СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Постоялый Двор


    Постоялый Двор

    Сообщений 31 страница 60 из 67

    1

    Небольшой, светлый и уютный постоялый двор. Здесь могут остановиться на ночлег гости Деревни Свободы. Комфортабельный одноместный номер обойдётся здесь всего за 5 серебра в сутки. Кроме того, гости имеют право на бесплатный завтрак.
    На первом этаже этого заведения частенько появляются странствующие торговцы, предлагающие приобрести различные мелкие товары.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t166158.jpg

    0

    31

    В зале было практически пусто. Лишь молодой человек - служитель постоялогоо двора, подметал пол. Увидев вошедшего путника, он оставил швабру и подошел к Элину.
    -Комнату снять желаете? - спросил он, вежливо улыбаясь. Похоже, он не помнил, что Элин уже был тут. И это было понятно: через это место ежедневно проходят много народу, запомнить всех было практически невозможно. Да и комнату в прошлый раз Элин снимал на одни сутки, которые уже прошли. Придется платить снова, или идти в другое место.

    0

    32

    Солнечный
    Элин посмотрел на молодого человека. По моему это брат Алмы. Ну да ладно.
    - О, привет. Не ожидал что так поздно тут кто то будет. Да я хочу снять комнату, мы с моим волком не давно тут останавливались.- Элин достал 5 серебряных монет. - Вот пожалуста. М... скажите нет ли у вас какой-нибудь еды, я сегодня только утром ел.

    0

    33

    Юноша взял деньги и ушел со словами:
    -Садитесь за стол
    Какой стол он имел в виду - было непонятно. Сейчас уже все столы были убраны, а стулья задвинуты. Скорее всего, парню было все равно, куда сядет криомант.
    Через некоторое время служащий вернулся с подносом еды - какой-то каши, черного хлеба и стакана морса. Парень был не столь гостепреимен, как его сестра. Или, может быть, он просто устал за сегодняшний день.
    -Ваша комната номер девять - сказал парень, и отдал ключ Элину - Вас проводить, или найдете?
    Похоже, парень просто хотел спать, а Элин лишал его этой возможности. Но юноша не говорил об этом - напротив, он пытался вежливо улыбаться.

    0

    34

    - Я сам все найду, видно вы сегодня устали. А можно поднос с собой в номер взять? Я потом все верну.
    Надеясь что Ему все-таки разрешили Элин пошел на верх. Он пытался не скрипеть ступеньками что бы не разбудить гостей Двора. Он глазами поискал 9 комнату. Криомант видел ее когда был здесь в последний раз. Чуть поже Элин все-таки нашел ее. Он открыл дверь и зашел.

    0

    35

    Юноша благодарно улыбнулся Элину.
    -Спасибо. Поднос с посудой можете оставить у себя в номере - завтра во время уборки мы его заберем.
    После этого парень забрал швабру и скрылся за дверьми кухни, выключив за собой свет.
    Элину никто не помешал пройти в свою комнату. Она выглядела так же, как и прошлая - кровать, тумбочка, ванная с ведром воды. Такое чувство, что Элин вошел в ту же самую комнату - лишь вид за окном поменялся.
    Можно был тут поужинать и лечь спать, предварительно заперев свою комнату. Никто ему в этом не препятствовал.

    0

    36

    Солнечный
    Элин поблагодарил юношу и сел на кровать. Он поставил поднос на тумбочку, он не так уж и хотел есть. Элин съел две ложки каши, остальное отдал Клыку. Зато он выпил морс, влага была очень нужная ему. После схватки с тенивиком и хождениями по пустыне, ему не хватало воды в теле. Так как он маг воды, содержание воды в нем тесно связано с манной. Иногда даже приходится брать воду из себя, хотя это были редкие случаи когда ввокруг небыло влаги. Элин прилег на кровать, силы почти к нему вернулись. Вдруг он почувствовал как он сильно за сегодня устал. Тем временем Клык уже доел оставленую ему кашу и очень довольно облизывался. Тут он высунул язык ,больше похожий на лопату чем на язык, и начал часто дышать. Элин посмотрел на него и через мгновение понял что его друг захотел пить. Ему так не хотелось вставать, но пришлось. Он поднял с пола тарелку и поставил ее на тумбу. Затем он протянул над ней руку, ее окутало голубое сияние. Постепенно стали слетатся какие-то частицы из воздуха. Затем они собрались в облако и рухнули в тарелку водой.
    Элин встал чтобы поставить ему тарелку с водой и за одно закрыть дверь. Его друг с радость начал хлебать воду. Элин закрыл дверь и рухнул на кровать...( ну типо он заснул)
    ( Офф: прости что долго реченьке долго не отвечал, времени вообще мало было, даже чтобы перса заморозить)

    0

    37

    (Офф: если не секрет, зачем сделал выравнивание по правому краю?)
    Никто не мешал сну Элина. Не было слышно даже шороша. Или, может быть, Элин за этот день сильно вымотался и крепко спал? В любом случае, даже никакого сна не снилось криоманту в эту ночь.
    Проснулся он в хорошем расположении духа. За окном стояла хорошая погода: на безоблачном небе светило солнце, на улице дул несильный ветерок. Время было уже далеко заполдень. Завтрак маг уже пропустил. И было неизвестно, ждет ли его до сих пор песанник-работодатель.

    0

    38

    <<<===== Деревня Свободы, Главная площадь деревни.

    ...Ночные "приключения" окончились на удивление быстро - по внутренним часам Веста прошло менее получаса, прежде чем мужчина наконец смог уловить проблески света во мраке ночи. Он всё же умудрился заплутать, но не так чтоб сильно - всего-то на две улицы выше ушёл. Тут, правда, стоит заметить тот факт, что сами улицы к тому моменту стали шире, и дома перестали так тесно лепиться друг к другу, что, безусловно, давало какой-никакой, да обзор. Будь застройка той же, что была на площади поселения, и Найт вряд ли справился с задачкой так быстро. Теперь же, стоя у порога, Вестер вспомнил о том, что волновало его ещё очень и очень давно, но стёрлось, отошло на задний план под натиском обстоятельств: а принимают ли тут деньги северных графств? 
    - Так... давай думать логически. Северная монета пользуется большим доверием, и принималась везде, где я успел побывать. Восток, Запад... проблемы были только на Востоке, так как они всё больше радели за укрепление своих собственных монеток. Но разменяли их без проблем, пусть и по драконовскому курсу. Но чего же ожидать тут?... Ладно, выбора-то у меня один чёрт не много. - Найт, ещё немного потоптался, прежде чем, не видя альтернативы, направился внутрь, прямиком к хозяину двора.
    - Доброй ночи, милсдарь. Комната, на одни сутки, самая дешёвая. И это... вы принимаете Северные монеты?

    0

    39

    Wester Knight
    В здании горел слабый теплый свет. Оно было 2-х этажным и через каждое второе окно горел свет. Гостей сегодня мало. Пройдя в Постоялый Двор первым делом его встречала просторная комната в которой стояло множество столов с перевёрнутыми стульями на них.
    - Вы комнату снять хотите.?- сказал ему молодой человек, орудующий метлой по деревянному полу. Вид у него был запущенный и уставший.- Или вы ужинать будете? Ужин бесплатный если снимаете комнату.
    В конце предложения парень глубоко зевнул и продолжил мести пол. Он отложил метлу и впервые посмотрел на Вестера. Тот наконец ответил. Парень смутился.
    - Вы не здешний, да? Можно мне посмотреть на Северные монеты... Это ведь серебро да? А откуда вы если не секрет?

    0

    40

    Надо ли говорить, что после новости о бесплатном ужине Вест окончательно решил, что комнату ему всё же стоит снять, даже не смотря на не совсем внятный вид предполагаемого хозяина. Ему ли, привыкшему спать в седле или на земле жаловаться?
    - Вы прямо-таки делаете мне великую милость, милсдарь. Место для ночлега, да тёплая пища в безопасной, спокойной обстановке - что ещё может быть надо усталому путнику? Опять-таки повторюсь - комнату на сутки, самую дешёвую. Оплачу прямо сейчас... - мужчина скинул с плеч заплечный мешок и принялся копаться в его более чем скромном содержимом в поисках кошеля, - а что до монет... М, ну, монеты как монеты. На аверсе королевская печать, на реверсе - герб графства, где была выпущена эта монета... ну, и сделаны они из серебра, если уж вы про это спросили. Увы, пробу не знаю, не разбираюсь в этих вещах. Но монета пользуется большим доверием в большинстве королевств и графств в пределах Северных земель, и даже за их пределами, далеко на западе и востоке. Как дела с Югом обстоят, я, увы, не ведаю, ибо никогда там до сего дня не был. Вам достаточно знать, что я не из этих земель. Кто знает, как изменилась обстановка в мире покуда я был в плавании... Хотя, монеты сдадут меня с головой, хех. Я из Катарины. - добравшись, наконец, до своего худущего кошеля, Найт, убедившись методом банального встряхивания что он не пуст, положил его на ближайший стол.

    Отредактировано Wester Knight (2014-07-25 01:04:53)

    0

    41

    Wester Knight
    Парень осмотрел монеты который дал Вестер. Слегка смутился, но все таки принял. Серебро оно и в Мире Снов серебро.
    - Ваша комната 5, вы будете ужинать? Но так же боюсь вас огорчить в нашем мире нет Северных Земель.
    Парень даже с огорчением посмотрел на Вестера. Он вручил мужчине ключи от номера. Это был обычный железный ключ, с выгравированным номером 5. Так же по каким-то причинам на нем висела кожаная бирка с таким же знаком. Для пущей убедительности что 5 номер наверно.
    - Я надеюсь вас не сильно шокировал.- Он опять зевнул. - Так вам ужин нести?
    Странно что человек пройдя всю деревню не заметил что в другом мире, подумал хозяин Постоялого Двора.
    (Офф: надеюсь не рано открыл истину.)

    0

    42

    На мгновение, Вест даже забыл, что нужно дышать - так резко все его помысли перескочили на новую весть, коюю мужчина никак не мог отнести к "приятным". Друзья, знакомые, контакты, все скопленные пожитки - всё кануло в бездну, разделяющую два мира: Родной мир Вестера и тот, в котором Найт пребывал в данный момент. Впрочем, мужчина на удивление быстро собрался с мыслями, насколько ему позволило внутреннее смятение, и, потерев переносицу, направился к ближайшему столику.
    - Да-да, будьте так любезны, милсдарь... - Вест повесил свой заплечный мешок на спинку стула, на котором уже успел более-менее комфортно расположиться. И, покуда ужин всё ещё находился в пути, у мужчины было время на раздумья.
    - Иной мир... когда же я умудрился пересечь границу между мои миром и миром чужим, в коем сейчас я прибываю? Может ли это быть мир загробный, коли так случилось, что я погиб в том кораблекрушении? Не уверен... в таком случае, я бы не чувствовал себя таким разбитым. Тогда что же это?... с нами на борту вроде бы не было ни магов, ни чародеев, ни чернокнижников, что могли бы сотворить подобное. Так быть может, всему виной тот груз, что мы перевозили? Я знал, конечно, что отнюдь не на королевской службе мы находимся, и что часть груза, возможно, контрабанда... но чтоб настолько?

    0

    43

    Wester Knight
    Молодой человек ущел куда-то в глубь зала и скрылся. От туда донеся звук битья посуды и что- то на не понятном Вестеру языку. Как можно было догадаются по интонации это было ругательство:
    - Гхм... Извиняюсь!- он вернулся в зал и взял отложенную ранее метлу.
    Через какое-то время от туда полетел легкий аромат жареного мяса. Легким он был потому что его разогревали а не готовили. Еще через минуту в зал вернулся юноша с подносом в одной руке и метлой в другой. Он поставил на стол поднос и уже было положил метлу, но потом одумался. Он отнес метлу в некое подобие комнатки, где очевидно хранились метлы и прочие средства уборки. Потом вернулся к Вестеру, по пути он сильно зевал. Эх.. Знал бы Вестер что так каждый день... .
    - Вы можете взять поднос в комнату завтра его уберут. Изленюсь за грубость я видел что у вас не гроша в кармане. Утром тут появляются работодатели они сидят за теми столиками в черных шляпах и курят сигары. Можно вполне не плохо заработать работая на них. А теперь разрешить я вас покину.- парень вышел из комнаты зевнул и щелкнул пальцами погасли все свечи кроме той возле которой сидел Вестер.

    0

    44

    - Мгм... благодарствую, милсдарь. Отдыхайте с миром. - мужчина коротки кивнул хозяину двора в довесок ко своим словам, после чего, проводив того взглядом до того момента, пока тот не скрылся из его поля зрения, Найт со спокойной душой приступил к нехитрой трапезе, надеясь таким образом заодно отмахнуться от назойливых вопросов, роящихся в голове. Впрочем, сказать, что Вест сразу приступил к еде значило бы сказать неправду: сначала он некоторое время просто разглядывал принесённое, словно сомневаясь, не содержит ли еда спрятанных лезвий, или чего-то подобного. Лишь после того, как всё содержимое подноса было осмотрено мужчина наконец откусил первый кусочек от принесённого куска мяса.
    - М... не могу определить, что это за мясо. Не свинина, не баранина... далеко от говядины. Чем-то напоминает курицу. Определённо, это мясо какой-то птицы... но вот только какой? Местный вид, видимо. - Найт отломил кусок от ломтя хлеба, принесённого, видимо, как гарнир к мясу, - а хлеб у них тут обычный, пресный, но вроде как более-менее свежий. Пойдёт... остальное от этого вместе с сыром я предпочту оставить на завтра. Денег на еду у меня просто не осталось, как это не печально.
    ... Через пару минут Вестер умудрился разделаться с нехитрым ужином, оставив лишь, как и планировал, ломоть хлеба и четвертинку от головки сыра. В походах мужчине случалось и не такое есть... а приходилось и не есть вообще на протяжении пары дней. Тщательно завернув припасённую провизию в платок, принесённый вместе с подносом, Найт в три глотка осушил кружку с, судя по всему, чаем, после чего задул единственную оставшуюся в зале свечу и двинул к своей "резиденции". Самым сложным во всём этом оказалось не навернуться в темноте...

    0

    45

    [Семь часов спустя]

    ... Вест проснулся резко, словно что-то грубо выдернуло его из дрёмы. Настолько грубо и настолько резко, что мужчина даже не понял сначала, где он находится и что происходит. Он просто упёрся взглядом в потолок, стараясь собраться с мыслями.
    - М... грёбанная каюта. Как же ты мне осточертела всего за три дня плавания. А ведь ещё столько же пройдёт, прежде чем эта посудина доберётся до ближайшего острова. - Найт приподнялся на локтях, и хотел было перевернуться на другой бок... но вдруг застыл на месте. - Кораблекрушение... я помню его слишком хорошо для сна. Бушприт, волна... и отголоски боли во всём теле ещё имеются. Вот же холера! Значит, всё и впрямь утеряно, и, скорее всего, безвозвратно. Хотя я, скорее всего, сейчас драматизирую. Как бы плохо всё не было, встать всё же придётся. Что я там вчера схоронил от ужина?...
    ... В общий зал Вестер спустился двадцать минут спустя, более-менее перекусивший, и вполне себе умытый - сказывались привычки, свойственные любому уроженцу Катарины. На счастье, с утра в зале было не слишком многолюдно, и Найт без особого труда смог отыскать свободный столик, откуда и принялся высматривать таинственных "работодателей", о которых ему вчера поведал хозяин двора.  И, надо сказать, высмотреть их удалось довольно быстро: при местном климате, мало кто станет носить чёрные шляпы. Ровно как и курить самокрутки где-то, кроме как в походных условиях. Выждав ещё немного, Вестер всё же двинулся к ним, успев предварительно взвесить все "за" и "против".
    - Здравия, милсдари. Мне предоставили информацию о том, что вы можете помочь с деньгами...

    0

    46

    Wester Knight
    Летние чередовались, то солнечные, то пасмурные до глубины души. Народу в зале было много, даже удивительно что в зал вообще столько может вместить. Вместе с парнем который встретил его вчера ночью, была еще девушка. Она бегала между столами и разносила еду гостям и постояльцам двора.
    В дальнем углу сидели 2 существ в черных шляпах и с сигарой.
    Первым был явно мужчина, на вид слабого телосложения. Волосы доходили ему до плеч и были русого цвета. Он как и подобает курил сигару, но после каждой затяжки кашлял на весь зал. Должно быть он курил в первый раз.
    Вторым работодателем была девушка лет 25, с темными волосами. За ее спиной виделась пара прозрачных крыльев. Похожих на комариные. Девушка не курила, но сигару держала во рту.
    Видимо самой смелой из них была девушка с крыльями:
    - Да, могу помочь вам деньгами, но и вы должны выполнить мои указания.

    0

    47

    - Эм... естественно. Это первое условие для контрактов любого рода. Требования нанимателей - это, фактически, основа любого контракта или заказа, если уж до подобного доходит. Изложите, в чём суть да дело. А я уж, в свою очередь, решу: стоит подписываться мне на это или нет. - Вест придвинул к столику потенциальных "нанимателей" ещё один стул, на котором и устроился. Профессиональная этика всегда подсказывала мужчине, что даже самый незначительный контракт не должен обсуждаться открыто. Даже если в этом и заключалась основная цель - публичный опрос или обвинение.
    - Надеюсь, удастся избежать неприятностей с первой работёнкой. Не хотелось бы, чтобы он попадал под категорию "охоты за головами"... или разборок с конкурентами. Это было бы... неприятно.

    0

    48

    Wester Knight
    - Мне нужно что бы вы забрали один груз и привезли его. На него охотятся, надеюсь вы сможете обещать безопасность груза. Не волнуйтесь я щедро заплачу 100 серебра. плюс аванс на дорогу.- девушка подперла голову рукой и смотря на мужчину сидящего рядом.
    - Вв...в. всеволишшь, проводиттть до деревни.- голос у него был слишком высоким и он то и дело заикался. - я заплачу вам сс..то ссереббра. 
    Выбор остался за Вестером, либо он выберет девушку с крыльями и тайным грузом или слабого мужчину не способного самому пройти в свою деревню. 
    (Офф: много писать не стал, ибо нечего.)

    0

    49

    - Ага... ну, что же, думаю, что мы поступим так: сперва я разберусь с грузом. И, если выживу, и если вы проявите терпение и дождётесь меня, милсдарь, то отведу вас куда вам надо. Цену за это можно будет обговорить позже. Если вы, конечно, никуда отсюда не уйдёте к тому времени. - Вест на мгновение замолал, словно обдумывая собственные же слова, после чего, словно потеряв всякий интерес к мужчине, целиком переключился на заказчицу контракта, за который он намеревался взяться в первую очередь.
    - Вы упомянули, что за грузом возможна охота. А скорее, вы почему-то её даже ожидаете - это... интересное обстоятельство. Меня не волнует, контрабанда это или нет, но условие угрозы для жизни - серьёзный пункт. Мудро, что вы сразу упомянули про аванс... Но к нему вы вернёмся чуть позже - излагайте, что к чему. Где искать, как оно выглядит. И возможно ли уничтожение груза в случае захвата его врагом без возможности возврата?

    0

    50

    Wester Knight
    - Ллл..ладно. Я подожду вассс здесь! - промямлил мужчина. Похоже что он доже спорить и настаивать на своем не умел.
    И отошел к хозяину Двора. девушка же наоборот подвинулась к Вестеру. Ее крылья чуть чуть трепыхнулись от новой сделки.
    - Да я ожидаю охоты... И да, это не спроста. За этим грузом уже давно охотятся. - Девушка отстранилась на спинку стула и достала сверток. Это оказалась карта. Через секунду она была разложена и на нее положили две пепельницы по краям. - Этот груз привезут в порт Города Без Названия.
    Она указала своим пальчиком на место в карте в месте с подписью "Город Без Названия". Потом провела пальцем от города до места где они находились.
    - Груз - это два драгоценных камня, они давно принадлежат моей семье. И даже были защищены от кражи заклинанием. Но у воров есть артефакт нейтрализующий магию. Рядом с артефактом заклинание слабеет или вовсе теряет силу. Хм уничтожить вы вряд ли сможете, ведь это алмазы. Я могла бы их отправить по суше, но так легче было бы достать их, согласитесь.- она выложила на стол холщовый мешок. Он приятно звякнул. А рядом положила листок.- Это аванс 50 серебряных, и бумага о доставки. Предъявите это морякам. Аванса хватит на оружие, я как вижу у вас его нет.

    Карта

    http://uploads.ru/0q3A2.jpg

    0

    51

    Вестер молча выслушал всю ту информацию, что изложила ему заказчица, стараясь при этом придумать хотя бы примерный план действий. Мужчину не радовала перспектива путешествия в другой город, пусть заказчица и предоставила ему более чем подробную карту, которую позже следовало изучить более подробно.
    - Вы не поверите, сколькими способами можно уничтожить драгоценные камни любой крепости. Будем считать, что негласное добро получено - вам, судя по интонации, действительно нужны эти камешки. А что до снаряжения... - Найт сгрёб мешочек со стола и, не заглядывая внутрь, закинул в горловину заплечного мешка. Листочек же он аккуратно сложил и опять же, не глядя на написанное, убрал отдельно от всего прочего содержимого мешка. - ... Никогда не стоит недооценивать, что может натворить один хороший нож. В правильных руках, конечно. Удачного дня.
    ... На улице, не смотря на раннее время, уже постепенно разгоралась та-самая жара, что вчера так истязала Найта. Правда, отсутствовала мошкара, облюбовавшая местные леса... и ветер, доносивший с моря прохладу очень даже радовал. Вестер не стал шибко медлить с началом путешествия - ему и так предстояло, судя по всему, потерять целый день в дороге. А ночевать в поле, да в незнакомом мире мужчине ох как не хотелось...

    =====>>> Страна без названия ===> Город без названия, Защитная стена и главные ворота.

    0

    52

    <<<===== Страна без названия, Побережье, Безымянный пляж.

    ... Обратный путь занял у Вестера гораздо меньше времени чем в прошлый, самый первый раз - мужчина более-менее запомнил дорогу от одного места до другого, что избавило его от ненужного блуждания впотьмах. Впрочем, и не только это сыграло роль в столь быстром возвращении. Новоявленные способности, которые будто бы вспомнились Найту после того как в его разуме покопался предводитель мини-отряда, решившего поживиться содержимым таинственного куба - "груза" текущего нанимателя Веста. Способности эти мужчине ещё не приходилось использовать, но он откуда-то знал, что делать. И оттого ему было не особо радостно осознавать это... хотя и способность, связанная с мгновенным перемещением очень подсобила в пути: вместо трёх дней краткое путешествие продлилось всего-то чуть менее суток, что, в общей сумме, было меньше срока, оговорённого контрактом: три дня вместо пяти. Плюс, как приятный довесок, Найту досталось несколько приятных трофеев: непонятного назначения зеркальце, которое мужчина от греха подальше запихал поглубже в заплечный мешок, аж три очень даже неплохих клинка, которые, правда, так и не были опробованы... ну, и непонятный кошель, содержимое которого так же пока что оставалось загадкой.
    ... Вновь оказавшись в общем зале местного постоялого двора, Вест невольно испытал некое... облегчение? Да, именно так. В пути расслабиться удаётся очень и очень редко, особенно когда транспортируешь недешёвый груз и точно знаешь, что за ним кто-то, да охотится. Сейчас Найт с удовольствием бы просто выспался, однако сперва нужно было отдать заказчику его побрякушки... потому мужчина сразу же двинул к столику, едва завидев знакомые шляпы. И, убедившись, что это - нужные ему личности, молча поставил куб перед заказчицей.

    0

    53

    Wester Knight
    Найт пришел уже под ночь, но как странно работодатели еще были в зале на первом этаже. У же когда Найт уже подходил к работодателем, он мог заметить что девушки с крыльями там не было. Но его со спины окликнул уже знакомый ему голос. Она сидела за столиком и приветливо махала рукой, подзывая его к себе. Когда мужчина сел рядом за стол. Девушка сразу спросила в лоб:
    - Коробка у вас?
    Девушка знала что Вест справится и поэтому выложила мешок с деньгами.
    - Надеюсь вам Рекэл не сильно досаждал? А 3 камень уничтожен?

    0

    54

    - Условия об уничтожении чего бы то ни было из содержимого этого... мгм... "груза" не было. Разве что он был у кого-то из нападающих. Тогда, вв процессе боя, мог и побиться... если был достаточно ломким. - Вестер развёл рукам, как бы показывая, мол, не моя вина. Он хотел было взять честно заработанную награду и разобраться со следующим контрактом как можно скорее, как вдруг его словно мешком с мукой огрели. Имя. Заказчица знала, кто конкретно будет искать камешки. Возможно, даже знала когда. При всех ограничениях личного кодекса Найта, касающегося непосредственно работы, он всё же не мог не вникнуть в это дело чуть глубже:
    - Имя. Ты знаешь имя того, кто охотился за этой хренью... при том, что я не упомянал его ни разу. В мысли мои ещё никто не успел влезть сегодня. Погиб только один нападавший, прочих я просто вырубил. Допросили их, или же знали наверняка, кто, когда и зачем будет охотится за этими камешками? Ну, и да... - мужчина выложил перед экс-заказчицей мешочек, подобранный с трупа психика. Сам его он открывать не стал, надеясь, что содержимое прояснится и без этого...

    0

    55

    Wester Knight
    - Да, Рекэл, тот еще подарок. Он мой брат.- Она взглянула на выложенный, а затем открыла его. - Камня в мешке нет, но он в этой комнате. Могли бы вы посмотреть в свои карманы.
    В той стычке возле ворот Рекэл мог подбросить камень, когда ударился о его плечо.
    - Я кстати Роэлла, ты перешел дорогу значит он тебя еще найдет.- она подвинула мешок который положил Вест.- тут серебро можете забрать его себе. Что до 3 камня можете отдать его мне я могу его уничтожить.
    Девушка протянула руку и еще раз подвинула два мешка.

    0

    56

    Откровения заказчицы подтвердили подозрения Вестера относительно связи между нанимательницей и нападавшим. И даже более того - всё оказалось куда сквернее, чем предполагал мужчина. Брат и сестра, связанные непонятными камешками, и готовые на что угодно ради них, включая братоубийство.  Определённо, тут было нечто большее, нежели борьба за фамильные драгоценности. И теперь же, Найт волей-неволей оказался втянут в это... Мужчина неспешно забрал свою награду, не выложив, однако, последнего камня.
    - Замечательно. Просто замечательно. Неоговорённые условия, утайка столь опасного содержимого... да ещё и охота за моей головой после всего этого. Сумма этого контракта только что очень серьёзно возросла. Ровно как и моё желание сломать вам пару костей... или оттяпать крылья. - Найт навис над заказчицей, вынудив её вжаться в стул. Всё же, роста мужчина был далеко немаленького. - Рассказывай, красавица, в какую хрень ты меня впутала. Если мне покажется, что ты что-то утаиваешь - как минимум, останешься без камушка.

    0

    57

    Wester Knight
    Роэлла тяжело вздохнула, отодвинула руку и провела ею в воздухе. Неожиданно все люди сидящие в зале застыли. Причем в самых необычных позах: Рядом с их столиком, например, сидел мужчина в элегантном костюме из рубашки и брюк. На его лице было выражение полу испуга и удивления. Он, бедняга, чуть не облился красным вином. На него уже летел поток красного питья. Роэлла еще раз тяжело вздохнула и еще раз махнула рукой. В мгновения ока стакан наклонился в противоположную сторону. А самой смешной позой, был момент перед тем как какая-то дамочка чихнула. Физиономия вызывала откровенный смех.
    - Это началось 5 лет назад. Некогда богатая и процветающая семья Нирих, познала горечь беды. За один вечер было убито 2 молодоженов и 5 гостей из которых 2 родители меня и Рекэла. Я ведь тоже должна была там быть, но он меня отговорил за день до этого. Я думала он меня спас, но … Рекэл оказался мором для меня и моей семьи. Он еще с детства страдал клептоманией и даже имея при себе деньги опускался до воровства. В тот день он не как не ожидал что заклятие отразится от ожерелья и пройдется по всему дому. После убийства он еще глубже ушел в темные дела, а так же все время пытается скрыть улики. Последние ему не удается уже пять лет. Он смог заполучить только синий камень, который возможно у Вас в кармане.- она откинулась на спинку стула и с закрытыми глазами сказала- стал бы ты помогать узнав всю правду. Думаю нет, никто не захотел. Насчет суммы не беспокойся, только помоги мне расправится с ним. Обещаю в долгу не останусь. Для убедительности могу пойти с тобой.

    0

    58

    Найт предпочёл не отвечать прямо сразу, потому как дело требовало серьёзного такого обдумывания. Правда, он невольно уже оказался втянут в междоусобицу, да ещё и выступил за одну из сторон... мужчина решил потянуть время. На обдумывание таких вещей его, конечно, как всегда было недостаточно.
    - Холера... устроила тут цирк-шапито своими фокусами. Можно было и проще порешать, без всяких выкрутасов. В особенности в отношении мирного населения, и хозяина сего двора в том числе. Не удивлюсь, если теперь тебя, крылатая, под белы рученьки местные стражники примут. Если, конечно, в местных законах не прописаны физические формы наказания за подобное обращение с местными. - Вест перегнулся через соседний столик и, предварительно собрав застывшее в воздухе на вино в стакан,  переставил злосчастную стекляшку подальше от восседавшего за столом, застывшего в нелепой позе. - Изменять локальное время объектов и живых существ - не самая лучшая идея. После застоя, этот фужерчик улетел бы в стену с неплохим ускорением... а дамочке повезло, что она не успела чихнуть - вывих челюсти был бы самым желанным из того, что могло бы произойти. Посему заканчивай этот балаган и двигаем. Моё согласие на это дело погоды сильно не изменит. Охотиться-то на меня и так будут, выбор невелик. Эту ситуацию решим позже... как будете готовы - выходим. В пути и обсудим, буду ли я вас тащить, как ценный груз, или же вы будете в кондиции для самостоятельного передвижения.

    0

    59

    Wester Knight
    - Он них не волнуйся, здесь остановлено региональное время и любой вошедший станет обездвиженным овощем. Я думала мы устроим тут ругань и мало кто захочет что бы во дворе было 3 камня Смерти.- она взглянула в стеклянные глаза людей в зале и взмахнула рукой, все с ново ожило.- Ладно ты хотел провести того константа. Будем его брать? Но все же я уже впутала тебя, не хочу еще кого.
    Девушка посмотрела в глаза Найту. 
    - Если позволишь я схожу наверх и соберу свои вещи.

    0

    60

    При упоминании о возможности появления ещё одного действующего лица Вестер несколько напрягся - всё же и одной крылатой девке Роэлле он откровенно не доверял, но с ней он хотя бы говорил лично и имел представления, кто и что она. Ну, относительное - видовая принадлежность её оставалась для Найта загадкой, а значит, и её способности тоже. Что же до нового лица - о нем мужчина не знал ровным счётом ничего.  Да и перспектива включать в вынужденный "отряд" ещё одного человека ох как не хотелось - оставаться не обнаруженными врагом будет гораздо сложнее, и провизии надо больше брать, не известно, как с конфликтом характеров выйдет... Да и маршрут и темп движения очень сильно зависят от количества народу...  Словом, не понравилась Найту это предложение.
    - Стоп-стоп-стоп. Пойдёшь за своими шмотками только при моём сопровождении, и как только пояснишь кое-что: это что ещё за подкрепление? Ещё один человек на твоей стороне... с не менее странным именем, чем у тебя. Роэлла, теперь ещё и этот... Констант. Это вообще имя? Или, может быть, фамилия, род, должность? Он тоже впутан в эту вашу с братцем чёртову междоусобицу из-за пары блестяшек?

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Постоялый Двор


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно