СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Трактир "Кинжал"


    Трактир "Кинжал"

    Сообщений 91 страница 119 из 119

    1

    Маленький и достаточно грязный трактир, находящийся в Глухом районе. Весьма неприятное место. Большинство посетителей здесь обычно очень пьяны, драки тут отнюдь не редкость, так же тут запросто могут и обворовать.
    В общем, большинство горожан обходит это заведение стороной. Да и даже стража обычно не ходит сюда разбираться, если её вдруг кто-то вызывает. Однако, в определённых кругах данное место очень популярно.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t533400.jpg

    0

    91

    Lotar
    — Какой-то угрюмый дядя... — пробурчал себе под нос Мэд. — Слушай, Джо, по-моему, я переборщил. Ты как считаешь? — Казалось, снова заговорил Мэд сам с собой.
    А ты как думаешь, дурак?! О Боже, что же теперь делать. Так, все. Теперь я говорю, ты молчишь.
    Джокер показал себя. Все увидели серое облачко, но внутри прогладывался человеческий силуэт. Ни костюма, ни тем более лица видно не было.
    Мэд не знал, удивлен ли народ. Но видел, как на Джо косят взгляды. Он не был дураком, нет, и все понимал. Поэтому сейчас он был готов использовать боевое заклинание в любую секунду.
    Джо, тем временем подлетел к тому мужчине и начал говорить:
    Прошу извинить моего подопечного. Он... Немного не в себе. Но сейчас он раскаивается поверьте.
    Джо повернулся к Мэду, а он ему просто помахал с глупой улыбкой на лице.
    Ну как можно таких быть? Но все же. Если у вас есть задание, мы сделаем. Мэд, мой спутник, очень рискованный человек и не боится тяжелых заданий...
    Невозможно увидеть взгляда призрака, но казалось, что все почувствовали его силу, но при этом доброжелательность... Ну и любопытство к одинокому здоровому мужику в углу трактира...

    Отредактировано Мэд (2014-02-26 05:27:38)

    0

    92

    На появление Джокера народ отреагировал в целом сдержанно, кто-то откровенно заинтересовался происходящим, кто-то же наоборот решив что что увидел все самое интересное вернулся к прерванным занятиям, но вызывающе себя никто не вел, все как один напустили на себя маску полного безразличия, хотя некоторые еще поглядывали в сторону предполагаемого зрелища.
    Здоровяк судя по слегка затуманенному взору уже принял в себя не одну кружку спиртного, хотя до своей нормы ему еще было далеко, держался он ровно, язык ничуть не заплетался. А сообразив, что к нему проявили интерес быстро смекнул, что шанс получить халявную выпивку все же иметься, и поспешил этим шансом воспользоваться.
    - К черту церемонии, здесь нет лордов и королей, чтобы перед ними расшаркиваться. Меня Шак кличут. – и прикрикнул в сторону бара – ей трактирщик давай сюда кружку пива да потемней, а вон тот добродетель заплатит, он мне выпивку должен!
    На что трактирщик поспешил ответить:
    - Ага, щас, бегу прям спотыкаюсь, сначала положите сюда вот – и указал на прилавок перед собой -  две монетки серебряных, а потом, может быть, и о темноте пива поговорим.
    Здоровяк меж тем продолжил разговор не обращая внимания на реплики торговца:
    - Что ж рисковый говоришь, что-то не похож он на авантюриста. Да и чего он сам ничего не говорит, ты что нянька ему что ли. – и уже через мгновенье сменил тему,  - А задания? Пожалуй есть у меня работенка, только вот в горле совсем пересохло, разговаривать тяжело.

    0

    93

    Теперь уже сам Мэд подошел к столу, хотя все слышал и положил бармену два серебряных на стол. Пробормотал себе под нос что-то вроде: "Жлоб!" и подошел к Джокеру.
    Я смотрю, вы уже подружились, Джо? - усмехнулся Мэд - Что же, ты говоришь, что я не авантюрист? Или нет, наверняка ты думаешь, что я.. кгхм... тупой? Неееет, друг мой любезный. Если ты проживешь с мое, ты и не так запоешь. - усмехнулся Мэд, на секунду глаза его стали серьезными, словно он все вспомнил, но вскоре в них снова заиграло задорное безумие. - Так вот, возьмусь за любую работу, нужны деньги, я сюда не просто так пришел, парень, да, ХЕХ, карту в стакан кинуть, это далекооооо не все, что я могу. Вряд ли ты слышал обо мне и моих талантах, но мной покровительствует карта, а именно Джокер. Не так ли? - Джо подтвердил это кивком. И не смотря на то, что казалось, что Мэд глуп, было видно, что он не бредит, а говорит слаженно, четко. - Я надеюсь, мы друг друга поняли. И ты давай это, нормально, я не понимаю шуток. - Мэд сам после этой фразы, простите, заржал в голос - Меня, кстати, Мэд кличут. Я так привык. И ты меня так зови, так будет удобнее всем...
    Теперь Мэд все же сел на стул и посмотрел глазами, полными неописуемым и при этом необъяснимым счастьем, на своего первого знакомого в мире Магии Шака. Другом он пока его не смел назвать, да и больно он нагловатый для друга. Хотя,.. они же еще и не общались толком...

    0

    94

    Серебро на прилавке долго не задержалось и довольно быстро перекочевало к трактирщику... в общем туда где он хранит деньги. Судя по тому как быстро исчезли деньги буквально в никуда, скорее всего не обошлось здесь без магии, хотя учитывая какая публика сюда могла наведываться предосторожность была вовсе не лишней. А вот сам трактирщик получив оплату вроди как даже подобрел, во всяком случае очень скоро перед Мэдом и Шаком появилось два бокала с напитком.
    Потенциальный работодатель приложился к своей кружке и в несколько глотков опустошив ее на две трети осмотрел подошедшего Мэда. Практически пропустив мимо ушей сказанное Шак задал несколько необычный вопрос.
    - Желудок у тебя крепкий? Способен удержать завтрак там где полагается? - Можно было подумать что здоровяк пытается как-то поддеть собеседника, но произнесено это было абсолютно серьезным тоном, и даже в тяжелом взгляде говорившего не было ни малейшего намека на издевку, хотя и чувствовалась еле заметная нотка высокомерия.

    0

    95

    Скажем так, я лично прирезал того урода, что пытался меня ограбить, затем я смотрел как его тело поедают собаки. Этого достаточно? Хех... Хе-хе-хе-хе-Ха-ХА-ХА-ХА-ХА! — снова начал смеяться Мэд, но через секунду успокоился. — Так вот, мой желудок способен на многое, говори, то мне делать и я это сделаю! Я слышал про гильдию магов, е думаю, что там примут такого, как я... — Мэд хотел уже засмеяться, но Джо прокашлялся и с лица Мэда снова сошла улыбка. Хотя глаза еще блестели безумным задором.
    Затем заговорил Джо:
    Не надо беспокоиться, Мэд - парень проверенный, он способен на многое, если что, добить могу я. Хотя усомниться в ЕГО психике - странно, по-моему. — сделал дух акцент на слове "его".

    0

    96

    Сделав последний глоток и опустошив тем самым свою кружку Шак лишь снисходительно хмыкнул на сказанное Мэдом.
    - Значит ты у нас головорез будешь? Ну-ну! - несколько высокомерно произнес здоровяк - Ну ладно, а как с морской болезнью, не беспокоит? И высоты не боишься?
    Я как раз набираю команду на корабль и до полного комплекта мне по удивительному стечению обстоятельств как раз не хватает парочки в абордажную команду?

    Шак поднялся из-за стола и упершись руками в стол склонился к Мэду так чтобы его глаза оказались на уровне Мэдовых, и пристально наблюдая за взглядом собеседника произнес:
    - Ну что интересно, или я зря трачу на тебя свое время?

    0

    97

    - Уверен, - кивнул я, посмотрев на Зорию с извинением во взгляде, - я поминаю, что это для моего же блага, но поверь, токсинов я за этот маленький глоток нахвататься пока не успел.
    Когда Хоб отказал мне в попытке попытаться полазить самому и попробовать как-то помочь, мне стало немножко стыдно. Не стоило, все же, бежать вперед, нужно было спокойно дождаться, пока это нам бы позволили сами, впрочем, мысль о том, что так поиски прошли бы быстрее, меня пока не покинула. Я тихо извинился, потупив взгляд.
    Выяснив все детали насчет моего недавнего порыва, Хоб рассказал нам, что возможно дамочка, что мы ищем, находится где-то в Ассавии, упоминая так же насчет тех мест, где ее можно было бы встретить. Когда гоблин сказал вполне себе точный маршрут нашего дальнейшего отправления, у меня внутри что-то ёкнуло. Я не знаю как это можно объяснить, но усядется на месте мне теперь было очень тяжело. Возможно, я бы поскакал моментально сам к этому месту, учитывая, что ни фига не знаю куда вообще нужно скакать. Это был некий подъем, который обычно называли энтузиазмом. Уж и не знаю, хорошо это или плохо, но хотелось заглянуть в эту тайну поскорее.
    Когда за наши посиделки расплатились и мы направились к выходу, я косо глянул на Зорию, заметив на ее лице некую обиженность.
    - Зория?
    Ответа фиг. У меня вырвался вздох.
    - Ну прости за те слова, мне казалось, что тебя подобное не должно трогать.
    И снова ноль ответа.
    - Ну слушай, я же тоже за людей могу волноваться… Понимаю, что ты в этом плане очень сильная девушка…
    Тут я невольно покраснел, потому что стало стыдно. Мне, впрочем, всегда было стыдно за то, что я не всегда мог противостоять сильным противникам наравне в виду своих слабых физических сил, но мысль о том, что  даже Зория сильнее меня, меня несказанно угнетала. Об этом я ничего не говорил, да и нафига? Пусть эта правда забьется в самый дальний уголок моего подсознания и там останется, не высовываясь до лучших времен.
    - ..Но волноваться-то можно? – продолжил и закончил я, украдкой глянув на свою спутницу. Я, правда, беспокоился за нее. Эта девушка… Мне казалось, что она могла ринуться в самое пекло, если это потребует ситуация. В это время мы уже шли по направлению адреса, на который наметил Хоб. Мне оставалось только ждать и надеяться, что нам в этом месте повезет, однако меня не покидало ощущение, что должно было случится что-то очень важное, поэтому я все старался, чтобы мой привычный шаг не перешел на бег. А вот хорошее или плохое должно случится - я не знал. А зачем? Судьба та еще зараза и любит чаще всего преподносить шокирующие сюрпризы.

    0

    98

    Начало пути


    -Чёрт, и какого меня занесло в эту дыру? - Сказал я сам себе шепотом, сидя за столом в углу и наблюдая за всем, что происходило в этой богом забытой таверне. Мда, во времена моей жизни с мастером я привык к относительной роскоши. Всё, же - лучше чем ничего. Довольно дёшево, если не считать то, что придётся платить своими нервами. Хм...
    А тут, помимо этих отбросов общества есть таки интересные личности, помимо того что маги. Ну да ладно, постою в сторонке и понаблюдаю. Кстати, надо бы обдумать дальнейшие планы. Подзаработать там хотя бы...
    Я вздохнул и забив на окружающих меня людей, просто начал смотреть в потрескавшийся потолок. Не мудрено, я сел на самое плохое место, но зато самое незаметное. Пока изучал потолок этого помещения, левой рукой рылся в своей сумке, нащупывая там различного вида вещи и тем самым проверять, всё ли на месте. Ну, пока что всё. И вот так вот я собираюсь провести ближайшие десять минут. Хм, надеюсь такое не только со мной случается, когда совсем нечего делать? И одежда уже довольно грязная...
    Как в той песне. "Ни дома, ни друзей, ни врагов. И жизнь его похожа на фруктовый кефир, видал я и такое не раз". Вот теперь то я смысл понимаю...
    И вообще, меня не покидает плохое предчувствие. Чувство ощущения приближения приключений к моей пятой точке...
    И вот так вот я размышлял действительно около десяти минут, которые совсем скоро станут двадцатью минутами.

    Отредактировано Дэвин Кларк (2014-03-06 23:35:08)

    0

    99

    Крис
    Судя по всему, девушка не на шутку обиделась. Даже когда они все вышли за пределы таверны, она продолжала дуться и не разговаривать с Крисом. Видимо, ее сильно задевает отношение к ней, как к слабой девушке. Тем более парень даже не знал, на что способна эта рыжая бестия.
    Ей довольно долго удавалось молча смотреть, как спутник пытается с ней заговорить, скрывая все свои эмоции под маской безразличия. Зория даже не обратила взгляд на собеседника. Единственный, кто получал от этой истории удовольствие, был Хоб. По его задорному взгляду можно было судить, как он тешится над ребятишками.
    - Знаешь, Крис, меня в деревне вечно считали слабой, - девушка буквально сдерживала себя, чтобы не сорвать всю злость на парне. Во всяком случае, он был не причем и не знает всей ситуации. - Я сама-то полукровка, но вынужденна жить в деревне иракундов. Ибо мой отец там чуть ли не единственный годный врач. А знаешь, как в таком обществе относятся к тебе сверстники? Импульсивные и горячие, они гордятся этим. Не зря они сравнивают себя с вулканом.
    - Поэтому приходилось доказывать свою силу на деле. При упоминание кого-либо, что я слабая. Да даже намеками, начинаю бить. Рефлекторно и очень больно, - затем она все же зыркнула на Криса, как бы намекая на то, что она бы могла сделать, если бы не сдерживалась.
    - Зория, тебе стоило меньше смотреть на других, а больше на себя. А с этими комплексами заканчивай, а не то вырастешь импульсивным бугаем каким-нибудь, - все же вставил свое слово гоблин, не оставив на лице и намека на веселье. И говорил он вполне правильные вещи, отчего рыжей даже стыдно за свои слова стало. Она отвернулась от парней, скрывая часть лица ладошкой, так ничего и не ответив. Так они и шли до нужной им точки.
    ---Глухой район города.

    0

    100

    Дверь трактира открылась и на пороге заведения появилась личность, которую местные забулдыги до этого момента не знали и не видели. Впрочем, даже сейчас они продолжают прибывать в неведении, но это не было чем-то зазорным.
    Беззвучные шаги привели Эванда к свободному столику в левом углу трактира, откуда хорошо была виден весь зал. Сзади была верная стена, которая прикрывала спину от ударов таких же, как он, работников, а слева... Да тоже стена. Только место рядом с ней пустовало. Осмотрев с умилением примолкший на мгновение зал, Дар едва заметно улыбнулся - все, как дома: та же грязь, тот же разбавленный эль (с подобными заведениям тифлинг был знаком не понаслышке, поэтому даже проверять не стал), ну и, конечно же, те же стайки мелких уголовников.
    Впрочем, сидел Кандар не долго - официантов в этом грязном местечке нет, а есть хотелось все равно. Найдя взглядом хозяина забегаловки, он ненадолго отошел от своего стола и сделал заказ, который называли у него дома "обед тихушника" и знали почти все, кто хоть как-то связан с преступлением закона. Обед этот был прост - три куска вареной курицы, кусок хлеба и дешевое, но не разбавленное (!) вино.

    0

    101

    Кандар сидел и ждал заказ недолго- вскоре  к нему подошел человек, которому тифлинг заказал "обед". Это был невысокий чело век с рыжими волосами (на макушке которых уже проступала плешь по причине далекой уже не молодости этого человека), и такими же огненными усамы, которые он то и дело приглаживал, несрытно гордясь ими, и думая, что те придают ему деловитый вид. На деревянном (скорее всего это был дуб) подносе в правой руке трактирщик нес блюдо, которое в отличии от порядком уже набухшего и прогнившего подноса было белое и чистое. На блюде красовались три довольно больших куска вареной курицы, и к усок, оторванный от пшеничного каравая. Трактирщик снял с подноса блюдо, и поставил его на стол, а подле него кувшинчик самого дешевого вина в таверне. Однако, по рассказам нынешних посетителей- даже это вино было отнюдь не гадким на вкус, однако с экзотическим привкусом.
    -Если еще понадоблюсь: расплатиться там, или еще чего- я буду за стойкой.- пробасил рыжий хозяин и удалился от стола. Однако пошел не за стойку, а обслуживать других клиентов.
    Приступать к еде Кандар не спешил: он оглядел зал, и заметил, что многие посетители (правда с хорошо скрываемым интересом) разглядывают его, и стоит только посмотреть на кого-то- тут же опустят взгляд, или сделают вид что просто смотрят по сторонам и случайно глянули на Эванда. Одежда и взгляд выдавали сидевшего за столиком тифлинга с потрохами- вернее его профессию. А таких здесь не то что недолюбливали- скорее наоборот боялись, однако повстречатся с таким считалось большой редкостью, и казалось в диковинку, ибо наемные убийцы чаще всего скрываются, и выходят из своих убежищ только по ночам.
    В конце концов самые хмельные последние зеваки решили, что жизнь дороже любопытства- и взгляды посетителей обошли Кандара стороной, и ему можно было со спокойной душой продолжать (хотя можно ли назвать это словом "продолжать", он же еще даже не начинал) обед.

    0

    102

    То, что его заказ приняли и подобающе оформили лишь сыграло убийце на руку. Теперь люди и нелюди знали, что в городе появился новый "делец", с которым никто еще не был связан. Впрочем, сам тифлинг и не собирался связывать себя с какой-то местной группировкой и пахать на местных "авторитетов". Он был сам по себе и три трупа этих самых "авторитетов" из другого города активно это подтверждали. Увы, об этом никто не знал.
    Осмотрев зал трактира, Эванд взял в руки обычный закусочный нож и вилку, вот только... Нож замелькал между его пальцами, в то время, как Дар продолжал осматривать зал на предмет людей, которые имею что-то против него. На первый взгляд таких не нашлось, и тифлинг смог приступить к еде. Ел он не спеша (Да и куда ему торопиться?), изредка прерываясь, чтобы плеснуть себе вина и отпить его же из бокала. Конечно, сам бокал был не из хрусталя, даже не из стекла, а из глины, но, тем не менее, убийцу удовлетворил и такой.
    Поев, тифлинг поднялся из-за стола, подошел к барной стойке и оплатил свой заказ. Впрочем, не только его. Сняв небольшую комнатку на втором этаже трактира (чаще эти комнаты использовались для уединения с доступными дамами), он кинул напоследок трактирщику лишь одну фразу:
    - Разбудишь в полночь и сведешь с местными авторитетами или их представителями. Будешь отнекиваться - не проснешься.

    0

    103

    Трактирщик как-то странно посмотрел на гостя, но все же кивнул, отчасти боясь, что слова странного (и одновременно понятно кого) посетителя могут оказаться правдой. Убийцы не любят неповиновения. Поэтому, ровно в полночь, когда все посетители, что сняли комнаты уже мирно спали (Кандар в том числе), тот поднялся на второй этаж, и трижды постучал в дверь. Слабо. Что бы не разбудить других спящих в это время. Убийце ведь большого шума не надо, у них чуткий сон- ведь чем работники ножа и топора осторожнее- тем дольше проживут.
    -Эээй, парень. Вставай, я нашел "авторитетов".- разорвал гробовую тишину ночи низкий голос.

    0

    104

    Тифлинг, будучи весьма опытным молодым человеком, выспался за день и, когда постучали в дверь, уже вовсю подготавливался к встрече. Если бы трактирщик решился зайти в комнату, то увидел бы умилительную картину (по мнению самого убийцы): Кандар, сидя на кровати, проверял всего заточку своего оружия, а также все крепления брони. Не иначе, как на "дело" собрался.
    Правда, сам Эванд не планировал сегодня кого-то лишать жизни, а делал все это лишь по привычке. Подумайте сами, ну какая может быть привычка у "ночного дельца" перед выходом в эту самую ночь? Конечно же, подготовка к этому променаду.
    - Иду. - Прошелестело из комнаты, и звук шагов (обычно бесшумных) стал приближаться к трактирщику.
    Тифлинг не был параноиком, отнюдь, но вот "гнилых людей" встречал, поэтому решил поберечься и, не дойдя до двери всего метр, сделал сразу три из сорока шагов. Правда, на этот раз он изменил привычке и не нанес удар в спину ничего не подозревающего хозяина заведения.
    - Так мы идем? - тихо усмехнулся Эванд у него за спиной, делая, на всякий случай, шаг назад.

    0

    105

    -Ой- вздрогнул рыжебородый, когда увидел за спиной Кандара. -Невероятный подход с другой стороны, быстрота и резкость повергли его в шок, и немного испугали (такого он не ожидал даже от наемника-демона), но услышав спокойный тон, и заметив что тот не убил его, хотя мог и запросто- трактирщик понял- пока он делает все правильно- странный тип не считает его врагом, и боятся нечего.- Да-да.- поспешил сказать бородач, вспомнив, что так и не ответил на поставленный вопрос, а стоял с открытым ртом.-Я нашел одного человека... Главу местной гильдии убийц. Подпольной. Наеюсь, для вас он является авторитетом. А то никак и иначе- сам небось глава какой гильдии, вон какой прыткий- подумал трактирщик. В убийцах то он не разбирался, а если бы так было-заметил бы, что действует тифлинг не мастерски, далеко не мастерски, хоть и проворно. И если и принадлежит гильдии- то является одним из малых, в лучшем случае средним кругом ее представителей. (Но он то этого не знал). -Если готовы- спускайтесь следом за мной. Нам предстоит  пройти немного до места встречи.- закончил свою прерываемую речь рыжий, и стал ждать ответа.

    Отредактировано Хранитель заката (2014-04-01 00:04:59)

    0

    106

    Хранитель заката
    Тот факт, что Зар-дараал оказался защищён от воздействия на разум, ничуть не обрадовал Люцифера. Даже тот факт, что демонолог теперь вполне вероятно знает о попытке проникновения, не был столь раздражающим. Впрочем, своё раздражение Эл успешно запрятал куда поглубже, и прислушался к словам Зар-дараала.
    - Отлично, никаких "Тех кто принимает решения" и их рабов-смертников, - низким хриплым голосом обрадовался мужчина.
    - Полагаю, разумней будет отправиться в оливковую рощу. До меня доходили слухи о её древности, - согласившись с доводами демонолога и дав утвердительный ответ, Эл напряг свой разум и доложил о ситуации Астоле, до сего момента пребывавшей у  загадочного портала вместе с остальными.
    - А теперь, если у вас есть способ быстро добраться до пункта назначения, я бы рекомендовал им воспользоваться. Мои союзники уже наверняка ждут нас там, - на этой фразе, Люцифер оставил выбор средства передвижения за Зар-дараалом.

    Данные:
    Астола использовала Тёмное пробуждение и Прыжок во тьму.
    Мана Люцифера 125%(120+5). Мана Астолы 100%(125-10-20+5). Мана Анадиса 65%(40+5+20).

    0

    107

    Люцифер

    -Роща, так роща. Ну, что же, держитесь крепче, скоро мы будем там- произнес Зар-дараал. Затем он хлопнул в ладоши, и все трое вдруг оказались окутаны пламенем, а замет вдруг... полетели.
    Они сидели на огромном теневом существе- впереди, на "голове" сидел демонолог, его ученик вместе с Люси были позади на двух огромных крыльях.
    -Это не демон- пояснил демонолог- существо из мира теней. Оно домчит нас быстрее ветра, да чего там- быстрее молнии.- Однако как демонолог призвал то существо, и телепортировал всех туда- объяснять не стал. Видимо по его мнению это и так было яснее некуда.
      Люцифер не знал, где они находятся, все вокруг плыло и сверкало, пролетая с огромной скоростью, как в туннеле. Но уже очень скоро они прибудут в Рощу.

    http://sd.uploads.ru/t/eqpki.jpg

    Отредактировано Хранитель заката (2014-08-08 22:47:59)

    0

    108

    - Начало Игры -
    Мягкая кровать, набитое пухом одеяло, великолепная подушка... все это осталось в прошлом, в далеком, далеком вчера. Да и вообще, если рассматривать все это с иной стороны, со стороны философских размышлений хоть тех-же караптов или менее известных кроматов, то кровати - для слабаков и неженок. Нужно глядеть шире. Настоящие, сильные духом личности не должны с утра нежиться в теплых постельках, нет. Они должны очухиваться на холодном полу, желательно каменном. Еще лучше, если вокруг будет битое стекло или острые щепки, идеальные для закалки духа и тела. А совсем уж хорошо, если сразу после пробуждения кто-нибудь решит двинуть тебе по морде лица, в интересах чисто оздоровительных. Что-ж, если действительно принимать во внимание сию сторону зрения, то Темный Ходок был одной из самых сильных личностей в мире. Потому что проснулся этот волко-мордый субъект оттого, что в бок ему уперлась отломанная ножка стула, спину приятно покалывало стекло битых бутылок, а будь у него работоспособные легкие, то он бы давно уже заболел от холода каменного пола.
    Стоило плайзу открыть глаза и повертеть головой, вызвав хруст стеклышек под головой, как его взору предстала лежащая рядом обворожительная семибэстка-кошка. Она открыла глаза и странно посмотрела на плайза. Тот попробовал улыбнуться, в его голове начали всплывать образы прошлой ночи.
    Ах да, про оздоровительный мордобой вы еще не забыли?
    Что-ж, до него оставалось недолго - кошка, перестав странно коситься на плайза, резко вскочила и сильным пинком заставила его еще немного поспать. Или Темносмерт сам решил поспать, так как боли все-равно не почувствовал. Так или иначе, последнее, что он услышал перед отрубом, это удаляющиеся шаги столь норовистой семибэстки...

    Очнулся Ходок где-то через час. Теперь он полностью выспался и был готов к активной деятельности, пусть даже и дневной - все таки скотомант (кто только додумался до этого названия, ха-ха) предпочитал ночь. Сладко потянувшись, Препар встал, похрустывая стеклами и вынимая из плеча щепки. Вчера вечером об это плечо был разбит деревянный стул, видимо. Хотя обо всем другом можно было лишь строить догадки - воспоминания отбило напрочь. Хотя у Ходока это было не в первый раз - он уже неделю пьянствует, топя горе лишения всех способностей в литрах алкоголя. Однако эта депрессия стремительно подходила к концу - денег все равно не осталось. Поправив сползшие до безобразия кожаные штаны, плайз порылся в карманах. Пусто. Тогда он откопал где-то в постельном белье свой пояс и порылся уже в подсумках. Нарыл пять серебряников.
    - Итак, что мы имеем, - начал наемник монолог, - 5 серебряных зачуханных и немного погнутых монеток, штаны и пояс. 
    - Погодите-ка, - прервал сам себя плайз, застегивая ширинку, - У нас имелось два великолепных произведения искусства атлантовского кузнечного ремесла!
    - Хм, а ведь и верно, - кивнул сам себе Препар и, наигранно потирая подбородок, осмотрел комнату, - Эврика!
    Плайз в теле семибэста кинулся в дальний угол, где лежали два стула, сложенные своеобразным домиком. Пинком сломав импровизированное строение, Ходок поднял два абсолютно одинаковых клинка.
    - Вот вы где, мои сладенькие, - причмокнул плайз, обнимая оружие, - Папочка про вас не забыл, не-е-е-ет.
    Отправив клинки в ножны, а ножны за спину, Препар удовлетворенно вздохнул и вышел из своего временного жилища. Это была комнатушка на первом этаже, под лестницей, так что сразу за дверью открылся великолепный вид на главный зал самого грязного в Ассавии, а, наверное, и во всем мире трактира. На дворе солнце только вылезало из-за горизонта, так что народу в этой забегаловке было не так уж и много. А те, что были, в основном спали, и, наверное, очутились здесь еще вчера, а то и позавчера. Где-то в углу вообще гнил труп или это был просто решивший отдохнуть деффер (нож в спине таким ребятам вроде не сильно мешал)?
    - Мда, скучные вы, - констатировал Ходок и поплелся к барной стойке, желая хоть делать хоть что-то, а не просто тупо стоять на месте.

    0

    109

    _Начало игры_
      Утро выдалось солнечным, самое лучшее условие за новой работой. Какой-то проходящий неудачник посоветовал зайти сюда, якобы не плохо платят. "Ну что же, сейчас проверим"- подумал энергет, увидев издалека трактир. Он уже с расстояния не внушал доверия и больше походил на свалку нежели на общественное место. И чем ближе Рай подходил к этому "заведению", тем больше концентрация пьяниц на квадратный метр. Мечник на них смотрел с презрением и отвращением. А когда какой-то человек попытался на него облокотиться, энергет оттолкнул его, от чего тот упал на землю и даже не пытался встать, настолько он был пьян. Алкоголик начал что-то бормотать, но это уже не волновало Раймона. Уже слышались треск стекла, противные завывания пьянчуг и похоже намечалась драка, что порадовало энергета - "Не каждый день увидишь бои свиней в одеждах".

      Дверь Рай открывал не охотно, так как уже чувствовал бардак, что там происходил. Но деньги нужны. От легкого прикосновения, наполненного энергией пространства, дверь не просто "отварилась", буквально отлетела. Благо петли были крепкие и удержали ее. "Похоже резко открытая дверь кого-то задела, Ну и что с того" - прокомментировал свои действия энергет. Проходя по комнате и ловя возмущенные взгляды посетителей, Рай чувствовал каждую крошку, что было не сложно, ведь они размером с жука-носорога, а может это и сами жуки. В углу стояли швабра с веником, но они были чище чем все пространство этой комнаты в целом.
      Рай заметил большое разнообразие рас, тут тебе и семибэсты, и дефферы, а за дальним стольком похоже сидели гоблины. Хотя какая разница если тут все на одно лицо. Правда возле барной стойки ходил какой-то семибест-волк, чернее самой ночи. Он вроде выглядел трезвым. Но Раймон пришел не на посетителей коситься, а за работой это похоже к трактирщику, главному распространителю алкоголя, на 20 метров в округе. Подходил к стоике он быстро, что бы занять место возле трактирщика. Так получилось, что рядом с тем черным семибэстом. Что бы не терять много времени, Рай оставив все формальности вроде приветствий, спросил:
    - Есть работа, за которую хорошо платят? - вопрос прозвучал достаточно громко, что даже среди всего этого шума его было слышно.
    Тем временем в трактире похоже затаилась драка. В Рая полетел стеклянный стакан, но он поменял его местом другим, у которого не было скорости, он просто упал на пол и разбился.
    (Офф: без ГМа играем?)

    0

    110

    Присев у барной стойки, Ходок развернулся лицом в зал и, облокотившись об стол, изучал окружение. Собственно, ничего интересного не наблюдалось - все те-же пьяные лица, все тот-же смрад, все тот-же валяющийся то ли дохлым то-ли не совсем Деффер. Черный волк уже хотел было позвать Бармена, как вдруг окружение резко сменилось, ибо с громким хлопков отворилась входная дверь. В проходе, на фоне солнечного неба и какой-то кирпичной стены, показалась темная фигура. Фигура зашла внутрь, сразу вызвав живой интерес публики. Это был некто черновато-красный, похожий на ожившую черную дыру.
    - Дилетант, - прыснул Ходок, отворачиваясь от странного типа, - Если уж хочешь произвести впечатление, то делай внутри себя звездное небо - оно хоть красивое.
    Его голос был спокоен и достаточно громок, чтобы незнакомец услышал.
    Препару было откровенно скучно. Местное население быдловатого типа не могло тягаться с ним в шутках или навыках убийства. Даже в бредоносности им было далековато да Поселенца. Однако вот этот тип выгодно отличался от остальных - он хотя-бы не был в стельку пьян, не валился на пол от недосыпа, да и имел вполне атлетичное сложение, что располагало к предположениям о некой военной подготовке незнакомца.  В конце концов это была чертова ожившая черная дыра с кучей каких-то геометрических фигур внутри! А, еще внутри у него виднелась катана, что опять таки повышало градус заинтересованности Ходока.
    Тот не разочаровал плайза - целеустремленно усевшись рядом с Препаром, он задал крайне интересный в определенном свете вопрос: Есть работа, за которую хорошо платят?
    Вопрос был адресован Бармену, сгорбившемуся над грудой битой посуды. Как только тот услышал, что к нему кто-то обратился, то тут-же распрямился, явив миру шесть рук, в каждой из которых находились кружки разной степени загрязненности. Повернувшись к вопрошающему, он хотел было что-то ответить, но тут его взгляд скользнул по сидевшему рядом Ходоку. Тот приветливо помахал ладонью и осклабился. И без того морщинистое, довольно старое лицо Нага еще больше заморщинилось, состарилось и скукожилось, явив миру высшую степень призрения. После этого Бармен быстро скрылся в подсобке, так и не ответив на вопрос "чернодырянина".
    Ходок громко рассмеялся и вновь отвернулся к залу. Там уже начиналось самое интересное - потасовка пьяных черепах. Точнее, черепаха была только одна - это был семибэст с неким подобием панциря на спине и зеленой кожей. Мало того, что из всей одежды на нем была лишь набедренная повязка загадочного происхождения, так еще и все тело было покрыто какими-то странными блесками - видимо, ночевал где-то в квартале ремесленников, вот и обмазался продуктами производства. Вторым драчуном был корапт в разорваннной рубахе и коротких шортах по сезону. Оба были достаточно сильны физически для того, чтобы будучи в стельку пьяными еще и находить силы драться. В ход очень быстро пошли бутылки и мебель, кто-то пошел их разнимать.
    Ходок подтолкнул рядом сидящего незнакомца локтем.
    - Традиционный местный вид спорта, - пояснил он, широко улыбаясь, - победитель получает почетное право больше никогда не появляться в таверне, а проигравший с позором остается допивать пиво, после чего тоже выпроваживается в места не столь отдаленные.
    Тем временем один из брошенных в бою стаканов долетел до барной стойки и почти-что попал в сошедшую до людей черную дырку - тт, правда, не растерялся, и о время провел некий телепортационный жест, благодаря чему не поглотил кучу стеклянных осколков.
    - Слушай, на кого ставишь, а? Я на мистера Блестящего. Он всяко сейчас ослепит своего оппонента, вот всяко!

    0

    111

    Темный Ходок
      Рай услышал усмешку того семибэста, но не придавал значения, ровно до того момента пока не сел возле барной стойки.
    - А что у тебя учиться, черное пятно с двумя звездульками на роже? - Раймон пригляделся к семибэсту. - Что-то я не припомню, что бы существовали семибэсты такого окраса. Ты что с меланомантом поспорил?
    Энергет перестал обращать внимание, на этого "черного" и уже почти забыл про него. Но как только хоромант задал вопрос о работе, тот скрылся с очень противным выражением на лице. Через несколько мгновений до мечника дошло, почему бармен скрылся.
    - Какого черта!?- он обратился к семибесту. Раймон прикрыл глаза и почувствовал как наг активно жестикулировал руками, наверно ругался. Хотя из-за всеобщего шума нельзя было даже услышать что он говорил. Раймон открыл глаза, похоже позади него разворачивалась драка. Даже не поворачиваясь, Рай понимал, что во главе драки было 2 существа. В общем-то ему было плевать на них, сейчас он ждал бармена. От скуки Раймон начал стучать пальцами по столу. Тут к нему обратился тот "черный", при этом толкнув его локтем :
    - Традиционный местный вид спорта, победитель получает почетное право больше никогда не появляться в таверне, а проигравший с позором остается допивать пиво, после чего тоже выпроваживается в места не столь отдаленные.
    - Не очень-то привлекательно, если тебя в любом случае тебя выгоняют. Лучше сюда вообще не ходить. Смотреть на всех этих  противных тварей. - Раймон все таки повернулся, что бы увидеть эту драку. - Хех, черепаха и варенный рак.
      Это потихоньку начинало веселить и энергет решил подлить масло в огонь в прямом смысле. Правда пока не знал как. Он приметил, что лампы в комнате на жидком топливе, и они горели хоть и утро на улице, этим можно воспользоваться.
    - Слушай, на кого ставишь, а? Я на мистера Блестящего. Он всяко сейчас ослепит своего оппонента, вот всяко!
    - На кого я ставлю? Хм... Да они в равной степени убоги. Ставлю на себя, работу тут все равно не найду, за что "спасибо".- последнее слово он произнес с укором. - Смотри.
    Энергет дождался, когда в черепаху и в "варенного" полетит предмет равный размером лампе. К счастью ждать долго не пришлось. Оставалось верно подгадать время и расстояние, что было не проблемой для Райя. Еще секунда и на месте одной из ламп красовалась длинная стеклянная кружка, а в "драчунов"летела лампа. Она разбилась о черепаший панцирь и топливо разлилось на обоих. Фитиль упал на черепаху и поджег жидкость, а затем перекинулась и на корапта.
    Энергет слегка улыбнулся, и отвернулся от них.

    0

    112

    - Не очень-то привлекательно, если тебя в любом случае тебя выгоняют. Лучше сюда вообще не ходить. Смотреть на всех этих  противных тварей. Хех, черепаха и варенный рак.
    - Да ладно, глядеть на это вполне весело, смотри туда! - В этот момент парень, кажется роан, попытавшись разнять драчунов, получил бутылкой по кумполу и отлетел в сторону, - И нечего лезть куда не просят!
    Драка текла вяло  и вскоре плайз заскучал. Даже закралась мысль потратить последние серебрянники на спиртное. Или помочь драчунам в бою. А, да ну их всех! Надо заканчивать всю эту меланхолию и выходить уже в свет, а то задолбало.
    Плайз встал и собрался уже уходить, как вдруг вместо одной из кружек, пущенных в дело, посреди потасовки очутилась лампа с горючим маслом. Ходоку не составило труда проследить за тем, кто был в этом виновником - это тот чернодырянин, махнув рукой, использовал какое-то заклинание, Препар отчетливо видел это. Последствия такого действия не заставили себя ждать - черепаху обжарило порядочно, маслица хватило еще и на корапта, который теперь был точно похож на вареного рака, а вот роан, недавно пытавшийся их разнимать, решил просто отползти подальше, полностью удовлетворенный тем, что отделался лишь синяком под глазом.
    Ходок громко, отчетливо рассмеялся и хлопнул черного по плечу.
    - А ты мостак, мостак каких еще надо сыскать! - дергаясь от приступов хохота, сказал Препар, - Вот , что называется  - дать жару, ха!
    Начавшаяся было суматоха быстро успокоилась - кто-то использовал магию воды, и обоих горящих драчунов свалило потоком погасившей пламя влаги. Однако на крики очень быстро отреагировал бармен, выползший таки из подсобки.
    - Что тут проис-с-сходит? - гневно прошипел он, выйдя на середину зала, - Кто это учинил разгром и чуть не с-с-создал пожар?!
    Собственно, никто на вопрос не ответил - наг сам успешно проявил чудеса дедукции, вычислив двух обгорелых субъектов.
    - Пошли вон, ш-ш-шмали! - выкрикнул он и взмахом руки призвал большущего каменного голема, быстренько выпроводившего драчунов вон из трактира. Однако от внимания бармена не ушли и смешки Ходока, а также его похлопывания по плечу виновника "почти-пожара".
    - А вы чего зас-с-стыли? Или вам помочь выйти? - наг прищурился и выжидающе сложил руки на груди.
    - Нет, нет, все нормально, - уверил его Ходок и вновь хлопнул черного по спине, теперь уже с явным намеком на то, что пора уходить из заведения.

    Уже на улице плайз вдохнул полной грудью запахи трущоб и, дождавшись выхода Дырки, как он решил называть нежданного любителя "по-отжигать", улыбнулся во весь рот.
    - Ладно, не дуйся особо. Это место все-равно гнилое. Ты, кажется, говорил насчет работы? Так вот, тут ты максимум мог записаться в вышибалы, и то после недельного пребывания в роли уборщика. Нужно другие места выбирать, более интересные.

    0

    113

    Темный Ходок
    - Ну вот. Кто их просил тушить. - Сзади послышались крики бармена. "Вот как значит, на вопросы не отвечаем, а как что-то веселое мы тут как тут."- прыснул Раймон, когда наг призывал голема. Правда ухмылка с лица Райя не спадала, даже когда драчливых клиентов выкинули на улицу, а только становилась больше.
    Сам энергет, конечно не подавал вида, что это он устроил, но похлопывания по плечу от семибэста сильно выдавали его. " Ну я еще припомню это, чертов сморщенный слизняк" - рассердился Раймон. Его и "черного" выгнали, но мечник не торопился. Нет он ничего не забыл просто на зло шел медленнее. А выйдя за дверь, так же как чуть ранее, демонстративно хлопнул ею. Время уже близилось к обеду. По дороге шли две фигуры, одна с почерневшим панцирем, а другая в легких ожогах.
    - Здорово! Рак теперь еще и обжаренный. - Рай слегка улыбнулся. Хотя еще и был расстроен, не удачным "наймом".
    Возле трактира была еще одна фигура. Это был "Черный". Похоже что он ждал Райя, при этом вдыхая не очень-то чистый запах трущоб. Попахивало чем-то мертвым и гнилым. Энергет пока особо не представлял куда идти, была идея пойти в гильдию Творчества, но там часто лезут не в свое дело. Тут Раймон услышал семибэста:
    - Ладно, не дуйся особо. Это место все-равно гнилое. Ты, кажется, говорил насчет работы? Так вот, тут ты максимум мог записаться в вышибалы, и то после недельного пребывания в роли уборщика. Нужно другие места выбирать, более интересные.
    - Так тот проходимец меня обманул. В следующий раз буду задавать вопросы по страхом смерти. - Раймон не понимал о каких таких интересных местах говорил полу-волк. Да и вообще как работа может быть интересной. Когда энергет путешествовал, встретил много удивительных и странных мест, но для работы они на вряд ли. - Что же это за места такие?
    Энергет поднес к голове руку ладонью вверх. На поверхности сначала вырисовалось несколько окружностей. Они вырисовывались приобретая новые цвета и детали, пока не стали монетами из серебра.
    - Пять серебряников не очень-то много, ели на 2 дня хватит.

    0

    114

    - Что же это за места такие?
    - Разные места, - плайз потянулся и медленно поплелся по улице, - Разыне места с разной работой. Все зависит от тебя.
    Ходок резко развернулся и раскинул руки, будто решил обхватить весь квартал, если не больше.
    - Это-же Ассавия, город возможностей! - опустив руки, Препар продолжил, - Нужно просто знать, чего ты хочешь. Хочешь быть рабочим? Иди на завод. Хочешь что-нибудь продать? Ступай на рынок. Хотя, если ты решишь продать нечто иное, то поищи лучше местечко в глухом районе, красным фонариком освещенное, гы, - плайз издевательски улыбнулся, однако через секунду ухмылка исчезла с его морды, - Но если ты рассчитываешь на работенку без постоянного места работы, то советую тебе сходить в...
    Ходок повертел головой, проверяя, нет ли кого поблизости. Приблизился к черному.
    - Иди-ка в Подхвостье Стиги, - шепотом докончил Препар и, улыбнувшись краешком губ, выпрямился, - Я серьезно. Есть такая мастерская в районе ремесленников. Я видел недавно объявление, что они просят помощи. Могу проводить до туда.
    Смерив Дырку взглядом, он дополнил вышесказанное - К красным фонарщикам тебя все равно не возьмут, хех.
    После этого он вновь развернулся и нарочито медленно пошел по улице, весело посвистывая и пиная попадающийся мусор. А так как мусора было много, то и скорость плайза существенно снижалась.

    0

    115

    Темный Ходок
    Раймон выслушал предложение семибэста. " Я ничего не теряю, почему бы не попробовать?" - на мгновение задумался энергет. Он решил пойти в то место делать то нечего. Мечник набрал скорости, что бы догнать "Черного", вскоре он поравнялся с семибэстом, но все равно шел немного позади. Иногда пристально посматривая.
    Ему все не давало покоя нестандартная внешность для полуволка: абсолютно белые глаза без какого либо намека на зрачки, хотя не похоже что он был слепым, и черная шерсть, пусть на улице был день, ни блика.
    - Провести, да это будет не плохо. - Потом выдержав пару тактов, энергет задал вопрос, - Почему ты так выглядишь? Никогда не встречал таких. Проклятье?
    Между словами были большие паузы, энергет боялся своими вопросами спугнуть провожатого и тогда бы пришлось самому искать это место. О городе он знал мало что. Был всего два раза, один из них - сейчас. Другой больше месяца назад и то мимоходом. Топографическим кретинизмом мечник не страдал, но и местность только по карте запомнить не мог. Похвастаться он мог хорошим знанием Деревни Свободы.
    Через какое-то время мечнику стало интересно какого рода работа. Небось таскать сырье из одной части города в другую или редкие материалы добывать:
    - Какого рада работа, не знаешь?

    0

    116

    Чернодырянина явно заинтересовало предложение Ходока - он быстренько догнал плайза. Оставалась правда вероятность, что потенциальный наемник просто решил дать не в меру наглому болтуну по морде, но, к счастью, обошлось.
    - Провести, да это будет не плохо.
    Выдержав паузу, он задал вопрос:
    Почему ты так выглядишь? Никогда не встречал таких. Проклятье?
    Препар на секунду остановился. Отрешенно посмотрел в сторону.
    - Да... Проклятье. Темное. Страшное... проклятье... - Ходок резко развернул голову и рассмеялся, - Я еще не придумал названия.
    Засмеялся еще громче. В итоге закашлялся и лишь через пару минут закончил дикий гогот.
    - Да ладно, нету никакого проклятья. Я просто такой по жизни - черненький. Надеюсь, ты не расист?
    Снова смешок. Теперь гораздо более спокойный. На всякий случай плайз коснулся своего горла - проверить, ничего туда не попало? Иногда он просто не замечал подобного, а потом выяснялось, что внутри находились речные камешки, куча песка, несколько насекомых и, иногда, пара стрел.
    - А ты то кто такой, а? По виду - хрен поймешь что, похожее на неудачный эксперимент какого-то космоманта. Или еще какого-то мага, я не сильно в этом разбираюсь. Ладно, на самом деле разбираюсь, но лучше бы не разбирался - мороки бы меньше было.  И, конце-то концов, как тебя зовут-то? Мне-то все равно, я и так и сяк буду тебя Дыркой звать, но пожалей приличия!

    0

    117

    Темный Ходок
    Уже по интонации семибэста, энергет начал понимать, что тот говорит это не всерьез. А уж по последующему смеху... Это вызывало недоумение, а особенно у Райя. Однако когда тот закашлялся, мечник даже улыбнулся. " До чего может довести существо его собственный смех"- ухмыляясь, мысленно прокомментировал мечник. Улыбался он откровенно и не пытаясь скрыть, его очень веселили чужие проколы и случайности. Так не переставая скалиться, энергет огляделся по сторонам. Уже чувствовалось приближение осени, хотя и было тепло, но те так как в середине лета. Как только "волк" отсмеялся, Рай услышал следующее:
    - Да ладно, нету никакого проклятья. Я просто такой по жизни - черненький. Надеюсь, ты не расист? - И снова смешок. Постоянный гогот, конечно, вызывал смятение, но к этому можно привыкнуть.
    - Ну ладно, - Рай не очень в это поверил, глаза все еще не давали покоя. - Нет, не расист. Я всех ненавижу одинаково! Хотя есть те к кому я отношусь снисходительно.
    Улыбка сошла с лица энергета, да и в общем все положительные эмоции. Сам он погрузился в раздумья и воспоминания. Это могло бы вызвать депрессию, если бы не новый ряд вопросов:
    - А ты то кто такой, а? По виду - хрен поймешь что, похожее на неудачный эксперимент какого-то космоманта. Или еще какого-то мага, я не сильно в этом разбираюсь. Ладно, на самом деле разбираюсь, но лучше бы не разбирался - мороки бы меньше было.  И, конце-то концов, как тебя зовут-то? Мне-то все равно, я и так и сяк буду тебя Дыркой звать, но пожалей приличия!
    - Я из почти вымершей расы. - Редк кто-то задавал вопросы про сущность, а уж тем более спрашивал имя. - Энергет. Зовут Раймон. "Дырка"? Хм.. Мне вроде как тоже не интересно, встреча-то мимолетная. но если хочешь можешь назваться, Черныш.
    В отместку, Рай решил называть его "Чернышом" либо "Кляксой". Это даже может быть забавно.

    Отредактировано Раймон (2015-08-24 15:13:49)

    0

    118

    - Энергет? Один из тех одно-дисциплинников, что жили раньше в Э.? Мда, понятно, - Ходок протяжно зевнул, прикрыв рот ладонью. Он сам был родом из мира Э., правда, не успел застать его в цельном состоянии - появился уже на осколке. Но это было абсолютно неважно для Препара. Ему было плевать на эту трагедию, как, наверное, и всем, кто родился уже здесь.
    - Так или иначе, а нам надо поспешить, я думаю. По крайней мере до полудня. Потом в лавке начнется активная торговля, станет тесновато, и о работке можно забыть.
    Плайз ускорился, не забывая при этом все-еще по-пинывать разный мусор вокруг.

    ==> Ремесленный район Ассавии

    (Офф: В той теме к нам присоединится еще один соигрок (Анкар, сын Темнолесья). Договорись с ним, в какой последовательности отписываться будете. И кстати - пост можешь писать сразу там, после меня или Анкара, как договоритесь.)

    0

    119

    В трактире утром было не многолюдно, это Клеарн понравилось больше всего. Войдя в помещение, девушка сразу подметила, что у неё всего-ничего кандидатов на рассмотрение. Того, кого она искала, правда, среди них не наблюдалось.
    Можно было прямо сейчас уходить и вести поиски в другом месте, но, раз уж зашла - следовало хотя бы выглядеть не так нелепо. К сожалению, с этим тоже оказалось непросто.
    Здоровяк с повязкой на глазу, мужчина в маске ниндзя, странного вида женщина с коричневой кожей - все они уставились на Клеарн. Ангел почувствовала себя неловко - собственно, что не так? Крыло она спрятала, энергетическое рассеяла по пути.  Неужели было что-то, что выдавало в ней ангельскую сущность? Но, даже если так - что с того?
    Трактирщик, типичный для своей профессии полноватый мужчина, даже усмехнулся.
    - *Здравствуйте, будьте добры, чашку кофе* - попросила Однокрылая, подойдя к нему.
    Одноглазый здоровяк даже рассмеялся, услышав это.
    - *Дамочка, если вы хотите отведать кофе в приятной обстановке - валите-ка отсюда, пока можете!* - воскликнул трактирщик, и, подавшись чуть вперёд, добавил уже шёпотом - *Я серьёзно. Если вы из другого города, то выбрали не самое подходящее место. И не готовим мы кофе вовсе!*
    - *Хорошо, налейте мне чего-нибудь из того, что готовите* - пожала плечами Клеарн.
    Трактирщик сощурился,  если мгновением назад его взгляд был полон изумления, то теперь уже выражал глубокие подозрения. 
    - *Ясно* - сухо промолвил мужчина, наливая полную кружку какого-то пенистого напитка. - *Серебряник гони!*
    Клеарн вытащила из кармана монетку, положила на стойку, после чего забрала напиток и направилась за один из столиков. Ей до сих пор не было понятно - что трактирщику ясно-то?!
    Аромат напитка девушке не понравился - это было даже не пиво, а какой-то третьесортный вид алкоголя, который Клеарн не пробовала в своей смертной жизни. С горячительными напитками у неё всегда складывались неприятельские отношения, но сейчас - уж подавно! Не в силах выносить этот запах, девушка отодвинула кружку в дальний край стола и подпёрла подбородок кулаком.
    - *Признавайся* - раздался голос прямо за спиной, после чего Клеарн ощутила на своей шее касание холодной стали. Дамочка с коричневой кожей, видимо, оставила на своём месте иллюзию, а сама переместилась за спину Клеарн. Либо переместила иллюзию к ней... В любом случае, предстояло с ней пообщаться.
    - *Каких признаний ты ждёшь, если не секрет?* - спокойно ответила Ангел, пытаясь понять - насколько остро лезвие, упершееся ей в горло.
    - *Ты не местная. Выглядишь крайне чисто и ухоженно... Пришла сюда явно не заблудившись. Попросила кофе, а получив дешёвое пойло - воротишь от него нос. Но не уходишь. Ты кого-то ищешь, уж не меня ли?* - ехидно поинтересовалась незнакомка.
    - *А ты всегда начинаешь диалог с угроз?* - улыбнулась Клеарн, легонько поведя плечом - незримым крылом Ангел отшвырнула от себя агрессивную дамочку, заставив ту выронить нож от неожиданности.
    В тот же миг Однокрылая поднялась с места и запустила в девушку звёздный луч, который разветвился на две части и устремился ко второй копии противницы и к трактирщику, а от них - к одноглазому и парню в маске. Иллюзия развеялась сразу, трактирщик закричал, настоящая коричневокожая успела покрыться магической бронёй, здоровяк особо не отреагировал, а вот парень в маске выдал себя сразу. В его груди появилось жгучее священное сияние, которое противилось его природе. Парень в маске оказался носителем Чёрной Души.
    - *Его!* - Клеарн вытащила кинжал и указала острием на незнакомца.
    - *Так, завязывайте!* - хлопнул ладонью по стойке трактирщик. - *Если вы ходите устроить заварушку с утра пораньше - выйдите хотя бы во двор!*
    - *Если дамочка ищет не меня, то вопросов к ней больше нет!* - развела руками коричневокожая, на всякий случай оставаясь под магической защитой.
    - *Если дамочка больше не будет швыряться заклинаниями, то и я не стану швырять в неё свой кинжал!* - усмехнулся одноглазый, тем не менее, достав увесистое оружие из ножен.
    Парень в маске стремительно направился к выходу, Клеарн уверенным шагом двинулась следом.
    Выйдя на улицу, он резко развернулся и запустил в девушку молнией. Ангел стремительно создала энергетическое крыло и закрылась им от губительного потока энергии.
    - *Если тебя послали громоскопы, но давай разберёмся без лишних слов!* - прохрипел парень в маске, сжимая пальцы и усиливая поток.
    - *Я ищу лишь носителя чёрной души. Понятия не имею, о каких громоскопах идёт речь!* - хмыкнула ангел, в свою очередь подпитывая лунной энергией крыло. Судя по всему, заклинание противника было далеко не смертельно опасным, иначе бы примитивная защита рухнула тотчас же.
    - *Подобным образом заказ тоже могли оформить. Не принципиально. Но я привык сражаться честно. Смертельная дуэль один на один, не иначе! Если у тебя есть компаньоны - пусть не приближаются! И, да, здесь всё же слишком людно. Предлагаю немного переместиться!* - с этими словами парень разорвал молнию, после чего взлетел в воздух и с сильным порывом ветра улетел куда-то вглубь города.
    Клеарн не знала, как на это реагировать, однако, повиновалась импульсу, и отправилась следом...

    ===> Глухой Район Ассавии

    Отредактировано Клеарн (2015-10-18 17:56:58)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Трактир "Кинжал"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно