СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Сезерден » Магазин "Тысяча и две мелочи"


    Магазин "Тысяча и две мелочи"

    Сообщений 1 страница 11 из 11

    1

    Наверно крупнейший магазин в Сезердене. Нельзя сказать, что здесь всегда можно купить всё необходимое, но ассортимент тут весьма широк.  Причем, вещи тут, в основном, необычные и уникальные. Хозяин заказывает разнообразные товары во всех концах Мира Магии, а иногда и вовсе привозит их из иных миров.
    http://sg.uploads.ru/t/A25ZJ.jpg

    0

    2

    В том, что ей не приходилось скучать - Мирабель и не сомневалась ни капли в своей бурной и активной жизни, поскольку сама того желала и влипала в неприятности очень легко, хоть и преодолевала их очень легко и, как говорят, в ритме танца.
    -Это что! Ты еще не читал книги про Дамфорианскую эпоху.
    Но тем не менее каков бы ни был риск - она не желала лишать себя такого удовольствия.. Как и теперь в случае с телепортацией в вроде как Лабиринт под Сезерденом. С ним все было очень не просто и загадочно, а посему можно было только надеяться на успех их общего предприятия. Даже если они попадут туда - то едва ли смогут потом выбраться тем же путем. Шанса может и не быть вовсе, но зато риск стоил абсолютно всех свечей. Да и к тому же - очень уж пленительна была возможность узнать причину и помочь таки парню, чтобы потом без зазрения совести отобрать меч.
    Но телепортация оказалась непредсказуемой и перекинула ее компанию в...магазин! И при всем этом не рядом с ним, а непосредственно в него самого. Некромантка с подозрением оглянулась, издав длинный нечеленораздельный звук, выражающий смесь некого недовольства от полученного результата и процесса мышления.
    Нет, явно это не лабиринт.. Компания нежити и цербер в магазинчике - очень странное зрелище, да к тому же еще и безумно тревожное.
    -Беспокоиться не о чем, всего лишь неполадки в телепортации.. Это Сезерден? - обратилась шетари уже к существу за стойкой, даже не сильно вглядываясь в лицо товарища, что был за стойкой.

    0

    3

    За стойкой в магазине находился молодой гном. Вообще-то, продавцов было трое, и двое других тоже находились на своих местах, но Мирабель и её компания обратились к тому, что оказался ближе всех к ним.  Тем более, что остальные уже сейчас беседовали с покупателями, которых тоже хватало. То ли распродажа какая тут была, то ли магазин вообще пользовался популярностью среди местных жителей.
    Перемещение столь большой группы действительно насторожило продавцов. Как-то сразу было понятно, что не за покупками все эти личности прибыли. Некромантку же в доспехах было не так просто узнать.
    В другое время может быть к странным гостям отнеслись бы спокойно, но сейчас многие уже ждали начала боевых действий в городе. Тёмная Роза и Боги-Х могли в любой момент явиться. Впрочем, вряд ли магазин стал бы первым местом их атаки.
    - Сезерден. А вам куда надо было? - достаточно хмуро отозвался гном, услышав про неполадки телепортации. Вроде бы эта фраза его немного успокоила и заставила расслабиться, но не в полной мере. Может быть он всё ещё прикидывал, не нужно ли поднять тревогу.

    0

    4

    Оказалось, что это все же Сезерден и особых причин для беспокойства у нее не было. Некромантка прекрасно помнила, как она прежде попала в этот самый лабиринт, а телепортация сюда это вроде как привычный ход вещей. Пока Сезерден в осаде, наверное, стоило помочь этому самому городу, к которому она все еще питала теплые чувства, но и человеку живому помочь она тоже не могла..И при всем этом ему она вроде как дала обещание, а город пока справлялся. Тем более Мирабель планировала очень быстро завершить дело с человеком и потом заняться уже помощью городу, параллельно продолжая поиски Избранных. Хватит уже отдыхать ей.
    Некромантка поблагодарила гнома за информацию и стала рыскать по магазину в поисках прохода, намереваясь пролезть в абсолютно любую дырку и пройти в любое подсобное помещение, накрывшись плащом-невидимкой.
    Так же искала и на улице, поглядывая наружу через окно с великим любопытством..Поиском на улице, уже более подробным, занялась ее любима нежить, освободившая от своего общества магазин и она осталась только с Буцефалом.
    Кстати о нем. Шетари подобралась к нему боком и мимо ходом спросила:
    -Выбрал временное имя? - произнесла она, слабо улыбнувшись. Но это не мешало ей сосредотачиваться на своих чувствах и продолжать поиск.

    0

    5

    В Сезердене пока ещё, на самом деле, было относительно спокойно. Вражеские войска, судя по всему, планировали окружить город со всех сторон, и потом начать штурм, но пока ещё основные события разворачивались в горах, а не здесь. Могло оказаться и так, что королевские войска возьмут верх и вообще не допустят боевых действий непосредственно в Сезердене.
    Но, жители, естественно, переживали. Некоторые уже ушли воевать, другие записались в добровольцы и всячески готовились к обороне города.
    Поиски входа как-то ничего не дали. Сколько не исследовали Мирабель и её команда магазин и его окрестности, ничего необычного не замечали. Но, тем не менее, не сдавались и проверяли новые варианты, думали, как проникнуть в лабиринт.
    Потерявший память товарищ в этом участвовал, но не то чтобы активнее всех. Он, вероятно, не очень ориентировался и понимал, чего делать.
    - Не знаю. Мне в голову пришло Бринстейн чего-то. Или просто Бриан, чтобы язык не ломать. Да вообще, не велика разница. Можно и Джон, и даже Буцефал. Это всяко ненадолго. Я вспомню, как меня зовут и скажу! - ответил он на вопрос Мирабель. Похоже был уверен, что амнезия у него скоро пройдёт. А вот остальные так уверены не были.
    Потом же вдруг нежить сообщила, что в подсобном помещении магазина открывается какой-то портал. Вполне возможно, что как раз вход в лабиринт...

    0

    6

    Пока что Мирабель не планировала вообще останавливать поиски, поскольку цель ее еще не была достигнута. Казалось, она вообще не может остановиться или отступить назад, по крайней мере так было всегда и она раз за разом доказывала, что доводит дела до логического их завершения.
    Выслушав парня, девушка поняла насколько тот все еще уверен в себе и целеустремлен. Просто до абсурда доводил дело! Явно всей своей душой, со всей детской наивностью пологал, что так быстро вспомнит свое собственное имя. Не все так и просто, коли уж его стерли даже из воспоминаний других людей, а значит он был в самом деле важной шишкой.
    -Ну пусть будет то, что ты назвал. Временное.. Кстати, а ведь и в самом деле - если бы ты был каким-то фуфлом, то на тебя такое мощное заклинание забвения не наложили бы. Надежды мало, но может ты все же помнишь чьих рук это дело? Ну или с кем у тебя был последний бой. И где. - разговоры не мешали ей продолжать искать, между тем держа паренька рядом с собой на коротком поводке. Куда она - туда и немедленно тащился он, некромантка даже как-то взялась за его запястье, которое едва обхватывала своей небольшой и женственной ладонью с небольшими черными коготками.
    Когда нежить сообщила про ход в каморке - она успела глазком взглянуть на нее, а потом показательно вышла из магазина вместе со всеми.. На улице приказала Тар Фею наложить массовую невидимость и телепортировала ораву в каморку, где открывался как раз портал и смело сама же первая шагнула вперед, крепко держа за запястье паренька.

    0

    7

    - Да если бы я помнил... - почти что вспылил товарищ, видимо прикидывая, что бы он сделал с тем, кто так нехорошо с ним поступил. Всё-таки в том, чтобы не помнить, кто ты и откуда, вероятно, приятного было немного. Хотя, может быть, какие-то преимущества и можно было изыскать. Но едва ли неизвестный их сейчас видел.
    - Хотя, стоп. Это я как раз немного помню. Да! - внезапно осенило. - Это произошло не в бою. После боя. Мы победили кого-то. Славная была победа. Мы так долго к ней шли, столько сражались. И вот, добились своего! Я был доволен. И тут... Нож в спину от ближайшего союзника! От моего лучшего друга, названого брата! Точно. Так и было. Он решил от меня избавиться. Я этого никак не ожидал. Но, черт, я не помню как его звали. Хотя оно и хорошо! Но нет, всё остальное я помню. Наши битвы плечом к плечу. Его лицо, его взгляд, его меч...
    Неизвестно, сколько бы ещё парень распинался, если бы Мирабель его не ухватила, и не перенесла туда, где действительно уже открывался портал, ведущий, предположительно, в лабиринт под Сезерденом.

    ===> Лабиринт под городом

    0

    8

    Эйдан

    Зайдя в лавку Эйдану сразу бросилось в глаза разнообразие товаров. Магазин был поделен на отделы по типу товаров. вдоль стен стояли манекены в доспехах, тут же рядом стояли оружейные пирамиды, с мечами и прочими приспособлениями предназначенными для уничтожения себе подобных. Возле прилавка стояло несколько застекленных шкафов с разными зельями. На пути от входа к прилавку стояли стелажи с разными бытовыми полезностями. Так же чуть в стороне стояло несколько стеллажей с литературой и свитками.
    Продавец  в полудреме сидел за прилавком, но только стоило входной двери чуть приоткрыться как весь сон тут же улетучился и продавец поспешил к гостю на ходу приветствуя зашедшего и обещая подобрать первоклассные товары для любой нужды, и пытаясь заверить что если у него чего-то нет то этого просто не существует.

    0

    9

    Эйдан молча, поклонился продавцу в знак приветствия и засунул руку себе в куртку.
    -Приветствую вас, я по поводу задания, которое торговец этой лавки повесил на доску заданий, это наверняка вы. Я нашел то, что просили.
    Из под куртки Эйдан высунул красную коробочку, которую он по дороги сюда спрятал и, постучав по ней своим костяным пальцем показал продавцу. Оглядевшись, ценомант увидел большое количество самых разнообразных диковин. Оружия, свитки, пергаменты, амулеты, книги, излучающие волшебное свечение, искрящиеся магические доспехи,  склянки с зельями в некоторых из них еще струился разноцветный дым. Рядом с волшебными товарами стояли, и вещи не обладающее магией в основном это были орудия для боёв: мечи, копья, кольчуги, щиты, луки. Были там и письменные перья, бумаги с пентаграммами и т.д.
    Видя, какое добро находится у продавца в лавке, парню невольно захотелось приобрести,  какую не будь магическую вещицу из его ассортимента, за свою находку, хотя и деньги парня бы тоже вполне устроили.

    0

    10

    Эйдан

    Продавец первое время не понял о каком задании идет речь, но увидев в руках посетителя портсигар даже не попытался скрыть удивления, впрочем это было ни к чему. Не спеша продавец вышел из-зи прилавка и аккуратно взял из рук септа предмет.
    - Я уж и не верил что она ко мне вернется. - продавец внимательно ощупал находку и найдя нужный механизм сдавил гравировку в двух местах, портсигар тут же выпустил в воздух приторное облачко вызывающее жуткое желание раскашляться. Продавец же хоть и струдом но все же сдержал кашель хотя глос его заметно подохрип.
    - Занимательная вещица, правда? - затем после нескольких попыток прочистить горло он все же привел свои голосовые связки в более менее нормальное состояние и продолжил:
    - Что ж портсигар вернулся ко мне и это хорошо, но вот незадача заплатить вам за труды я не могу, так уж получилось что все мои деньги сейчас вложены в товар. Впрочем я мог бы вам позволить выбрать себе что-то из ассортимента моего магазина. - Вряд ли можно было расчитывать на что-то сильно ценное но что нибудь равносильное портсигару у хозяина вполне можно было бы выторговать. - Ну или можете зайти ко мне через несколько дней тогда я смогу отблагодарить вас звонкой монетой.

    0

    11

    Септ некоторое время прибывал в раздумьях, взять ли сейчас что ни будь из ассортимента или придти потом. Прежде чем что-либо сказать торговец вновь заговорил:
    - Может быть, я могу вам предложить это - он положил на прилавок железную цепь.- Это вещь магический артефакт, сам я еще не до конца понял его способность но думаю вы сможете понять. - Цепь действительно заключала в себе какую-то магическую силу, изредка по её звеньям переливалась серебряного оттенка энергия.
    - Чтож, хорошо я согласен... - взяв цепь к себе, он спрятал её к себе в куртку. Готовясь уйти, продавец окликнул его.
    - Возьмите и это как небольшой презент - он отдал септу красную коробочку конфет. Парень хоть и без удовольствия, но принял их учтиво поклонился и направился к выходу.   

    -------> Торгово-ремесленный квартал

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Сезерден » Магазин "Тысяча и две мелочи"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно