СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Лавка Скупщика


    Лавка Скупщика

    Сообщений 31 страница 60 из 65

    1

    Лавка, хозяин которой готов купить абсолютно любые товары, с целью дальнейшей перепродажи. Новые или подержанные, магические или самые простые... Сюда на продажу можно принести и собранные в лесу грибы, и древний магический меч. За всё это будет назначена определённая цена, которая может быть вас устроит, а может быть и нет.
    Часть товаров скупщик продаёт в своей же лавке, так что здесь можно и купить какую-то подержанную вещь.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t504034.jpg

    0

    31

    :offtop:  Ну я просто попытался объяснить откуда взялся штраф, чтоб со стороны не выглядело будто я угнетаю персонажа. Да и впредь я попытаюсь электронные броски расписывать максимально подробно.
    А цену я видел и умышленно задал ниже номинальной чтоб спровоцировать персонажа на поторговаться. :) )

    Торговец забрал цепочку и расплатился с посетителем, без лишних вопросов.
    Что можете мне предложить? ... Ну так что б недорогое...
    Услышав что Намолас не собирается на этой ноте прерывать их деловые взаимоотношения немного оживился:
    - Ну странствующие здесь действительно бывают нередко, больше всего берут зелье восполнения маны и лечения по 30 серебра за штуку. Свитки с теми же эффектами обойдутся в 15 серебряных за здоровье и 20 - за ману, но свитки требуют больше времени на использование, есть также порошки для изготовления упомянутых зелий по 5 серебряных за порцию но с ними нужно повозиться прежде чем получиться конечный продукт.- лавочник взглянул на посетителя и убедившись что тот слушает продолжил:
    - так что у нас тут еще, ага есть зелье лечения отравлений, зелье невидимости, свиток левитации, припарки для лечения ранений - хорошая штука но правда не для воина, они просто ускоряют процесс естественного заживления ран и дезинфицируют их.
    Кстати если возьмете большую партию то могу сделать хорошую скидку.
    Еще есть свитки призыва, свитки проклятий, благословений.
    А может вас интересует что-то определенное? Вы не стесняйтесь спрашивайте.

    0

    32

    (ОФФ: Ааа. Ну ладно, поторгуемся- так поторгуемся!  :D  Ладно, вобщем добавил соответствующую способность (поменял "огненное семя" на "ювелир" в правилах сказано- так можно).  Все, теперь вроде в следующий раз (в подобной ситуации) могу переплавить.)
    - Ну, что ж...  Сперва дайте ко мне посмотреть зелье невидимости, и свиток левитации. Припарки для лечения мне ни к чему, всякие там яды и проклятия пусть ассасины покупают (не обижайтесь), благословения... Хм.. Возможно-возможно. А какие конкретно у вас есть? Ускорения, увеличение физ/маг урона,  что-то типо "каменной кожи", ну или какие еще там бывают? Я их посмотрю пожалуй. Зелья восполнения жизни и маны мне пожалуй ни к чему... Хотя, если сделаете хорошую скидку, то пару скляночек возьму.  Слава небесам, есть где утащить все это добро- Namolas  похлопал по своей наплечной сумке. Зате меще немного подумал, и, посоветовавшись с Гелиосом, произнес:
    -Хорошо. Называйте цены на свитки благословений (при этом, естесственно, указывая, что они делают), зелье невидимости, свиток левитации...  Ах, да вы там что-то про дешевые порошки говорили. А что вы имели ввиду под "нужно повозится"? Будете долго их упаковывать? Раз так- я готов подождать. - Этот вопрос мог прозвучать глупо, но  Namolas действительно не понял значение этих слов.
    - И еще... Меня интересует кое-что особое. Конкретно: амулет.  Что-то вроде камня телепорта, позволяющего побыстренькому телепортироваться с гущи сражения. А то со мной вечно происходят всякие такие переделки, что...  Ну, знаете, как бывает: послала гильдия магов убить какого-нибудь там василиска или цербера, и вот ты уже убил его, отрубил голову, что б принести, как доказательство своей победы, а тут -опа!- и из кустов еще десятеро! А я рр-раз! - и меня уже там нет.  Ах да, и обязательно, чтоб он был на бесконечное кол-во использований, есть же такие, для которого нужна мана для использования, или который можно использовать лишь единожды в день... Ну или в неделю...  Короче что б не превратился в пыль после пары использований, а прослужил мне хотя бы пару лет...  Ах, да! И еще что бы он мог телепортировать не только меня, но и еще 1-2х людей вокруг. И сокола!

    Отредактировано Namolas (2013-09-20 23:37:02)

    0

    33

    Скупщик отвечал на вопросы быстро и уверенно, что явно говорило о том что он отлично знает весь свой ассортимент на память, ну или по крайней мере ту его часть которой дело коснулось в данном случае.

    Ну, что ж...  Сперва дайте ко мне посмотреть зелье невидимости, и свиток левитации. Припарки для лечения мне ни к чему, всякие там яды и проклятия пусть ассасины покупают (не обижайтесь), благословения... Хм.. Возможно-возможно. А какие конкретно у вас есть? Ускорения, увеличение физ/маг урона,  что-то типо "каменной кожи", ну или какие еще там бывают? Я их посмотрю пожалуй. Зелья восполнения жизни и маны мне пожалуй ни к чему... Хотя, если сделаете хорошую скидку, то пару скляночек возьму.  Слава небесам, есть где утащить все это добро-

    Свиток оказался простым пергаментом с закодированной надписью, Зелье невидимости же представляло из себя небольшую склянку в форме мензурки с жидкостью которая была гораздо прозрачней воды, от чего создавалось впечатление что тара пуста, но если внимательней приглядеться то можно было увидеть что там действительно что-то плещется.

    -Хорошо. Называйте цены на свитки благословений (при этом, естесственно, указывая, что они делают), зелье невидимости, свиток левитации...
    - Ну значит так благословения вы в принципе правильно перечислили, ну а так же есть зелье защиты от вампиров, зелье снимающее проклятия (в том числе и родовые), есть зелье родства с природой - позволяет слиться с грунтом и просидеть в таком положении неограниченное количество времени, не опасаясь что вас от туда выковыряют, стоит оно 30 - золотых, впрочем как и усилители урона, а ускорение с каменной кожей на пару стоят по 20 серебряных монет.
    Ах, да вы там что-то про дешевые порошки говорили. А что вы имели ввиду под "нужно повозится"? Будете долго их упаковывать? Раз так- я готов подождать. - Этот вопрос мог прозвучать глупо, но  Namolas действительно не понял значение этих слов.
    - Ну это получаеться что-то типа заготовки, помимо порошка необходимо еще достать ингредиенты и сварить зелье самому. Многие берут эти порошки потому что они универсальны и иногда можно получить довольно занимательные результаты.

    - И еще... Меня интересует кое-что особое. Конкретно: амулет.  Что-то вроде камня телепорта, позволяющего побыстренькому телепортироваться с гущи сражения. А то со мной вечно происходят всякие такие переделки, что...  Ну, знаете, как бывает: послала гильдия магов убить какого-нибудь там василиска или цербера, и вот ты уже убил его, отрубил голову, что б принести, как доказательство своей победы, а тут -опа!- и из кустов еще десятеро! А я рр-раз! - и меня уже там нет.  Ах да, и обязательно, чтоб он был на бесконечное кол-во использований, есть же такие, для которого нужна мана для использования, или который можно использовать лишь единожды в день... Ну или в неделю...  Короче что б не превратился в пыль после пары использований, а прослужил мне хотя бы пару лет...  Ах, да! И еще что бы он мог телепортировать не только меня, но и еще 1-2х людей вокруг. И сокола!
    Продавец чуть задумался, а затем достав колечко положил его на прилавок где чуть ранее лежало ожерелье принесенное Намоласом.
    - Кольцо последнего мгновенья. Как раз все как вы описали. Стоит полтора золотых.- ответив на все вопросы лавочник немного отвлекся разглядывая сокола - А вы птицу не планируете продавать? А то я знаю кое-кого кто бы хорошо заплатил

    0

    34

    "Думаю, если у меня будет такое кольцо- то свитки левитации и ускорения мне уже будут не нужны."- подумал пиромант, и сокол с ним согласился.
    - Нет, извините, сокол- друг детства, а я друзей не продаю. Дате ко мне, пожалуйста, 1 зелье невидимости, 1 зелье, снимающее проклятия,  и 4 этих ваших порошка. "Потом как нибудь поварю зелья на досуге, ну или с алхимиком каким нибудь договорюсь. Все равно дешевле получиться, нежели сразу зелье покупать"- подумал Namolas, и продолжил список покупок: Хотя знаете, если дадите  хорошую скидку- то куплю и свиток левитации, и свиток усиления маг. урона.
    Что же касается кольца- так если его можно использовать лишь раз в день, так оно еще и требует маны- скажу вам так: оно не стоит полторы золотых.  Максимум 1 зололотую. Не думаю, что к вам часто приходят люди за  такими амулетами, чаще маги покупают только свитки, там, зелья. Иногда оружие. Ну короче, если я его сейчас не возьму- то навряд ли вы его еще кому нибудь толкнете. Так что ежели согласны- я заберу кольцо за 1 золотой.  Сколько там всего все это стоит (со скидкой, разумеется)?

    0

    35

    - Нет, извините, сокол- друг детства, а я друзей не продаю. Дате ко мне, пожалуйста, 1 зелье невидимости, 1 зелье, снимающее проклятия,  и 4 этих ваших порошка.
    -Жаль! Но если передумаете то обращайтесь, На нем можно хорошо заработать.
    Ну что ж, вернемся к нашим зельям! –
    продавец достал большие деревянные счеты и начал подводить итоги заказа - Значится так, одно зелье невидимости обойдется в 35 серебра, снятие проклятий  будет 20 серебра, и 20 серебряных монет за четыре порошка, кстати вам те что ориентированные на жизнь или на ману?
    Могу еще предложить книгу алхимических рецептов за 1 золотой. Рецептов там конечно не много, но со временем вы сможете ее дополнить своими уникальными зельями. Итого 75 серебряных.

    - Хотя знаете, если дадите  хорошую скидку- то куплю и свиток левитации, и свиток усиления маг. урона.
      - Добавляем два свитка, левитация будет 20 серебряных, а усилители от 20 до 50, серебра разуметься, тут все зависит от того какой прирост атаки вы хотите получить.
    Что же касается кольца - так если его можно использовать лишь раз в день, так оно еще и требует маны- скажу вам так: оно не стоит полторы золотых.  Максимум 1 золотую. Не думаю, что к вам часто приходят люди за  такими амулетами, чаще маги покупают только свитки, там, зелья. Иногда оружие. Ну короче, если я его сейчас не возьму- то навряд ли вы его еще кому нибудь толкнете. Так что ежели согласны- я заберу кольцо за 1 золотой.  Сколько там всего все это стоит (со скидкой, разумеется)?
    - Здесь мы неправильно друг друга поняли. Колечко не имеет никаких ограничений, кроме разве что нескольких незначительных условий, которые являются сущей мелочью по сравнению с пользой которую оно принесет! За 1.4 золотого и по рукам?
    А если с учетом всего то Комплект отдам за 2 золотых, плюс стоимость свитка усиления плюс алхимическая книга, если будете брать.

    0

    36

    Namolas стал перечислять получившийся список:
    -Значит так,  1 зелье невидимости, 1 зелье снятия проклятий, 4 порошка (мне пожалуйста 2 жизни и 2 маны), 1 свиток левитации, и это самое колечко "Последнего Мгновения". Все это, значит 2 золотых?
    - Вполне неплохая скидка- мысленно вставил свои 5 медняков Гелиос.
    -Хорошо, дайте, пожалуйста, посмотреть вашу книгу и что в ней за рецепты... Ну или просто перечислите мне их, к книгам нужно обращатся бережно, не стоит доставать их туда-сюда, уж вы, как скупщик должны это знать.
    -Зачем?!- Гелиос вновь подал "голос"- Даже без учета книги ты и то не сумеешь расплатится!
    - У меня есть одна идея. Что-то он сильно много говорит о тебе, уж больно ты ему понравился. Видать, боевые птицы сейчас дорогие пошли, хочет тебя задорого перепродать.
    - И что?
    -Так а то, что может я ему тебя отдам, да золотой один в обмен на все эти (несомненно полезные) вещи. А ты потом улетишь. И деньги останутся, и все добро  заберем.
    -Так это ж нечесно?
    - Это еще почему? Мы договоримся, что я тебя ему продам, считай за две золотых. А то, что потом произойдет уже не в моих интересах.
    - Ежели так посудить, то конечно. Неплохо придумано, Namolas!

    Весь этот диалог естесственно проводился мысленно и скупщик не мог его слышать.

    (ОФФ: Тако чувство, что ты все подталкиваешь меня к этой авантюре. Но я все что-то  боялся, что ты вдруг напишешь: "У сокола нет способности "Сбежать от трактирщика"! Штраф тебе!" Ну, это я, конечно, шучу, не обижайся.)

    0

    37

    (ОФФ: Может подталкиваю, а может и нет :glasses: , Только учти скупщик не говорил что купит сокола, он сказал что знает того кому это интересно. Да и учти, если таки решишь продавать то врядли новый "хозяин " будет сравнивать его с попугаем и носить на плече!
    И да кстати в анкете сокола я что-то не припомню наличия навыков побега, так что штраф тебе!  :D  и совсем офф: никаких обид!)

    Скупщик таки достал книгу чтобы продемонстрировать ее потенциальному покупателю.  В целом же книга была в очень хорошем состоянии, хотя страницы и были слегка пожелтевшими от времени.
    http://s4.uploads.ru/t/quh9F.jpg

    И открыв ее сдул пыль со страниц, судя по облаку поднявшемуся из книги она пролежала на полке не один месяц.
    - Да вы правы, обычно книги быстро приходят в негодность но здесь книга не обычная, потому с ней по проще, будет в этом отношении.
    И раскрыв положил ее на прилавок. В книге же было лишь пять рецептов, на первых пяти страницах:
    Зелье маны, зелье жизни, противоядие, лечение болезней и зелье ясновидения, остальные 45 страниц были чистыми.

    0

    38

    (Офф: так и знал! :D )

    Namolas взял книгу, почитал рецепты, повертел ее в руках, полистал страницы, что-то прикинул в уме, и сказал скупщику:
    -Ну, хорошо, беру. Итого с меня 3 золотые, верно?  Вы говорили, что знаете, где продать сокола? Знаете, я пожалуй согласен его продать... вам. Ну, знаете мне лень куда-то идти, там продавать... А вам я могу продать со скидкой. Я обменяю вам этого сокола на все, что я тут накупил, и даже доплачу 1 золотую. Итого, считайте вы приобрели эту прекрасную птицу всего за 2 золотых. Неплохая цена, верно? Вы ведь скупщик, знаете что кому продать, умеете торговаться, так вот можете пойти и перепродать его вдесятеро дороже.  Ну так как, по рукам?
    В этот момент Гелиос вылетел из лавки, там призвал 1 свою копию (способность "театр теней"), приказал ей стать неотличимой от оригинала (дабы ввести скупщика в заблуждение), и копия вернулась обратно и села  Namolas'у на плече.
    (ОФФ: По моему, на этот раз правил не нарушал)

    Отредактировано Namolas (2013-09-23 16:25:14)

    0

    39

    (Офф: Да ты и раньше вроди не нарушал, просто когда кто-то делает что-то не имея навыков, то это вовсе не означает что он не может этого сделать, просто ему будет сложнее чем тому кто в разбирается в том что делает.
      Ну что ж заявка принята! Только вот уточню ценовую политику и от этого будем дальше плясать)

    - Да три золотых. Но это без учета Зелий усиления урона, есть зелье которое добавляет 10% урона  за 20 серебра есть зелье с приростом в 20% урона  оно стоит 30 серебра, также в наличии имеются зелья увеличивающие длительность атакующих заклинаний - 35 серебра, Есть увеличение на 5% урона и плюс длительности это будет 40 серебра, ну и 10% урона с длительностью на пару обойдутся вам в 50 серебра. Вот так, так какое зелье вас интересует?
    Готовящегося обмана Хозяин лавки похоже не заподозрил, ну или не подал виду.
    - Даже не знаю я с животными как-то дела не имел, и не сильно разбираюсь в этом бизнесе, хотя внешне птица действительно замечательная.
    Только вот он похоже не очень то рад тому что его продавать собираются -
    скупщик явно намекал на короткое отсутствие сокола в помещении. - да и как-то уж больно быстро вы поменяли свое решение, жалеть не станете?

    0

    40

    (Отэта падазрительный скупщик попался... Ну, ладно, как-нибудь выкрутимся.)
    -Нет-нет, спасибо, у меня с собой и так не много денег, зелья усиления пока брать не буду.- Namolas потрепал призванного Гелиоса за хохолок и сказал (мысленно):
    -Давай, делай вид, что он тебе по душе.
    Мнимый Гелиос слетел с плеча Namolas'a, и уселся на плечо скупщика, при этом немного потерся об его щеку своей шеей.
    -Вот, видите, я как-то раньше не заметил, но теперь точно вижу: вы ему понравились. Поэтому и решение поменял. Ведь в хороших руках скупщика ему будет лучше, нежели в  походных условиях, среди гущи боя, и вспышек от магических атак. Так что, думаю, не пожалею. Ну, так как? По рукам? Вы пока решайте, меня тут телепатически один человек вызывает...
    Namolas сделал вид, что его телепатически позвали. Постоял немного,  сделал задумчивое лицо, произнес "угу", затем покачал головой, отвернулся, еще что-то прошептал, и повернулся обратно, соврав:
    -Меня тут один мй друг вызывал... Образовалсь срочное задание... Вобщем не могли бы вы побыстрее решать. Не примите за грубость, меня тоже время поджимает.

    Отредактировано Namolas (2013-09-23 23:29:41)

    0

    41

    Похоже объяснение Намоласа немного успокоило скупщика, хотя он все равно еще сомневался по поводу целесообразности подобной сделки.
    - Возможно вы и правы но 2 золотых за птицу, как-то дороговато что ли. За такие деньги можно целую лошадь купить.
    Лавочник аккуратно взял сокола в руки и раскрыл ей крылья изучая нет ли каких скрытых повреждений, затем заглянул в клюв.
    - А что он умеет? И как поддается обучению?
    Кстати как его зовут? -
    Похоже что лавочник не очень торопился проводить сделку, и прежде собирался внимательно взвесить все за и против.

    (Клон сокола просуществует еще 2 хода.)

    Отредактировано Lotar (2013-09-24 00:40:32)

    0

    42

    (Ну, реально, уже неделю в этой лавке. Пора бы и закругляться)

    Namolas'у уже как то надоело стоять и торговаться, поєтому он сказал:
    -Сокола зовут Гелиос. Птица умеет быстро летать, неплохо сражается, владеет особым стилем боя. Обучению поддается, и очень легко. Так же он невероятно умен, и понимает каждое слово, неплохой разведчик, боевой товарищ, и просто хороший собеседник. За такую птицу можно и десяток золотых получить (и я даже уверен, вы знаете, где). Я же отдаю его почти задаром. Меняю на какие-то эликсиры, книгу и кольцо. Давайте же, решайтесь, у меня мало времени. Сокол+ 1 золотой за все мои покупки, и по рукам.

    0

    43

    [dice=3872-1:3:0:Согласиться ли скупщик покупать сокола? (1-откажеться, 2-согласиться но за полцены, 3-согласиться)]
    (А никто не обещал что будет легко)

    Скупщик все же не спешил проводить сделку хотя сокол ему и понравился но все же цена значительно превышала среднюю за подобный товар, да и спешка с которой Намолас вдруг захотел закончить сделку тоже на пользу делу не шла.
    За такую птицу можно и десяток золотых получить (и я даже уверен, вы знаете, где). Я же отдаю его почти задаром. Меняю на какие-то эликсиры, книгу и кольцо. Давайте же, решайтесь, у меня мало времени. Сокол+ 1 золотой за все мои покупки, и по рукам.
    - Да бог с вами - правда какой именно он уточнять не стал, но судя по его округлившимся глазам явно не покровитель торговцев - Да за десять золотых не то что сокола, дракона купить можно. И еще на пропитание ему останется. - Хотя с драконом он возможно и преувеличивал но тон с которым он это произнес выдавал его негодование. - Это же форменный грабеж средь бела дня. - продолжал причитать торговец даже не подозревая до чего он близок к истине.
    Хотя после долгих сомнений он все же согласился:
    - Ну да ладно приглянулись вы мне, хоть и явно себе в убыток но так и быть по рукам.
    Лавочник в коробку лежавшую в углу лавки и достав оттуда что-то типа браслета одел его на лапу так называемому Гелиосу. После чего принялся отгружать заказ Намоласа, сопровождая его объяснениями. Зелья и свитки инструкций не требовали. А вот за остальное он таки решил по паре слов сказать.
    - Кольцо:
    http://s5.uploads.ru/t/UShNu.jpg

    тут главный нюанс заключается в том что перед использованием нужно установить метку куда оно будет вас телепортировать, метку можно менять множество раз но помнит оно только одно место, которое было задано последним. Чтоб поставить метку нужно покрутить его на пальце, два полных оборота вправо, один оборот влево и три оборота снова вправо. А чтоб его активировать просто дотроньтесь до камня и отдайте мысленный приказ. Метку оно ставит бесплатно а телепортирует за ману, собственного запаса ему хватает на одно использование, а затем его надо либо зарядить либо оно будет сьедать 10% маны носителя.
    С книгой думаю вы и сами разберетесь, да и порошки проблем вызвать не должны по идее. Они универсальны, из каждого можно варить любое зелье, но если работать в правильной для порошка направленности то жидкость на выходе получиться эффективнее. -
    Лавочник отсыпал из двух больших банок две порции порошка красного цвета, и две порции синего, при этом каждую порцию завернул в отдельную бумажку и наложил легонькое заклятие на каждый пакетик объясняя это тем чтоб они не рассыпались.

    (Дальше переходим в Торговый Район Деревни)

    Отредактировано Lotar (2013-09-25 01:55:17)

    0

    44

    Namolas забрал зелье невидимости, свиток левитации, четыре мешочка с порошками, зелье снятие проклятий, кольцо и книгу. Отдал  ЛжеГелиоса торговцу, доплатив при этом 1 золотую, и сказав "Спасибо, с вами приятно иметь дело" , и про себя подумав "Хоть и весь день убил на торговлю"направился к выходу из лавки.
    ======> Деревня Свободы » Торговый Район Деревни

    (А зачем в торг. район то переходим?)

    Отредактировано Namolas (2013-09-25 09:29:24)

    0

    45

    Путь не занял много времени, от ворот до лавки где-то метров 50 не больше, но пока дойдешь по извилистым дорогам уже будет казаться метров 100 не меньше. Но тем неменее Калд добрался туда и уже стоял возле лавки, не худой продавец сразу поинтересовался у Тетреда зачем он пожаловал, но так просто он не мог ему сказать,ведь рядом стояла толпа людей, Калд сказал лишь что ищет одну книжку, а тот его не понял, скорей всего у него там их полным полно... Калд думал как намекнуть продавцу, да так не придумал Тетред сел возле лавки и просто слушал как люди шепчутся, с продавцом каждый искал своё...

    0

    46

    День сменялся вечером, начало темнеть, люди начали расходится по домам, лишь нежное щебетание птичек передовало атмосферу спокойствия, сейчас было подходящее время поспать, но Калд не мог на данный момент этого позволить себе. Тишина наступила невераятно быстро, как будто весь город пал, вот только скупщик ни куда уходить не собирался, похоже работает круглосуточно, Калд закрыл газа и проигрывая в голове мелодию начал напивать её, все жители легли спать поэтму Калд мог спокойно спросить про ту книгу, но странное чувство не покидало его, как будто после того как Тетред задаст вопрос он умрёт, Калдуз не понимал в чём дело, возможно его приследовали или охотятся на книгу... Калд просто не хотел открывать глаза, но всё таки пересилив себя он открыл глаза,встал и спросил у скупщика
    Я хотел у вас спросить... у вас есть книга Тайны божественного промысла
    Название Калд сказал очень тихо, так тихо что он сам врят ли услышал. И вдруг снова то чуство как будто сейчас покрамсают... Калд переборол чувство страха и снова задал вопрос
    У вас есть книга  Тайны божественного промысла
    Нечего не произошло Калдуз ещё живой, значит он сам вбил себе в голову чушь обо всём

    0

    47

    Скупщик подозрительно посмотрел на молодого полуэльфа.
    -Да, у меня есть такая книга. Приобрести желаете?
    Торговец достал из-под прилавка достаточно крупную книжку. На кожаной обложке было написано: "Тайны".
    -Книга очень редкая. Мне даже кажется, что она вообще в единственном экземпляре осталась. Поэтому цена соответствующая - 10 золотых.
    Скупщик назвал просто баснословную сумму: 10 золотых, или 1000 серебряных. Таких денег у Калдуза не было. Даже больше - за нее в Библиотеке дадут не более 1 золотой. Придется или бросать это задание, или как-то по-другому достать книгу. Договориться на задание с торговцем например. Или украсть её, когда он будет спать. Вариантов много.

    +1

    48

    (офф. конечно украсть))
    Калдуз уже понял что  Скупщик работает всю ночь,  поэтому шансов быть не замеченным были не велики, Калдуз долго думал что ему делать, но и спать тоже хотелось, затем после продумки плана, Калд решил всё сделать ближе к утру, поэтому спрятался в кустах и заснул, у Эльфоф хорошо развито зрение, но в ночи всё равно плохо видят.... Всё же он не проспал,хотя не против ещё пяти минут...
    -Ну что пора за дело...
    Калдуз был в предкушении своей первой кражи и так-как он всё зарание спланировал практически не волновался. Скупщик ходил туда-сюда, как буд-то что-то чувствовал...
    Калд  использовал способность гладкая поверхность, что бы её активировать магу пришлось несколько минут томится в ожидании таяния...
    После полного исчезновения, Калдуз попытался подобраться к лавке Скупщика, Калдуз стоял перед ним, а тот не видя и ощущая его смотрел по сторонам...
    Осталось 3 хода(гладкая поверхность)

    Отредактировано Калдуз (2013-12-23 19:47:39)

    0

    49

    Скупщик сел у прилавка и достал книгу. Он не видел и не слышал ничего подозрительного. Хотя осторожные шаги и дыхание полуэльфа должны были заинтересовать торговца.
    -Интересно, что это вдруг всем понадобилась эта книга? - говорил сам с собой скупщик - Все спрашивают о ней, но никто не покупает. Что же в ней такого интересного?
    скупщик сел на стул и открыл книгу на случайной странице.
    -"....и время, что было есть и будет, остановилось в судорожном понимании сего чуда. И снег прекратился и сама смерть ушла восвояси. Ведь каждому Богу, что создали Мир наш, было предъявлено сие творение...." - начал читать он вслух - Что за бред!
    Скупщик хотел убрать книгу в какой-то сейф, но тут в лавку зашел посетитель. Это был мужчина средних лет, одетый в одежду с черным капюшоном. Он улыбаясь посмотрел прямо на Калдуза и подмигнул ему.
    -Чего желаете? - сказал скупщик и оставил книгу на прилавке, не убрав её в сейф. Мужчина прошелся вдоль стендов с товарами, осматривая и оценивая их. Потом он вдруг схватил какой-то амулет и побежал вон из лавки.
    -Стой, ворюга! - крикнул скупщик и побежал из лавки за вором. Книга осталась на прилавке.

    0

    50

    (офф. как это мило)))
    Калд не упустил возможностт т схватил книгу, пока торговец не видел его, так же Калдузу под руку попалась какая-то штука... Но ему нужна была лишь книга, но Калд увдав что Торговец возращается сзватиил и ту бездилушку тоже, Калд спрятался в те же кусты и просто смотрел на поведение Скупщика, тот похоже быстро обнаружив что книги нету поднял шумиху
    -Надо сматываться, да по скорей, а то гладкая поверхность может рассеятся...
    Сказал Калдуз это тихо, буквально в мыслях сказал,но всё же было видно некое шевеление губ, Калдуз понимал что книга невтдтмой не стала как он, поэтому он просто положил её в рюкзак вместе с безделушкой и книга как буд-то парила рядом с Кадузом, но что бы закончить спектакаль Калдузу требовалась по тихому уйти из города....
    -Хм, скорей всего до ворот уже дошли вести и врят ли они меня пропустят, хотя я же невидимый, но книга видима, да и эта безделушка тоже... Поэтому проскочить настолько не заметно, что бы меня ни кто не засек...
    Калдуз долго думал как уйти из города, но так же он понимал если его поймают все подозрения ложаться на него.
    У него было мало времени для того, что бы быть невидимым. Калдуз решил пока время есть можно подслушать сплетни деревеньки...

    0

    51

    К скупщику сразу подбежало несколько стражников. Они спрашивали у него, много ли пропало, запомнил ли он вора и всякие другие подобные вопросы. Около лавки никто не искал - просто никто не думал, что преступник спрячется рядом с местом преступления. Отряды стражи побежали к воротам Деревни Свободы.
    -Ну, что удалось добыть? - вдруг услышал смеющийся голос Калдуз. Источник голоса был совсем близко, но его не было видно. Но тут в кустах появился тот человек в капюшоне, что помог полуэльфу и отвлек торговца. На нем был одет амулет, который он стащил.
    -Давай, колись бродяга! Я вот, амулет волшебный стащил. Что он дает я не знаю, но думаю стоит 50 серебряных. А у тебя что?
    Вор взглянул на книжку и безделушку.
    -О, книжки читать любишь. Или какая-нибудь драгоценная?
    Стража убежала из лавки, а скупщик закрыл свою лавку. А вор и Калдуз пока сидели в кустах. Вдруг кто-нибудь вернется.

    Изображение вора

    http://s6.uploads.ru/t/Nbqos.jpg

    0

    52

    Ночь медленно сменялась утром, это было легко понять по более светлому оттенку неба, Птички щибетали, чуть-чуть дул ветер... Создавалась полная картина блаженства...
    Незнаю что за книжка,сказали принести
    Калдуз не хотел распространятся, но и отвечать было не правильно... Стража уже прекратила поиски,скорей всего на границе всё уладилось, Калдуз был в состоянии невидимости, ещё буквально на несколько минут... Ему хватила бы на то что бы добраться до выхода из деревни... Но из-за ворюги путь был временно закрыт.
    Одно неверное движение и я могу   умереть?
    Промелькнула мысль у Калда. Тетред теперь думал как ему сбежать от вора, хотя и тот видел Тетреда в состоянии невидимости... По дороге снова прошла местная стража, они осмотрелись... Кусты находились низко поэтому было странным что вора досих пор не заметели.
    А зачам ты своровал, не зная эффекта?
    Прошептал Калдуз собеседнику, Калд хотел узнать что вор из себя представляет, возможно от него и не надо было бежать, но и опасность тоже было велика...
    Калдуз посмотрел на вора и тот не понятно как увидел это
    Скорей всего магию обноружения использовал...
    Калдуз теперь думал о способностях вора, короче Калдуз и вовсе запутался в своих мыслях и ему сейчас было не до улыбки...
    Гладкая поверхность-1 ход

    0

    53

    Вор еще раз посмотрел на книжку.
    -"Тайны" - прочитал он на обложке - Что-нибудь магическое, сто процентов. И сколько ты за нее хочешь выручить? И что это за браслет?
    Оказалось, Калдуз вместе с книгой прихватил какой-то браслет. Какой он: магический или нет, просто так было нельзя. Нужно было или попробовать или спросить знающего человека.
    -Зачем я украл его? - переспросил вор последний вопрос полуэльфа - Чтобы помочь тебе, бродяга! - вор по-дружески ударил Калдуза в плечо, хотя тот был еще невидим. И вправду, похоже таинственный вор использовал обнаруживающую способность или артефакт - Воры должны помогать друг другу, не так ли? Не за бесплатно конечно. Я думаю половина от того, что ты выручишь за книжку и этот браслетик - моё.
    Вор еще раз оглянулся и вылез из кустов. Стражи поблизости не было.
    -Кстати, как тебя зовут? Меня Лириком звать.

    0

    54

    Очень приятно... Меня Кадузом звать
    Калдуз не понимал зачем ему делится с Лириком, ведь Калд украл бы, без его помощи... Калдуз всё обдумал и выдвинул очень интересное решение
    Браслет, можешь забрать он мне не нужен, а вот книга и все деньги за неё мне нужны
    Калд оглянулся на Вора у того был задумчивый вид, Калдуз и сам не знал эффект браслета и ему самому было интересно,что это за браслет магический или просто. Ведь врятли Лирик согласится на обычный браслет, поэтому Калдуз посчитал что надо увидеть его свойства, а потом уже и решить отдавать или нет, но правда тот уже сказал что он сможет забрать браслет.
    -Всё же если не согласишся на условие выставленное мной, я посмотрю эффект браслета, дабы ты поверил что это ценная находка, если эффекта нет продам его и все деньги твои... а не половина, главная что бы деньги за книгу были у меня
    Калдуз осмотрелся в округе, множество расс блуждало в поисках наживы, Калд даже не узнал многие рассы т.к. большенство воспоминаний о них выветрелось из его "дрявой башки".
    -Кстати говоришь помочь мне захотел поэтому и украл, но зачем тебе мне помогать, тем более я бы справился или так деньги нужны?
    Калдуз задал несколько вопросов Лирику на которые ждал ответа...
    Тут Калдуз начал замечать что его тело возращается клетки отвечающии за цвета, Калдуз стал видимым и поэтому он встал и отряхнулся и вышел на дорогу, где присел на лавку вместе с Лириком
    Гладкая поверхность -эффект пропал

    0

    55

    Лирик лишь улыбнулся на предложение Калдуза:
    -Обмануть меня решил? Наверное большие деньги предлагают тебе за эту книжку. А ты хочешь мне какой-то браслетик втюхать. Нет уж! Ровно пополам делим!
    Пара стражников с каким-то магическим инструментом пошли в лавку скупщика. Лирик заметил это первым, и сразу же увел Тетрада за стену дома.
    -Сам бы справился? - вор засмеялся - Ты думаешь это так просто? Что бы ты сделал? Ввел бы этого торговца в иллюзию и забрал книгу? Не похож ты на иллюзиониста. Взломал бы замок сейфа, когда он пойдет спать? Так ты не умеешь взламывать замки - по тебе это видно! И ни одной отмычки у тебя нет. Может быть ты хотел с ним сразиться? Только это вообще глупость - стража тут постоянно шастает, да и сам скупщик неплохой боец.
    Лирик  покрутил в руках амулет, который только что украл. Он немного засветился синим цветом и сильно остудил воздух. Вор улыбнулся и убрал его обратно в карман.
    -Вот что бы ты сделал, если я бы тебе не помог? И что ты будешь делать сейчас? Как будешь выбираться из города, который славится практическим отсутствием преступлений?
    Лирик улыбаясь смотрел на полуэльфа.

    0

    56

    (офф. Поиграть со мной решил?Буду до конца)
    -Как ты видишь имею способность невидимости, так что мне помешает убить его?, забрать ключи и открыть сейф?
    Калдуз понимал что другого выбора как угрожать Лирику у него нет, снова стража прошлась мимо, но теперь ходит более чаще, видимо сужают круг поиска...
    Быстро и не заметно настал день, Калд и Лирик стояли под жарким солнцем, но Калду что-то уж совсем было хорошо, он был готов рассмеятся, но ему пришлось сдерживать себя что бы не обидеть "нового друга". С каждой минутой было все жарче, но знаете  магу который владеет  магией льда было очень хорошо. Его тело регулировало температуру тела, поэтому на Калдузе даже пот не проступал.
    Может ему отдать эти деньги,пускай только отвяжется, у меня нет интереса спорить...Вот только может быть отдать ему 1/4, т.е. где-то 25 серебрянных...
    Сегодня была хорошая погода по отношению к Калдузу, а вот Лирику похоже было не очень, если подумать тот амулет веял аурой льда... Если оденет его то ему станет гораздо легче, но Лирик не делал этого...
    -А ты знаешь может быть я эту книгу и себе оставлю... Всё же читать я и в правду люблю, но убивать всё же интереснее
    Кад уже не понимал что говорит, его поглотили эмоции

    Отредактировано Калдуз (2013-12-27 20:06:54)

    0

    57

    -Думаешь, раз ты невидимый, то смог бы убить его? Ха-ха! - вор рассмеялся в лицо полуэльфу - А ничего, что он, как скупщик, владеет множеством артефактом, защищающим его? И без них он является отличным бойцом, насколько я слышал. Так что твой план бы не удался!
    Жаркая погода продержалась совсем недолго. Вскоре небо закрыли тучи и пошел сильный дождь. Теперь Лирик был в более выигрышном положении: он был одет в одежду с капюшоном. Плюс к этому, его одежда была непромокаемой. А Калдузу повезло меньше - через считанные минуты он промок до нитки. Лирик, заметив это, щелкнул пальцами, и над полуэльфом образовался воздушный зонт.
    -Ну ладно, будем считать, что на один вопрос ты ответил. Но что же ты будешь делать теперь? Как будешь выбираться из города, который по праву считается городом с наименьшим количеством преступлений?

    0

    58

    Покинуть город? А зачем я пока тут собирался остаться ещё на пару дней и тогда могу идти, а как покинуть? так же как и вошёл
    Калдуз уже с недовольствием смотрел на Лирика, Дождь то лил часто, то прекращался, Калдузу не было холодно лишь сыро, поэтому особого не довольства он не испытывал, Калдуз посмотрел куда-то вдаль и увидел сплошной, плотный туман. Калдуз сообщил Лирику
    Смотри видишь туман, легко пройти, стражник наделён такой магией, значит нас скорей всего уже нашли, нет просто выжидают момента
    Калдуз кое-как разглядел несколько силуэтов которые в ту жже секунду пропали, поэтому Калдуз начал нервничать, ведь ему надо было дорешать вопросы с Лириком, но Калдуз был насточив и просто так врятли согласился. Он ждал ответа Лирика, Калд  начал подозревать что тут что-то не так. Сомнения, сплошные сомнения
    Почему он так пытается, получить деньги?
    Вдруг на Калдуза нахлынула очень странная мысль
    Он может быть стражником или же охотником за книгой...
    Конечно Лирик был похож на вора, но очень и очень редко встретишь такого рассудительного и очень многознающего Вора

    0

    59

    (Офф: просьба не играться с погодой. Откуда взяться туману в джунглях зимой? Льет проливной беспрерывный дождь и все.)
    Лирик улыбнулся еще шире:
    -Ладно, раз ты так уверен в себе, то флаг тебе в руки. Только будь осторожнее - видел как стража заносила в лавку магическое оборудование? Это новейшее изобретение Усмирителей, будь они не ладны. Они берут пробу маны преступников, которая остается на месте преступления(не будем забывать, что ты там использовал невидимость), а потом ищут по этой пробе преступника по всему городу.
    Лирик прислонился к мокрой стене. дождь его совсем не смущал. Скорее всего, он был магом воды, и во влажном воздухе он чувствовал себя более уверенно.
    -Я могу вывести тебя из города. Когда надумаешь - приходи на главную площадь. Я там тебя буду ждать.
    Вор развернулся и ушел по улицам. Воздушный зонтик над Калдузом исчез и его обдало водой. Он остался один под дождем за стеной лавки скупщика. Прохожих, как и стражников, поблизости не было: все скрывались от ливня под крышами.

    0

    60

    (Окай_)
    Калдуз простоял на месте ещё несколько минут, его посещали мысли о словах Лирика
    Странно, ради книжки они всё это затеяли, мне это все больше и больше не нравится...
    Калд стоял под холодным дождём, как будто сейчас на него начнут падать глыбы льда, но Калдуза смущало лишь что он мокрый, а холод он мог спокойно в себе побороть. Калдуз понял что Лирик Владеет магией воды, воздуха, но это опять бросилось к нему в мысли
    Так почему вор вообще мне помогает или это он так зарабатывает... Эх ладно пока по буду здесь дня два,если не уляжется придётся идти просить помощи, или пытаться самому...
    Так слышал тут библеотека есть
    Разумеется Калдуз решил направится туда, не для того что бы почитать, а что бы узнать о секретных выходах из города...
    Калдуз прошёл рядом с зданием, заглянул за угол, но дождь был настолько сильным,что после 2х метров нечего не видно.  Калдуз пошёл практически на ощупь
    Библиотека Деревни Свободы

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Лавка Скупщика


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно