СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Здание бывшей Сезерденской Гильдии Магов


    Здание бывшей Сезерденской Гильдии Магов

    Сообщений 61 страница 90 из 280

    1

    Сравнительно небольшая каменная башня. Ранее здесь располагался один из филиалов Центральной Гильдии Магов, имеющий определённую самостоятельность и отвечающий за вопросы мировой безопасности.
    Здание было сильно разрушено во время атаки киборгов-х, но позже восстановлено в прежнем виде. После гильдийской реформы данный филиал был упразднён. Ныне здесь располагается свободное объединение магов, ранее работавших в филиале. Занимается ли оно разработкой способов защиты мира от внешних и внутренних угроз как и прежде или же чем-то иным, точно неизвестно.

    0

    61

    Если она могла хоть немного наполнить чью-то жизнь новыми красками и эмоциями - то значит все ее исправление и новый путь на самом деле имели некий смысл.Ей было вдвойне приятно от того, что приятно ему просто на морально-психологическом уровне.
    -Само собой я права..Только не всегда.Обещаешь меня слушать..?- немного склонила голову на бок, высматривая поближе его рану на шее..прикоснулась к ней пальцами нежно, боясь причинить боль лишнюю.Все таки из рассказов выходило, что ему и так довольно много себя мучить и истязать надо.Да и давно это было уже..А родственники ничем не могли помочь.
    У нее в голове промелькнула мысль - что скажут вообще его родственники, увидев..ЕЁ ? Если не знают кто она такая - то еще хорошо..Но это были мысли всего лишь.
    -Позволишь мне минутку побыть твоим братом? - она вытянула шею и коснулась трепетно теплыми губами раны Арона на шее,ощущая на губах вкус запекшейся крови и прикрыв на пару мгновений глаза.В его объятиях было тепло и хорошо, как раз для того, что бы настроится на его духовный план.Для подготовки сверхспособности требовалось некое время..концентрация.И все это у нее было.
    Сконцентрировав энергию духа, она начала усиленное ее воспроизведение за счет энергии, резонирующей со своей душой.Запускала процесс регенерации.

    (Офф-подойдет словеска в таком случае?Но на всякий случай все таки:
    Душа феникса (Стержень "Благословение") (Ученик) - умея обращаться с душами, некрмантка способна сотворить на самом деле невероятное - заставить душу запускать регенерационные процессы в организме.Возможно отращивание конечностей, заживление глубоких ран.Сверхпособность дарует цели ( некромантке или ее союзнику) позивный эффект, исцеляющий по +20% здоровья ежеходно на 8 ходов. Затрат маны -40%. )

    0

    62

    Разрывать объятья Арон совсем даже не торопился и возражать не собирался. Одну руку он потом, правда, всё-таки убрал с талии Мирабель, но лишь для того, чтобы погладить её по спине и по волосам... Так что, времени действительно было вполне достаточно.
    Когда сверхспособность начала действовать, раны стали потихоньку затягиваться. Правда, как можно было заметить,  довольно медленно, ибо в обычной ситуации подобные повреждения исчезли бы моментально не оставив даже следа. Замедление  же в данном случае было обусловлено наличием той самой энергии, которая явно оказывала противодействие, стремясь вновь углубить раны. И, быть может, частично  ещё и тем, что порезы имелись не только на шее, а способность, распознав это, стала регенерировать все повреждённые участки. Но, как бы там ни было, эффект всё-таки был заметен и казалось, что магия духа в скором времени должна окончательно взять верх.
    Мирабель могла это ощущать на ощупь, а также на энергетическом уровне. Арон тоже что-то чувствовал, быть может, борьба энергий была даже не слишком приятной и несколько болезненной, но он относился к этому вполне спокойно, доверяя магии некромантки. В любом случае, подобное лечение приносило куда больше удовольствия, чем обычное. Да и личность лекаря многое решала.

    (офф: да, конечно, словеска здесь вполне допустима)

    0

    63

    Времени было полно..Самое главное- что процесс регенерации запущен на духовном уровне, что мгновенно будет транслироваться на тело.Она лечила раны с другой стороны как бы, изнутри.Это немного помогало иногда..Никаких красивых эффектов данная способность не имела в принципе, только легкое ощущение духовной близости и покалывание почти неощутимое.Оставалось только ждать.
    Мирабель немного приподняла голову и мягко коснулась губами его скулы, до щеки так и не дотягиваясь.Но кто сказал, что это прямо вот так плохо? Можно было встать на носочки, да вот не хотелось быть забавной в такой романтичной ситуации.
    -И как меня так угораздило?-шепотом спросила она, спрашивая не у себя, а именно у него.но улыбка не сходила с ее губ, не смотря на вроде бы серьезный вопрос.
    -Кстати - на месяц запрещаю тебе вести "активную магическую жизнь".-а вот это уже было явно шуткой и озорной блеск в газах полностью выдавал ее несерьезность в этом вопросе.Но и в этой фразе была капля серьезности.Она применила на него свою сверхспособность и теперь так просто ее не восстановишь.Резерв маны значительно опустел, но пока что неприятных последствий не было  и она с большим удовольствием прижалась к нему поближе для удобства..что бы продолжать ощущать его ладонь на своей спине.Никуда не хотелось уходить, но маячила мысль что все же надо.

    0

    64

    Так или иначе, раны постепенно затягивались. Довольно скоро они стали казаться лишь следами от каких-то старых, уже успевших более или менее зажить повреждений. Пара же всё ещё находилась в объятьях друг друга. Но против, вроде как, никто и не был.
    Как ответить на первый вопрос Арон не очень себе представлял. Отшучиваться почему-то не хотелось. Вся эта ситуация казалась ему удивительной.  Удивительной в хорошем смысле. Как-то просто немного не верилось.
    - Чудеса да и только. - практически точно передал он свои мысли. В сочетании с улыбкой, правда, это выглядело не слишком серьёзным утверждением, хоть по сути всё было так.
    - Лучше я торжественно пообещаю, что постараюсь больше так не огребать. - несколько шутливо произнёс он в ответ на второй вопрос.
    -И ты себя береги, кстати... - добавил Арон уже более серьёзно, очевидно вспомнив про Гилберта. Конечно, тому досталось в разы сильнее, чем Мирабель, что безусловно делало некромантке честь, но всё-таки риск был велик и всякое могло случиться. Теперь Глава филиала смотрел на это дело немного с иной точки зрения.
    - И спасибо за лечение. Это было здорово. Что бы я без тебя делал? - сказал он, когда почувствовал, что раны его уже совсем не беспокоят. К словесному выражению благодарности он решил добавить ещё и поцелуй.

    0

    65

    Раз чудеса - так чудеса.Они часто случались с ней и потому в них можно было смело верить.Даже нужно было.
    Проследила что бы рана на шее уже не выглядела так жутко и медленно излечилась.По идее ее способность не должна даже шрамов оставлять.Она немного недовольно нахмурилась, но ее буквально размягчила благодарность Арона.Как словесная, так и в виде поцелуя.
    Коснулась пальцами его груди, начиная играться с пуговками на рубашке, грозя то расстегнуть, то оторвать, то вообще застегнуть рубашку до самого конца.Нравилась ей такая вот милая забава.
    -А вот не обещай..Лучше пообещай не отгребать без меня, ладно? - это можно было расценивать как намек на то, что она по возможности всегда придет.Но опять же..по возможности.И как с ней связываться  - вообще непонятно.В этой непонятности была вся ее натура.
    -Если не сдержишь обещание - нос откушу.- с очень серьезным и сосредоточенным лицом сказала она, но глаза сверкающие выдавали некромантку просто с головой.Она даже клацнула зубами у кончика носа некроманта..просто в назидание.
    -Мелочи..сущие мелочи.Без меня ты бы травил себя этой гадостью и дальше и через пол года стал бы таким же злым и нехорошим как и я.- ее рука медленно скользнула от груди Арона вверх.

    0

    66

    Небольшой шрам на шее всё-таки так и остался, но особой роли это уже не играло. Быть может, он даже и должен был исчезнуть спустя какое-то время. Ну а даже если и нет, никто особенно не расстроился бы.
    К игре с пуговицами на рубашке Арон отнёсся, как и ожидалось,  без всяких возражений и опасений, что его одежда может в результате пострадать. Быть может, даже  гадая, чем же это всё закончится.
    - Ну вот, а говоришь, что это я коварный каннибал. Как же я без носа-то буду?  - демонстративно покачал он головой, когда зубы Мирабель сомкнулись прямо перед его носом. В тот момент некромант даже не подался назад, а просто улыбнулся, всё-таки прекрасно осознавая, что никто его не съест.
    - И правда. За полгода применения этой гадости можно озвереть. В этом, конечно, свои плюсы, но всё-таки... - согласился он с последним утверждением. - А вот про злых-нехороших ничего слышать не хочу. Ты чудо, и никак иначе.

    0

    67

    -Арон..некоторые живут и без сердца, и без печени, и без многих других вещей..Так что с тобой ничего страшного не станется.Ты же некромант! - приободрила его, все еще хитро поглядывая на кончик его носа. Любопытно было, все же он знает или нет про какие-то моменты ее прошлого? В секрете держать век не получится ведь, но и сейчас для этого был не самый лучший момент.
    Ладонь ее медленно пробиралась к воротнику и шее Арона, забираясь на плечо.рубашке сегодня повезло и она пока что будет в хорошем состоянии.Но кто сказал, что это будет всегда?
    -Плюсов довольно мало..- протянула она с улыбкой, ощущая некое смущение.Она ведь явно не чудо, а тут ей сделали такой вот комплимент.- Сам чудо.
    Ответила, как говорят дети своим обидчикам: "Сам дурак".Но только вот в ее случае это несло только положительный смысл и никак иначе.
    -Расскажешь как мне награду получать? Я задания для гильдии делаю во второй раз практически..Первое было еще во времена нападения Аббадона.Не помню, в какую такую башню меня понесло..- без тени смущения попросила она его прояснить пару моментов.

    0

    68

    - Вот как... А задание в чем первое заключалось, помнишь? - поинтересовался Арон, скорей всего просто из любопытства, ибо сложно было представить, зачем ему в могла понадобится подобная информация.
    Задания в своём филиале он, конечно, не брал, но всё-таки имел определённое представление о том, как они организуются и как выплачивается вознаграждение. Так что, ответить на вопрос Мирабель был вполне в состоянии.
    - Ну а получить награду совсем несложно. - заверил он. - Для этого достаточно лишь обратиться к дежурному магу, объяснить ему, что к чему,  а он там сам разберётся дальше и выдаст тебе награду. Эти дежурные тоже своего рода гении, должны понимать всех с полуслова, налету схватывать, что кому нужно и кому не стоит доверять, помнить подробности заданий, читать ауры посетителей и всё такое. А то всякое может случиться. Вроде как, во времена после падения Ассавии, башни через случайных путников отправляли друг другу бомбы и взрывные свитки под видом важных посылок. А дежурные маги, получив подобный  "подарок", должны были быстро сориентироваться и не допустить неприятного происшествия.

    0

    69

    Воспоминания в голове смешивались и превращались в невообразимое ассорти.Одно воспоминание пораждало другое,а то другое цеплялась за еще одно и в итоге получалось что-то странное.Попросив вспомнить что-то одно, он просил вспомнить фактически пол жизни.А та самая часть была насыщена событиями под завязку.
    -Я не помню какое это было задание.По-моему, в башне Холода или Духа и как только я вышла из нее меня поджидала Энолла, которая тут же прижала и заставила следить за Ителиром, втереться в доверие и предать..Потом в рамках деятельность Ордена я много ходила по башням.Например в башню Времени и Тьмы, но заданий там уж точно не брала..Скорее доказывала свою несостоятельность как парламентера..-воспоминания лились сплошным потоком.Она больше не улыбалась и была сосредоточена на том, что надо было вспомнить.
    -Прости, после свой смерти я не помню большую часть бытовых моментов.- покачала головой Мирабель, находясь в странном состоянии.Ей на самом деле было жалко за то что она не помнит.
    -Кажется, то ли кольцо, то ли ожерелье на кладбище найти.- все же удалось вспомнить кое-что.Она тяжело задышала и поспешила тут же выровнять дыхание.После чуть рассеянно улыбнулась,с надеждой заглядывая в глаза Арону, нежно взяв его за руки.
    -Как то так..Ну тогда времена были такие и поверь мне, дежурные маги были полными бездарностями.- абсолютно часто призналась она Арону.
    -Они пускали меня без расспросов к главам башен что бы установить союз.Другое дело собирались ли они выполнять все это.

    0

    70

    - Ладно... Да, времена тогда были такие... - согласился Арон, похоже представляя себе, о чем идёт речь. Сам он, правда, скорее всего, больше знал о тогдашних порядках и нравах из истории, а не из личного опыта.
    Каких-либо уточняющих вопросов по поводу того, что происходило с Мирабель в те годы, даже не смотря на определённое любопытство, он задавать не стал, видимо решив, что не стоит сейчас всё это ворошить. Тем более, что был риск заставить вспомнить нечто неприятное, такое, о чем лучше забыть.
    На улыбку Мирабель он ответил своей. Несколько более сдержанной, чем обычно, но всё же вполне ясной и уверенной. 
    Где-то за дверь послышались шаги. Кажется, кто-то приближался к кабинету. А быть может, что и нет...

    0

    71

    -А вообще было очень страшно.Но тем не менее интересно..я может и расскажу когда нибудь.
    Она на самом деле планировала когда нибудь да поделиться с ним такими подробностями.Он заслужил это в полной мере.Некромантка покинула его объятия, направляясь к своим вещам, перешагивая через изуродованый труп Гилберта.Она щедро наносила ему удары как магией, так и мечом все таки.Помощь в облачении ей в принципе не была нужна, потому что жизнь к самостоятельности приучила фактически с детства.
    Она медленно одевала кирасы, кольчужные накидки м прочее разнобразие защитных элементов.В самую последнюю очередь же она надела шлем, полностью скрывший ее лик от глаз Арона.
    Едва слышимые шаги за дверью послужили лишь катализатором к ее уходу,а не основной причиной.В голову пришло необычное сравнение...она прячются как подростки,которые не хотят что бы их застукали родители.
    -Не думаю,что стоит жертвовать репутаций ради сомнительных удовольствий..Пусть я пока буду твоим маленьким секретом.

    0

    72

    Арон всё-таки решил помочь Мирабель с облачением, правда, при этом он не сильно хороша разбирался с достаточно мудреным доспехом, и зачастую не знал, что в какой последовательности нужно подавать и надевать, так что, быть может, без него бы некромантка справилась даже быстрее. Так же Арону хотелось успеть чмокнуть Шео, до того, как она наденет шлем, что он, естественно, и попытался сделать.
    - Ну почему же сомнительных? Это как раз стоит того, чтобы немного подпортить репутацию. Но, как угодно. - кивнул некромант в ответ на предложение сохранить пока всё в тайне.
    Обет безбрачия он, в общем-то, не давал и вполне мог и открыто с кем-то встречаться. Но, на самом деле,  понимал, что если его сейчас вот так застанут в кабинете с женщиной, то понять могут всё неправильно, и разнообразные слухи довольно быстро поползут. Сложно потом будет доказать, что это был особенный случай, и что обычно в гильдии он всё-таки работает, а не регулярно развлекается с девушками, запираясь в своём кабинете.
    - Когда увидимся? - решил напоследок спросить Арон. Всё-таки данный вопрос его интересовал.
    В дверь же, тем временем, уже активно стучали. Похоже, дело было достаточно важным. Конечно, Глава филиала имел право без объяснения причин не впускать в свой кабинет практически любого посетителя. Но, всё-таки это выглядело бы достаточно странно и нужно было уже открывать, или хотя бы узнать, кто пришел.

    0

    73

    Благодаря тому, что ей помогал Арон и вообще находился он очень близко - попытка чмокнуть напоследок все же удалась.Хоть и поцелуй был очень коротким.Просто так, на прощание..Тем более она сама не знала, когда они в следующий раз смогут встретиться.
    -Когда нибудь потом..Обязательно подпортим тебе репутацию.А пока можешь быть неприступным и загадочным главой Сезерденского филиала.- прошептала она ему и через шлем ее голос звучал несколько тише.Его едва слышно было за стуком.На самом деле - пришла пора уходить.Она знала что такое репутация и деловой имидж и прекрасно знала, с какой радостью люди разносят сплетни.Особенно про начальников.
    Ее ждала двойная награда и какой-то артефакт..кажется.Но ей казалось, что она и так получила больше, чем могла бы хотеть..
    -Я не знаю, когда мы в следующий раз увидимся.Просто жди.Я обещаю вернутся.-она начала перенастраивать модуляцию голоса на мужской.Что бы потом не было никаких вопросов и проблем.
    -Просто не забывай, что я существую.- прозвучал голос несколько серьезно и холодно.Мужской голос.На всякий случай, вдруг будет странным то, что после столь долгой "тишины" гость выйдет безмолвно.
    Она направилась к двери, стараясь не оборачиваться.

    0

    74

    Хозяин кабинета одним движением руки разблокировал магическую дверь, чтобы Шео могла беспрепятственно выйти, и бросил обыкновенное  "Войдите" в адрес посетителя, даже не особенно интересуясь, кто же там пришел. Впрочем, скоро и так стало понятно, что это один из служащих.
    - Хорошо. Буду ждать. - сказал Арон уже обращаясь к Мирабель, тоже не слишком тепло. Скорее просто безэмоционально. Но это уже было, вероятно, частью спектакля.  Всё-таки было бы странно, если бы Глава филиала провожал своего гостя мечтательно улыбаясь и посылая ему воздушные поцелуи вслед.
    Служащий же, тем временем, не особенно заинтересовавшись гостем, вошел в кабинет, извинился, что помешал встрече  и чуть ли не с порога начал рассказывать что-то про бонтарнов и атлантов, с которыми видимо возникли какие-то проблемы. Арон, вроде как, стал слушать довольно внимательно, но не так, чтобы сильно встревожился. Быть может, повышенное проявление интереса к делу даже было своего рода способом отвлечь сотрудника от лишних размышлений по поводу встречи, свидетелем части которой он всё-таки стал.

    0

    75

    Она шла и не оборачивалась назад.На сотрудника тоже не посмотрела.В кабинете по-прежнему оставался Гилберт, которого парочка игнорировала полностью, но сотрудник мог посчитать за необычную причуду.
    За пределами этого кабинета для нее снова начинался пустой и холодный мир, в котором нет места для ее личности и для ее чувств.Пусть они и кипели внутри, но от невозможности выйти наружу - оборачивались легкой, светлой печалью.
    Мирабель шла очень уверенно, понимая, что не должна быть такой расслабленной.И что не должна позволять себе расклеится.Ни при каком условии.
    Она спустилась к дежурному магу и начала объяснять ему ситуацию с делом про самоубийства.По идее - он видел как она тащила Гилберта к Арону и понимал, что задание выполнено.
    Раз они сидели долго в кабинете -то дело на самом деле было серьезным.
    -Глава сказал обратиться за наградой к Вам, вот я и тут. Он сказал, что награда увеличивается вдвое или втрое от первоначального из-за сложности и опасности.-твердо сказала она все тем же мужским голосом,ощущая любопытство..что же это за неизвестный предмет то такой?

    0

    76

    - Да-да. Я  в курсе этого дела. - кивнул дежурный маг. - Ваш друг уже говорил со мной.
    Без лишних разъяснений и расспросов, он полез в ящик стола и достал оттуда 6 новеньких золотых  и небольшой амулет янтарно-желтого цвета, который тоже немного напоминал ещё одну монету.
    Получено: Амулет трезвомыслия - сокращает длительность всех наложенных на своего владельца заклинаний типа In на 1 ход, также один раз за бой может привести своего хозяина в чувства, полностью  освободив от власти контролёра или влияния иллюзии.
    Правда, амулет как-то интересно и ярко светился, как ни странно, голубоватым цветом. Быть может, он имел ещё какие-то эффекты,  о которых дежурный маг почему-то решил об этом не сообщать. А может быть, что и не имел, и лёгкое свечение нужно было лишь для красоты. Тут сложно было точно сказать.

    0

    77

    -Благодарю..-полученным за задание она осталась весьма и весьма довольна.Еще бы..втрое больше получила, чем предполагала..Да еще и завела столь интересные знакомства.Возможно, стоит брать задания немного чаще, чем раз в год.
    Золото и золотой амулет очень и очень грели ей душу тем, что они теперь были в ее цепких лапках, откуда уже никуда не денутся..
    Она прошла на выход и там , встретив Марка, позвала его с собой и они вместе вышли из Гильдии, направляясь по своим призрачным и туманным делам, которые их ждали уже давно и требовали их непосредственного вмешательства.
    Надо было поесть да отдохнуть.

    --------------------Серпантин и главная дорога

    0

    78

    В приемном отделении гильдии магов Серездена материализовалась черная фигура, которая крайне спокойно прошла на верхний этаж по лестнице, направляясь прямиком в кабинет главы этого филиала..Конечно же, немного эгоистично было просто напросто брать и вторгаться, но что-то ей подсказывало, что он не будет против и поможет.В конце концов приятно было бы просто поговорить с ним.
    Шар прятала под мантией очень удачно..Длинна рукава и их ширина помогали в этом.
    Некромантка не стала ломиться впереди планеты всей и потому подождала того момента ,когда посетитель выйдет из кабинета главы.
    В открытую дверь просочилась некромантка.Ее движения были плавными и спокойными и двигалась она словно тень.Тут ничего ровным счетом не изменилось.. быть может, оно и к лучшему.Лица ее пока не было видно из тени капюшона.
    Легкое движение руки из-под мантии показался хрустальный шар с изображением в нем.
    -Хочешь, погадаю?- произнесла она приятным голосом, ожидая реакции своего..ээ..как там это называлось сейчас? Друга сердца? Глаза так и искрились ехидством.

    0

    79

    Как ни странно, хозяин кабинета обнаружился сидящим за столом.  Видимо предыдущий посетитель был кем-то достаточно серьёзным, или просто малоинтересным.
    Понял ли Арон, кто решил его навестить сейчас, пока было непонятно. Хотя, когда Мирабель вошла, он вроде как  улыбнулся. Вряд ли к Главе филиала часто заглядывали загадочные гадалки в черных плащах, а он встречал их с радостью.
    - Ух ты! Ну просто мистический день. Утром прочитал гороскоп в газете, а теперь ко мне явилась настоящая странствующая предсказательница. - сказал он, разглядывая гостью. - Погадай. Особенно интересно будет узнать про любовь...
    Хрустальный шар Арон, конечно, видел, но вряд ли мог в деталях рассмотреть, что за изображение там мелькает.

    0

    80

    -Гороскопы-гороскопы..Все предсказать нельзя..- не спеша раскрывать свой "секрет", если можно было его так называть, некромантка подошла поближе к Арону, обдумывая, как бы сделать все как можно красочнее, но ничего в голову так и не шло..Абсолютно.
    - Судьбу свою ищешь?- загадочно как только было возможно сказала она, пытаясь сделать так, что бы ее голос чуть эхом отдавался, но акустика была не такая, как в Тристис Ривер. Из под рукавов показалась еще одна рука..белая и с небольшими ноготками на них.Она поминала его пальцем, немного наклоняясь над столом..по этому жесту можно было легко предположить, что про любовь ему расскажут, но лишь на ушко и по большому секрету.Так любили делать не только гадалки, но и некоторые шутники, что бы ухо закричать..но у нее были другие планы в этот день.
    Рукой, которой только что манила, натянула капюшон, скрывая полностью глаза и нос.Она склонилась над поверхностью стола и немного поддалась вперед.При особом приближении его взгляд мог выхватить лишь улыбку с клычками небольшими.Улыбку, которую ему, наверное, будет трудно забыть.
    Послышался тихий-тихий шепот на ушко главе филиала:
    -Не ищи..сама придет.

    Отредактировано Шео (2013-02-01 20:10:04)

    0

    81

    Для того, чтобы получить заветное предсказание, и оказаться достаточно близко к гостье, хозяину кабинета даже пришлось приподняться со своего места. Впрочем, он, похоже,  был только раз этому.
    - Точно. Или она даже уже пришла и улыбается мне... - также шепотом произнёс Арон, услышав, что ему поведала гадалка. Попытка заглянуть под капюшон и как следует рассмотреть лицо девушки, успехом не увенчалась. Однако, не заметить улыбку Мирабель и не узнать её, он вряд ли мог.
    - Итак, как же мне, мадам, вас отблагодарить за столь точное предсказание? - поинтересовался он, всё ещё не усаживаясь обратно.

    0

    82

    Ответ Арона заставил улыбку только ярче разгореться, а глаза засверкать.Прекрасно было то, что он все понял чуть ли не с полу-слова.
    -Благодарность бывает разная.-Наклонившись еще поближе и перегнувшись через стол, что с шаром во второй руке было делать немного неудобно, она коснулась рукой щеки некроманта, немного развернув его лицо к себе и прильнула к его губам, нежно целуя.Но в таком положении было немного неудобно и потому пришлось прерваться и выпрямиться.
    Пришлось все таки скинуть капюшон.На этот раз черные волосы некромантки не были так сильно взъерошены и хорошо виднелись их под них небольшие рога пирамидообразной формы, но к ним ,наверняка, можно было привыкнуть..Точно так же, как и к ее улыбке.
    Одним глазком взглянула на изображение в шаре просто для того, что бы проверить что все хорошо, и опустилась неторопливо в кресло.Белая рубашка и голубые штаны небесного цвета придавали бледной некромантке какой-то легкости.
    -Конечно, я понимаю что ты очень любишь работу..но надо же и выходить из этого кабинета иногда.

    0

    83

    В шаре всё было относительно спокойно. Неизвестный маг, судя по всему, любил работать ничуть не меньше, чем Арон, или же просто был сильно увлечен каким-то своим проектом. В общем, он практически всё своё время проводил за письменным столом. Изучал какие-то книги, делал записи в тетрадях, иногда что-то чертил. Правда, в данный конкретный момент маг как раз-таки решил сделать небольшой перерыв и просто сидел и пил чай или что-то похожее.
    Арон же, после недолгих раздумий всё-таки сел обратно на своё место. Мирабель оттуда он видел хорошо, да и разговаривать было вполне удобно, хотя стол всё-таки и разделял их.
    - Верно. Кабинет, конечно, хорош по-своему, но у меня есть подозрение, что и за его пределами существует какой-то мир. Можем сходить куда-нибудь. - согласился некромант.   
    Как-то глупо было хвастаться, что он недавно выходил аж на заседание совета гильдии.

    0

    84

    -Я хочу тебя обрадовать - теория на счет внешнего мира полностью верна. - с довольной улыбкой на губах сказала некромантка, отложив на потом созерцание неизвестного мага, что мирно пил чай и не подозревал, что за ним сейчас следят.
    У нее была куда более приятная и милая сердцу цель, которая сидела довольно близко и потому была в пределах ее досягаемости.
    -Неужели ты хочешь сходить куда нибудь имнно со мной? - она склонила голову на бок, внимательно смотря на Арона любопытным взглядом, словно говорила ему: " Именно со мной, а не с кем нибудь другим? Уверен  разве?". Но тем не менее она прекрасно понимала что это было конкретное приглашение на что-то вроде свидания..Но тем не менее надо было оставить элемент игры.
    -Хочу немного разнообразить твою магическую жизнь..Думаю, это будет не прогулка по парку..и даже не совместная охота.

    Отредактировано Шео (2013-02-02 13:05:56)

    0

    85

    - Ну вот, только ведь хотел это предложить... Как раз думал, что мы сейчас пойдём в парк и будем там вместе на всех охотиться. - сказал Арон с небольшой долей наигранного огорчения. Вряд ли у него действительно могли быть какие-то подобные планы на возможное свидание с Мирабель. Но, своего рода игру он принимал. В какой-то степени это было даже интереснее, чем просто выложить все возможные варианты совместного времяпрепровождения.
    - Но, это даже интригует. Раз прогулка и охота нам совсем не подходят, то наверно существуют ещё более увлекательные способы вносить разнообразие в магическую жизнь. - продолжил некромант свою мысль, теперь уже вовсе не скрывая улыбку.

    0

    86

    С каждым моментом Мирабель все больше и больше понимала, что с этим человеком ей определенно нравиться общаться на абсолютно любые темы, какие только могли быть и существовать просто в принципе.
    Она не знала, что ему ответить и как сказать, что в ее шутках кроется такое большое и такое значительное зерно истины?
    -Погоди..у нас еще много времени впереди..У меня есть один знакомый, который следил за первородностью смерти в свое свободное время и вот..сегодня он явился в мою библиотеку, что бы сообщить о том, что я должна исправить кое-что довольно таки неприятное..неприятными мне методами..Ты знаешь что это за человек?- некромантка показала Арону сферу с изображением в ней, для того, что бы тот мог определить личность этого мага.

    0

    87

    - О, понятно. Неприятная история. - кивнул Арон, мысленно перестраиваясь на серьёзный разговор. - Нельзя ли поподробнее? Что именно нужно исправить и сделать?
    Было впечатление, что услышанное его совсем даже не обрадовало, и дело было не только в том, что свидание не состоится.
    В сферу он взглянул сперва внимательно, но кажется, сразу же понял, кто там и не посчитал нужным далее пристально за ним наблюдать, а лишь вдохнул поглубже.
    - Да, разумеется, я знаю этого человека. Это Лимкэл. Мой брат. - сообщил он.
    Далее на ум главе филиала, вероятно, пришел вопрос, чем вся эта история грозит Лимкэлу и Мирабель, но озвучивать свои мысли пока не стал.

    0

    88

    Эту новость некромантка восприняла довольно нейтрально, но в глазах ее ясно читалась мольба: Почему я? Почему мне надо решать все это и почему я просто не могу быть счастлива?
    Ответы на эти вопросы не мог дать ей Арон ни сейчас, ни когда либо потом.
    -Ты по сей день не знал по какой причине на твоего брата нападают лучшие маги смерти? Если не лучшие - то самые властолюбивые и опытные это точно.От первородностей одни лишь беды и несчастья..Когда-то давно хранитель первородности смерти поместил ее в моих детей..Как в насмешку надо мной.Когда хаос искоренил Эларана и Дамфор, вероятно, произошло нечто такое, из-за чего первородность перешла к твоему брату..Я просто не могла и пальцем тронуть их, но..- она хотела сказать что-то еще, но промолчала и подняла глаза на некроманта.
    -Твой брат в огромной опасности..В нем живет сила, над которой он не имеет никакого контроля.

    0

    89

    - Не знаю. У Лимкэла первородность смерти? Откуда? Хотя, быть может, в этом даже я виноват. Хотя, я не уверен, что стоит так верить этому "хранителю первородности смерти". - заключил Арон, выслушав Мирабель. Он хотел было подняться и подойти к девушке, но потом отчего-то передумал и пока остался на своём месте. 
    - Мне, пожалуй, тоже есть, что рассказать тебе... - снова заговорил он. -  Это было несколько лет назад, после падения Дамфора, хотя мне уже кажется, что очень давно.  Тогда я тоже как-то заинтересовался первородностью смерти. Наверно, каждый некромант однажды об этом задумывается. В общем, я решил попробовать её найти. И в итоге попал в странное измерение, где не было жизни. И встретил там очень сильного неведомого типа в плаще с капюшоном. Тогда он мне показался хранителем или даже воплощением первородности... Он надавал мне всяких испытаний. Ничего особенного, я с ними без проблем справился.  Но потом он объявил о последнем испытании - чтобы получить первородность, я должен был убить своего брата. Я тогда понял это больше в символическом смысле... Типа "принеси в жертву смерти близкого человека". Естественно, я послал этого "хранителя" куда-подальше с таким испытанием и ушел. Хотя, он напоследок мне и бросил что-то в стиле "Уважаю такое решение, но учти, если не убьёшь брата, он тебя убьёт". Но, брат меня, как видишь, до сих пор не убил. Да и я уже мало стал об этом вспоминать. Склоняться к тому, что тот тип не был никаким хранителем, и вообще не стоило с ним связываться. А вот чтобы ещё какие-то некроманты особо активно нападали на моего брата, я не видел. Хотя, на него вообще много кто нападал раньше. Но, это было связано с его деятельностью в гильдии. Он так это объяснял...

    0

    90

    -Значит, мы оба попадались на одну и ту же удочку..Как думаешь, есть ли какой либо повод не верить этому..магу? Я так не считаю.Потому что видела все сама.Не только сейчас, но и раньше.-довольно серьезно сказала некромантка, взвешивая каждое свое слово и думая о том, что сама говорит.Это было очень важно.
    -Ты встречался лицом к лицу с Первородным Хаосом? Эта мощь рвет людей на части и не дает возможности возродиться.Думаю,так же будет выглядеть первородная энергия, которая овладела над человеком высокого уровня.Твой брат, сам того не желая, убьет не только тебя, но и меня...и половину мира.
    Она выслушала все то, что сказал Арон.С одной стороны - она не могла не верить ему, а с другой - неверие было просто единственной лазейкой в царстве отчаяния.Ведь тогда выходит, что ее дети умерли по ее глупости..А это было бы невыносимым.
    -Так или иначе, у нас три выхода. Первый ты уже знаешь..Второй - обратиться за помощью к Первородному Хаосу, но для меня этот вариант невозможен..И есть третий, который настолько безумен, что обязательно сработает..Если ты хочешь спасти брата - то выслушай..И прими решение.- она приподняла голову .не сводя взгляда с Арона, словно ожидала, что тот сейчас ударит ее по щеке и уйдет.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Здание бывшей Сезерденской Гильдии Магов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно