СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Сезерден » Жилые кварталы


    Жилые кварталы

    Сообщений 1 страница 30 из 358

    1

    Вполне обыкновенные дома, в которых проживает большая часть серезденцев. В основном здесь каменные дома, высотой до пяти этажей. На первых этажах нередко располагаются лавки или ещё какие-то заведения, а выше находятся квартиры. Впрочем, на некоторых улицах есть и частные двухэтажные особняки и скромненькие деревянные хижины. Всё зависит от достатка и предпочтений хозяев.
    http://s3.uploads.ru/t/T4Cra.jpg

    0

    2

    До места назначения Редланд, Шео и Марк добрались без каких-то особых проблем. Оказалось, что контора находится не так уж далеко от центра города, в одном из больших домов, рассчитанных на несколько семей, живущих изолированно друг от друга. Впрочем, в данном конкретном случае, никаких жильцов не наблюдалось. Скорее всего, всё здание было занято различными конторами, складами или ещё чем-то подобным.
    Контора Редланда, как выяснилось, располагалась на втором этаже. Дверь оказалась не заперта на замок, что уже навело детектива на нехорошие подозрения. Внутри же наблюдался некоторый беспорядок, но всё-таки не полный разгром. Мебель стояла на своих местах, а вот бумаги были разбросаны где попало.
    - Ну хоть не выбросили тут всё. И то неплохо. - заключил детектив-мертвец, оглядев свой бывший офис.

    0

    3

    Следом за Редландом прошла и Шео.А за Шео- Марк.До чего же дошел прогресс , раньше не было таких вот домов. Это еще один повод просто напросто убедится в том, что мир становится сложнее. Не уследить ей за последними магическими инновациями , идущими бурными темпами.Даже от архитектуры далека оказалась сравнительно.
    -Безусловно, повезло.Но если б дверь была бы и закрыта - мы бы выбили.Зря что ли приходили..Тем более не жалко.- девушка тоже обратила внимание на общий беспорядок (если не на легкий хаос) , творившийся в комнате.Кто-то явно искал что-то и по каким то причинами не тронул мебели.
    А быть может, это ветер.А быть может что нет.
    К превратностям судьбы Шео была готова тогда, когда телепортировалась из землянки и следовательно обратного пути уже не имела.Марк стоял рядом и тупо разглядывал стены, декор, листочки.Он такого не видел тем более и потому запоминал.

    0

    4

    - Если бы было закрыто - я бы достал ключ. - пожал плечами Редланд, разглядывая лежащие на столе бумаги - Я может и не был образцом аккуратности, но это уж слишком... Кто-то тут уже побывал. Но для обыска слишком аккуратно. Хотя и не исключено, что его по каким-то причинам не закончили. Но, возможно, это и новый хозяин просто пытается разобраться с моими вещами и выбросить то, что ему явно не пригодится. В любом случае...
    Не договорив, мертвый детектив прошелся по комнате и остановился около массивного письменного стола, сделанного из черного дерева. Помудрив немного с предметом мебели, Редланд извлёк из какого-то потайного отделения блокнот и принялся его изучать.
    - Угу. Как я и предполагал. У меня было двое основных подозреваемых по этому делу... Имена и адреса есть. - произнёс детектив, ознакомившись с записями.
    В это время в коридоре послышались чьи-то шаги. Кажется, кто-то приближался к конторе. Редланд торопливо убрал блокнот в карман.

    0

    5

    Интересная все таки подробность была о ее новом знакомом - не аккуратность.Ну это же не порок.чего за нее корить?Сама ведь была точно такой же.
    -Временами, когда умершие возвращаются на место своего проживания - вспоминают много.Даже то, чего по их мнению быть не должно.А ты - вспомнил чего нибудь? - не совсем по делу вопрос, но его задать она могла себе позволить.Ее волновало это и потому хотелось получить ответ.Вот только причины волнения оставались не ясны.Затуманены.Обычный материнский инстинкт?
    -Адреса и имена- это прекрасно.Пойдем выбивать признание?
    Услышала шаги чьи-то и насторожилась.Повернулась в пол-оборота к двери так, что бы держать в поле зрения проход.Марк же встал лицом туда и вообще немного отгородил свою хозяйку от возможного гостя.

    0

    6

    Вскоре в дверях конторы появились два высоких и широкоплечих типа, сомнительной наружности. Увидев, что в помещении столько народу. А самое главное - сам Редланд, они явно растерялись и так  и встали на месте.
    - Подручные одного из моих врагов. Видимо решили проверить, нет ли у меня тут чего опасного для него. К нашему делу это не относится, но нужно бы от них отвязаться. - шепотом сообщил мертвый детектив своим спутникам.
    - Да, господа? Чем могу помочь? - обратился Редланд уже к громилам, застывшим возле дверей. Гости ему ничего не ответили, а лишь переглянулись.

    0

    7

    Выслушала Редланда.Отвязаться она поняла как "избавиться".Хотя , можно было попробовать мирным путем.
    Рост бандитов ее ни сколько ни волновал.Ей широкоплечести придавали доспехи и вообще ее наряд.Потому по этому параметру она могла потягаться с ними, но в росте вод уступала.
    -И в самом деле.Товарищи - чем я могу вам помочь? Некрасиво, кончено, приходить без приглашения..без записи вернее.Или у вас какое-то очень сложное дело ,в котором следует разобраться?- голос из под доспехов был мужским и отливал сталью.Она любила этот голос.Мужественно так.Басисто.Громко.
    Сделала пару шагов к ним навстречу , словно желая познакомиться поближе, в случае чего.
    -У нас небольшие беспорядки.Не изволите подождать,пока не наведем порядок..?

    0

    8

    - Вот как? Про запись мы ничего не знали.  Но, мы вполне можем зайти и позже. Ничего такого срочного. Обычные проблемы. Подождём. - нашелся один из громил, ещё раз оглядев собравшуюся в конторе компанию.
    - Точно. У нас есть ещё одно дело неподалёку. Мы вполне можем сначала зайти туда, а потом, через часок к вам вернёмся. - подхватил его товарищ. - Так что, можете убирать тут сколько влезет, не будем вам мешать!
    С этими словами бандиты вышли и захлопнули дверь. Вроде как послышался звук удаляющихся шагов.
    - Им нужно посоветоваться с боссом... Или же лучше подготовиться к бою. - сказал Редланд. - Так просто они явно не уйдут.  Но, в любом случае, нам надо решить, куда отправиться дальше. У меня есть два адреса подозреваемых, да и только...

    0

    9

    Подождала, пока те уйдут и обратилась к Редланду, не особо то и размышляя.
    -Я предлагаю просто бежать.За час мы вполне сможем уйти отсюда,даже если останемся попить чайку.Сразу побежим по адресам подозреваемых , собирая улики.А вообще ты - главный свидетель и пострадавший в одном лице, так что дело уже а половину раскрыто.
    Она сложила руки за спиной, немного выгибаясь, аки кошка.Пусть вся эта конструкция была легкой но все таки постоянно стоять было не очень удобно.Как ни крути, но она все таки предпочитала теперь мирное разрешение конфликтов.
    -Но можем и устроить засаду им, что бы убить.Правда,потом придется убивать и босса, что бы ты тут мог работать дальше.Наши действия зависят сейчас от твоих планов.Если останешься здесь - то нам надо будет принять бой ради твоей безопасности и будущего.А если другие планы - то можем дальше спокойно расследовать, не принимая в расчет этих..товарищей.

    0

    10

    - С этими "товарищами" и их боссом мне ещё предстоит разбираться. Но потом. - ответил Редланд почти не раздумывая. - Я даже не исключаю, что это они со мной и разделались. Ну да сейчас меня больше заботит наш маньяк. От этой компании проблем куда меньше, чем от него... В данный момент меня беспокоит лишь то, что они могли и не уйти далеко. Если уходить отсюда, то не через парадную дверь. у тебя вроде была телепортирующая способность. Сможешь перенести нас куда-нибудь не очень далеко?
    Похоже, проблем у детектива хватало и при жизни, но он предпочитал не хвататься за всё сразу, а сосредоточиться на той одной, которая по его мнению, была наиболее важной.

    0

    11

    -Думаю,это твое право - выбирать что и как делать.- некромантка уважала выбор детектива.Но такой исход событий она считала одним из благоприятных для себя,так что это было вызвано своими собственными порывами.Хотя..все может быть.
    -Способность есть..причем она не очень заметная вроде.я не слишком хорошо знаю город,так что могу положиться на твое знание.Заклинание применю я  -а ты просто укажешь направление.Все равно вместе перемещаемся.-Марк шатался за ее спиной и  ,поняв откуда ветер дует и что им скоро уходить, переместил свою тушу при помощи ног ближе к некромантке и сам взял ее за руку по-хозяйски.
    - Готовься..
    Вторую руку он протянула Редланду и вместе с ним переместилась.

    0

    12

    После перемещения, Шео, Редланд и Марк всё ещё не покинули жилые кварталы Сезердена, но, судя по всему, оказались достаточно далеко от конторы и от бандитов.
    Компания стояла на улице, преимущественно застроенной небольшими, но  аккуратными и добротными каменными коттеджами. Возле многих домов располагались небольшие огороженные дворики. Наверно, здесь было бы удобно жить семьям с маленькими детьми и домашними животными., или пожилым людям. В общем, улица казалась на удивление мирной и приятной.
    - Здесь неподалёку живет первый подозреваемый. - объяснил Редланд. - И мне кажется, я начинаю что-то припоминать. Да. В день смерти я приходил на эту улицу утром... Но вот что было дальше? Я просто зашел сюда и отправился по второму адресу или же нет?

    0

    13

    Место это было по-настоящему спокойно.Притом настолько, что некромантке невольно стало как-то не по себе.По ее мнению именно в таких местах и происходят самые что ни на есть ужасные вещи,а Темные Края - это курорт в сравнении с ними.Что бы тут поселиться нужна была недюжинная смелость, а не там..На болотах выживает сильнейший и там нет места подлости, которая ,как ей казалось, витал в воздухе.
    -Раз припоминаешь -значит идем правильным путем.Думаю, мы сможем на этот раз оказать сопротивление..- Марк думал абсолютно так же и был солидарен с мнением своей хозяйки.
    -Пойдем по второму кругу? Кто эти подозреваемые..люди?

    0

    14

    - Тот, который живёт на этой улице - человек. - принялся рассказывать Редланд, спохватившись, что до сих пор не поделился информацией со своими спутниками. - Причем, не самый примечательный. Никаких особых странностей за ним замечено не было. Он сотрудник Гильдии Магов, но не из тех, кто бегает по опасным задания. Он больше занимается теорией и экспериментами. Ученый, так сказать. Вроде даже считается достаточно умным. Но, он как раз маг разума. Специализируется на захвате контроля над сознанием. Это раз. Кроме того, смерть одной из жертв была ему выгодна. Это была его бывшая жена, которая развелась с ним, и по суду получила часть имущества и опеку над детьми. Он никак не показывал, что не согласен с таки решением, но тут возможен корыстный мотив или проста месть. И ещё... Другой погибший тоже был его недругом. Насолил ему когда-то. Давным давно, правда, и не сильно крупно. По идее, это должно было уже забыться и не вспоминаться. Но всё-таки, тут тоже возможна месть. В общем, у меня возникли определённые подозрения на его счет...

    0

    15

    -Тогда, нам следует прямо сейчас навестить того самого..Первого.Думаю, что при столкновении с ним - мы сможем одержать верх.Главное - не жалеть тех,чей разум захвачен.Если это произойдет со мной или Марком - то убивай нещадно.По крайней мере попытайся.А еще лучше - убей мага.Мертвое тело расскажет нам куда больше ,чем живое..Главное - что бы не стер себе воспоминания.-они шли куда то и вел их именно Редланд.Так уж вышло что по имени его называть она как-то не могла.Может, старалась держать на расстоянии как можно дольше ?
    Дело грозило быть по-истине опасным.Сама бы она копалась с этим заданием очень и очень долго.Может, умерла бы..а может и нет.Все зависит от того, как колесо удачи повернется в этот раз.

    0

    16

    - Да, правильно! Не стоит никого жалеть. - согласился Редланд.  Про то, что его тоже следует убить, если его разум вдруг захватят, он упоминать не стал, но, вполне вероятно, считал это чем-то вполне очевидным и понятным.
    - Если что, мои записи есть в блокноте. Правда, они зашифрованы. Но, ничего особенного в моём шифре нет. Думаю, вы легко его разгадаете, если потребуется. Но, вряд ли потребуется идти таким путём...
    Группа прошла по улице ещё несколько сотен метров и остановилась возле одно из домов, который казался вполне обыкновенным и ничем не выделялся.
    - Его зовут Гилберт Уорсиг, кстати - запоздало сообщил Редланд. - Просто звоним в дверь, и будь, что будет?

    0

    17

    -Но все таки особого желания помирать у меня нет.- в пол-голоса сказала некромантка уже своим голосом,который мог быть слуху более привычен и более приятен.Все же надо заставить открыть этого самого мага.
    -Лучше стучать..так больше шансов.Ну и вообще.Думаю,мы все поймем как только он тебя увидит.. Реакция должна быть соответствующая.
    Шео осмотрела дом повнимательней, приметив там парочку окон, из которых потом можно будет выпрыгнуть и уйти в закат с гордым видом.Да, она любила уходить по-английски, не попрощавшись.Жизнь показала что не надо ни с кем прощаться- и тогда обязательно встреча состоится снова.Настоящие леди не говорят прощай.
    Марк за ее спиной шел на удивление тихо и не шаркал почти.Прятался.
    Некромантка постучалась в дверь несколько раз и приготовилась ко всему.

    0

    18

    Ничего сверхъестественного не произошло. Через некоторое время в доме послышались шаги, а потом дверь распахнулась и перед Мирабель и её компании предстал мужчина средних лет. Выглядел он вполне солидно. Не так чтобы совсем безобидно, но и не пугающе. Наверно, его даже можно было назвать приятным внешне. При этом мужчина казался совершенно обычным, похожим на многих других.
    - О, детектив Редланд? Вот так сюрприз!  - произнёс он достаточно спокойно. - А я слышал, что вы умерли. Это наглая ложь или же вы воскресли? А это кто - ваши коллеги? Впрочем, не имеет значения. Чем обязан на этот раз?
    Никаких особых эмоций или удивления хозяин дома не демонстрировал. Быть может, он действительно был не виновен. А может быть, он просто был опытным магом разума и хорошо научился контролировать себя.

    0

    19

    Вроде обычный на вид, а так раздражает..
    чем-то он не понравился некромантке,хоть ты тресни.Такие обычные ребята хорошо маскируются и учитывая то, что он был магом разума - то не удивительно вовсе это.Если бы ей сказали,то он убил кучу человек - то она бы с радостью великою поверила в эти росказни.
    -Это всего лишь сплетня..Мы бы хотели поговорить с вами еще раз.Надеюсь, вы не против?-само собой она не представила ни себя ни Марка.Просто потому что это было лишним и как-то..вылетело из головы.Реланда он то знал  -и это уже хорошо.Значит они имели кредит доверия..или наоборот.Недоверия.

    0

    20

    - Ну хорошо, проходите. - сказал мужчина, пожимая плечами Мол "не понимаю я, о чём нам говорить, но если вам так нужно, то готов уделить пять минут".
    Пропустив гостей в дом, хозяин закрыл  дверь и молча указал на диван, предлагая присесть. А сам расположился в кресле, стоящим рядом.
    - Я вас слушаю. - уверенно сказал он, поглядывая то на Редланда, то на Мирабель, видимо не зная, от кого из них ждать первого вопроса. На Марка же Гилберт Уорсиг особого внимания не обращал, видимо полагая, что в компании главный уж точно не он.
    - Не могли бы вы повторить всё то, что рассказали мне в прошлый раз. Для моих коллег. - начал Редланд.
    - Хм. А чего повторять-то? Я уже говорил, что огорчен смертью своей бывшей супруги, но мало чем могу тут помочь. Я не знаю, что вынудило её наложить на себя руки,  в последнее время мы с ней и не были особенно близки. Она почти не делилась со мной своими и переживаниями. Если же ваши теории верны, и её действительно убил серийный маньяк, то я, безусловно, готов содействовать вам в его поисках, но лишь после того, как вы предоставите мне какие-то конкретные факты и доказательства, а не невнятные домыслы.
    Редланд пожал плечами. Судя по всему, данного разговора он совершенно не помнил.

    0

    21

    -Тогда не могли бы вы повторить весь разговор с самого начала и в деталях? У нас появились очень весомые зацепки и мы бы хотели сверить показания с теми, что вы уже давали.- некромантка закинула ногу на ногу , раскинувшись живописно на диване.Говорила своим голосом и потому женщина угадывалась теперь в ней с большей охотой, да и поза была красивой..невольно научилась такие положения принимать.В свое время для нее очень важным было то, как она живописно на троне сидит..Представить только.
    -Однако..у нас и другие методы.- она прозрпчно намекнула на Марка, который так и оставался стоять над душой у Мирабель и у ее спутника.а еще над душой у хозяина дома.
    Он смотрел на мага полу-вылезшими глазами и улыбался во все 32 гнилых зуба.Было понятно, что рядом некромант.Притом то, что некромантом была именно девушка - являлось как-то очевидным.Ее антураж складывался как раз за счет Марка.

    0

    22

    - Я уже не помню тот разговор во всех деталях. - ответил мужчина уже с лёгким раздражением, словно его по много раз заставляли повторять одно и то же. - Общий смысл я вам уже повторил. Моя бывшая жена, по неизвестным мне причинам решила свести счеты с жизнью и утопилась в реке. Это, конечно, весьма печально. Но что я могу поделать? Надо сказать, что она всегда была депрессивной личностью, и несколько раз грозилась покончить с собой и в лучшие годы. Не думаю, что после нашего развода она стала более жизнерадостной. Так что, я не могу сказать, что счел её самоубийство подозрительным. Но вот детектив Редланд поведал мне, что в последнее время в той реке утопилось много народу, но проверка того места не выявила наличия злобных речных духов, или чего-то такого, и дело попахивает серийным убийцей. В общем-то, его теория не лишена смысла. Но, в таком случае убийца явно какой-то маньяк. Сумасшедший, получающий удовольствие от самого процесса убийства.  И чем я тут могу вам помочь? Если ваши новые методы дали какие-то результаты, то объясните мне, что конкретно от меня требуется для продвижения вашего расследования. Я постараюсь быть вам полезным. А если сказать нечего - прошу не отнимать у меня время.

    0

    23

    -По какой-то причине, я не особо верю этому..Думаю,наши методы несколько грубы..И согласие на них получить ой как сложно.- раньше в таких делах они просто напросто карали всех подозреваемых и не мучились.Они - это она и тот-демон-которого-она-давно-забыла.Ну и еще пара тех-кто-должен-быть-навеки-забыт.
    -Нам не нужны эти сведения..нам надо что бы вы снова ответили на вопросы.На другие вопросы..Как давно вы изучаете магию разума? Имели ли дело с безликими? Знаете ли о том, что смерть всех жертв связана с вашими интересами? Поверить в наличие маньяка - никогда..Люди не убивают без цели.Уж мне ли не знать.Удовольствие получают когда убивают лично, руками, ощущают кровь теплую на своей коже и последние биение сердца.Есть еще немного подробностей,но..ни к ночи их оглашать.- по идее вопросы должен был оглашать Редланд.У Шео это получалось не совсем хорошо,если можно это так назвать.Но попытка может принести плоды.Хотя бы какие-то.

    0

    24

    - Я практикую магию разума уже много лет. Начал где-то в подростковом возрасте, потом поступил на обучение. И по сей день работаю с этой дисциплиной.- ответил подозреваемый, после недолгих раздумий. - С безликими мне дело иметь приходилось, но не слишком часто. У меня несколько другой профиль, да и вообще, я больше занимаюсь теорией и исследованиями.
    К следующему вопросу Мирабель он отнёсся уже с некоторым раздражением.
    - Нет, я не знаю, что смерть всех жертв была в моих интересах, и напротив, весьма в этом сомневаюсь. Я видел список погибших - большинство из них не были мне знакомы.
    - Но некоторые всё-таки были вам знакомы. - уточнил Редланд - Ваша бывшая жена, разумеется. Потом Эдвард Бокас. Вы вместе учились, и он как-то присвоил себе ваше открытие. Разве нет? А Сьюзен. Её сестра работала в том же филиале Гильдии Магов, что и вы. Вероятно, вы ни раз встречали её в библиотеке. Возможно, она как-то обмолвилась на работе, какая нехорошая история вышла со свадьбой и слух быстро распространился... А что если все жертвы так или иначе были вам знакомы? Некоторые близко, а некоторые через несколько общих знакомых. Я уверен - ни в одном из случаев, у вас не найдётся алиби. Кроме того, новые методы дали свои плоды. Я считаю, что у нас достаточно доказательств.
    - Если у вас достаточно доказательств, что едва ли возможно - зовите стражу и пусть предъявляют мне официальное  обвинение в. А если же сказать нечего - попрошу вас покинуть мой дом и не беспокоить меня своими бреднями! - сказал маг и резко поднялся с кресла.

    0

    25

    -Вы так рьяно отмахиваетесь..Зачем нервничать, если Вы не виноваты? У Вас есть чем нам доказать, что вы не преступник? Понимаете ли..Живые иногда такие неразговорчивые..-некромантка не пожелала встать с дивана ,даже когда хозяин сам подскочил со всего кресла в разъяренном виде.Теперь было куда веселее! Куда интереснее!
    Она любила, когда люди проявляют свои эмоции.Это было слабостью - а если уж слабости есть, значит победа возможна.
    -Давайте вернемся к более раннему изречению вашему.Помочь нам - довольно таки хорошее предложение.не могли бы вы пробудить память господина Редланда?После смерти он очень многое забыл,что весьма печально.- говорила она спокойным голосом.
    -А Марк тоже забыть.Но Марк и так умный и сильный.У Марка есть Шео.- внес свою лепту мертвец.Что поделаешь.она не имела власти над ним.Почти не имела.

    0

    26

    - Я не собираюсь вам доказывать свою невиновность. - возмутился хозяин ещё больше. - Мне просто незачем это делать. Вы пытаетесь меня обвинить непонятно в чём, даже не опираясь на какие-либо доказательства и, судя по всему, руководствуетесь лишь собственными фантазиями. На самом деле, я вправе вообще не разговаривать с вами, потому как вы не обладаете каким-либо официальным статусом чтобы меня допрашивать.
    Когда начался разговор про восстановление памяти, на лице Гилберта Уорсига отразилось некое недоумение. Видимо подобная перемена темы показалась ему весьма странной. Но, вскоре маг разума собрался с мыслями и заговорил со знанием дела.
    - Ну, теоретически я мог бы попытаться. И, с большой вероятностью, смог бы добиться результата. Как правило, ничего не уходит из памяти бесследно. Чтобы давать какие-то конкретные прогнозы и обещания, нужно сперва более глубоко изучить проблему, выяснить её причины. Иногда амнезия может возникнуть просто из-за шока, из-за серьёзной травмы. В этом случае всё несколько проще. Но бывает и умышленное стирание памяти, например. При таком раскладе всё куда сложнее... Но мне кажется странным, что вы обращаетесь с такой просьбой к тому, кого, как я понимаю, подозреваете в серьёзном преступлении. Мне ведь ничего не стоит внушить господину Редланду и ложные воспоминания. Заставить его думать, что я ангел во плоти, например...

    0

    27

    -Ооо..нет.Мы проверяем вас на вшивость.И эту проверку вы не прошли,как это ни печально..Зачем так раздражаться и злиться,если можно просто помочь следствию и спихнуть вину на кого нибудь другого?-она так и осталась спокойной.Пусть скачет тут перед ней как акробат и шут.От нее не убудет.Любая его атака будет успешно отражена или заблокирована.Любая..А вот воздействие на психику - нет.
    -Амнезия у Редланда лишь частичная.Не помнит того, что было перед его смертью.Само собой вы можете внушить ему все что угодно.Но это не помешает мне его уничтожить, ровно как и вас.Практичнее мне будет убить вас, поднять, используя ваши навыки восстановить ему память.Таким образом я убиваю трех зайцев одним камнем : верну память Редланду, пополню коллекцию слуг, смогу обезопасить себя от угрозы внушения и могу выдать ваш труп за труп убийцы.Выходит, что целых четырех зайцев.Ну что, все еще хотите рискнуть?-на всякий случай некромантка начала готовить Лиловую мантию, готовая в любой момент ее активировать.С ней были свитки и меч, а это прибавляло уверенности.

    0

    28

    Маг некоторое время просто молчал, никак не реагируя на слова Мирабель. Возможно, он даже погрузился в свои мысли, и не особенно и слушал, что ему говорят.
    - Значит так. - заявил Гилберт, спустя несколько секунд. - Сейчас я отправил ментальное сообщение страже, о том что у меня дома появилась весьма сомнительная компания, которая мне угрожает. Думаю, они скоро будут здесь и разберутся с вами. Ну а пока, если вам угодно, можете попробовать поднять и подчинить мой труп. Но, для этого сперва будет нужно меня убить...
    Мужчина немного отошел и скрестил руки на груди, всем своим видом демонстрируя, что не сомневается в том, что способен за себя постоять.
    - Вы знаете, общение с вами творит чудеса. - включился в разговор Редланд - Я, кажется, вспомнил, что было в тот день. Теперь-то мы сможем всё доказать. Так что стража будет кстати.
    Хозяин дома сперва, казалось, заинтересовался, но потом усмехнулся и покачал головой, видимо посчитав, что детектив говорит неправду. Возможно, что так оно и было.

    0

    29

    На этот раз она решила полностью довериться Редланду.Раз он вспомнил -то можно начать играть..Только как-то осторожно.Она бросила взгляд на Марка через узкую прорезь в шлеме и произнесла:
    -Марк,милый..ты знаешь что нужно делать.Что и когда.Не подведешь?- она улыбнулась ему, но этого уже не было видно.Ровно как и то, что глаза ее азартно заблестели.
    Она поднялась со своего места и начала медленным шагом подходить к мужчине, как надвигается айсберг на крейсер.
    -Подождем стражу.Пожалуйста, не уходите никуда..Будьте так добры.
    Марк понял что ему надо делать и , раскрыв рот, начал выдыхать особый магический газ,лишающий способностей.Он был без цвета и без запаха.
    Теперь осталось лишь не пустить его.И всего то.Она ловко подступила у нему и  ,схватив за руку, предприняла попытку ее заломить и сделать так, что бы он не вырвался.

    Мертвые языки (Яд ) - Марк выделяет из своего тела особый секрет, который воздушно-капельным путем распространяется по округе очень быстро. Этот токсин лишает всех врагов в округе способности применять магию  , закупоривая внутренние каналы , по которым протекает энергия.Длится такая "молчанка" 4 хода.

    0

    30

    - Хорошо! Так тому и быть. - сказал хозяин дома, слегка кивнув при этом.  К действиям Марка он так же отнёсся с полным спокойствием. То ли он не понял, что мертвец делал, то ли  хорошо знал, как при необходимости защитить себя, то ли просто считал, что Безмолвие фактически не причинит ему вреда,  а для ожидания стражи магические способности ему не понадобятся. Сказать однозначно было сложно.
    К действием Мирабель мужчина отнёсся с меньшим спокойствием. В какой-то момент даже могло показаться, что он собирается вырваться, но потом то ли не смог, то ли просто передумал.
    Редланд нахмурился. похоже, подобная пассивность со стороны хозяина дома ему не нравилась. Но озвучить свои мысли детектив не решился.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Сезерден » Жилые кварталы


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно