СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Таверна "Поднебесье"


    Таверна "Поднебесье"

    Сообщений 31 страница 60 из 161

    1

    Чистенькая, культурная и очень уютная таверна, располагающаяся в жилом районе деревни. Здесь не бывает пьяных драк или ещё чего-то подобного. Алкоголь здесь вообще не пользуется большой популярностью - большинство посетителей предпочитает пить соки и коктейли, которые здесь всегда свежие и невероятно вкусные. Хотя и на местное вино никто не жаловался.
    Так же здесь подают хорошие салаты на любой вкус, и очень неплохо жарят мясо. Да и вообще, меню весьма разнообразное.
    Обед здесь обойдётся в 5 - 15 серебра.
    Комплексный обед салат из водорослей, рисовые роллы с угрём и другими начинками, тропические фрукты, коктейль  - 5 серебра
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t11212.jpg

    0

    31

    Поднимаясь на лапы, семибестка вспомнила все бранные слова, которые хоть раз слышала. И перекинувшись, не преминула ими воспользоваться.
    - ... Гад ты все таки. - успокоившись, она сплюнула на землю и откинулась на стену, не без интереса рассматривая парня. - Кто такой? Не человек же, не? - Гвенвивар с опаской покосилась на его руку, не испытывая больше ни малейшего желания кусаться. Правду говорят, что всегда есть то, с чем ты не сталкивался. Несмотря на беззаботный вид, она была полностью собранна, собираясь принять от странного человека абсолютно любую реакцию.

    Отредактировано Гвенвивар (2013-05-06 15:49:44)

    0

    32

    Парень, конечно, удивился тому, что пантера превратилась в обыкновенную семибестку - в момент превращения даже отпрянул. Но когда та заговорила, робко улыбнулся.
    -Я-то гад? Это ты мне руку хотела откусить.
    Его улыбка стала чуть шире и он уселся напротив Гвен.
    -Почему не человек? Человек.
    Он посмотрел на свою руку.
    -Обычный человек.

    0

    33

    На губах семибестки появилась ехидно-вопрошающая ухмылка.
    - Какой-то ты необычный, обычный человек. А рука демона, это что, моя буйная фантазия? - она двусмысленно оскалилась. Животные показывают клыки когда злятся, но у Гвенвивар это такая своеобразная улыбка. "Да-да, человек ты как же," - она твердо вознамерилась вытянуть из него всю правду, каким способом, неважно. Уж слишком интересная личность этот парень.

    0

    34

    Парень рассмеялся. При этом можно было заметить, что у него и зубы более заостренные, как у акулы.
    -Рука демона, придумала еще ... хочешь есть? Я могу стянуть с кухни кусок бекона. Садись пока за стол - я через минуту все принесу.
    С этими словами он поднялся и протянул руку Гвен. Ту самую руку.

    0

    35

    Пантера отшатнулась не столько от руки, а от его ответа. Голос стал жестким и холодным.
    - Нет.
    Она встала и начала медленно обходить парня. Теперь уже кошка не улыбалась, а стиснув зубы, глухо рычала. Этот смел отрицать настолько явное, что уже становилось не смешно. Гвенвивар цепко следила за каждым его движением. В нем определенно было что-то не так, слишком дружелюбный. Всем своим нутром кошка это чувствовала.

    Отредактировано Гвенвивар (2013-05-06 16:19:49)

    0

    36

    Улыбка на лице парня тоже постепенно потухла.
    -Дело твое. Тогда что ты до сих пор здесь делаешь? Скатертью дорога!
    Он махнул своей странной рукой в сторону выхода. Развернувшись, он собрался было уходить обратно на кухню. Мол, раз ты не клиент и не хочешь угоститься за счет заведения, ты мне неинтересна.

    0

    37

    - И рада буду.
    Через пару секунд на месте семибестки опять стояла пантера. Надменно фыркнув, та посмотрела в сторону уходящего, и на душе заиграла совесть. "Как-то неловко вышло... Ну и ладно, он все равно донельзя неприятный тип." От разговора остался неприятный осадок. Успокоившись, Гвенвивар королевским шагом прошла к выходу. Снаружи было спокойней, по крайней мере так она думала.

    0

    38

    На  выходе она столкнулась с огромным орком, которому уткнулась мордой в пузо.
    -Что за ... АААААРГХ!
    Увидев пантеру в таверне, орк (который, очевидно, был воином) тут же достал топор, намереваясь избавиться от животного. Впрочем, на помощь подоспел знакомый Гвен. Он схватил своей странной рукой топор, который тут же покрылся наростами, похожие на те, что росли у него по всей руке.
    -Нечего топором размахивать в нашем заведении. Оборотней, что ли, никогда не видел?
    Он посмотрел на Гвен и достаточно ясным взглядом указал на ближайший столик. Вид был у него такой, что спорить было себе дороже.

    0

    39

    ---Вход уже затопленной деревни
    Внезапно. Капитан Карамель в таверне.
    Карамель плавно "втёк" в помещение. Орлиным взглядом прожигая каждого сидящего, он медленно продвигался между столиками. Не оборачиваясь, идет ли кот, капитан приметил многих, кто сбежал с затопленных стен селения. Оказавшись у барной стойки, он обратился к заправляющему таверны.
    Сахар и глубокую тарелку с кипятком. Думаю, на пару серебряных вы сможете мне это устроить. Сказал карамель и немного облокотился на стойку, даже не присев. Стоило ему немного подлатать себя, ведь впереди от него ещё не один кусок оторвется.

    0

    40

    Капитан Карамель

    Кот следовал за Капитаном не отставая ни на шаг. Пока спутники шли к барной стойке на них оборачивались практически все посетители, видно было что они не часто наблюдают таких гостей. Пока они добирались до трактирщика тот что-то шепнул официантке и та быстро направилась к выходу. Когда Капитан Карамель зделал заказ то принимавший его расплылся в улыбке.
    - Не извольте сомневаться. сейчас все организуем. Вы пока присядьте за свободный столик, а вам все принесут. А этот семибэст с вами? - при этом трактирщик указал жестом на Хильдгарда.

    0

    41

    Кажется, всё было очень хорошо. Может эти люди и были немного смущены, но карамель даже пытался выдавить некоторую улыбку, правда она выглядела как кривой оскал, но не в этом суть. Он ответил на вопрос бармена.
    Кто? А...этот что ли? вопрошающе посмотрел  сторону Хильдгарда.
    Да, кот со мной. Заявил капитан и принял любезное предложение хозяева, сесть за столик.
    Сев за стол, наш герой немного расслабился и обратился к своему напарнику по шерсти.
    Что же Хиль, ничего если я так? Думаю, нам нужен план дальнейших действий. Для начала я предлагаю немного основаться в плане вооружения и снаряжения. И да, может ты себе что-нибудь закажешь? Я запланировал идти в далекие земли. Правда, не уверен в масштабах этого мира, но прикидываю, что эта земля выдержит мои скорые победоносные завоевания здесь. Сказал Капитан, совсем не громко, чуть-чуть зловеще с хриплым проповедническим тоном и откинулся на спинку стула. Карамель отчетливо чувствовал недостающие части своего тела.
    Что творилось в голове у этого существа? Пара месяцев на ногах, а безумие уже пляшет в его сознании? Это не было известно. Лишь раскаленный сок тёк в этой головище, а языки пламени виднелись за наполненными карамелью зрачками.

    0

    42

    Пантера пожирала обе эти личности полным бешенства взглядом. Всем своим видом показывая, что еще припомнит, она отошла и легла у стены, вытянувшись во всю немаленькую длину. Лично Гвенвивар такой вариант устраивал. В кошачьем виде она особо не светилась, и указание парня она не выполнила. Свободная и дикая душа ненавидит только две вещи - преграды, неважно какие, хоть правила, хоть железные прутья клетки, и действовать по чьим-то приказам. У кошки всегда есть план, но он весьма своеобразен - действовать по обстоятельствам.

    0

    43

    Орк, ругаясь и недовольно отскребая наросты со своего топора, направился к тавернщику. Парень же, глядя на Гвен, невольно усмехнулся и куда-то ушел.
    Через минуту он вернулся с сырым стейком, размером с две человеческих ладони.
    -Ты так и будешь посетителей пугать?, спросил он с легким смешком.
    Усевшись рядом, он посмотрел на свою руку.
    -Я на самом деле обычный человек. Просто попал в необычную историю. Это все, что я хочу рассказать. У тебя тоже, небось, полно скелетов в шкафу, учитывая твой нрав ...
    И вновь это было сказано со смешком.

    0

    44

    - Ты так и будешь посетителей пугать? - вгрызаясь в мясо, кошка тихо рыкнула, будто соглашаясь. Ей здесь нравилось, но не совсем. Хотелось выйти в лес, поохотиться, поплавать. От последней мысли её передернуло. "Нет, хватит, наплавалась уже," - когда парень вновь заговорил, пантера насторожилась и подняла уши торчком.
    - Я на самом деле обычный человек. Просто попал в необычную историю. Это все, что я хочу рассказать. У тебя тоже, небось, полно скелетов в шкафу, учитывая твой нрав... - Гвенвивар, оторвавшись от трапезы, вскинула голову и удивленно наклонила её в сторону. Невинно-ехидный взгляд будто показывал её мысли. "Вай, какие скелеты? Только один, да и тот явно покрупнее будет"

    Отредактировано Гвенвивар (2013-05-07 09:33:20)

    0

    45

    -Меня, кстати, Грином звать.
    Грин понаблюдал за тем, как Гвен впивается в кусок мяса.
    -А у тебя имя есть или мне тебя *кисой* называть?
    Внезапно в таверну вошел человек в черной робе и молча направился к тавернщику. Улыбка исчезла с лица Грина и он даже немного оскалился.
    -Некромант ... ненавижу их.

    0

    46

    Имя кошка взяла на заметку. Имя это такая штука, при помощи которой можно сделать все, если знать как. Семибестка надеялась, что Грин этого не знает. Когда пантера доела и облизнулась, на её месте возникла Гвен в своем обычном облике, и ответила. В её голосе явно проскальзывало сытое мурлыканье.
    - Гвенвивар, можно Гвен. А за киску можно и отхватить.
    Вошедший некромант вызвал у кошки точно такие же чувства.
    - А кто их любит? - отработанным до автоматизма движение она поглубже натянула капюшон и повернулась так, чтобы вошедший не увидел её лица. Сунув руку в карман, семибестка коснулась камня. Он стал своеобразным талисманом для Гвенвивар.

    0

    47

    Замечание про киску Грин тоже принял к сведению, равно, как и имя Гвен. Только навряд ли он сознательно запоминал имя собеседницы, чтобы потом где-нибудь использовать его.
    -Кто любит? Ну, знаешь ... учитывая, что среди магов достаточно много некромантов, видимо, многим нравится их образ жизни. Или смерти ... в общем, все это сложно.
    Он поднялся, захватив опустевшую тарелку и ушел, вскоре, однако, вернувшись с двумя пинтами местного пива.
    -Одно из лучших - неподалеку от города, в тропиках, выращивают отличный хмель.
    Протянув одну кружку Гвен, он задумался.
    -За что будем пить?
    Некромант тем временем тоже что-то заказал и теперь внимательно осматривал таверну. На секунду на его глаза попались Гвен и Грин, впрочем, взгляда своего на них он не задерживал.

    0

    48

    Гвенвивар взяла кружну и призадумалась.
    - За что? За наш образ жизни! - при этих словах она ехидно покосилась на некроманта. В глазах кошки сверкали озорные искорки, а губы невольно растягивались в широкую улыбку. Сделав первый глоток, она отметила необычный вкус пива, оно явно отличалось от того, что варится из северных сортов. Попивая медового цвета жидкость, семибестка вспоминала о давно прошедших пирах. На площади в центре поселения ставили четыре дубовых стола, которые были настолько крепкие, что выдерживали натиск разбушевавшихся котов и кошек. Сама Гвенвивар часто участвовала в таких пьянках. Особо вспомнилось то, что она однажды в одиночку пригубила три бочки. Наверное, во всем мире не найдется такого пойла, которое способно свалить с лап хотя бы одного обитателя той деревни. "Хорошие были времена..." Погруженная в воспоминания, она и не заметила как все выпила. Минуты три покрутив кружку в руках, она все-таки отдала её Грину и поблагодарила его.

    0

    49

    Грин, конечно, не так быстро прикончил свою кружку, но тоже довольно резво. Посмотрев на Гвен и на ее пустую кружку, он усмехнулся.
    -А ты не из слабаков ... я про алкоголь, а не про ... такую ... силу ...
    Кашлянув, он взял обе кружки и, отнеся их на кухню, вернулся с двумя новыми. И была в них новый напиток.
    -Не бойся - градус тот же самый. Просто интересно, что ты скажешь про этот напиток.
    Сладкий и немного острый вкус слегка сушил горло, но приятно грел желудок. Да и казался он крепче пива, хотя, по заверению Грина, был одного градуса.
    -Интересно, а какой у тебя образ жизни? У меня лично достаточно спокойный и скучный ...

    +1

    50

    Капитан Карамель

    Сокращение своего имени Хильдгард пропустил мимо ушей, за его жизнь у кота было много прозвищь
    - Если тебе так удобно то пожалуйста.
    Пожалуй ты прав подкрепиться не помешает, вот официантка подойдет и что нибудь закажу.
      Значит ты сюда пришел как завоеватель? Знаешь не ты первый, и по поводу победоносного, то тут тоже не всем все удавалось.
    А снаряжение и оружие достать это не проблема. тебе какое больше по душе?

    Не успел он договорить как подошла официантка с дымящейся миской и поставила ее на стол возле Карамели. Хильдгард попросил принести ему кусок мяса средней прожарки и та удалилась, а ягуар продолжил:
    - В общем с оружием не проблема, были бы деньги.

    0

    51

    Всё же Карамель не чувствовал себя простым завоевателем или каким-нибудь безумным полководцем без армии. Его не интересовала слепая власть или же показ силы. Возможно, он имел и в вовсе другое, т.к ещё недостаточно правильно мог оперировать гомеричекими словами.
    Не всё так просто. Главное, что сюда я пришел действовать, а как, покажет дорога. Именно действия приведут к победе. Сказал карамель и принялся за сахар. Рассыпав продукт в кипящую воду, он принялся ждать. Вообще, свой спасительный рецепт ему достался от пекаря. После взрыва, капитан нашел много записей своего создателя, но многое не понимал из них. Впрочем, особо важные бумаги помеченные пекарем, которые уцелели, он забрал.
    Оружие тут необходимо. Только смотря на этих кудесников магов, начинаешь опасаться, а как я понял, колдунов тут полно. Насчет денег не стоит долго думать. Их везде достаточно, только нужно взять. заявил Карамель, смотря на расплывающийся сахар. Это зрелище дурманило его. Его глаза широко раскрылись, наклонив голову к миске, он заинтересованно наблюдал за рождением особо близкой ему материи, что впрочем не мешало ему вести разговор.

    Отредактировано Капитан Карамель (2013-05-08 23:47:32)

    0

    52

    Капитан Карамель

    - Да ты прав в этом мире очень много магии, и естественно многие ее пользуются в самых разнообразных целях. - и со смешком добавил - некоторые даже посуду без магии помыть не могут. - но через минуту выражение его морды вновь стало серьезным.
    - Не последнее место здесь занимает и боевая магия, хотя есть и те кто вполне справляются своими силами прибегая к магии лишь в крайнем случае.
    Тут официантка как-раз принесла мясо заказанное Хильдгардом, и кот довольный работой местного повара принялся его дегустировать не спеша отпускать девушку.
    - Скажи красавица а горячий душ нельзя организовать, а то я с дороги да еще и с этим потопом куча грязи в шерсти по оставалась. Денег у ягуара было не шибко много но на лохань с чистой водой он готов был потратить все что у него было, правда надеялся что этого делать не придется. Девушка же осмотрев Хильда. Улыбнулась и пообещав что-нибудь придумать удалилась.
    Семибэст же продолжил разговор попутно занимаясь своим заказом.
    - Уж не собираешься ли ты начать грабить мирных и ни в чем не повинных жителей ради пригоршни золотых? Это знаешь ли скользкая дорога и рано или поздно на ней все поскальзываются.

    0

    53

    -Интересно, а какой у тебя образ жизни? У меня лично доcтаточно спокойный и скучный ...
    - У меня полностью противоположный, - кошка улыбнулась. - Только за то время, что я здесь, меня два раза едва не убили, за мной увязалось какое-то странное, но очень интересное существо, ну и еще парочка вещей о которых я умолчу, - к тому времени кружка Гвен была уже почти опустела. - С пряностями, ведь так? - спросила семибестка, имея в виду напиток. Ей было интересно какую специю туда добавили, а если там нет ничего, то из каких ингредиентов делали.

    0

    54

    Гвенвивар

    Грин покачал головой.
    -Никаких пряностей. Добыт из сока редкой разновидности кактусов в пустыне. Эквиты научились его делать. Достаточно дорогой напиток, т.к. его очень тяжело добывать ... ну,  да не в том суть. Вроде как они туда еще что-то подмешивают, но это сок еще какого-то диковинного растения ...
    Он усмехнулся и повторил ритуал со сменой кружек.
    -Я вижу, ты мастак в питье ... как насчет состязания, а?
    Кто-то за соседним столиком услышал про *состязания* и все стали пододвигать стулья поближе. Желание также высказали худощавый эльф, картан и два гнома. Тавернщик, увидев такое дело, радостно улыбнулся - вскоре выпивка потечет рекой. Он даже согласился отдать победителю денежный приз в размере двух золотых.

    0

    55

    Семибестка решила поскромничать.
    - Ну, не такой уж я и мастак, но выпить люблю. - этом она явно показывала, что принимает вызов. А вот желающие тоже поучавствовать, вызвали совсем разные чувства - эльф открытый смех, картан любопытство, а вот гномы, о которых Гвен была наслышана, тутже мысленно определились на должность "сильный соперник".
    - Ну что, начнем? - потом пантера крикнула в зал. - Кто подносить будет? Мне, по возможности, бочонками!

    0

    56

    Тавернщик довольно потер руками и собственоручно принялся выкатывать бочонки.
    -Правила таковы - каждый соперник по очереди выбирает напиток, который мы будем пить вместе. Следующий напиток выбирает другой. Сперва моя очередь, затем ты, Гвен, а дальше все остальные.
    Он немного подумал и, улыбаясь, заявил:
    -Для разогрева эларский ром *Тоннель*.
    Гномы уважительно закивали, а вот эльф недовольно сморщился.
    Вскоре у каждого в кружке плескалась красноватая жидкость, которая оказалась очень насыщенной, но холодной, будто ее только-только из-подо льда вытащили. Все с удовольствием прикончили кружки.
    -Твоя очередь, галантно предложил Грин пантере.

    0

    57

    "Ром для разогрева... Что сказать, дилетант..."
    Недолго подумав, пантера сказала:
    - Вино арат "Бутон".
    В принесенных кружках был теплый напиток слегка розоватого цвета. Прежде чем выпить, семибестка пару раз вдохнула непередаваемый запах цветов и фруктов, уж очень она это вино любила. На вкус оно слишком сладкое да, но вся фишка в том, что сладость кошки не различают.

    0

    58

    От вина гномы воротили носы и выпили, морщась и всем своим видом показывая, что им напиток не по душе. Эльф же, напротив, заулыбался и, причмокивая и смакуя, выпил свою порцию. Грин и картан выпили довольно-таки спокойно. У картана, причем, задергался правый глаз. Кстати, сейчас была именно его очередь выбирать напиток.
    -Морскую настойку, заявил он.
    Все сразу выкатили глаза - морская настойка считалась отвратительной гадостью, которая была хороша лишь потому что была дешевой и годилась для тех, кто хотел лишь наклюкаться, не заботясь о вкусе - ее, фактически, лишь спиртовали из морской воды и практически в первозданном видом отправляли на прилавок.. Причем, она была достаточно крепкой сама по себе.
    Гвен почувствовала, как слегка начала кружиться голова и мир стал немного расплываться - первые признаки опьянения.  Да, каким бы мощным выпивохой она ни была, но никто не может устоять после такого дьявольского смешения различных сортов алкоголя.
    Следующая была очередь эльфа. Он повторил выбор Гвен, причем, допив до конца свою порцию, грохнулся на пол и, улыбаясь, засопел. Тут же подбежал тавернщик и потащил его в хлев, так как зеленое лицо сына леса и рвотные позывы говорили о том, что вскоре нужно будет подмывать за ним пол.

    0

    59

    "Охтыжвашумать," - наверное, других мыслей у семибестки настойка не вызвала бы ни в каком случае. Казалось, в горло залили жидкий огонь. Она, конечно, допила, но когда кружка опустела, закашлялась, схватившись за горло. Когда все прошло, она обнаружила перед собой кружку вина, которую тутже выпила, точно воду. Кошка еще долго ошалело моргала, прежде чем понять, что эльф уже выбыл. "О, Эдьёс, еще порция этой гадости, и я последую за ним."

    0

    60

    Гномам, которые следующие выбирали напиток, было, видимо, очень плохо. И не из-за алкогольного отравления, а потому что сразу после ненавистной морской настойки им вновь пришлось пить гадкое сладкое вино, чего ни один гном не любит. Поэтому они поторопились заказать по гномьему пиву - очень терпкому и крепкому, как и любят гномы.
    Картан, сидя и сопя, постепенно сполз со стула и его начало как-то странно трясти. Только-только вернувшийся тавернщик, увидев это зрелище, ругнулся и потащил тело очередного выпивохи в хлев.
    После заказанного Грином оркского грога один из гном блаженно заулыбался и попытался поцеловать второго. Тот замахнулся кулаком, чтобы отвесить оплеуху собрату и заехал по своему же носу, грохнувшись на пол. Уцепившись за него своей бородой, второй гном полетел вслед за ним.
    Грин ухммыльнулся.
    -Ну что, красотка, остались мы вдвоем. Твоя очередь.
    Говорил он, как ни странно, вполне нормально, язык не заплетался. А вот голова Гвен уже начала нещадно кружиться, правда, это было приятное головокружение. На  данный момент.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Таверна "Поднебесье"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно