СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Городской Суд Ассавии и ЗАГС


    Городской Суд Ассавии и ЗАГС

    Сообщений 1 страница 25 из 25

    1

    Городской Суд в этом городе является особенным местом. Всё дело в том, что местные жители по каким-то причинам очень любят подавать друг на друга в суд по любому поводу или даже вообще без повода. Собственно, любой желающий может прийти сюда и подать заявление. Так же здесь располагается и городской загс.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t941713.jpg

    0

    2

    Демон остановился перед входом и задрал голову, оглядывая здание.
    - *Большое... Негативное... Грешников тут бывает очень много!* - оскалившись, прошептал Грех.
    Маг открыл дверь и вошёл в приёмную.
    - *Здрасте.* - хмыкнул он. - *Гильдия Магов поручила мне доставить вот этот ящик из Посёлка Иракундов. У меня вопрос - мне заплатите вы или за наградой идти в Гильдию? В карточке об этом не упоминается...*
    Глаза демона откровенно сияли желтизной - в предвкушении награды Алчность быстро вытеснила все остальные грехи...

    0

    3

    В приёмной дежурила какая-то женщина весьма хмурого вида. Она похоже понятия не имела, что там у Греха в ящике, и кому он тут вообще понадобился. Даже сомневалась, что демон обратился по адресу. Но всё же ознакомилась с карточкой. Потом начала рыться в своих бумагах. И, в конце концов разобралась, что к чему.
    - Всё правильно! - объявила она, поставив на карточке задания какую-то печать. - Ящик оставьте здесь. За вознаграждением вам нужно пройти в кассу с этой карточкой. Вторая дверь с правой стороны. Там вам выдадут награду. Только, в таком виде здесь нельзя ходить. Это всё-таки суд, а не пляж! Проявите уважение.

    0

    4

    vera написал(а):

    Это всё-таки суд, а не пляж! Проявите уважение.

    - *Как только получу награду, всенепременно схожу и куплю себе рубашку!* - улыбаясь во весь рот, ответил Грех.
    - "Вторая дверь с правой стороны, стало быть..."
    Демон направился в указанном направлении и сунул кассиру карточку с печатью. Спустя некоторое время награда была получена, Грех кивнул и поспешил покинуть здание суда.
    - "Интересно, какие ещё забавные места здесь есть?" - подумал маг, блуждая по улицам.

    ====> Библиотека "Тайное Знание"

    0

    5

    На улице на самом деле было не так холодно. Градусов 15 тепла, наверное. Может быть без верхней одежды и не стоило ходить, но и зимнее пальто тут не требовалось. Хватило бы лёгкого плаща или куртки. Всё же Ассавийская Держава была южной страной. Впрочем, совсем расслабляться не стоило - ночи здесь, в отличие от дней, были достаточно холодными. Там может и в пальто ходить можно было бы.
    Как бы там ни было, Ришалия благополучно добралась до здания Городского Суда, ориентируясь на объяснения стражника и указатели.
    Секретарша в приёмной встретила аратку радостной улыбкой и поинтересовалась, не желает ли она подать на кого-нибудь в суд, словно бы покупателя в магазине приветствовала. Любили всё же ассавийцы судиться друг с другом.
    Но Ришалии нужен был не суд, , а миграционный отдел, который находился в одном из кабинетов. Там же обнаружилась и небольшая очередь из желающих получить ассавийское гражданство. Половина из них, судя по разговорам, как раз собиралась работать в Гильдии Знаний и ради этого меняла гражданство. Они держались группой.  Ещё была парочка иномирцев, которые перебрались в Мир Магии и решили обосноваться в Ассавии. Ну а ещё несколько посетителей хранили молчание и было непонятно по их виду, чего они сюда пришли.

    0

    6

    Пальто аратка решила все же распахнутым, это был какой-то промежуточный вариант, вроде и не холодно, а вроде и не так и жарко. Одежды верхней более лёгкой прям под крылья у неё не наблюдалось, так что нужно было обходится тем, что есть.
    Да и не такие уж и неудобства это были, если посмотреть.
    До суда добралась она спокойно, перебросилась парой слов с поприветствовавшей её девушкой и лишний раз убедилась, какие же ассавийцы склочные и неприятные, тем более потомственные. Зачем судится, если можно убить?
    Это работало намного эффективней всех этих бюрократических процессов. Так она думала по той причине, что просто росла в иное время и многообразие глупых законов не казалось ей естественным.
    Дойдя до нужного кабинета, она направилась как раз к тем, кто собирался работать в Гильдии Знаний. Может быть, если подать заявления кучкой, они все пройдут раньше и проблем с бумагами будет меньше. Тем более нужно было знать своих будущих товарищей. Или конкурентов.
    -Хм..Здравствуйте. Я тоже буду работать в Гильдии Знаний. Меня зовут Ришалия. Как тут все вообще организовано? - ведьма довольно решительно ворвалась в разговор гуманоидов, с интересом осматривая их.

    0

    7

    Компания магов к которой подошла Ришалия была довольно разношерстной. Очевидно ничего кроме предстоящей службы в Гильдии Знаний и необходимости получить гражданство Ассавии их не объединяло. Довольно молодая девушка - бонтарн, которая вообще казалась почти подростком,  громоскопка, которая тоже кажется только школу успела закончить, мудрая и воинственная на вид нага, невзрачный теневик, грозный картан, два эльфа, которые держались несколько высокомерно и представитель расы шетари, держащийся чуть поодаль и выглядящий хмуро.
    Организовано же всё было довольно просто. Нужно было взять со стола специальный бланк-анкету и заполнить. Вопросы там были довольно простые (имя, фамилия, дата рождения и возраст, раса, пол, место жительство, религиозные убеждения и т.д.), но бумага была зачарована так, чтобы на ней нельзя было написать неправду. Был там ещё пункт, где нужно было указать причину, по которой гуманоид решил получить ассавийское гражданство. И там как раз стоило указать "работа в Гильдии Знаний", тогда заявления рассматривали быстрее и едва ли кто-то мог получить отказ, если только совсем уж не отличился где-то в прошлом.
    В общем, с анкетой нужно было зайти в кабинет. Там могли задать какие-то вопросы, ну или просто принять заявление и отправить уже на подпись к Правителю, за которым было последнее слово. В случае его одобрения, гуманоида снова приглашали сюда для получения нового паспорта, но это уже была следующая процедура.

    0

    8

    Ришалия довольно быстро разобралась со всем, где брать заявления и куда потом их девать. В очередь она намеревалась проскочить хитростью. У неё даже была заготовлена для этого специальная фраза : "Мне только спросить", но применять ли её аратка только думала. Эти гуманоиды её же потом точно запомнят и отомстить захотят как-нибудь. Пока она об этом думала, успела заполнить документы. Колонка "возраст" вызвала вопросы и проблемы, но Ришалия догадалась написать то, что было правдой. И бумага это не отринула.

    Имя: Ришалия
    Фамилия: Мор
    Дата рождения: 19 мая
    Возраст: Не знаю
    Раса: арат
    Пол: женский
    Место жительства: Моровая Башня
    Религиозные убеждения: Агностик
    Причина: работа в Гильдии Знаний

    Теперь оставалось только ждать своей очереди. И пока все это тянулось, аратка решила немного поговорить с будущими коллегами, которые стояли рядом. Так как сидячих мест не наблюдалось, ведьма подогнула ноги под себя, словно японка пьющая чай, и зависла на крыльях, усиленных левитацией, что досталась от Иветты. Оказывается, так она совершенно не напрягалась.
    Все казались такими молодыми, ну прямо как Кайлан...Даже и того моложе. Он хотя бы имел заявку на зрелость.
    Внимание её привлек больше хмурый человек, что немного смахивал и на вампира и на демона одновременно. Таких она не видела. А это было интересно. Тем более, вроде как, он был в конце очереди...Где и её место было.
    -Давно ждёте?- негромко спросила она, слабо улыбнувшись.

    0

    9

    - Да. Эта очередь совсем не двигается...  - вполне честно признался странный мужчина в конце очереди. - Что за бюрократия? Вместо того, чтобы великидела творить, торчим вот здесь часами!
    Похоже ему уже надоело всё это. Хотя он, по идее, и должен был прийти позже остальных присутствующих. Кажется, у него был небольшой акцент. Но по тем фразам, что он произнёс, наверняка этого было не понять.
    На самом же деле очередь вроде бы и двигалась. Из кабинета вышел раскфар - посетитель. Может из-за него и случилась небольшая заминка. Представители этой расы вроде бы были глухонемыми и писали символами. Сотрудники миграционного отдела наверное ко всему были готовы, но всё же с некоторыми и им было трудно.
    Зашедшая следом девушка-бонтарн пробыла внутри буквально минуты две или три, да и громоскопка после неё тоже... Видимо никаких проблем не возникало. Да и сами служащие были заинтересованы в том, чтобы побыстрее ликвидировать очередь, приняв всех в ускоренном порядке.

    0

    10

    -Неприятноооо..-протянула Ришалия, понемногу входя  режим ожидания. Очень чудно говорил её собеседник. Она даже улыбнулась немного шире, но чем это вызвано было как-то не понятно. Сама она тоже с акцентом говорила, но только с немного другим. У неё он был более выражен что ли.
    Их разговор со стороны мог звучать очень и очень потешно.
    -Но отстоять ведь нужно всего один раз. Разве не так?- она поглядывала в сторону двери и увидела то, чего и ждала..Наконец началась какая-то движуха, причем довольно активная и быстрая в отличии от того, что было раньше. Но пока никакого развлечения, кроме разговора с мужчиной, не было.
    -В какую башню пойдете хоть?- поинтересовалась она не очень навязчиво. Было бы некрасиво лезть с явными расспросами, но тем не менее Ришалия предпочитала выбирать оригинальный и красивый, элегантный вопрос к проблеме.
    По примерным расчетам девушки ждать нужно было как минимум двадцать минут, даже учитывая то, что дело пошло на удивление быстро. Просто народа ещё прилично было. Плюс те, после кого пришла она, но тем не менее не намеревавшиеся работать в Гильдии Знаний.
    -Интересно, можно будет подать заявку в Гильдию до выдачи паспорта? Или там тоже все так официально прямо?

    0

    11

    - Потом ещё когда новыпаспорт получать - сюда приходить. Но говорят, что там всё быстрее. - хмыкнул мужчина, похоже не имея ничего против небольшой беседы с араткой. В очереди действительно хотелось как-то себя развлечь хоть немного.
    - Я собираюсь в Башню Пламени. Владею Лавой. Хочу продолйать с ней работать. Ради этого и в Ассавию переехать можно. Ну а вы в какую башню собираетесь? - поинтересовался и он, может просто для поддержания разговора. Хотя могло выясниться, что им с араткой в одной башне предстоит работать.
    Народ двигался быстро, но всё равно не моментально. До Ришалии и её собеседника очередь ещё не дошла. Хотя уже пришли те, кто занял за ними. Какие-то десайды принялись заполнять бланки, когда им показали, где те можно найти.
    - Не знаю. Можно попробовать. Официально без паспорта не оформят, но сказать, что берут и договориться можно и так. Там всё ще больше навыками интересуются, а не бумажками. Меня вон практически взяли с паспортом Иеры, но отправили сюда получать ассавийский и гращданство... Так бы они и рады оформить, да по закону не положено- высказал своё мнение мужчина.

    0

    12

    -Обнадеживающе.- новости были, без сомнения, идеальные. Хотя бы в следующий раз нужно было меньше ждать. А это само собой было не плохо.
    -Я в Башню Духа. Так получилось, что я с детства владею Духом и это для меня самый оптимальный вариант из всех имеющихся. По крайней мере эти способности не стыдно показать. - про прочие свои таланты она предпочла пока не говорить. Не считала нужным показывать свои козыри сразу мало знакомым товарищам. Да и будущим начальникам тоже.
    Ришалия была склонна хитрить, но знала когда этого делать не стоило. Может быть потом она и раскроет то, что она ведьма. Но не сейчас. Явно не сейчас.
    -Хмм..В самом деле имеет смысл сходить и подготовить почву, потом останется только занести паспорт. Мало ли, вдруг я ещё им не понравлюсь. Или кто-то не понравится мне, что тоже вполне возможно..  - более она это не обсуждала, но теперь решила поинтересоваться собеседником ещё немного.
    -Вы из Иеры? Когда я жила, о таком городе и знать-то не знали..Расскажите немного о нем? И..как я поняла, вы представитель какой-то очень необычной расы. Потому что никого похожего на вас я тоже раньше не видела. Хотя повидала не мало в свою эпоху.
    Ришалия неотрывно смотрела на шетари.

    0

    13

    Мужчина особо и не пытался выведать сейчас у Ришалии все подробности, как и про себя, в общем-то не стремился всё рассказывать. Шли они, как выяснилось, в разные башни. Да и вообще, ситуация была не та. Если бы им совместную работу дали, то тогда бы наверное стоило узнать, кто на что способен...
    - Да, и я так рассудил. - кивнул он, когда аратка задумалась о том, что стоит сперва наведаться в башню и узнать побольше. Всё же реклама, обещающая чуть ли не рай в стенах гильдии это одно, на деле всё могло быть и иначе.  Тут спора не было.
    - Да, я из Иеры. Это сравнительно новыгород, так что неудивительно. Он возник буквально двадцать лет назад, когда народ в Тёмныкраях решил объединиться и основать страну, свободную от гильдийской системы. Иера там теперь столица. Там вполне неплохо. Уйиваются представители всех, как и в любом крупномгороде. Много нещити... А я шетари. Тоже сравнительно молодараса. Мы произошли от людей, вампиров и демонов в результате экспериментов Прародителя Вампиров и Мирабель Дагон-Крэйл. Сперва у них новараса случайно вышла, но, потом удалось её развить и сделать полноценной. - немного рассказал он, отвечая на вопросы аратки. Информации было много на самом деле, но не факт, что стоило сразу всю её выливать.

    0

    14

    Ришалии было довольно интересно все это слушать. Все же информация из живых источников была самой достоверной и правильной, а в газетах можно было что угодно написать.
    Примерно наметились и дела на ближайщее время. Как оказалось, зайти до получения паспорта вполне можно и договориться о чем-то . Может даже взять какую-нибудь работу, которую можно делать и без паспорта.
    -Очень интересно. С Мирабель Дагон-Крэйл я не общалась, а вот с её сыном - приходилось. Кстати, как вас зовут? А то уже довольно долго беседуем, а имен не знаем..Меня зовут Ришалия. Я мало что понимаю сейчас о том, что происходит в мире, потому что меня убили давно, а теперь вот воскресили. А это новая жизнь, много путей.  - в обмен на информацию она поделилась своей собственной. Это был довольно честный и справедливый обмен, с какой стороны ни глянь на это.
    Слова про родство с вампирами в само деле интересовали аратку. Её никогда не кусали, к примеру. А хотелось бы и такое пережить.
    -А вы пробовали кровь чистокровной, древней аратки?- она несколько плутовато улыбнулась и взглянула на него уже немного иначе..Рассматривала губы и..зубы, которые мелькали, когда он говорил.

    0

    15

    -  Должно быть вы знакомы с её старшисыном. Он практически человек, хотя в нём есть демоническакровь. А младший-то шетари.  А меня зовут Данкварт. - представился и шетари. - Интересно. Прямо связь времён. Но, судя по тому, что вы сейчас здесь, уже успели нырнуть с головой в омут нового мира.
    Мужчина тоже сделал какие-то свои выводы. Посмотрел на аратку несколько заинтересовано, и видимо отметил, что она выглядит вполне современно, вопреки всему, и было бы в жизни не догадаться, что её недавно воскресили, если бы она сама не сказала.
    - Стоит попробовать?  - усмехнулся Данкварт, ещё больше обнажив свои клыки и как-то подозрительно сверкнув глазами, так что на какую-то секунду показалось, что он и не против отведать её, и уже прикидывает, как бы впиться в шею Ришалии. Кровь древней чистокровной аратки он, вполне вероятно, не пробовал. Вряд ли в Мире Магии много таких водилось.
    Впрочем, едва ли шетари стал бы кусать кого-то в очереди, так что возможно он просто пошутил. Да и на Ришалию в следующую секунду уже не хищно взглянул.

    0

    16

    -Да..вполне может такое быть. Я, правда, не очень интересовалась его родословной..Но то, что он принц Иеры, знаю точно. Да мы мало общались, если так посмотреть. - она невинно пожала плечами, начиная уже чуть чуть понимать.
    Например, то что у Кайлана ещё и братик есть. Интересная, но почти бесполезная информация.
    -Очень приятно. Да, сидеть на месте без дела я не люблю. Я воскресла не ради того, чтобы просто существовать..Надо именно жить. Работа на Гильдию Знаний - не плохой вариант. Уж точно не хуже других. Для того, чтобы торговать своими артефактами, у меня слишком мало репутации.- возможно, аратка выглядела современной как раз по тому, что была одета в современную одежду и вела себя не сильно робко.
    Похоже её фраза про кровь все же заинтересовала шетари. И ей только это и было нужно. В её взгляде тоже мелькнуло нечто довольно пленительное и необычное, истинный ведьмовской огонь.
    -Естественно стоит.- твердо ответила она, ненароком убрав волосы на одну сторону и слегка отогнув ворот пальто и рубашки. Ришалия провела по шее длинным пальцами, как бы заманивая его.
    -В моё время даже вампиры редко встречались..А мне так интересно попробовать.- она тоже понимала, что в очереди никто кусать никого не будет, но пофлиртовать-то она не могла упустить возможности.

    Отредактировано Ришалия (2015-01-09 19:36:42)

    0

    17

    Данкварт, наблюдая за действиями аратки хищно облизнулся и удлинил клыки.Вампиры так делать не умели, это уже похоже была одна из фишек шетари. Как наверно и способность заставлять глаза загораться красным, как сейчас.
    - Пахнет вкусно. - констатировал мужчина, действительно как-то принюхавшись. - Чувствую хорошикофе, но кровь с ним наверняка не сравнится... Думаю, она терпкая, сладковатая...
    Обоняние у его расы тоже было прекрасно развито.
    - Редко вампиры встречались? - переспросил он. - Надо ще какая щалость. Но ещё есть возмощность наверстать упущенное и встретить их теперь. Или шетари... Мы не только кровь пьём, но и плоть едим, кстати. Думаю, ещё будет шанс всё попробовать!
    Данкварт опять усмехнулся, не имея ничего против небольшой игры и компании аратки. Пусть даже очередь уже странно начинала на них коситься.
    Но кроме этого она уже ощутимо продвинулась. Следующим должен был зайти эльф, который был перед шетари, потом он сам, ну а затем и Ришалия. Если никто не застрянет, то был шанс быстро пройти.

    0

    18

    Клыки очень интересовали..Как и глаза. Да, интересный очень был синтез от смешения трех рас. Неизвестно, как так все получилось вообще. Но казалось, что эта раса уже неплохо прижилась в Мире Магии и конкретно тут..в Ассавии.
    -Ммм..Неужели? Жаль, я не могу пить кровь. Твою бы я тоже попробовала..- улыбка Ришалии стала совсем уж пленительной и сладкой, а взгляд обещал по-настоящему сладкую трапезу.
    Коли два взрослых человека хотят - почему бы и нет? Тем более это было всего лишь питание и ничего там такого вызывающего не было.
    -Никогда не встречались...Но теперь, думаю, я наверстаю упущенное. А может даже Вы превзойдете их, Данкварт.  - как смотрит на них очередь, ведьму мало интересовало. Уже давно прошло время, когда она меняла поведение из-за одобрения или не одобрения кого-то, кто ей безразличен.
    -Даже плоть..? Как интересно. - она не стала хуже относиться к шетари после этой новости. Едва ли он серьезно покушался на неё. В ней мяса-то не так и много было.
    -Жаль, что эта коварная очередь уже к концу подходит...Думаю, мы встретимся ещё. Звони по кристаллу как-нибудь вечерком.- ведьма подмигнула Данкварту.

    0

    19

    - Несколько капель и тебе бы не повредило. Пожалуй, я бы дал тебе попробовать... - вроде бы немного задумался шетари, тоже улыбаясь, ловя на себе пленительный взгляд Ришалии, и как-то игнорируя странные взгляды со стороны очереди. Ничем противоправным они тут не занимались в конце концов.
    - Почему бы и нет? Я в этом практически уверен.- усмехнулся Данкварт, вовсе не смущаясь перспективе превзойти вампиров или ещё кого-то. Кажется, он был в себе вполне уверен.
    Но конечно поедать Ришалию, тем более при таких обстоятельствах он вовсе не собирался, это было верно подмечено. Вообще, как-то же шетари прижились в мире, и едва ли им бы это удалось, если бы они кусали всех направо и налево, отгрызая при этом ещё и куски плоти.
    - Непременно. Увидимся в Гильдии, или в более спокойной обстановке... -кивнул мужчина, замечая что он уже следующий, да и Ришалия фактически тоже. В кабинет иногда заходило по нескольку посетителей. Видимо ни один служащий там работал.
    Как раз так и получилось. Вскоре пригласили двоих. Данкварт в последний раз подмигнул аратке и направился к одному из столов, а Ришалии нужно было подойти к другому, за которым сидела немного странная, частично механическая служащая. Тем не менее, выглядела она вполне адекватно и была готова рассмотреть заявление.

    0

    20

    -Ловлю на слове.- кажется, флирт был уже обоюдным. Ришалия была рада тому, что смогла немного его разговорить. А он ведь ещё пол часа назад стоял очень мрачным и хмурым. А теперь, кажется, вся очередь завидовала тому, как им было весело и интересно вместе стоять и ждать. Обычно такие очереди были связаны исключительно со скукой и тоской.
    Уверенность в себе нравилась Ришалии. Пожалуй, можно было с уверенностью сказать то, что их знакомство прошло очень благоприятно.
    -Конечно увидимся.- так же уверенно ответил она ему, тоже проходя в кабинет. Там уже нельзя будет загадочно переглядываться и флиртовать, а уж разговаривать и тем более. Зато очередь уже не нужно было стоять.
    Ришалия приняла нормальное положение тела, опустившись ногами на пол, и шагом направилась к тому месту, которое было на данный момент свободно.
    Она присела на стул и протянула своё заявление, заполненное заблаговременно.
    -Здравствуйте, мне паспорт сделать бы..Могу ответить на все необходимые вопросы.- аратка не совсем знала, что нужно говорить в таких случаях. Поэтому говорила так непосредственно.

    0

    21

    В кабинете была уже другая атмосфера. Данкварт ещё кинул взгляд на аратку, но потом тоже сосредоточился на своём заявлении и каких-то вопросах, которые возникли по его поводу. Всё же серьёзная процедура была.
    - Здравствуйте. - ответила на приветствие Ришалии служащая, и стала изучать её анкету. - Значит, в Гильдию Знаний...
    Кажется она ни капли ни удивилась этому и решила особо не допытываться, чего да как. Тем более, что народ надо было принимать быстро, чтобы не создавать ещё большую очередь.
    Разве что по заявлению некоторые вопросы всё же возникли.
    - Что за проблемы с возрастом? - поинтересовалась служащая. В Мире Магии, конечно, было немудрено запутаться в годах, особенно после временных аномалий, но всё же подавляющее большинство жителей мира обычно могли сказать, сколько им лет.
    - Если вы его не знаете, то нужно назвать условный для паспорта... И вообще, что на счет старого паспорта? Он у вас был? Где вы родились? - посыпались новые вопросы. Наверное, так и должно было быть, такая уж процедура. Не самая весёлая, но необходимая.

    0

    22

    - Проблемы с возрастом, как вы можете видеть, не моя прихоть. Бумага подтверждает.- она указала даже для убедительности на заявление.
    -Старого паспорта не было никогда. Я умерла очень давно, когда не было бумажной волокиты и тому подобного. Родилась в деревне арат. Тогда о ней никто не знал, кроме избранных. А воскрешена я только недавно. Сложность в том, что я долго очень существовала в виде духа и считать года у меня не было возможности. Пускай напишем, что мне двадцать два. Ведь главное это то, на сколько мы себя ощущаем.- то, что столько лет телу Иветты, она предпочла умолчать. А то ещё будут задавать лишние вопросы, которые ей не нужны вовсе.
    Официальной версией уже стало то, что она просто воскрешена. Близкая к истине и суровая версия.
    Общаться с шетари было явно намного веселее, чем получать паспорт. Ришалия уже успела трижды проклянуть бюрократию. Мысленно, конечно, и не так и серьезно, как обычно это делала.
    Она элегантно положила ногу на ногу и сала ждать ответа от девушки, похожей на машину. Она знала про киборгов и адамантов, но тем не  менее не сильно любила их, потому что ей тоже приходилось отдавать энергию Роланду для борьбы с Икс.  В каком-то плане, она тоже ощущала тогда нарушение баланса.

    0

    23

    Девушка в целом вроде бы удовлетворилась ответами Ришалии. Версия с воскрешением ей показалась вполне правдоподобной. Такое иногда проделывали. Ну а в родном теле аратка вернулась к жизни, или же нет, наверно не столь уж важно теперь и было.
    Паспорта в обязательном порядке тоже не так давно стали всем выдавать, так что и это можно было принять. Где находится деревня арат служащая знала. Это конечно была не ассавийская территория, но это тоже можно было принять. Раз уж Ришалия собралась в Гильдию Знаний.
    Да и с возрастом особых проблем не возникло. Для воскрешенных его было трудно считать. Но служащая видимо предположила, что Ришалия умерла где-то в двадцать два, и учла тот факт, что и сейчас она выглядит примерно на столько, так что вроде бы и не было причин спорить.
    - Всё в порядке. - наконец объявила девушка. - Ваше заявление рассмотрит Правитель. В ближайшие дни вас уведомят о его решении и, в случае положительного ответа, пригласят сюда для получения паспорта. Справка о том, что вы подали заявление требуется?

    0

    24

    Ришалия была вполне довольна тем, что ответы устроили девушку и никаких дополнительных вопросов не последовало. Пожалуй, на этом она и успокоилась.
    -Да, было бы идеально получить справку.- довольно быстро согласилась аратка. Она ей понадобится для того, чтобы подать заявление в Гильдию Знаний и чтобы в дальнейшем было меньше проблем со всеми этими бумажками, которые усели порядком поднадоесть.
    А ведь ей придется ещё писать много отчетов по проделанной работе, насколько было известно Ришалии. Такое практиковалось ещё когда она была жива. Правда, в основном этим занимались только высокопоставленные работники, которые за что-то должны были отчитываться перед главой своей башни.
    Сейчас давно уже не башенная система, конечно, но аратка предполагала, что мало что поменялось.
    Ведьма намеревалась забрать справку и немедленно покинуть суд, чтобы потом пойти в Гильдию, расположение которой уже не было секретом.

    0

    25

    Со справкой особых проблем не возникло. Девушка быстро заполнила нужный бланк и поставила на него две магические печати. Ну а так справка выглядела не слишком примечательно. Обычная бумажка, на которой было написано, что Ришалия Мор действительно подала заявление на получение ассавийского гражданства и паспорта, и оно находится на рассмотрении. А до тех пор справку можно считать документом, удостоверяющим личность аратки. Туда же были внесены и некоторые личные данные.
    С такой наверно можно было и в Гильдии Знаний пойти. Ну а пока все формальные процедуры были здесь закончены. Девушка отдала Ришалии справку и пожелала всего хорошего, хотя и довольно формально. Наверное она со всеми посетителями так прощалась.
    Как бы там ни было, никто не помешал аратке спокойно покинуть здание суда. Разве что возле выхода ей встретился Данкварт. То ли специально решил её немного подождать, то ли как раз сам закончил здесь свои дела.
    - О, Ришалия! - окликнул он аратку. - Ты сейчас тоже в Гильдию? Пойдём.
    В общем-то, попутчик не должен был особо помешать. Можно было бы сказать, что с ним проще было бы сориентироваться, ведь он там уже бывал. Но только было очевидно, что Ришалия и сама запросто найдёт гильдию, которую видела сверху, и которую сложно было не заметить на общим фоне.
    ===> Гильдия Знаний
    (офф: можешь там отписываться)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Городской Суд Ассавии и ЗАГС


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно