СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Энергетический Полуостров » Дорога странника


    Дорога странника

    Сообщений 1 страница 30 из 68

    1

    Длинная дорога простирается сквозь леса и поля. Кажется, она не имеет ни начала ни конца. Вполне возможно, что так оно и есть и Дорога странника представляет собой кольцо. Раньше здесь нередко внезапно появлялись весьма необычные путники, прибывшие непонятно из каких земель. Но теперь такие случаи редкость, и дорога просто удобна для перемещений по полуострову и связывает все важнейшие места на нём.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t366074.jpg

    0

    2

    Вдали на дороге появились нечёткие очертания фигуры странника. Судя по всему, человек был закутан в плащ с капюшоном, так как весь его силуэт отличался монотонностью. Ветер легко развивал подол плаща, а фигуру становилось видно более отчётливо. Некоторые детали сразу бросались в глаза - довольно худощавое телосложение, при низком росте, волосы выглядывающие из-под капюшона. Было ясно, силуэт принадлежит одной из прекрасных рода человеческого - девушке. Она изящно подняла руку и приспустила капюшон. Её синие глаза сверкали, подобно яркому лазуриту, а лицо выражало растерянность. по крайней мере так могло показаться с первого взгляда...на самом же деле, девушка просто обдумывала дорогу, ведь оказалась тут впервые. Хотя, всё же некоторая растерянность присутствовала.
    "Куда теперь? Неужто заблудилась...Нет, вряд ли. Ведь, судя по тому, что говорил старик я иду по правильному пути. И судя по всему это место называется "Дорога странника". Хм...интересная ирония выходит. Ведь, я и есть тот самый странник"
    Клэр огляделась. На первый взгляд не было ничего, что могло-бы представить опасность. Но, первое впечатление иногда так обманчиво...Девушка прислушалась ещё раз. Вроде бы ничего особенного.
    "Видимо в этот раз я слишком опасаюсь. Впрочем, иногда нужно доверять видимому, не сильно прислушиваясь к своим опасениям. Скоро, вероятно потемнеет, а я всё ещё не нашла ни города, ни поляны. Что же, придется выбирать из того, что уже имеется."
    Клэр свернула с дороги в лес. Было вполне очевидно, что ночью по ней мог пройти кто угодно - от простого путешественника, вплоть до разбойника, или убийцы. Тут уже всё от случая зависит.
    Пройдя немного вглубь леса, девушка решила, что прошла уже достаточно. По идее, шанс, что кто-то случайно наткнётся на неё очень мал. Клэр стала потихоньку устраиваться на ночлег.

    0

    3

    Пока что путешественницу никто не тревожил , но звери мелкие , вроде ежей , зайцев и мышей , старательно обходили то место, где она устраивалась на ночлег. Это было в их природе и удивятся тут было особо нечему.Как ни крути , но это был обычный лес, притом около дороги и вероятность встретить там кого-то опасного была мала.Но все же ее никто не сводил у нулю ,потому что тут часто ходили разбойники и воры.А нет ничего опасней на свете, чем человек. И звери многие понимают это.
    Ветки в темноте шелестели под напором ветра и походили временами на волны.все те ветки, что валялись вокруг , были покрыты инеем, а кое- где лежал снег.Ночевка предстояла на самом деле тяжелая и непредсказуемая.Мало ли ,вдруг снег выпадет обильно за ночь? Да и погода явно не благоволила к Клэр.
    Зато удача явно была на ее стороне.Недалеко от нее , еще глубже в лес , кто-то уже развел огонь. Их было двое.И оба они были в плащах.Рядом не было ни оружия , ни чего-либо устрашающего.По всей видимости это путники.Такие же как и она.
    Но в отличие от Клэр у них был котелок с ароматным супом..Который как раз закипал.

    0

    4

    Странница уже начала раскладывать нужные для ночлега вещи, но, кое-что привлекло её внимание. Это был небольшой яркий проблеск в деревьях. Это явно был огонь. А, если следовать логике то, где есть огонь, есть и тепло, уют, еда и главное - живые существа. В лучшей перспективе не враждебно настроенные люди.
    "Если повезёт, то я смогу выйти в ними на контакт. Судя по всему, это обычные странники. А если нет, то нужно будет либо драться, либо бежать...Не лучший вариант"
    Вздрогнула девушка. Клэр понимала, что в данной ситуации аккуратность играет главную роль. Если неправильно подойти к ним, то ничего не выйдет, даже если это обычные путники. Ведь, первое правило в таких ситуациях - не доверять тому, кто может подойти к тебе. Ведь, по мнению людей, которые возможно сидели у костра Клэр могла быть кем угодно.
    Девушка собрала вещи обратно в сумку и направилась к проблеску. Она старалась идти как можно тише, ведь, любой звук мог выдать её. Клэр была подобна тихой мыши. Когда девушка подобралась поближе, то заметила, что людей было двое и оба они были завёрнуты в чёрные плащи, подобно теням, которые отбрасывает яркое свечение языком пламени. Судя по всему, они что-то готовили. Оружия возле фигур не было, а Клэр очень уж хотела кушать. Она подошла ещё ближе и довольно громко сказала:
    -Приветствую вас, уважаемые путники!
    Странница в капюшоне немного наклонилась, как-бы отдавая честь.
    -У меня нет лихих намерений. Я лишь жертва плохих погодных условий. И очень хотела бы разделить с вами этот очаг, если вы допустите такую наглость с моей стороны.

    0

    5

    Но не смотря на умение Клэр ходить тихо, ее заметили раньше ,чем надо и предполагали то, что она идет именно к ним.
    Две фигуры обернулись к Клэр ,когда та заговорила.Та ,что была поближе - была полностью черной , рук видно не было, зато в изобилии имелись нижние конечности походившие на ноги.От нее несло каким-то неестественным холодом и безразличием.Это, безусловно, был представитель народа безликих.Но рядом с ним сидела очаровательная девушка с золотистыми глазами.Волосы ее были насыщенного цвета красного дерева.Именно она и заведовала всем хозяйством,  что было тут.
    Оставалось лишь догадываться , что связывает простую на вид девушку и безликого.Уж явно не сердечная дружба и не безграничная любовь.Так как безликому было все равно, то ответила девушка.
    -Аааа..любопытно.- голос девушки был сладок.Приторно сладок , словно неразбавленный сироп.а взгляд принял немного лукаво-укоряющий вид.-Нехорошо гулять молодым леди в такую плохую погоду..Я не против поделится , все равно одна не съем, да и тепло все равно уходит..а смысл костра не в том, что бы небо коптить.

    http://s2.uploads.ru/t/FUGRq.jpg

    0

    6

    Клэр немного насторожила незнакомка, а от приторного голоса женщины у неё в горле пересохло, но девушка быстро взяла себя в руки. Она мельком глянула на вторую фигуру "Да это же..."тут Клэр запнулась и постаралась больше не думать о нём. А, вместо этого перевела взгляд на собеседницу.
    -Не всё так есть, как кажется. Простой закон бытия...А за приглашение большое спасибо.
    Лицо Клэр не выражало эмоций, волнение было не заметно. Впрочем...оно и не испытывалось в такой мере. А о безликом девушка вообще старалась не думать, ибо ни к чему хорошему это не привело бы. Клэр приняла приглашение незнакомки и села возле очага. Тепло огня согрело её замёрзшие руки, придало немного сил. Девушке всё же было интересно, кто эта женщина? Нужно было начать разговор.
    -Погода в который раз не радует нас теплом. Именно из-за этого я обратилась к вам, и я очень благодарна, что вы разрешили мне присоединиться.

    Отредактировано Клэр (2012-12-23 17:27:04)

    0

    7

    Безликий не двигался ,словно его фигура была просто кляксой черной краски на цветной картине бытия, но его реальность подтверждало слабое сосущее ощущение пустоты в сердце Клэр.Даже если она не показывала эмоций - безликий ощущал.Он знал.Он видел ее насквозь. Возможно, потому не запретил ей присоединится. Не видел угрозы.
    Постепенно вокруг них сгущался туман как в прямом смысле , так и в фигуральном.
    Девушка потянулась к котелку с супом и , достав чашку из вещевого мешка , наполнила ее горячим грибным супом с мясом и протянула Клэр, сверкая золотистыми глазами во тьме.Руки ее были теплыми  ,но быть может что они таковыми были потому что нагрелись о чашку супа.
    -Ну это же зима.чему тут удивляться?- она пожала плечами и налила в другую миску супа для себя.-Ничего страшного.Я уже объяснила свою позицию по этому поводу..

    0

    8

    Путешественник в кожаном плаще шел по дороге, напевая в пол голоса песню.
    -Ибо он сказал им, и тем больше ему чести, что сам он англичанин, что сам он....
    Закончить песню не дали бандиты, вылезавшие из кустов и деревьев.
    -Дальше проход платный, сладенький, так что плати иначе дорога дальше тебе закрыта. 
    Сказал путнику их атаман.
    -Как будто нужна мне эта дорога. Я вас искал, пупсики.
    После чего наш путешественник рванул прямиком на бандитов, предварительно достав из под плаща два кинжала. Всего их было трое. Здоровенный атаман с кувалдой, какой то щегол с рапирой и старик с арбалетом. Человек в плаще был ловок. Он подобрался к атаману вплотную и хотел перезать тому горло.

    0

    9

    Атаман не ожидал от потенциальной жертвы такого проворство и немного растерялся, подпустив Джаспера слишком близко к себе. Однако, в итоге  он всё-таки  успел сориентироваться и отклониться в сторону. Кинжал оставил рану на его шее, но едва ли это повреждение было смертельным.
    тем временем, два других разбойника опомнились. Старик с арбалетом отошел на несколько шагов и выстрелил, целясь Джасперу в спину. Щеголь с рапирой бросился на выручку атаману, намереваясь атаковать Джаспера сбоку.

    0

    10

    Мажешь Джаспер. Может сходишь поплачешь в подушку, а то эти три здоровяка не по силам тебе.
    А лучше в церковь, грешки отмаливай.
    -А ну заткнитесь оба, я только начал!
    Поговорив самим с собой, Джаспер начал обдумывать действия. Паренек с боку намеревался напасть, да и дедок со спины время не терял.
    -Ай, к черту.
    Ловкими движениями, Джаспер подбил руку атамана, после чего проскочил под ней и пнул его к примерному месту выстрела дедка и удара рапирой щегла.

    Отредактировано Джаспер (2013-02-14 01:50:09)

    0

    11

    Атаману и двум его подопечным в этот раз пришлось приложить максимум усилий, чтобы ненароком не поубивать друг друга, и это им в итоге удалось, хотя уже и на грани. Кажется,разбойники начали понимать, что связались с достаточно опасным противником и не спешили предпринимать следующую атаку.
    - А ты неплох! - сообщил Джасперу раненый атаман. - Знаешь, мне кажется, мы.. эм... погорячились... Не хотелось бы вставать на пути у такого славного воина, как ты. С такими лучше дружить, а не враждовать. Быть может, мы смогли бы договориться и помочь друг другу?

    0

    12

    *Дружить!?!? Джаспер, перережь этим трусам горло и вспори брюхо как свиньям!*
    *Или потребуй обещание что они здесь больше не появятся и отпусти с миром*
    Слушая свой внутренний голос, Джаспер вспомнил что заказчик требовал избавиться от бандитов.
    *Думаю босс не обидится, если мы их отпустим.*
    *Ты все сделал правильно*
    *правильно или неправильно не важно, нам за убийство платят. И когда говорят избавится, это значит убить!*
    Не убирая далеко кинжалы, Джаспер принялся к переговорам.
    -Хорошо братцы, только дружба со мной дорого стоит. Отдайте все награбленное мне и обещайте что не когда больше тут не появитесь и тогда мы станем друзьями.
    *Я не это имел в виду, но зато хоть живы останутся*

    0

    13

    - Ещё не хватало. - покачал головой атаман. Кажется, предложенные Джаспером условия его совершенно не устроили.
    - Либо мы просто расходимся миром, либо продолжаем бой. Но учти, что мы только начали и ты ещё не знаешь, на что мы способны. - предложил бандит свой вариант. Его товарищи уже готовились к новым атакам, но пока всё-таки не спешили нападать.
    Судя по всему, переговоры особо не клеились. Хотя, быть может, ещё был шанс всё уладить мирным путём, если конечно это действительно требовалось.

    0

    14

    *Вот видишь, им не нужны друзья! Убей уже этих наглецов!*
    *Я надеялся что все будет по другому.*
    *А я вот рассчитывал на такой поворот сюжета*
    -А я думал мы станем друзьями. Но может быть вы и правы, я слишком многого хотел. Давайте все обговорим как взрослые люди
    Джаспер начал подходить к разбойникам, всем видом показывая что готов на уступки. Но он уже представлял как пырнет атамана кинжалом в живот, а после чего постарается увеличить дистанцию от паренька с рапирой, параллельно уворачиваясь от болтов, дедка с арбалетом.

    Отредактировано Джаспер (2013-02-17 19:12:49)

    0

    15

    Джасперу удалось подойти достаточно близко к атаману и ударить его кинжалом в живот, однако главарь бандитов тоже похоже запланировал подобный маневр и успел выхватить нож и вонзить его в тело наёмника. Не то чтобы рана была очень уж опасной для жизни, но всё-таки приятного в ней было мало.
    Разбойник с рапирой был слишком далеко, чтобы атаковать и был вынужден потратить много времени на то, чтобы вновь сократить дистанцию. Арбалетчик же выстрелил несколько раз, но ни один из болтов Джаспера не настиг.

    0

    16

    *Говорят умные люди мыслят одинаково, но не то что бы я считал тебя умным, Джаспер*
    Глаза Джаспера начали искриться. Похоже он начинал колдовать.
    -Значит ты тоже почувствовал напряжение между нами?
    После сказанного, из рук Джаспера вылетела молния, которая попав в атамана, перескочила на щегла, а после и на деда.

    Шальная молния

    Стержень "Цепная атака"
    Способность наносит урон трем целям, перескакивая с одной на другую. Так, первой цели наносится урон -15%, второй -10% и третьей -5%. Затрат маны -15%.

    Также Джаспер попытался вылезти из "объятий" противника.

    Отредактировано Джаспер (2013-02-17 23:24:17)

    0

    17

    После того, как Джаспер использовал магическую способность, атаман повалился на землю. И стад относительно не опасен для наёмника, во всяком случае, на время. Хотя, быть может, главарь и вообще был выведен из боя.
    Два других разбойника тоже пострадали от молнии, но достаточно незначительно. Оба они ещё были здоровы и бодры на вид. Арбалетчик выпустил три болта таким образом, что уклониться сразу от всех казалось достаточно проблематичным. Парень с рапирой же вступил в бой уже после. Ничего особенно оригинально он, правда, не предпринял, а просто бросился на Джаспера, пытаясь попасть по нему своим оружием.

    0

    18

    ---Деревня Аратов---
    Кошка приземлилась в канаву полную подтаявшей мути. Гвен выскочила на дорогу и стала отряхиваться, полная надеждына то, что гад полетит по такой же траектории. Убедившись, что уже меньше похожа на ожившую грязь, пантера достала кинжал, приготовившись подырявить гоблина.

    Отредактировано Гвенвивар (2013-03-17 20:10:31)

    0

    19

    Но грязная и недовольная Гвен не оказалось правой - гоблин выбежал со стороны входа в лагерь, который был неподалеку. Его черный плащ развевался на ветру, привлекая внимание, однако никто не остановил его.
    -Эй, а вот и наша киса!
    Он, довольный тем, что его замысел удался, повернулся к Гвен спиной.
    -Смотри-смотри, ща будет!
    И в этот момент очередной салют взорвался над лагерем, рассыпавшись тысячей искорок.
    -Да ... красота ... но, увы, это был последний ...

    0

    20

    Кошка усмехнулась и спрятала кинжал обратно в рукав.
    - Теперь по делу. Что тебе надо от меня?
    Гвенвивар скрестила руки на груди.
    - Ворую только для себя или за приличную плату, уясни лучше сразу. И если я тебе теперь помогаю, я должна знать твое имя.
    Конечно вряд ли гоблин скажет как его зовут, но попытка не пытка.

    0

    21

    Гоблин обернулся и его взгляд скользнул на руки Гвен. Он увидел, что та спрятала кинжал, но промолчал на этот счет.
    -Зови меня Шепот. Работаю я на солидную организацию. Тебе о ней не надо знать ровным счетом ничего. Задача простая - ограбить один караван. Охрана будет маленькая, но дело не в этом. Тебе даже не придется с ней связываться - ты будешь работать в небольшой группке. Они объяснят твою цель. Награда - все, что найдешь в каараване, поделенное на пять частей. Караван везет ткани, специи и небольшую партию драгоценных камней. Сделаешь это - и разбежимся. Усекла?
    Все это было сказано деловым тоном. Бывший ранее противный голос стал вдруг достаточно мелодичным на слух. Словно гоблин менялся, говоря о делах. Да и глаза его теперь были более-менее одинаковы по размеру. В общем, теперь он не был похож на отвратительного и гадостного воришку.

    0

    22

    - Выгодно... Когда приступать?
    Кошка промолчала о том, что такой солидный карлик делал в небольшой деревне. В конце-концов это не её дело. Гвен достала из плаща изрядно помятый, но слава Всевышним, не промокший хлеб. Отломив кусок, семибестка перекусила, и окинула взглядом местность. Лес, довольно густой, даже есть пара поваленных деревьев. Вот к ближайшему их них кошка и направилась. Присев на ствол, Гвенвивар выдохнула. "Ну и день."

    0

    23

    -Когда приступать? Считай, что тебя уже ждут - партия собирается завтра, а будет это в пещерном городе эларов. До туда путь неблизкий - аккурат к ночи и придешь. На, держи пару монеток - переночуешь там.
    Гоблин подбросил два серебрянника так, чтобы они приземлились прямо в лапу Гвен. Видимо, он был довольно метким.
    -Итак, слушай сюда. Идешь по этой дороге до ближайшего указательного столба. На нем сворачивай налево, а дальше иди прямо, пока не увидишь горы. Как только увидишь их, иди по ближайшему тракту, направленному в их сторону. Там будет пост - пройди мимо поста и попадешь прямо к эларам. Найдешь таверну *Кирка и лопата*, у тавернщика спросишь: *Шепчут ли о чем-то камни?*. Он тебе покажет твою комнату, а утром отведет к группе. Все запомнила? Тогда чао - у меня еще есть дела.
    И Шепот направился обратно к лагерю аратов, оставив Гвен одну.

    0

    24

    Пантера удивленно открыла пасть. Она всего насколько дней здесь, на юге! Но спорить было уже поздно. Деловитый гоблин умотал обратно. Донельзя удивленная кошка решила идти прямо по указаниям. Сасунув хлеб в карман, гвен. Пошла искать этот самый указатель.
    ---Горные территории. Пещерный город Элларов---

    Отредактировано Гвенвивар (2013-03-17 20:09:52)

    0

    25

    На дороге странника появилось множество неведомых зверей. Вроде как даже местных. Вот только что могло заставить их всех покинуть леса и рвануть в города, оставалось не вполне понятно.
    Впрочем, далеко уйти они всё равно не успели, ибо вскоре были пойманы отрядом магов природы из Центральной Гильдии Магов и возвращены обратно в леса.

    0

    26

    ---Пляж---
    Дорога, очень и очень странная - нага ползла по ней уже пол-дня, но конца все небыло. За это время буря успела утихнуть, и теперь лишь накрапывал мелкий дождик, который понемногу затихал, что совсем не радовало жрицу - коже наг нельзя пересыхать, а то последствия будут печальны. Тучи будто подсвечивались чем-то красно-оранжевым, из чего Хааршесс сделала вывод, что день уже кончается. Ей было интересно, что такое ночь, ведь в подводном городе вседа царил сумрак, не ночь и не день, а нечно среднее. Наконец, простое блуждание по дороге надоело жрице, и она направилась через лес, не ища легких путей.

    Отредактировано Хааршесс (2013-04-17 15:57:37)

    0

    27

    По нескончаемой дороге нага могла увидеть множество существ, идущих по тропинке и не думая о том, когда она закончится. Дорога приключений, так порой называют это место.
    Дождь в этих землях практически закончился и лучики солнца постепенно пробивались сквозь серое небо. Мироздание приходило в норму от буйства природы. На листьях деревьев оставались капельки влаги, свисающие на концах. Явственно пахло сыростью, а земля была настолько влажной, что волей-неволей хвост жрицы утопал в грязи. День сменился ночью, а нага вошла в лес.
    Тучи на небе, не отошедшие после дождя, не давали звездам и луне осветить путь еще не дремлющим существам. Каждый писк и крик зверей порождал волну мурашек. Инстинкты говорили, что стоит вести себя потише, дабы не побеспокоить местного хищника.
    Буквально под носом женщины пробежал лесной зверь, гоняясь за своей добычей. Он был настолько увлечен погоней, что не заметил зрителя его беготни. Довольно быстро существо скрылось, не давая себя рассмотреть. Ночь становилась все веселее.
    - Что здесь забыла змееподобная тварь? - голос разумного гуманоида заставил нагу развернуться к источнику звука. Но никого рядом не обнаружила. Что тут происходит?
    - Глупая рыба, лес не твоя стихия. Ты встретишь свою смерть здесь! Лес не щадит никого! - послышался свист позади жрицы. Затем еще два. В Хааршесс летели три стрелы, горящие синем пламенем. А издали послышался смешок и лай собаки. Противник словно специально выдавал свое местоположение, насмехаясь над нагой. Пес отчаянно пытался оторваться от хозяйки (голос был женским) и загрызть жертву. Но никто не спешил. Ночь длинна и исход ее непредсказуем.

    0

    28

    - Что здесь забыла змееподобная тварь?
    Хааршесс выхватила чакрам и разделила его на два клинка. Глядя в темноту, она с вызовом ответила:
    - Ничего.
    - Глупая рыба, лес не твоя стихия. Ты встретишь свою смерть здесь! Лес не щадит никого!
    - Смерть стоит у каждого за плечом, и ты не исключение. Покажись!
    Вдруг лес осветили синие огоньки, горящие на стрелах. "Необычно..." Резко отклонившись назад, жрица пропустила их над собой. Она стала напевать молитву, слабо надеясь, что Богиня услышит её. В отличие от шипящего голоса, пение у Хааршесс было прекрасным и каким-то нездешним. Жрица метнулась в темноту, вслепую нанося короткие удары. Жрица чувствовала, что враг где-то рядом, но пока ни один удар не попал в цель. Горячая волна ярости поднималась откуда-то из глубины души, а это ничего хорошего не значило. Пропадет точность ударов, они станут хаотичными, и уклонится сможет даже тот, кто ни разу в жизни не был в бою. Если нага не успокоится, и не найдет противника, то с легкостью может проиграть эту битву.

    Отредактировано Хааршесс (2013-04-19 06:56:40)

    0

    29

    - Показаться? Рыбе, которая не знает слово чести? Убивает невинных людей, стоящих на берегу. Ты умрешь бесчестной смертью. Но для начала я поиграю с тобой, - в темноте показался силуэт женщины. Она была очень высокой и стройной. Пес рядом с ней был очень крупным и похожим на волка, если не больше. Ослепительно белые клыки огромных размеров могли откусить наге голову. Это, наверное, и планирует сделать животное.
    От ударов жрицы противница легко увернулась и тут же исчезла. Пес, привязанный к дереву огромной цепью, был буквально в сантиметре от наги и чуть не схватил ее за хвост. Лучше от этой твари держаться подальше, иначе бой с ней превратиться в кровавое месиво. В абсолютной темноте, можно было лишь заметить татуировку у пса. Щит. перекрещенный копьями.
    Хозяйка столько буйного животного уже оказалась на дереве и выпустила стрелу, которая коснулась плеча Хааршесс, оставив небольшой порез. Сама стрела приземлилась острием к земле и пламя на ней тут же потухло.
    - Как легко вас вывести из себя, стоит лишь оказаться в невыгодном положении, - голос девушки словно упрекал своего противника и провоцировал к ярости. Легкий смешок и она опустилась на землю, буквально в паре метров от жрицы и выхватила кинжалы, светящиеся фиолетовым цветом. Только благодаря этому источнику освещения можно было разглядеть лицо их носителя. Смуглая кожа, заостренные уши и отливающие зеленым цветом волосы.
    Она усмехнулась и встала в боевую стойку, пальцем приманивая противницу.
    - Нападай, рыба. Покажи на что способно твое гнусавое тело на суше-сссс, - спародировав шипение наги, эльфийка криво улыбнулась и ждала первого хода от жрицы. Клинки были готовы сокрушить нежданную гостью в этом лесу.
    http://s2.uploads.ru/mjXo8.jpg

    0

    30

    - Как легко вас вывести из себя, стоит лишь оказаться в невыгодном положении, - как ледяная вода северных морей, эти слова успокоили Хааршесс. Прищурившись, нага наблюдала за противницей, понимая, что сейчас совсем невыгодно атаковать. Жрица держала чакрамы так, чтобы в случае чего быстро отразить удар, и сразу же нанести свой. Никакого напряжения, движения плавные, и напоказ медленные. Готова ко всему, хитра и опасна, как затаившаяся под гладью воды змея. На кончике шипа выступила крупная капля яда, будто предупреждающая противницу, что бывают и гордые "рыбы". Хааршесс раз и навсегда затаила ненависть на эту девушку, теперь снова пришлось вспомнить времена обучения, смертельные битвы. Только теперь, вместо подводных пещер был лес, поверхность, где всё ненавидит морских гостей. Убедившись, что эльфийка пока не собирается атаковать, нага решилась. Перехватив клинки поудобней, она кинулась на девушку, стараясь ужалить её и медленно, с наслаждением убить. Поскольку защита была уже бесполезна, Хааршесс атаковала в полную силу, иногда обоими чакрамами сразу. Также, она использовала свое преимущество, добавляя удары руками.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Энергетический Полуостров » Дорога странника


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно