впрочем скорее всего это и был учебник. Из книги следовало что «местная» магия времени действительно мало чем отличается от той с которой Архонт привык работать, а к тем ограничениям которые накладывал здешний мир вполне можно привыкнуть и заставить работать на себя.
      Когда Архонт закончил с изучением литературы библиотекарь с радостью принял у него книги, правда просьба принести воды не очень его обрадовала, о чем красноречиво говорило выражение его лица на котором читалось что-то среднее между удивлением и обидой, но или из уважения к возрасту гостя или еще по каким соображениям, но через несколько минут на столе перед архонтом стоял графин с водой и чистый стакан. А библиотекарь же видимо окончательно смирившись с тем что сегодня он домой раньше не попадет, поплелся к своему рабочему месту.

    0

    8

    -Ох, спасибо!- сказал Архонт, когда библиотекарь вернулся с графином воды. -Остались же на свете добрые люди, подадут стакан воды старику. Не то, что нынешняя молодежь- только и умеет что хамить, пьянствовать да мечами размахивать.- Естественно Архонт так не считал, просто решил немного подбодрить библиотекаря, видя его угрюмый вид. К тому же он уже окончательно вжился в образ обычного пожилого жителя Мира Магии- немного ворчливого добродушного старика.

    Архонт налил себе сперва полстакана воды, поднес к засохшим губам, и медленно выпил, прежде смочив губы приятной прохладной водичкой. Вода показалась ему настолько вкусной и бодрящей, что он налил себе еще полный стакан воды, и выпил практически залпом. А затем, поставив стакан на стол, и закрыв графин стеклянной пробкой встал из-за стола, и, подойдя к библиотекарю, поклонился ему в знак благодарности, как это принято в его мире, и вышел на улицу (где уже прилично стемнело).
    "Не нужно тут  долго засиживаться- человеку ведь тоже домой хочется. Нужно иметь благодарность к людям."- размышляя таким образом, Архонт вышел из библиотеки, и направился к выходу из города Магов, решив что не стоит  надолго оставаться за стенами города, нужно исследовать внешний мир.

    =======> Город Магов » Защитная стена и ворота

    0

    9

    При входе в библеотеке Калд увидел надпись
    Территория охранаемая!
    Но Калд подумал что ему можно войти и не ошибся в библеотеке было много народу..... Калдуз зашёл и взял первую попавшую книгу,  она называлась вроде как "Магические дисциплины и  их разновидности", но точное название книги не возможно прочесть, большинство букв было стёрто как будто после долгого трения с другой книгой... Но были видны обожённые края книги и Тетреду всё было ясно после войны несколько книг смогло уцелеть. На втором этаже кто-то исказ давно изчезнувшию книгу, во всём мире вроде один или два экземпляра, но это не столь важно. Люди в основном общаются что создаёт не очень приятный шум. Кто-то сделал замечание окружающим и все взяли свои книжки и сели на свои места... Только один чудак либо был глух либо просто не раслышал... Все на него посмотрели и обратно уставились в свои книги... Но тот гном как Калд понял искал что-то важное, но сам не разбираясь в книгах не мог ему помочь...
    -Эм..я думаю вам надо обратится за помощью!
    Воскликнул Калдуз и теперь все посмотрели на него, но они как бы поддержали его мнение взглядом, но Калдуз  восприня это как удивленность... Гном прошёл мимо меня и направился к библиотекарю и видимо они быстро нашли всё необходимое.
    Калдуз захлопнув аккуратно книгу поставил её на место и теперь просто сидел и думал,думал причём так что начало холодать,  похоже он был либо очень злой, либо  он расслабился и больше не управлял своей магией... Он достал нож, но к сожелению после прихода библиотекаря он его убрал..., вспомнив про яблоко которое  ему дали при входе город, он достал его из кармашка рюкзака, вытерев его об рубаху съел его за несколько секунд. Если посмотреть на эту картину с боку, было похоже что бедный человек,голодный человек поедал яблоко, да ещё и с улыбкой. Но на деле он просто машинально его съел с его обычной скоростью... Калдуз часто спорил с отцом кто быстрей что-то съест и вот результат! Калдуз увидя рядом урну бросил туда огрызок яблока и предался в раздумья

    0

    10

    В библиотеке дела шли своим чередом. Каждый был занят чтением, и никто не обращал внимания на Калдуза. Лишь один молодой человек, примерно 20-и лет, который был кем-то вроде помощника библиотекаря, подошел и сел рядом с Тетрадом.
    -Уважаемый, вы пришли просто посидеть, или думаете что почитать? Как-то нечасто встречал людей, который приходят сюда чтобы поесть яблоко. У вас что-то случилось? Я могу вам чем-то помочь? - задал он сразу несколько вопросов. Говорил он шепотом, чтобы не мешать другим посетителям библиотеки, но так, что Колдуз слышал каждое его слово.

    0

    11

    Калдуз как всегда улыбался и отвечал на все вопросы парниши, вот только ещё кое что добавил..
    Эх...Почитать,а что читать?Нечего не произошло мысли залезли в мою голову вот и всё. А вот насчёт помочь, я в этом городе новенький вот только прибыл сюда... И ещё не обращайте внимание, но мне только 14 поэтому каких-то ответов могу и не дать, не  всё знаю....
    Я посмотрев на него увидел значок, видимо отличие библеотекарей... Кстати Калдуз был рад что  с ним хоть кто-то заговорил в этом городе, хоть один, но уже хорошо... Он посмотрем на работника понял что тот не рагрывает сцену как обычно это делают, а и правда хочет ему помочь...
    Наверное зря я ему это сказал
    Ну слов уже невернешь

    0

    12

    -Вам 14? - молодой человек выглядел немного удивленным - Ну в принципе это не важно. Может быть вы сможете помочь мне? Дело за городом, так что знания о Городе Магов вам не пригодятся.
    Помощник библиотекаря взял одну книжку и начал читать "для виду". Он не хотел попадаться на глаза своему начальнику, чтобы тот не дал какое-нибудь задание.
    -Или вы хотели немного в городе побыть?

    0

    13

    Калдуз прочитав название книги  любехно согласился помочь состуднику библетеки... Калдуз задал несколько вопросов на которые быстро услышал ответы, а вот теперь Калд заинтересовался делом
    Да я не против вам помочь если это будет в моих силах, объясните что надо будет делать?
    После этого на Калдуза напала икота, он икал тихо, но на весь зал его было слышно, кто-то посмеивался..Ну а кто-то сделал вид что ему без разницы на посторонние шумы, Начальник прошёл мимо нас спросив всё ли в порядке, на что они ему ответили
    Да всё нормально, просто не понимаю что  тут написано..
    Он угрюмым взглядом взглянул на Калда, растрёпанного  парнишу и затем удивился чтению библиотекаря и двинулся дальше наблюдая за сидевшими в зале и иногда заглядывал в их книжки...
    Калдуз улыбнулся увидев такую картину событий и снова задал вопрос служащему
    Так давайте продолжим

    0

    14

    Молодой человек закрыл книжку.
    -Он - юноша указал на главного библиотекаря, который только что ушел - заставляет меня найти кое-какие раритетные книги из других городов. Но я не хочу отсюда уезжать. Я вообще не люблю путешествовать, понимаете? - юноша взглянул на Калдуза - Я увидел, что вы вроде как путешествуете, да и без дела последнее время. Может поможете мне?
    Помощник библиотекаря достал какой-то список и протянул его Тетраду. На этом листе было написано названия пяти книг и их местоположение:


    ***Список***
    -Тайны божественного промысла - последний раз было обнаружено в лавке Скупщика в Деревне Свободы.
    -Сказание о Дамфорском периоде - магазин "Трискелион" в городе Цисей.
    -Искусство кораблестроения - Подводный город наг.
    -Рагнарек - Небесный город громоскопов.
    -Курах Аталан - Коконы Плайзов.


    -Ну так что, беретесь? За каждую книгу по золотому. Можно приносить в любом порядке, и в любое время.

    0

    15

    Ого как много,нет не книг, а золотых! Это целых пять золотых получается!!
    Калдуз представил своё обогощение и улыбнулся работнику, он взял у него список и ещё раз всё подробно прочёл, затем Калд встал и спросил у работника библеотеки
    А сроки есть?
    Затем снова сел и  даже чуть-чуть  начал волноваться... 
    такие деньги за книгу, как то странно!
    Калдуз сформулировал свой вопрос правильно и всё же спросил у Парня
    А почему так много платите?
    Тетред задал эти два вопроса, и теперь просто сидел , а точнее лежал на столе, Калд глядел на парнишу, на его глубокие и выразительные глаза, похоже тот пренадлежал рассе людей, так как  не было не каких странностей... Вся библеотека начала бурную деятельность, все начали ходить по отделам где лежали старые книги, но всё же здесь были не все книги, скорей всего где-то была ещё одна комната... Но это не важно Калда интересовали вопросы которые он задал

    0

    16

    -Тише! - прошептал юноша Калдузу. Все-таки они находились в библиотеке, а полуэльф начал говорить слишком громко - Сроков нет. Единственное - по возможности быстрее.
    Работник библиотеки сел рядом с ошарашенным Калдузом.
    -Мы платим так много, потому что все эти книги остались в единственном экземпляре. "Тайны" - практически все уничтожили песчанники. Сказания тоже все сожгли, чтобы не сохранять память об этих смутных временах. "Искусство кораблестроения" - корабль, перевозивший эти книги, затонул. Наги смогли спасти только один экземпляр. "Рагнарек" - вообще считалось, что этой книги не осталось. Только недавно нам поступили вести, что в городе громоскопов осталась одна такая книга. А "Курах Аталан" - это вообще рукопись одного мастера. Его убили плайзы и забрали вещи, в том числе и эту книгу.
    Парень хотел сказать что-то еще, но тут подошел библиотекарь.
    -Иди работай! - шепотом он прикрикнул на своего помощника. Парень встал, и попрощавшись с Калдузом, убежал куда-то. Библиотекарь же не удостоил полуэльфа своим вниманием - он просто пошел дальше.

    0

    17

    Калд тоже любезно попрощался с  сотрудником библеотеки... Теперь достал список и начал в него глядеть, не все слова были понятны, поэтому Калдуз воспользовался маленькой хитростью..
    Применив начальные способности зеркала, он смог это прочесть... Он усмехнулся и пошёл к выходу, по сторонам он не глядел,а лишь вперёд шёл, вот и получиось что тот врезался в кого-то, но не обращая внимая пошёл дальше. Хотя он всё же боком глаза рассмотрел "задавившего", оказалась девушка  просто шла так же как и он поэтому не увидела... Калдуз прочитав свой список, остановился у выхода чем помешал нескольким гуманоидам. А остановился для того что бы  ещё раз попрощатся с сотрудником библеотеки. Калд ему улыбнулся при этом сказав
    Всё будет готово в ближайшие сроки, поэтому будет хорошо если ты эту миссию не кому не поручишь
    Он посмотрел на меня, затем на того кто взади меня, Тетред повернулся и снова начальник
    Да принесу, принесу!
    Так же сказал Тетред  и начальнику и пошёл за первой книгой
    ====>Ворота

    Отредактировано Калдуз (2013-12-22 12:08:55)

    0

    18

    Мирабель, Хейдар и неизвестный направлялись прямо к библиотеке, глава сей группы уже размышляла над тем, как бы обозвать как раз того самого третьего человека, который был с ними. А то не очень красиво как-то называть его было неизвестным или еще как-то. В самом деле - не очень хорошо..
    Поэтому она решила предложить парочку вариантов, пока еще они не вошли в библиотеку.
    -Надо бы тебе придумать временное имя..Джон? Оно вроде как нейтральное. Или Джозеф. Или Буцефал. Оно грозное между прочим. Или можешь предложить свой вариант.- некромантка продолжала говорить мужским голосом просто напросто из-за того, что ей так больше нравилось..И вовсе не обязательно было выбирать именно ее вариант, но было бы прикольно, если бы у нее был знакомый по имени Буцефал.
    Она вошла в библиотеку и подошла к конторке с целью весьма информативной.
    -Где тут зал с книгами по истории? Пожалуйста..Если не сложно.- она улыбнулась, сняв шлем. Все же не очень хорошо, когда люди не видят лица и что-то там должны делать ради скрывающего свою собственную личность.
    Она едва-едва заметно щурилась от яркого света, бьющего из окон. А запах книг пленил..

    0

    19

    - Но меня зовут не так... Совсем не так. Даже не знаю. - задумался новый знакомый Мирабель, оценивая предложенные ей имена и всё ещё силясь вспомнить своё родное.
    - Буцефал звучит круто! Соглашайся. - посоветовал ему Хейдар. - Как слышу - сразу себе буйвола какого-нибудь представляю. А ты парень крупный!
    Мужчина вроде как решил подумать ещё. Может быть в итоге бы и согласился на такой вариант.
    Ученик некромантки, немного огорчившись из-за того, что она не оценила его зомби-бабочек, по дороге до библиотеки сотворил новое существо на основе тех самых бабочек. Он объединил их в одну, и добавил ещё к этому останки какой-то птицы, найденные им прямо в черте. В итоге получилась какая-то неведомая тварь, похожая на бабочку на ходулях, с которой не захотели пускать в библиотеку.
    Но, эта проблема была легко решаема. В библиотеке было много народу, так что некромантку и её компанию без лишних уточнений направили в нужный зал, не особо и удивившись всему.
    Чего-чего, а уж исторической литературы тут хватало. Этот зал был чуть ли не главной гордостью данного заведения. Но, нужно было ещё решить, какие книги стоит брать, и что конкретно в них искать. Пока что было ясно лишь, что потерявший память товарищ жил ещё до первого апокалипсиса и был военным, не из последних. Но он мог при этом и не являться знаменитостью.

    0

    20

    Шетари еще раз поглядела на новое творение Хейдара и уже оно было удостоено похвалой.. Потому что именно в творчестве был ключ успеха, именно этого она от него и требовала. Творчества. Без этого едва ли можно быть некромантом и в самом деле что-то уметь, полноценно счтитаться творцом. Пусть и темным творцом.
    Некромантка тоже считала имя Буцефал весьма неплохим, но изначально предложила его больше ради шутки и ради некой забавы.. Хотя с ее чувством юмора можно быть иногда не понятым другими.. Ее понимал полностью исключительно Арон. Да и то были иногда моменты, когда вообще никто ее не мог понять.
    Оказавшись в библиотеке, безусловно следовало несколько потише говорить, а то и вовсе приглушенным шепотом, а то можно было помешать другим читающим и нарушить волшебную атмосферу библиотеки.
    Она повела своих товарищей в сторону стелажей с книгами, где как раз должны быть книги про первый апокалипсис и вообще все остальное.. Мирабель оперативно взяла с полок примерно десяток книг про войну, про полководцев и прочее. И перенесла их на стол, подозвав к себе остальных и начав изучать книги. Хейдар тоже долежен был помочь в поисках.

    0

    21

    Информации о той эпохе, на самом деле, оказалось не так уж много. Книги порой почти что дублировали друг друга. Ну и было написано много всего такого, что Мирабель и её спутников в данный момент не интересовало.
    Стражу Города Магов, как выяснилось, долгое время возглавлял Марлаг Бродд, с которым некромантка теперь периодически пересекалась в Мире Духов. Войсками же командовал некий Рэдрик.
    Передовыми отрядами считались "Черные стражи" и "Жемчужина". А Тёмная Роза в те времена тоже, оказывается, существовала, но ещё и не думала бунтовать... 
    Сперва произошло Второе Нашествие Демонов на Город Магов. Бои возле городских стен шли около недели, но в итоге маги победили и демоны отступили. Потом состоялась ещё одна крупная битва при Башне Василиска. Её демоны тоже проиграли, даже не смотря на то, что им помогали фантомы...
    Первый апокалипсис же произошел в самый разгар войны. Когда войска уже шли в наступление и намеревались покончить с этой организацией, Вороны Мрака устроили диверсию и вызвали его. Среди магов оказалось несколько предателей, которые и помогли осуществить этот план.
    Новый знакомый, читая, то и дело кивал, как-то комментировал текст. Он вспоминал описанные события, битвы, упомянутых полководцев и военных, даже какие-то дополнительные подробности, но вот себя на страницах всё никак не находил.  Даже не мог сказать, где он служил...

    0

    22

    оиск в книгах нужной информации все продолжался и продолжался, да и не спешила его останавливать некромантка. Очень уж много было поставлено, да и обидно очень было бы уходить ни с чем, так и не найдя верного ответа для ее дорогого гостя. Да и вообще она же обещала, а слово шетари это не фуфло какое-нибудь.
    Она то и дело подпихивала книги под нос юноше, показывая то или иное имя или картинку, факт или еще что-то очень интересное, что могло бы пролить свет на туманное прошлое и еще более туманное настоящее юноши.
    И то и то, в принципе, имело значение.
    Мирабель очень хорошо воспринимала даже то, что новые теории проваливались и оказывались неверными, ведь если не это, то можно найти еще варианты и так можно перебирать до тех пор, пока она не найдет истину..
    Увидев знакомое имя и сопоставив его со своим собственным жизненным опытом, некромантка решила выйти на связь со старым знакомым и все же спросить у него самого, что это за юноша такой и не напоминает ил он ему кого-то. Зов ее шел очень четко и ясно, но тем не менее не очень и навязчиво, поскольку это очень древний гражданин и злоупотреблять его благосколнностью как-то не очень хорошо. Все же стоит знать меру того, насколько стоит наглеть. Даже ей.
    Вместе со связью не прекращался и обычный книжный поиск..
    А юноше она вручила подшивку газет, дабы тот чуть чуть вошел в курс дела.

    0

    23

    Товарищ, не помнящий своего прошлого, тоже не терял надежды, что хоть в одной из книг наткнётся на факт, который прольёт свет на это мутное дело. Однако, пока ничего подобного не происходило. В конце концов мужчина взялся-таки за газеты. Начал он с последнего февральского номера, где рассказывалась о войне в горах, организации Возрождение-Х, приговоре преступникам из таверны "Ворон", о детях Виверны, и о Луне Кайлана, к открытию которой приложила руку Мирабель.
    О прошлом там было совсем немного, но неизвестный всё-таки хотел и в настоящем немного разобраться. Как-то ведь ему ещё предстояло жить в новом, изменившемся Мире Магии
    Изучив свежий номер, он переключился на начало подписки, выпуски четырёхлетней давности... Скоро он видимо должен был узнать о Мирабель много всего нового и интересного.
    Марлаг Бродд через какое-то время ответил на зов. Он заявил, что парень которого встретила некромантка, кажется ему знакомым. Где-то он его вроде как видел, но не в живую. Скорее всего на каких-то портретах, или в виде скульптуры, или ещё чего-нибудь в таком духе. Ещё он помнил, что этот мужчина связан как-то с военным делом, но это и так всем было ясно. И ещё, вроде как, с религией.
    Странно, но даже Хранитель Мира Духов не мог опознать этого товарища с амнезией. Может быть кто-то намеренно стёр все упоминания об этом человеке...

    0

    24

    Мира решила не мешать парню читать газеты и отстала от него на какое-то время, все пытаясь разобраться с тайной личности этого самого паренька, да и Марлаг Бродд тоже был весьма и весьма интересным собеседником, вдобавок еще и что-то знающим наверняка, но на проверку оказалось - что тот знает о пареньке чуть чуть больше, чем тот сам знает о себе.Ну а еще полностью подтвердилась теория о том, что парень не псих и в самом деле какая-то там древняя шишка о которой все почему-то просто напросто не помнят! 
    -Представляешь, ты не только сам себя не помнишь, но и сам Марлаг Бродд тоже не помнит о тебе ничего. Вот странно. Но подтвердил, что ты ему напоминаешь кого-то. А еще, оказывается, ты кажется как-то был связан с религией..- произнесла она, озвучив последние новости из мира духов, снова продолжая искать что-то в книгах.
    Сами собой появлялись мысли о том, что надо бы сводить его в лабиринт под Сезерденом, где был найден меч, и немного поискать там улики и какие-то подсказки. Все же Лабиринт под Сезерденом еще хранил множество тайн и загадок, а еще и сокровищ, которые можно украсть.
    Последнее было, наверняка, просто приятным дополнением к процессу..Но кто же откажется немного помародерничать?! Только дурачок. По крайней мере некромантка рассуждала так.
    -Есть идея сводить тебя в лабиринт..что скажешь?- озвучила она свое предложение. Все равно ничего иного не оставалось.

    0

    25

    - Странно. Я хорошо помню старину Марлага...  - протянул товарищ, услышав новости Мирабель. - Может быть меня прокляли и обрекли на забвение?
    Изначально он искренне полагал, что всему виной простая контузия, но теперь уже начал понимать, что дело хуже и серьёзнее.
    - Стой. Религия. Да... Точно. Я помню каменный  храм... Храм Войны. В горах. Я часто там бывал. Может быть даже жил какое-то время. Сохранилось ли то место? - немного оживился он, проанализировав слова Бродда. Но вот только никакого Храма Войны в горах, насколько некромантке было известно, не было. Вполне вероятно что он был уничтожен во время первого апокалипсиса, и более не восстанавливался.
    - Пойдём в лабиринт. Почему бы и нет.  Если это поможет прояснить ситуацию... И размяться. - легко согласился человек и на подобное мероприятие. - Монстры там какие-нибудь водятся хоть?
    Последнее уже вероятно требовалось больше для развлечения. Было заметно его оживление. Ну или товарищ полагал, что сразившись с каким-нибудь чудовищем вспомнит о своём прошлом ещё чего-нибудь любопытное.

    0

    26

    Как-то очень странно называл Хранителя парень-Буцефал. Но, безусловно, очень забавно.
    Кажется, теперь Мирабель тоже будет так называть этого старичка. Имеет право.
    Она хмыкнула глубокомысленно и плутовато поглядела на парня.
    -Интересные вещи ты говоришь. Вообще я не слышала вообще про какие-то там храмы войны в горах или еще что-то подобное. Насколько я знаю - в горах как раз Сезерден и еще пара объектов. Пока что место храма твоего поразительно совпадает с Сезерденом, но так как ты о нем ничего не знаешь - значит и быть там не мог. А раз забвение касается только твоей собственной личности - то значит, что ответ находится глубже, чем мы думаем. Лабиринт! Да, нам именно туда. Не думаю, что факт того, что там же я нашла и меч - совпадение. А что до стычек... Ну, я там в свое время очень повеселилась. Да и зверюшки интересные могут попадаться. Так что в добрый путь! - шетари очень хорошо относилась к всяким авантюрам и потому с удовольствием в них втягивалась. Она попросила нежить подойти к библиотеке и, отдав книги обратно. Сделав это, она вышла из библиотеки и решила немного поговорить с парнем на чуть более личные темы.
    -Ну что, вычитал про меня что-то интересное? - спросила она его, надев шлем обратно и закинув руки за голову, с удовольствием поглядывая на не жаркое зимнее солнце.Но вот подошла нежить и шетари предприняла попытку переместиться в лабиринт под Сезерденом.

    (Офф-следующий пост можешь писать уже там, если все вышло)

    0

    27

    - Судя по газетам, скучать в последнее время тебе не приходилось! - усмехнулся парень, отвечая на вопрос некромантки. Имя её действительно так или иначе мелькало во многих номерах. Драма с арестом четырёхлетней давности. Борьба с сектой. Неудавшаяся казнь. Заметки о Половинчатом Материке и Цисее. Можно было даже читать некоторые статьи как главы некого приключенческого романа. Ну, а Мирабель можно было представить его героиней, сошедшей со страниц.
    А вот телепортироваться прямо в лабиринт у некромантки и её товарищей в итоге не получилось. Там была какая-то древняя магия, которая никак не желала никого пропускать таким образом. Только через один их входов, которые периодически открывались в разных точках Сезердена. Так было и в прошлый раз. Пришлось потратить некоторое время на то, чтобы попасть в лабиринт.
    Впрочем, на прежнем месте Мирабель и остальные тоже не остались. Куда-то их в результате манипуляций с телепортацией всё-таки перебросило. Может быть это был намёк на то, что там в скором времени должен открыться вход, а может быть просто все оказались в точке над лабиринтом.

    ===> Сезерден. Магазин "Тысяча и две мелочи"

    0

    28

    --- Пекарня и кондитерская
    - Точно пока на знаю. Какой-то узор на всю руку, - неопределенно пожала плечами Чарли. Она пока детально ничего не продумывала,  так как не было того, кто помог бы воплотить. Конечно, Грин могла обратиться к профессионалам, но тараканы в ее голове распорядились иначе.
    - Ну, тогда я могу попробовать взять общение на себя, - в конце концов, самоуверенный тон брюнетки был оправдан тем, что ее работа была прямо связана с общением. Она бодренько шагала рядом с Леонидом, с любопытством посматривая на костюмированный народ.
    - У вас какой-то фестиваль или праздник? - спросила Чарли, косясь вслед разнаряженным дамам. Она не по наслышке знала, что такое этот их корсет, когда работала в одном из средневековых миров, а потому во взгляде читалось лишь сочувствие.
    Когда они дошли до библиотеки, Чарли остановилась и сказала:
    - Обойди ее хорошенько, может, заметишь что-то необычное. Останется надеяться, что оно связано с книгой, а не какой-то другой тайной,  а я пока побеседую с библиотекарем, идет?

    0

    29

    - Оригинально и довольно смело. Но тебе пойдёт. Твой стиль, мне кажется. - оценил Леонид идею Чарли на счет татуировки и живо себе представил её с разрисованной рукой. - Можно просто что-нибудь абстрактное. А можно в этом и что-то со смыслом поместить.
    Кажется, он уже и сам понемногу начал загораться идеей попробовать себя в качестве тату-мастера. Но сейчас конечно было не время для этого.
    Тот факт, что Чарли предложила вять общение на себя его похоже даже обрадовал немного. Видимо парень в самом деле был не очень уверен в своих социальных навыках. Практиковаться конечно нужно было, но не в тех ситуациях, когда от результата разговоров мог зависеть весь успех задания.
    - Видимо так... - протянул Леонид, тоже провожая взглядом разряженный народ. - Не припомню, чтобы у нас в городе подобные мероприятия проводились. Но, всё бывает в первый раз. Хотя даже афиш чего-то не видел.
    Он был несколько удивлён, но решил, что фестиваль или что-то в таком роде, это не столь уж важно в любом случае. Тем более, что уже фактически добрались до библиотеке, в которой были дела, а мысли уже переключились на поиски книги.
    - Идёт. - кивнул Леонид и уже собрался обойти здание библиотеке по кругу, как произошло нечто не совсем обычное. Хотя с книгой оно было и не связано скорей всего.
    Довольно резко задул сильный ветер, хотя ещё минуту назад ничто его не предвещало. Снег с земли и крыш оказался частично подхвачен этим порывом и образовалось что-то вроде метели, которая дезориентировала на несколько секунд.
    Стихло всё так же внезапно, как и поднялось, но последствия были. Чарли внезапно вновь почувствовала на себе все "прелести" ношения корсета, да и не только их. Девушка вдруг оказалась одета в длинное платье в средневековом стиле. Пальто, шапка, ботинки и другие предметы туалета тоже то ли видоизменились, то ли просто самопроизвольно заменились на аналогичные из прошлых веков.
    Определённые метаморфозы коснулись и Леонида. Его одежда тоже стала другой, в историческом стиле. Ещё у парня появились ножны с мечом и, как ни странно, небольшая корона на голове.
    Обстановка вокруг тоже несколько поменялась здание библиотеки сохранилось почти как и было, но фонари возле него заменились на другие, со свечками внутри. Куда-то пропали урны для мусора. И это только то, что бросилось в глаза сразу.
    - Что за...? - прифигел Леонид, не сумев подобрать нужное определение для произошедшего. - Кто-то заигрался в реконструкцию и использовал магию времени на весь город?

    0

    30

    - Вот и договорились, - хмыкнула Чарли, делая шаг в сторону библиотеки. Но спустя миг ее окатило метелью. Девушка немного сама себе поворчала, как вдруг поняла, что ничего такого погода не предвещала. Поначалу она даже растерялась, оборачиваясь, чтобы найти взглядом Леонида. Но в первую очередь обнаружила, что все сильно видоизменилось. Минутная пауза, во время которой спутник выдавал догадки, как Грин захихикала, первой отойдя от шока:
    - Ты бы видел себя, Ваше Высочество, - сквозь смех пролепетала Чарли, глядя на корону Леонида. А потом вдруг поняла, что дышать стало труднее, да и вообще что-то нет приятного ощущения, что ты в штанах и плотно закутан. Это ее озадачило, и Грин возмущенно произнесла:
    - Черт бы побрал этих шутников! У людей должно быть право не праздновать. Тем более, когда они не знают, что вообще за повод.
    То, что девушка теперь в платье, отразилось на ее настроении. Она вообще не переносила такого рода одежду, а потому внутри зародилось раздражение, готовое выплеснуться на того, кто все это организовал, в ту же секунду, как он попадется на глаза. Пальцы беспомощно заскользили под плащом, нащупывая там лишь ткань платья, за которой крылся злосчастный корсет, который хотелось немедленно сорвать и выбросить, как и само платье. Про обувь на каблучке Чарли, всю жизнь проносившая кеды, вообще молчала.
    - А что если это нас перенесло? - в шутку предположила Грин, так и не сумев помочь себе и на время смирившись лишь затем, чтобы потом выхватить минутку и решить назревшую проблему. Брюнетке очень хотелось, чтобы ее фраза действительно оставалась шуткой.
    - Давай тогда вернемся к Гильдии, переодетый народ ведь туда шел? Там найдем организаторов и начистим им рожу... - поняв, что переборщила, Чарли запнулась и быстро поправилась. - Я хотела сказать, вежливо попросим вернуть нам прежний облик и не трогать со своими праздниками.
    Пока она это говорила, девушка попробовала рассеять эффект маскарада на себе заклинанием "обеда". Мало ли, вдруг получится и можно будет обойтись без прогулки обратно?

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Библиотека Города Магов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно