СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Библиотека Деревни Свободы


    Библиотека Деревни Свободы

    Сообщений 31 страница 37 из 37

    1

    Довольно большая и при этом весьма полная библиотека, воспользоваться которой может любой желающий. Здесь даже разрешено выносить книги из здания и брать их на короткий срок. Хотя, если вы не вернёте книгу вовремя, у вас вполне могут начаться неприятности...
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t123823.jpg

    0

    31

    Отыскать дорогу при помощи Следа оказалось не так-то просто. В общем-то, эксперимент с использованием  любой новой энергии не мог быть совсем уж простым. Помогало Мелиссе то, что она достаточно часто могла наблюдать, как подобные вещи проделывает Лола, а так же знала структуру данного действия и могла изобразить его в альбоме мага. Но отсутствие настоящего практического опыта мешало.
    Только с третьего раза Мелисса более менее явно увидела нужную золотую нить. И это при том, что библиотека была далеко не самой сложной целью. Большая, не способная перемещаться, и вовсе даже не спрятанная. Наоборот, нужное здание находилось сравнительно близко к пирамиде, которую занимала гильдия, так что шанс заблудиться тут был не столь уж велик.
    Но, тем не менее, что-то у Мелиссы в итоге всё же получилось. Возможно, если бы она стала пытаться и дальше, то дело бы пошло проще. Ну а там бы дошло и до автоматизма.
    Библиотека Деревни Свободы по своему внешнему виду отличалась от той же библиотеки ЦГМ. Здесь была другая атмосфера. Менее официальная. Сразу было видно, что находится она в сельской местности. Кругом были кусты и деревья. А некоторые залы были даже полу-открытые, так чтобы была возможность читать на свежем воздухе, но при этом было учтено и то, чтобы книги были надёжно защищены от нередких в этих краях осадков.

    0

    32

    Упорное повторение того действия, что могло привести к желаемому результату, наконец-то дало свои плоды. Первые неудачи не казались существенными - Милтон лишь начинала все заново, равнодушно признавая, что да, не все в жизни дается легко и сразу. Лишь взяла за условие, что десятая неудачная попытка станет последней и будет признанием в том, что в плане новой дисциплины криомантка развиться уже не сможет.
    Но повезло уже на третьей - Мелисса увидела след. Правда, он требовал развернуться и пойти назад, потому что все это время она неосознанно удалялась от библиотеки... Но это даже проблемой назвать сложно.
    Теперь задачей стало удержать след, чтобы он в самый неудобный момент не потух. Пожалуй, можно бы было еще немного поиграться с попытками посмотреть на искомую цель с разного расстояния до нее, но это казалось пока еще недостижимым. Мел, впрочем, попыталась увидеть библиотеку вблизи, а не просто смотреть на то, как впереди нее стелется золотая дорожка. В будущем это будет полезно: можно будет увидеть комнату, в которой искомое находится, потом здание, потом город... Этакое изменение масштаба.
    На такие изыски не хватило и времени - библиотека оказалась совсем рядом с гильдией, от которой Милтон тоже не успела далеко отойти.
    В сравнении с центральногильдийской библиотекой эта казалась каким-то книжным раем. Как же может быть приятно посидеть в тени с хорошей книжкой вместо того, чтобы чихать от пыли нагромождения томов в закрытом помещении! Лишь только такие превратности, как не самый приятный для криомантки тропический климат, мог помешать ей в свободное время проводить целые дни в таком месте.
    Цель была и сейчас - ознакомиться с книгой, обучающей дисциплине Следа. Точнее, раскрывающей поисковые возможности этой дисциплины, а также все остальные. Смотря что можно было придумать с новой энергией. Мелисса, например, желала убедиться, что маг Следа - как, интересно, его название с окончанием "мант"? - способен видеть дорогу к месту, где маг уже бывал, искать по энергетическому следу, видеть цель с разного масштаба, по мере набора мастерства научиться преодолевать антипоисковые барьеры, а в идеале и вовсе искать что-то, обладая лишь именем, названием, знанием свойств и прочей мелкой информацией. Как если бы Мелисса зашла в библиотеку и прямо с порога нашла нужную книгу просто потому, что желает ее найти именно учебник по магии Следа.
    Будь такой вариант развития поиска возможен, она бы постаралась добиться именно такого конечного результата. Список как раз подходил под уровневую характеристику способности по возрастанию возможностей.

    0

    33

    Успехи в поиске учебника по Магии Следа были не очень хорошими. Но дело тут было даже не в способностях Мелиссы, а в том, что она выбрала не самую подходящую библиотеку, да и в том, что такого учебника могло и вовсе не существовать.
    Удалось отыскать лишь статью в книге по редким дисциплинам.
    Там говорилось, что След - особая энергия, остающаяся в результате всех событий и действий. Их отпечаток в пространстве и энергетической картине мира.
    Работать с такими следами стали изначально араты. Причем даже не столько Ведьмы и Ведьмаки, сколько Стремящиеся. Изначально учение о следах даже не относили к Энергетической Магии. Но потом появилась Лола. Она не принадлежала к знатному сословию и не должна была уметь читать следы, однако встречалась С Гесимом Бовом, который являлся представителем знати, и почему-то посчитал возможным поделиться основами учения со своей девушкой. Лола же оказалась невероятно способной, и сумела не только освоить чтение следом, но и существенно это дело усовершенствовать, сопоставить с учениями Энергетической магии и развить След до полноценной магической дисциплины с впечатляющими возможностями.
    Впрочем, Лола никогда не тянула на роль гениального мага-исследователя, и сама же вместо того, чтобы писать учебники и искать последователей, в свободное время  зачастую пекла пироги и волновалась из-за концертов  Блакка. Хотя всё же участвовала вместе с друзьями во всяких мировых делах, и потому совершенствовалась и в поиске. Но у окружающих как-то создалось впечатление, что магия Следа - дело обычное и в её активном использовании ничего такого удивительного нет.
    Впечатлились  её открытиями только Боги-Х. Они по всей видимости извлекли нужную информацию прямо из головы аратки и взяли След в работу.
    Лола, правда, была крайне возмущена данным фактом и усиленно пыталась усовершенствовать свою дисциплину так, чтобы обойти в искусстве Ксеневичку.
    В статье по редким дисциплинам всё конечно было расписано несколько не так, но Мелисса-то легко могла понять, что тут к чему.
    Учение о Следе наверное следовало поискать в библиотеке Аратской Деревни, или же непосредственно у Лолы и Гесима.

    0

    34

    А вот тут надежды уже не оправдались: никакой толковой литературы по Следу прямо здесь не нашлось. Но зато нашлась статья, открывшая глаза на очень интересные факты относительно Лолы, аратов, да и вообще всего данного учения. Аратка выходила чуть ли не самым могущественным магом Следа, по большей части именно потому, что так заинтересовалась непопулярным учением. Ксеневичка еще может как-то потягаться с ней, но, если Лола и правда усовершенствовала свои навыки после того, как столкнулась с конкуренткой, выигрывает именно аратка.
    И именно это-то понимание и крупно озадачивало просто потому, что криомантка о ней думала, как о хорошей подруге, прекрасном кулинаре и маге Следа, но не с позиции уникальности в этом плане. Такая знакомая девушка - а, оказывается, не так уж много Мел о ней и знает.
    Видимо, посещение аратской библиотеки будет полезнее, нежели искать что-то еще здесь. Еще лучше было бы вообще обратиться за помощью к самой Лоле, потому как она уже знает куда больше того, что вычитала из книг, но над этим вариантом стоило подумать. Идеальный поиск все же должен остаться за араткой. Необходимая для криомантки норма наработается и без ухищрений, ведь пдепт Поиска должен уметь не только профессионально искать дорогу, вещь или источник чего-либо, а вообще все: истину, знание, судьбу, призвание... Никакой След это не обнаружит.
    ---Деревня среди холмов

    0

    35

    <------- Главная площадь деревни

    -Вот мы и пришли.- сказал Валлер, открывая дверь библиотеки и пропуская вперёд Иса.
    - Похоже я здесь останусь надолго...- протянул Холод с восторгом рассматривая библиотеку.
    А посмотреть было на что. Сама библиотека была не очень большая, но она просто утонула в растениях. Кадки с цветами и кустарником, небольшие деревья, все это давало приятную зелень и тень, под которой так приятно сидеть с книгой.
    - Оставайся  сколько пожелаешь.
    - С удовольствием, но я не  привык быть нахлебником, если у вас есть работа, то я с радостью помогу.
    - Хм, знаешь, есть, я сейчас. - сказав это библиотекарь, быстро вошёл в дверь. Не прошло и пары минут, как он вышел из неё с листом бумаги в руках.
    - Вот, вакансия на помощника главного библиотекаря, никто не хочет идти на должность, говорят, что платят мало.
    Глациус заглянул в бумагу:
    - Один золотой в месяц, а половину авансом выдадите?
    - Если ты согласен, то и все выдам.- обрадовался Веллар.
    - Где подписать?
    - Вот здесь.
    - Ну, тогда знакомьте с хозяйством.

    Отредактировано Глациус Обскур (2015-03-18 18:19:42)

    0

    36

    Прошло уже две недели после этого разговора.
    Глациус спокойно работал в библиотеке, а в свободное время закрывался с головой в книги пытаясь найти нужную информацию. Его интересовало всё: политика, история, естественные науки, особенно его заинтересовала история, ну и магия само собой.
    Мир этот был действительно необычен. Здесь происходили столько и таких событий, что просто дух захватывало. Три нашествия демонов, два слияния с другими мирами, война с... киборгами!? Когда Глациус прочитал об этих событиях он просто выпал в осадок.
    - "Куда я попал!?"
    А уж Страна Элементалистов его просто "убила".

    Пока он сидел и переваривал всю эту информацию произошло кое-что немного неожиданное, его вызвала  Их'Тар:
    - "Глациус, как проходит твоё задание?"
    - Неплохо, но я хочу домой, тут слишком страшно.- и он рассказал всё, что успел узнать о Мире Магии.
    - "Хорошо, продолжай собирать информацию."
    - Да, будет сделано.- Холод даже не скрывал своего разочарования в голосе, хотелось домой, к супруге.

    0

    37

    Прошло ещё две недели.

    Холод сидел и внимательно разглядывал карты разных стран. Перед ним стояла непростая дилема:
    - "И куда мне отправиться? С одной стороны с Страна Э. технологически самая развитая, с другой в Антересе живут дефферы, а это достаточно интересная раса, возможно Ит'Хар этим заинтерисуется. Есть ещё Иерихонский Союз, интересненькая страна, тоже побывать там надо. А вот в Ассавию не победу, мне там пока делать нечего. Хм, решено победу в Союз!
    Закончив на этом свои душевные терзания, он пошёл искать Веллера, чтобы попращаться.
    Он нашёл библиотекаря в его кабинете:
    - Веллер я собираюсь уезжать.
    - И куда, если не секрет?
    - Сначала в Иерихонский Союз, потом ещё не решил.
    - Когда отправляешся?
    - Уже собрался, вот пришёл с вами попращаться.
    - Ну что-ж, удачи тебе в пути.
    - Спасибо Веллер, до свидания, - Глациус и Веллер пожали друг другу руки и Ис вышел из кабинета.

    -------> Вход в деревню

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Библиотека Деревни Свободы


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно