СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Ремесленный Район Ассавии


    Ремесленный Район Ассавии

    Сообщений 31 страница 55 из 55

    1

    Практически все ремесленные помещения в этом городе сосредоточены в одном районе.
    Некоторые из них достаточно известны и хорошо заметны. Но есть и менее известные, небольшие предприятия и мастерские.  Здесь можно поискать работу, вполне вероятно, что в какой-то из мастерских будут подходящие вакансии.
    Ваша заплата на любой работе (за исключением тех мест, где прописаны иные условия) будет равняться: Ваш Уровень умножить на 0,6 серебряных монет в час. Максимальный рабочий день = 8 часов.
    Район не самый чистый, но всё же относительно благополучный.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t840656.jpg

    0

    31

    - *Что ж, на эти деньги я могу 6 раз поесть... Например.* - хмыкнул демон, забирая 30 серебряных в мешочке и подвязывая его к брюкам. - *Что касается тебя...*
    Грех подошёл к третьему рабочему, не желавшему отдавать часть своего жалования - Алчность демона просто негодовала и была готова силой отобрать эти деньги, но...
    - *Ты научил меня кое-какому ремеслу.* - спокойно протянул маг, глядя на "коллегу" уже фиолетовыми глазами. - *Будем считать, что это - тоже своеобразная награда.*
    Грех заставил сотворённых существ применить Грехопадение - твари разорвались на энергетические составляющие и передали владельцу свой запас здоровья и маны.
    Благодарить смертных демон, естественно, не стал, но и лишний раз качать права тоже - попросту развернулся и направился к выходу. Вероятность возвращения сюда приближалась к нулю, но всё-таки Грех не стал бы исключать подобной возможности.

    ====> Постоялый двор "Подушка"

    Отредактировано Грех (2014-06-21 07:41:16)

    0

    32

    ==> Трактир "Кинжал"

    Как только глухой район города сменился районом ремесленным, улица сразу-же преобразилась - стала шире и куда чище. Бомжеватого населения убавилось раз этак в пять, да и те немногие старались вести себя пристойно, и не появляться на глазах, а прятаться на свалках за мастерскими. Кстати о мастерских - они занимали собой все пространство района. Тут-же неподалеку находился завод. Он выделялся своими размерами и клубами дыма. Ладно, дым был магически спрятан от посторонних глаз, чтобы не начинались вопли о загрязнении окружающей среды. Но Ходок-то знал обо всем этом - была у него парочка контрактов на том заводе. Потом еще объявления по всему городу весели, мол, погиб при загадочных обстоятельствах какой-то гениальный механик, а чертежи его пропали. Ха.
    Так или иначе, а сейчас Ходок вновь искал работу. Но уже иного плана. Не да крупных заказов ему с такими слабыми магическими силами. Нужно наверстать для начала потерянное.
    Нужная лавочка обнаружилась достаточно быстро. И, к небольшому удивлению Ходока, он была закрыта.
    - Вот это неожиданный поворот, - Препар присвистнул, - Сильно их там приплющило, походу. Постучим?
    Постучали. Ногой. А потом другой. Шторка у окна сдвинулась - внутри таки кто-то был.
    - Мы по объявлению-ю-ю! - громко заявил Ходок и еще разок пнул дверь. Та загудела. Затем шторка вновь шевельнулась, что-то скрипнуло, и дверь отворилась. Плайз хмыкнул и зашел внутрь, не дожидаясь реакции Дырки.
    Внутреннее убранство лавки соответствовало названию. "Подхвостье Стиги" изобиловало различным гниловатым скрабом. Кусочки монстров, кусочки растений, кусочки камней, все заспиртованное и расставленное по полочкам. Ходок мог поклясться, что где-то тут должен был лежать и кусочек человека.
    Владельцем заведения оказался старый бонтарн. Или эта была какая-то неживая помесь семибэстов с дэффером. Плайз в теле волчка принюхался. Нет, все-таки это был бонтарн. Среднего пола, скорее всего.
    - Мы по объявлению, - напомнил Ходок и выжидающе посмотрел на владельца заведения. Тот не шелохнулся.
    - Я понял, - отчетливо и довольно громко произнес бонтарн, почти не шевеля окостеневшими губами, - Драться умеете?
    - А то, - Препар указал рукой на торчащие из-за спины рукояти клинков, - Они со мной не просто так.
    - Хорошо, - бонтарн кивнул и посмотрел на Раймона, - А с тобой что не так? С космо-магией экспериментировал? Неважно, мне нет до этого дела. Оружие покажи. И да -  я писал, что нужна группа магов. Вас всего двое. Уверены, что справитесь?
    Ходок хохотнул и отвернулся, рассматривая кусочки живой и неживой природы на полках.

    0

    33

    ==> Трактир "Кинжал"
    Энергета порядком удивили такие преображения ландшафта. Теперь не приходилось выбирать куда наступить, что бы не вляпаться во что-нибудь. И огромная разница между обитателями, тут они не качались из-за алкоголя, не было бессвязных речей. Зато был промышленный шум, все время отдавались приказы, а послушные подмастерья сновали с сырьем. А так же перестуки металлических молотков и техники.
    "Странно что небо такое чистое, хотя скорей всего без магии не обошлось!"- подумал энергет. Его не очень волновали экологические проблемы. Тем боле в этом мире все можно решить магией, хоть нехватку воздуха.
    В глаза конечно бросались объявление о гибели механика. Мечник даже сорвал одно, что бы прочитать." Ну и пусть, значит был не настолько гениален, что не смог себя обезопасить, а тем более свои чертежи." - прокомментировал листовку Рай и выкинул ее на землю.
    Наконец, когда они пришли к тому месту и оно оказалось запертым, энергет вздохнул с негодованием. От присвистываний Кляксы, энергет напрягся. И принялся колотить по двери в месте с ним. Тут почувствовалось кого-то, точнее, кто-то зашел в двух метровую зону вокруг энергета. Зашевелились шторки в одном из окон, показалась рожа. Рай перестал избивать несчастную конструкцию. И как будто в знак благодарности та открылась. Мечник проследовал за Чернышом.
    Внутреннее помещение вызывало, одновременно и интерес и отвращение. Баночки, склянки все наполнены спиртом, а внутри "плавают" внутренности, глаза, уши и органы, которые не стоит показывать на людях. Из-за этого стоял специфические запах. Как энегет и предполагал, нужно будет добывать, что-нибудь под стать этим экспонатам.
    На вопрос о боеспособности энергет просто кивнул.
    - А с тобой что не так? С космо-магией экспериментировал? Неважно, мне нет до этого дела. Оружие покажи. И да - я писал, что нужна группа магов. Вас всего двое. Уверены, что справитесь? - энергет закатил глаза, хотя это на вряд ли было видно, сами зрачки почти не разглядеть. " Почему всегда космос? Такое чувство, что местные обитатели других энергий не знают." - подумал Рай и сощурился на бонтарна.
    Раймон положил руку себе на живот. Сначала на поверхности появился силуэт продолговатого предмета. Энергет как будто схатился за него и потянул. Вот так он вытащил из себя катану в ножнах.
    - Этого хватит? - мечник показал работодателю свое оружие. - Справимся

    0

    34

    Анкар был зол. Нет, это не было для него чем-то особенным, можно даже сказать, что злость была сродни чему-то близкому и постоянно знакомому, но сейчас это чувство отличалось от иных аналогов. Это была злость бессмысленная и отчасти беспомощная: деньги закончились внезапно, комната, которую он снимал, была оплачена еще на пару дней вперед, но никаких платежных средств у друида не осталось. Конечно, можно бы было попробовать припугнуть хозяина дома, если бы не тот фактор, что он был стражником в отставке, а это значило, что при случае набегут его дружки...
    Вот и пришлось мужчине трясти слуг за завтраком на тему того, где можно заработать. Слуги мямлили и всячески намекали на вознаграждение за наводки, однако демонстрация собственных когтей почему-то мгновенно лишал этих людей алчных порывов. Возможно это было от того, что друид часто действовал и силовым методом, поднимая недостаточно сообразительных за глотки над землей.. А может потому, что часть слуг была другого пола и тогда он мог спокойно пускать в ход свой звериный шарм. Так или иначе, а именно от одной из служанок мужчина и узнал, что хозяин заведения, в котором она раньше работала, ищет себе храбрых и сильных героев, чтобы выполнить какое-то дельце.. Было, конечно, несколько альтернативных вариантов для заработка, но Анкар здраво рассудил, что там, где нужна группа, есть возможность заработать деньжат побольше..
    "Надо лишь убедить других кандидатов в том, что я им нужен. А не они мне.." - Бывший пастух ухмыльнулся, приняв решение и также быстро успокаиваясь, как и вспыхивая.
    Уже уверенно он направился в нужную сторону, с легким удовлетворением отмечая, как простые ремесленники уступают ему дорогу, а те, кто побогаче, кивают ему, проходя мимо. А всего-то и требовалось: выглядеть уверенно, да одеться подороже. Люди так много времени уделяют деньгам и положению, что готовы расшатркиваться с кем угодно, чтобы не прогореть в будущем.. Впрочем, сейчас его волновало не это. Нужное место имело безвкусное, как считал Анкар, название "Подхвостье Стиги" и внутри уже была парочка посетителей, желающий получить работенку, если судить из диалога, что доносился из-за двери.
    - Я вам не помешаю, господа. Ни в разговоре, ни в этом дельце. А еще я подслушал ваш диалог. Случайно. - Без тени сомнения и заискивания заявил мужчина, с наглой но беззлобной улыбкой заходя внутрь. Это больше походило на то, как ставят других перед фактом, с тем лишь отличием, что фактом это было лишь для Анка. Выпустив коготь он провел им по ближайшей деревянной поверхности, вырезая длинную стужку, что аж закрутилась в спираль, после чего без тени раскаяния посмотрел на хозяина сего заведения - Мое оружие всегда при мне.. А наш работодатель.. Это ведь Вы? Вряд ли будет против того, сколько душ пойдет на его дело, лишь бы оно было выполнено.. Не так ли?

    Отредактировано Анкар, сын Темнолесья (2015-08-27 11:20:53)

    0

    35

    (ОФФ: Раймон, те объявления были из флэшбека. То есть, когда-то давно Ходок брал задания, и объявления тоже были давно. Анкар, мы уже давно не в "Кинжале". Почитай мой пост внимательнее - мы зашли в мастерскую "Подхвостье Стиги". "Кинжал" вообще в другом районе города)

    Ходок внимательно рассматривал плавающий в баночке глаз. Размерами он напоминал страусиный, однако цветом больше походил на кошачий. Интересно, что за существо имеет вот такие вот зрительные аппараты. Рядом, в прозрачном стеклянном коробке лежал какой-то внутренний орган. На  первый взгляд это было сердце. Однако мельче человеческого и иной формы. Из него торчали какие-то провода, то и дело загоравшиеся слабым светом, после чего орган вздрагивал в попытке перекачать несуществующую кровь. Весело однако, - подумал плайз и, хмыкнув, прислушался к тому, что происходило у него за спиной.
    Бонтарн-заказчик, увидев вытащенный из энергета клинок, ничуть не смутился. Вырвав его из рук Дырки резким движением, он постучал по лезвию, затем проверил заточку большим пальцем. Пару раз взмахнул, разрезая воздух.
    - Подойдет. Туповат немного, но сгодится, - бонтарн воткнул меч в пол, таким образом возвращая его  хозяину и собирался что-то еще сказать, но тут в "Подхвостье" зашел еще один человек. Ходок обернулся, чтобы разглядеть его.
    - Пижон, - тихо констатировал плайз, вновь разворачиваясь к полкам, - Но неплохой прикид.
    Бонтарн же не сильно обращал внимание на наглость потенциального работничка. Его лицо, полностью окостеневшее, не было способно на сильные проявления эмоций, по крайней мере так казалось.
    - Мне без разницы, сколько вас пойдет. Делить деньги все-равно вам самим, главное работу выполните.  Ну и эти парни пришли первыми, так что договаривайся с ними, - костяной хозяин мастерской достал откуда-то клюку и тяжело оперся на нее. Что-то где-то даже хрустнуло, но, по видимому, ему это не сильно мешало.
    - Так что, - Ходок резко развернулся, - У нас тут потенциальный союзничек? Ладно. Что думаешь, Дырка, брать нам этого пижона или нет? Мне как-то пофигу, но чем больше народа -тем больше веселья, ха. И заклинаний тоже.
    Препар улыбнулся во свою свою зубастую морду, демонстрируя окружению желтоватые клыки. Один из них даже можно было принять за золотой, а может так и было?

    0

    36

    Темный Ходок
    ( Офф: Каюсь, прочитал невнимательно)
    Пока его новоиспеченный товарищ по заданию рассматривал внутренности в банках, энергет выслушивал придирки работодателя. Придирки, пусть и были обоснованы, вызывали возмущение у Райя. Как это так у него, да туповатый меч. Катана была среднего качества, но нуждалась в заточке. Раймон даже подумывал о приобретении новой, возможно этого после задания. Мечник выдернул ее из пола, задвинул в ножны и поглотил. Среди всевозможных геометрических тел, появился силуэт катаны.
    В поле проникло еще одно существо. Энергет примерно представлял, как оно выглядит, но все равно оглянулся.
    - А! Человек. - Без каких либо эмоций сказал Рай. Не было похоже, что мечник был рад человеку.
    - Пижон, - этот комментарий был в точку.
    Вошедший, и впрямь, имел ухоженный вид. Это позволило засомневаться в его боеспособности, ровно до того момента как человек показал когти. Рай был не против еще одного наемника в команде, но если человек окажется слишком как все другие... То энергет даже не задумываясь отправит его куда подольше.
    - Я против, - Ему не шибко хотелось делить деньги еще с кем-то. - Лишь бы быстрее с этим расправиться.
    "Клякса похоже  не против, вон как лыбиться, наверно и умрет с таким выражением" - За чем-то энергет себе представил это. И вызывало это искреннею улыбку. Пасмурный день, льет косой дождь, из леса доносятся крики ворон, а на земле последствия боя, ключевой деталью является черный семибэст-волк с улыбкой по самые уши.
    - Так что там за задание?

    Отредактировано Раймон (2015-09-02 20:12:37)

    0

    37

    - Прости, парень, но мой компаньон против, - пожал плечами Ходок с издевательской улыбкой на лице, - Но ты это, не унывай!
    Подойдя совсем близко к некогда вполне потенциальному спутнику, плайз шепнул, - Можешь пойти за нами. Вдруг пригодишься.
    Резко развернувшись, Препар раскинул руки и громко вопросил: Ну, мсье, показывайте, что там у вас за работенка!
    Бонтарн искоса глянул на него.
    Определились? Славно. Идем за мной, - с небольшим, но очень даже слышимым похрустыванием хозяин заведения встал и прошел за лестничный подъем. Там находилась дверь, ведущая в подвал.
    - Как вы, наверное, поняли, мы тут заведуем алхимической лавкой. Я и мой напарник. Так вот, некоторые ингредиенты мы закупаем, а некоторые... ну, сами добываем.
    Спустившись по крутым каменным ступеням, группа попала в подвал. У стен стояли бочки, в углу красовался идеально ровный куб льда (видимо, это был магический холодильник), а в центре зияла дыра.
    - Вот тут вот и добываем, - заявил бонтарн, - В канализации есть парочка интересных видов, а тут расположен закупоренный закоулок всей этой подземной системы. Мы используем его как заповедник. Но однажды там что-то обвалилось, мой друг пошел исправлять. Не вернулся.
    - И вы хотите, чтобы мы его нашли? Так он явно уже давно съеден! Нет, кости мы, конечно, вернем, но...
    - Я не договорил, - грубо перебил бонтарн, - Кости этого тупого карлика мне не нужны. Мне нужна та тварь, что его убила! Ведь он был не самым глупым охотником, тварей, что мы там понавыводили, он хорошо держал в узде. Его убило что-то особенное, и вот это самое особенное мне и нужно!
    - Хех, неплохо, неплохо! - ухмыльнулся Ходок, - Ну, что скажешь, Дырка?

    0

    38

    Темный Ходок
    Последовал за заказчиком и Чернышом. Они спустились в какой-то подвал, который очень его удивил. Особенно тот странный куб из льда. Его он даже потрогал. Холодный и ничего больше. Тут бонтарн начал, что-то объяснять и пришлось его слушать. он внимательно выслушал задание:
    - Охота, ну что же ладно, это должно быть весело.- энергет слегка улыбнулся.- Ну что начнем.
    Раймон снова вытащил свою катану, и сиганул в дыру.
    Было темновато, но это не проблема, когда ты само пространство.
    (Офф: извиняй за объем, что-то фантазии нет.)

    0

    39

    - Охота, ну что же ладно, это должно быть весело - отозвался дырявый. Ходок ухмыльнулся - если для энергета сие было действительно весело, то из парня мог получиться отличный напарник. Ну, если он не сдохнет на этой самой веселой охоте, что вполне вероятно.
    - Ладно, тогда мы сейчас...
    - Ну что начнем - и сиганул Раймон в дыру, оставив Ходока в неудобном положении. Но к подобному плайзу было не привыкать, так что лишь пожал плечами.
    - Эй, ну что?! - крикнул он в дыру - Есть там что?

    Внутри было сыро, грязно, под ногами хлюпало. Магия пространства помогала понять, что находился энергет в круглом помещении с глубокой канавой посередине. Канава уходила вдаль, там-же чувствовался проход. Такой-же наблюдался и с иной стороны.

    - Эй, Дырище, лови! - сверху свалился яркий шар на палке. Магический фонарь. Видимо, его передал  наемникам хозяин подвала.
    Через пару секунд оттуда-же мягко упал и сам Препар. Нюхнув воздух, он наигранно фыркнул и достал из-за пазухи второй фонарь, ярко осветивший пространство вокруг. На свету окружение выглядело еще противнее, чем чувствовалось - со стен стекала слизь, под ногами ползали какие-то насекомые.
    - Не стой столбом, пошли, напарничек, - ухмыльнулся Ходок и, насвистывая какую-то фальшивую мелодию, направился к одному из проходов. Откидывая время от времени костяшки, он то и дело вздыхал, сам не зная от чего.
    - Слушай, как ты думаешь, что там за тварь, а? Может яга? Или сквиг. А не, эти тут не водятся. Может все-ж Стига?

    0

    40

    Темный Ходок
    Обстановка была, так себе. А если вспомнить, в чем именно мечник, сейчас стоял... Фрр... Аж противно подумать. Лишь бы внутрь не затекло.
    Сама канализация, была, что ни на есть стандартная. Туннельное помещение с канавой по середине. Пусть и с отверстия падал свет его было ничтожно мало. Он едва касался стен, но тут же поглощался. Но благо зрение, тут не очень понадобилось. "Пространственного" ощущения как раз хватало. Раймон попытался максимально "осмотреть" помещение и по этому все свое внимание сосредоточил на стенах и полу туннеля. Из-за этого он не заметил прилетевший прямо в голову фонарь и по сему, это вызвало удивленный вскрик. Предупреждение о фонаре, энергет услышал слишком поздно. Если бы он что-то видел, у него бы за звездилось в глазах. От рикошетив от головы фонарь полетел вниз, но был пойман. Окружение сразу засветилось тусклым светом, но его хватало.

    Рай последовал за Чернышом. Из-за рассказов заказчика, создавалось неприятное ощущение, возможно, вызванное само внушением. Мечнику совсем не нравилось оно и он то и дело, он от беспокойства разрубал кости и прочий мусор. Пару раз он натыкался на очень твердые предметы, но к сожалению его зрение не позволяет определить плотность предметов. Становилось скучно, они почти не говорили, а беспокойство быстро усмирилось. Тишину, которую до этого нарушали только капель и мелкие животные, пронзил свист семибеста. В перерывах он швырял кости и глубоко вздыхал:
    - Ты что, боишься?- пытаясь хоть как-то понять поведение Черныша сказал Рай.
    [u]- Слушай, как ты думаешь, что там за тварь, а? Может яга? Или сквиг. А не, эти тут не водятся. Может все-ж Стига?/u]
    - Хех, если это Стига, будет очень кстати. Не зря же они так назвались. Что-то вроде... Ммм... Этот туннель хвост, а их магазин под этим хвостом работает.- задумался мечник, но тут же забыл о этом домысле. - Скоро узнаем. Сомневаюсь, что оно будет нас долго искать.

    0

    41

    - Хех, если это Стига, будет очень кстати. Не зря же они так назвались. Что-то вроде... Ммм... Этот туннель хвост, а их магазин под этим хвостом работает
    Ходок заржал.
    - Ха-ха, парень... ни-черта ты не смыслишь. Вот если сам магазин - это хвост... Тогда смысл имеется, пха, - Ходок с размаху пнул лежащую на земле оторванную голову карлика и резко остановился. Послышался всплеск - пристанище мозга бывшего партнера хозяина магазина пошло на дно канавы.
    - Черт, это-же была голова. Нормальная, человеческая голова! Ну... малость мелковата, но все-же. Эй, а вон и остальное тело! - Препар указал на лежащий неподалеку, аккурат у стенки, труп. Подошел, аккуратно осмотрел.
    Труп здорово подгнил. Он был обглодан чуть-ли не до костей, однако на нем все-еще виднелись обрывки одежды, а рядом валялась сумка.
    - Хм, - Ходок взял сумку и внимательно осмотрел содержимое
    - Явно сумка для ингредиентов. Была полной, судя по гнилым остаткам, однако сейчас пуста. Интересненько. Кстати, объели этого явно местные крысы, а вот что оторвало голову уже более сложный вопрос.

    (ОФФ: Ждем появления нового соигрока)

    0

    42

    Темный Ходок
    Раймон
    -Начало игры-
    Амикаду неизвестно какими ветрами занесло в Ассавию. Она, конечно, ходила по улицам, накинув на себя внешность знакомого человека, а вот Надженде приходилось ползать по канализациям. В случае несовпадения пути Амикады и направления труб в канализации, змея делала новые тоннели, создавая загадки для местных людей, которые осмеливались залезать вниз.
    С Наджендой и Амикады была устоявшаяся ментальная связь. В один не очень прекрасный момент в канализации змея наткнулась на человека. Низенького, пухленького, непропорционального, но человека. Или ещё какое похожее на людей существо. Надо бы отползти в сторону, но змея была слишком удивлена и позволила ему себя увидеть. Амикада получила сигнал тревоги и заторопилась искать люк, ведущий вниз, но на поиски пришлось потратить некоторое время. Карлик закричал и побежал. Надо было что-то делать.
    Надженда догнала его и сильным ударом головы припечатала к стенке. Маленький человек ещё дышал, даже что-то мямлил:
    - Нет, пожалуйста... Я всё отдам, всё сделаю. Не надо!
    Дабы не мучить бедолагу страхами и прочим, змея откусила ему голову, но постаралсь не глотать. Не хочет она есть человечину.
    Амикада прибыла к Надженде и осмотрела "место преступления".
    На плече карлика висела сумка, в ней что-то лежало, но этим чем-то Тифлинг пользоваться не умела и оставила всё на месте.
    - Поччччему люди так меня боятсссся? - прошипела змея обиженно
    - А ты сама не догадываешься? - усмехнулась Амикада - Ладно, некоторое время не будем никуда уходить, убедимся, что тело найдут, а значит - похоронят. Не дело это - оставлять его гнить.
    - Так похххорони ссссама.
    - Я не собираюсь трогать труп! - уверенно сказала девушка.
    Прошло около трёх дней, когда в канализацию спустились люди. Точнее не люди. Амикада явно чувствовала, что оба индивида обладают гуманоиндным разумом. Она понадеялась, что это простые люди, искатели приключений. Сейчас они найдут труп и побегут жаловаться стражникам. На этой не очень приятной ноте можно будет смело покидать район, а может даже и город.
    Но со временем к ней приходило понимание, что путники знали, чего ждут, а значит - они надеются найти убийцу. А лучшая защита - это что? Нападение. Так что Амикада перебралась чуть ближе и с каждым шагом всё тише и медленнее:
    "Надженда, Захват и Узы молчания. Хватай того, что силуэтом похож на человека. Если не получается, сразу уползай, не рискуй!"
    "Ты ждёшшшшшь, ччччто я буду рисссссковать ради тебя?"
    "Выполняй!"
    Змея опустилась под землю и попыталась схватить того, что меньше похож на пса, но которого сложно назвать человеком. Если у неё удалось, она использовала способность Узы Молчания, если нет - попыталась скрыться.
    Если удалось: Энергет захвачен и не может сбежать магией раздаётся женский голос из темноты:
    - Не двигайся с места, блохастый. Одно неосторожное движение, и твой дружок - труп. Надженде хватит сил переломать ему все кости. Я, если что, добью. Всё-таки, я надеюсь на мирную беседу.
    Из-за угла вышла девушка, в воздухе что-то щёлкнуло и она подкурила тонкую чёрную сигаретку. Затянулась и выдохнула через нос.
    - Можно я его сссъем? - прошипела.... Змея? Да, это была змея, и она говорит.
    - Пока нет. Что будем делать?
    Если Захват не удался: попытка прокопать новый тоннель и сбежать. Девушка применила "Второе Я", оставила иллюзию (если она удалась) и побежала вглубь канализации.

    Действия за ход:
    В случае успеха Захвата: Амикада - ничего
    Надженда: Захват - Узы Молчания
    В случае неудачи: Амикада: Второе "Я" - Убежать
    Надженда: Захват - Копать тоннели (пассивная способность, попытка убежать)

    (Офф. Описания способностей в анкетах, анкеты в подписи)

    0

    43

    Амикада
    Темный Ходок
    Раймон с возмущением смотрел на семибэста, которому, похоже, показалось смешным наблюдение Раймона. "Нашелся умник"- хмыкнул энергет. Тут из под ног Черныша вылетел предмет округлой формы. Мечник почти разглядел его, но он вылетел из поля. Следом пошел и комментарий:
    - Черт, это-же была голова. Нормальная, человеческая голова! Ну... малость мелковата, но все-же. Эй, а вон и остальное тело! - это и впрямь голова. Раймон был даже уверен что она в одной руке поместиться. Может проверить.
    Рядом нашлось тело. Было она до безобразия обглодано и погрызено, что даже смотреть противно. Единственно, мечник поднял, лежащею рядом с карликом, сумку. Перевернул он хорошенько ее потряс. "Гниль, гниль.... Ух-ты что это, а гниль."
    Вскоре, обстановку прервало, неожиданное происшествие. Что-то стремительно приближалось из недр, но Раймон об этом не знал до самого последнего момента. Даже его усиленная реакция не помогла бы увернуться. Он попытался накинуть на себя "Покров" на всякий случай. Это уже было доведенное до автоматизма действие. Ведь редко, что-то появляется из под земли без магии.
    Инфо:
    1)"Покров"
    2-3) Бездействие(быть схваченным и слушать Амикаду)

    0

    44

    Ходок встал над телом и сладко потянулся.
    - Ну, нам осталось найти только ту зверушку, что...
    Договорить он не успел - услышав какой-то шум, он уже было начал оборачиваться, но тут Раймона схватила огромная черная змея, выползшая из земли. Наверное, такое часто случается в канализации, так что Препару было как-то плевать. Он начал доставать из-за спины клинок - если эта тварь, что убила коротыша, то он принесет ее заказчику живой. Но вот целой - вряд-ли.

    Пока Змея проводила захват, Раймон успешно применил "Покров", благодаря чему избежал действия "Уз молчания", но все-равно оказался схвачен.

    - Не двигайся с места, блохастый. Одно неосторожное движение, и твой дружок - труп. Надженде хватит сил переломать ему все кости. Я, если что, добью. Всё-таки, я надеюсь на мирную беседу.
    - Серьезно? - Ходок почесал клинком ногу, - То есть, ты надеешься на мирную беседу, хотя при этом твой ручной змей, пардон за возможную двусмысленность, схватил моего напарника? Об этом стоило думать раньше.
    Ходок смерил взглядом змею, рассмотрел силуэт девушки, что решила по-угрожать команде наемников. Интересно, какого черта они тут забыли? Ну, со змеем все ясно, но вот она то с какого черта в канализацию полезла? Случайно смыла своего питомца, и лишь теперь нашла?
    - Ладно, неважно, - Ходок положил меч на плечо, сплюнул, - Мне вот что более интересно - эта твоя зверюга прибила во-о-он того засранца? - указывать пальцем смысла не было - трупов в округе, кроме заветного коротышки, не наблюдалось.

    0

    45

    Темный Ходок
    Амикада слишком поздно поняла, КОГО она попыталась схватить и очень удивилась, когда это у неё удалось. А псиноподобный даже ответил ей, правда не совсем то, чего она ожидала.
    - Серьезно?То есть, ты надеешься на мирную беседу, хотя при этом твой ручной змей, пардон за возможную двусмысленность, схватил моего напарника? Об этом стоило думать раньше. Ладно, неважно, мне вот что более интересно - эта твоя зверюга прибила во-о-он того засранца?
    Ситуация глупая.
    - А что мне оставалось делать? Вы пришли сюда за мной и Наджендой, мне нужно было подстраховаться! А во-о-он того "засранца" убила она. Не спорю, виноваты, но он увидел слишком много. А конкретнее - 13-ти метровую змею, о которой властям знать не обязательно.
    Амикада бросила на пол сигарету и потушила её носком., скинула капюшон, волосы рассыпались по плечам.
    - Я предлагаю мирно разойтись. Если вы хотите, чтобы я заплатила ущерб, я выплачу всё, что нужно... Позже... Когда найду подходящую работу и подзаработаю золотых. Пока вот всё, что есть.
    Амикада бросила небольшой почти пустой кошелёк псу. В нём пять серебряных.
    Она долго думала, прежде чем сделать это, но всё-таки решилась. Ей нужно было завоевать доверие.
    - Надженда, отставить. Закопайся.
    Змея мгновенно оказалась под землёй. Оба её противники были на готове, а она даже флейту не достала. Но была готова насвистеть мелодию и создать иллюзию в случае необходимости.
    "Если чччччто, я рядом."
    "Да, не уползай далеко."

    0

    46

    Схваченный мечник недоуменно смотрел на обвившие его чешуйчатые кольца. «Мда… не такого я ожидал, «Покров» сработал, да и ладно», - подумал энергет, проверяя свою защиту, которая переливалась маслянисто-бардовым цветом, и была похожа на нефтяное пятно. Ради проверки Раймон попробовал пошевелиться, но не смог даже кисть повернуть. И темноты вдруг послышался мелодичный голос женщины, возможно. « Черт с этими расами одна только морока», - буркнул энергет. – «Развелось всяких»
    - А что мне оставалось делать? Вы пришли сюда за мной и Наджендой, мне нужно было подстраховаться! А во-о-он того "засранца" убила она. Не спорю, виноваты, но он увидел слишком много. А конкретнее - 13-ти метровую змею, о которой властям знать не обязательно.
    - И, что прям, обязательно хватать? Зверье свое можно и зарегистрировать, а не носиться под землей и коротышек давить. – Энергет пытался расшевелить кольца, что бы не мешали. Ману он решил беречь, и так порядком потратил в той таверне, лучше оставить на крайний случай.
    - Я предлагаю мирно разойтись. Если вы хотите, чтобы я заплатила ущерб, я выплачу всё, что нужно... Позже... Когда найду подходящую работу и подзаработаю золотых. Пока вот всё, что есть.
    - Мирно? Да если бы у меня были ребра, они давно уже были сломаны. Где гарантия, что ты не смоешься? Окей, у нас задание, нам нужна змея. Только черт знает сколько нам за такую заплатят, - сказал Раймон похлопав, более менее свободной левой рукой, по сжимающему кольцу. – Или если не хочешь расставаться с ней, придется пойти с нами и отработать, учти, ты еще не решила, но я уже слежу за тобой.
    Освобожденный от «пут» энергет, суровым взглядом проводил его тюремщицу, а потом перевел взгляд, на девушку. Не сводя взгляда, он спросил у Черныша:
    - Как тебе предложение?

    0

    47

    Ходок внимательно слушал, хотя по его виду складывалось иное впечатление. Клинок на плече плавно покачивался, норовя вновь быть примененным в качестве расчески, вторая рука держала фонарь, а морда семибэста выражала очень малую заинтересованность. Однако на самом деле Препар был в данный момент очень внимателен к собеседнице. Осмотр не давал понять, что от нее стоило ожидать, но, судя по поведению, она была либо очень миролюбивым магом, либо очень слабым. Еще был вариант, что она просто боялась наемников, что неудивительно - такие громилы кого хочешь могут спугнуть. Но раз так - почему просто не сбежать? Зачем было сидеть тут и ждать, ведь труп явно был уже не первой свежести. Странная это была девица, странная. А вот что насчет ее змеюки - тут все было предельно ясно. Очередной магический продукт, большое животное с более-менее похожим на человеческий разумом и способностью говорить на всеобщем. Таких сейчас было пруд-пруди в зоо-магазинчиках, разве что чуток по-меньше. И все равно, зарегистрировать подобную тварь можно было без проблем, разве что вылезать она смогла бы из дома не так уж и часто.
    - Если вы хотите, чтобы я заплатила ущерб, я выплачу всё, что нужно... Позже... Когда найду подходящую работу и подзаработаю золотых. Пока вот всё, что есть.
    Бросила пустой кошель на пол. Хотя нет, не пустой - что-то там звякнуло. Ходок перехватил меч, поднял кошелек острием, осмотрел содержимое. Пять серебряных.  Не густо для того, чтобы перебить цену хозяина заведения.
    Глупая складывалась ситуация. У животинки нашелся хозяин, отдавать он ее явно не хотел, а заплатить толком не мог. Разобраться с проблемой? Довериться этой неожиданной гостье из темноты? Наверное, какой-нибудь паладин попытался бы все разрулить.
    - Ах, паладины, паладины...
    Змея уползла под землю, освободив Раймона.
    - Как тебе предложение? - спросил ново-освобожденный энергет. Ходок глянул в его сторону. Фонарь Дырки был выключен во время захвата и сейчас лежал на полу. Единственное, что освещало пещеру - фонарь Препара. Ухмыльнулся.
    - Знаете, я обдумал предложение, и...
    Щелчок. Свет потух. Мгновенно туннель оказался погребен во тьме.
    - Простите, что-то тут.. сломалось...
    Острое лезвие коснулось горла нежданной гостьи. Холодная лапа Ходока прижала ей рот, не давая ничего сказать. Он уже был за ее спиной, сколькое ему понадобилось времени - секунда, две?
    - Да... Ваш план сломался, ха - тихим издевательским тоном произнес плайз. Наверное, стоило отпустить еще пару шуточек, но в голову ничего не лезло.
    - Кис-кис-кис, змейка. Давай, вылезал, если не хочешь потерять свою подружку. Дырка, не стой столбом, прикрой мне спину, мало-ли, - уже довольно громко заявил Ходок. Он не привык нарушать условия контракта.

    ОФФ

    Кромешная тьма - следовательно, Ходок невидим и не ощущается поисковыми способностями. Ваш ход.

    Отредактировано Темный Ходок (2015-10-24 15:16:17)

    0

    48

    Амикада была практически уверена в том, что договорилась с неожиданными противниками, но что-то пошло не так... А именно: потухший свет и клинок у горла.
    - Кис-кис-кис, змейка. Давай, вылезал, если не хочешь потерять свою подружку.
    Амикада была близка к панике, ведь она не чувствовала этого существа ни здесь, ни где-то вообще. Что ещё её раздражало, так это отсутствие света. Она, конечно, не боялась темноты но чувствовала некий дискомфорт.
    "Даже примерно не представляю, что делать... Но два условия, которые реально не дают мне мыслить рационально. Темнота и отсутствие разума пса где-либо по близости. Ну с темнотой мы ещё разберёмся, вот что с блохастым делать, я не знаю."
    Тут она поняла, чего хотят эти двое:
    "Надженда, не смей вылезать! Я постараюсь разобраться сама"
    "Если он тебя тронет, я сссссс него шшшкуру сссспущщщу!"
    Теперь, что касается света. Амикада положила одну руку на лапу зверя, сжав ладонь, чтобы отвлечь внимание. Второй рукой она зажгла зажигалку, которую так и не убрала в карман. Как только огонь зажёгся, эмоции зверя буквально нахлынули на неё. Она поняла, что слышит его, чувствует. Сразу она применила способность "Мысленный захват". Сама она оказалась неподвижна.
    От лица Ходока она зажгла свет, стараясь быть непринуждённой и бросила, запомнив прозвище второго гуманоида.
    - Дырка, я слышал шорох за поворотом. Проверь. Походу убежала твоя змейка! Ха-ха-ха!

    Действия:
    Зажигалка - "Мысленный захват" - Управление подконтрольным персонажем.

    0

    49

    Внезапно затух свет. Все что теперь можно видеть обычным зрением - это тьма. Причем кромешная. Через пару секунд раздался голос. Это было, довольно, неожиданно, ведь энегет подумал, что он остался один.
    - Знаете, я обдумал предложение, и...- Едва суть слов дошла до Раймона, он прикрыл глаза, хотя можно было и обойтись и так темно, Он полностью обратился к пространственному зрению и вкусу. На какой-то момент в области досягаемости мелькнула часть тела Ходока. Сложно сказать, что именно это было, хотя больше похоже на руку. Рука держала клинок. Разобрав это, мечник понял, что деньги им эта девушка зарабатывать не будет. Еще и заказчик не заплатит, а жить на что-то надо. В добавок, Раймона немного задели слова заказчика, и он решил купить себе катану по-лучшее. Пока Ходок с Энергетом добирались до "Подхвостья", парень заметил не плохой на вид магазин оружия. Уже тогда он решил, что обязательно купит себе новую вещь.
    Сжав оружие в руке сильнее, он встал спиной к спине к Чернышу и выставил катану перед собой. Он, конечно, ничего не видел, но прекрасно чувствовал.
    Ничего не происходило, это уже конкретно выводило из себя.
    - И что теперь? Так мы точно не заработаем. Что б ее..- ругнулся энергет, в это время за спиной произошло движение, которое может  изменить ход событий в обратную сторону. Вспыхнул свет. Тьма начала отступать, сначала появились силуэты и очертания, а затем на них появились детали.- Эээ что?
    Раймон посмотрел назад через плечо. Все было так же как и две секунды назад. По каким-то причинам Ходок зажег свой фонарь. Что-то было не так. Разве что, девушка была словно без сознания. Снова зазвучал голос Черныша:
    - Дырка, я слышал шорох за поворотом. Проверь. Походу убежала твоя змейка! Ха-ха-ха! - "Какого лешего он заржал" - в ответ подумал мечник. Сам энергет ничего не слышал, но решил довериться семибесту. Парень взглянул на тот поворот и щелкнул пальцами свободной руки. Через полсекунды он был уже там. Вглядывался в своды туннеля и пытался разглядеть хоть что-нибудь.

    Отредактировано Раймон (2015-11-12 19:50:35)

    0

    50

    (Офф: как вы на счет смены порядка хода? Сначала пусть идет Раймон, как мой член команды, а затем только Амикада)

    Ходоку никогда на самом деле не нравилась тьма. Ну что в ней такого - просто отсутствие света. Зато какое удобное - раз, и ты уже невидим. И еще именно эта энергия давала Препару тот самый черный цвет, без которого он бы не был сам собой. Да, пожалуй, из-за этого темноту вполне можно было полюбить. А вот что точно нельзя было полюбить, так это нарушения плана, когда одна маленькая дрянь сначала сжала ладонь плайза своей, а затем резко использовала зажигалку. Видимо, она обладала способностями энергии разума, так как только спала невидимость под действием света огня, так сразу-же она вселилась в тело плайза. Я что, старею? В общем-то, все было довольно плачевно - девка захватила его тело, при этом ее оболочка так и стояла в позе выключенного робота. Более того - она еще решила и Дырку запутать!
    - Дырка, я слышал шорох за поворотом. Проверь. Походу убежала твоя змейка! Ха-ха-ха!
    Неееет-уж, ну это уже совсем свинство! Кто-же себя так ведет в чужом теле,а?
    Зато у ходока оставалась одна замечательная способность - он умел выкручиваться из самых разнообразных проблем. Ну, и еще захваченное девкой тело было не совсем его... За пару секунда плайз покинул оболочку семибэста. Тот сразу выцвел, иссохся, стал будто мумифицированной версией себя. Девушке внутри этой оболочки пришлось не сладко - она очутилась в теле трупа, жизнь в котором поддерживалась лишь остаточной энергией присутствия плайза, но ее надолго бы не хватило.
    - Э-э-эй, девош-ш-шка... - громко прошипел похожий на черное облако плайз, обхватывая тело девушки, настоящее тело, за плечи, - Будь добра-а-а, вернис-с-сь в с-с-свое тело, пош-ш-шалуйста. А то я могу в него и вс-с-селиться, а когда вс-с-селюсь, в нем не ос-с-станется ни капли крови. Попробуй, пош-ш-шиви без крови. Так ш-што выбирай - две мертвых оболочки, или одна ш-ш-шивая! Хах! Дырка! Не с-с-слушай эту мумию, она та еще ш-ш-штерва, маг рас-с-сума чертов!
    Как-же давно он не бывал в своей настоящей форме. Все органика да органика. А тут - простор, возможности! Но мечи взять не получалось, так что лучше уж было вернуть физическую форму.

    0

    51

    Если энергет раньше чего-то недопонимал, то сейчас он озадачен. Сначала его просят проверить туннель, а затем из него влазит неведомая херня и просит не верить ссохшемуся телу.
    - Что вообще происходит?- крикнул энергет и его голос эхом прошелся по канализации. - Маг разума?
    Мечник подбежал к ним, но слишком близко не подходил.
    - А ты кто? - обратился к бесформенному существу энергет, хотя уже начинал догадываться, кто перед ним. Хоть его напарник и был в другой форме, но манера речи не изменилась.
    Девушка все так же оставалось неподвижной. было похоже на смерть, ни движения,  даже реакции на происходящие нет. "Неужели она свой разум в его тело перенесла?"- подумал энергет, пытаясь рукояткой катаны потыкать в синюю тушку.
    - И что теперь делать? - спросил у Ходока Раймон, - денег уже не получим.

    0

    52

    - Залезешь в моё тело - будем в нём вместе жить. Я вернусь в него по-любому. Так уж построено заклинание. А дождёшься своего - пока ты будешь восстанавливаться я уйду. Обойдёмся без жертв.
    Ами надеялась на лучший исход и знала- что вот-вот вернётся в тело (Офф. Следующий ход)
    У неё не было плана, кроме одного...
    "Если он будет со мной в одном теле, убей это тело и тело волка, Надженда. Пока не суйся"
    "Если ты так хоччччешшшь"

    Отредактировано Амикада (2015-12-13 21:51:53)

    0

    53

    Ситуация гниловатая получалась. Ну не хотелось Ходоку убивать это милое колкое создание. Ну правда - она-же просто лапочка, и змей приручает, и в тела переселяться умеет. Только вот, зараза она, контракту мешает.
    - Ладно, как хочеш-ш-шь! Дырка! - неожиданно громко заявил призрачный плайз, отлетая от обездвиженного тела девушки - Обес-с-спечь этой дамочке ножик у горла, ш-што-бы не дергалась после конца заклинания. Так-уш и быть, мы с-с-с ней поговорим.
    Черное облако перелетело обратно к иссохшему телу волка, стоящему точно в такой-же позе, как и девушка - в позе статуи.
    - Сейчас вс-с-се обс-с-судим, не переш-ш-шивай ты так! - плайз приобнял свое тело за плечи, но Амикада, сидящая внутри, этого не почуяла - нервные окончания уже отмерли, остаток сил Ходока уходил из тела очень быстро.

    (Офф: в общем, сейчас за пару постов обсуждаем, что да как, и выходим на поверхность, а то у нас эта канализация уже порядком затянулась)

    0

    54

    Пространственный энергет приблизился к телу девушки и плашмя положил катану на плечо. Сильно он серьезности этому жесту не придавал, и напряжения в его руке не было. Хотя с реагировать он мог в любую секунду, да и похоже напряжение этой неожиданной встречи потихоньку рассеивалось. Но энергет начал чувствовать внутреннее напряжение, а появилось оно от вида Ходока, который сам себя обнимает.
    - Как-то это странно. - указал мечник на происходящее свободной рукой. - Ты часто этим занимаешься?
    Припомнились слова Черныша. Он, конечно, сказал, что с рождения такой, но он никогда не говорил о своей бесплотности. " Ну и хрен, с ним. Его дела" - со вздохом подумал Раймон.
    - Что решать будем? - Раймон сильно засомневался стоит ли им доверят. Не выйдет ли как обычно. Раймон считал Ходок, более менее дружелюбны пока тот не накинулся. А еще раньше он стал жертвой 13 метровой змеюки. Кстати, пока он был в "объятиях" змеи успел измерить метраж ее колец.
    Раймон решил подождать пока они рассядутся по своим телам, и тогда уже обсудим дальнейшие действия.

    0

    55

    Амикада почувствовала головокружение. Резкий угол в голове, а затем перед глазами все поплыло. Она прикрыла их, и почти сразу почувствовала холодок у горла - клинок. Значит, она уже вернулась в тело.
    - Блох что ли повыдергивай. Пока в теле была - еле сдерживалась, чтобы не зачесаться. Что ты хочешь за мою жизнь? - сказала она, но в мыслях добавила: "и за свою тоже, Надженда тебя прикончут. Решай, как тебе поступить"
    Амикада тихонько насвистела пару нот. Попыталась воздействовать на его мысли, но толком ничего не вышло - клинок отвлекал, да и сама она была довольно вымотанной. Теперь все зависело только от этого волка.
    "Ты уввверена, чччччто мне не наддо леееезззть?"
    "Да, пока была в его башке чувствовала, что он сам еще сомневается в том, чтобы убить меня. Надеюсь, пронесет."
    "Я вссссегда готова всссступитьссся ззза тебя"
    "Я тоже тебя люблю"
    "При чем зззздесссссь любовь? Проссссто так посссстроено ззззаклинание"
    "Стерва чешуйчатая"
    "Ха-ха-ха"

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Ремесленный Район Ассавии


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно