СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Трактир "Кинжал"


    Трактир "Кинжал"

    Сообщений 61 страница 90 из 119

    1

    Маленький и достаточно грязный трактир, находящийся в Глухом районе. Весьма неприятное место. Большинство посетителей здесь обычно очень пьяны, драки тут отнюдь не редкость, так же тут запросто могут и обворовать.
    В общем, большинство горожан обходит это заведение стороной. Да и даже стража обычно не ходит сюда разбираться, если её вдруг кто-то вызывает. Однако, в определённых кругах данное место очень популярно.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t533400.jpg

    0

    61

    Яромир
    Мужчина буркнул в ответ Яромиру что-то невразумительное и вновь принялся пить свой напиток. Но как только демон бросил две серебряных монеты, он как будто сразу протрезвел. Он схватил их, проверил, настоящие ли они.
    -Э, слышь! - крикнул одноглазый тавернщику - неси две кружки темного! Быстрее! - потом он обратился в Яромиру - Садись, темная душа! Давай выпьем! Я маг Тьмы. Еще Воды. И этой, как его... Электричества!
    Трактирщик поставил на стол две большие кружки с темным пивом, за что получил одну серебряную. Одноглазый взял свою кружку и отголтнул.
    -Садись, я сказал! - прикрикнул он на Яромира - Пей!

    0

    62

    Солнечный
    -Ты мне тут еще покричи! - Яромира удивило небрежное отношение мага к Демону. Но это единственный шанс... - Ладно... - Яромир сел и глотнул... Более он к бокалу и не прикасался. - Походу дела ты сильный маг... Я даже не заметил твою ауру. Что же, мне нужна помощь. Ты представляешь, кто такие высшие демоны? - Мужик кивнул - А теперь представь Демона, который себя не контролирует. Некая... Ну порча что ли, заставляет меня терять контроль время от времени. Поможешь - буду должен, не поможешь - что ж, два серебряных уже у тебя. - Яромир посмотрел на мага, ожидая ответа.

    0

    63

    Яромир
    Одноглазый маг Тьмы посмотрел на Яромира с неодобрением, когда он сделал из кружки только один глоток.
    -Пока все не выпьешь - слова тебе не скажу! - мужчина даже в знак протеста отвернулся и приник к кружке. Но выслушав демона, он отставил пиво и забыл про свои слова, что не будет больше разговаривать:
    -Ты это, слушай: как тебя угораздило так душу отемнить? - маг пристально взглянул на Яромира своим единственным глазом - Почему я вижу твою Душу? А я тебе отвечу - потому что она вся черная у тебя... Пропитана Тьмой, и практически слилась с ней. А Тьму я вижу!
    Маг Тьмы сделал еще пару глотков из своей кружки.
    -Это не порча... Это более страшное, да! - мужчина остановился, и как будто "завис" на какое-то время.
    -Слушай, а как тебя зовут? - сказал он, когда "отвис".

    Внешность мужчины

    http://s6.uploads.ru/t/lCnK4.jpg

    Отредактировано Солнечный (2013-11-22 21:58:56)

    0

    64

    Солнечный
    -Мое имя Яромир, но друзья зовут меня... Хотя нет, у меня нету друзей... - Яромир ненадолго замолчал, но потом продолжил. - И что значит страшное? Я был обычным Демоном-оборотнем, пока... Пока однажды, охотясь, я с Волди - Яромир указал на уснувшего пса - не оказался в щепетильной ситуации. Мы наткнулись на странную пещеру, услышав крик... Ну другого демона что ли, я запустил туда Волди. После недолгой борьбы он вылез со странной штукой в руке... Она манила, но я ее выкинул,.. я испугался... Да уж, впервые Демон боится... Что скажешь?
    У Яромира больше не оставалось ни единого шанса, и чтобы этот мужик не обижался, он принялся понемного пить пиво.
    -Тебя кстати как кличут?

    0

    65

    -Яромир, Яромир... - повторил сам себе одноглазый, будто смакуя это имя.
    -Ты - не демон. Нет, не демон, точно. Ты - человек. Хотя нет. Ты наполовину демон, во как!
    Мужчина над чем то задумался, и не слушал Яромира. Но на последний вопрос он все-таки ответил:
    -Мое имя - Келлер. Да...
    Келлер вновь задумался. Теперь он был совсем не похож на пьяного. Взгляд был достаточно трезв, и говорить он стал чище. Похоже история Яромира чем то его привлекла.
    -Знаю! - вдруг вскочил Келлер, вылив остатки пива из своей кружки. - Я знаю что с тобой делать! Давай встретимся завтра утром около защитных стен и ворот, хорошо? Мне надо домой сходить. А потом я тебя поведу к человеку, который сможет изгнать из тебя эту заразу.
    Похоже, одноглазый не совсем протрезвел. Поэтому он вместо того чтобы пойти к выходу из трактира, качнулся и упал в лужу только что разлитого им пива. За соседним столиком загоготали, но вскоре потеряли всякий интерес к упавшему - тут это дело было привычным.

    0

    66

    Я-то прийду, но дойдешь ли ты?.. - Яромир присел и потряс мужика  за плечо. - мужик, может тебя до дома донести?
    Яромира мало волновали люди, но Келер его чем-то зацепил... Не уж то Яромир не Демон. И... Он может дружить? Сам он исключал эту мысль, но разум говорил другое...

    0

    67

    Келлер немного посмотрел как бы в пустоту, потом с помощью Яромира поднялся.
    -Не-не-не, не надо, сам дойду! - запротестовал он на предложение провести его до дома. Мужчина даже сделал пару шагов в сторону выхода, но потом вновь упал. За соседним столиком вновь загоготали. Но помочь никто не предлагал.
    -А ладно, помоги уж... Я тут недалеко живу, в Глухом районе...
    Глухой район Ассавии слыл местом опасным, даже очень опасным. Особенно ночью. А стража туда даже днем боится заглядывать, не то что ночью. Некоторые даже поговаривали, что этот район чуть ли не самое опасное место во всем Мире Магии.

    0

    68

    Яромир помог бедолаге встать и, оперев его о свое плечо, дое мужчин покинули  заведение под гогот остальных посетителей.
    -Ну показывай дорогу, Келер. Боюсь тут я недавно и сам не найду...
    =====> Глухой район (Офф. Если ты не против, Солнечный)

    0

    69

    Воган был слегка озадачен тем, что его новый знакомый, просто уперся взглядом в стену. "Не, я конечно знал что могу шокировать людей, но на столько..." Мирза сам был сильно шокирован, даже девочка глупо уставилась на него с глупым взглядом. Воган немного поглядел на то, как на каменных лицах на фоне жизни этого не совсем культурного бара, образовались глупые гримасы с открытыми ртами. Наемник даже в наглаю вглядывался в то, не польется ли слюна у кого нибудь с краешка ртов, при чем у одного было на лице выражение какого сильного шока, а у другой внимания и интереса. У наемника даже легкий смешок внутри поднялся, который к счастью сумел сдержать. Однако то, как безобразно вели себя эти двое, Вогану не нравилось. Он уже взглядом показывал что аншлаг должен закончится, но эти двое стояли на своем. Когда же Воган ткнул парня пальцем, то тот даже не покачнулся. Мало того, даже одежда на нем не примялась. Вогана поразил легкое недоумение "Неужели у меня опять приход?". Воган поспешно встал, и не обращая на представления алкаша и какого то другого парня поспешно вышел из трактира "На фиг это задание, на фиг этих двоих. Вдруг я опять сума сойду и буду бегать по округе врываясь в дома" Думал он закрывая уши руками стараясь расслышать в общем гоготе свои мысли.
    выйдя на свежий воздух и как следует отдышавшись, Воган взял себя в руки, стараясь понять что это только что с ним было. Неужели очередное видение из разряда "иллюзия", или же это очередная злая шутка его не совсем здорового разума. Воган сделал пару шагов к стене, и встав раком оперелся руками о стену. В этом пустынном городе была прохладная ночь, по этому пару глубоких вздохов сухого холодного кислорода, заставило голову нашего парня вскружится. Постепенно ноги у него стали подкашиваться и он сел на песок, спиной опираясь все на ту же стену. В конце концов, у человека в последнее время многое случилось. "Так, вопрос остается открытым.." Начал по старому думать о работе он "..Как бы мне заработать, и при этом прославится?". Вогана одолело отчаяние, глядя на голубое небо над городом, которое было подсвечено луной и звездами, у него закралось в душе подозрение, "Неужели у меня ничего не выйдет? Не ужели я никогда не прославлюсь? Я ведь много не хочу, просто что бы люди меня узнавали...".
    Сидел так наемник довольно долго, уже ночь стала глубже, а на улице людей почти не осталось. Все люди будто начали потихонечку исчезать. Будто, их кто то вырезал, вон там, за поворотом, кто то стоит с ножом и режет людей. Но на самом деле, все просто расходились по домам, к своим семьям. Ведь, скоро будет новый день, снова надо будет идти на монотонную работу, снова придется делать обычные дела, снова кто то разобьет кувшин на базаре и люди столпятся вокруг что бы узнать чем кончится спор. Но Воган надеялся на то, что кто то за углом, кто то страшный и знаменитый вырезает людей. Надеялся потому, что хотел зайти за угол и парой движений рук сделать этого негодяя, а заодно себе имя. Ведь, Мирза не хотел того что имеют эти обычные люди. Он лелеял мечту, что это они будут хотеть стать таким как он, и сидя у стены как последний нищий он разглядывал последних людей на улице представляя как они под действием своего кумира, пойдут в леса искать приключений. Вогану реально казалось что он идет к цели, которая стоит прямо у него перед носом. Он считал, что стоит протянуть руку и он возьмет ту самую звезду, он станет тем кем хочет. Но теперь, когда он тянет руку в ночную даль, надеясь сорвать звезду с ночного неба, он понимает, как близки они и как далек к ним он. От чего его охватывает тоска. "Не ужели, что бы действительно жить в этом мире, а не существовать, надо удачно родится? Я не верю в это.." Воган достал из кармана горсть монет, которую он заработал наемником за все свое время, и глядя на них он понимал что такая система не работает "Я не верю, просто глядя на эту горсть монет, уже можно понять, что имя себе может сделать каждый. Просто, начала у всех будет одинаково сложное".
    Встав наконец, наш парень направился куда то, надеясь поскорее уйти из этого места. Места, которое сломало его простое представление о мире.
    --------->Школа.

    0

    70

    (ОФф:простите что так долго не писал,постараюсь больше так не делать)
    Джейк в недоумении смотрел на то,как его напарник внаглую просто встал и ушел от него.Он посидел ещо минут 5,после чего встал и подошел к девочке.
    -Тсс,подожди чуток.Скоро мы уходимТихо шупнул на ухо девочки Джейк,после чего взял её за руку и сел обратно за стул.
    ''Ой да ну его ''цензура'' этого ''напарника''''Джейк сидел и смотрел на одну точку в стене,пытаясь понять,что делать дальше.Он сидел не сводя взгляд со стены минут 10,пока все же не решил.
    Он решил,что на задание по поиску артефакта пока что стоит забить.Оно не куда не денеться.Теперь Джейк хотел найти себе новое интересное,прибыльное,возможно даже опастное задание.Он посидел минут 5,не о чем не думая,после чего встал и крикнул на всю таверну.
    -Эй,людишки,к вам обращаеться величайший наемник всех времен и народов!Кому то нужны мои услуги?Джейк надеелся быстро взять задание,выполнить его,а потом свести счеты с предателем.Он сам и не знал,зачем ему это,но он очень хотел набить морду этому ублю... который кинул его.

    0

    71

    (Офф: спиши у себя все деньги. У тебя их украли, если что, и уже давно.)
    Девочка уже практически спала, сидя на стуле. Она устала за сегодня. Все-таки сегодня она пережила слишком много - пленение циклопами, освобождение, убийство какого-то знакомого ей мужчины и многое другое... Не мудрено, что она заснула даже тут - в громком и плохо пахнущем трактире.
    Народ в таверне оказался плохим слушателем. Здесь постоянно кто-то что-то выкрикивал, поэтому объявление Джейка попросту никто не услышал. Или не воспринял всерьез. Лишь пару завсегдатаев посмотрели на наемника затуманенными от алкоголя глазами, и обратно вернулись к своей выпивке.
    У трактирщика уже, похоже, заканчивалось терпение. Он обратился к огромному мужику, который тут был вышибалой, и указал на Джейка. Мужик кивнул, но пока не подходил к наемнику - ему было сказано не выпускать Джейка, пока тот не заплатит.

    0

    72

    ----> Из Глухого района
    -Вот это ночь... - тихо произнес Яромир. Демон выглянул в окно. - Почти утро, нужно хоть немного отдохнуть...
    Яромир подошел к бармену.
    -Бокал красного вина. Настойка лет 10. Серебряного хватит?
    "Как же хочется спать, но допью и нужно идти. Я перестану превращаться. Да! Так и будет. Но что же случилось во время боя? Я почувствовал боль,.. манящую,.. привлекающую. Я ждал превращения, но судьба распорядилась иначе..."

    0

    73

    -50 меди - устало сказал трактирщик, наливая Яромиру бокал вина. Количество дебоширов поубавилось: все-таки не так много народа смогли просидеть до утра. Кто-то спал прямо на столе. Песни никто не пел, никто не дрался и вообще было тихо. Не так, как было, когда Яромир пришел в первый раз.
    Солнце еще не взошло, но уже потихоньку светало. Звезды потихоньку погасали, садилась луна. На улице так же не было народу. Так что демон мог потихоньку собираться и идти к месту встречи, надеясь, что его новый друг - маг Тьмы, придет в условленное место.

    0

    74

    Солнечный
    Яромир расплатился одним серебряным.
    -Сдачи не надо. Ладно спасибо, мужик. Удачи.
    Яромир залпом выпил свое вино и пошел к воротам.
    "Надеюсь он там, я хочу найти этих магов... И я их найду!"
    ----> Ворота Ассавии

    0

    75

    =====> От Портала
        Мэд ногой... постучался в дверь. Ну как постучался. Он ее чуть с петель не снес... Он зашел и, смеясь, пошел в сторону барной стойки. Проходя мимо какого-то мужика, он вернул его челюсть на место. Дух летел немного позади него, но в любой момент был готов прикрыть товарища.
        - Баааааааармен! Мне бокальчик пива! Хих. - Мэд крикнул это еще на полпути у стойке. Подойдя, он уселся на стул. Ну как уселся. он на него запрыгнул и на *кхм* пятую точку так и не сел. - Где пиво, Бармен?! Я хочу свое пиво! Ахаххааха, не правда смешно, Джо?
        -Да, да. Смешно. Пей давай. И спроси про задания.
    Другие не видели Джо, по его собственному желанию. Разве что маги смерти. И люди думали, что Мэд говорит сам с собой. По залу уже пошли пошептывания.
        -Народ! Обрадую вас! Хих. Мне нужно задание. Эй ты, в самом углу! Есть подходящие задания? - Но мужчина в углу не обратил внимания на Мэда, и Мэду это не очень понравилось - Ты меня что не видишь?!?!?! - Резко Мэд рассердился, но уже через секунду успокоился. И, решив пошутить, он метнул карту, которая не разрубит, а обычную игровую в бокал мужику. Тот походу рассердился... Он поднял глаза и сказал:
    (Офф. тут уже хотелось бы с ГМом... Через три дня продолжу сам, но с ГМом будет некий эффект неожиданности, и будет интереснее :3)

    0

    76

    <--- Мастерская Свитков
    Помните, что я сказал в прошлый раз? Ну, что ничего плохого не случится с нами? Так вот, когда я переступил порог этого трактира, первое, что я сумел заметить, а точнее услышать, это свист тонкого небольшого кинжала от левой части моего лица. Кинжал меня не задел, расстояние от острия до моей щеки было достаточно безопасным, но сам факт происшедшего уже заставлял беспокоиться о нашей предстоящей участи. С ближайшего столика от нас послышался гогот, а потом пьяные извинения «Не дрейфь, пацан в зеленом кокошнике! Это было пари, что я попаду в ту вон муху!». Я перевел взгляд в сторону кинжала, торчащего глубоко в деревянных досках стены трактира и обалдел. И в самом деле! Самый кончик кинжала зацепил хрупкое крыло мухи, каких тут, судя по всему, было огромное количество.
    На слова пьяного мужика, я только вздохнул, после чего вся наша разносортная компания направилась к  свободному столику.
    - Усратцо можно какие у вас тут люди собираются…
    Проворчал я, поглядывая по сторонам уже сидя за засаленным деревянным столом. Картина происходящего, надо сказать, меня удивляла: кто-то только что, на глазах кучи народа, влез кому-то в карман и спер деньги, кто-то нахально стащил у кого-то бутылку и вылакал ее на глазах у ее хозяина. Само собой этот факт не прошел мимо глаз покупателя этой самой бутылки, а покупателем оказался здоровый дядька, который встав во весь свой рост, стал выше несчастного воришки головы на три. В общем этот воришка, спустя трехсекундное переглядывания со своим противником, пролетел от одного мощного удара над нашими головами, задев чуть кончик моего колпака и приземляясь где-то под барной стойкой, из под которой уже его пинками выкатил бармен. Я с круглыми глазами и придерживая одной рукой колпак в случае неожиданных полетов других посетителей, уставился на Хоба и Зорию.
    - И что, - обратился я к своим спутникам, - такое тут всегда?!
    Хоб и Зория одновременно пожали плечами, смотря на меня с сочувствующим взглядом, дескать, «Крепись, брат, бывает и хуже». Эка я мир, оказывается, нифига не видел!

    0

    77

    Наверное можно было понять тот момент, когда Зория неоднозначно высказалась насчет трактира. Так вот, не любила девушка таких мест и уж точно по собственному желанию не заявилась бы сюда. Но работа есть работа и любая информация была на вес золота. Только тут скорее Крису стоило опасаться чего-либо в этом трактире - сама рыжеволосая была высокая и крепкая, дабы в любой момент замахнуться и хорошенько вдарить мужичку, который к ней соизволил бы пристать. Благо на данный момент конфликта не назревало: пролетевший мимо кинжал оказался возле носа паренька лишь по воле случая и спорщики не собирались открыто нападать на детей. Все же у них были какие-то принципы, ну и туман в голове от огромного количества спиртного как-то не предрасполагал к подобным маневрам. Никто никого в целом не касался и никто ни к кому не лез. Большинство волновала выпивка и хорошая отбивная с кровью, которую местная хозяйка делала изумительно.
    Хоб осмотрел помещение. Как говорилось выше, половина трактира - пьяницы, которые, кажется, забыли, что сегодня будний день и некоторым из них надо быть не здесь, а на своих рабочих местах. Гоблин по внешнему виду мог узнать некоторых знакомых жителей Ассавии, но не спешил к ним подходить. Так как все-таки был день, а не вечер, народу было немного. Из всей шушеры привлекли внимания молодая парочка, сидящая поодаль ото всех. Они о чем-то мило ворковали и пили дорогое вино многолетней выдержки. Это Хоб своим алчным взглядом мигом отметил, да и внешний вид их был весьма презентабельным. В таком обычно во всякие рестораны ходят, а не в грязные и пахнущие потом трактиры.
    Ребята сели также подальше от самого веселья. К ним сразу подошла хозяйка трактира. Упитанная женщина, от которой пахло пряными травами. Было видно, что она пользовалась успехом у мужчин, пускай и была замужем. Только она появилась из кухни, так пьяницы вмиг похорошели и стали, глотая слюни, разглядывать ее аппетитную попку. Открыто и без всякого стеснения. Хозяйка это заметила, слегка повернула в их сторону голову и кокетливо подмигнула, отчего мужики завыли и засвистели.
    - Добрый день, - обратилась она уже к разношерстной компашке, приветливо улыбнувшись. Вы бы видели, как гоблин на нее мечтательно смотрел и как сам чуть не пускал слюни. - Что будете заказывать?
    - Эм, я... - хотел уже было начать Хоб, но Зория его перебила.
    - Хм, говорят вы хорошо готовите отбивные? Три порции, пожалуйста. Какой-нибудь гарнирчик к мясу... Что вы можете предложить?
    - Сегодня есть картошка в мундире, отварной рис и гречка, - разговор был довольно мирным, но находчивость в таком простом деле, как заказ еды, нельзя было не отметить. Девчушка обладала деловой хваткой.
    - Тогда картошку.
    - Хорошо. Что насчет напитков?
    Зория выбрала крепкий черный чай, Хоб кружку эля, а Кристиану дали самому выбрать напиток. Пускай и список алкоголя был огромен, но среди них был и чай, и кофе, и даже горячий шоколад. После это женщина все записала в свой небольшой блакнотик и отправилась к себе на кухню выполнять заказ.
    В ожидании вкусной еды, гоблин пошел к барной стойке, где стоял хозяин трактира и мыл кружки. У них завязалась беседа и вряд теперь зеленый вернется раньше, чем принесут отбивную. Столик, за которым сидели ребята, был далеко и расслышать тему разговора хозяина и гоблина была нереально. А заняться более и ничем.

    0

    78

    Зория, быстро отреагировав и не дав мне сказать, что на меня брать ничего не нужно, уже заказала поесть и попить. На ее выжидающий взгляд, что я буду пить, мне оставалось только выбрать зеленый чай с ромашкой. Было ужасно стыдно перед теми, кто так добро отнесся ко мне, взяв, так сказать, под свою опеку. Я ж, считай, просто сижу на шее и ничего не делаю, пока меня там поили, кормили и лечили. Неловкая ситуация, это точно.
    Сначала принесли напитки. Горячий чай сейчас был кстати, и особенно ромашка. У меня неожиданно начала трещать по швам голова, а этот замечательный напиток всегда меня спасал.
    Время протекало ужасно скучно. Чтобы не сидеть и не молчать, я поддерживал беседу с Зорией, интересуясь о ее в будущей работе в лавке свитков. Это правда было приятно слушать. Редко встретишь человека, который стремится не просто получить доход, как обычно все живые существа вокруг делают, а именно так, чтобы это нравится. Я мог ее понять. Обучаясь алхимии у своего отца, мне точно так же нравился сам процесс варки зелий, даже сбор нужных ингредиентов, и порой это становилось настоящим приключением. Даже опасным. Бывало, что какое-нибудь хилое засаленное зернышко приходилось искать в опасных местах, правда, чаще всего от такой участи меня ограждал отец. Уж и не знаю, правильно ли это или нет.
    После небольшого разговора с Зорией, мне пришлось оставить ненадолго девушку и отлучится, так сказать, по нужде. Правда, поначалу запутался куда топать, но благополучно дошел, а вот как только я собрался вернуться к нашему столику, меня затормозил разговор двух субъектов. Я сначала не втупил какого фига в мужском сортире находится женская особа, но прислушавшись к беседе, понял, что это не с проста.
    - Этот идиот из Свитков заподозрил что-то, может статься, что за нами возникла слежка, - гневно говорил мужчина, судя по голосу, средних лет. Почти сразу на него шикнула женщина.
    - Будь тише, я понимаю твое негодование, но не стоит пренебрегать безопасностью, - напутствующее говорила дамочка. Я едва сумел различить ее слова, слишком тихо она говорила. – Заткнись и слушай: завтра, после полуночи, встретимся  на Центральной площади, возле фонтана, не смей привлекать внимания, ясно?
    - Ясно, ясно, думаю ты права, тут не место заводить такие разговоры, - послушно согласился мужчина, после чего они снова о чем-то перешептывались, но я уже ничего не сумел разобрать, просто тихонько затаился в своем укрытии, выжидая, пока странная парочка удалится. Ждать пришлось недолго, поэтому, как только пришло время, я пулей выскочил из туалета, подскочив к Зории. Надо сказать, что девчушку я напугал. Не только своим возбужденным состоянием и огромными от удивления глазами, но еще влетел в наш столик, игнорируя инерцию. Бокал с моим чаем от такого обращения со столом покачнулся и повалился на бок.
    - Зория! Там…это… Двое… Они говорили про кого-то из Лавки Свитков!.. И еще про Центральную площадь! – тараторил я, запыхавшимся голосом. Почему-то мне казалось, что весь этот разговор, что я слышал, очень-очень важен для нашего дела.
    Зория смотрела на меня, как на идиота. В принципе, это было недалеко от истины. Весь мой монолог состоял почти из разносторонних неразборчивых фраз или напротив, слепленные друг с другом и опять же, неразборчивых. Резво взял чей-то бокал и глотнув оттуда, чтобы справится с отдышкой хоть как-то, я чуть не захлебнулся. Это оказался бокал Хоба с какой-то ужасной алкогольной гадостью. Как он это пьет?

    0

    79

    Определившись с напитками, хозяйка ушла готовить заказ, оставляя ребят одних за столом. Беседа о будущей работе была может не самой увлекательной, зато можно было занять себя во время обеда. Отбивная, кстати, была и впрямь недурственной, как ее тут изначально рекламировали. Правда картошка была немного пресной и Зория, которая, кажется, очень любила соленую пищу, стала интенсивно трясти солонкой у тарелки. И уж только после этого стала есть, прихлебывая между делом чай.
    После того, как Крис впопыхах вернулся к ихнему столику, Хоб уже сидел рядом и пил эль. С отбивной они оба уже справились и ждали, в общем-то самого парнишку, дабы двинуться в путь или рассказать интересную новость, услышанную от хозяина. Но сбивчивый тон мальчишки сбил начисто все планы. Он чуть ли не на всю таверну орал о том, что видел и именно поэтом рыжеволосая мигом встала и ладонью закрыла рот крикуну.
    - Сначала успокойся, а потом рассказывай, что стряслось, - спокойно и достаточно тихо сказала девушка, усаживая собеседника за стол. - Что ты там увидел в туалете?
    Далее следовал рассказ, которому слушающие не особо верили. Это было видно по озадаченному лицу гоблина и иракундки рядом с ним. Просто если бы все было так просто, то сын хозяина мастерской нашелся и без их помощи. Поэтому скорее всего дело касалось не их дела, а чего-то другого. Тем более, что в Ассавии было много лавок со свитками. Просто одна из них, где работал Хоб, была самой большой.
    Посягательство на выпивку зеленого, тот отреагировал довольно бурно, не успел отобрать кружку у Криса, где на донышке было немного крепкого эля.
    - Вот чего ты хватаешь что под руку попадается, а? - сокрушался гоблин. - Тебя же минут через десять разнесет. И вот что нам потом с тобой делать?
    Тем временем Зория, которая все это время молчала и слушала обоих мужчин, принялась искать что-то в карманах своего пальто. После извлекла в одном из карманов небольшой пакетик с зеленоватым порошком, а после позвала хозяйку, дабы та принесла воды.
    - Это лекарство от всякого рода отравлений, опьянения и прочих. На вкус гадость полная, но имеющийся внутри алкоголь выветрит подчистую, - насыпав в принесенный стакан буквально шепотку этой смеси, вода сразу же окрасилась в темно-зеленый, ближе к болотному, цвет и стала подозрительно булькать. Но судя по лицу девушки - это вполне ожидаемый эффект, поэтому незамедлительно протянула лекарство Крису и буквально своим взглядом бурила в парнишке дыру. Так что если не выпьет сам, то сама заставит.
    Тем временем Хоб заметил, как влюбленная парочка как-то странно смотрела в сторону их столика. Видимо, как то самое исключение в виде трезвых людей, им было забавно наблюдать за этим смешным мальчишкой. Со стороны он выглядел каким-то диким и орал по причине того, что впервые увидел нормальный цивилизованный туалет, ибо оттуда тот вернулся. Но вскоре им надоело это дело и они стали вновь ворковать. Пьяницы же вообще заняты были одним дело - вбухать в себя как можно больше спиртного и вырубиться. Так что им никакого дела до Криса и увиденного его глазами не было.
    - Ну, это должны быть кто-то из постояльцев, а по твоему описанию подходит только та воркующая парочка, - сказал Хоб и указал на них кивков, а после продолжил. - Но они никуда не выходили, а пьяненькие товарищи без сопровождения дам. Тебе не могло на почве воображения... ну, показаться? - в голосе читалось смятение. Может и впрямь фантазия Криса ему такую ситуацию подвернула. - Но в принципе проверить можно, раз ты знаешь время и место встречи. Ну, а до полуночи можно поискать нашу блудную девицу. Есть у меня кое-какие мысли после разговора с хозяином, - и принялся рассказывать, где и когда видели эту самую Китсуне. Выяснилось, что она недавно мелькала в Ассавии, но всего один раз и то около рынка. Могло быть так, что она просто пришла сюда не ради работы, а ради каких-нибудь покупок. Город большой и имел много того, чего нет в других местах. Да и климат хороший - тоже аргумент.

    0

    80

    После моего рассказа и лиц моих спутников, я понял, что мне не верят. Я бы и сам не поверил, кабы не услышал собственными ушами все эти слова. Ведь пересказал слово в слово! Без врак! Да и врать, как бы я не пытался, так и не научился.
    - Я случайно, - буркнул я, когда Хоб отчитал меня, что я первый попавший стакан хватаю. – Да ничего со мной не делать, от одного глотка ничего не будет.
    Меня, похоже, не слышали. Зория в свое время начала копошится в своем пальто, а потом вытащила из кармана какой-то порошок. Я косо глянул, как девушка разводит в стакане с водой этот порошок и как тот в свое время, преобразовывается во что-то очень вязкое и зеленое, в придачу еще и вонючее. Что-то меня в последнее время порошочками запичкали. 
    Я, сначала глянул в содержимое стакана, потом глянул поверх очков на Зорию, замечая на ее личике строгое выражение, а потом снова в стакан.
    - Я эту пакость пить не буду, - поморщился я, отодвинув от себя странное «лекарство», - со мной все отлично, да и глотка я полного не делал из стакана Хоба.
    Честно говоря, я просто сидел и дулся, что мне не поверили, а уж после слов гоблина «А тебе не могло ли показаться, Крис?», я совсем набычился. Впрочем, может история с пауками еще из виду не прошла. Я ж городил несусветную чушь, когда очнулся в доме Зории, неудивительно, что ребята мне не верили. Хотя я был благодарен за то, что Хоб не отмахнулся от идеи проверить полуночную встречу в Центральном парке, мало ли какие там тайны могли скрывать эти двое.
    Подняв глаза на старые древние часы на стене, повидавшие уже годы, понял, что времени до ночи еще очень много, а у Хоба уже была какая-то информация о легкомысленной дамочке.
    Ковыряя вилкой в тарелке, меня все раздирало поговорить на тему этого задания, но никак не мог подойти с нужной стороны, чтобы не показаться бестактным.
    - Слушай, Хоб, - я покусал нижнюю губу, подбирая нужные слова и как-то виновато глядя в сторону, - я понимаю, что ни ты, ни хозяин лавки не можете рисковать нашими жизнями, и  я пойму насчет Зории, все-таки девушка, какая бы сильная не была, но все же как-то нечестно, что мы просто хвостом ходим за тобой и ничего не делаем.
    Меня это правда немного расстраивало. Хотелось быть по настоящему полезным. Конечно, может статься, что Хоб для меня или для Зории придерживает какой-то определенный момент, когда мы могли понадобиться, но сказать об этом на всякий случай я все же должен был.

    0

    81

    Если бы, конечно, остальные в компании хорошо знали Криса, то несомненно к его словам прислушались. А так все вышло таким образом, что ему не поверили да и, возможно, сказали что проверят для того, чтобы парень особо не обижался. В любом случае, Зория о том бреде с пауками гоблину не рассказывала, иначе и отношение было совершенно другим. Все равно что в психушку отправить.
    - Уверен? - спросила рыжеволосая, все же решая не поить разведенной ею же дрянью, которая, по словам самой девушки, могла бы вывести все токсины. Зато Хоб не отказался от этой штуковины, ибо кружка крепкого эля не располагает к мозговому штурму. Так что зелье удалось пристроить по назначению.
    И вот теперь можно было поговорить о задании. Правда Крис зашел не с той стороны, чтобы беседа перешла в русло довольно мирное. Упоминание о Зории девушку не обрадовало. Ну конечно, о чуть ли не двухметровой спортивной девки, способная постоять за себя, говорят как о кисейной барышне, для которой сломанный ноготь уже трагедия.
    - Вообще-то ты сам согласился сходить в трактир, выбор был целиком твой, - парировал зеленый, продолжая что-то усердно жевать и меж этим делом что-то говорить. - А разбрестись в разные стороны я вам не дам. Похитили парня вашего возраста и риск быть схваченным самим велик. Нет, просто огромен. Пускай мое прошлое и не блещет добрыми деяниями, однако позволить детям мотаться по борделям я не позволю. Может и не факт, что легенда об этих похитителях оправдается и этот случай единичный, только опасность его от этого не меньше. Требования до сих пор не объявлены, - после уже разговор перетек к непосредственно к фактам, добытые в этом месте. Оказывается, мадам Китсунэ появлялась здесь двое суток назад с каким-то кавалером. Он выглядел довольно молодо, а главной особенностью было то, что он был смуглый, черноволосый и красноглазый. Последнее особенно четко стоило выделить, ибо на импета парень был не похож, а именно они имели с рождения такой цвет глаз. Вампиром тоже не оказался. Да и вел себя странно. Они вместе даже не походили на пару или на тандем клиента и девушки легкого поведения. В трактире сидели и что-то обсуждали, а после по отдельности покинули заведение - первой ушла леди, а кавалер еще с часок посидел, расправляясь в одиночку с бутылкой хорошего вина.
    Суть их беседы хозяин не знал. И самого парня тоже. Поэтому за него невозможно было зацепиться, как за зацепку. А вот факт того, что Китсунэ была здесь недавно говорило о том, что она вполне могла находиться в Ассавии. Нужно лишь знать места.
    - В глухих районах города есть парочка притонов. Можно наведаться туда и за вознаграждение спросить у местных девиц о нашей декурске, - это предложение уже поступало до похода в трактир, но Хоб решил повторить его, точно определяя их цель до полуночи. Зория лишь кивнула и с серьезным видом заявила, что готова отправиться дальше. Зеленый хмыкнул, доедая свой паек, а после позвал хозяйку, дабы та предоставила счет за еду.

    0

    82

    Ассавия » Защитная стена и многочисленные ворота
    Когда она играла на рояле к ней подошёл странный человек в чёрном плаще и предложил немного заработать . Молли спросила его :"С чего же решил ты , что тебе нужна я". На что ответил он :"Не задавай лишних вопросов , если нужны деньги то можешь согласится , а на счёт того почему ты , да потому что ты одна из немногих у которых есть с собой меч".
    После этой фразы Молли поняла  , что робота будет не очень то лёгкой , но и раз здесь понадобится меч то и сможет она при возможности отточить своё мастерство , но вспомнив о том , что стража у ворот дала ей условия она спросила о том как ей быть , незнакомец спросил её имя и , что-то по быстрому написав на бумажке дал ей и сказал если стража пристанет с вопросом насчёт оружия покажи им это... Молли не уверено , но согласилась на эту роботу.

    Отредактировано MoLLy (2014-02-19 14:58:10)

    0

    83

    (Ох, ох, надо было тебе правила прочитать сперва, ну да ладно, будем считать, что все в порядке, я не запрещаю все эти действия, но только в дальнейшем действия человека буду отыгрывать я)

    -Хорошо, я согласна- когда Молли произнесла эту фразу- глаза человека расширились (от удовлетворения), и уголки губ поползли вверх.
    -Превосходно. Так вот, слушай.- незнакомец отвел Молли к дальнему столику, и заговорчески прошептал: Твоя цель состоит в том, что бы украсть кое-какую вещь из Радужной Башни. Задание очень опасное, большой шанс, что тебя поймают,  но и награда приличная. Если не для тебя- сразу можешь отказаться. Если согласишься- пути назад не будет, ну так как?

    0

    84

    Долго подумав и взвесив все за и против Молли согласилась . Конечно про себя её мучали вопросы о том кто этот человек , что именно нужно ему украсть , к чему это может привести и главное что будет если её поймают , какая дальнейшая участь ждёт Молли.. Посиделки в тюрьме? Мда перспективой тут не пахнет .. Ну ничего надо с чего либо начинать и как-то какая разница , что нужно этому человеку , меня здесь никто не знает , да и я немогу кого-либо знать..
    - Хм , я согласна, но прежде обсудим некоторые детали этого дела.

    Отредактировано MoLLy (2014-02-19 15:19:15)

    0

    85

    -Хорошо. Раз так- слушай. Сейчас я дам тебе аванс- какие-то жалкие 20 серебряных. Ты сейчас закажи себе чего поесть (вижу, голодная), только ничего алкогольного не заказывай- во время задания ты должна быть на пределе внимательности. Так вот, ешь, делай вид обычного человека, когда сюда придут стражи. Как только я уйду- они тут же явятся. Когда они придут- трактирщик (та еще продажная крыса) расскажет, что я с тобой разговаривал. А ты сиди, просто ешь, пей, делай вид, что ничего особенного. Если спросят (а они спросят) про меня- скажи, мол, да, был такой, предлагал легкие деньги, но я отказалась, и он ушел непонятно куда. Затем, вечером иди прямо в Радужную башню. Там на третьем этаже в сундуке спрятан Радужный Камень. Его то ты и должна украсть. Будь осторожна, стражи башни злы и опасны- сперва закидают парализующими заклятиями, а уже потом спросят "кто такая". Камень лежит в сундуке, под круглым столом. В нем камень- его описывать не буду, ты его не с чем не спутаешь. Как возьмешь- сразу же уходи. И ничего другого не бери: есть у нас такая поговорка: "меньше возьмешь- быстрее уйдешь". Когда камень будет у тебя- передашь его мне ровно в полночь в Парке Ассавии. Там и получишь остальное. Вот тебе Ключ от сундука- незнакомец протянул Молли ключ, мешочек с 20 серебрянными, пожелал удачи, и встав со стола, ушел так быстро, что Молли даже не заметила- миг- и он уже уходит через ворота трактира.
    Спустя минуту к Молли тут же подошел трактирщик.

    Ключ

    http://s8.uploads.ru/t/Dhtms.jpg

    Отредактировано Хранитель заката (2014-02-19 15:38:33)

    0

    86

    Как только к Молли подошёл трактирщик она сразу заказала себе обед состоящий из тарелочки куриного бульона и порции картошки с рыбой. Плотно пообедав Молли осматривалась по сторонам не видно ли где стражи? Конечно она уже поняла , что эта работа незаконна и , что она пошла не по очень хорошему пути , но делать было нечего , деньги нужны всем .

    0

    87

    Перед выходом к Молли подошел трактирщик:
    -С вас 15 серебряных- объявил он, и, прежде, чем Молли успела сказать что-то еще, в трактир зашла пара стражников.
    Поговорив с посетителями, они направились прямиком к хозяину "кинжала". Тот им что-то прошептал, и указал на вас пальцем. Блюстители порядка, тут же приняли грозный вид, и подошли к Молли.
    -Знаете ли вы этого человека?- произнес один из них, и показал девушке бумажный плакат с нарисованным на нем мужчине точь-в-точь копирующий того, кто недавно дал посетительнице трактира ключ и задаток.
    -Советую вам отвечать честно- произнес второй- В противном случае если ложь ваша будет доказана- вы немедленно отправитесь в допросную камеру.

    0

    88

    Молли с низка глянула на стражников и спокойно сказала им: - Да , проходил тут такой , услышал мою игру на рояле и спросил мол новенькая ли я ?, ну , а я ему в ответ как бы да , а он мне говорит там о работе , а я и сказала ну нужна , но я говорю , что не доверяю ему и как бы пусть расскажет всё о себе и о моей работе , а он ответил мне мол лишних вопросов я задавать не должна , ну я подумала и решила , что такая работа мне не нужна мало ли что. В этоже время Молли подходит и платит трактирщику 15 серебрянных.

    0

    89

    Трактирщик забрал деньги, и, кивнув стражникам, удалился за дверь на кухню. Стражники внимательно выслушали рассказ, а после один из них произнес:
    -Хммм, вроде на правду похоже. Ты, это, молодец, что на работу то не согласилась. Опасный преступник. Если еще раз увидишь- обращайся в Башню Стражи, спроси Капитана Далара. Это кстати я. Ну, а так, блягодарим за содействие, удачи.- стражник кивнул напарнику, и они оба вышли из трактира.

    0

    90

    Мэд

    Сидящий ровным голосом пропитанным металлом произнес:
    - Не шути так парниша, а то ведь от смеха и надорваться можно! - Затем резким движением выплеснул содержимое своего бокала на пол. - А вот за испорченный напиток надо бы заплатить! - При этом он начал поигрывать мышцами как бы намекая что с ним лучше не связываться. в это время где-то из зала послышался чей-то веселый голос:
    - Оставь его разве не видишь, он же блаженный, что с него взять?
    Здоровяк тем не менее неуверенно попытался продолжить гнуть свою линию:
    - А по мне хоть святой, он испортил мое пиво и должен оплатить мне новое! - Тут уже и бармен решил вмешаться, чувствуя как резко начала накаляться обстановка.
    - Значит так господа, выяснять отношения за пределами моего заведения, это раз. - Слово "господа" он выделил особенно, показывая что пока что он смотрит на происходящее сквозь пальцы, но в случае чего готов принять жесткие меры по предотвращению драки. Следующая фраза уже адресовалась непосредственно Мэду:
    - Пиво это можно, только есть ли у тебя чем заплатить за него? Это два. И тут вам не бюро добрых услуг за информацию тоже надо платить, это три. В обычные дни бармен скорее всего и бесплатно указал бы с кем нужно пообщаться по поводу работы, но сейчас у хозяина похоже было дурное настроение, а перепалка в зале только усугубила положение дел. Здоровяк меж тем притих здраво рассудив что может лишиться права на посещение таверны на неопределенный срок и решив что какая-то несчастная кружка пива не стоит подобной перспективы.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Трактир "Кинжал"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно